18. Sep 2022 SVM Junior Liga / CSI ligue des juniors - Alle

U20 Hommes

18.09.2022 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,9, III:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
223
Meyer Sascha
STB Leichtathletik 2
SUI
2005
10,81
18
1./III
U20M
PB
2
79
Csontos Joël
LG Basel Regio 1
SUI
2005
10,90
17
2./III
U20M
3
192
Tobler Bryan
LV Winterthur 1
SUI
2003
11,22
16
3./III
U20M
PB
4
217
Etter Tim
STB Leichtathletik 2
SUI
2004
11,23
1./II
U20M
5
31
Mark Tobias
LC Frauenfeld 1
SUI
2004
11,41
15
2./II
U20M
PB
6
165
Federspiel Tim
LG Züri+ 1
SUI
2004
11,43
14
4./III
U20M
7
112
Podbicanin Eman
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2006
11,55
13
3./II
U20M
PB
8
143
Rüegg Mika
LG Oberthurgau 3
SUI
2003
11,66
12
4./II
U20M
PB
9
260
Kaeser Livio
TSV Düdingen 1
SUI
2006
11,75
11
5./III
U20M
10
108
Disilvestro Lorenzo
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2004
11,76
1./I
U20M
11
55
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen 1
GER
2006
11,90
10
5./II
U20M
12
82
Jovanovic Dalibor
LG Basel Regio 1
SUI
2003
12,36
2./I
U20M
PB
13
34
Saameli Erik
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
12,48
3./I
U20M
14
182
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur 1
SUI
2006
12,62
4./I
U20M
15
136
Forster Esteban
LG Oberthurgau 3
SUI
2007
12,63
5./I
U20M
59
Sowndararajan Harreeneesh
LC Schaffhausen 1
IND
2004
n.a.
U20M
54
Iseni Beat
LC Schaffhausen 1
GER
2005
n.a.
U20M
169
Mwabila Jérémie
LG Züri+ 1
SUI
2004
n.a.
U20M
18.09.2022 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
267
Zumwald Noé
TSV Düdingen 1
SUI
2004
50,38
18
1./III
U20M
2
81
Gran Jonas
LG Basel Regio 1
GER
2004
50,53
17
2./III
U20M
3
108
Disilvestro Lorenzo
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2004
50,90
16
3./III
U20M
PB
4
227
Sulimann Musa
STB Leichtathletik 2
SUD
2004
51,18
15
4./III
U20M
5
52
Doll Felix
LC Schaffhausen 1
SUI
2003
52,50
14
5./III
U20M
6
172
Tutschky Joel
LG Züri+ 1
GER
2004
52,56
13
1./II
U20M
7
142
Monaco Claudio
LG Oberthurgau 3
SUI
2006
53,86
12
1./I
U20M
8
226
Städeli Flavio
STB Leichtathletik 2
SUI
2004
53,96
2./II
U20M
9
144
Wagner Gian
LG Oberthurgau 3
SUI
2005
55,61
3./II
U20M
10
36
Steffen Nino
LC Frauenfeld 1
SUI
2003
56,60
11
4./II
U20M
11
107
Brandenberger Leon
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
56,69
2./I
U20M
12
84
Krischker Lukas
LG Basel Regio 1
SUI
2005
57,07
3./I
U20M
PB
13
29
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld 1
SUI
2005
58,97
4./I
U20M
14
188
Knaus David
LV Winterthur 1
SUI
2004
60,00
10
6./III
U20M
15
187
Kifle Eman
LV Winterthur 1
GER
2007
60,93
5./I
U20M
254
Baumann Jan
TSV Düdingen 1
SUI
2006
n.a.
U20M
18.09.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
167
Kaufmann Cyrill
LG Züri+ 1
SUI
2005
4:17,14
18
1./I
U20M
PB
2
78
Antener Gian-Andrea
LG Basel Regio 1
SUI
2003
4:18,16
17
2./I
U20M
SB
3
142
Monaco Claudio
LG Oberthurgau 3
SUI
2006
4:20,83
16
3./I
U20M
4
267
Zumwald Noé
TSV Düdingen 1
SUI
2004
4:21,95
15
4./I
U20M
PB
5
184
Freitag Nino
LV Winterthur 1
SUI
2004
4:22,56
14
5./I
U20M
PB
6
222
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
4:24,47
13
6./I
U20M
PB
7
85
Kull Ben
LG Basel Regio 1
SUI
2007
4:31,62
7./I
U20M
8
29
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld 1
SUI
2005
4:36,44
12
8./I
U20M
9
36
Steffen Nino
LC Frauenfeld 1
SUI
2003
4:36,75
9./I
U20M
10
51
Brogle Lucas
LC Schaffhausen 1
SUI
2004
4:40,77
11
10./I
U20M
11
191
Tallero Fabio
LV Winterthur 1
SUI
2003
4:41,28
11./I
U20M
12
225
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik 2
ITA
2006
4:42,13
12./I
U20M
PB
13
109
Fuchs Linus
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2006
4:45,01
10
13./I
U20M
14
60
Wehrli jannik
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
5:12,98
14./I
U20M
18.09.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
79
Csontos Joël
LG Basel Regio 1
SUI
2005
14,89
18
1./I
U20M
991mm
2
141
Maly Luca
LG Oberthurgau 3
SUI
2003
15,25
17
1./II
U20M
991mm
3
171
Spillmann Aris
LG Züri+ 1
SUI
2003
15,34
16
2./II
U20M
991mm
PB
4
262
Moser Simon
TSV Düdingen 1
SUI
2004
15,47
15
3./II
U20M
991mm
5
215
Borner Kilian
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
15,64
14
2./I
U20M
991mm
6
57
Lüthi Michael
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
16,39
13
3./I
U20M
991mm
7
37
Thommen Luc
LC Frauenfeld 1
LIE
2004
16,74
12
4./II
U20M
991mm
8
115
Widiez Nico
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2005
17,24
11
4./I
U20M
991mm
9
139
Hanselmann Simon
LG Oberthurgau 3
SUI
2006
17,76
5./I
U20M
991mm
10
192
Tobler Bryan
LV Winterthur 1
SUI
2003
17,81
10
5./II
U20M
991mm
11
182
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur 1
SUI
2006
20,39
6./I
U20M
991mm
54
Iseni Beat
LC Schaffhausen 1
GER
2005
n.a.
U20M
991mm
18.09.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
STB Leichtathletik 1
Etter, Tim (2004); Meyer, Sascha (2005); Cerullo, Andrea Noé (2007); Städeli, Flavio (2004);
SUI
42,18
18
1./I
U20M
2
LG Basel Regio 1
Miller, Louis (2004); Csontos, Joël (2005); Gran, Jonas (2004); Kapemba, Lino (2006);
SUI
43,18
16
1./III
U20M
3
TSV Düdingen 1
Baumann, Jan (2006); Zumwald, Noé (2004); Moser, Simon (2004); Kaeser, Livio (2006);
SUI
44,24
14
2./III
U20M
4
LG Züri+ 1
Wüthrich, Ronny (2005); Mwabila, Jérémie (2004); Spillmann, Aris (2003); Federspiel, Tim (2004);
SUI
44,48
12
1./II
U20M
5
LG Oberthurgau 4
Buob, Mike (2003); Maly, Luca (2003); Rüegg, Mika (2003); Hanselmann, Simon (2006);
SUI
44,75
10
2./I
U20M
6
LG Oberthurgau 2
Buob, Jamie (2005); Monaco, Claudio (2006); Wagner, Gian (2005); Berger, Jerome (2007);
SUI
46,12
2./II
U20M
7
LV Winterthur 1
Tobler, Bryan (2003); Ceccon, Luca Sebastián (2006); Tramm, Jost (2003); Vezzu, Fabio (2004);
SUI
46,13
8
3./I
U20M
8
LC Frauenfeld 1
Mark, Tobias (2004); Nickler, Seraphin (2003); Thommen, Luc (2004); Saameli, Erik (2006);
SUI
46,58
6
3./II
U20M
9
LG Basel Regio 2
Müller, Aaron (2004); Jovanovic, Dalibor (2003); Roppel, Ramón (2005); Krischker, Lukas (2005);
SUI
47,28
4./II
U20M
10
LG LZ Oberaargau 2
Brandenberger, Leon (2007); Hiltbrunner, Dominik (2007); Steiner, Raphael (2004); Lüthi, Benjamin (2003);
SUI
47,38
4
3./III
U20M
11
LC Schaffhausen 1
Kazmaier, Owen (2006); Doll, Felix (2003); Iseni, Beat (2005); Sowndararajan, Harreeneesh (2004);
SUI
65,25
2
4./III
U20M
LG LZ Oberaargau 1
Podbicanin, Eman (2006); Widiez, Nico (2005); Disilvestro, Lorenzo (2004); Anderegg, David (2003);
SUI
aufg.
U20M
18.09.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
Info
1
220
Hostettler Jérôme
STB Leichtathletik 2
SUI
2004
1,91
18
1./II
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
2
165
Federspiel Tim
LG Züri+ 1
SUI
2004
1,85
17
2./II
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
115
Widiez Nico
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2005
1,85
16
3./II
 
 
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
=PB
4
170
Sotskyi Viktor
LG Züri+ 1
UKR
2003
1,80
4./II
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
86
Miller Louis
LG Basel Regio 1
GBR
2004
1,75
15
5./II
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
183
Clémençon Lucien
LV Winterthur 1
SUI
2005
1,70
14
1./I
 
 
 
 
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
133
Buob Mike
LG Oberthurgau 3
SUI
2003
1,70
13
6./II
 
 
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
58
Meier Simon
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
1,70
12
7./II
 
 
 
 
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
9
228
Wiederkehr Jonathan
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
1,65
8./II
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
163
Begum Ashik
LG Züri+ 1
SUI
2007
1,60
2./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
254
Baumann Jan
TSV Düdingen 1
SUI
2006
1,60
11
2./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
110
Hiltbrunner Dominik
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
1,60
4./I
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
33
Rickenbach Livio
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
1,55
10
5./I
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
30
Kutter Jan
LC Frauenfeld 1
SUI
2007
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,20
4,40
4,60
4,80
Info
1
37
Thommen Luc
LC Frauenfeld 1
LIE
2004
4,60
17
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
1
105
Anderegg David
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2003
4,60
17
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
PB
3
81
Gran Jonas
LG Basel Regio 1
GER
2004
4,20
16
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
PB
4
132
Buob Jamie
LG Oberthurgau 3
SUI
2005
4,00
15
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XXX
 
 
 
4
133
Buob Mike
LG Oberthurgau 3
SUI
2003
4,00
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XXX
 
 
 
6
52
Doll Felix
LC Schaffhausen 1
SUI
2003
3,80
14
6./I
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
7
262
Moser Simon
TSV Düdingen 1
SUI
2004
3,20
13
7./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
8
218
Fischer Fabien
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
3,20
12
8./I
 
 
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
9
228
Wiederkehr Jonathan
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
2,80
9./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
10
189
Schellenberg Cédric
LV Winterthur 1
SUI
2005
2,80
11
10./I
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
35
Signer Marc
LC Frauenfeld 1
SUI
2007
2,40
11./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
171
Spillmann Aris
LG Züri+ 1
SUI
2003
ogV
./I
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
86
Miller Louis
LG Basel Regio 1
GBR
2004
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
18.09.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
168
Kernbach Cyrill
LG Züri+ 1
SUI
2003
7,40
(-0,6)
18
1./II
7,40
(-0,6)
7,30
(+0,6)
x
5,50
(+1,6)
U20M
2
217
Etter Tim
STB Leichtathletik 2
SUI
2004
6,60
(+0,4)
17
1./I
6,43
(+2,2)
6,31
(+0,8)
6,36
(+1,2)
6,60
(+0,4)
U20M
PB
3
193
Tramm Jost
LV Winterthur 1
GER
2003
6,32
(+2,3)
16
2./I
6,32
(+2,3)
5,96
(+0,1)
6,09
(+2,0)
6,28
(+2,2)
U20M
PB
4
131
Berger Jerome
LG Oberthurgau 3
SUI
2007
6,31
(+0,5)
15
2./II
5,93
(+3,0)
6,29
(+2,7)
6,31
(+0,5)
6,25
(+3,4)
U20M
PB
5
82
Jovanovic Dalibor
LG Basel Regio 1
SUI
2003
6,30
(+1,8)
14
3./I
x
x
6,30
(+1,8)
x
U20M
PB
6
216
Cerullo Andrea Noé
STB Leichtathletik 2
SUI
2007
6,23
(+0,3)
3./II
5,59
(+0,5)
6,23
(+0,3)
6,13
(+2,0)
x
(0,0)
U20M
7
194
Vezzu Fabio
LV Winterthur 1
SUI
2004
6,14
(+2,0)
4./II
5,74
(+1,6)
5,86
(+1,2)
6,14
(+2,0)
5,93
(+2,2)
U20M
PB
8
110
Hiltbrunner Dominik
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
6,11
(+1,4)
13
4./I
6,06
(+0,1)
5,91
(-1,2)
x
6,11
(+1,4)
U20M
9
163
Begum Ashik
LG Züri+ 1
SUI
2007
6,03
(+1,5)
5./I
x
6,03
(+1,5)
5,98
(+0,8)
5,74
(+0,6)
U20M
10
107
Brandenberger Leon
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
5,94
(+2,3)
5./II
5,28
(+2,2)
5,62
(-1,3)
5,73
(+2,1)
5,94
(+2,3)
U20M
11
58
Meier Simon
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
5,91
(-0,1)
12
6./I
5,91
(+1,3)
5,91
(-0,1)
5,70
(-0,2)
5,91
(+3,1)
U20M
12
136
Forster Esteban
LG Oberthurgau 3
SUI
2007
5,82
(+2,5)
6./II
x
5,71
(+0,9)
5,71
(+1,3)
5,82
(+2,5)
U20M
13
259
Julmy Matteo
TSV Düdingen 1
SUI
2006
5,73
(+1,7)
11
7./II
5,30
(+0,4)
x
5,42
(+1,9)
5,73
(+1,7)
U20M
PB
14
30
Kutter Jan
LC Frauenfeld 1
SUI
2007
5,67
(+1,4)
10
8./II
4,33
(+1,2)
4,57
(+0,1)
5,25
(+0,6)
5,67
(+1,4)
U20M
PB
15
260
Kaeser Livio
TSV Düdingen 1
SUI
2006
5,49
(+1,9)
7./I
5,18
(+0,3)
x
5,29
(-0,1)
5,49
(+1,9)
U20M
PB
16
88
Roppel Ramón
LG Basel Regio 1
SUI
2005
5,36
(+0,8)
9./II
5,24
(+2,7)
5,14
(-0,7)
5,36
(+0,8)
5,21
(+0,8)
U20M
17
32
Nickler Seraphin
LC Frauenfeld 1
SUI
2003
5,02
(+2,2)
8./I
4,74
(+2,5)
4,81
(+0,5)
4,91
(+2,7)
5,02
(+2,2)
U20M
59
Sowndararajan Harreeneesh
LC Schaffhausen 1
IND
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
18.09.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
137
Forster Miguel
LG Oberthurgau 3
SUI
2006
13,19
18
1./I
12,05
11,36
12,98
13,19
U20M
6000g
2
111
Lüthi Benjamin
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2003
12,70
17
2./I
12,38
12,70
12,63
12,63
U20M
6000g
3
87
Müller Aaron
LG Basel Regio 1
SUI
2004
11,86
16
3./I
11,86
x
x
11,72
U20M
6000g
4
164
Bernhard Leif
LG Züri+ 1
SUI
2003
11,73
15
4./I
11,57
11,15
11,62
11,73
U20M
6000g
PB
5
185
Hasler Joel
LV Winterthur 1
SUI
2003
11,59
14
5./I
11,59
x
x
11,33
U20M
6000g
6
219
Hafele Dario
STB Leichtathletik 2
SUI
2005
10,62
13
6./I
9,83
10,35
10,62
10,44
U20M
6000g
7
77
Anex Andri
LG Basel Regio 1
SUI
2005
10,47
7./I
9,05
x
9,40
10,47
U20M
6000g
8
214
Bachmann Amon
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
10,43
8./I
10,43
9,95
9,96
x
U20M
6000g
9
31
Mark Tobias
LC Frauenfeld 1
SUI
2004
10,18
12
9./I
9,38
10,18
9,81
U20M
6000g
10
53
Fischer Luis
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
9,87
11
10./I
9,42
9,87
9,36
9,14
U20M
6000g
11
257
Helfer Till
TSV Düdingen 1
SUI
2005
9,79
10
11./I
9,49
x
9,79
8,94
U20M
6000g
12
32
Nickler Seraphin
LC Frauenfeld 1
SUI
2003
9,08
12./I
x
8,30
9,08
x
U20M
6000g
55
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen 1
GER
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
6000g
18.09.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
164
Bernhard Leif
LG Züri+ 1
SUI
2003
36,84
18
1./I
36,84
U20M
1750g
PB
2
77
Anex Andri
LG Basel Regio 1
SUI
2005
36,79
17
2./I
36,79
U20M
1750g
3
185
Hasler Joel
LV Winterthur 1
SUI
2003
36,54
16
3./I
36,54
U20M
1750g
4
114
Steiner Raphael
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2004
35,75
15
4./I
35,75
U20M
1750g
PB
5
141
Maly Luca
LG Oberthurgau 3
SUI
2003
34,81
14
5./I
34,81
U20M
1750g
6
105
Anderegg David
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2003
34,51
6./I
34,51
U20M
1750g
7
87
Müller Aaron
LG Basel Regio 1
SUI
2004
33,59
7./I
33,59
U20M
1750g
8
214
Bachmann Amon
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
30,61
13
8./I
30,61
U20M
1750g
9
173
Wüthrich Ronny
LG Züri+ 1
SUI
2005
28,63
9./I
28,63
U20M
1750g
10
219
Hafele Dario
STB Leichtathletik 2
SUI
2005
27,89
10./I
27,89
U20M
1750g
11
55
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen 1
GER
2006
26,04
12
11./I
26,04
U20M
1750g
12
35
Signer Marc
LC Frauenfeld 1
SUI
2007
24,62
11
12./I
24,62
U20M
1750g
13
34
Saameli Erik
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
19,88
13./I
19,88
U20M
1750g
14
259
Julmy Matteo
TSV Düdingen 1
SUI
2006
19,42
10
14./I
19,42
U20M
1750g
137
Forster Miguel
LG Oberthurgau 3
SUI
2006
ogV
./I
x
U20M
1750g
18.09.2022 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
132
Buob Jamie
LG Oberthurgau 3
SUI
2005
47,59
18
1./I
47,59
U20M
800g
2
139
Hanselmann Simon
LG Oberthurgau 3
SUI
2006
45,73
2./I
45,73
U20M
800g
3
33
Rickenbach Livio
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
45,36
17
3./I
45,36
U20M
800g
PB
4
173
Wüthrich Ronny
LG Züri+ 1
SUI
2005
45,15
16
4./I
45,15
U20M
800g
5
114
Steiner Raphael
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2004
45,09
15
5./I
45,09
U20M
800g
6
53
Fischer Luis
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
44,97
14
6./I
44,97
U20M
800g
7
57
Lüthi Michael
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
41,93
7./I
41,93
U20M
800g
8
111
Lüthi Benjamin
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2003
41,89
8./I
41,89
U20M
800g
9
224
Meyer Sean
STB Leichtathletik 2
SUI
2006
39,38
13
9./I
39,38
U20M
800g
10
257
Helfer Till
TSV Düdingen 1
SUI
2005
38,20
12
10./I
38,20
U20M
800g
11
193
Tramm Jost
LV Winterthur 1
GER
2003
37,07
11
11./I
37,07
U20M
800g
12
231
Zuberbühler Nik
STB Leichtathletik 2
SUI
2003
37,04
12./I
37,04
U20M
800g
13
88
Roppel Ramón
LG Basel Regio 1
SUI
2005
33,28
10
13./I
33,28
U20M
800g
14
172
Tutschky Joel
LG Züri+ 1
GER
2004
32,43
14./I
32,43
U20M
800g
189
Schellenberg Cédric
LV Winterthur 1
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
800g

U20 Femmes

18.09.2022 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+1,2, III:+1,0, IV:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
13
Masini Alicia
FSG Alle 1
SUI
2005
12,30
20
1./IV
U20W
PB
2
130
Studer Noëlle
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2005
12,32
19
2./IV
U20W
SB
3
25
Schaller Loisa
Hochwacht Zug 1
SUI
2007
12,59
18
1./I
U20W
4
43
Ramadani Suena
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
12,76
16
3./IV
U20W
4
67
Kläui Celine
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
12,76
16
1./III
U20W
SB
6
232
Baur Anja
STB Leichtathletik 3
SUI
2004
12,77
15
4./IV
U20W
7
210
Spiller Emily
LV Winterthur 1
SUI
2006
12,89
14
2./III
U20W
8
178
Hoenke Leonie
LV Fricktal 1
SUI
2007
12,90
13
3./III
U20W
PB
9
207
Schudel Laurine
LV Winterthur 1
SUI
2006
12,92
5./IV
U20W
10
122
Ledermann Amélie
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
13,03
2./I
U20W
11
9
Heusler Charlotte
FSG Alle 1
SUI
2003
13,20
1./II
U20W
PB
12
157
Ris Annik
LG Thun 1
SUI
2004
13,25
12
3./I
U20W
13
247
Senessie Laila
STB Leichtathletik 3
SUI
2006
13,28
4./I
U20W
14
102
Smieskova Paulina
LG Basel Regio 1
SVK
2004
13,29
11
4./III
U20W
15
47
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
13,52
2./II
U20W
16
26
Schöpfer Lea
Hochwacht Zug 1
SUI
2005
13,80
3./II
U20W
17
152
Jorns Vanessa
LG Thun 1
SUI
2003
13,86
4./II
U20W
PB
18
69
Prangenberg Pia
LC Schaffhausen 1
GER
2007
14,94
5./I
U20W
176
Ettlin Sina
LV Fricktal 1
SUI
2003
n.a.
U20W
95
Heid Michelle
LG Basel Regio 1
SUI
2006
n.a.
U20W
18.09.2022 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
6
Girardin Mélissa
FSG Alle 1
SUI
2003
58,44
20
1./III
U20W
PB
2
252
Wipfli Noée
STB Leichtathletik 3
SUI
2007
59,61
19
2./III
U20W
3
177
Hoenke Fabienne
LV Fricktal 1
SUI
2004
59,70
18
1./I
U20W
4
7
Girardin Sarah
FSG Alle 1
SUI
2003
60,33
1./II
U20W
5
205
Schneeberger Lisa
LV Winterthur 1
SUI
2006
61,32
17
3./III
U20W
6
70
Rahm Amaja
LC Schaffhausen 1
SUI
2007
61,91
16
2./II
U20W
PB
7
71
Rahm Malin
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
62,11
4./III
U20W
8
94
Engels Nadine
LG Basel Regio 1
SUI
2004
62,68
15
3./II
U20W
9
123
Leuenberger Fiona
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2006
62,92
14
5./III
U20W
PB
10
96
Horisberger Melanie
LG Basel Regio 1
SUI
2003
64,43
6./III
U20W
11
76
Waeffler Yael Norina
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
65,42
4./II
U20W
12
155
Marti Laia
LG Thun 1
SUI
2006
66,11
13
5./II
U20W
13
146
Berger Kim
LG Thun 1
SUI
2005
66,89
6./II
U20W
14
23
Kolb Lara
Hochwacht Zug 1
SUI
2004
67,15
12
2./I
U20W
15
204
Meier Nina
LV Winterthur 1
SUI
2005
67,69
3./I
U20W
16
42
Magani Sereina
LC Frauenfeld 1
SUI
2004
68,95
11
4./I
U20W
17
24
Odermatt Selina
Hochwacht Zug 1
SUI
2008
70,07
5./I
U20W
18
235
Hug Fiona
STB Leichtathletik 3
SUI
2006
71,05
6./I
U20W
18.09.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
66
Kallabis Jolanda
LC Schaffhausen 1
GER
2005
4:16,79
20
1./II
U20W
2
6
Girardin Mélissa
FSG Alle 1
SUI
2003
4:41,77
19
2./II
U20W
3
240
Miescher Aarti
STB Leichtathletik 3
SUI
2003
4:44,78
18
3./II
U20W
4
246
Scherling Sina
STB Leichtathletik 3
SUI
2003
4:49,16
4./II
U20W
5
158
Schmid Lena
LG Thun 1
SUI
2005
5:02,72
17
5./II
U20W
PB
6
116
Collioud Sophia
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2003
5:09,22
16
6./II
U20W
7
98
Martin Zora
LG Basel Regio 1
SUI
2005
5:12,69
15
7./II
U20W
8
206
Schnyder Alexandra
LV Winterthur 1
SUI
2005
5:12,70
14
8./II
U20W
PB
9
64
Egli Liv
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
5:12,82
9./II
U20W
10
117
Costa Chiara
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2005
5:19,85
1./I
U20W
11
90
Antener Sereina
LG Basel Regio 1
SUI
2006
5:23,68
2./I
U20W
12
23
Kolb Lara
Hochwacht Zug 1
SUI
2004
5:29,36
13
3./I
U20W
13
149
Blatti Aline
LG Thun 1
SUI
2006
5:30,65
10./II
U20W
14
63
Dommen Jael
LC Schaffhausen 1
SUI
2008
5:33,35
4./I
U20W
15
11
Kottelat Romane
FSG Alle 1
SUI
2005
5:35,42
5./I
U20W
16
18
Alvazzi Amelia
Hochwacht Zug 1
SUI
2007
5:44,50
6./I
U20W
17
42
Magani Sereina
LC Frauenfeld 1
SUI
2004
6:03,30
12
7./I
U20W
18
180
Liaudet Chiara
LV Fricktal 1
SUI
2008
6:22,64
11
8./I
U20W
204
Meier Nina
LV Winterthur 1
SUI
2005
n.a.
U20W
18.09.2022 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,9, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
148
Bichsel Linda
LG Thun 1
SUI
2004
13,90
20
1./III
U20W
840mm
2
91
Attenhofer Eve
LG Basel Regio 1
SUI
2005
14,20
19
2./III
U20W
840mm
PB
3
174
Acklin Lucia
LV Fricktal 1
SUI
2006
14,27
18
3./III
U20W
840mm
PB
4
28
Zuka Dafina
Hochwacht Zug 1
SUI
2005
14,87
17
1./II
U20W
840mm
5
199
Glaus Kim
LV Winterthur 1
SUI
2004
15,19
16
4./III
U20W
840mm
PB
6
75
Trachsel Karin
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
15,81
15
2./II
U20W
840mm
7
1
Atienza Lara
FSG Alle 1
SUI
2006
17,02
14
1./I
U20W
840mm
7
208
Siegrist Annina
LV Winterthur 1
SUI
2003
17,02
3./II
U20W
840mm
SB
9
241
Moreno Indira
STB Leichtathletik 3
SUI
2006
17,05
13
2./I
U20W
840mm
10
129
Stuber Nicole
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2008
17,52
12
3./I
U20W
840mm
11
50
Wyss Lavina
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
18,11
11
4./I
U20W
840mm
12
242
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik 3
SUI
2005
20,14
5./I
U20W
840mm
13
92
Coric Carolina
LG Basel Regio 1
SUI
2003
20,74
4./II
U20W
840mm
177
Hoenke Fabienne
LV Fricktal 1
SUI
2004
n.a.
U20W
840mm
5
Gerber Nina
FSG Alle 1
SUI
2003
n.a.
U20W
840mm
18.09.2022 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
LV Fricktal 1
Hoenke, Leonie (2007); Hoenke, Fabienne (2004); Acklin, Lucia (2006); Ettlin, Sina (2003);
SUI
47,52
20
1./I
U20W
2
FSG Alle 1
Gerber, Laura (2006); Masini, Alicia (2005); Girardin, Sarah (2003); Heusler, Charlotte (2003);
SUI
49,61
18
1./II
U20W
3
LG Basel Regio 1
Smieskova, Paulina (2004); Wullschleger, Melissa (2004); Coric, Carolina (2003); Attenhofer, Eve (2005);
SUI
49,93
16
1./III
U20W
4
LG LZ Oberaargau 1
Staub, Larissa (2007); Studer, Noëlle (2005); Erdin, Céline (2007); Ledermann, Amélie (2007);
SUI
49,96
14
2./II
U20W
5
LG Thun 1
Ris, Annik (2004); Bichsel, Linda (2004); Schneider, Isabelle (2005); Jorns, Vanessa (2003);
SUI
50,20
12
2./I
U20W
6
LV Winterthur 2
Schudel, Laurine (2006); Spiller, Emily (2006); Wirz, Alissa (2006); Studer, Lelia (2005);
SUI
50,24
10
2./III
U20W
7
STB Leichtathletik 1
Baur, Anja (2004); Felber, Lina Sophie (2004); Keusen, Rahel (2004); Tschannen, Meret (2004);
SUI
50,37
8
3./II
U20W
8
Hochwacht Zug 1
Stucki, Alexandra (2004); Zuka, Dafina (2005); Schaller, Loisa (2007); Schöpfer, Lea (2005);
SUI
50,58
6
4./II
U20W
9
LC Schaffhausen 1
Baumgartner, Carmen (2006); Trachsel, Karin (2006); Kläui, Celine (2005); Kallabis, Jolanda (2005);
SUI
50,68
4
5./II
U20W
10
STB Leichtathletik 2
Senessie, Laila (2006); Moreno, Indira (2006); Poku, Yaa Asentewaa (2006); Manyanga, Keren (2005);
SUI
50,94
3./I
U20W
11
LV Winterthur 1
Siegrist, Annina (2003); Schneeberger, Lisa (2006); Glaus, Kim (2004); Spalinger, Jael (2004);
SUI
51,22
4./I
U20W
12
LC Frauenfeld 1
Storchenegger, Aline (2006); Wyss, Lavina (2006); Ramadani, Suena (2006); Vontobel, Lia (2006);
SUI
51,80
2
5./I
U20W
13
LG Basel Regio 2
Tork, Jasmin (2005); Engels, Nadine (2004); Kerdijk, Jeanne (2005); Meyer Gonzalez, Leyla (2006);
SUI
51,84
3./III
U20W
14
LG Thun 2
Kipfer, Elisa (2006); Lehmann, Lynn (2006); Marti, Laia (2006); Berger, Linn (2008);
SUI
52,84
4./III
U20W
15
LC Schaffhausen 2
Avella, Viviana (2007); Hochstrasser, Sophia (2006); Salathé, Romy (2005); Rahm, Amaja (2007);
SUI
53,56
6./I
U20W
16
LC Frauenfeld 2
Gasser, Cécile (2004); Thalmann, Kajsa (2006); Schnorf, Alina (2007); Rüesch, Cindy (2006);
SUI
54,61
6./II
U20W
17
LV Fricktal 2
Hugenschmidt, Lara Aline (2003); Obrist, Olivia (2004); Liaudet, Chiara (2008); Burkhard, Romy (2004);
SUI
55,17
5./III
U20W
LG LZ Oberaargau 2
Stuber, Nicole (2008); Simon, Lena (2007); Geiser, Selina (2007); Fust, Shania (2005);
SUI
disq.
U20W
18.09.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
Info
1
197
Diggelmann Angela
LV Winterthur 1
SUI
2003
1,67
20
1./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
XXO
O
XXX
2
120
Geiser Selina
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
1,58
19
2./II
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
PB
3
75
Trachsel Karin
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
1,58
17
3./II
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
104
Wullschleger Melissa
LG Basel Regio 1
SUI
2004
1,58
17
3./II
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
5
43
Ramadani Suena
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
1,58
16
5./II
 
 
 
 
 
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
6
242
Pitussi Ambra Lorena
STB Leichtathletik 3
SUI
2005
1,55
15
6./II
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
7
48
Thalmann Kajsa
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
1,55
7./II
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
160
Schneider Isabelle
LG Thun 1
SUI
2005
1,55
14
7./II
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
9
129
Stuber Nicole
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2008
1,55
9./II
 
 
 
 
 
 
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
10
175
Burkhard Romy
LV Fricktal 1
SUI
2004
1,55
13
1./I
 
 
 
 
 
O
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
SB
11
249
Tschannen Meret
STB Leichtathletik 3
SUI
2004
1,50
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
12
20
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug 1
SUI
2007
1,50
12
3./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
12
72
Salathé Romy
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
1,50
3./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
PB
14
161
Stoll Lynn
LG Thun 1
SUI
2007
1,50
10./II
 
 
 
 
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
15
61
Avella Viviana
LC Schaffhausen 1
ITA
2007
1,45
5./I
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
16
2
Bédat Louise
FSG Alle 1
SUI
2003
1,40
11
6./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
17
12
Lièvre Maude
FSG Alle 1
SUI
2007
1,35
7./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
18
196
Baumberger Anja
LV Winterthur 1
SUI
2006
1,35
8./I
 
 
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
19
178
Hoenke Leonie
LV Fricktal 1
SUI
2007
1,35
9./I
 
 
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
20
21
Hegglin Lara
Hochwacht Zug 1
SUI
2008
1,20
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
18.09.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,00
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
Info
1
27
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug 1
SUI
2004
3,80
20
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
2
175
Burkhard Romy
LV Fricktal 1
SUI
2004
3,60
19
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXO
XXX
 
3
212
Wirz Alissa
LV Winterthur 1
SUI
2006
3,20
18
3./I
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
4
122
Ledermann Amélie
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
3,20
17
4./I
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
5
2
Bédat Louise
FSG Alle 1
SUI
2003
3,20
16
5./I
 
 
 
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
PB
6
128
Staub Larissa
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
3,00
6./I
X
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
7
73
Setz Leonie
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
2,80
15
7./I
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
68
Portner Mevina
LC Schaffhausen 1
SUI
2004
2,60
8./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
97
Kerdijk Jeanne
LG Basel Regio 1
SUI
2005
2,60
13
8./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
8
145
Berger Anne-Sophie
LG Thun 1
SUI
2007
2,60
13
8./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
201
Hinderling Jana
LV Winterthur 1
SUI
2007
2,60
11./I
 
 
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12
103
Tork Jasmin
LG Basel Regio 1
SUI
2005
2,40
12./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
13
45
Schnorf Alina
LC Frauenfeld 1
SUI
2007
2,20
12
13./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
14
160
Schneider Isabelle
LG Thun 1
SUI
2005
2,00
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
15
Stegmann Pauline
FSG Alle 1
SUI
2006
2,00
15./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
38
Bleiker Sophia
LC Frauenfeld 1
SUI
2007
2,00
15./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
234
Flückiger Lynn
STB Leichtathletik 3
SUI
2008
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
245
Rieder Emilie
STB Leichtathletik 3
SUI
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
93
Debelic Elena
LG Basel Regio 1
SUI
2003
5,73
(+1,8)
20
1./I
5,41
(+2,3)
5,73
(+1,8)
x
5,67
(+1,2)
U20W
2
174
Acklin Lucia
LV Fricktal 1
SUI
2006
5,63
(+4,2)
19
1./II
5,41
(+3,9)
5,54
(+3,0)
5,63
(+4,2)
5,58
(+2,0)
U20W
3
13
Masini Alicia
FSG Alle 1
SUI
2005
5,44
(+2,3)
18
2./I
5,24
(+4,2)
x
(+2,1)
5,44
(+2,3)
5,30
(+1,6)
U20W
PB
4
28
Zuka Dafina
Hochwacht Zug 1
SUI
2005
5,43
(+1,6)
17
2./II
5,42
(+2,2)
5,42
(+2,4)
x
5,43
(+1,6)
U20W
=PB
5
148
Bichsel Linda
LG Thun 1
SUI
2004
5,41
(+3,1)
16
3./II
4,78
(+1,9)
5,41
(+3,1)
5,20
(+2,8)
5,19
(+2,3)
U20W
6
236
Keusen Rahel
STB Leichtathletik 3
SUI
2004
5,24
(+0,7)
15
4./II
5,13
(+2,1)
x
4,77
(+3,1)
5,24
(+0,7)
U20W
=PB
7
199
Glaus Kim
LV Winterthur 1
SUI
2004
5,18
(+2,4)
14
3./I
5,03
(+3,7)
5,09
(+2,6)
5,18
(+2,4)
5,10
(+2,2)
U20W
8
95
Heid Michelle
LG Basel Regio 1
SUI
2006
5,14
(+4,3)
4./I
4,91
(+4,0)
4,94
(+2,6)
5,14
(+4,3)
3,74
(+1,3)
U20W
9
39
Gasser Cécile
LC Frauenfeld 1
SUI
2004
5,12
(+2,1)
13
5./II
5,09
(+2,9)
5,12
(+2,1)
4,82
(+1,7)
U20W
10
118
Erdin Céline
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
5,05
(+2,3)
12
5./I
4,77
(+3,1)
4,85
(+2,7)
5,05
(+2,3)
5,04
(+2,0)
U20W
11
249
Tschannen Meret
STB Leichtathletik 3
SUI
2004
5,05
(+3,2)
6./I
5,05
(+3,2)
x
x
x
U20W
12
67
Kläui Celine
LC Schaffhausen 1
SUI
2005
5,03
(+2,3)
11
6./II
5,03
(+2,3)
4,99
(+1,4)
4,38
(+2,8)
4,86
(+1,2)
U20W
13
9
Heusler Charlotte
FSG Alle 1
SUI
2003
4,99
(+3,2)
7./II
4,99
(+3,6)
4,95
(+2,3)
4,99
(+3,2)
4,92
(+2,0)
U20W
SB
14
50
Wyss Lavina
LC Frauenfeld 1
SUI
2006
4,97
(+2,3)
8./II
4,43
(+1,3)
4,97
(+2,3)
4,89
(+3,1)
4,74
(+0,9)
U20W
15
154
Lehmann Lynn
LG Thun 1
SUI
2006
4,96
(+4,5)
9./II
x
3,95
(+3,4)
4,96
(+4,5)
4,89
(+0,8)
U20W
16
127
Simon Lena
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2007
4,95
(+3,0)
10./II
4,28
(+3,3)
4,85
(+2,3)
4,95
(+3,0)
4,73
(+1,1)
U20W
17
210
Spiller Emily
LV Winterthur 1
SUI
2006
4,94
(+2,5)
7./I
4,94
(+2,5)
4,92
(+2,2)
4,87
(+2,1)
4,68
(+0,9)
U20W
18
180
Liaudet Chiara
LV Fricktal 1
SUI
2008
4,90
(+3,4)
8./I
4,82
(+2,7)
4,90
(+3,4)
4,44
(+3,9)
x
U20W
19
20
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug 1
SUI
2007
4,71
(+3,3)
9./I
4,63
(+2,1)
4,71
(+3,3)
4,47
(+3,6)
x
U20W
20
65
Hochstrasser Sophia
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
4,52
(+2,0)
10./I
4,34
(+2,9)
4,51
(+2,4)
4,35
(+2,5)
4,52
(+2,0)
U20W
18.09.2022 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
202
Isler Selina
LV Winterthur 1
SUI
2003
11,76
20
1./I
11,33
10,90
x
11,76
U20W
4000g
2
93
Debelic Elena
LG Basel Regio 1
SUI
2003
10,84
19
2./I
-
10,84
x
x
U20W
4000g
3
250
Walther Tina
STB Leichtathletik 3
SUI
2007
10,54
18
3./I
9,67
9,07
9,84
10,54
U20W
4000g
4
151
Hänni Celina
LG Thun 1
SUI
2004
10,10
17
4./I
8,59
9,38
10,09
10,10
U20W
4000g
5
39
Gasser Cécile
LC Frauenfeld 1
SUI
2004
10,02
16
5./I
x
10,02
9,62
8,94
U20W
4000g
6
238
Malanda Poza Glodie
STB Leichtathletik 3
COD
2006
9,84
6./I
9,84
9,11
9,33
9,34
U20W
4000g
7
124
Mosimann Michelle
LG LZ Oberaargau 1
SUI
2003
9,31
15
7./I
8,92
9,18
9,31
9,28
U20W
4000g
8
203
Leiber Yamina
LV Winterthur 1
SUI
2006
9,20
8./I
9,20
8,75
8,98
8,94
U20W
4000g
9
7
Girardin Sarah
FSG Alle 1
SUI
2003
8,85
14
9./I
8,26
8,55
8,85
8,83
U20W
4000g
PB
10
62
Baumgartner Carmen
LC Schaffhausen 1
SUI
2006
8,67
13
10./I
7,67
8,67
7,81
8,60
U20W
4000g
11
41
Küttel Lea
LC Frauenfeld 1
SUI
2005
8,48
11./I
8,48
x
7,13
8,03
U20W
4000g
12
152
Jorns Vanessa
LG Thun 1
SUI
2003
7,97
12./I
7,97
7,53
-
-
U20W
4000g
13
22
Knüsel Melina
Hochwacht Zug 1
SUI
2003
7,33
12
13./I
6,49
6,45
7,33
6,25
U20W
4000g
14
179
Hugenschmidt Lara Aline
LV Fricktal 1
SUI
2003
7,06
11
14./I
6,78
7,06
6,21
6,93
U20W
4000g
15
5
Gerber Nina
FSG Alle 1
SUI
2003
6,84
15./I
6,22
6,37
6,84
6,37
U20W
4000g
16
69
Prangenberg Pia
LC Schaffhausen 1
GER
2007
6,60
16./I
5,89
6,19
6,02
6,60
U20W
4000g
17
100
Rivera Rebecca
LG Basel Regio 1
SUI
2003
6,26
17./I