01. Okt 2022 Meeting de clôture - Yverdon

Hommes

01.10.2022 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
11,32
1./II
MAN
2
76
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,50
2./II
MAN
3
64
Lichtle Jan
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,63
3./II
MAN
PB
4
100
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,74
4./II
MAN
5
9
Baechler Thomas
FSG Estavayer
SUI
2007
11,88
5./II
MAN
PB
6
73
Nanini Luca
CEP Cortaillod
SUI
2003
11,97
6./II
MAN
PB
7
112
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
12,23
1./I
MAN
8
68
Marguet Hugo
CA Broyard
SUI
1997
12,80
2./I
MAN
9
14
Besancet Dimitri
US Yverdon
SUI
2005
12,92
3./I
MAN
10
102
Vytchegzhanin-Pereira Ruslan
Gym Rolle
BLR
2006
12,95
4./I
MAN
11
18
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
16,14
5./I
MAN
PB
105
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
n.a.
MAN
87
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
n.a.
MAN
01.10.2022 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
23,73
1./I
MAN
2
100
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
25,29
2./I
MAN
PB
3
33
Eymann Lenny
CA Riviera
SUI
2008
28,52
3./I
MAN
4
52
Huguenin Evan
FSG Le Locle
SUI
2008
28,82
4./I
MAN
PB
5
18
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
34,54
5./I
MAN
87
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
n.a.
MAN
01.10.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
58
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
52,29
1./I
MAN
2
51
HERNANDEZ Eisnel
Stade Lausanne Athlétisme
ESP
1984
55,13
2./I
MAN
3
83
Pasquier Bryan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
57,29
3./I
MAN
4
48
Guyaz Arthur
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2007
57,49
4./I
MAN
5
2
Aeschbach Jérôme
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
59,58
5./I
MAN
01.10.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
63
Leuba Stanley
FSG Le Locle
SUI
2005
2:06,84
1./I
MAN
2
111
Dellotier Hugo
CEP Cortaillod
SUI
2000
2:08,31
2./I
MAN
3
11
Barbey Sevann
Stade Genève
SUI
2007
2:14,93
3./I
MAN
4
68
Marguet Hugo
CA Broyard
SUI
1997
2:23,32
4./I
MAN
5
94
Schneider Gaël
CA Broyard
SUI
1988
2:26,26
5./I
MAN
6
97
Taboada Francisco
CHP Genève
SUI
1976
2:33,08
6./I
MAN
PB
86
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
n.a.
MAN
70
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
n.a.
MAN
01.10.2022 16:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
114
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
59,50
1./I
MAN
914mm
01.10.2022 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,60
Info
1
6
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
1,60
1./I
 
XXO
2
59
Kontomisios Adrien
US Yverdon
SUI
2006
1,50
2./I
O
 
3
61
Lesne Arthur
FSG La Sarraz
SUI
2006
1,50
3./I
XO
 
105
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
ogV
./I
 
 
01.10.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,50
Info
1
102
Vytchegzhanin-Pereira Ruslan
Gym Rolle
BLR
2006
2,50
1./I
 
O
PB
01.10.2022 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
6,16
1./I
6,16
MAN
2
64
Lichtle Jan
TV Länggasse Bern
SUI
2005
5,93
2./I
5,93
MAN
3
59
Kontomisios Adrien
US Yverdon
SUI
2006
5,22
3./I
5,22
MAN
4
1
Aderemi Kelvin
CA Riviera
NGR
2005
5,15
4./I
5,15
MAN
4
112
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
5,15
4./I
5,15
MAN
105
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
102
Vytchegzhanin-Pereira Ruslan
Gym Rolle
BLR
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
01.10.2022 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
118
Normand Rodolphe
CABV Martigny
SUI
1991
12,39
(+1,2)
1./I
12,39
(+1,2)
MAN
2
83
Pasquier Bryan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
12,27
(+1,7)
2./I
12,27
(+1,7)
MAN
PB
3
26
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
9,53
(+0,8)
3./I
9,53
(+0,8)
MAN
01.10.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Gnägi Tobias
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2001
12,26
1./I
12,26
MAN
7260g
PB
aW
26
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
8,85
./I
8,85
MAN
7260g
77
Oettli Marcel
TV Wohlen AG
SUI
1962
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
7260g
01.10.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Gnägi Tobias
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2001
35,91
1./I
35,91
MAN
2000g
2
116
Fahrni Jerry
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
1971
34,80
2./I
34,80
MAN
2000g
aW
26
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
26,01
./I
26,01
MAN
2000g
77
Oettli Marcel
TV Wohlen AG
SUI
1962
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
2000g
01.10.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
101
Verraires Nicolas
FSG La Sarraz
SUI
1979
31,46
1./I
31,46
MAN
7260g
01.10.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
51,07
1./I
51,07
MAN
800g
aW
26
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
28,76
./I
28,76
MAN
800g

Femmes

01.10.2022 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Baba Grâce
CA Broyard
SUI
2006
13,54
1./I
WOM
2
24
Chiché Iona
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
13,94
2./I
WOM
3
30
Dumas Aline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
14,02
3./I
WOM
PB
56
Joz-Roland Oriane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
n.a.
WOM
01.10.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Kühnlein Inès
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2006
33,66
1./I
WOM
56
Joz-Roland Oriane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
n.a.
WOM
01.10.2022 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Dumas Aline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
67,42
1./I
WOM
24
Chiché Iona
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
n.a.
WOM
01.10.2022 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Tâche Loanne
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2:34,84
1./I
WOM
2
43
Gevisier Monica
FSG Le Locle
SUI
2006
2:50,49
2./I
WOM
PB
01.10.2022 16:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
113
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
69,04
2./I
WOM
762mm
01.10.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
Info
1
57
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
3,00
1./I
O
19
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
n.a.
./I
 
01.10.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Kühnlein Inès
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2006
4,43
(+1,4)
8./I
4,43
(+1,4)
WOM
PB
01.10.2022 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
107
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
ogV
./I
WOM
01.10.2022 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
4,17
8./I
4,17
WOM
4000g
01.10.2022 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
23,93
1./I
23,93
WOM
1000g
2
117
Beljean Timéa
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2006
23,89
2./I
23,89
WOM
1000g
01.10.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Nonini Xenia
LC Frauenfeld
SUI
1998
38,14
1./I
38,14
WOM
4000g
2
104
Walther Michelle
STB Leichtathletik
SUI
2001
31,54
2./I
31,54
WOM
4000g
aW
25
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
13,08
./I
13,08
WOM
4000g

U20 Hommes

01.10.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
92
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
1750g

U18 Hommes

01.10.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Reber Quentin
US Yverdon
SUI
2005
12,15
2./I
12,15
U18M
5000g
2
109
Serra Esteban
FSG Le Locle
SUI
2006
10,94
3./I
10,94
U18M
5000g
14
Besancet Dimitri
US Yverdon
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
5000g
01.10.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
109
Serra Esteban
FSG Le Locle
SUI
2006
31,04
3./I
31,04
U18M
1500g
PB
2
108
Reber Quentin
US Yverdon
SUI
2005
29,74
4./I
29,74
U18M
1500g
01.10.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Kontomisios Adrien
US Yverdon
SUI
2006
41,04
2./I
41,04
U18M
700g
PB
2
109
Serra Esteban
FSG Le Locle
SUI
2006
39,56
3./I
39,56
U18M
700g
3
6
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
37,29
4./I
37,29
U18M
700g
4
108
Reber Quentin
US Yverdon
SUI
2005
34,28
6./I
34,28
U18M
700g
5
14
Besancet Dimitri
US Yverdon
SUI
2005
29,94
7./I
29,94
U18M
700g
PB
6
1
Aderemi Kelvin
CA Riviera
NGR
2005
26,06
10./I
26,06
U18M
700g
PB

U18 Femmes

01.10.2022 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Baba Grâce
CA Broyard
SUI
2006
10,39
1./I
10,39
U18W
3000g
2
80
Othenin-Girard Zoé
FSG Le Locle
SUI
2006
9,73
3./I
9,73
U18W
3000g
3
12
Barras Marie-Ange
FSG Le Locle
SUI
2005
9,30
4./I
9,30
U18W
3000g

U16 Hommes

01.10.2022 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,8, III:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Mameli Gabriele
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2007
9,79
1./I
U16M
2
4
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,00
1./III
U16M
3
47
Grossrieder Tibo
US Yverdon
SUI
2007
10,03
2./III
U16M
4
53
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
10,17
3./III
U16M
5
115
Bugnon Ethan
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2007
10,26
4./III
U16M
6
34
Fazan Gaël
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
10,28
5./III
U16M
7
42
Getaz Mano
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
10,46
1./II
U16M
PB
8
44
Giacometti Oscar
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
10,58
2./II
U16M
PB
9
20
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
10,65
6./III
U16M
10
33
Eymann Lenny
CA Riviera
SUI
2008
10,65
3./II
U16M
PB
11
3
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2008
10,71
4./II
U16M
12
32
Eymann Jolann
CA Riviera
SUI
2008
10,73
5./II
U16M
13
10
Baggi Alessandro
Société de Gymnastique de Saint-Prex
ITA
2008
10,76
2./I
U16M
PB
14
78
OGIZ Merlin
US Yverdon
SUI
2008
11,06
6./II
U16M
PB
15
110
Truchard Adrien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
11,11
3./I
U16M
16
93
Schibler Valentin
US Yverdon
SUI
2007
11,19
4./I
U16M
17
106
Zbinden Julien
FSG Le Locle
SUI
2007
12,20
5./I
U16M
90
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2008
n.a.
U16M
01.10.2022 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
42
Getaz Mano
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
2:59,44
1./I
U16M
PB
2
29
Domig Tiago
Gerbersport
SUI
2009
3:20,13
2./I
U16M
3
110
Truchard Adrien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
3:22,50
3./I
U16M
4
106
Zbinden Julien
FSG Le Locle
SUI
2007
4:22,13
4./I
U16M
47
Grossrieder Tibo
US Yverdon
SUI
2007
n.a.
U16M
01.10.2022 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,56
Info
1
34
Fazan Gaël
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
1,56
1./I
 
 
 
O
2
20
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
1,50
2./I
 
 
O
 
3
72
Moulin Noé
FSG Estavayer
SUI
2007
1,45
3./I
 
O
 
 
4
10
Baggi Alessandro
Société de Gymnastique de Saint-Prex
ITA
2008
1,45
4./I
 
XO
 
 
=PB
5
44
Giacometti Oscar
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
1,45
5./I
O
XXO
 
 
PB
01.10.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,50
Info
1
90
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2008
2,00
2./I
O
 
01.10.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
6,25
(+3,3)
1./I
6,25
(+3,3)
U16M
2
67
Mameli Gabriele
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2007
5,80
(+1,2)
2./I
5,80
(+1,2)
U16M
3
9
Baechler Thomas
FSG Estavayer
SUI
2007
5,46
(+1,0)
3./I
5,46
(+1,0)
U16M
4
115
Bugnon Ethan
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2007
5,41
(0,0)
4./I
5,41
(0,0)
U16M
PB
5
4
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
5,14
(+1,9)
5./I
5,14
(+1,9)
U16M
6
3
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2008
4,72
(+1,8)
6./I
4,72
(+1,8)
U16M
7
89
Roulet Adrien
US Yverdon
SUI
2008
4,69
(+0,7)
7./I
4,69
(+0,7)
U16M
01.10.2022 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
89
Roulet Adrien
US Yverdon
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
01.10.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
9,63
1./I
9,63
U16M
4000g
2
78
OGIZ Merlin
US Yverdon
SUI
2008
9,21
2./I
9,21
U16M
4000g
3
52
Huguenin Evan
FSG Le Locle
SUI
2008
8,19
3./I
8,19
U16M
4000g
01.10.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Huguenin Evan
FSG Le Locle
SUI
2008
26,63
5./I
26,63
U16M
1000g
39
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
01.10.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
78
OGIZ Merlin
US Yverdon
SUI
2008
35,92
5./I
35,92
U16M
600g
2
52
Huguenin Evan
FSG Le Locle
SUI
2008
27,90
8./I
27,90
U16M
600g
3
20
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
27,71
9./I
27,71
U16M
600g
4
93
Schibler Valentin
US Yverdon
SUI
2007
25,37
11./I
25,37
U16M
600g
5
89
Roulet Adrien
US Yverdon
SUI
2008
24,13
12./I
24,13
U16M
600g
39
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
600g

U16 Femmes

01.10.2022 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,2, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
15
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,46
1./III
U16W
2
27
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
10,58
2./III
U16W
3
54
Jayet Chloé
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2008
10,98
3./III
U16W
4
36
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
11,19
4./III
U16W
5
84
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
11,24
5./III
U16W
6
66
Lyon Lena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
11,25
6./III
U16W
PB
7
5
Akakpossa Gréta
CA Broyard
SUI
2008
11,34
7./III
U16W
8
95
Shevlin Nancy
Gym Rolle
SUI
2008
11,64
1./II
U16W
9
79
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,74
2./II
U16W
10
103
Waefler Lucie
COVA Nyon
SUI
2008
11,85
3./II
U16W
11
37
Frei Lunia
COVA Nyon
SUI
2008
11,88
1./I
U16W
12
35
Felli Giulia
Gym Rolle
SUI
2008
11,96
4./II
U16W
13
91
Sauvage Lynn
CA Riviera
BEL
2007
12,02
5./II
U16W
14
16
Borgatta Lucie
Gym Rolle
SUI
2009
12,09
2./I
U16W
15
71
Morel Laura
COVA Nyon
SUI
2008
12,28
6./II
U16W
16
81
Ouedraogo Hadiyatou
US Yverdon
SUI
2008
12,33
3./I
U16W
17
69
Matar Ilaf
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
12,37
4./I
U16W
18
88
Rampa Juiliette
Gym Rolle
SUI
2008
12,44
5./I
U16W
19
74
Nebehay Emma
Gym Rolle
SUI
2008
13,00
6./I
U16W
01.10.2022 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Lyon Lena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
3:40,96
1./I
U16W
2
71
Morel Laura
COVA Nyon
SUI
2008
4:00,97
2./I
U16W
3
37
Frei Lunia
COVA Nyon
SUI
2008
4:05,10
3./I
U16W
4
35
Felli Giulia
Gym Rolle
SUI
2008
4:09,70
4./I
U16W
5
95
Shevlin Nancy
Gym Rolle
SUI
2008
4:11,96
5./I
U16W
6
16
Borgatta Lucie
Gym Rolle
SUI
2009
4:17,38
6./I
U16W
103
Waefler Lucie
COVA Nyon
SUI
2008
aufg.
U16W
01.10.2022 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
12,22
1./I
U16W
762mm
2
62
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
13,16
2./I
U16W
762mm
3
50
Hauser Cammie
US Yverdon
SUI
2007
13,31
3./I
U16W
762mm
4
23
Charrière Elise
US Yverdon
SUI
2007
13,78
4./I
U16W
762mm
5
65
Lüthi Mercedes
US Yverdon
SUI
2008
14,92
5./I
U16W
762mm
6
31
Etter Maya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
15,11
6./I
U16W
762mm
01.10.2022 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,35
1,40
1,43
Info
1
37
Frei Lunia
COVA Nyon
SUI
2008
1,43
1./I
 
 
 
O
2
74
Nebehay Emma
Gym Rolle
SUI
2008
1,40
2./I
 
 
O
 
3
62
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
1,40
3./I
 
 
XXO
 
=SB
4
103
Waefler Lucie
COVA Nyon
SUI
2008
1,35
4./I
 
XO
 
 
5
22
Carli Luna
COVA Nyon
SUI
2007
1,35
5./I
 
XXO
 
 
PB
6
71
Morel Laura
COVA Nyon
SUI
2008
1,15
6./I
O
 
 
 
01.10.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
4,78
(-0,5)
1./I
4,78
(-0,5)
U16W
2
15
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
4,76
(-0,5)
2./I
4,76
(-0,5)
U16W
3
21
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
4,74
(0,0)
3./I
4,74
(0,0)
U16W
4
62
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
4,68
(-0,6)
4./I
4,68
(-0,6)
U16W
5
50
Hauser Cammie
US Yverdon
SUI
2007
4,38
(-0,4)
5./I
4,38
(-0,4)
U16W
6
84
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
4,35
(-2,0)
6./I
4,35
(-2,0)
U16W
7
46
Grimaudo Matilda
COVA Nyon
NED
2007
4,21
(+0,1)
7./I
4,21
(+0,1)
U16W
8
23
Charrière Elise
US Yverdon
SUI
2007
4,14
(0,0)
8./I
4,14
(0,0)
U16W
9
65
Lüthi Mercedes
US Yverdon
SUI
2008
4,01
(+0,5)
9./I
4,01
(+0,5)
U16W
10
36
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
3,97
(-1,0)
10./I
3,97
(-1,0)
U16W
11
79
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
3,93
(-0,2)
11./I
3,93
(-0,2)
U16W
12
71
Morel Laura
COVA Nyon
SUI
2008
3,91
(-1,4)
12./I
3,91
(-1,4)
U16W
13
37
Frei Lunia
COVA Nyon
SUI
2008
3,89
(-1,0)
13./I
3,89
(-1,0)
U16W
14
95
Shevlin Nancy
Gym Rolle
SUI
2008
3,68
(+0,9)
14./I
3,68
(+0,9)
U16W
15
85
Pauchon Lucile
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
3,60
(-0,3)
15./I
3,60
(-0,3)
U16W
16
22
Carli Luna
COVA Nyon
SUI
2007
3,55
(-1,6)
16./I
3,55
(-1,6)
U16W
16
35
Felli Giulia
Gym Rolle
SUI
2008
3,55
(+1,1)
16./I
3,55
(+1,1)
U16W
18
69
Matar Ilaf
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
3,54
(-0,1)
18./I
3,54
(-0,1)
U16W
SB
19
103
Waefler Lucie
COVA Nyon
SUI
2008
3,50
(-1,3)
19./I
3,50
(-1,3)
U16W
20
16
Borgatta Lucie
Gym Rolle
SUI
2009
3,48
(-1,0)
20./I
3,48
(-1,0)
U16W
21
88
Rampa Juiliette
Gym Rolle
SUI
2008
3,39
(-0,8)
21./I
3,39
(-0,8)
U16W
22
74
Nebehay Emma
Gym Rolle
SUI
2008
3,13
(+0,1)
22./I
3,13
(+0,1)
U16W
23
99
Tadic Natalia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
3,00
(+0,9)
23./I
3,00
(+0,9)
U16W
PB
81
Ouedraogo Hadiyatou
US Yverdon
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
01.10.2022 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Etter Maya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
8,90
(+1,9)
1./I
8,90
(+1,9)
U16W
PB
01.10.2022 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Hauser Cammie
US Yverdon
SUI
2007
10,36
2./I
10,36
U16W
3000g
2
84
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
8,57
5./I
8,57
U16W
3000g
3
49
Haenni Margaux
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
8,54
6./I
8,54
U16W
3000g
4
99
Tadic Natalia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
5,20
7./I
5,20
U16W
3000g
38
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
3000g
01.10.2022 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
23,14
3./I
23,14
U16W
750g
PB
2
91
Sauvage Lynn
CA Riviera
BEL
2007
16,19
4./I
16,19
U16W
750g
96
Simón Carreño Mar
STB Leichtathletik
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
38
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
01.10.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Jorand Camille
US Yverdon
SUI
2010
14,14
3./I
14,14
U16W
3000g
01.10.2022 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Hauser Cammie
US Yverdon
SUI
2007
33,35
1./I
33,35
U16W
400g
2
65
Lüthi Mercedes
US Yverdon
SUI
2008
26,65
2./I
26,65
U16W
400g
SB
3
31
Etter Maya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
24,79
3./I
24,79
U16W
400g
3
49
Haenni Margaux
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
24,79
3./I
24,79
U16W
400g
PB
5
69
Matar Ilaf
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
18,86
5./I
18,86
U16W
400g
6
99
Tadic Natalia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
14,84
6./I
14,84
U16W
400g
7
85
Pauchon Lucile
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
14,35
7./I
14,35
U16W
400g
38
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
400g