18. Sep 2022 Nachwuchsmeeting - Wohlen

U18 Männer

18.09.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
11,85
1./I
U18M
2
233
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
12,07
2./I
U18M
3
138
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
12,09
3./I
U18M
4
27
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
12,24
4./I
U18M
PB
5
111
Schild Matteo
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
12,80
5./I
U18M
6
2
Gysi Livio
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
13,40
6./I
U18M
18.09.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
22,86
1./I
U18M
PB
2
139
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
24,29
2./I
U18M
3
140
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
24,74
3./I
U18M
PB
4
227
Schmidli Philipp
STV Lachen
SUI
2005
25,09
4./I
U18M
5
229
Ruetsch Kean
TV Richterswil
SUI
2005
25,86
5./I
U18M
6
225
Alberio Pietro
GG Bern
SUI
2006
27,15
6./I
U18M
18.09.2022 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Bayi Yitbarek Bekele
CHP Genève
SUI
2005
5:44,27
1./I
U18M
18.09.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
15,79
1./I
U18M
914mm
PB
2
233
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
16,34
2./I
U18M
914mm
PB
3
140
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
16,90
3./I
U18M
914mm
4
27
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
17,31
4./I
U18M
914mm
5
138
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
17,78
5./I
U18M
914mm
18.09.2022 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
Info
1
214
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
1,75
1./I
 
O
O
XO
O
O
XXX
PB
2
92
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
1,75
2./I
 
O
O
O
O
XO
XXX
=PB
3
139
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
1,60
3./I
 
O
O
XXX
 
 
 
4
233
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
1,60
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
18.09.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
5,82
(0,0)
1./I
5,57
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
5,82
(0,0)
U18M
PB
2
27
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
5,59
(+2,0)
2./I
5,53
(-0,8)
5,56
(+2,0)
5,59
(+2,0)
5,49
(0,0)
5,54
(-0,5)
-
(0,0)
U18M
3
138
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
5,42
(+1,6)
3./I
5,24
(0,0)
4,95
(-0,7)
5,42
(+1,6)
5,13
(+0,8)
-
(0,0)
-
(0,0)
U18M
4
2
Gysi Livio
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
5,35
(+1,5)
4./I
5,28
(-1,0)
5,35
(+1,5)
5,27
(0,0)
5,24
(-0,6)
5,16
(-0,9)
4,98
(0,0)
U18M
5
225
Alberio Pietro
GG Bern
SUI
2006
5,07
(0,0)
5./I
4,72
(+0,1)
4,93
(+2,7)
4,91
(+2,6)
4,61
(+0,7)
5,00
(+0,4)
5,07
(0,0)
U18M
18.09.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
12,98
1./I
x
12,00
x
12,43
11,56
12,98
U18M
5000g
2
138
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
12,03
2./I
11,30
10,71
11,64
12,03
11,52
x
U18M
5000g
3
61
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
11,34
3./I
10,66
10,95
11,23
10,38
10,75
11,34
U18M
5000g
PB
4
229
Ruetsch Kean
TV Richterswil
SUI
2005
10,60
4./I
10,31
10,31
10,16
9,34
10,05
10,60
U18M
5000g
18.09.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
227
Schmidli Philipp
STV Lachen
SUI
2005
50,96
1./I
50,96
U18M
1500g
2
233
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
38,21
2./I
38,21
U18M
1500g
PB
3
61
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
34,88
3./I
34,88
U18M
1500g
PB
4
27
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
30,98
4./I
30,98
U18M
1500g
PB
5
140
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
30,00
5./I
30,00
U18M
1500g
6
139
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
27,66
6./I
27,66
U18M
1500g
7
229
Ruetsch Kean
TV Richterswil
SUI
2005
27,44
7./I
27,44
U18M
1500g
PB
18.09.2022 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
159
Theler Frank
TV Stein (AG)
SUI
2005
39,11
1./I
39,11
U18M
700g
2
140
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
35,88
2./I
35,88
U18M
700g
3
214
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
35,81
3./I
35,81
U18M
700g

U18 Frauen

18.09.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
13,24
1./II
U18W
2
118
Loher Elin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
14,15
1./I
U18W
3
161
Koch Naomi
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,58
2./II
U18W
4
129
Brunow Katharina
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
14,59
3./II
U18W
5
177
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,66
4./II
U18W
6
102
Fries Rahel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
14,80
5./II
U18W
7
191
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,88
6./II
U18W
8
198
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
15,08
2./I
U18W
9
42
Senn Mirjam
LAR Bischofszell
SUI
2005
15,16
3./I
U18W
10
204
Schön Linda
TV Wohlen AG
SUI
2006
15,29
4./I
U18W
11
184
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
15,81
5./I
U18W
12
206
Moser Michelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
16,17
6./I
U18W
18.09.2022 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
26,38
1./I
U18W
2
118
Loher Elin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
28,68
2./I
U18W
3
129
Brunow Katharina
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
29,50
3./I
U18W
4
191
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
30,08
4./I
U18W
84
Schuster Joy
LV Albis
SUI
2007
aufg.
U18W
18.09.2022 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
195
Büchel Seline
TV Wohlen AG
SUI
2007
2:18,96
1./I
U18W
2
194
Lutz Lean
TV Wohlen AG
SUI
2005
2:25,43
2./I
U18W
3
241
Bohren Lynn
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
2:25,99
3./I
U18W
18.09.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
232
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
6:41,50
1./I
U18W
18.09.2022 10:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
19,28
3./I
U18W
762mm
18.09.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
Info
1
126
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
1,45
1./I
 
 
 
 
O
O
O
XXX
2
177
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,40
2./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
=PB
2
198
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,40
2./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
=PB
4
94
Beyer Annic
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
1,35
4./I
 
 
 
 
XXO
XXX
 
 
5
184
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
1,30
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
65
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
126
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
5,40
(+2,5)
1./I
5,40
(+2,5)
U18W
2
184
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
4,32
(+0,2)
2./I
4,32
(+0,2)
U18W
PB
3
206
Moser Michelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
3,71
(+1,6)
3./I
3,71
(+1,6)
U18W
SB
65
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
n.a.
(0,0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
185
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
18.09.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
103
Müller Sara
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
12,11
1./I
12,11
10,63
11,03
10,61
x
11,50
U18W
3000g
PB
2
43
Meier Jael
LAR Bischofszell
SUI
2006
9,90
2./I
9,10
9,50
9,88
9,90
x
x
U18W
3000g
3
204
Schön Linda
TV Wohlen AG
SUI
2006
9,17
3./I
8,74
x
9,17
8,03
8,87
9,04
U18W
3000g
4
129
Brunow Katharina
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
7,60
4./I
6,37
7,26
7,10
7,36
7,59
7,60
U18W
3000g
65
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
U18W
3000g
18.09.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
103
Müller Sara
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
31,88
1./I
31,88
U18W
1000g
PB
2
41
Steiner Mara
LAR Bischofszell
SUI
2006
26,73
2./I
26,73
U18W
1000g
PB
3
198
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
24,04
3./I
24,04
U18W
1000g
PB
4
42
Senn Mirjam
LAR Bischofszell
SUI
2005
13,75
4./I
13,75
U18W
1000g
65
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
1000g
18.09.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
224
Zaugg Leonie
GG Bern
SUI
2006
34,96
1./I
34,96
U18W
500g
PB
2
41
Steiner Mara
LAR Bischofszell
SUI
2006
32,57
2./I
32,57
U18W
500g
3
184
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
28,33
3./I
28,33
U18W
500g
PB
4
177
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
28,11
4./I
28,11
U18W
500g
5
43
Meier Jael
LAR Bischofszell
SUI
2006
27,73
5./I
27,73
U18W
500g
6
197
Juch Joelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
26,28
6./I
26,28
U18W
500g
PB
7
161
Koch Naomi
TV Wohlen AG
SUI
2006
26,13
7./I
26,13
U18W
500g
PB
8
94
Beyer Annic
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
22,82
8./I
22,82
U18W
500g
PB
9
191
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
22,78
9./I
22,78
U18W
500g
10
198
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
21,73
10./I
21,73
U18W
500g
11
206
Moser Michelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,86
11./I
14,86
U18W
500g
185
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
500g

U16 Männer

18.09.2022 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
59
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
10,16
1./II
U16M
2
192
Omotayo Denon
TV Wohlen AG
SUI
2007
10,25
2./II
U16M
PB
3
141
Preisig Chris
TV Herisau
SUI
2008
10,36
3./II
U16M
4
142
Küng Joel
TV Herisau
SUI
2007
10,65
4./II
U16M
5
160
Camiu Nino
TV Teufen
SUI
2008
10,91
5./II
U16M
6
153
Waldmeier Roman
TV Stein (AG)
SUI
2008
11,13
1./I
U16M
7
150
Caruso Gianlucca
TV Stein (AG)
SUI
2008
11,28
2./I
U16M
PB
8
60
Schneider Luca
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
11,67
3./I
U16M
9
70
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
12,04
4./I
U16M
74
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
U16M
18.09.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Camiu Nino
TV Teufen
SUI
2008
1:37,59
1./I
U16M
2
59
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
1:38,72
2./I
U16M
3
150
Caruso Gianlucca
TV Stein (AG)
SUI
2008
1:44,10
3./I
U16M
PB
4
124
Knuchel Loris
TSV Galgenen
SUI
2010
1:44,40
4./I
U16M
18.09.2022 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Grau Elias
TV Cham 1884
SUI
2008
6:25,08
2./I
U16M
PB
2
87
Ly Fabian
LV Thun
SUI
2007
7:33,69
3./I
U16M
3
207
Schön Nico
TV Wohlen AG
SUI
2008
7:41,71
4./I
U16M
18.09.2022 10:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Männer
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
142
Küng Joel
TV Herisau
SUI
2007
17,29
1./I
U16M
840mm
PB
2
74
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
18,07
2./I
U16M
840mm
3
137
Rüegg Levi
TV Herisau
SUI
2007
22,03
4./I
U16M
840mm
18.09.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
1
49
Witzig Noel Laurin
LAR Bischofszell
SUI
2007
1,60
1./I
 
 
 
O
O
O
XXX
2
50
Femminis Sarel
LAR Bischofszell
SUI
2008
1,60
2./I
 
 
 
 
 
XO
XXX
3
160
Camiu Nino
TV Teufen
SUI
2008
1,45
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
18.09.2022 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
78
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
5,23
(0,0)
1./I
-
4,86
(0,0)
5,04
(0,0)
5,15
(+2,4)
5,23
(0,0)
3,44
(-0,7)
U16M
PB
2
226
Abbühl Nils
GG Bern
SUI
2008
5,14
(+0,3)
2./I
5,13
(0,0)
4,95
(0,0)
5,14
(+0,3)
-
4,88
(+1,1)
-
U16M
PB
3
142
Küng Joel
TV Herisau
SUI
2007
5,01
(0,0)
3./I
4,43
(0,0)
5,01
(0,0)
4,27
(-1,4)
4,87
(+1,0)
4,88
(+0,4)
4,87
(-0,3)
U16M
4
70
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
4,47
(+0,1)
4./I
4,43
(+0,1)
4,43
(-0,1)
4,47
(+0,1)
3,24
(+0,1)
4,42
(+0,4)
4,41
(-0,9)
U16M
PB
5
153
Waldmeier Roman
TV Stein (AG)
SUI
2008
4,29
(0,0)
5./I
4,19
(0,0)
4,29
(0,0)
4,06
(-0,2)
-
4,27
(-0,5)
-
U16M
48
Forster Esteban
LAR Bischofszell
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
18.09.2022 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
14,59
1./I
13,73
13,91
14,13
14,59
U16M
4000g
PB
2
121
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
12,40
2./I
12,30
12,14
12,22
12,40
12,04
U16M
4000g
3
114
Karlsson Tobias
SSC Athletics
SUI
2007
11,62
3./I
11,62
11,36
11,24
10,83
10,99
10,31
U16M
4000g
4
49
Witzig Noel Laurin
LAR Bischofszell
SUI
2007
11,00
4./I
10,96
11,00
U16M
4000g
5
59
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
10,99
5./I
9,18
9,88
10,99
10,67
U16M
4000g
6
141
Preisig Chris
TV Herisau
SUI
2008
10,70
6./I
10,70
10,60
8,58
10,18
9,42
9,65
U16M
4000g
7
226
Abbühl Nils
GG Bern
SUI
2008
10,13
7./I
9,95
10,13
9,39
9,76
9,73
9,79
U16M
4000g
8
137
Rüegg Levi
TV Herisau
SUI
2007
9,26
8./I
8,98
9,26
8,68
8,60
9,15
U16M
4000g
PB
9
150
Caruso Gianlucca
TV Stein (AG)
SUI
2008
8,90
9./I
8,54
8,35
8,15
8,57
8,67
8,90
U16M
4000g
PB
10
153
Waldmeier Roman
TV Stein (AG)
SUI
2008
8,23
10./I
7,65
8,13
7,97
8,16
8,23
U16M
4000g
PB
18.09.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
50,55
1./I
50,55
U16M
1000g
PB
2
121
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
43,12
2./I
43,12
U16M
1000g
PB
3
114
Karlsson Tobias
SSC Athletics
SUI
2007
36,17
3./I
36,17
U16M
1000g
4
49
Witzig Noel Laurin
LAR Bischofszell
SUI
2007
32,40
4./I
32,40
U16M
1000g
5
137
Rüegg Levi
TV Herisau
SUI
2007
31,31
5./I
31,31
U16M
1000g
PB
6
153
Waldmeier Roman
TV Stein (AG)
SUI
2008
31,18
6./I
31,18
U16M
1000g
PB
7
50
Femminis Sarel
LAR Bischofszell
SUI
2008
28,71
7./I
28,71
U16M
1000g
PB
8
142
Küng Joel
TV Herisau
SUI
2007
27,85
8./I
27,85
U16M
1000g
18.09.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
121
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
43,37
1./I
43,37
U16M
600g
2
49
Witzig Noel Laurin
LAR Bischofszell
SUI
2007
35,53
2./I
35,53
U16M
600g
PB
3
150
Caruso Gianlucca
TV Stein (AG)
SUI
2008
34,99
3./I
34,99
U16M
600g
PB
4
137
Rüegg Levi
TV Herisau
SUI
2007
34,25
4./I
34,25
U16M
600g
5
153
Waldmeier Roman
TV Stein (AG)
SUI
2008
32,71
5./I
32,71
U16M
600g
6
60
Schneider Luca
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
28,89
6./I
28,89
U16M
600g
7
141
Preisig Chris
TV Herisau
SUI
2008
27,21
7./I
27,21
U16M
600g
8
70
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
24,39
8./I
24,39
U16M
600g
PB
48
Forster Esteban
LAR Bischofszell
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
600g

U16 Frauen

18.09.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:-1,8, III:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Mancino Seraina
LA Mutschellen
SUI
2008
10,99
1./III
U16W
2
211
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
11,14
2./III
U16W
3
76
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
11,28
3./III
U16W
4
57
Roppel Joana
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
11,40
4./III
U16W
5
45
Dünner Jaël
LAR Bischofszell
SUI
2008
11,44
5./III
U16W
6
69
Portmann Rihanna
LC Luzern
SUI
2008
11,47
1./II
U16W
PB
7
75
Guli Siper
LC Zürich
GRE
2008
11,50
1./I
U16W
PB
8
201
Nägeli Seraina Selina
TV Wohlen AG
SUI
2008
11,59
6./III
U16W
9
128
Heitz Lea
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
11,66
2./II
U16W
10
56
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
11,80
3./II
U16W
11
117
Weber Sarina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
11,96
4./II
U16W
12
51
Würgler Lina
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2008
12,01
5./II
U16W
13
39
Monaco Alessia
LAR Bischofszell
SUI
2008
12,01
2./I
U16W
14
176
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
12,02
6./II
U16W
15
193
Lopes Roman Gabriela
TV Wohlen AG
SUI
2007
12,11
3./I
U16W
16
131
Foniqi Arife
TUS Lörrach-Stetten
KOS
2008
12,31
4./I
U16W
17
196
Mannino Maria Laura
TV Wohlen AG
ITA
2007
12,51
5./I
U16W
18
180
Schuppisser Nina
TV Wohlen AG
SUI
2007
12,98
6./I
U16W
18.09.2022 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Jonsson Emelie
TSV Galgenen
SWE
2010
1:43,83
1./I
U16W
2
12
Jeanneret Elisa
LA Mutschellen
SUI
2008
1:45,89
2./I
U16W
3
24
Jeanneret Maya
LA Mutschellen
SUI
2008
1:46,71
3./I
U16W
4
28
Frei Luisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:47,29
4./I
U16W
5
240
Alder Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2010
1:50,62
5./I
U16W
PB
6
11
Hostettler Vivien
LA Mutschellen
SUI
2007
1:52,13
6./I
U16W
7
101
Frey Lea
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
1:53,04
7./I
U16W
8
55
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
1:55,22
8./I
U16W
9
62
Regez Lisa
LC Basel
SUI
2008
1:55,63
9./I
U16W
10
85
Gallo Marzia
LV Albis
SUI
2007
1:56,11
10./I
U16W
11
180
Schuppisser Nina
TV Wohlen AG
SUI
2007
1:56,37
11./I
U16W
PB
12
39
Monaco Alessia
LAR Bischofszell
SUI
2008
1:57,81
12./I
U16W
13
75
Guli Siper
LC Zürich
GRE
2008
1:58,86
13./I
U16W
10
Auf der Maur Elena
LA Mutschellen
SUI
2013
n.a.
U16W
18.09.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
128
Heitz Lea
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
9:03,30
2./I
U16W
18.09.2022 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Jeanneret Elisa
LA Mutschellen
SUI
2008
12,79
1./II
U16W
762mm
2
24
Jeanneret Maya
LA Mutschellen
SUI
2008
12,82
2./II
U16W
762mm
PB
3
201
Nägeli Seraina Selina
TV Wohlen AG
SUI
2008
13,55
3./II
U16W
762mm
PB
4
47
Husistein Rafaela
LAR Bischofszell
SUI
2007
13,87
4./II
U16W
762mm
5
132
Wedrich Liv
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
13,88
5./II
U16W
762mm
6
45
Dünner Jaël
LAR Bischofszell
SUI
2008
14,04
1./I
U16W
762mm
7
56
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
14,39
2./I
U16W
762mm
8
222
Gigandet Florence
GG Bern
SUI
2008
14,51
3./I
U16W
762mm
9
133
Woodhouse Charlotte
TUS Lörrach-Stetten
IRL
2008
14,80
4./I
U16W
762mm
10
117
Weber Sarina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
14,84
5./I
U16W
762mm
PB
18.09.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
Info
1
221
Bucher Florence
GG Bern
SUI
2008
1,55
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
2
200
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
1,50
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
3
133
Woodhouse Charlotte
TUS Lörrach-Stetten
IRL
2008
1,50
3./I
 
 
 
 
O
O
XO
O
O
XXX
 
4
22
Mancino Seraina
LA Mutschellen
SUI
2008
1,45
4./I
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
PB
5
57
Roppel Joana
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
1,45
5./I
 
 
 
 
 
 
O
XXO
XXX
 
 
=PB
6
132
Wedrich Liv
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
1,40
6./I
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
7
176
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
1,40
7./I
 
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
8
131
Foniqi Arife
TUS Lörrach-Stetten
KOS
2008
1,35
8./I
 
 
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
9
201
Nägeli Seraina Selina
TV Wohlen AG
SUI
2008
1,15
9./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
113
Binder Chantal
SC Liestal
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
57
Roppel Joana
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,84
(+1,0)
1./I
4,84
(+1,0)
U16W
PB
2
86
Meier Jaël
LV FrenkeFortuna
SUI
2007
4,79
(-1,1)
2./I
4,79
(-1,1)
U16W
3
211
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
4,77
(+0,7)
3./I
4,77
(+0,7)
U16W
4
76
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
4,71
(-1,2)
4./I
4,71
(-1,2)
U16W
5
201
Nägeli Seraina Selina
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,69
(+0,1)
5./I
4,69
(+0,1)
U16W
6
200
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,66
(-1,1)
6./I
4,66
(-1,1)
U16W
7
176
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
4,39
(-1,5)
7./I
4,39
(-1,5)
U16W
PB
8
132
Wedrich Liv
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
4,27
(0,0)
8./I
4,27
(0,0)
U16W
9
133
Woodhouse Charlotte
TUS Lörrach-Stetten
IRL
2008
4,26
(+0,8)
9./I
4,26
(+0,8)
U16W
10
128
Heitz Lea
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
4,20
(+1,1)
10./I
4,20
(+1,1)
U16W
11
56
Suter Jil
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
4,19
(+1,9)
11./I
4,19
(+1,9)
U16W
PB
12
46
Senn Flurina
LAR Bischofszell
SUI
2007
4,13
(+0,2)
12./I
4,13
(+0,2)
U16W
13
196
Mannino Maria Laura
TV Wohlen AG
ITA
2007
3,90
(+0,7)
13./I
3,90
(+0,7)
U16W
PB
14
51
Würgler Lina
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2008
3,88
(+1,3)
14./I
3,88
(+1,3)
U16W
PB
15
131
Foniqi Arife
TUS Lörrach-Stetten
KOS
2008
3,78
(-0,1)
15./I
3,78
(-0,1)
U16W
16
180
Schuppisser Nina
TV Wohlen AG
SUI
2007
3,55
(-0,5)
16./I
3,55
(-0,5)
U16W
PB
18.09.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
211
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
9,96
1./I
9,96
U16W
3000g
PB
2
122
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
8,56
2./I
8,56
U16W
3000g
PB
3
189
Kieser Dilia
TV Wohlen AG
SUI
2007
8,49
3./I
8,20
8,49
U16W
3000g
4
45
Dünner Jaël
LAR Bischofszell
SUI
2008
8,47
4./I
8,47
U16W
3000g
5
44
Eugster Ariana
LAR Bischofszell
SUI
2008
8,10
5./I
8,10
U16W
3000g
PB
6
190
Oswald Pia
TV Wohlen AG
SUI
2007
8,09
6./I
8,09
U16W
3000g
7
182
Leu Amanda
TV Wohlen AG
SUI
2007
7,02
7./I
7,02
U16W
3000g
8
46
Senn Flurina
LAR Bischofszell
SUI
2007
6,90
8./I
6,90
U16W
3000g
66
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
ogV
./I
x
U16W
3000g
18.09.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
69
Portmann Rihanna
LC Luzern
SUI
2008
31,03
1./I
31,03
U16W
750g
PB
2
44
Eugster Ariana
LAR Bischofszell
SUI
2008
26,30
2./I
26,30
U16W
750g
3
122
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
26,23
3./I
26,23
U16W
750g
PB
4
190
Oswald Pia
TV Wohlen AG
SUI
2007
25,48
4./I
25,48
U16W
750g
5
189
Kieser Dilia
TV Wohlen AG
SUI
2007
25,45
5./I
25,45
U16W
750g
PB
6
47
Husistein Rafaela
LAR Bischofszell
SUI
2007
24,40
6./I
24,40
U16W
750g
7
45
Dünner Jaël
LAR Bischofszell
SUI
2008
23,87
7./I
23,87
U16W
750g
8
182
Leu Amanda
TV Wohlen AG
SUI
2007
21,77
8./I
21,77
U16W
750g
115
Simón Carreño Mar
STB Leichtathletik
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
66
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
73
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
18.09.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
200
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
41,43
1./I
41,43
U16W
400g
2
223
Kohli Alicia
GG Bern
SUI
2007
33,70
2./I
33,70
U16W
400g
3
201
Nägeli Seraina Selina
TV Wohlen AG
SUI
2008
32,05
3./I
32,05
U16W
400g
4
122
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
31,67
4./I
31,67
U16W
400g
PB
5
69
Portmann Rihanna
LC Luzern
SUI
2008
31,00
5./I
31,00
U16W
400g
PB
6
190
Oswald Pia
TV Wohlen AG
SUI
2007
30,37
6./I
30,37
U16W
400g
7
189
Kieser Dilia
TV Wohlen AG
SUI
2007
28,75
7./I
28,75
U16W
400g
8
84
Schuster Joy
LV Albis
SUI
2007
27,76
8./I
27,76
U16W
400g
9
47
Husistein Rafaela
LAR Bischofszell
SUI
2007
26,78
9./I
26,78
U16W
400g
10
44
Eugster Ariana
LAR Bischofszell
SUI
2008
26,64
10./I
26,64
U16W
400g
PB
11
85
Gallo Marzia
LV Albis
SUI
2007
26,48
11./I
26,48
U16W
400g
12
13
Hochstrasser Naiara
LA Mutschellen
SUI
2009
26,27
12./I
26,27
U16W
400g
13
45
Dünner Jaël
LAR Bischofszell
SUI
2008
25,78
13./I
25,71
25,78
x
U16W
400g
PB
14
55
Marin Aurora
LAS Old Boys Basel
CHI
2008
25,17
14./I
25,17
U16W
400g
PB
15
132
Wedrich Liv
TUS Lörrach-Stetten
GER
2008
24,73
15./I
24,73
U16W
400g
16
182
Leu Amanda
TV Wohlen AG
SUI
2007
21,70
16./I
21,70
U16W
400g
17
196
Mannino Maria Laura
TV Wohlen AG
ITA
2007
20,73
17./I
20,73
U16W
400g
18
131
Foniqi Arife
TUS Lörrach-Stetten
KOS
2008
17,45
18./I
17,45
U16W
400g
113
Binder Chantal
SC Liestal
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
400g

U14 Männer

18.09.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9
Auf der Maur Janik
LA Mutschellen
SUI
2009
8,86
1./II
U14M
2
30
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
8,93
2./II
U14M
3
169
Kennel Lenn
TV Wohlen AG
SUI
2009
8,98
1./I
U14M
4
168
Kehrli Janis
TV Wohlen AG
SUI
2009
9,22
2./I
U14M
5
63
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
9,24
3./II
U14M
6
179
Hug Sandro
TV Wohlen AG
SUI
2010
9,26
4./II
U14M
7
31
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,33
5./II
U14M
8
134
Stadelmann Hendrik
TV Bolligen
SUI
2010
9,37
6./II
U14M
9
109
Boner Darius
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
9,44
3./I
U14M
PB
10
105
Palla Teo
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
9,45
4./I
U14M
11
156
Chevaliev Boris
TV Stein (AG)
BUL
2010
9,66
5./I
U14M
12
157
Moser Samy
TV Stein (AG)
SUI
2010
9,88
6./I
U14M
18.09.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
23
Daniele Massimo
LA Mutschellen
SUI
2009
1:40,46
1./I
U14M
2
32
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
1:45,01
2./I
U14M
PB
3
31
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
1:50,50
3./I
U14M
PB
4
125
Jonsson Philip
TSV Galgenen
SWE
2012
1:50,77
4./I
U14M
5
168
Kehrli Janis
TV Wohlen AG
SUI
2009
1:56,94
5./I
U14M
6
112
Imhof Yanik
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
1:57,31
6./I
U14M
7
30
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
2:01,36
7./I
U14M
8
109
Boner Darius
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
2:01,46
8./I
U14M
9
156
Chevaliev Boris
TV Stein (AG)
BUL
2010
2:05,66
9./I
U14M
PB
10
9
Auf der Maur Janik
LA Mutschellen
SUI
2009
2:08,17
10./I
U14M
18.09.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
12,26
1./I
U14M
762mm
2
21
Krattinger Cedric
LA Mutschellen
SUI
2009
12,36
2./I
U14M
762mm
3
30
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
14,80
3./I
U14M
762mm
4
134
Stadelmann Hendrik
TV Bolligen
SUI
2010
15,18
4./I
U14M
762mm
5
179
Hug Sandro
TV Wohlen AG
SUI
2010
16,01
5./I
U14M
762mm
18.09.2022 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
21
Krattinger Cedric
LA Mutschellen
SUI
2009
1,50
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
XXX
2
63
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
1,35
2./I
 
 
 
 
 
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
3
32
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
1,30
3./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
97
Sekinger Levin
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
1,20
4./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
30
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
1,20
5./I
 
 
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
156
Chevaliev Boris
TV Stein (AG)
BUL
2010
1,15
6./I
XXO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
120
Erdin Andrin
STV Welschenrohr
SUI
2009
5,08
1./I
5,02
5,08
5,02
U14M
2
21
Krattinger Cedric
LA Mutschellen
SUI
2009
4,95
2./I
4,95
3,98
4,77
U14M
3
9
Auf der Maur Janik
LA Mutschellen
SUI
2009
4,65
3./I
4,55
4,65
4,55
U14M
4
169
Kennel Lenn
TV Wohlen AG
SUI
2009
4,56
4./I
4,56
4,47
4,38
U14M
5
63
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
4,23
5./I
4,23
4,10
3,98
U14M
6
112
Imhof Yanik
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
4,22
6./I
4,22
3,77
3,98
U14M
=PB
7
97
Sekinger Levin
LV Wettingen-Baden
SUI
2009
4,16
7./I
4,16
4,10
3,97
U14M
PB
8
134
Stadelmann Hendrik
TV Bolligen
SUI
2010
4,15
8./I
4,09
4,15
3,68
U14M
9
179
Hug Sandro
TV Wohlen AG
SUI
2010
4,14
9./I
4,13
4,13
4,14
U14M
10
157
Moser Samy
TV Stein (AG)
SUI
2010
3,88
10./I
3,51
3,68
3,88
U14M
PB
11
109
Boner Darius
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
3,72
11./I
3,72
3,72
3,68
U14M
12
156
Chevaliev Boris
TV Stein (AG)
BUL
2010
3,51
12./I
2,72
3,05
3,51
U14M
PB
18.09.2022 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
63
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
11,56
1./I
11,56
11,42
10,73
U14M
3000g
2
32
Eugster Nino
LAR Bischofszell
SUI
2009
8,40
2./I
7,57
7,54
8,40
U14M
3000g
PB
3
105
Palla Teo
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
8,18
3./I
8,18
6,73
7,55
U14M
3000g
PB
4
31
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
7,26