06. Aug 2022 40. Nachwuchsmeeting - Zofingen

U18 Männer

06.08.2022 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Gerber Manuel
LAG Gossau
SUI
2005
10,77
1./II
U18M
2
216
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
10,79
2./II
U18M
3
323
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
11,07
3./II
U18M
4
337
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
11,36
1./I
U18M
5
59
Leuba Stanley
FSG Le Locle
SUI
2005
11,77
4./II
U18M
6
296
Stocker Fabian
TV Ibach
SUI
2005
12,13
5./II
U18M
7
140
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
12,14
2./I
U18M
8
285
Steffen Silvan
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
12,75
3./I
U18M
PB
9
236
Tamguem Tristan
STV Gränichen LA
SUI
2006
13,41
4./I
U18M
10
262
Wicki Gino
STV Willisau
SUI
2006
14,34
5./I
U18M
PB
06.08.2022 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
208
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
22,93
1./II
U18M
2
342
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
23,29
2./II
U18M
3
59
Leuba Stanley
FSG Le Locle
SUI
2005
23,67
1./I
U18M
PB
4
300
Aebischer Robin
TV Länggasse Bern
SUI
2006
24,02
2./I
U18M
PB
5
318
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
24,37
3./II
U18M
6
207
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
24,81
3./I
U18M
7
140
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
24,90
4./I
U18M
93
Gerber Manuel
LAG Gossau
SUI
2005
disq.
U18M
06.08.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Sonnenschein Mats
STB Leichtathletik
SUI
2005
52,81
1./I
U18M
2
62
Vonlanthen Levin
Fun and Run Thun
SUI
2005
55,53
2./I
U18M
06.08.2022 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
39
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
CIV
2005
14,17
1./II
U18M
914mm
2
342
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
14,80
2./II
U18M
914mm
3
323
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
14,96
3./II
U18M
914mm
4
208
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
15,59
4./II
U18M
914mm
5
318
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
16,33
1./I
U18M
914mm
6
179
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
16,78
2./I
U18M
914mm
7
187
Schild Matteo
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
16,87
3./I
U18M
914mm
06.08.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
Info
1
357
Neeser Jonas
TV Zofingen LA
SUI
2005
1,80
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
PB
2
222
Wiederkehr Jonathan
STB Leichtathletik
SUI
2006
1,70
2./I
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
3
225
Epple Laurin
STV Balgach
SUI
2007
1,60
3./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
PB
4
341
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
1,55
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
342
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
Info
1
139
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
3,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
O
-
XXX
06.08.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
342
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
6,80
(+1,1)
1./I
6,52
(+0,8)
6,54
(+0,9)
6,80
(+1,1)
6,33
(+0,1)
-
-
U18M
2
179
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
6,43
(+0,4)
2./I
6,17
(+0,9)
6,43
(+0,4)
6,36
(+1,7)
5,87
(+0,1)
-
-
U18M
PB
3
318
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
5,98
(+0,4)
3./I
5,91
(+1,2)
5,91
(+0,4)
5,98
(+0,4)
5,73
(+0,8)
x
5,84
(+0,4)
U18M
PB
4
300
Aebischer Robin
TV Länggasse Bern
SUI
2006
5,69
(+1,7)
4./I
x
5,63
(+0,9)
5,47
(+0,1)
5,69
(+1,7)
x
5,55
(+1,1)
U18M
5
21
Gysi Livio
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
5,62
(+1,1)
5./I
5,00
(+0,6)
x
5,62
(+1,1)
5,26
(+0,4)
5,36
(+1,0)
5,46
(+0,7)
U18M
6
95
Geser Silvan
LAG Gossau
SUI
2008
5,54
(+1,6)
6./I
5,41
(+0,9)
5,49
(+0,7)
5,41
(+0,8)
5,27
(+1,9)
5,54
(+1,6)
5,44
(+0,8)
U18M
PB
7
63
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
5,52
(0,0)
7./I
5,30
(+0,4)
5,52
(0,0)
5,24
(+2,0)
4,99
(+1,8)
4,96
(+1,5)
5,19
(+0,9)
U18M
8
140
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
5,41
(+1,0)
8./I
x
x
5,41
(+1,0)
x
x
x
U18M
9
207
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
5,32
(+0,7)
9./I
5,21
(+1,7)
5,32
(+0,7)
5,21
(+1,3)
U18M
10
262
Wicki Gino
STV Willisau
SUI
2006
4,43
(-0,8)
10./I
4,37
(+0,4)
4,29
(+0,9)
4,43
(-0,8)
U18M
06.08.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
179
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
40,53
1./I
40,53
U18M
1500g
2
311
Siegenthaler Janis
TV Länggasse Bern
SUI
2006
35,45
2./I
35,45
U18M
1500g
3
139
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
34,91
3./I
34,91
U18M
1500g
4
323
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
31,33
4./I
31,33
U18M
1500g
PB
5
337
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
27,50
5./I
27,50
U18M
1500g
6
58
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
25,90
6./I
25,90
U18M
1500g
06.08.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
228
Gobet Noel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2005
59,57
1./I
51,98
57,21
59,57
58,56
x
57,35
U18M
700g
2
58
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
39,93
2./I
39,93
x
35,43
x
39,39
x
U18M
700g
3
338
Bolliger Jonathan
TV Zofingen LA
SUI
2005
39,25
3./I
36,58
39,25
38,55
37,19
32,18
34,83
U18M
700g
4
285
Steffen Silvan
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
38,01
4./I
34,92
33,71
35,08
35,26
35,76
38,01
U18M
700g

U18 Frauen

06.08.2022 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,4, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
12,28
1./III
U18W
2
218
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SUI
2005
12,71
2./III
U18W
3
83
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
13,20
3./III
U18W
PB
4
57
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
13,45
4./III
U18W
5
215
Manyanga Keren
STB Leichtathletik
SUI
2005
13,49
1./II
U18W
6
324
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
13,59
5./III
U18W
7
217
Moreno Indira
STB Leichtathletik
SUI
2006
13,66
2./II
U18W
8
257
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
13,77
3./II
U18W
9
256
Lara Steiner
STV Willisau
SUI
2005
13,88
4./II
U18W
PB
10
184
Fries Rahel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
14,42
5./II
U18W
11
287
Abegg Sibyll
TV Ibach
SUI
2005
14,49
1./I
U18W
PB
12
332
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,75
2./I
U18W
13
196
Brügger Anja
LZ Lostorf
SUI
2006
14,92
3./I
U18W
14
288
Abegg Sonja
TV Ibach
SUI
2005
15,03
4./I
U18W
06.08.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
24,70
1./II
U18W
2
218
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SUI
2005
26,37
2./II
U18W
3
83
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
26,76
3./II
U18W
4
322
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
27,00
4./II
U18W
5
57
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
27,54
1./I
U18W
6
324
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
27,77
5./II
U18W
7
25
Ramel Ayleen
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
28,46
2./I
U18W
8
184
Fries Rahel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
30,51
3./I
U18W
33
Kern Mara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
aufg.
U18W
06.08.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
79
Wiederkehr Michelle
LA Mutschellen
SUI
2006
65,93
1./I
U18W
2
145
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
66,26
2./I
U18W
3
211
Hug Fiona
STB Leichtathletik
SUI
2006
69,55
3./I
U18W
06.08.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
81
Feierabend Vanessa
LA Nidwalden
SUI
2008
2:20,60
1./I
U18W
2
47
Vouilloz Amandine
CA Sierre DSG
SUI
2005
2:26,52
2./I
U18W
3
312
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
2:27,99
3./I
U18W
4
205
Bochatay Maëlle
SG St-Maurice
SUI
2006
2:30,22
4./I
U18W
PB
5
302
Belz Ilaria
TV Länggasse Bern
SUI
2006
2:40,02
5./I
U18W
6
116
Blatti Aline
LC Scharnachtal
SUI
2006
2:43,09
6./I
U18W
06.08.2022 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:-0,7, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
15,12
1./III
U18W
762mm
2
214
Malanda Poza Glodie
STB Leichtathletik
COD
2006
15,31
2./III
U18W
762mm
PB
3
83
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
15,44
3./III
U18W
762mm
4
193
Wirz Alissa
LV Winterthur
SUI
2006
15,68
4./III
U18W
762mm
5
322
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
15,82
1./II
U18W
762mm
PB
6
304
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
15,88
5./III
U18W
762mm
7
217
Moreno Indira
STB Leichtathletik
SUI
2006
16,36
1./I
U18W
762mm
PB
8
112
Baumgartner Carmen
LC Schaffhausen
SUI
2006
16,51
2./II
U18W
762mm
9
49
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
17,14
3./II
U18W
762mm
10
178
Schneider Isabelle
LV Thun
SUI
2005
17,94
4./II
U18W
762mm
11
287
Abegg Sibyll
TV Ibach
SUI
2005
18,01
2./I
U18W
762mm
PB
12
32
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
18,29
3./I
U18W
762mm
13
288
Abegg Sonja
TV Ibach
SUI
2005
19,40
4./I
U18W
762mm
06.08.2022 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
8
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
1,55
1./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
2
178
Schneider Isabelle
LV Thun
SUI
2005
1,55
2./I
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
3
196
Brügger Anja
LZ Lostorf
SUI
2006
1,45
3./I
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
=PB
4
32
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
1,40
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
4
260
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
1,40
4./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
4
332
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,40
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
7
214
Malanda Poza Glodie
STB Leichtathletik
COD
2006
1,40
7./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
8
238
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
1,35
8./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
9
333
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,35
9./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
=PB
180
Beyer Annic
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
Info
1
237
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
3,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XXX
 
2
193
Wirz Alissa
LV Winterthur
SUI
2006
2,80
6./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
239
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
2,80
8./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
49
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
2,40
9./I
O
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
5,20
(+0,6)
1./I
-
5,17
(+0,1)
5,20
(+0,6)
4,95
(+0,1)
-
5,20
(+1,3)
U18W
2
322
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
4,76
(+3,0)
2./I
4,76
(+3,0)
-
4,62
(+0,6)
4,60
(+0,3)
-
4,52
(+2,0)
U18W
SB
3
8
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
4,71
(+1,8)
3./I
4,71
(+1,8)
-
4,56
(+0,7)
4,47
(+1,4)
4,70
(+0,6)
-
U18W
4
256
Lara Steiner
STV Willisau
SUI
2005
4,65
(+1,1)
4./I
4,65
(+1,1)
4,40
(+0,1)
4,42
(+0,6)
4,38
(+0,1)
4,16
(+0,7)
4,28
(+0,4)
U18W
PB
5
184
Fries Rahel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
4,50
(+0,1)
5./I
-
4,50
(+0,1)
-
4,19
(+1,0)
-
-
U18W
6
260
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
4,44
(+0,5)
6./I
4,44
(+0,5)
4,28
(+3,2)
4,30
(+0,7)
4,43
(+0,2)
4,23
(+1,2)
-
U18W
7
180
Beyer Annic
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
4,43
(+1,2)
7./I
4,36
(+1,3)
-
4,30
(+0,8)
4,43
(+1,2)
4,40
(+1,6)
4,23
(-0,2)
U18W
PB
8
257
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
4,43
(+1,2)
8./I
4,21
(+0,4)
4,43
(+1,2)
4,29
(0,0)
-
4,15
(+0,3)
4,02
(-0,8)
U18W
PB
9
287
Abegg Sibyll
TV Ibach
SUI
2005
4,34
(+1,7)
9./I
4,23
(+1,0)
4,10
(+0,4)
4,34
(+1,7)
-
-
-
U18W
PB
10
288
Abegg Sonja
TV Ibach
SUI
2005
4,33
(+1,1)
10./I
4,33
(+1,1)
4,17
(+1,9)
4,23
(0,0)
-
-
-
U18W
PB
11
196
Brügger Anja
LZ Lostorf
SUI
2006
4,17
(+2,1)
11./I
4,13
(+2,0)
3,84
(+0,7)
4,17
(+2,1)
-
-
-
U18W
06.08.2022 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
13,86
1./I
13,86
13,80
13,78
x
x
13,63
U18W
3000g
2
327
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
13,07
2./I
13,07
11,93
12,28
12,80
x
12,08
U18W
3000g
3
185
Müller Sara
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
11,85
3./I
11,85
11,17
10,12
11,58
10,51
11,42
U18W
3000g
PB
4
200
Schneider Tamara
LZ Lostorf
SUI
2006
11,52
4./I
11,52
10,45
10,85
9,83
10,56
11,21
U18W
3000g
5
167
Schär Livia
LV Langenthal
SUI
2005
11,27
5./I
x
11,14
11,12
10,92
11,27
x
U18W
3000g
PB
6
316
Pitari Lara
TV Riehen
SUI
2006
10,42
6./I
7,98
10,09
8,70
10,19
x
10,42
U18W
3000g
7
157
Fust Shania
LV Langenthal
SUI
2005
9,96
7./I
x
x
9,92
9,21
9,96
9,44
U18W
3000g
8
94
Geser Nadia
LAG Gossau
SUI
2006
9,14
8./I
9,14
8,62
x
8,83
8,20
7,95
U18W
3000g
PB
9
152
Blaser Anja
LV Kandertal
SUI
2005
8,06
9./I
7,59
7,61
8,06
-
-
-
U18W
3000g
10
184
Fries Rahel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
7,16
10./I
7,16
6,49
6,42
-
-
-
U18W
3000g
06.08.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
327
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
34,07
1./I
34,07
U18W
1000g
2
157
Fust Shania
LV Langenthal
SUI
2005
32,34
2./I
32,34
U18W
1000g
PB
3
315
Hauswirth Lynn
TV Riehen
SUI
2005
32,27
3./I
32,27
U18W
1000g
4
200
Schneider Tamara
LZ Lostorf
SUI
2006
31,64
4./I
31,64
U18W
1000g
5
112
Baumgartner Carmen
LC Schaffhausen
SUI
2006
29,44
5./I
29,44
U18W
1000g
6
49
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
26,18
6./I
26,18
U18W
1000g
7
316
Pitari Lara
TV Riehen
SUI
2006
26,08
7./I
26,08
U18W
1000g
8
185
Müller Sara
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
25,96
8./I
25,96
U18W
1000g
9
94
Geser Nadia
LAG Gossau
SUI
2006
21,93
9./I
21,93
U18W
1000g
10
203
Wyss Lea
LZ Lostorf
SUI
2006
20,04
10./I
20,04
U18W
1000g
167
Schär Livia
LV Langenthal
SUI
2005
ogV
./I
x
x
x
U18W
1000g
Og
06.08.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
327
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
39,21
1./I
37,39
38,96
39,21
38,40
37,20
U18W
500g
2
46
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
32,79
2./I
30,74
30,51
30,89
30,37
32,79
30,34
U18W
500g
3
315
Hauswirth Lynn
TV Riehen
SUI
2005
32,62
3./I
30,73
31,93
32,17
32,22
32,62
x
U18W
500g
4
32
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
31,97
4./I
26,29
31,97
27,37
x
x
25,49
U18W
500g
PB
5
152
Blaser Anja
LV Kandertal
SUI
2005
30,74
5./I
26,12
25,43
30,74
x
29,66
23,81
U18W
500g
PB
6
214
Malanda Poza Glodie
STB Leichtathletik
COD
2006
28,93
6./I
28,05
26,79
28,19
24,73
28,66
28,93
U18W
500g
7
316
Pitari Lara
TV Riehen
SUI
2006
27,91
7./I
25,17
27,91
x
24,25
23,72
27,02
U18W
500g
8
333
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
26,64
8./I
26,64
23,72
26,38
x
24,52
25,91
U18W
500g
9
94
Geser Nadia
LAG Gossau
SUI
2006
23,55
9./I
23,55
19,45
23,14
U18W
500g
PB
10
157
Fust Shania
LV Langenthal
SUI
2005
22,71
10./I
x
22,71
20,73
U18W
500g
11
330
Juch Joelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
21,90
11./I
20,61
21,01
21,90
U18W
500g
12
180
Beyer Annic
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
21,09
12./I
14,94
21,09
x
U18W
500g
PB
13
203
Wyss Lea
LZ Lostorf
SUI
2006
20,80
13./I
20,80
x
x
U18W
500g
14
322
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
17,81
14./I
x
14,00
17,81
U18W
500g

U16 Männer

06.08.2022 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,0, II:+0,3, III:+0,8, IV:+1,0, V:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Cerullo Andrea Noé
STB Leichtathletik
SUI
2007
9,45
1./V
U16M
2
344
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,56
2./V
U16M
3
176
Gyger Levi
LV Thun
SUI
2007
9,58
3./V
U16M
PB
4
267
Vogt Noé
TSV St. Antoni
SUI
2007
9,61
4./V
U16M
5
55
Cabra Marco
FG Malcantone
SUI
2007
9,98
1./IV
U16M
6
35
Tönz Alessandro
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2007
9,99
2./IV
U16M
PB
6
80
Wilder Isaac
LA Mutschellen
CAN
2007
9,99
1./III
U16M
PB
8
313
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
10,01
2./III
U16M
PB
9
56
Marcoli Elia
FG Malcantone
SUI
2007
10,06
6./V
U16M
9
266
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,06
5./V
U16M
11
119
Farkas Nicolas
LC Therwil
SUI
2007
10,11
3./III
U16M
PB
12
24
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,16
4./III
U16M
13
225
Epple Laurin
STV Balgach
SUI
2007
10,19
1./I
U16M
14
89
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,24
3./IV
U16M
15
195
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
10,37
1./II
U16M
16
233
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
10,49
2./II
U16M
17
258
Müller Remo
STV Willisau
SUI
2007
10,60
2./I
U16M
18
350
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
10,85
4./IV
U16M
19
197
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
11,07
3./I
U16M
19
356
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
11,07
3./II
U16M
PB
21
346
Döös Jan
TV Zofingen LA
SUI
2008
11,33
4./I
U16M
22
123
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
11,46
4./II
U16M
23
61
Zbinden Julien
FSG Le Locle
SUI
2007
11,69
5./I
U16M
101
Bühlmann Elias
LAR TV Windisch
SUI
2008
disq.
U16M
306
Kabeya Gabriel
TV Länggasse Bern
SUI
2008
n.a.
U16M
88
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
n.a.
U16M
06.08.2022 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
267
Vogt Noé
TSV St. Antoni
SUI
2007
1:29,66
1./I
U16M
PB
2
101
Bühlmann Elias
LAR TV Windisch
SUI
2008
1:30,45
2./I
U16M
3
118
Brand Raphael
LC Therwil
SUI
2007
1:32,31
3./I
U16M
PB
4
380
Hubli Dominic
LGB Benken
SUI
2007
1:33,59
4./I
U16M
SB
5
35
Tönz Alessandro
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2007
1:36,09
5./I
U16M
6
56
Marcoli Elia
FG Malcantone
SUI
2007
1:36,96
6./I
U16M
7
258
Müller Remo
STV Willisau
SUI
2007
1:38,40
7./I
U16M
PB
8
276
Grau Elias
TV Cham 1884
SUI
2008
1:38,71
8./I
U16M
9
340
Bolliger Noah
TV Zofingen LA
SUI
2008
1:40,44
9./I
U16M
10
264
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
1:49,95
10./I
U16M
11
358
Neeser Manuel
TV Zofingen LA
SUI
2008
1:52,89
11./I
U16M
12
61
Zbinden Julien
FSG Le Locle
SUI
2007
2:19,95
12./I
U16M
06.08.2022 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Cazacu Nicholas Stefan
LC Luzern
ROU
2007
6:29,43
2./I
U16M
2
314
de Jong Koen
TV Riehen
NED
2008
6:39,32
3./I
U16M
SB
3
307
Müller Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2007
6:52,91
4./I
U16M
4
174
Wyss Dominic
LV Langenthal
SUI
2007
7:12,70
5./I
U16M
PB
5
361
Scheidegger Loris
TV Zofingen LA
SUI
2008
7:16,23
6./I
U16M
6
105
Dörk Yannick
LC Brühl Leichtathletik
GER
2007
7:42,54
10./I
U16M
PB
06.08.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+3,2, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
13,93
1./III
U16M
840mm
2
84
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
14,39
2./III
U16M
840mm
3
341
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
14,95
3./III
U16M
840mm
4
281
Hiltbrunner Dominik
TV Herzogenbuchsee
SUI
2007
15,03
4./III
U16M
840mm
=PB
5
279
Brandenberger Leon
TV Herzogenbuchsee
SUI
2007
15,17
5./III
U16M
840mm
6
301
Anker Mani
TV Länggasse Bern
SUI
2007
15,34
1./I
U16M
840mm
PB
7
266
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
15,43
6./III
U16M
840mm
8
63
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
15,48
1./II
U16M
840mm
9
95
Geser Silvan
LAG Gossau
SUI
2008
16,10
2./I
U16M
840mm
10
233
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
16,26
2./II
U16M
840mm
11
377
Lichtle Nils
TV Länggasse Bern
SUI
2007
16,31
3./I
U16M
840mm
12
89
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
16,33
3./II
U16M
840mm
13
226
Rüdisühli Fadri
STV Balgach
SUI
2007
16,44
4./I
U16M
840mm
14
88
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
16,47
4./II
U16M
840mm
15
105
Dörk Yannick
LC Brühl Leichtathletik
GER
2007
18,54
5./II
U16M
840mm
16
120
Freedman Scott
LC Therwil
GBR
2007
23,22
5./I
U16M
840mm
17
306
Kabeya Gabriel
TV Länggasse Bern
SUI
2008
29,23
6./II
U16M
840mm
06.08.2022 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
Info
1
301
Anker Mani
TV Länggasse Bern
SUI
2007
1,74
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
176
Gyger Levi
LV Thun
SUI
2007
1,74
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
PB
3
141
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
1,68
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
84
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
1,62
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
233
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
1,56
5./I
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
88
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
1,56
6./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
197
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
1,56
7./I
-
-
-
-
XO
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
8
44
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,56
8./I
 
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
9
235
Sieber Raphael
STV Gränichen LA
SUI
2008
1,53
9./I
-
-
-
O
O
XO
O
XX-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10
344
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
1,53
10./I
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
105
Dörk Yannick
LC Brühl Leichtathletik
GER
2007
1,45
11./I
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
12
358
Neeser Manuel
TV Zofingen LA
SUI
2008
1,25
12./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
abg.
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
06.08.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
210
Cerullo Andrea Noé
STB Leichtathletik
SUI
2007
6,24
(+1,7)
1./I
5,86
(+0,9)
6,09
(0,0)
6,01
(+0,4)
5,98
(+1,5)
6,24
(+1,7)
-
U16M
2
344
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
6,01
(+0,2)
2./I
5,91
(+0,9)
6,01
(+0,2)
5,83
(+1,0)
5,81
(+1,0)
x
5,94
(+0,4)
U16M
3
279
Brandenberger Leon
TV Herzogenbuchsee
SUI
2007
5,79
(+1,4)
3./I
5,42
(+1,2)
5,54
(+0,9)
5,47
(+0,5)
x
5,79
(+1,4)
5,69
(0,0)
U16M
4
306
Kabeya Gabriel
TV Länggasse Bern
SUI
2008
5,34
(+0,4)
4./I
4,97
(-0,1)
5,33
(+0,9)
5,18
(+1,2)
-
5,31
(+2,5)
5,34
(+0,4)
U16M
PB
5
80
Wilder Isaac
LA Mutschellen
CAN
2007
5,32
(+1,0)
5./I
5,32
(+1,0)
5,09
(+1,1)
5,29
(+1,1)
5,14
(+0,7)
x
-
U16M
PB
6
24
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
5,31
(+0,5)
6./I
4,65
(+1,3)
5,31
(+0,5)
5,16
(+0,4)
4,89
(+0,2)
4,96
(+1,3)
5,00
(+0,9)
U16M
PB
7
233
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
5,29
(+0,2)
7./I
5,23
(+1,7)
5,09
(+1,2)
5,29
(+0,2)
4,37
(0,0)
-
-
U16M
PB
8
101
Bühlmann Elias
LAR TV Windisch
SUI
2008
5,24
(+0,7)
8./I
5,24
(+0,7)
5,05
(+0,1)
5,00
(+0,9)
4,90
5,02
5,13
U16M
9
44
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
5,06
(+1,2)
9./I
5,06
(+1,2)
5,04
(+0,8)
4,79
(+0,5)
U16M
10
350
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
5,02
(+0,9)
10./I
4,89
(+0,2)
5,02
(+0,9)
4,93
(+0,3)
U16M
11
88
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
4,99
(+0,8)
11./I
x
4,88
(+1,5)
4,99
(+0,8)
U16M
12
89
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,96
(+0,7)
12./I
4,81
(+1,0)
4,76
(+0,5)
4,96
(+0,7)
U16M
PB
13
356
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
4,92
(+0,8)
13./I
4,92
(+0,8)
4,55
(+0,1)
4,90
(+0,3)
U16M
14
320
Binder Nico
TV St. Peterzell
SUI
2008
4,81
(+1,3)
14./I
4,81
(+2,2)
4,81
(+1,3)
4,62
(+1,1)
U16M
=PB
15
258
Müller Remo
STV Willisau
SUI
2007
4,78
(+1,8)
15./I
4,50
(+3,0)
4,78
(+1,8)
4,74
(+1,0)
U16M
16
346
Döös Jan
TV Zofingen LA
SUI
2008
4,76
(-0,1)
16./I
4,76
(-0,1)
4,36
(0,0)
4,63
(+0,6)
U16M
17
197
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
4,67
(+0,6)
17./I
4,53
(+2,4)
4,35
(+0,4)
4,67
(+0,6)
U16M
PB
18
195
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
4,45
(+0,8)
18./I
x
4,45
(+0,8)
4,43
(+0,8)
U16M
120
Freedman Scott
LC Therwil
GBR
2007
ogV
./I
x
x
x
U16M
84
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
ogV
./I
x
x
x
U16M
06.08.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Wilder Isaac
LA Mutschellen
CAN
2007
11,08
1./I
10,68
10,62
9,93
10,62
11,08
10,72
U16M
4000g
2
258
Müller Remo
STV Willisau
SUI
2007
10,56
2./I
10,56
9,59
8,37
8,55
8,26
9,49
U16M
4000g
PB
3
235
Sieber Raphael
STV Gränichen LA
SUI
2008
9,91
3./I
x
x
8,80
9,03
9,91
x
U16M
4000g
4
160
Hug Nils
LV Langenthal
SUI
2008
9,24
4./I
9,24
8,33
8,83
9,21
x
9,13
U16M
4000g
5
358
Neeser Manuel
TV Zofingen LA
SUI
2008
8,35
5./I
8,02
8,08
8,35
8,32
8,08
8,01
U16M
4000g
6
264
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
8,14
6./I
6,85
6,27
8,14
7,93
7,43
7,69
U16M
4000g
PB
7
123
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
7,87
7./I
7,30
6,88
6,81
7,75
6,34
7,87
U16M
4000g
PB
06.08.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
141
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
46,32
1./I
46,32
U16M
1000g
PB
2
341
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
38,21
2./I
38,21
U16M
1000g
PB
3
226
Rüdisühli Fadri
STV Balgach
SUI
2007
37,95
3./I
37,95
U16M
1000g
4
95
Geser Silvan
LAG Gossau
SUI
2008
35,91
4./I
35,91
U16M
1000g
PB
5
266
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
35,66
5./I
35,66
U16M
1000g
6
350
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
30,35
6./I
30,35
U16M
1000g
PB
7
160
Hug Nils
LV Langenthal
SUI
2008
29,08
7./I
29,08
U16M
1000g
8
264
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
27,83
8./I
27,83
U16M
1000g
PB
9
301
Anker Mani
TV Länggasse Bern
SUI
2007
24,45
9./I
24,45
U16M
1000g
10
105
Dörk Yannick
LC Brühl Leichtathletik
GER
2007
23,88
10./I
23,88
U16M
1000g
PB
11
63
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
22,45
11./I
22,45
U16M
1000g
12
358
Neeser Manuel
TV Zofingen LA
SUI
2008
21,24
12./I
21,24
U16M
1000g
281
Hiltbrunner Dominik
TV Herzogenbuchsee
SUI
2007
ogV
./I
x
U16M
1000g
06.08.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
226
Rüdisühli Fadri
STV Balgach
SUI
2007
44,13
1./I
37,68
x
44,13
29,87
31,67
39,34
U16M
600g
PB
2
245
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
43,03
2./I
x
40,52
39,98
43,03
41,28
42,23
U16M
600g
3
34
Schrofer Nick
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2007
42,85
3./I
39,98
38,81
35,84
42,85
41,78
39,39
U16M
600g
4
101
Bühlmann Elias
LAR TV Windisch
SUI
2008
41,22
4./I
x
35,29
x
38,51
41,22
40,90
U16M
600g
PB
5
103
Meier Jerome
LC Basel
SUI
2007
40,54
5./I
39,23
37,88
37,10
x
33,48
40,54
U16M
600g
6
88
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
40,16
6./I
38,59
40,16
36,10
33,63
37,47
39,97
U16M
600g
7
233
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
37,38
7./I
36,41
35,95
35,26
35,21
35,56
37,38
U16M
600g
8
320
Binder Nico
TV St. Peterzell
SUI
2008
34,93
8./I
34,58
34,93
34,52
33,11
32,83
x
U16M
600g
9
235
Sieber Raphael
STV Gränichen LA
SUI
2008
30,15
9./I
23,71
20,99
30,15
U16M
600g
10
350
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
29,69
10./I
29,69
27,34
28,18
U16M
600g
11
346
Döös Jan
TV Zofingen LA
SUI
2008
29,41
11./I
22,71
29,41
29,04
U16M
600g
12
160
Hug Nils
LV Langenthal
SUI
2008
29,00
12./I
28,46
29,00
24,97
U16M
600g
PB
13
340
Bolliger Noah
TV Zofingen LA
SUI
2008
28,25
13./I
28,25
25,18
27,97
U16M
600g
PB
14
356
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
27,75
14./I
27,75
x
26,95
U16M
600g
15
339
Bolliger Niklas
TV Zofingen LA
SUI
2008
27,73
15./I
25,88
26,15
27,73
U16M
600g

U16 Frauen

06.08.2022 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+1,7, IV:+0,2, V:+2,0, VI:+2,7, VII:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
Wade Linda Fatou
LC Therwil
SUI
2007
10,42
1./VII
U16W
2
87
Rankl Timea
LA Speicher
SUI
2008
10,48
2./VII
U16W
3
5
Manzala Londa Karlen
Amriswil-Athletics
AIA
2008
10,51
3./VII
U16W
4
25
Ramel Ayleen
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,69
4./VII
U16W
5
352
Lengyel Lea
TV Zofingen LA
SUI
2008
10,70
1./VI
U16W
6
19
Gloor Riana
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,72
1./IV
U16W
PB
7
373
Freda Angela
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,73
5./VII
U16W
8
3
Kaiser Aline
Amriswil-Athletics
SUI
2007
10,74
2./VI
U16W
9
75
Mancino Seraina
LA Mutschellen
SUI
2008
10,76
3./VI
U16W
10
308
Orell Lena
TV Länggasse Bern
SUI
2008
10,77
4./VI
U16W
11
220
von Allmen Linn
STB Leichtathletik
SUI
2008
10,81
5./VI
U16W
12
124
Schaub Alyssa
LC Therwil
SUI
2007
10,86
6./VI
U16W
13
38
Kladoumbaye Léa
CA Moutier
SUI
2008
10,92
6./VII
U16W
13
263
Pache Justine
TSV Düdingen
SUI
2008
10,92
1./V
U16W
PB
15
303
Bürki Cylea
TV Länggasse Bern
SUI
2008
10,98
2./V
U16W
PB
16
156
Egger Selina
LV Langenthal
SUI
2008
11,01
3./V
U16W
17
14
Fiser Szofia
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
11,03
4./V
U16W
18
6
Meili Sina
Amriswil-Athletics
SUI
2008
11,10
5./V
U16W
19
7
Walcher Jessie
Amriswil-Athletics
SUI
2007
11,28
6./V
U16W
20
291
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
11,30
2./IV
U16W
21
150
Liaudet Chiara
LV Fricktal
SUI
2008
11,32
1./I
U16W
22
224
Cuevas Johanna
STV Balgach
SUI
2008
11,38
2./I
U16W
23
177
Schneider Annika
LV Thun
SUI
2007
11,48
3./IV
U16W
24
259
Odermatt Alessa
STV Willisau
SUI
2008
11,50
1./III
U16W
PB
25
290
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
11,60
1./II
U16W
PB
26
253
Zeltner Emilia
STV Welschenrohr
SUI
2008
11,75
2./III
U16W
PB
27
255
Kurmann Martina
STV Willisau
SUI
2007
11,77
3./III
U16W
PB
28
297
von Euw Norina
TV Ibach
SUI
2008
11,83
3./I
U16W
29
399
Fries Romina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,85
4./IV
U16W
30
261
Tanner Vera
STV Willisau
SUI
2008
11,90
4./I
U16W
31
334
Leimgruber Marjeta
TV Wohlen AG
SUI
2008
11,94
5./IV
U16W
32
229
Weber Sarina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
11,97
4./III
U16W
33
97
Kobler Emma-Sophie
LAG Gossau
SUI
2008
12,00
2./II
U16W
PB
33
286
Steffen Tamara
TV Herzogenbuchsee
SUI
2008
12,00
5./III
U16W
35
90
Berger Mela
LAG Gossau
SUI
2008
12,06
3./II
U16W
36
278
Bösiger Rahel
TV Herzogenbuchsee
SUI
2008
12,22
4./II
U16W
37
227
Amstutz Isabella
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
12,51
5./II
U16W
38
151
Allenbach Jael
LV Kandertal
 
2008
12,82
5./I
U16W
PB
06.08.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
326
Büchel Seline
TV Wohlen AG
SUI
2007
1:39,19
1./II
U16W
2
5
Manzala Londa Karlen
Amriswil-Athletics
AIA
2008
1:40,35
2./II
U16W
PB
3
50
Pierroz Lily