25. Sep 2022 Meeting des Familles - Sion

Hommes

25.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:-0,4, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Zuber Romain
CA Sion
SUI
2002
12,62
2./II
MAN
2
176
Thomas Baptiste
CA Sion
SUI
2002
12,66
1./I
MAN
3
188
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
12,84
2./I
MAN
4
177
Lattion Augustin
CA Sion
SUI
2002
13,12
3./I
MAN
5
180
Gsponer Fabio
CA Sion
SUI
2002
13,55
4./I
MAN
182
Brieau Nathan
CA Sion
FRA
2002
n.a.
MAN
25.09.2022 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Shafai Rohid
CA Sion
SUI
2003
2:21,10
1./I
MAN
2
179
Ghurbani Javed
CA Sion
SUI
2002
2:24,27
2./I
MAN
178
Dalfollo Nathan
CA Sion
SUI
2002
n.a.
MAN
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
Info
1
173
Aubertin Pierre-Yves
CA Sion
SUI
1996
1,75
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
2
181
Zuber Romain
CA Sion
SUI
2002
1,70
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
177
Lattion Augustin
CA Sion
SUI
2002
ogV
./I
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
25.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
181
Zuber Romain
CA Sion
SUI
2002
5,61
(+1,0)
1./I
5,27
(+0,3)
5,49
(+0,7)
5,54
(+0,7)
5,61
(+1,0)
MAN
2
177
Lattion Augustin
CA Sion
SUI
2002
5,12
(+0,2)
3./I
-
4,85
(+0,2)
5,05
(+1,2)
5,12
(+0,2)
MAN
3
176
Thomas Baptiste
CA Sion
SUI
2002
4,75
(+1,1)
4./I
4,50
(+0,9)
4,46
(0,0)
-
4,75
(+1,1)
MAN
182
Brieau Nathan
CA Sion
FRA
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
5,44
649
2./I
5,28
5,18
5,44
MAN
2
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
5,42
645
3./I
5,31
5,41
5,42
MAN
3
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
4,67
517
6./I
4,67
4,50
4,63
MAN
4
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
4,45
480
9./I
-
-
4,45
MAN
5
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
4,33
460
10./I
4,33
4,10
4,27
MAN
6
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
4,30
455
12./I
4,30
4,09
3,95
MAN
7
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
4,28
452
9./I
4,14
3,24
4,28
MAN
8
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
4,28
452
10./I
4,28
4,12
3,72
MAN
9
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
4,09
420
14./I
3,90
3,89
4,09
MAN
10
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
3,95
397
15./I
3,95
3,86
3,90
MAN
11
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
3,84
379
17./I
3,68
3,84
3,55
MAN
12
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
2,70
197
22./I
2,70
-
-
MAN
166
Mariéthoz Christophe
Les kirby
SUI
1979
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
25.09.2022 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
189
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
10,11
3./I
10,11
9,49
9,60
MAN
7260g
2
180
Gsponer Fabio
CA Sion
SUI
2002
9,38
5./I
9,19
8,70
9,38
8,26
MAN
7260g
3
181
Zuber Romain
CA Sion
SUI
2002
8,62
8./I
8,62
7,92
8,61
MAN
7260g
4
177
Lattion Augustin
CA Sion
SUI
2002
8,58
9./I
8,37
-
8,58
8,04
MAN
7260g
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
173
Aubertin Pierre-Yves
PYMARTIN
SUI
1996
31,38
426
2./I
31,38
MAN
800g
2
171
Ravedoni Michael
Les Pouces
SUI
1994
29,03
390
4./I
29,03
MAN
800g
3
162
Fauchère Cédric
Les Barramines
SUI
1977
25,94
343
5./I
25,94
MAN
800g
4
165
Jordan Nicolas
Team Jordan’s
SUI
1979
24,37
318
6./I
24,37
MAN
800g
5
161
Lipawsky Sébastien
Les Flèches
SUI
1977
20,40
256
6./I
20,40
MAN
800g
6
168
Perrier Damien
Les Perrier avec bulles
SUI
1980
19,53
242
8./I
19,53
MAN
800g
7
163
Hiroz Philippe
Pura vida
SUI
1977
18,79
230
9./I
18,79
MAN
800g
8
154
Aubry Alexandre
The seven team
SUI
1970
18,19
220
10./I
18,19
MAN
800g
9
167
von Roten Guillaume
Gossip girls
SUI
1979
15,02
167
12./I
15,02
MAN
800g
10
160
Zanini Flavio
Les fondues chinoises
SUI
1976
14,69
162
14./I
14,69
MAN
800g
11
158
Burgener Nicolas
Margot et Nico
SUI
1975
12,95
132
16./I
12,95
MAN
800g
12
169
Journel Olivier
Team Journel's
SUI
1980
12,57
126
17./I
12,57
MAN
800g
25.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
188
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
40,46
1./I
40,46
MAN
800g
2
189
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
39,61
2./I
39,61
MAN
800g
3
181
Zuber Romain
CA Sion
SUI
2002
36,31
3./I
36,31
MAN
800g
4
177
Lattion Augustin
CA Sion
SUI
2002
30,01
4./I
30,01
MAN
800g
5
180
Gsponer Fabio
CA Sion
SUI
2002
27,25
5./I
27,25
MAN
800g
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
173
Aubertin Pierre-Yves
CA Sion
SUI
1996
1.071
31,38
 
(426)
5,42
 
(645)
2
171
Ravedoni Michael
CA Sion
SUI
1994
1.039
29,03
 
(390)
5,44
 
(649)
3
162
Fauchère Cédric
CA Sion
SUI
1977
795
25,94
 
(343)
4,28
 
(452)
4
165
Jordan Nicolas
CA Sion
SUI
1979
778
24,37
 
(318)
4,33
 
(460)
5
161
Lipawsky Sébastien
CA Sion
SUI
1977
773
20,40
 
(256)
4,67
 
(517)
6
168
Perrier Damien
CA Sion
SUI
1980
697
19,53
 
(242)
4,30
 
(455)
7
163
Hiroz Philippe
CA Sion
SUI
1977
650
18,79
 
(230)
4,09
 
(420)
8
154
Aubry Alexandre
CA Sion
SUI
1970
617
18,19
 
(220)
3,95
 
(397)
9
160
Zanini Flavio
CA Sion
SUI
1976
614
14,69
 
(162)
4,28
 
(452)
10
169
Journel Olivier
CA Sion
SUI
1980
606
12,57
 
(126)
4,45
 
(480)
11
167
von Roten Guillaume
CA Sion
SUI
1979
546
15,02
 
(167)
3,84
 
(379)
12
158
Burgener Nicolas
CA Sion
SUI
1975
329
12,95
 
(132)
2,70
 
(197)
 
166
Mariéthoz Christophe
CA Sion
SUI
1979
n.a.
 
n.a.
 

Femmes

25.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:-0,4, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
16,39
4./II
WOM
25.09.2022 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
3:00,59
3./I
WOM
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
Info
1
190
Emery Jolène
CA Sion
SUI
2004
1,60
3./I
 
 
 
 
 
XO
XO
XXX
 
 
25.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
190
Emery Jolène
CA Sion
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
3,78
477
18./I
3,77
3,71
3,78
WOM
2
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
3,48
415
17./I
3,30
-
3,48
WOM
3
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
3,43
405
20./I
3,43
3,32
x
WOM
4
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
3,16
350
19./I
3,16
2,96
3,05
WOM
5
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
2,93
304
21./I
2,88
2,93
2,57
WOM
6
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
2,75
268
21./I
2,21
2,75
-
WOM
7
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
2,74
266
22./I
2,69
2,74
2,68
WOM
25.09.2022 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
184
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
8,07
11./I
7,45
7,52
8,07
WOM
4000g
190
Emery Jolène
CA Sion
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
4000g
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
172
Monnet Amandine
Bib bip et coyote
SUI
1995
31,49
560
2./I
31,49
WOM
600g
2
156
Yerly Ghislaine
Les Boulets
SUI
1972
15,37
258
11./I
15,37
WOM
600g
3
157
Dussex Silvestri Valérie
The Silvestri's
SUI
1973
11,29
175
18./I
11,29
WOM
600g
4
164
Debons Esther
Les Usain Bolt 2.0
SUI
1978
10,21
153
19./I
10,21
WOM
600g
5
170
Polonio Carmen
Les Polonios girls
SUI
1982
8,67
120
21./I
8,67
WOM
600g
6
155
Schalbetter Isabelle
Les minions
SUI
1971
8,41
115
18./I
8,41
WOM
600g
159
Fournier Journel Stéphanie
Les Journ'elles
SUI
1976
disq.
./I
 
 
 
 
WOM
600g
25.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
184
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
23,70
6./I
23,70
WOM
600g
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
172
Monnet Amandine
CA Sion
SUI
1995
1.037
31,49
 
(560)
3,78
 
(477)
2
156
Yerly Ghislaine
CA Sion
SUI
1972
663
15,37
 
(258)
3,43
 
(405)
3
164
Debons Esther
CA Sion
SUI
1978
568
10,21
 
(153)
3,48
 
(415)
4
170
Polonio Carmen
CA Sion
SUI
1982
470
8,67
 
(120)
3,16
 
(350)
5
157
Dussex Silvestri Valérie
CA Sion
SUI
1973
443
11,29
 
(175)
2,75
 
(268)
6
155
Schalbetter Isabelle
CA Sion
SUI
1971
419
8,41
 
(115)
2,93
 
(304)
7
159
Fournier Journel Stéphanie
CA Sion
SUI
1976
266
disq.
 
2,74
 
(266)

Mixed

Klassenergebnis Mixed
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
Amélie et Rémy
Torrent, Amélie (2010); Torrent, Rémy (2003);
SUI
2:04,62
1
1./I
MIXE
2
PYMARTIN
Aubertin, Pierre-Yves (1996); Evéquoz, Martin (2007);
SUI
2:04,70
2
2./I
MIXE
3
Les Pouces
Ravedoni, Michael (1994); Mottier, Elise (2007);
SUI
2:13,94
3
3./I
MIXE
4
Les fondues chinoises
Zanini, Matteo (2008); Zanini, Flavio (1976);
SUI
2:18,92
4
4./I
MIXE
5
Les Flèches
Lipawsky, Cloé (2009); Lipawsky, Sébastien (1977);
SUI
2:20,49
5
5./I
MIXE
6
Team Journel's
Journel, Olivier (1980); Journel, Maud (2007);
SUI
2:21,95
6
6./I
MIXE
7
Les Barramines
Dessimoz, Evan (2009); Fauchère, Cédric (1977);
SUI
2:22,42
7
7./I
MIXE
8
Les Polonios girls
Polonio da Cruz, Lehany (2010); Polonio, Carmen (1982);
SUI
2:23,27
8
8./I
MIXE
9
Bib bip et coyote
Monnet, Amandine (1995); Zanella, Sveva (2008);
SUI
2:24,53
9
9./I
MIXE
10
Les Usain Bolt 2.0
Debons, Célia (2008); Debons, Esther (1978);
SUI
2:25,51
11
11./I
MIXE
11
Team Jordan’s
Jordan, Charlotte (2008); Jordan, Nicolas (1979);
SUI
2:29,95
12
12./I
MIXE
12
The seven team
Aubry, Alexandre (1970); Aubry, Elyne (2007);
SUI
2:30,60
13
13./I
MIXE
13
Les mulpis
Piguet, Tom (2009); Ryser, Coline (2007);
SUI
2:33,12
14
14./I
MIXE
14
Gossip girls
von Roten, Charlotte (2007); von Roten, Guillaume (1979);
SUI
2:38,57
15
15./I
MIXE
15
Les Perrier avec bulles
Perrier, Romane (2010); Perrier, Damien (1980);
SUI
2:40,77
16
16./I
MIXE
16
Les minions
De Palma, Audrey (2007); Schalbetter, Isabelle (1971);
SUI
2:42,91
17
17./I
MIXE
17
Margot et Nico
Burgener, Nicolas (1975); Burgener, Margot (2010);
SUI
2:47,14
18
18./I
MIXE
18
Pura vida
Hiroz, Philippe (1977); Hiroz, Laura (2009);
SUI
2:47,16
19
19./I
MIXE
19
The Silvestri's
Dussex Silvestri, Valérie (1973); Silvestri, Rafael (2007);
SUI
2:50,76
20
20./I
MIXE
20
Les Boulets
Yerly, Océane (2003); Yerly, Ghislaine (1972);
SUI
3:09,89
21
21./I
MIXE
21
Les Journ'elles
Journel, Loane (2010); Fournier Journel, Stéphanie (1976);
SUI
3:10,38
22
22./I
MIXE
Les kirby
Mariéthoz, Christophe (1979);
SUI
n.a.
23
MIXE

U20 Hommes

25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
6,15
772
1./I
6,15
3,85
5,64
U20M
2
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
5,08
587
2./I
5,08
5,00
x
U20M
25.09.2022 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
188
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
9,92
4./I
8,80
8,80
9,92
U20M
6000g
2
185
Michellod Sylvain
CA Sion
SUI
2003
8,96
7./I
8,96
8,03
U20M
6000g
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
185
Michellod Sylvain
Les Cousins
SUI
2003
44,56
621
1./I
44,56
U20M
800g
2
187
Torrent Rémy
Amélie et Rémy
SUI
2003
27,51
367
3./I
27,51
U20M
800g
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
185
Michellod Sylvain
CA Sion
SUI
2003
1.208
44,56
 
(621)
5,08
 
(587)
2
187
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
1.139
27,51
 
(367)
6,15
 
(772)

U20 Femmes

25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
3,84
489
16./I
3,80
3,84
3,79
U20W
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
186
Yerly Océane
Les Boulets
SUI
2003
disq.
./I
 
 
 
 
U20W
600g
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
186
Yerly Océane
CA Sion
SUI
2003
489
disq.
 
3,84
 
(489)

U18 Hommes

25.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:-0,4, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
197
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
11,71
1./II
U18M
25.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
193
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
20,07
8./I
20,07
U18M
700g
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info

U18 Femmes

25.09.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:-0,4, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
191
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
14,67
3./II
U18W
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
Info
1
194
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
1,35
9./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
25.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
191
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
4,10
(+0,4)
12./I
-
3,86
(+0,5)
4,10
(+0,4)
4,08
(0,0)
U18W
194
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
-
U18W
25.09.2022 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
191
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
7,42
15./I
7,32
7,42
6,36
7,14
U18W
3000g
25.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
191
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
17,54
9./I
17,54
U18W
500g
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info

U16 Hommes

25.09.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Wind: I:-0,8, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
207
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
11,51
3./II
U16M
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
Info
1
202
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
1,55
4./I
 
 
 
 
XXO
XO
XXX
 
 
 
2
197
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
1,50
5./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
207
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
1,50
6./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
25.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
197
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
5,61
(+1,6)
2./I
5,39
(+1,2)
5,24
(+1,0)
5,61
(+1,6)
5,53
(+0,4)
U16M
2
207
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
4,62
(0,0)
7./I
4,47
(0,0)
4,51
(+1,2)
4,42
(+0,9)
4,62
(0,0)
U16M
3
202
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
4,61
(+0,9)
8./I
4,31
(0,0)
4,61
(+0,9)
-
-
U16M
25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
6,00
746
1./I
-
6,00
5,84
U16M
2
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
5,25
616
4./I
5,25
5,15
5,02
U16M
3
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
4,95
565
3./I
4,80
4,95
x
U16M
25.09.2022 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
197
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
10,94
1./I
9,86
-
-
10,94
U16M
4000g
2
202
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
10,76
2./I
8,86
10,18
10,76
10,03
U16M
4000g
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
202
Silvestri Rafael
The Silvestri's
SUI
2007
32,02
436
1./I
32,02
U16M
600g
2
197
Evéquoz Martin
PYMARTIN
SUI
2007
30,04
406
3./I
30,04
U16M
600g
3
207
Zanini Matteo
Les fondues chinoises
SUI
2008
26,35
349
4./I
26,35
U16M
600g
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
197
Evéquoz Martin
CA Sion
SUI
2007
1.152
30,04
 
(406)
6,00
 
(746)
2
202
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
1.052
32,02
 
(436)
5,25
 
(616)
3
207
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
914
26,35
 
(349)
4,95
 
(565)

U16 Femmes

25.09.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Wind: I:-0,8, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
200
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
11,22
1./II
U16W
2
205
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
11,41
2./II
U16W
3
196
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
11,83
1./I
U16W
4
204
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
11,94
4./II
U16W
5
206
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
11,99
2./I
U16W
6
198
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
12,01
3./I
U16W
7
199
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
12,25
5./II
U16W
8
208
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
12,52
4./I
U16W
9
201
von Roten Charlotte
CA Sion
SUI
2007
13,00
5./I
U16W
10
445
Nawab Mobina
CA Sion
SUI
2007
14,69
6./II
U16W
25.09.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
203
Aubry Elyne
CA Sion
SUI
2007
1,50
1./I
 
O
XO
XO
XXO
XXX
2
206
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
1,40
2./I
 
O
XO
XXX
 
 
3
200
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
1,35
3./I
O
XXO
XXX
 
 
 
4
208
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
1,30
4./I
O
XXX
 
 
 
 
196
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
disq.
./I
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
Info
1
205
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
1,45
7./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
2
199
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
1,45
8./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
25.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
205
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
4,73
(+1,5)
5./I
-
4,73
(+1,5)
4,57
(+0,1)
4,69
(+0,4)
U16W
2
206
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
4,63
(+0,3)
6./I
-
3,71
(+0,5)
4,63
(+0,3)
4,62
(+0,9)
U16W
3
200
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
4,38
(0,0)
9./I
2,41
(+0,3)
4,22
(+0,9)
4,38
(0,0)
4,22
(+0,7)
U16W
4
204
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
4,35
(0,0)
10./I
4,33
(+0,9)
4,26
(+1,2)
-
4,35
(0,0)
U16W
5
196
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
4,29
(+0,9)
11./I
3,86
(0,0)
-
3,90
(+0,3)
4,29
(+0,9)
U16W
6
199
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
3,87
(0,0)
13./I
3,87
(+0,3)
3,78
(+0,1)
3,87
(0,0)
-
U16W
7
201
von Roten Charlotte
CA Sion
SUI
2007
3,75
(+0,3)
14./I
3,71
(+0,4)
-
3,75
(+0,3)
-
U16W
8
208
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
3,46
(+0,5)
15./I
3,16
(+1,1)
2,89
(+0,2)
-
3,46
(+0,5)
U16W
9
445
Nawab Mobina
CA Sion
SUI
2007
2,80
(0,0)
16./I
-
2,80
(0,0)
-
-
U16W
25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
5,02
740
5./I
4,93
4,95
5,02
U16W
2
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
4,90
714
4./I
4,80
4,90
4,78
U16W
3
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
4,73
677
5./I
4,73
-
4,63
U16W
4
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
4,58
645
7./I
4,38
4,33
4,58
U16W
5
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
4,47
15
7./I
4,34
4,47
4,43
U16W
6
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
4,46
620
8./I
-
4,33
4,46
U16W
7
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
4,33
592
11./I
4,33
3,95
-
U16W
8
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
4,15
554
13./I
3,90
3,95
4,15
U16W
9
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
4,00
523
13./I
4,00
3,83
3,88
U16W
25.09.2022 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
198
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
9,21
6./I
8,73
8,47
9,21
8,56
U16W
3000g
2
199
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
8,44
10./I
8,44
8,08
7,96
7,66
U16W
3000g
3
205
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
7,71
12./I
6,87
7,13
7,71
7,56
U16W
3000g
4
206
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
7,49
13./I
7,49
7,49
7,25
7,18
U16W
3000g
5
203
Aubry Elyne
CA Sion
SUI
2007
7,46
14./I
5,61
7,46
6,69
7,01
U16W
3000g
6
196
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
7,12
16./I
7,02
7,12
6,79
6,92
U16W
3000g
7
201
von Roten Charlotte
CA Sion
SUI
2007
7,10
17./I
6,97
6,52
6,30
7,10
U16W
3000g
8
200
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
7,08
18./I
6,83
6,50
6,54
7,08
U16W
3000g
9
208
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
6,79
19./I
6,79
6,73
5,91
6,22
U16W
3000g
10
445
Nawab Mobina
CA Sion
SUI
2007
6,44
20./I
6,02
6,44
6,20
U16W
3000g
25.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
198
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
21,00
7./I
21,00
U16W
400g
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
204
Mottier Elise
Les Pouces
SUI
2007
26,78
474
5./I
26,78
U16W
400g
2
208
Jordan Charlotte
Team Jordan’s
SUI
2008
20,68
360
7./I
20,68
U16W
400g
3
199
Ryser Coline
Les mulpis
SUI
2007
20,38
355
7./I
20,38
U16W
400g
4
200
De Palma Audrey
Les minions
SUI
2007
17,24
294
8./I
17,24
U16W
400g
5
196
Journel Maud
Team Journel's
SUI
2007
16,38
277
12./I
16,38
U16W
400g
6
205
Zanella Sveva
Bib bip et coyote
SUI
2008
16,16
273
10./I
16,16
U16W
400g
7
203
Aubry Elyne
The seven team
SUI
2007
16,06
271
13./I
16,06
U16W
400g
8
201
von Roten Charlotte
Gossip girls
SUI
2007
14,86
247
13./I
14,86
U16W
400g
9
206
Debons Célia
Les Usain Bolt 2.0
SUI
2008
14,23
235
15./I
14,23
U16W
400g
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
204
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
1.096
26,78
 
(474)
4,47
 
(622)
2
200
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
1.008
17,24
 
(294)
4,90
 
(714)
3
199
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
1.000
20,38
 
(355)
4,58
 
(645)
4
206
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
975
14,23
 
(235)
5,02
 
(740)
5
205
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
950
16,16
 
(273)
4,73
 
(677)
6
208
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
914
20,68
 
(360)
4,15
 
(554)
7
196
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
897
16,38
 
(277)
4,46
 
(620)
8
203
Aubry Elyne
CA Sion
SUI
2007
863
16,06
 
(271)
4,33
 
(592)
9
201
von Roten Charlotte
CA Sion
SUI
2007
770
14,86
 
(247)
4,00
 
(523)

U14 Hommes

25.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
215
Dessimoz Evan
CA Sion
SUI
2009
9,04
2./II
U14M
2
218
Ryser Hugo
CA Sion
SUI
2010
9,78
4./II
U14M
3
211
Fellay Louis
CA Sion
SUI
2009
10,10
5./II
U14M
214
Piguet Tom
CA Sion
SUI
2009
U14M
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
Les Cousins
Michellod, Sylvain (2003); Fellay, Louis (2009);
SUI
2:24,97
10
10./I
U14M
25.09.2022 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,90
0,95
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,43
Info
1
214
Piguet Tom
CA Sion
SUI
2009
1,20
5./I
O
O
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
218
Ryser Hugo
CA Sion
SUI
2010
1,15
6./I
O
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
211
Fellay Louis
CA Sion
SUI
2009
1,10
7./I
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
215
Dessimoz Evan
CA Sion
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
218
Ryser Hugo
CA Sion
SUI
2010
4,05
3./I
3,69
4,05
3,89
-
U14M
2
211
Fellay Louis
CA Sion
SUI
2009
3,83
5./I
3,83
-
3,81
-
U14M
3
214
Piguet Tom
CA Sion
SUI
2009
3,61
9./I
-
3,61
3,56
3,14
U14M
215
Dessimoz Evan
CA Sion
SUI
2009
ogV
./I
-
-
-
-
U14M
25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
4,50
489
8./I
3,92
4,50
4,17
U14M
2
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
3,90
389
15./I
3,90
3,81
3,64
U14M
3
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
3,56
333
19./I
3,56
3,54
3,30
U14M
25.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
215
Dessimoz Evan
CA Sion
SUI
2009
6,67
1./I
6,67
U14M
3000g
2
218
Ryser Hugo
CA Sion
SUI
2010
5,62
5./I
5,62
U14M
3000g
3
211
Fellay Louis
CA Sion
SUI
2009
5,38
7./I
5,38
U14M
3000g
4
214
Piguet Tom
CA Sion
SUI
2009
4,58
8./I
4,58
U14M
3000g
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
215
Dessimoz Evan
Les Barramines
SUI
2009
12,01
116
16./I
12,01
U14M
400g
211
Fellay Louis
Les Cousins
SUI
2009
disq.
./I
 
 
 
 
U14M
400g
214
Piguet Tom
Les mulpis
SUI
2009
disq.
./I
 
 
 
 
U14M
400g
25.09.2022 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
214
Piguet Tom
CA Sion
SUI
2009
19,89
1./I
19,89
U14M
400g
2
215
Dessimoz Evan
CA Sion
SUI
2009
15,86
2./I
15,86
U14M
400g
3
211
Fellay Louis
CA Sion
SUI
2009
13,71
3./I
13,71
U14M
400g
4
218
Ryser Hugo
CA Sion
SUI
2010
4,53
4./I
4,53
U14M
400g
213
Filliez Charline
CA Sion
SUI
2009
ogV
./I
U14M
400g
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
215
Dessimoz Evan
CA Sion
SUI
2009
605
12,01
 
(116)
4,50
 
(489)
2
211
Fellay Louis
CA Sion
SUI
2009
389
disq.
 
3,90
 
(389)
3
214
Piguet Tom
CA Sion
SUI
2009
333
disq.
 
3,56
 
(333)

U14 Femmes

25.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Perrier Romane
CA Sion
SUI
2010
8,78
1./II
U14W
2
216
Chevailler Lola
CA Sion
SUI
2010
9,65
3./II
U14W
3
223
Burgener Margot
CA Sion
SUI
2010
10,73
6./II
U14W
213
Filliez Charline
CA Sion
SUI
2009
U14W
217
Journel Loane
CA Sion
SUI
2010
U14W
212
Hiroz Laura
CA Sion
SUI
2009
U14W
221
Polonio da Cruz Lehany
CA Sion
SUI
2010
U14W
209
Lipawsky Cloé
CA Sion
SUI
2009
U14W
25.09.2022 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,90
0,95
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,43
Info
1
219
Perrier Romane
CA Sion
SUI
2010
1,41
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
O
XXO
XXX
2
222
Torrent Amélie
CA Sion
SUI
2010
1,26
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
209
Lipawsky Cloé
CA Sion
SUI
2009
1,23
3./I
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
217
Journel Loane
CA Sion
SUI
2010
1,23
4./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
213
Filliez Charline
CA Sion
SUI
2009
1,10
8./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
221
Polonio da Cruz Lehany
CA Sion
SUI
2010
1,05
9./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
223
Burgener Margot
CA Sion
SUI
2010
1,05
10./I
XO
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
212
Hiroz Laura
CA Sion
SUI
2009
1,00
11./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
216
Chevailler Lola
CA Sion
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.09.2022 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
4,78
688
6./I
4,78
4,63
4,75
U14W
2
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
4,25
23
11./I
4,25
3,87
3,96
U14W
3
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
4,08
539
12./I
3,52
4,08
3,95
U14W
4
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
3,99
520
14./I
3,90
3,99
3,75
U14W
5
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
3,74
468
16./I
3,74
3,64
3,41
U14W
6
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
3,21
360
18./I
3,05
3,21
3,05
U14W
7
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
3,16
350
20./I
3,00
3,16
3,04
U14W
25.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
219
Perrier Romane
CA Sion
SUI
2010
5,74
1./I
4,84
4,51
5,74
-
U14W
2
209
Lipawsky Cloé
CA Sion
SUI
2009
4,11
2./I
3,75
3,97
4,11
-
U14W
3
217
Journel Loane
CA Sion
SUI
2010
3,91
4./I
3,86
3,91
3,72
-
U14W
4
213
Filliez Charline
CA Sion
SUI
2009
3,73
6./I
3,57
3,67
3,73
-
U14W
5
221
Polonio da Cruz Lehany
CA Sion
SUI
2010
3,70
7./I
3,44
3,35
3,70
-
U14W
6
216
Chevailler Lola
CA Sion
SUI
2010
3,69
8./I
3,69
3,69
3,54
-
U14W
7
212
Hiroz Laura
CA Sion
SUI
2009
3,05
10./I
2,91
3,05
2,80
-
U14W
8
223
Burgener Margot
CA Sion
SUI
2010
2,76
11./I
2,76
-
-
-
U14W
25.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
219
Perrier Romane
CA Sion
SUI
2010
6,39
2./I
6,39
U14W
3000g
2
213
Filliez Charline
CA Sion
SUI
2009
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
2
217
Journel Loane
CA Sion
SUI
2010
5,75
3./I
5,75
U14W
3000g
4
209
Lipawsky Cloé
CA Sion
SUI
2009
5,62
5./I
5,62
U14W
3000g
5
216
Chevailler Lola
CA Sion
SUI
2010
4,09
9./I
4,09
U14W
3000g
6
212
Hiroz Laura
CA Sion
SUI
2009
3,81
10./I
3,81
U14W
3000g
221
Polonio da Cruz Lehany
CA Sion
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U14W
3000g
25.09.2022 Groupe 1 (12:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:00, Resultate Offiziell)
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
Klasse
Info
1
222
Torrent Amélie
Amélie et Rémy
SUI
2010
17,05
291
9./I
17,05
U14W
400g
2
219
Perrier Romane
Les Perrier avec bulles
SUI
2010
16,58
281
11./I
16,58
U14W
400g
3
221
Polonio da Cruz Lehany
Les Polonios girls
SUI
2010
14,31
237
14./I
14,31
U14W
400g
4
209
Lipawsky Cloé
Les Flèches
SUI
2009
12,44
199
15./I
12,44
U14W
400g
5
217
Journel Loane
Les Journ'elles
SUI
2010
11,28
175
17./I
11,28
U14W
400g
6
223
Burgener Margot
Margot et Nico
SUI
2010
9,90
147
20./I
9,90
U14W
400g
7
212
Hiroz Laura
Pura vida
SUI
2009
7,06
85
22./I
7,06
U14W
400g
25.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
219
Perrier Romane
CA Sion
SUI
2010
14,98
1./I
14,98
U14W
400g
2
221
Polonio da Cruz Lehany
CA Sion
SUI
2010
14,13
2./I
14,13
U14W
400g
3
213
Filliez Charline
CA Sion
SUI
2009
13,79
3./I
13,79
U14W
400g
4
209
Lipawsky Cloé
CA Sion
SUI
2009
13,36
4./I
13,36
U14W
400g
5
217
Journel Loane
CA Sion
SUI
2010
12,30
5./I
12,30
U14W
400g
6
216
Chevailler Lola
CA Sion
SUI
2010
10,52
6./I
10,52
U14W
400g
7
223
Burgener Margot
CA Sion
SUI
2010
9,43
7./I
9,43
U14W
400g
8
212
Hiroz Laura
CA Sion
SUI
2009
7,72
8./I
7,72
U14W
400g
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
SPE
WEZ
Info
1
219
Perrier Romane
CA Sion
SUI
2010
969
16,58
 
(281)
4,78
 
(688)
2
222
Torrent Amélie
CA Sion
SUI
2010
866
17,05
 
(291)
4,25
 
(575)
3
209
Lipawsky Cloé
CA Sion
SUI
2009
719
12,44
 
(199)
3,99
 
(520)
4
217
Journel Loane
CA Sion
SUI
2010
714
11,28
 
(175)
4,08
 
(539)
5
221
Polonio da Cruz Lehany
CA Sion
SUI
2010
705
14,31
 
(237)
3,74
 
(468)
6
223
Burgener Margot
CA Sion
SUI
2010
497
9,90
 
(147)
3,16
 
(350)
7
212
Hiroz Laura
CA Sion
SUI
2009
445
7,06
 
(85)
3,21
 
(360)

U12 Hommes

25.09.2022 11:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U12 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse