01. - 02. Okt 2022 Championnats valaisans multiples - Sierre

Hommes

01.10.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,56
740
1./I
MAN
2
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,39
576
4./I
MAN
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
11,74
703
MAN
01.10.2022 17:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
50,68
784
1./II
MAN
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
55,94
562
MAN
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
aufg.
MAN
02.10.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
4:33,48
722
1./I
MAN
2
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4:45,63
645
2./I
MAN
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
5:28,12
409
MAN
02.10.2022 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
15,19
827
1./I
MAN
1067mm
2
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
16,66
660
2./I
MAN
1067mm
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
16,12
719
MAN
1067mm
01.10.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
Info
1
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
1,90
714
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
O
XXX
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
1,90
714
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
O
XXX
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
1,81
636
./I
 
 
 
 
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
SB
02.10.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,00
2,10
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4,30
702
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXO
XXX
=PB
2
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
4,20
673
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
 
O
O
O
XXX
 
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
3,00
357
./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.10.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
6,77
(+0,8)
760
1./I
6,77
(+0,8)
6,71
(+0,1)
6,51
(0,0)
MAN
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
6,47
(+0,1)
691
./I
6,38
(+0,6)
6,17
(+0,1)
6,47
(+0,1)
MAN
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
ogV
./I
-
-
-
MAN
01.10.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
13,72
711
1./I
13,39
13,72
13,29
MAN
7260g
2
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,27
623
2./I
12,27
11,97
11,64
MAN
7260g
PB
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
8,53
398
./I
8,32
8,53
8,52
MAN
7260g
02.10.2022 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
41,30
691
1./I
41,30
MAN
2000g
PB
2
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
32,39
512
2./I
32,39
MAN
2000g
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
26,99
406
./I
26,99
MAN
2000g
02.10.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
50,09
590
1./I
50,09
MAN
800g
2
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
49,34
579
2./I
49,34
MAN
800g
PB
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
32,30
332
./I
32,30
MAN
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
3
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
7.212
11,56
-0,7
(740)
6,77
+0,8
(760)
13,72
 
(711)
1,90
 
(714)
50,68
 
(784)
15,19
0,0
(827)
41,30
 
(691)
4,20
 
(673)
50,09
 
(590)
4:33,48
 
(722)
2
2
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
5.011
12,39
-0,7
(576)
ogV
-
12,27
 
(623)
1,90
 
(714)
aufg.
 
16,66
0,0
(660)
32,39
 
(512)
4,30
 
(702)
49,34
 
(579)
4:45,63
 
(645)
aW
1
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
5.213
11,74
-0,7
(703)
6,47
+0,1
(691)
8,53
 
(398)
1,81
 
(636)
55,94
 
(562)
16,12
0,0
(719)
26,99
 
(406)
3,00
 
(357)
32,30
 
(332)
5:28,12
 
(409)

Femmes

01.10.2022 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
27,05
708
1./I
WOM
SB
2
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
27,17
698
2./I
WOM
3
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
28,78
571
3./I
WOM
4
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
30,63
439
4./I
WOM
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
28,05
627
WOM
02.10.2022 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
2:32,85
658
1./I
WOM
SB
2
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
2:36,57
613
2./I
WOM
3
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
2:36,69
611
3./I
WOM
4
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
3:04,13
328
9./I
WOM
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
2:30,64
685
WOM
01.10.2022 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
15,41
788
1./I
WOM
840mm
2
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
16,69
632
2./I
WOM
840mm
3
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
17,27
566
3./I
WOM
840mm
4
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
19,27
366
4./I
WOM
840mm
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
17,28
565
WOM
840mm
01.10.2022 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
Info
1
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
1,45
566
1./I
 
 
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
2
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
1,40
512
2./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
3
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
1,35
460
3./I
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
=PB
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
1,54
666
./I
O
 
 
O
O
O
O
XXO
XXX
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
ogV
./I
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
02.10.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
5,29
(+1,0)
640
1./I
5,19
(+0,8)
5,29
(+1,0)
WOM
PB
2
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
4,95
(-0,4)
546
2./I
4,75
(+0,8)
4,95
(-0,4)
4,89
(+1,4)
WOM
SB
3
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
4,52
(+0,2)
433
3./I
4,37
(+0,5)
4,42
(+0,3)
4,52
(+0,2)
WOM
4
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
4,50
(+1,3)
428
4./I
4,49
(+0,7)
4,26
(+0,3)
4,50
(+1,3)
WOM
PB
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
5,34
(+0,8)
654
./I
4,95
(+0,2)
5,19
(+0,2)
5,34
(+0,8)
WOM
01.10.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
9,38
489
1./I
9,38
8,97
9,14
WOM
4000g
2
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
8,69
444
2./I
7,62
8,69
8,43
WOM
4000g
3
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
8,34
421
3./I
8,25
8,34
7,68
WOM
4000g
4
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
6,41
297
4./I
5,93
6,25
6,41
WOM
4000g
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
8,14
408
./I
8,14
8,07
7,95
WOM
4000g
02.10.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
30,28
482
1./I
30,28
WOM
600g
2
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
27,30
426
2./I
27,30
WOM
600g
PB
3
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
24,71
377
3./I
24,71
WOM
600g
4
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
23,30
350
4./I
23,30
WOM
600g
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
22,40
334
./I
22,40
WOM
600g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
248
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
3.881
16,69
-0,1
(632)
1,40
 
(512)
8,69
 
(444)
27,05
-0,6
(708)
4,95
-0,4
(546)
27,30
 
(426)
2:36,57
 
(613)
PB
2
250
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
3.755
15,41
-0,1
(788)
 
 
9,38
 
(489)
27,17
-0,6
(698)
5,29
+1,0
(640)
30,28
 
(482)
2:32,85
 
(658)
3
247
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
3.283
17,27
-0,1
(566)
1,35
 
(460)
6,41
 
(297)
28,78
-0,6
(571)
4,50
+1,3
(428)
23,30
 
(350)
2:36,69
 
(611)
4
249
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
2.930
19,27
-0,1
(366)
1,45
 
(566)
8,34
 
(421)
30,63
-0,6
(439)
4,52
+0,2
(433)
24,71
 
(377)
3:04,13
 
(328)
aW
246
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
3.939
17,28
-0,1
(565)
1,54
 
(666)
8,14
 
(408)
28,05
-0,6
(627)
5,34
+0,8
(654)
22,40
 
(334)
2:30,64
 
(685)

U20 Hommes

01.10.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,01
649
3./I
U20M
PB
2
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,40
574
5./I
U20M
01.10.2022 17:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
57,10
517
3./II
U20M
2
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
57,79
491
1./I
U20M
02.10.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
4:55,27
587
3./I
U20M
2
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5:05,40
529
5./I
U20M
02.10.2022 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
16,53
674
1./I
U20M
991mm
2
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
17,55
568
2./I
U20M
991mm
01.10.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
Info
1
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
1,81
636
3./I
 
 
 
O
 
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
2
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
1,63
488
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.10.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,00
2,10
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
4,20
673
2./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
O
O
O
XXX
 
PB
2
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
3,80
562
4./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
=PB
01.10.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5,92
(0,0)
569
2./I
5,77
(0,0)
5,90
(+0,3)
5,92
(0,0)
U20M
2
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5,92
(0,0)
569
3./I
5,73
(+0,2)
5,92
(0,0)
5,87
(0,0)
U20M
SB
01.10.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
13,29
685
1./I
12,18
13,29
12,70
U20M
6000g
2
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,38
448
2./I
9,00
9,38
x
U20M
6000g
02.10.2022 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
34,11
546
1./I
34,11
U20M
1750g
2
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
23,99
348
2./I
23,99
U20M
1750g
02.10.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
38,69
423
1./I
38,69
U20M
800g
2
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
37,29
403
2./I
37,29
U20M
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
244
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5.800
12,40
-0,7
(574)
5,92
0,0
(569)
13,29
 
(685)
1,81
 
(636)
57,79
 
(491)
16,53
0,0
(674)
34,11
 
(546)
4,20
 
(673)
38,69
 
(423)
5:05,40
 
(529)
2
245
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5.139
12,01
-0,7
(649)
5,92
0,0
(569)
9,38
 
(448)
1,63
 
(488)
57,10
 
(517)
17,55
0,0
(568)
23,99
 
(348)
3,80
 
(562)
37,29
 
(403)
4:55,27
 
(587)

U18 Hommes

01.10.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
11,92
667
2./I
U18M
2
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
12,63
532
6./I
U18M
PB
3
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
12,70
520
7./I
U18M
01.10.2022 17:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
56,42
2./II
U18M
2
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
60,25
2./I
U18M
3
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
62,45
3./I
U18M
PB
02.10.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
5:05,20
4./I
U18M
2
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
5:13,54
6./I
U18M
3
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
5:14,71
7./I
U18M
PB
02.10.2022 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
16,66
1./I
U18M
914mm
2
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
18,26
2./I
U18M
914mm
3
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
18,95
3./I
U18M
914mm
01.10.2022 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
Info
1
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,72
1./I
 
 
O
 
O
XXO
O
XXX
2
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
1,69
2./I
 
 
 
 
O
O
XXX
 
3
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,60
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
02.10.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,00
2,10
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
3,10
5./I
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
2
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
2,00
6./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.10.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
5,84
(0,0)
552
4./I
5,81
(0,0)
5,64
(+0,1)
5,84
(0,0)
U18M
2
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
5,78
(0,0)
540
5./I
5,61
(+0,2)
5,61
(+0,2)
5,78
(0,0)
U18M
3
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
5,19
(0,0)
419
6./I
5,18
(+0,8)
5,16
(0,0)
5,19
(0,0)
U18M
01.10.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
10,41
510
1./I
10,41
10,00
x
U18M
5000g
PB
2
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
9,59
461
2./I
9,31
9,59
x
U18M
5000g
SB
3
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
8,89
419
3./I
8,78
8,89
8,75
U18M
5000g
PB
02.10.2022 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
28,63
1./I
28,63
U18M
1500g
PB
2
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
24,60
2./I
24,60
U18M
1500g
PB
3
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
24,11
3./I
24,11
U18M
1500g
PB
02.10.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
37,66
1./I
37,66
U18M
700g
2
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
36,43
2./I
36,43
U18M
700g
PB
3
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
28,74
3./I
28,74
U18M
700g
PB
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
235
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
0
11,92
-0,7
(667)
5,78
0,0
(540)
9,59
 
(461)
1,72
 
56,42
 
18,26
-0,3
24,60
 
2,00
 
28,74
 
5:05,20
 
2
236
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
0
12,70
-0,7
(520)
5,84
0,0
(552)
10,41
 
(510)
1,69
 
62,45
 
16,66
-0,3
28,63
 
3,10
 
37,66
 
5:14,71
 
3
234
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
0
12,63
-0,7
(532)
5,19
0,0
(419)
8,89
 
(419)
1,60
 
60,25
 
18,95
-0,3
24,11
 
 
 
36,43
 
5:13,54
 

U18 Femmes

01.10.2022 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
26,77
731
1./I
U18W
2
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
27,33
685
2./I
U18W
3
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
28,00
631
3./I
U18W
4
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
29,07
549
4./I
U18W
5
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
29,38
526
5./I
U18W
6
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
30,38
456
6./I
U18W
02.10.2022 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
2:38,63
589
4./I
U18W
2
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
2:40,82
563
5./I
U18W
3
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
2:43,00
539
6./I
U18W
4
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
2:45,45
512
7./I
U18W
5
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
2:51,15
452
8./I
U18W
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
n.a.
U18W
01.10.2022 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
15,16
821
1./I
U18W
762mm
2
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
15,47
781
2./I
U18W
762mm
3
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
17,73
517
3./I
U18W
762mm
4
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
17,78
511
4./I
U18W
762mm
5
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
18,66
423
5./I
U18W
762mm
6
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
19,30
363
6./I
U18W
762mm
01.10.2022 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
Info
1
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
1,51
632
1./I
O
O
O
XXO
XXO
XO
XXX
=PB
2
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
1,45
566
2./I
 
 
O
XO
XXX
 
 
2
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
1,45
566
2./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
PB
4
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
1,40
512
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
5
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
1,40
512
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
1,35
460
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
02.10.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
4,81
(+0,7)
508
1./I
4,69
(+0,3)
4,42
(+0,6)
4,81
(+0,7)
U18W
2
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
4,69
(-0,1)
477
2./I
4,40
(+1,1)
4,55
(+0,5)
4,69
(-0,1)
U18W
3
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
4,65
(+0,2)
466
3./I
-
4,58
(+0,6)
4,65
(+0,2)
U18W
4
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
4,45
(+0,8)
416
4./I
4,45
(+0,8)
4,22
(+0,9)
4,26
(0,0)
U18W
SB
5
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,36
(-0,1)
393
5./I
4,26
(+0,2)
4,36
(-0,1)
4,29
(+1,1)
U18W
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
U18W
01.10.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
10,39
555
1./I
10,39
U18W
3000g
2
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
10,14
539
2./I
10,14
U18W
3000g
3
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
9,71
510
3./I
9,71
U18W
3000g
PB
4
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
9,39
490
4./I
9,39
U18W
3000g
SB
5
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
8,79
451
5./I
8,79
U18W
3000g
PB
6
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
8,43
427
6./I
8,43
U18W
3000g
PB
02.10.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
35,80
587
1./I
35,80
U18W
500g
PB
2
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
28,85
455
2./I
28,85
U18W
500g
3
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
25,75
396
3./I
25,75
U18W
500g
4
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
25,22
386
4./I
25,22
U18W
500g
5
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
23,80
360
5./I
23,80
U18W
500g
6
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
20,52
299
6./I
20,52
U18W
500g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
241
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
3.996
15,16
-0,2
(821)
1,51
 
(632)
8,43
 
(427)
26,77
-1,2
(731)
4,69
-0,1
(477)
25,75
 
(396)
2:45,45
 
(512)
2
238
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
3.972
15,47
-0,2
(781)
1,45
 
(566)
9,71
 
(510)
28,00
-1,2
(631)
4,65
+0,2
(466)
28,85
 
(455)
2:40,82
 
(563)
3
239
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
3.509
17,73
-0,2
(517)
1,35
 
(460)
8,79
 
(451)
27,33
-1,2
(685)
4,81
+0,7
(508)
20,52
 
(299)
2:38,63
 
(589)
4
242
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
3.456
19,30
-0,2
(363)
1,40
 
(512)
9,39
 
(490)
29,07
-1,2
(549)
4,45
+0,8
(416)
35,80
 
(587)
2:43,00
 
(539)
5
240
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
3.319
17,78
-0,2
(511)
1,40
 
(512)
10,14
 
(539)
29,38
-1,2
(526)
4,36
-0,1
(393)
25,22
 
(386)
2:51,15
 
(452)
 
243
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
aufg.
18,66
-0,2
(423)
1,45
 
(566)
10,39
 
(555)
30,38
-1,2
(456)
ogV
-
23,80
 
(360)
n.a.
 

U16 Hommes

02.10.2022 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
197
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
2:48,74
767
1./I
U16M
2
189
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
2:58,22
665
2./I
U16M
3
196
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
3:18,03
477
3./I
U16M
SB
4
195
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
3:23,55
431
4./I
U16M
PB
5
179
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
3:24,22
425
5./I
U16M
PB
6
194
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
3:28,18
394
6./I
U16M
7
188
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
3:37,17
328
7./I
U16M
8
198
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
3:38,34
320
8./I
U16M
PB
9
191
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
3:39,77
310
9./I
U16M
193
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
n.a.
U16M
192
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
n.a.
U16M
126
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
n.a.
U16M
190
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
n.a.
U16M
02.10.2022 09:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
196
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
15,42
713
1./II
U16M
840mm
PB
2
189
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
15,54
698
2./II
U16M
840mm
PB
3
179
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
16,80
552
1./I
U16M
840mm
4
198
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
17,73
456
3./II
U16M
840mm
5
194
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
17,76
453
4./II
U16M
840mm
6
197
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
18,28
403
2./I
U16M
840mm
PB
7
195
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
18,64
371
3./I
U16M
840mm
8
191
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
18,87
351
5./II
U16M
840mm
PB
9
126
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
18,99
340
4./I
U16M
840mm
PB
10
192
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
19,93
266
5./I
U16M
840mm
PB
11
193
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
20,26
242
6./I
U16M
840mm
PB
188
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
aufg.
U16M
840mm
02.10.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
Info
1
179
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
1,63
644
1./I
 
O
O
O
O
XO
O
O
O
O
O
XO
XXX
PB
2
195
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
1,63
644
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
PB
3
191
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
1,60
622
3./I
 
 
 
 
 
XXO
O
XO
O
XO
O
XXX
 
PB
4
196
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
1,60
622
4./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
5
189
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
1,57
600
5./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
6
198
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
1,57
600
6./I
 
 
 
 
O
XO
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
PB
7
188
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
1,51
556
7./I
 
 
 
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
8
194
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
1,45
512
8./I
 
 
XO
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
9
192
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
1,40
475
9./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
10
193
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
1,35
439
10./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
11
197
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
1,30
402
11./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
126
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
1,30
402
12./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
190
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.10.2022 09:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
196
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
5,95
(-0,5)
737
1./I
5,77
(-0,7)
5,57
(0,0)
5,95
(-0,5)
U16M
PB
2
179
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
5,60
(-0,1)
677
2./I
x
(-0,5)
5,25
(-0,4)
5,60
(-0,1)
U16M
3
188
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
5,53
(-0,1)
664
3./I
4,67
(-0,5)
5,53
(-0,1)
5,52
(0,0)
U16M
4
189
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
5,31
(-0,2)
626
4./I
x
(0,0)
4,72
(-0,1)
5,31
(-0,2)
U16M
PB
5
195
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
5,04
(0,0)
580
5./I
4,53
(-0,3)
5,04
(0,0)
4,92
(-0,4)
U16M
PB
6
191
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
4,96
(0,0)
567
6./I
4,63
(-0,6)
4,96
(0,0)
4,75
(-0,1)
U16M
7
198
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
4,80
(0,0)
539
7./I
4,63
(-0,6)
4,80
(0,0)
4,68
(-0,3)
U16M
8
197
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
4,67
(-0,1)
517
8./I
4,53
(-0,6)
4,65
(0,0)
4,67
(-0,1)
U16M
PB
9
194
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
4,61
(0,0)
507
9./I
x
4,61
(0,0)
x
U16M
PB
10
126
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
4,34
(0,0)
462
10./I
4,33
(-0,2)
4,34
(0,0)
4,24
(-0,1)
U16M
PB
11
192
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
4,14
(-0,3)
428
11./I
3,69
(0,0)
3,91
(0,0)
4,14
(-0,3)
U16M
PB
12
193
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
3,91
(0,0)
390
12./I
3,91
(0,0)
x
3,90
(-0,3)
U16M
02.10.2022 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
194
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
11,88
661
1./I
11,88
U16M
4000g
PB
2
196
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
11,26
624
2./I
11,26
U16M
4000g
PB
3
189
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
11,10
615
3./I
11,10
U16M
4000g
4
198
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
10,25
564
4./I
10,25
U16M
4000g
PB
5
188
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
10,12
556
5./I
10,12
U16M
4000g
6
179
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
9,69
530
6./I
9,69
U16M
4000g
7
191
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
9,48
517
7./I
9,48
U16M
4000g
8
126
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
9,16
498
8./I
9,16
U16M
4000g
PB
9
192
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
8,77
474
9./I
8,77
U16M
4000g
10
193
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
8,63
466
10./I
8,63
U16M
4000g
11
197
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
8,47
456
11./I
8,47
U16M
4000g
PB
12
195
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
7,91
421
12./I
7,91
U16M
4000g
PB
190
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
4000g
02.10.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
194
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
34,96
617
1./I
34,96
U16M
1000g
PB
2
196
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
34,91
616
2./I
34,91
U16M
1000g
PB
3
188
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
30,05
525
3./I
30,05
U16M
1000g
PB
4
191
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
29,94
523
4./I
29,94
U16M
1000g
PB
5
195
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
29,65
518
5./I
29,65
U16M
1000g
PB
6
179
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
29,06
506
6./I
29,06
U16M
1000g
PB
7
198
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
28,40
494
7./I
28,40
U16M
1000g
PB
8
189
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
28,05
487
8./I
28,05
U16M
1000g
PB
9
197
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
27,27
472
9./I
27,27
U16M
1000g
PB
10
126
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
26,61
460
10./I
26,61
U16M
1000g
PB
11
193
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
26,12
450
11./I
26,12
U16M
1000g
12
192
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
24,21
414
12./I
24,21
U16M
1000g
190
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
WEI
KUG
HOC
DIS
1K0
Info
1
196
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
3.789
15,42
-0,8
(713)
5,95
-0,5
(737)
11,26
 
(624)
1,60
 
(622)
34,91
 
(616)
3:18,03
 
(477)
PB
2
189
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
3.691
15,54
-0,8
(698)
5,31
-0,2
(626)
11,10
 
(615)
1,57
 
(600)
28,05
 
(487)
2:58,22
 
(665)
PB
3
179
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
3.334
16,80
-0,8
(552)
5,60
-0,1
(677)
9,69
 
(530)
1,63
 
(644)
29,06
 
(506)
3:24,22
 
(425)
4
194
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
3.144
17,76
-0,8
(453)
4,61
0,0
(507)
11,88
 
(661)
1,45
 
(512)
34,96
 
(617)
3:28,18
 
(394)
5
197
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
3.017
18,28
-0,8
(403)
4,67
-0,1
(517)
8,47
 
(456)
1,30
 
(402)
27,27
 
(472)
2:48,74
 
(767)
PB
6
198
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
2.973
17,73
-0,8
(456)
4,80
0,0
(539)
10,25
 
(564)
1,57
 
(600)
28,40
 
(494)
3:38,34
 
(320)
7
195
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
2.965
18,64
-0,8
(371)
5,04
0,0
(580)
7,91
 
(421)
1,63
 
(644)
29,65
 
(518)
3:23,55
 
(431)
8
191
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
2.890
18,87
-0,8
(351)
4,96
0,0
(567)
9,48
 
(517)
1,60
 
(622)
29,94
 
(523)
3:39,77
 
(310)
9
188
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
2.629
aufg.
 
5,53
-0,1
(664)
10,12
 
(556)
1,51
 
(556)
30,05
 
(525)
3:37,17
 
(328)
 
126
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
aufg.
18,99
-0,8
(340)
4,34
0,0
(462)
9,16
 
(498)
1,30
 
(402)
26,61
 
(460)
n.a.
 
 
192
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
aufg.
19,93
-0,8
(266)
4,14
-0,3
(428)
8,77
 
(474)
1,40
 
(475)
24,21
 
(414)
n.a.
 
 
193
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
aufg.
20,26
-0,8
(242)
3,91
0,0
(390)
8,63
 
(466)
1,35
 
(439)
26,12
 
(450)
n.a.
 
 
190
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
n.a.
 
 
n.a.
 
 
 
n.a.
 
n.a.
 

U16 Femmes

01.10.2022 Groupe 1 (13:45, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:45, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, I:-0,6, II:+0,1, II:-0,7, III:-0,3, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
230
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
10,78
699
1./III
U16W
PB
2
205
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
10,90
672
2./III
U16W
3
201
Maire Alizée
CA Sierre DSG
SUI
2007
10,93
666
3./III
U16W
4
228
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
10,99
652
1./III
U16W
5
214
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
11,05
639
4./III
U16W
6
202
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,09
631
5./III
U16W
7
232
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,13
622
1./II
U16W
PB
8
218
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
11,15
618
6./III
U16W
9
229
Jordan Lara
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,19
610
2./III
U16W
PB
10
233
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
11,21
606
2./II
U16W
SB
11
237
Wicki Jeanne-Marie
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,34
579
7./III
U16W
12
209
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
11,40
567
1./I
U16W
PB
13
206
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
11,44
559
3./II
U16W
PB
14
217
Fournier Laura
CA Vétroz
SUI
2008
11,48
551
3./III
U16W
15
227
Saillen Amélie
CABV Martigny
SUI
2008
11,54
539
4./II
U16W
16
210
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
11,55
537
4./III
U16W
17
211
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
11,56
536
2./I
U16W
PB
18
199
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,57
534
3./I
U16W
PB
19
225
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
11,62
524
4./I
U16W
PB
20
203
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,64
520
5./II
U16W
20
216
Bachmann Julie
CA Vétroz
SUI
2008
11,64
520
5./II
U16W
22
226
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
11,73
503
5./I
U16W
23
200
Favre Naella
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,77
496
5./III
U16W
24
220
Fanti Laly
CABV Martigny
SUI
2008
11,80
490
6./III
U16W
25
222
George Ramircka
CABV Martigny
SUI
2007
12,16
427
1./I
U16W
26
223
Guillou Yuna
CABV Martigny
SUI
2008
12,25
412
1./II
U16W
PB
27
224
Moret Célia
CABV Martigny
SUI
2008
12,28
407
2./II
U16W
28
219
Besson Lilou
CABV Martigny
SUI
2007
12,40
388
2./I
U16W
29
231
Riedel Fabienne
LLT Oberwallis
GER
2008
12,46
378
3./II
U16W
30
208
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
12,49
374
4./II
U16W
PB
31
213
Vogel Alix
CA Sion
SUI
2007
12,54
366
3./I
U16W
32
221
Gaille Mira
CABV Martigny
SUI
2007
12,94
307
4./I
U16W
33
215
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
13,19
274
5./II
U16W
34
212
Schumacher Marie
CA Sion
SUI
2008
13,20
273
5./I
U16W