Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
800m Männer Vorläufe
Startliste
11.09.2020 18:55 Resultate Offiziell
Vorlauf 1
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
1
156
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
1:59,53
MAN
2
83
Göldi Silvan
KTV Bütschwil
SUI
1997
1:58,46
MAN
3
47
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
1:51,19
MAN
4
296
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:53,68
MAN
5
175
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:52,89
MAN
6
21
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:50,12
MAN
7
136
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
1:55,45
MAN
8
231
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
1:55,60
MAN
Vorlauf 2
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
117
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:57,67
MAN
3
264
Kauflin Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2000
1:49,78
MAN
4
230
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:51,12
MAN
5
129
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:53,59
MAN
6
84
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:52,78
MAN
7
45
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
1:55,14
MAN
8
211
Wäspi Claudio
LC Schaffhausen
SUI
1988
1:55,75
MAN
Vorlauf 3
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
212
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,63
MAN
3
170
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:52,16
MAN
4
125
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:49,52
MAN
5
20
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:53,38
MAN
6
178
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:51,72
MAN
7
37
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:54,94
MAN
8
44
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:56,02
MAN
Vorlauf 4
Bahn
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
Info
2
150
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
1:57,34
MAN
3
14
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:53,69
MAN
4
213
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:47,63
MAN
5
126
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:52,19
MAN
6
300
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:52,02
MAN
7
263
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:56,56
MAN
8
85
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:53,98
MAN