24. Sep 2022 Campionato svizzero master + 22° Meeting Internazione master Città di Bellinzona - Bellinzona

Master M50 PO

Master M85

24.09.2022 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M85
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:-0,1, VIII:-0,4, IX:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
102
Maiocchi Roberto Filippo
Forti e Liberi Monza
ITA
1934
21,82
6./I
M85
2
279
Ferrari Pietro
Road Runners Milano
ITA
1936
29,19
7./I
M85
Klassenergebnis Master M85
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Corvetti Andrea
Master Novara
ITA
1932
58,04
5./I
M85
2
279
Ferrari Pietro
Road Runners Milano
ITA
1936
65,40
6./I
M85
24.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Corvetti Andrea
Master Novara
ITA
1932
132,95
6./I
M85
24.09.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Corvetti Andrea
Master Novara
ITA
1932
4:58,69
7./I
M85
24.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Maiocchi Roberto Filippo
Forti e Liberi Monza
ITA
1934
6,61
5./I
5,82
6,50
6,48
6,36
6,36
6,61
M85
3000g
24.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Maiocchi Roberto Filippo
Forti e Liberi Monza
ITA
1934
17,26
8./I
16,61
17,26
16,81
x
16,98
15,55
M85
1000g

Master M90

Master W85

Uomini

Masters Uomini

Masters Donne

Master M30

24.09.2022 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:-0,1, VIII:-0,4, IX:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
12,03
1./IX
M30
2
92
Hager Thomas
STV Lachen
SUI
1989
12,25
2./IX
M30
3
76
Galli Eric
STB Leichtathletik
SUI
1990
12,36
3./IX
M30
4
64
Sanna Manuel
SFG Chiasso
SUI
1991
12,73
4./IX
M30
Klassenergebnis Master M30
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
24,88
1./IX
M30
2
186
Colomb Aurélien
Stade Genève
SUI
1990
25,14
3./IX
M30
24.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
76
Galli Eric
STB Leichtathletik
SUI
1990
53,46
1./IV
M30
2
92
Hager Thomas
STV Lachen
SUI
1989
53,59
2./IV
M30
3
186
Colomb Aurélien
Stade Genève
SUI
1990
53,86
3./IV
M30
24.09.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Bindi Marco
Atl. Cesentino Poppi
ITA
1991
2:05,37
1./II
M30
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
500
Soffientini Andrea
Dinamo Sport ASD
ITA
1988
15:04,42
1./I
M30
24.09.2022 11:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
172
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
15,23
1./I
M30
991mm
2
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
16,46
2./I
M30
991mm
24.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
172
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
58,12
1./II
M30
914mm
2
189
Schneider Gaël
CA Broyard
SUI
1988
64,12
2./II
M30
914mm
24.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
Info
1
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
1,70
1./I
-
-
O
O
XO
24.09.2022 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
5,98
(-0,3)
2./I
5,90
(-0,2)
5,96
(0,0)
5,98
(-0,3)
5,86
(0,0)
5,94
(-0,2)
x
M30
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
116
Pollini Claudio
Atl. Iriense Voghera
ITA
1989
10,13
(+0,5)
4./I
10,13
(+0,5)
9,99
(+0,5)
10,06
(0,0)
9,16
(-0,1)
-
-
M30
24.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Colombini Jan
GAB Bellinzona
SUI
1988
12,91
1./I
x
12,91
12,51
12,18
x
12,56
M30
7260g
24.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Colombini Jan
GAB Bellinzona
SUI
1988
26,85
6./I
26,85
x
x
x
24,43
23,42
M30
2000g
2
116
Pollini Claudio
Atl. Iriense Voghera
ITA
1989
22,33
10./I
x
22,33
x
21,18
x
x
M30
2000g
24.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
353
Bründler Florian
TVS2001 Rotkreuz
SUI
1988
52,04
1./I
49,17
48,88
50,73
x
46,44
52,04
M30
800g
2
32
Colombini Jan
GAB Bellinzona
SUI
1988
30,63
5./I
x
x
22,60
30,63
29,09
27,18
M30
800g
SB
3
116
Pollini Claudio
Atl. Iriense Voghera
ITA
1989
25,14
9./I
21,08
25,12
x
23,69
x
25,14
M30
800g

Master W30

24.09.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W30
Wind: I:+0,9, II:-0,7, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Camenzind Daniela
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1988
14,50
3./III
W30
24.09.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W30
Wind: I:-0,7, II:0,0, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Camenzind Daniela
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1988
29,21
2./III
W30
24.09.2022 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Camenzind Daniela
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1988
2:26,85
1./I
W30
2
240
Christen Anne-Laure
FSG Bassecourt
SUI
1990
2:34,08
2./I
W30
24.09.2022 15:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
257
Di Salvo Adriana
Cardatletica A.S.D
ITA
1988
4:59,68
1./I
W30
2
240
Christen Anne-Laure
FSG Bassecourt
SUI
1990
5:27,30
2./I
W30
PB
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
369
Abächerli Myriam
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1992
18:36,27
6./I
W30

Master M35

24.09.2022 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:-0,1, VIII:-0,4, IX:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
11,71
1./VIII
M35
2
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
11,91
2./VIII
M35
3
215
Othman Mohamed Peter
Bab Se
HUN
1985
12,16
2./VII
M35
4
75
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
12,23
3./VIII
M35
5
74
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,28
4./VIII
M35
6
205
Candolfi Eros
VIRTUS Locarno
SUI
1987
12,35
3./VII
M35
7
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
12,36
5./VIII
M35
8
155
HERNANDEZ Eisnel
Stade Lausanne Athlétisme
ESP
1984
12,64
6./VIII
M35
9
36
Zwahlen Cornel
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1983
12,78
7./VIII
M35
10
170
Minoggio James
VIRTUS Locarno
SUI
1984
16,22
5./VII
M35
197
Panzuto Christian
TV Küssnacht
GER
1984
n.a.
M35
Klassenergebnis Master M35
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
24,18
1./VIII
M35
2
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
24,38
2./VIII
M35
3
215
Othman Mohamed Peter
Bab Se
HUN
1985
24,72
1./VI
M35
4
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
24,76
3./VIII
M35
5
205
Candolfi Eros
VIRTUS Locarno
SUI
1987
24,96
2./IX
M35
6
75
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
25,41
4./IX
M35
7
74
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
25,59
4./VIII
M35
8
286
Senzi Angelo
Atl. Cesentino Poppi
ITA
1987
27,16
3./VI
M35
9
170
Minoggio James
VIRTUS Locarno
SUI
1984
31,18
5./VIII
M35
PB
197
Panzuto Christian
TV Küssnacht
GER
1984
n.a.
M35
24.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
155
HERNANDEZ Eisnel
Stade Lausanne Athlétisme
ESP
1984
54,28
4./IV
M35
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
383
Radaelli Davide
Runners Desio
ITA
1986
17:15,33
2./I
M35
24.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
Info
1
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
1,65
2./I
-
-
-
O
-
2
59
Lenhard Marc
LC Schaffhausen
SUI
1983
1,60
3./I
O
O
XO
XXX
 
24.09.2022 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
5,93
(-0,3)
3./I
5,84
(0,0)
5,93
(-0,3)
5,89
(-0,2)
5,86
(-0,1)
-
-
M35
2
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
5,66
(-0,2)
4./I
5,22
(+0,3)
5,30
(0,0)
5,35
(-0,5)
5,51
(-0,2)
5,36
(0,0)
5,66
(-0,2)
M35
3
215
Othman Mohamed Peter
Bab Se
HUN
1985
4,95
(-0,6)
7./I
x
4,45
(-0,1)
4,87
(-0,1)
4,95
(-0,6)
4,88
(0,0)
-
M35
4
75
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
4,91
(-0,2)
8./I
x
(0,0)
4,66
(-0,4)
4,62
(-0,2)
4,91
(-0,2)
x
4,59
(0,0)
M35
5
59
Lenhard Marc
LC Schaffhausen
SUI
1983
4,74
(-0,5)
9./I
3,39
(-0,2)
4,50
(0,0)
4,64
(0,0)
4,54
(0,0)
x
(0,0)
4,74
(-0,5)
M35
6
74
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
4,56
(0,0)
10./I
2,98
(+0,1)
4,56
(0,0)
4,08
(-0,1)
-
-
-
M35
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
M35
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
11,44
(0,0)
1./I
11,27
(+0,1)
11,25
(+1,0)
11,39
(0,0)
11,44
(0,0)
-
-
M35
SB
24.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
12,24
3./I
12,20
11,92
12,24
x
12,18
x
M35
7260g
2
43
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
11,82
4./I
11,82
11,33
11,68
x
11,19
x
M35
7260g
SB
3
91
Schöni Peter
STV Lachen
SUI
1986
11,08
5./I
10,76
10,22
10,48
11,08
10,97
10,64
M35
7260g
4
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
10,63
6./I
10,15
10,28
10,63
x
x
x
M35
7260g
5
36
Zwahlen Cornel
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1983
10,10
7./I
9,76
10,09
9,49
10,10
9,25
9,72
M35
7260g
6
75
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
8,02
11./I
7,38
7,58
8,02
x
x
x
M35
7260g
PB
7
74
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
7,51
12./I
7,51
7,02
x
x
x
x
M35
7260g
24.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
36,18
1./I
35,43
36,18
36,08
35,13
x
34,71
M35
2000g
2
91
Schöni Peter
STV Lachen
SUI
1986
31,43
3./I
31,43
x
x
x
27,82
30,24
M35
2000g
SB
3
36
Zwahlen Cornel
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1983
30,46
4./I
30,46
25,72
28,92
27,16
23,63
x
M35
2000g
4
59
Lenhard Marc
LC Schaffhausen
SUI
1983
24,76
7./I
23,10
23,00
24,76
19,96
24,04
x
M35
2000g
PB
5
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
19,56
11./I
19,06
19,56
17,77
19,01
18,42
x
M35
2000g
24.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
43,36
2./I
39,57
40,54
x
38,46
42,01
43,36
M35
800g
2
36
Zwahlen Cornel
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1983
35,13
4./I
34,38
33,96
35,13
x
32,65
33,84
M35
800g
3
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
25,46
8./I
x
25,46
24,17
24,04
20,77
x
M35
800g

Master W35

Master M40

24.09.2022 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:-0,1, VIII:-0,4, IX:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
12,13
1./VII
M40
2
191
Lacquaniti Andrea
Stade Genève
SUI
1980
12,45
4./VII
M40
Klassenergebnis Master M40
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
26,27
2./VII
M40
2
363
Vercesi Andrea
Team OTC SSD ARL
ITA
1981
30,19
4./VI
M40
24.09.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
373
El Malki Karim
ASC Darmstadt
GER
1978
2:07,91
2./II
M40
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
259
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
17:44,27
4./I
M40
SB
24.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
288
Neault Medhi
Alraa
FRA
1980
n.a.
M40
914mm
24.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
Info
1
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
1,60
3./I
O
O
XO
XX-
 
24.09.2022 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
288
Neault Medhi
Alraa
FRA
1980
5,99
(0,0)
1./I
5,91
(-0,1)
5,93
(-0,2)
x
5,93
(0,0)
x
5,99
(0,0)
M40
2
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
5,63
(-0,2)
5./I
5,01
(-0,1)
5,29
(-0,2)
5,53
(-0,2)
5,42
(0,0)
5,45
(-0,1)
5,63
(-0,2)
M40
3
248
Bevilacqua Fabio
100 Torri
ITA
1980
5,32
(0,0)
6./I
4,95
(+0,3)
5,29
(0,0)
5,29
(0,0)
5,24
(-0,2)
5,32
(0,0)
x
(-0,1)
M40
24.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
Bollmann Marco
STV Lachen
SUI
1980
12,30
2./I
11,86
11,82
10,59
x
12,30
12,28
M40
7260g
2
39
Hollmach Marc
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1978
9,54
8./I
9,24
9,54
x
9,26
9,29
x
M40
7260g
3
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
9,21
9./I
8,82
8,80
9,09
9,07
9,10
9,21
M40
7260g
4
37
Graf Emilio
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1980
8,42
10./I
8,37
8,42
8,19
8,21
7,52
8,16
M40
7260g
24.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
Bollmann Marco
STV Lachen
SUI
1980
34,17
2./I
33,47
34,17
30,06
29,69
33,30
33,86
M40
2000g
2
39
Hollmach Marc
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1978
30,16
5./I
30,16
29,14
x
x
x
x
M40
2000g
3
37
Graf Emilio
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1980
24,20
8./I
22,93
19,43
22,82
23,40
24,20
x
M40
2000g
4
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
23,64
9./I
20,45
21,33
21,93
19,56
23,64
23,10
M40
2000g
24.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Hollmach Marc
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1978
36,20
3./I
34,48
36,20
36,00
34,12
x
x
M40
800g
2
37
Graf Emilio
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1980
30,38
6./I
23,67
28,53
28,38
28,99
30,38
30,33
M40
800g
3
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
27,83
7./I
x
27,83
x
23,83
24,54
25,13
M40
800g

Master W40

24.09.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W40
Wind: I:+0,9, II:-0,7, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
62
Torino Imberti Laura
SFG Chiasso
SUI
1980
13,20
1./III
W40
2
139
devayes pidoux céline
Perform-CBS
SUI
1981
14,27
2./III
W40
3
137
Riboni Aude
Perform-CBS
SUI
1980
16,43
5./III
W40
24.09.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W40
Wind: I:-0,7, II:0,0, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
devayes pidoux céline
Perform-CBS
SUI
1981
30,07
3./III
W40
2
137
Riboni Aude
Perform-CBS
SUI
1980
36,01
5./III
W40
24.09.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
365
Iacazio Claudia
Atl. Ambrosiana Milano
ITA
1980
70,34
1./I
W40
Klassenergebnis Master W40
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Caravelli Serena
Atletica Brugnera
ITA
1979
12,09
1./I
W40
762mm
2
10
Vacondio Francesca
Modena Atletica
ITA
1982
15,04
2./I
W40
762mm
24.09.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Ivanova Marina
Società Atletica Osimo
ITA
1978
26:41,67
2./I
W40
2
22
Polli Marie
SAL Lugano
SUI
1980
29:52,69
5./I
W40
Klassenergebnis Master W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Torino Imberti Laura
SFG Chiasso
SUI
1980
5,29
(-0,1)
1./I
4,78
(-0,1)
5,29
(-0,1)
5,02
(-0,1)
5,01
(+0,2)
-
5,23
(0,0)
W40
Klassenergebnis Master W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Torino Imberti Laura
SFG Chiasso
SUI
1980
11,73
(+0,5)
1./I
11,31
(0,0)
x
11,73
(+0,5)
-
10,67
(-0,2)
-
W40

Master M45

24.09.2022 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:-0,1, VIII:-0,4, IX:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
12,72
1./VI
M45
2
145
Morelli Fabio
Atletica San Marco
ITA
1974
12,87
2./VI
M45
3
174
Bachmann Fabian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
12,92
3./VI
M45
4
166
Mkhuzi Gondwe
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
BEL
1976
12,93
4./VI
M45
5
341
Cappuccitti Mimmo
Virtus Groane
ITA
1977
13,14
5./VI
M45
6
193
Letizia Alessandro
CUS Genova
ITA
1974
13,22
6./VI
M45
7
84
Schönenberger Stefan
Old Boys Basel
SUI
1975
13,71
7./VI
M45
Klassenergebnis Master M45
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Szobotka Laszlo
Turnverein Dietikon
SUI
1975
25,49
1./VII
M45
2
145
Morelli Fabio
Atletica San Marco
ITA
1974
25,98
2./VI
M45
3
73
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
26,36
3./VII
M45
4
174
Bachmann Fabian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
26,76
4./VII
M45
24.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
193
Letizia Alessandro
CUS Genova
ITA
1974
57,03
1./III
M45
2
125
Szobotka Laszlo
Turnverein Dietikon
SUI
1975
57,75
2./III
M45
3
174
Bachmann Fabian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
60,34
3./III
M45
24.09.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
336
Griffini Davide
100 Torri
ITA
1973
2:39,34
8./II
M45
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
385
Cavallaro Sandro
CUS Insubria Varese Como
ITA
1975
17:28,79
3./I
M45
24.09.2022 11:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
18,87
3./I
M45
991mm
24.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
69,63
3./II
M45
914mm
24.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
Info
185
Ott Res
LC Schaffhausen
SUI
1976
ogV
./I
 
 
 
 
 
1113
Keller Thomas
LAS Old Boys Basel
SUI
1973
ogV
./I
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
Info
1
185
Ott Res
LC Schaffhausen
SUI
1976
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
24.09.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Schönenberger Stefan
Old Boys Basel
SUI
1975
5,25
(-0,1)
1./I
4,90
(-0,1)
x
5,25
(-0,1)
4,99
(-0,5)
5,22
(0,0)
x
M45
185
Ott Res
LC Schaffhausen
SUI
1976
ogV
./I
M45
Klassenergebnis Master M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Schönenberger Stefan
Old Boys Basel
SUI
1975
11,20
(0,0)
2./I
10,89
(+0,1)
10,97
(+0,4)
10,89
(0,0)
11,20
(0,0)
-
-
M45
125
Szobotka Laszlo
Turnverein Dietikon
SUI
1975
ogV
./I
M45
24.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
147
Malagoli Sauro
A.S. La Fratellanza 1874
ITA
1974
12,66
1./I
12,66
12,39
11,96
x
12,46
12,62
M45
7260g
2
30
Stucchi Mauro
SA Bellinzona
SUI
1975
10,34
2./I
10,34
x
10,11
x
9,59
10,20
M45
7260g
3
11
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
10,07
3./I
9,76
9,98
10,07
9,25
9,26
9,30
M45
7260g
SB
1235
Tapia Oney
Fiamme Azzurre
ITA
1976
ogV
./I
M45
7260g
24.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1241
Venturelli Emanuele
Delta Atl. Sassuolo
ITA
1976
41,33
1./I
38,30
41,14
41,01
37,09
41,33
x
M45
2000g
2
11
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
35,15
2./I
33,05
34,12
35,15
34,81
x
x
M45
2000g
3
30
Stucchi Mauro
SA Bellinzona
SUI
1975
34,59
3./I
33,04
32,50
34,59
29,95
33,74
32,61
M45
2000g
4
147
Malagoli Sauro
A.S. La Fratellanza 1874
ITA
1974
32,93
4./I
x
32,93
x
32,37
x
28,27
M45
2000g
24.09.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
185
Ott Res
LC Schaffhausen
SUI
1976
44,83
1./I
42,52
44,44
43,35
44,83
39,26
41,96
M45
800g
2
125
Szobotka Laszlo
Turnverein Dietikon
SUI
1975
38,91
2./I
36,56
38,91
29,18
37,08
x
34,82
M45
800g
3
11
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
29,18
3./I
24,33
25,69
29,18
27,64
27,12
28,97
M45
800g

Master W45

24.09.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W45
Wind: I:+0,9, II:-0,7, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
235
Quinonez Montano Maria de Lourde
GS Le Panche Casterlquarto
ITA
1977
13,44
2./II
W45
2
146
Catapano Veronica
Atl. Rovellasca
ITA
1975
14,86
3./II
W45
3
136
Lovero Pia
Perform-CBS
SUI
1976
15,39
4./III
W45
4
219
Pertile Paola
Cardatletica A.S.D
ITA
1976
18,34
5./II
W45
24.09.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W45
Wind: I:-0,7, II:0,0, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
235
Quinonez Montano Maria de Lourde
GS Le Panche Casterlquarto
ITA
1977
28,02
1./III
W45
2
146
Catapano Veronica
Atl. Rovellasca
ITA
1975
30,70
1./II
W45
3
136
Lovero Pia
Perform-CBS
SUI
1976
33,08
4./III
W45
4
219
Pertile Paola
Cardatletica A.S.D
ITA
1976
38,53
3./II
W45
1222
Schott Maren
swiss masters athletics
GER
1976
n.a.
W45
1055
Di Padova Emanuela
Forti e Liberi Monza
ITA
1976
n.a.
W45
24.09.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
27
La Delfa Rosetta
Unione Giovane Biella
ITA
1977
23:48,87
1./I
W45
Klassenergebnis Master W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
99
Colombo Sara Roberta
A.S. La Fratellanza 1874
ITA
1973
4,80
(+0,2)
2./I
4,80
(+0,2)
4,64
(0,0)
4,55
(-0,1)
4,68
(+0,6)
4,52
(0,0)
x
(0,0)
W45
1222
Schott Maren
swiss masters athletics
GER
1976
ogV
./I
W45
Klassenergebnis Master W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
194
Sterki Regula
TV Ibach
SUI
1975
9,06
3./I
x
9,01
9,06
x
x
x
W45
4000g
2
163
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
8,66
5./I
8,60
8,26
8,66
8,16
7,35
8,36
W45
4000g
PB
3
348
Steffen Daniela
TV Herzogenbuchsee
SUI
1977
7,68
6./I
7,29
7,68
7,48
7,52
7,27
7,59
W45
4000g
Klassenergebnis Master W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
194
Sterki Regula
TV Ibach
SUI
1975
30,35
1./I
30,35
27,95
29,18
24,06
x
x
W45
1000g
2
163
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
25,08
4./I
21,05
25,08
23,93
x
x
24,69
W45
1000g
Klassenergebnis Master W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
163
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
27,26
1./I
22,25
21,74
25,19
24,18
27,26
22,06
W45
600g
2
348
Steffen Daniela
TV Herzogenbuchsee
SUI
1977
19,79
3./I
18,65
19,65
19,79
19,06
18,70
x
W45
600g

Master M50

24.09.2022 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:-0,1, VIII:-0,4, IX:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Macaluso Paolo
CUS Genova
ITA
1971
12,26
1./IV
M50
2
65
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
12,54
1./V
M50
3
247
Giacomontonio Marco
100 Torri
ITA
1969
12,94
4./IV
M50
4
47
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
13,17
3./V
M50
5
209
Schüpbach Jürg
swiss masters athletics
SUI
1968
13,47
5./V
M50
Klassenergebnis Master M50
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Macaluso Paolo
CUS Genova
ITA
1971
25,13
1./IV
M50
2
65
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
25,45
1./V
M50
3
346
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
27,18
3./V
M50
PB
4
47
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
27,35
2./IV
M50
5
247
Giacomontonio Marco
100 Torri
ITA
1969
27,44
3./IV
M50
24.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
226
Lombardi Tommaso
Atl. Legnano
ITA
1972
61,73
4./III
M50
2
66
Sartorio Sergio
SFG Chiasso
ITA
1971
63,37
5./III
M50
PB
24.09.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
200
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:22,76
4./II
M50
2
346
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
2:23,83
5./II
M50
3
190
Aysev Cagdas
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
1969
2:25,82
6./II
M50
4
356
Marino Davide
CUS Insubria Varese Como
ITA
1971
2:36,57
7./II
M50
24.09.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
382
Piermatteo Gennaro
Daini Carate Milano
ITA
1969
4:50,70
1./I
M50
2
200
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
4:56,82
2./I
M50
190
Aysev Cagdas
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
1969
n.a.
M50
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
376
Gambonini Davide
GAB Bellinzona
SUI
1968
18:36,33
7./I
M50
2
200
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
20:01,46
9./I
M50
PB
24.09.2022 11:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
16,13
1./I
M50
914mm
24.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
69,69
2./I
M50
840mm
24.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,95
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
1
176
Friedli Thomas
TV Herzogenbuchsee
SUI
1971
1,60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
2
209
Schüpbach Jürg
swiss masters athletics
SUI
1968
1,50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
24.09.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
209
Schüpbach Jürg
swiss masters athletics
SUI
1968
4,71
(-0,5)
5./I
4,41
(-0,6)
4,48
(0,0)
4,46
(-0,4)
4,59
(0,0)
4,71
(-0,5)
x
M50
2
119
Ferraris Stefano
ASD Atletica Pavese
ITA
1968
3,79
(-0,5)
11./I
x
3,01
(-0,3)
3,23
(0,0)
3,79
(-0,5)
-
-
M50
24.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
171
Fleury Silvio
SAB Bulle
SUI
1971
12,76
1./I
12,37
12,74
12,35
12,60
12,76
12,49
M50
6000g
2
196
Graber Roger
TV Olten
SUI
1972
12,22
2./I
11,82
11,57
x
11,92
12,10
12,22
M50
6000g
3
95
Zanella Matteo
Forti e Liberi Monza
ITA
1972
10,48
6./I
10,22
x
x
x
10,48
x
M50
6000g
4
81
Simeon Urs
Hochwacht Zug
SUI
1970
9,82
7./I
9,25
9,76
9,82
9,75
9,47
x
M50
6000g
24.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
196
Graber Roger
TV Olten
SUI
1972
38,92
1./I
34,64
37,01
35,03
38,92
37,33
38,18
M50
1500g
2
95
Zanella Matteo
Forti e Liberi Monza
ITA
1972
38,12
2./I
38,12
37,80
35,33
37,01
x
36,18
M50
1500g
3
171
Fleury Silvio
SAB Bulle
SUI
1971
35,59
4./I
x
35,12
31,45
35,57
35,08
35,59
M50
1500g
4
347
Fahrni Jerry
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
1971
34,34
5./I
28,55
30,40
30,49
31,30
30,99
34,34
M50
1500g
PB
5
81
Simeon Urs
Hochwacht Zug
SUI
1970
26,67
8./I
x
18,53
25,62
26,67
25,84
x
M50
1500g
24.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
81
Simeon Urs
Hochwacht Zug
SUI
1970
31,51
3./I
29,21
31,51
30,81
30,78
28,62
29,94
M50
700g

Master W50

24.09.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W50
Wind: I:+0,9, II:-0,7, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
42
Neumann Denise Caroline
Atl. Ambrosiana Milano
ITA
1971
13,16
1./II
W50
2
218
De Vito Elena
Cardatletica A.S.D
ITA
1972
15,49
4./II
W50
24.09.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W50
Wind: I:-0,7, II:0,0, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
218
De Vito Elena
Cardatletica A.S.D
ITA
1972
33,68
2./II
W50
42
Neumann Denise Caroline
Atl. Ambrosiana Milano
ITA
1971
n.a.
W50
24.09.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Strona Elena
Unione Giovane Biella
ITA
1968
70,49
2./I
W50
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
384
Bragagnolo Jeannette
GAB Bellinzona
SUI
1971
19:15,76
8./I
W50
Klassenergebnis Master W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
293
Giudici Maria Luisa
Atl. Santamonica Misano
ITA
1970
4,51
(-0,1)
3./I
4,51
(-0,1)
4,45
(0,0)
4,33
(+0,1)
4,50
(0,0)
4,50
(0,0)
4,42
(+1,2)
W50
Klassenergebnis Master W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
158
Barchetti Simona
Fratellanza Modena
ITA
1971
10,60
1./I
10,60
9,80
10,00
9,93
10,46
x
W50
3000g
2
52
Kullmann Barbara
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1970
9,51
2./I
8,83
9,04
9,45
9,51
8,93
8,17
W50
3000g
3
54
Balbiani Paola
Italy
ITA
1968
6,15
8./I
6,15
6,10
5,84
x
5,54
6,15
W50
3000g
Klassenergebnis Master W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
158
Barchetti Simona
Fratellanza Modena
ITA
1971
26,73
2./I
x
26,19
26,73
25,70
25,18
25,43
W50
1000g
2
52
Kullmann Barbara
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1970
25,96
3./I
x
x
25,96
x
25,08
23,76
W50
1000g
3
54
Balbiani Paola
Italy
ITA
1968
16,67
6./I
15,78
16,67
x
x
15,92
x
W50
1000g
Klassenergebnis Master W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
54
Balbiani Paola
Italy
ITA
1968
19,09
4./I
19,09
17,93
17,72
17,74
18,97
17,32
W50
500g

Master M55

24.09.2022 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:0,0, V:0,0, VI:0,0, VII:-0,1, VIII:-0,4, IX:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Mazzocconi Paolo
Olimpia Amatori Rimini
ITA
1964
12,45
2./IV
M55
2
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
12,77
2./V
M55
3
233
Lavazza Marco Giovanni
Atl. Legnano
ITA
1965
12,93
3./IV
M55
4
178
Martinet Etienne
Atl. Cotentin Cherbourg
FRA
1967
13,08
5./IV
M55
5
133
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
SUI
1963
13,18
4./V
M55
6
85
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
13,80
6./V
M55
SB
7
53
Piva Giuseppe
Italy
ITA
1963
13,86
6./IV
M55
Klassenergebnis Master M55
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
26,92
2./V
M55
2
133
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
SUI
1963
27,19
4./V
M55
PB
3
178
Martinet Etienne
Atl. Cotentin Cherbourg
FRA
1967
27,35
1./III
M55
4
370
Vergult Patrick
LV Wettingen-Baden
BEL
1964
27,70
5./V
M55
5
53
Piva Giuseppe
Italy
ITA
1963
28,55
3./III
M55
276
Marder Thomas
LC Zürich
SUI
1963
n.a.
M55
24.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
358
Marchese Vittorio
Unione Giovane Biella
ITA
1964
59,25
1./II
M55
2
317
Rausch Michel
Atl. Club Dampicourt
BEL
1965
60,54
2./II
M55
3
276
Marder Thomas
LC Zürich
SUI
1963
61,53
3./II
M55
4
232
Ghidoni Pietro
Atl. Legnano
ITA
1963
72,90
4./II
M55
24.09.2022 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Laffranchini Andrea
SAB Bellinzona
SUI
1966
2:18,01
3./II
M55
2
177
Rodriguez David
Hochwacht Zug
SUI
1964
2:32,69
2./I
M55
3
154
Brolo Ettore Paolo
Atl. Ambrosiana Milano
ITA
1964
2:46,68
4./I
M55
4
349
Graifemberg Paolo
ASSPO Riva San Vitale
SUI
1964
2:56,98
5./I
M55
24.09.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
381
Farina Mario
ASD Daini Carate Brianza
ITA
1963
5:03,20
3./I
M55
24.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
386
Leibundgut Fritz
All Blacks Thun
SUI
1965
18:04,66
5./I
M55
2
349
Graifemberg Paolo
ASSPO Riva San Vitale
SUI
1964
21:50,34
10./I
M55
24.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
378
Peroni Ranchet
Atl. Ambrosiana Milano
ITA
1963
66,94
1./I
M55
840mm
2
85
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
73,02
3./I
M55
840mm
372
Zapha Thierry
France
FRA
1964
disq.
M55
840mm
24.09.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Giudici Paolo Stefano
100 Torri
ITA
1965
29:24,97
4./I
M55
24.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,95
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
1
167
Linley Thomas Simon
TSV2001 Rotkreuz
SUI
1966
1,45
3./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
2
85
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
1,45
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
Info
1
351
Possenti Gabriele
Acquadela Bologna
ITA
1964
2,60
4./I
-
-
XO
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
1061
Drews Alexander
TV Oerlikon
SUI
1966
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24.09.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
4,88
(0,0)
3./I
4,78
(0,0)
4,69
(-0,4)
4,56
(+0,1)
4,71
(-0,2)
4,74
(-0,1)
4,88
(0,0)
M55
=SB
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
9,53
(0,0)
5./I
9,36
(+0,2)
9,53
(0,0)
9,20
(-0,3)
9,40
(+1,2)
-
-
M55
1143
Manca Daniele
Atl. Ichnos Sassari
ITA
1966
ogV
./I
M55
24.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
89
Kuster Martin
KTV Freienbach
SUI
1964
11,33
3./I
10,43
10,31
10,87
10,97
10,69
11,33
M55
6000g
2
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
10,91
4./I
x
10,61
10,90
10,90
10,91
x
M55
6000g
SB
3
195
Pfyl Michael
TV Ibach
SUI
1967
10,79
5./I
x
10,79
x
10,72
x
10,42
M55
6000g
4
93
Bellosio Enrico
Atl. Ambrosiana Milano
ITA
1967
9,19
8./I
9,11
8,93
8,76
9,12
9,19
8,76
M55
6000g
80
Lonati Antonio
Virtus Castenedolo
ITA
1964
ogV
./I
M55
6000g
24.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
195
Pfyl Michael
TV Ibach
SUI
1967
36,60
3./I
x
36,38
x
35,59
x
36,60
M55
1500g
2
89
Kuster Martin
KTV Freienbach
SUI
1964
33,17
6./I
x
x
x
32,89
x
33,17
M55
1500g
3
80
Lonati Antonio
Virtus Castenedolo
ITA
1964
32,72
7./I
31,76
x
x
x
32,72
30,76
M55
1500g
1187
Piotti Stefano
Virtus Castenedolo
ITA
1963
ogV
./I
M55
1500g
1090
Ghislandi Michele
Atl. Cral Banco Popolare
ITA
1965
ogV
./I
M55
1500g
1143
Manca Daniele
Atl. Ichnos Sassari
ITA
1966
ogV
./I
M55
1500g
1048
D'Angelo Riccardo
Olimpia Amatori Rimini
ITA
1967
ogV
./I
M55
1500g
24.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Master M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
89
Kuster Martin
KTV Freienbach
SUI
1964
41,62
1./I
41,62
39,77
x
32,61
33,95
x
M55
700g
2
80
Lonati Antonio
Virtus Castenedolo
ITA
1964
34,14
2./I
32,59
x
33,08
34,14
x
32,16
M55
700g
3
93
Bellosio Enrico
Atl. Ambrosiana Milano
ITA
1967
31,27
4./I
29,86
30,50
27,64
x
30,13
31,27
M55
700g
1143
Manca Daniele
Atl. Ichnos Sassari
ITA
1966
ogV
./I
M55
700g
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
ogV
./I
M55
700g

Master W55