1500m Männer Zeitläufe
Startliste
14.08.2021 19:15Resultate Offiziell
19:15 Zeitlauf 1
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
208
Matos Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2001
3:58,00
MAN
2
19
Atse Herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
3:56,84
MAN
3
350
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
3:56,94
MAN
4
338
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
3:56,46
MAN
5
142
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
3:50,00
MAN
6
145
Holzapfel Tim
Unterländer LG
GER
1997
3:52,00
MAN
7
289
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
3:47,27
MAN
8
187
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
3:46,64
MAN
9
51
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
3:52,79
MAN
10
60
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:53,84
MAN
11
17
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
3:53,13
MAN
12
90
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:49,80
MAN
13
180
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
3:55,42
MAN
14
297
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
3:56,00
MAN
15
290
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
3:55,00
MAN
16
273
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
3:56,00
MAN
19:23 Zeitlauf 2
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
246
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
4:02,00
MAN
2
210
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:00,77
MAN
3
12
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:01,48
MAN
4
65
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
4:02,06
MAN
5
204
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
3:59,49
MAN
6
293
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
3:59,00
MAN
7
107
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
3:59,25
MAN
8
174
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
3:58,85
MAN
9
194
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
3:58,00
MAN
10
209
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
3:59,68
MAN
11
130
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
3:58,35
MAN
12
265
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
3:58,72
MAN
13
268
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
4:00,00
MAN
14
240
Oehen Lukas
GAB Bellinzona
SUI
1986
3:59,68
MAN
15
232
Neumann Bernhard
DSG Wien
AUT
2002
4:00,00
MAN
16
58
Christen Maurice
STB Leichtathletik
SUI
2000
3:59,99
MAN
19:31 Zeitlauf 3
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
78
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
4:10,75
MAN
2
129
Haberthür Moritz
LC Therwil
SUI
2001
4:08,99
MAN
3
340
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
4:09,04
MAN
4
230
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4:11,12
MAN
5
296
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
4:03,79
MAN
6
110
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:02,11
MAN
7
238
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
4:04,00
MAN
8
341
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich
ERI
1996
4:06,39
MAN
9
259
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
4:03,00
MAN
10
161
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
4:05,00
MAN
11
87
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
4:05,00
MAN
12
175
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
4:04,16
MAN
13
322
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
4:07,00
MAN
14
295
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4:08,80
MAN
15
279
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
4:08,29
MAN
16
168
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
4:06,92
MAN
19:39 Zeitlauf 4
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
239
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
4:18,34
MAN
2
73
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
4:21,56
MAN
3
100
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
4:19,75
MAN
4
199
Mahamad Omar Husein
TSV Galgenen
ETH
1996
4:18,29
MAN
5
255
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
4:15,46
MAN
6
23
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:13,64
MAN
7
184
Lardi Michele
SAM Massagno
SUI
1996
4:13,76
MAN
8
83
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
4:12,92
MAN
9
309
Stübi Fabio
TV Zofingen LA
SUI
2000
4:12,66
MAN
10
160
Kern Philippe
TG Dietlingen
GER
1995
4:11,20
MAN
11
349
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
4:11,23
MAN
12
294
Sigg Manuel
All Blacks Thun
SUI
2004
4:16,08
MAN
13
85
Fiedler Lou
LV Pliezhausen 2012 e.V.
GER
2001
4:18,00
MAN
14
213
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
4:16,89
MAN
15
4
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:18,05
MAN
16
40
Brosset Romuald
CA Fontenais
SUI
2005
4:17,39
MAN
19:47 Zeitlauf 5
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
47
Burger Christoph
TV Kloten LA
SUI
2004
5:01,54
MAN
3
103
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld
SUI
2005
5:01,96
MAN
4
98
Fuchs Linus
STV Welschenrohr
SUI
2006
4:50,00
MAN
5
148
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
4:28,05
MAN
6
109
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
4:26,98
MAN
7
122
Grünenfelder Anton
KTV Wil LA
SUI
2002
4:25,25
MAN
8
326
Vallat Colin
CA Fontenais
SUI
2005
4:28,45
MAN
9
139
Hellman Albert
TV Thalwil
SWE
2001
4:30,00
MAN
10
224
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
4:27,88
MAN
11
133
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
4:23,81
MAN
12
5
Alabor Janosch
LC Basel
SUI
2002
4:22,02
MAN
13
247
Pertuiset Chapuis Eloi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2005
4:37,45
MAN
14
245
Payot Matteo
Stade Genève
SUI
2005
4:30,00
MAN
15
351
Wyss Stephan
LV Langenthal
SUI
2005
4:38,61
MAN
16
138
Heinz Fabio
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
4:31,77
MAN