24. - 25. Sep 2022 62. Hochdorfer Mehrkampfmeisterschaften - Hochdorf

Männer

24.09.2022 Riege 1 (13:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,19
819
1./I
MAN
2
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
11,42
769
2./I
MAN
3
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
11,45
763
3./I
MAN
PB
4
22
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
11,54
744
1./II
MAN
5
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
11,62
728
4./I
MAN
6
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
11,74
703
2./II
MAN
7
31
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
11,77
697
3./II
MAN
8
2
Bonifačić Fran
Atletiski Klub Krk
CRO
2000
11,77
697
5./I
MAN
9
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
12,24
605
4./II
MAN
24.09.2022 Riege 24 (11:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-0,3, III:-0,4, IV:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
11,44
902
1./I
MAN
SB
2
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
11,70
854
1./IV
MAN
3
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
11,87
823
2./I
MAN
4
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
11,96
807
3./I
MAN
5
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
12,01
798
4./I
MAN
6
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
12,21
763
2./IV
MAN
7
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,29
749
5./I
MAN
8
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
12,32
744
1./II
MAN
9
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
12,52
711
2./II
MAN
10
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,56
704
3./II
MAN
11
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
12,63
692
1./III
MAN
SB
12
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
12,72
678
2./III
MAN
13
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
12,79
666
3./III
MAN
SB
14
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
12,80
665
4./II
MAN
15
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
12,92
646
3./IV
MAN
16
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
12,97
638
4./IV
MAN
17
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12,99
635
4./III
MAN
18
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
13,06
624
5./II
MAN
19
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
13,11
616
6./II
MAN
20
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
13,15
610
5./IV
MAN
21
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
13,29
589
5./III
MAN
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
n.a.
MAN
24.09.2022 Riege 1 (18:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
49,41
842
1./I
MAN
2
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
50,87
775
2./I
MAN
3
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
51,10
765
3./I
MAN
SB
4
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
51,15
762
4./I
MAN
5
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
53,82
647
1./II
MAN
6
31
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
54,67
612
2./II
MAN
7
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
55,05
597
3./II
MAN
22
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
n.a.
MAN
24.09.2022 Riege 24 (15:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
2:42,15
843
1./II
MAN
2
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:47,40
782
1./I
MAN
PB
3
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
2:48,49
770
2./I
MAN
4
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
2:48,76
767
2./II
MAN
5
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
2:53,17
718
3./II
MAN
6
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
2:56,57
682
3./I
MAN
7
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
2:57,76
669
4./II
MAN
8
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
2:58,35
663
4./I
MAN
9
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
3:03,88
607
5./I
MAN
PB
10
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
3:05,14
595
5./II
MAN
11
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
3:06,12
586
6./II
MAN
12
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
3:06,18
585
6./I
MAN
13
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
3:06,41
583
7./II
MAN
PB
14
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
3:12,28
528
7./I
MAN
PB
15
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
3:13,79
514
8./II
MAN
16
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
3:19,37
466
9./II
MAN
PB
17
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
3:23,41
432
8./I
MAN
18
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
3:25,45
416
10./II
MAN
19
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
3:37,39
327
9./I
MAN
PB
20
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
3:42,77
291
10./I
MAN
25.09.2022 Riege 1 (18:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
4:24,12
784
1./I
MAN
2
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
4:44,93
650
2./I
MAN
3
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
4:50,22
617
3./I
MAN
4
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
4:51,49
610
4./I
MAN
5
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
4:53,60
597
5./I
MAN
6
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
4:59,77
561
6./I
MAN
SB
25.09.2022 Riege 1 (12:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
15,78
758
1./I
MAN
1067mm
2
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
16,55
672
2./I
MAN
1067mm
3
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
16,75
651
1./II
MAN
1067mm
SB
4
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
16,90
635
2./II
MAN
1067mm
5
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
17,80
543
3./I
MAN
1067mm
6
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
19,32
405
3./II
MAN
1067mm
31
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
n.a.
MAN
1067mm
24.09.2022 Riege 1 (17:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
1
22
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
1,80
627
1./I
 
 
 
 
O
XXX
2
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
1,75
585
2./I
 
 
 
O
XXX
 
2
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
1,75
585
2./I
 
 
 
O
XXX
 
2
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
1,75
585
2./I
 
 
 
O
XXX
 
5
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
1,70
544
5./I
 
 
O
XXX
 
 
6
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
1,65
504
6./I
 
O
XXX
 
 
 
6
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
1,65
504
6./I
 
O
XXX
 
 
 
8
31
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
1,60
464
8./I
O
XXX
 
 
 
 
2
Bonifačić Fran
Atletiski Klub Krk
CRO
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
24.09.2022 Riege 24 (09:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,20
1,25
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,90
1,95
2,00
Info
1
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
1,95
878
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
1
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
1,95
878
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
3
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
1,90
841
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
3
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
1,90
841
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
5
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
1,75
732
5./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
6
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
1,70
695
6./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
6
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
1,70
695
6./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
=PB
8
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
1,65
658
8./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
=PB
8
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
1,65
658
8./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
10
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
1,60
622
10./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
10
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
1,60
622
10./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
1,60
622
10./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
1,55
585
13./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
1,55
585
13./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
13
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1,55
585
13./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
16
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
1,50
549
16./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
17
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
1,45
512
17./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
1,45
512
17./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
1,45
512
17./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
1,45
512
17./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
1,40
475
21./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
1,20
329
22./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.09.2022 Riege 1 (14:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,20
4,40
Info
1
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
4,20
673
1./I
 
 
 
 
 
O
XXX
PB
2
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
3,80
562
2./I
 
 
 
O
XXX
 
 
PB
2
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
3,80
562
2./I
 
 
 
O
XXX
 
 
=PB
4
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
3,60
509
4./I
 
 
O
XXX
 
 
 
=SB
5
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
3,20
406
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
24.09.2022 Riege 1 (14:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2
Bonifačić Fran
Atletiski Klub Krk
CRO
2000
6,70
(0,0)
743
1./I
6,70
(0,0)
MAN
2
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
6,64
(0,0)
729
2./I
6,64
(0,0)
MAN
PB
3
22
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
6,57
(0,0)
713
3./I
6,57
(0,0)
MAN
4
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6,27
(-0,1)
646
4./I
6,27
(-0,1)
MAN
5
31
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
6,24
(0,0)
639
5./I
6,24
(0,0)
MAN
6
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
6,20
(0,0)
630
6./I
6,20
(0,0)
MAN
7
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,12
(0,0)
613
7./I
6,12
(0,0)
MAN
8
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
6,00
(-0,1)
587
8./I
6,00
(-0,1)
MAN
9
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
5,32
(0,0)
445
9./I
5,32
(0,0)
MAN
24.09.2022 Riege 24 (12:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
6,90
(+0,3)
905
1./I
6,90
(+0,3)
MAN
2
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
6,56
(+0,1)
845
2./I
6,56
(+0,1)
MAN
3
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
6,10
(0,0)
764
3./I
6,10
(0,0)
MAN
4
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
5,92
(0,0)
732
4./I
5,92
(0,0)
MAN
5
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
5,79
(0,0)
710
5./I
5,79
(0,0)
MAN
=PB
6
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
5,70
(0,0)
694
6./I
5,70
(0,0)
MAN
7
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
5,61
(+0,4)
678
7./I
5,61
(+0,4)
MAN
8
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
5,52
(+0,4)
663
8./I
5,52
(+0,4)
MAN
9
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
5,45
(+0,2)
651
9./I
5,45
(+0,2)
MAN
PB
10
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
5,43
(0,0)
647
10./I
5,43
(0,0)
MAN
PB
11
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
5,41
(0,0)
644
11./I
5,41
(0,0)
MAN
PB
12
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
5,34
(0,0)
632
12./I
5,34
(0,0)
MAN
PB
13
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
5,15
(0,0)
599
13./I
5,15
(0,0)
MAN
14
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
5,12
(0,0)
594
14./I
5,12
(0,0)
MAN
15
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
5,07
(+0,4)
585
15./I
5,07
(+0,4)
MAN
16
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
4,98
(+0,6)
570
16./I
4,98
(+0,6)
MAN
PB
17
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
4,88
(0,0)
553
17./I
4,88
(0,0)
MAN
18
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
4,54
(0,0)
495
18./I
4,54
(0,0)
MAN
19
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
4,44
(+0,9)
479
19./I
4,44
(+0,9)
MAN
PB
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
ogV
./I
x
(0,0)
MAN
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
24.09.2022 Riege 1 (16:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2
Bonifačić Fran
Atletiski Klub Krk
CRO
2000
13,38
690
1./I
13,38
MAN
7260g
2
31
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
11,75
591
2./I
11,75
MAN
7260g
3
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,60
582
3./I
11,60
MAN
7260g
4
22
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
11,52
577
4./I
11,52
MAN
7260g
5
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
11,12
553
5./I
11,12
MAN
7260g
PB
6
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,91
540
6./I
10,91
MAN
7260g
PB
7
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
10,53
518
7./I
10,53
MAN
7260g
8
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
9,74
470
8./I
9,74
MAN
7260g
9
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
9,71
468
9./I
9,71
MAN
7260g
24.09.2022 Riege 24 (10:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
14,67
823
1./I
14,67
MAN
5000g
PB
2
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
14,23
798
2./I
14,23
MAN
5000g
3
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
12,85
718
3./I
12,85
MAN
5000g
4
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
12,18
678
4./I
12,18
MAN
5000g
PB
5
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
11,89
661
5./I
11,89
MAN
5000g
6
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
11,84
658
6./I
11,84
MAN
5000g
PB
7
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
11,56
642
7./I
11,56
MAN
5000g
8
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
11,43
634
8./I
11,43
MAN
5000g
PB
9
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
11,33
628
9./I
11,33
MAN
5000g
10
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
11,14
617
10./I
11,14
MAN
5000g
PB
11
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
11,04
611
11./I
11,04
MAN
5000g
12
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
10,59
584
12./I
10,59
MAN
5000g
13
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
10,06
552
13./I
10,06
MAN
5000g
14
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
9,77
535
14./I
9,77
MAN
5000g
15
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
9,68
529
15./I
9,68
MAN
5000g
PB
16
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
9,29
506
16./I
9,29
MAN
5000g
17
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
9,10
494
17./I
9,10
MAN
5000g
18
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
8,86
480
18./I
8,86
MAN
5000g
19
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
8,77
474
19./I
8,77
MAN
5000g
20
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
8,67
468
20./I
8,67
MAN
5000g
21
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
8,29
445
21./I
8,29
MAN
5000g
22
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
7,59
401
22./I
7,59
MAN
5000g
25.09.2022 Riege 1 (13:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
33,43
532
1./I
33,43
MAN
2000g
2
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
29,72
459
2./I
29,72
MAN
2000g
3
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
29,24
450
3./I
29,24
MAN
2000g
4
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
28,29
431
4./I
28,29
MAN
2000g
PB
5
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
26,46
395
5./I
26,46
MAN
2000g
6
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
21,90
308
6./I
21,90
MAN
2000g
25.09.2022 Riege 1 (17:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
49,96
588
1./I
49,96
MAN
800g
SB
2
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
42,09
472
2./I
42,09
MAN
800g
3
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
40,39
448
3./I
40,39
MAN
800g
PB
4
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
38,75
424
4./I
38,75
MAN
800g
5
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
35,96
384
5./I
35,96
MAN
800g
6
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
32,94
341
6./I
32,94
MAN
800g
24.09.2022 Riege 24 (13:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
50,11
701
1./I
50,11
MAN
800g
2
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
45,01
628
2./I
45,01
MAN
800g
3
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
43,35
604
3./I
43,35
MAN
800g
4
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
41,60
578
4./I
41,60
MAN
800g
5
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
38,61
534
5./I
38,61
MAN
800g
6
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
37,68
520
6./I
37,68
MAN
800g
7
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
36,57
504
7./I
36,57
MAN
800g
8
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
35,52
488
8./I
35,52
MAN
800g
9
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
34,89
479
9./I
34,89
MAN
800g
PB
10
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
34,41
472
10./I
34,41
MAN
800g
11
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
31,69
431
11./I
31,69
MAN
800g
12
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
31,07
421
12./I
31,07
MAN
800g
PB
13
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
31,00
420
13./I
31,00
MAN
800g
14
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
30,33
410
14./I
30,33
MAN
800g
15
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
29,65
400
15./I
29,65
MAN
800g
16
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
27,28
364
16./I
27,28
MAN
800g
17
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
26,78
356
17./I
26,78
MAN
800g
18
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
25,70
339
18./I
25,70
MAN
800g
19
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
24,20
316
19./I
24,20
MAN
800g
20
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
22,41
288
20./I
22,41
MAN
800g
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
800g
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
SPE
1K0
Info
1
20
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
4.854
11,44
-0,3
(902)
1,95
 
(878)
14,67
 
(823)
6,90
+0,3
(905)
45,01
 
(628)
2:53,17
 
(718)
PB
2
5
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
4.320
12,79
-0,4
(666)
1,90
 
(841)
12,18
 
(678)
6,10
0,0
(764)
43,35
 
(604)
2:48,76
 
(767)
PB
3
21
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
4.230
12,01
-0,3
(798)
1,95
 
(878)
11,89
 
(661)
6,56
+0,1
(845)
38,61
 
(534)
3:13,79
 
(514)
PB
4
35
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
4.049
11,70
-0,2
(854)
1,55
 
(585)
11,33
 
(628)
5,45
+0,2
(651)
35,52
 
(488)
2:42,15
 
(843)
5
4
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
3.938
12,29
-0,3
(749)
1,75
 
(732)
11,84
 
(658)
5,79
0,0
(710)
31,00
 
(420)
2:57,76
 
(669)
6
3
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
3.910
12,80
-0,3
(665)
1,90
 
(841)
11,14
 
(617)
5,92
0,0
(732)
34,41
 
(472)
3:06,41
 
(583)
7
14
De Stefani Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2003
3.823
12,56
-0,3
(704)
1,55
 
(585)
10,59
 
(584)
5,52
+0,4
(663)
50,11
 
(701)
3:06,12
 
(586)
PB
8
37
Seliner Marco
TV Schänis
SUI
2001
3.730
12,21
-0,2
(763)
1,60
 
(622)
10,06
 
(552)
5,70
0,0
(694)
36,57
 
(504)
3:05,14
 
(595)
9
28
Diener Noah
STV Küssnacht
SUI
2000
3.668
12,72
-0,4
(678)
1,65
 
(658)
12,85
 
(718)
5,61
+0,4
(678)
37,68
 
(520)
3:25,45
 
(416)
10
7
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
3.570
12,32
-0,3
(744)
1,65
 
(658)
11,43
 
(634)
5,43
0,0
(647)
31,07
 
(421)
3:19,37
 
(466)
11
16
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
3.534
11,96
-0,3
(807)
1,60
 
(622)
9,77
 
(535)
4,88
0,0
(553)
30,33
 
(410)
3:03,88
 
(607)
PB
12
36
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
3.506
12,63
-0,4
(692)
1,50
 
(549)
11,04
 
(611)
5,41
0,0
(644)
41,60
 
(578)
3:23,41
 
(432)
13
19
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
3.421
13,15
-0,2
(610)
1,55
 
(585)
8,77
 
(474)
4,98
+0,6
(570)
29,65
 
(400)
2:47,40
 
(782)
14
32
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
3.242
12,99
-0,4
(635)
1,45
 
(512)
9,10
 
(494)
5,15
0,0
(599)
25,70
 
(339)
2:58,35
 
(663)
15
17
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
3.203
12,97
-0,2
(638)
1,70
 
(695)
8,86
 
(480)
5,34
0,0
(632)
31,69
 
(431)
3:37,39
 
(327)
PB
16
27
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
3.192
12,52
-0,3
(711)
1,40
 
(475)
11,56
 
(642)
5,12
0,0
(594)
34,89
 
(479)
3:42,77
 
(291)
PB
17
26
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
3.119
13,06
-0,3
(624)
1,45
 
(512)
9,29
 
(506)
5,07
+0,4
(585)
27,28
 
(364)
3:12,28
 
(528)
18
6
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
3.066
13,11
-0,3
(616)
1,45
 
(512)
8,29
 
(445)
4,54
0,0
(495)
24,20
 
(316)
2:56,57
 
(682)
19
18
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
3.048
12,92
-0,2
(646)
1,20
 
(329)
8,67
 
(468)
4,44
+0,9
(479)
26,78
 
(356)
2:48,49
 
(770)
20
15
Gerdes Roman
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
2.375
13,29
-0,4
(589)
1,45
 
(512)
7,59
 
(401)
ogV
 
22,41
 
(288)
3:06,18
 
(585)
 
38
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
aufg.
11,87
-0,3
(823)
1,60
 
(622)
9,68
 
(529)
n.a.
 
n.a.
 
 
 
8
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
aufg.
n.a.
 
1,70
 
(695)
14,23
 
(798)
n.a.
 
n.a.
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
13
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
6.282
11,45
-0,9
(763)
6,64
0,0
(729)
11,12
 
(553)
1,75
 
(585)
50,87
 
(775)
15,78
0,0
(758)
29,72
 
(459)
3,80
 
(562)
40,39
 
(448)
4:44,93
 
(650)
PB
2
10
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
6.125
11,19
-0,9
(819)
6,20
0,0
(630)
11,60
 
(582)
1,65
 
(504)
51,10
 
(765)
16,90
0,0
(635)
33,43
 
(532)
4,20
 
(673)
38,75
 
(424)
4:59,77
 
(561)
3
12
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6.026
11,62
-0,9
(728)
6,27
-0,1
(646)
10,91
 
(540)
1,75
 
(585)
51,15
 
(762)
16,55
0,0
(672)
28,29
 
(431)
3,20
 
(406)
42,09
 
(472)
4:24,12
 
(784)
4
1
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
5.739
11,42
-0,9
(769)
6,12
0,0
(613)
9,74
 
(470)
1,70
 
(544)
49,41
 
(842)
17,80
0,0
(543)
26,46
 
(395)
3,80
 
(562)
35,96
 
(384)
4:50,22
 
(617)
5
25
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
5.477
12,24
-0,5
(605)
5,32
0,0
(445)
10,53
 
(518)
1,65
 
(504)
55,05
 
(597)
16,75
0,0
(651)
29,24
 
(450)
3,60
 
(509)
49,96
 
(588)
4:51,49
 
(610)
6
747
Mürner Nicola
TV Trubschachen
SUI
2001
4.641
11,74
-0,5
(703)
6,00
-0,1
(587)
9,71
 
(468)
1,75
 
(585)
53,82
 
(647)
19,32
0,0
(405)
21,90
 
(308)
 
 
32,94
 
(341)
4:53,60
 
(597)
 
31
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
aufg.
11,77
-0,5
(697)
6,24
0,0
(639)
11,75
 
(591)
1,60
 
(464)
54,67
 
(612)
n.a.
 
 
 
 
 
 
22
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
aufg.
11,54
-0,5
(744)
6,57
0,0
(713)
11,52
 
(577)
1,80
 
(627)
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
2
Bonifačić Fran
Atletiski Klub Krk
CRO
2000
aufg.
11,77
-0,9
(697)
6,70
0,0
(743)
13,38
 
(690)
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

24.09.2022 Riege 29 (11:15, Urkunden gedruckt)
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,1, II:0,0, III:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
173
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
12,93
772
1./I
WOM
2
155
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
13,30
706
3./I
WOM
3
174
Fink Andrea
STV Welschenrohr
SUI
1999
13,94
599
1./II
WOM
PB
4
182
Moser Aliki
Vom Stein Baden
SUI
2001
14,46
519
3./II
WOM
5
161
Messmer Anna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
14,58
501
3./III
WOM
PB
6
160
Gisler Laura
LC Altdorf
SUI
2002
14,83
465
4./II
WOM
24.09.2022 Riege 28 (09:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
150
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
13,38
704
1./I
WOM
2
181
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
13,39
703
2./I
WOM
PB
3
170
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
13,55
676
3./I
WOM
4
177
Küttel Janine
TV Brunnen
SUI
1999
13,80
636
4./I
WOM
5
149
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
14,10
589
1./II
WOM
6
147
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
14,39
544
2./II
WOM
SB
7
163
Fischer Kathrin
LC Emmenstrand
SUI
1999
14,87
475
3./II
WOM
8
145
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
14,97
461
4./II
WOM
24.09.2022 Riege 11 (16:15, Urkunden gedruckt), Riege 12 (18:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, I:+0,2, II:-0,1, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
152
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
24,34
948
1./I
WOM
2
159
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
26,33
769
2./I
WOM
3
179
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
27,41
678
3./I
WOM
4
156
Wick Larissa
LAR Bischofszell
SUI
1991
27,60
663
1./I
WOM
5
172
Grüter Nadin
STV Ballwil
SUI
1993
27,64
659
1./II
WOM
6
168
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
27,74
651
2./I
WOM
7
157
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
28,01
630
3./I
WOM
8
151
Pirotta Flavia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
28,39
600
2./II
WOM
9
166
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
28,46
595
3./II
WOM
10
176
Christen Vreni
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1991
29,94
486
4./I
WOM
11
175
Petersen Tatjana
TSV 2001 Rotkreuz
GER
1994
30,01
481
1./II
WOM
PB
12
178
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
32,12
344
2./II
WOM
13
158
Huber Simone
LAR Bischofszell
SUI
1999
32,22
338
3./II
WOM
154
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
aufg.
WOM
180
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
aufg.
WOM
153
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
n.a.
WOM
24.09.2022 Riege 28 (15:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
150
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
64,78
520
1./II
WOM
2
170
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
65,01
512
1./I
WOM
3
147
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
66,60
458
2./I
WOM
4
177
Küttel Janine
TV Brunnen
SUI
1999
68,53
396
2./II
WOM
5
149
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
71,76
302
3./II
WOM
6
145
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
71,80
301
3./I
WOM
7
163
Fischer Kathrin
LC Emmenstrand
SUI
1999
71,96
296
4./I
WOM
25.09.2022 Riege 11 (16:40, Urkunden gedruckt), Riege 12 (16:40, Angelegt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
152
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
2:09,47
972
1./I
WOM
PB
2
166
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
2:21,82
799
2./I
WOM
3
175
Petersen Tatjana
TSV 2001 Rotkreuz
GER
1994
2:37,20
605
3./I
WOM
4
179
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
2:38,99
584
4./I
WOM
5
180
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
2:42,66
543
5./I
WOM
SB
6
176
Christen Vreni
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1991
2:45,39
513
6./I
WOM
7
156
Wick Larissa
LAR Bischofszell
SUI
1991
2:49,66
467
7./I
WOM
PB
8
172
Grüter Nadin
STV Ballwil
SUI
1993
2:50,04
463
8./I
WOM
9
157
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
2:54,50
418
9./I
WOM
10
168
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
3:06,55
307
10./I
WOM
11
158
Huber Simone
LAR Bischofszell
SUI
1999
3:16,18
229
11./I
WOM
12
178
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
3:26,25
160
12./I
WOM
151
Pirotta Flavia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
n.a.
WOM
159
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
n.a.
WOM
24.09.2022 Riege 29 (17:45, Urkunden gedruckt)
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
155
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
2:26,98
667
1./I
WOM
PB
2
160
Gisler Laura
LC Altdorf
SUI
2002
2:44,91
437
3./I
WOM
3
161
Messmer Anna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
2:45,24
433
4./I
WOM
4
182
Moser Aliki
Vom Stein Baden
SUI
2001
2:47,33
410
5./I
WOM
PB
5
173
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
3:09,16
205
11./I
WOM
25.09.2022 Riege 28 (16:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
170
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
5:24,11
674
1./I
WOM
2
147
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
5:48,43
535
2./I
WOM
3
150
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
5:57,40
488
3./I
WOM
4
177
Küttel Janine
TV Brunnen
SUI
1999
6:08,80
431
4./I
WOM
5
145
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
6:15,25
400
5./I
WOM
6
149
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
6:45,00
271
6./I
WOM
7
163
Fischer Kathrin
LC Emmenstrand
SUI
1999
6:54,25
236
7./I
WOM
24.09.2022 Riege 11 (12:30, Urkunden gedruckt), Riege 12 (14:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, I:0,0, II:0,0, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
152
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
13,89
994
1./I
WOM
840mm
PB
2
153
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
14,04
973
2./I
WOM
840mm
3
171
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
14,32
934
3./I
WOM
840mm
4
159
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
14,62
892
4./I
WOM
840mm
5
154
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14,84
863
5./I
WOM
840mm
6
179
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
15,30
802
1./II
WOM
840mm
7
168
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
15,74
746
1./I
WOM
840mm
8
180
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
16,28
680
2./II
WOM
840mm
9
156
Wick Larissa
LAR Bischofszell
SUI
1991
17,37
555
2./I
WOM
840mm
10
172
Grüter Nadin
STV Ballwil
SUI
1993
17,86
503
3./II
WOM
840mm
11
175
Petersen Tatjana
TSV 2001 Rotkreuz
GER
1994
18,61
427
3./I
WOM
840mm
12
151
Pirotta Flavia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
18,65
424
4./II
WOM
840mm
13
176
Christen Vreni
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1991
18,67
422
4./I
WOM
840mm
14
166
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
18,74
415
5./II
WOM
840mm
15
157
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
19,43
351
1./II
WOM
840mm
16
158
Huber Simone
LAR Bischofszell
SUI
1999
19,63
334
2./II
WOM
840mm
17
178
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
19,94
307
3./II
WOM
840mm
25.09.2022 Riege 28 (10:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
177
Küttel Janine
TV Brunnen
SUI
1999
16,31
677
1./I
WOM
840mm
2
170
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
16,65
637
2./I
WOM
840mm
3
150
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
16,77
623
3./I
WOM
840mm
4
149
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
17,46
546
1./II
WOM
840mm
5
147
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
18,08
480
2./II
WOM
840mm
PB
6
163
Fischer Kathrin
LC Emmenstrand
SUI
1999
18,24
464
3./II
WOM
840mm
7
145
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
18,46
442
4./I
WOM
840mm
24.09.2022 Riege 12 (10:00, Angelegt), Riege 11 (13:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
Info
1
159
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
1,67
818
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
2
153
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
1,64
783
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
PB
3
171
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
1,61
747
3./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
4
152
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
1,55
678
4./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
4
179
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
1,55
678
4./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
=SB
6
154
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
1,50
621
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
6
172
Grüter Nadin
STV Ballwil
SUI
1993
1,50
621
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
=SB
8
166
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
1,45
566
8./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
9
151
Pirotta Flavia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
1,40
512
9./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=SB
10
180
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
1,35
460
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
24.09.2022 Riege 29 (11:45, Urkunden gedruckt)
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
173
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
1,50
706
1./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
2
155
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
1,50
706
2./I
 
 
 
 
 
 
XXO
XXX
SB
3
160