10. Aug 2022 Internationales Sommer-Meeting - Langenthal

Männer

10.08.2022 19:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,8, II:+0,9, III:+0,1, IV:+1,3, V:+0,8, VI:0,0, VII:+0,7, VIII:+1,0, IX:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Petrucciani Ricky
LC Zürich
SUI
2000
10,24
1./I
MAN
PB
2
114
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,35
2./I
MAN
3
164
Reais William Jeff
LC Zürich
SUI
1999
10,45
1./II
MAN
SB
4
168
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
10,57
3./I
MAN
5
202
von Behr Richard
CA Fribourg
GER
1994
10,63
4./I
MAN
6
110
Lee Siong En Reuben Rainer
Singapur
SGP
2002
10,64
5./I
MAN
7
226
Wang Zhihong
China
CHN
2000
10,68
6./I
MAN
8
41
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
10,79
2./II
MAN
9
157
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,79
3./II
MAN
10
224
Wu Yuang
China
CHN
1998
10,85
4./II
MAN
11
170
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
10,98
2./III
MAN
PB
12
129
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,27
1./IV
MAN
13
43
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
11,34
4./III
MAN
14
212
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,39
3./IV
MAN
15
189
Stricker Michael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1997
11,49
3./V
MAN
16
18
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,56
4./IV
MAN
17
34
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
11,90
5./III
MAN
18
97
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
11,97
1./VII
MAN
19
223
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,23
4./VII
MAN
20
69
Grossniklaus Christopher [GK]
LK Zug
SUI
2002
12,45
3./VIII
MAN
21
98
Keller Thomas
LAS Old Boys Basel
SUI
1973
12,78
4./IX
MAN
SB
22
126
Marguet Hugo
CA Broyard
SUI
1997
13,07
5./VIII
MAN
23
31
De Bastiani Roberto
LV Langenthal
ITA
1962
14,81
5./IX
MAN
84
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
disq.
MAN
42
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
MAN
rot/schwarz
153
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
MAN
73
Handler Philipp
LC Zürich
SUI
1991
MAN
10.08.2022 21:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21,13
1./I
MAN
2
77
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
24,87
2./IV
MAN
185
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
n.a.
MAN
110
Lee Siong En Reuben Rainer
Singapur
SGP
2002
n.a.
MAN
10.08.2022 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Prevot Loic
Frankreich
FRA
1998
46,48
1./I
MAN
2
147
Oester Robin
LV Thun
SUI
1999
47,92
2./I
MAN
3
116
Liniger Elio
Fun and Run Thun
SUI
2001
52,84
1./II
MAN
PB
4
186
Steuerwald Tristan
LC Therwil
SUI
2000
53,48
4./I
MAN
5
84
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
55,24
4./II
MAN
6
14
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
57,07
6./II
MAN
10.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:52,97
1./I
MAN
PB
2
35
Dietrich Léon
CA Belfaux
SUI
2001
1:53,69
2./I
MAN
3
102
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:53,80
3./I
MAN
4
220
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:54,76
4./I
MAN
SB
5
213
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:54,91
5./I
MAN
6
37
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:56,17
6./I
MAN
7
72
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
1:56,55
3./II
MAN
PB
8
54
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
1:56,73
7./I
MAN
SB
9
49
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
1:58,17
5./II
MAN
PB
10
22
Camilletti Oscar
LV Winterthur
ARG
1976
1:59,45
7./II
MAN
PB
11
221
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
2:00,69
1./III
MAN
PB
12
4
Alabor Janosch
LC Basel
SUI
2002
2:01,30
8./II
MAN
13
57
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
2:01,48
3./III
MAN
PB
14
40
Eichelberger Tobias
TV Olten
SUI
1992
2:01,84
4./III
MAN
PB
15
29
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
2:01,93
10./I
MAN
16
198
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
2:03,49
6./III
MAN
SB
17
3
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
2:06,41
8./III
MAN
18
218
Zeller Yannick
Gerbersport
SUI
1999
2:12,77
7./IV
MAN
PB
177
Siebenpfund Noah
TV Riehen
SUI
2000
aufg.
MAN
10.08.2022 22:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
Demoulin Edmond
Stade Genève
FRA
2002
8:29,88
1./I
MAN
PB
2
21
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
8:37,29
2./I
MAN
3
9
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:40,51
3./I
MAN
4
125
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
8:48,47
4./I
MAN
PB
5
158
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
9:09,60
6./I
MAN
SB
6
162
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:18,02
7./I
MAN
7
8
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:20,61
8./I
MAN
SB
8
80
Hidalgo y Valdez Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:32,50
9./I
MAN
PB
9
96
Kaiser Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2006
9:47,01
12./I
MAN
10.08.2022 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
13,20
1./I
MAN
1067mm
SB
2
206
Wellington Zaza
Lausanne-Sports Athlétisme
LBR
1995
13,60
2./I
MAN
1067mm
PB
3
93
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
13,80
3./I
MAN
1067mm
4
170
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
14,40
4./I
MAN
1067mm
5
185
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
15,10
1./II
MAN
1067mm
6
212
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,53
2./II
MAN
1067mm
7
222
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
16,32
3./II
MAN
1067mm
168
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
n.a.
MAN
1067mm
180
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
n.a.
MAN
1067mm
153
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
n.a.
MAN
1067mm
11
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
n.a.
MAN
1067mm
10.08.2022 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
7,26
(+0,9)
1./I
7,26
(+0,9)
7,08
(-1,4)
6,97
(-3,2)
x
x
7,15
(-0,2)
MAN
2
120
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,21
(-0,6)
2./I
7,19
(-1,1)
x
7,13
(-0,3)
6,97
(-1,6)
6,93
(-0,6)
7,21
(-0,6)
MAN
3
11
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
6,57
(-0,6)
4./I
6,24
(+0,4)
6,22
(-1,5)
6,22
(-2,1)
6,57
(-0,6)
6,53
(+0,2)
5,10
(-0,4)
MAN
4
180
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
6,37
(-2,1)
5./I
6,37
(-2,1)
3,83
(-2,2)
x
x
6,06
(-1,2)
6,12
(+0,1)
MAN
5
81
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
6,09
(-1,4)
8./I
x
6,09
(-1,4)
x
x
x
x
MAN
6
109
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
SUI
1997
5,74
(-0,7)
12./I
4,75
(-0,4)
4,99
(-1,2)
x
x
5,19
(-1,4)
5,74
(-0,7)
MAN
10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
185
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
12,65
1./I
12,65
x
x
x
x
x
MAN
7260g
2
99
Kessler Ryan
LC Zürich
SUI
1999
11,30
2./I
11,24
11,06
11,03
x
11,06
11,30
MAN
7260g
3
222
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
10,58
3./I
10,12
10,58
x
x
x
x
MAN
7260g
4
109
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
SUI
1997
9,72
4./I
x
x
9,51
x
9,72
-
MAN
7260g
5
181
Stauber Simon
LZ Lostorf
SUI
2002
9,56
5./I
9,56
x
x
9,17
9,28
9,38
MAN
7260g
PB
10.08.2022 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
175
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
34,68
1./I
33,60
x
x
x
34,68
x
MAN
2000g
2
199
Vallotton Emilien
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1994
33,55
2./I
31,63
x
32,75
33,55
x
31,24
MAN
2000g
3
181
Stauber Simon
LZ Lostorf
SUI
2002
33,41
3./I
28,09
31,79
31,42
33,41
32,64
x
MAN
2000g
PB
4
62
Gnägi Tobias
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2001
33,25
4./I
x
x
32,75
x
32,86
33,25
MAN
2000g
5
109
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
SUI
1997
27,89
5./I
25,79
x
x
x
27,89
MAN
2000g

Frauen

10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,4, II:+0,6, III:+0,7, IV:+0,4, V:+0,8, VI:+0,4, VII:+0,4, VIII:+0,8, IX:+0,3, X:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,30
1./I
WOM
2
307
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,34
2./I
WOM
3
356
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,34
3./I
WOM
4
291
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,55
4./I
WOM
5
257
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
11,57
5./I
WOM
6
462
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,75
6./I
WOM
7
468
Zagré Anne
Belgien
BEL
1990
11,77
1./III
WOM
8
282
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,80
1./II
WOM
9
252
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,84
2./II
WOM
10
321
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,86
3./II
WOM
11
409
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,87
4./II
WOM
12
329
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
11,89
5./II
WOM
13
415
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,09
2./III
WOM
14
289
Den Exter Elaine
LV Thun
NED
1997
12,13
3./III
WOM
15
463
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
12,22
1./V
WOM
16
280
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,34
4./III
WOM
17
384
Meyer Carina
LC Zürich
SUI
2002
12,39
2./V
WOM
PB
18
402
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
12,42
5./III
WOM
19
426
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
12,55
1./VI
WOM
SB
20
314
Garlinski Michèle
Stade Genève
SUI
1993
12,59
1./IV
WOM
21
313
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
12,80
4./VI
WOM
22
285
Cottier Romane Lou
CA Fribourg
SUI
2000
12,89
5./VI
WOM
23
388
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
12,97
1./VIII
WOM
24
359
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
13,05
3./VII
WOM
SB
25
435
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,19
2./VIII
WOM
26
393
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,56
4./IX
WOM
27
264
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
13,72
5./IX
WOM
28
286
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
13,76
3./X
WOM
29
447
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
13,99
5./X
WOM
PB
335
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
n.a.
WOM
380
Mayer Elisa
LV FrenkeFortuna
SUI
2001
n.a.
WOM
344
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
n.a.
WOM
300
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
n.a.
WOM
464
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
n.a.
WOM
10.08.2022 22:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
329
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
24,29
1./I
WOM
2
323
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
24,31
2./I
WOM
3
321
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
24,77
3./I
WOM
4
414
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,16
1./II
WOM
PB
5
415
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
25,40
4./I
WOM
6
368
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
26,28
2./II
WOM
7
264
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
28,69
2./V
WOM
8
447
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
28,90
4./V
WOM
PB
388
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
n.a.
WOM
289
Den Exter Elaine
LV Thun
NED
1997
n.a.
WOM
463
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
n.a.
WOM
400
Pellaud Rachel
Stade Genève
SUI
1995
n.a.
WOM
10.08.2022 21:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
400
Pellaud Rachel
Stade Genève
SUI
1995
53,42
1./I
WOM
2
355
King Sarah
LV Langenthal
SUI
1996
53,64
2./I
WOM
3
437
Senn Giulia
LC Zürich
SUI
2001
56,90
3./I
WOM
4
280
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
57,44
4./I
WOM
5
368
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
57,58
5./I
WOM
SB
6
476
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
58,02
1./III
WOM
PB
7
387
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
61,61
6./I
WOM
8
361
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
63,74
3./II
WOM
263
Bayer Sara
LC Turicum
SUI
1994
n.a.
WOM
10.08.2022 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
448
Stöckli Lisa
LR Gettnau
SUI
1994
2:12,73
1./I
WOM
2
256
Arini Ilaria
SAL Lugano
SUI
1996
2:13,77
3./I
WOM
3
317
Geissmann Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:15,34
5./I
WOM
PB
4
461
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:17,78
7./I
WOM
SB
5
453
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
2:18,46
1./II
WOM
SB
6
391
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
2:19,79
3./II
WOM
7
456
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
2:22,07
4./II
WOM
SB
8
328
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
2:22,77
6./II
WOM
9
340
Hohler Natascha
TV Rheinfelden(Baden)
GER
2001
2:23,13
1./III
WOM
10
326
Gutknecht Anaïs
CA Broyard
SUI
1991
2:24,22
2./III
WOM
SB
11
362
Lächele Elina
LC Therwil
SUI
1999
2:25,09
4./III
WOM
SB
12
290
Diemand Andrea
LC Therwil
SUI
1994
2:26,71
7./III
WOM
13
358
Krähenbühl Sabine
LV Langenthal
SUI
1989
2:35,31
8./IV
WOM
441
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
aufg.
WOM
10.08.2022 22:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
305
Forthomme Marjorie
Stade Lausanne Athlétisme
BEL
1994
10:38,02
17./I
WOM
PB
10.08.2022 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:, III:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
468
Zagré Anne
Belgien
BEL
1990
12,70
1./I
WOM
840mm
2
475
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
12,90
2./I
WOM
840mm
3
261
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,40
3./I
WOM
840mm
3
462
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
13,40
3./I
WOM
840mm
PB
5
353
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
13,60
1./II
WOM
840mm
6
255
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
13,70
5./I
WOM
840mm
=PB
6
464
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
13,70
2./II
WOM
840mm
8
269
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
13,80
6./I
WOM
840mm
SB
9
313
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
13,90
3./II
WOM
840mm
10
300
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,40
4./II
WOM
840mm
11
476
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
14,48
1./III
WOM
840mm
PB
12
344
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,46
2./III
WOM
840mm
13
297
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
15,72
3./III
WOM
840mm
14
335
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
16,53
4./III
WOM
840mm
266
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
n.a.
WOM
840mm
409
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
n.a.
WOM
840mm
10.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
428
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
6,26
(+0,2)
1./I
5,79
(-0,4)
x
x
x
x
6,26
(+0,2)
WOM
2
384
Meyer Carina
LC Zürich
SUI
2002
5,62
(-0,2)
2./I
-
5,62
(-0,2)
5,39
(-0,4)
5,28
(-0,3)
5,37
(-0,3)
5,31
(0,0)
WOM
3
426
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
5,54
(0,0)
3./I
-
5,54
(0,0)
5,47
(-0,3)
5,47
(-0,1)
5,35
(-0,1)
5,30
(-0,2)
WOM
4
314
Garlinski Michèle
Stade Genève
SUI
1993
5,23
(0,0)
4./I
5,17
(-0,6)
x
x
x
5,23
(0,0)
x
WOM
5
344
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
4,92
(-0,7)
5./I
4,90
(0,0)
4,92
(-0,7)
4,88
(-0,6)
4,82
(-0,8)
4,81
(-0,8)
x
WOM
10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
312
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
14,45
1./I
x
x
13,37
13,81
13,92
14,45
WOM
4000g
2
330
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
12,83
2./I
12,18
12,83
12,36
12,51
12,53
x
WOM
4000g
3
353
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,35
3./I
12,35
11,05
11,91
11,61
11,44
11,27
WOM
4000g
PB
4
300
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
11,87
4./I
11,87
11,56
11,79
11,69
11,70
11,51
WOM
4000g
5
399
Oswald Lea
TV Wohlen AG
SUI
2000
11,54
5./I
11,23
11,04
11,54
10,61
11,31
10,79
WOM
4000g
SB
6
297
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
10,80
6./I
10,80
x
9,84
10,42
10,23
10,29
WOM
4000g
7
273
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
10,65
7./I
10,28
10,16
10,54
10,65
10,47
10,47
WOM
4000g
8
395
Olafsson Karin
TV Riehen
SUI
1995
10,31
8./I
9,74
10,27
x
10,31
x
9,96
WOM
4000g
9
381
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
8,53
9./I
8,27
7,62
8,22
8,03
8,53
7,83
WOM
4000g
SB
10.08.2022 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
312
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
40,67
1./I
40,67
WOM
1000g
PB
2
330
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
38,18
2./I
38,18
WOM
1000g
3
395
Olafsson Karin
TV Riehen
SUI
1995
37,63
3./I
37,63
WOM
1000g
4
273
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
31,32
4./I
31,32
WOM
1000g
5
253
Anliker Chiara
LV Langenthal
SUI
2000
30,93
5./I
30,93
WOM
1000g
6
381
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
25,90
6./I
25,90
WOM
1000g
PB

U20 Männer

10.08.2022 19:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,8, II:+0,9, III:+0,1, IV:+1,3, V:+0,8, VI:0,0, VII:+0,7, VIII:+1,0, IX:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
195
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
11,25
1./V
U20M
PB
2
204
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
11,43
2./V
U20M
PB
3
132
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,62
4./V
U20M
4
25
Cerquone Luca David [GK]
LC Therwil
SUI
2004
11,69
5./IV
U20M
5
173
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
11,75
1./VI
U20M
6
211
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
11,80
2./VI
U20M
7
52
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,04
4./VI
U20M
10.08.2022 21:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Abaidi Mohamed Amine
Biel/Bienne Athletics
TUN
2003
22,54
1./II
U20M
PB
2
79
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
22,84
3./I
U20M
3
16
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
23,00
2./II
U20M
PB
4
179
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
23,03
4./II
U20M
5
204
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
23,07
2./III
U20M
PB
6
65
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
23,55
5./II
U20M
7
200
van der Weg Jonathan
TV Länggasse Bern
SUI
2004
25,23
4./IV
U20M
8
45
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
25,67
5./IV
U20M
PB
195
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
disq.
U20M
52
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
n.a.
U20M
25
Cerquone Luca David [GK]
LC Therwil
SUI
2004
n.a.
U20M
10.08.2022 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Heinzmann Timo
LV Thun
SUI
2004
52,88
3./I
U20M
2
105
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
53,41
2./II
U20M
PB
3
190
Stübing Elija
LV Thun
SUI
2003
56,73
5./II
U20M
172
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
n.a.
U20M
10.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
191
Sulimann Musa
STB Leichtathletik
SUD
2004
1:55,42
1./II
U20M
2
83
Höbel Fabian
LAR TV Windisch
SUI
2004
1:55,73
2./II
U20M
PB
3
36
Disilvestro Lorenzo
LV Huttwil
SUI
2004
1:57,10
4./II
U20M
PB
4
215
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
1:57,14
8./I
U20M
5
178
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:02,70
5./III
U20M
PB
6
182
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
2:08,99
5./IV
U20M
105
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
aufg.
U20M
10.08.2022 22:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Orth Carl Linus
TV Riehen
GER
2004
9:55,43
13./I
U20M
10.08.2022 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
14,30
1./I
U20M
991mm
2
1
Abaidi Mohamed Amine
Biel/Bienne Athletics
TUN
2003
14,58
2./I
U20M
991mm
3
132
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
14,79
3./I
U20M
991mm
4
173
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
14,89
4./I
U20M
991mm
5
211
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
18,13
5./I
U20M
991mm
10.08.2022 19:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
Info
1
197
Tramm Jost
LV Winterthur
GER
2003
1,79
1./I
 
 
 
O
XO
O
XO
XXX
2
89
Huber Felix
LV Winterthur
SUI
2003
1,76
2./I
 
 
 
O
XO
XO
XXX
 
PB
3
144
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,73
3./I
 
 
XO
XO
XXO
XXX
 
 
4
79
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
1,70
4./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
5
210
Wigneswaran Braveen
STB Leichtathletik
SUI
2004
1,70
5./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
6
166
Roth Sandro
TV Zofingen LA
SUI
2004
1,65
6./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
=PB
10.08.2022 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
134
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
6,77
(-0,7)
3./I
6,77
(-0,7)
6,59
(+0,4)
6,50
(-0,8)
6,34
(-1,8)
6,51
(-1,7)
5,41
(-0,2)
U20M
2
43
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
6,35
(-1,3)
6./I
5,91
(-1,5)
6,15
(-0,9)
6,23
(-1,4)
6,35
(-1,3)
-
-
U20M
SB
3
16
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
6,30
(-0,6)
7./I
5,63
(-0,7)
x
5,98
(-1,6)
5,60
(-0,4)
6,11
(-1,1)
6,30
(-0,6)
U20M
PB
4
172
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
5,90
(-0,7)
9./I
5,90
(-0,7)
5,71
(-0,5)
5,89
(-0,3)
-
-
-
U20M
5
101
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
5,88
(-0,3)
10./I
3,63
(-1,2)
x
5,75
(-0,8)
5,88
(-0,3)
5,77
(-0,4)
5,59
(+0,7)
U20M
6
79
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
5,87
(-0,4)
11./I
5,82
(-0,3)
5,87
(-0,4)
-
-
-
-
U20M
7
197
Tramm Jost
LV Winterthur
GER
2003
5,68
(-0,5)
13./I
5,66
(-0,7)
5,67
(-0,9)
5,08
(-1,9)
5,68
(-0,5)
5,43
(-0,6)
U20M
8
184
Steiner Raphael
LV Langenthal
SUI
2004
5,65
(-0,1)
14./I
5,29
(-2,4)
5,53
(-0,6)
5,37
(-2,9)
5,65
(-0,1)
5,58
(-0,8)
-
U20M
9
45
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
4,78
(-0,3)
15./I
4,48
(-1,2)
4,78
(-0,3)
4,46
4,70
(-0,7)
4,57
(-0,6)
4,60
(-0,8)
U20M
10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
48
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
12,99
1./I
12,99
12,98
x
12,68
x
12,59
U20M
6000g
2
13
Binggeli Joel
TV Länggasse Bern
SUI
2004
11,81
2./I
11,55
11,81
10,98
-
-
-
U20M
6000g
10.08.2022 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Binggeli Joel
TV Länggasse Bern
SUI
2004
43,35
1./I
38,54
43,35
42,85
42,24
41,54
38,74
U20M
1750g
PB
2
48
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
39,88
2./I
37,82
x
x
39,88
x
38,56
U20M
1750g
3
82
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
36,04
3./I
36,04
x
34,63
30,21
x
x
U20M
1750g
4
184
Steiner Raphael
LV Langenthal
SUI
2004
33,89
4./I
33,89
x
33,42
33,15
U20M
1750g
5
64
Graf Nikola
TV Riehen
SUI
2003
26,19
5./I
x
x
x
x
26,19
x
U20M
1750g

U20 Frauen

10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,4, II:+0,6, III:+0,7, IV:+0,4, V:+0,8, VI:+0,4, VII:+0,4, VIII:+0,8, IX:+0,3, X:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
455
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
12,09
6./II
U20W
2
262
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
12,62
2./VI
U20W
PB
3
438
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
12,72
3./VI
U20W
PB
4
401
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
12,78
3./V
U20W
5
408
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,82
4./V
U20W
6
417
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,92
4./IV
U20W
7
302
Felber Lina Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2004
12,98
6./V
U20W
8
345
Imafidon Roseline-Joyce
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
12,99
2./VII
U20W
9
413
Roos Leonie
STV Willisau
SUI
2004
13,35
1./X
U20W
PB
10
349
Jakob Sereina
LC Therwil
SUI
2004
13,78
4./X
U20W
11
295
Eggertswyler Alessia
CA Fribourg
SUI
2004
14,10
6./IX
U20W
10.08.2022 22:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:0,0, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
401
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
26,36
1./III
U20W
2
408
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
26,78
1./V
U20W
3
279
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
26,99
2./III
U20W
SB
4
371
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
28,83
3./V
U20W
5
349
Jakob Sereina
LC Therwil
SUI
2004
29,19
5./V
U20W
262
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
n.a.
U20W
293
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
n.a.
U20W
345
Imafidon Roseline-Joyce
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
n.a.
U20W
438
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
n.a.
U20W
302
Felber Lina Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2004
n.a.
U20W
10.08.2022 21:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
320
Girardin Sarah
FSG Alle
SUI
2003
60,03
1./II
U20W
PB
2
278
Bringold Malena
STV Willisau
SUI
2003
60,96
2./II
U20W
3
315
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
66,27
4./III
U20W
10.08.2022 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
420
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:15,79
6./I
U20W
PB
2
407
Rapp Noémie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:19,35
2./II
U20W
3
284
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:21,36
8./I
U20W
4
287
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:25,68
5./III
U20W
5
350
Janzen Aurelia Maxima
Gerbersport
SUI
2003
2:26,30
6./III
U20W
6
379
Mauroux Chloé
SG St-Maurice
SUI
2004
2:31,98
8./II
U20W
7
360
Kupferschmid Jael
LC Regensdorf
SUI
2004
2:34,83
6./IV
U20W
275
Böhm Emma
TV Riehen
SUI
2003
n.a.
U20W
10.08.2022 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
466
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
1./I
U20W
840mm
2
279
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
15,94
2./I
U20W
840mm
3
417
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
15,75
3./I
U20W
840mm
4
295
Eggertswyler Alessia
CA Fribourg
SUI
2004
4./I
U20W
840mm
10.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
413
Roos Leonie
STV Willisau
SUI
2004
4,65
(-0,1)
1./I
4,52
(0,0)
x
x
4,51
(-0,5)
4,64
(0,0)
4,65
(-0,1)
U20W
SB
2
371
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
4,46
(-0,3)
2./I
4,44
(-0,4)
4,36
(-0,1)
4,42
(-0,4)
4,31
(0,0)
4,27
(-0,1)
4,46
(-0,3)
U20W
10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
331
Hänni Celina
LV Thun
SUI
2004
10,69
1./I
9,04
10,69
10,47
10,49
x
x
U20W
4000g
PB
2
279
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
10,67
2./I
10,20
x
10,67
x
x
10,62
U20W
4000g
3
304
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
10,63
3./I
x
10,55
x
10,63
9,92
10,63
U20W
4000g
4
333
Häuselmann Jolanda
Turn- und Sportverein Wangen an der Aare
SUI
2004
7,96
4./I
7,37
7,47
7,96
7,66
7,65
7,83
U20W
4000g
PB
10.08.2022 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
354
Kaufmann Lena
TV Wohlen AG
SUI
2004
28,81
1./I
28,81
U20W
1000g
PB
2
389
Mosimann Michelle
LV Langenthal
SUI
2003
27,49
2./I
27,49
U20W
1000g
3
333
Häuselmann Jolanda
Turn- und Sportverein Wangen an der Aare
SUI
2004
24,17
3./I
24,17
U20W
1000g
PB

U18 Männer

10.08.2022 19:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+0,8, II:+0,9, III:+0,1, IV:+1,3, V:+0,8, VI:0,0, VII:+0,7, VIII:+1,0, IX:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
10,91
1./III
U18M
PB
2
6
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
11,29
3./III
U18M
3
17
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,37
2./IV
U18M
4
71
Gyger Levi
LV Thun
SUI
2007
11,86
1./IX
U18M
5
100
Keusen Jan
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,93
3./VI
U18M
6
139
Muller Romain
Biel/Bienne Athletics
SUI
2005
12,16
2./VII
U18M
7
88
Houel Enzo
FSG Alle
FRA
2006
12,20
3./VII
U18M
8
24
Cedraschi Tim
TV Arlesheim
SUI
2006
12,24
2./IX
U18M
9
107
Kühne Ivan
TV Cham 1884
SUI
2005
12,28
1./VIII
U18M
10
217
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
12,30
5./VI
U18M
11
219
Zetrenne Djoventsky
FSG Alle
HAI
2006
12,37
2./VIII
U18M
PB
12
68
Grob Beda
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
12,39
3./IX
U18M
13
227
Schär Kuno
LV Langenthal
SUI
2005
12,95
4./VIII
U18M
201
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
n.a.
U18M
51
Forster Miguel
LAR Bischofszell
SUI
2006
n.a.
U18M
207
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
n.a.
U18M
128
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
n.a.
U18M
10.08.2022 21:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+0,4, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
22,12
2./I
U18M
PB
2
47
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
22,64
1./III
U18M
PB
3
6
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
23,00
3./II
U18M
4
155
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
23,67
6./II
U18M
5
139
Muller Romain
Biel/Bienne Athletics
SUI
2005
24,70
1./IV
U18M
6
123
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
25,18
3./IV
U18M
PB
20
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
n.a.
U18M
10.08.2022 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
203
Vonlanthen Levin
Fun and Run Thun
SUI
2005
54,88
3./II
U18M
PB
2
217
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
56,08
5./I
U18M
10.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
136
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
1:57,42
9./I
U18M
PB
2
152
Payraudeau Yanis
CHP Genève
SUI
2006
1:59,00
6./II
U18M
PB
3
141
Münger Florian
LAC Wohlen
SUI
2005
2:00,96
2./III
U18M
PB
4
135
Monnerat Mattéo
FSG Bassecourt
SUI
2005
2:02,21
9./II
U18M
5
154
Perrier Aloys-Battista
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
2:03,70
1./IV
U18M
PB
6
216
Wyss Stephan
LV Langenthal
SUI
2005
2:04,13
7./III
U18M
PB
7
78
Heller Josua
TV Olten
SUI
2006
2:06,05
2./IV
U18M
PB
8
163
Rawyler Thibault
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
2:06,48
3./IV
U18M
9
196
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
2:07,26
4./IV
U18M
PB
10
111
Lehmann Julian
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
2:09,45
6./IV
U18M
11
161
Randin Luca
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:17,27
8./IV
U18M
150
Oster Axel
LC Regensdorf
SUI
2005
U18M
10.08.2022 22:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
208
Widmer Bastian
TV Zofingen LA
SUI
2006
9:05,22
5./I
U18M
PB
2
106
Kuhn Moritz
STB Leichtathletik
SUI
2006
9:37,93
10./I
U18M
3
122
Maccagnan Pierre
CABV Martigny
SUI
2006
9:46,40
11./I
U18M
4
58
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld
SUI
2005
10:01,90
14./I
U18M
PB
5
55
Fuchs Linus
STV Welschenrohr
SUI
2006
10:25,67
15./I
U18M
6
137
Moussaoui Omar
STB Leichtathletik
ITA
2006
10:26,88
16./I
U18M
10.08.2022 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
103
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
CIV
2005
13,95
1./I
U18M
914mm
2
17
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
14,72
2./I
U18M
914mm
3
68
Grob Beda
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
15,36
1./II
U18M
914mm
4
145
Ngayo Fotso Niels
LC Zürich
FRA
2006
15,46
2./II
U18M
914mm
5
227
Schär Kuno
LV Langenthal
SUI
2005
15,80
3./I
U18M
914mm
6
74
Hanselmann Simon
Amriswil-Athletics
SUI
2006
16,19
4./I
U18M
914mm
7
151
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
16,66
3./II
U18M
914mm
8
123
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
17,71
5./I
U18M
914mm
9
46
Fischer Fabien
STB Leichtathletik
SUI
2006
18,80
4./II
U18M
914mm
10
131
Meyer Sean
STB Leichtathletik
SUI
2006
19,35
5./II
U18M
914mm
10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
Info
1
145
Ngayo Fotso Niels
LC Zürich
FRA
2006
1,82
1./I
 
 
 
O
 
XO
O
XXX
PB
2
51
Forster Miguel
LAR Bischofszell
SUI
2006
1,79
2./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
SB
3
207
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
1,76
3./I
 
 
O
XO
XXO
XXX
 
 
4
143
Neeser Jonas
TV Zofingen LA
SUI
2005
1,70
4./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
5
115
Lichtle Jan
TV Länggasse Bern
SUI
2005
1,65
5./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
6
74
Hanselmann Simon
Amriswil-Athletics
SUI
2006
1,65
6./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
209
Wiederkehr Jonathan
STB Leichtathletik
SUI
2006
1,65
6./I
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
219
Zetrenne Djoventsky
FSG Alle
HAI
2006
1,65
6./I
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
10.08.2022 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
6,52
(-0,7)
1./I
6,29
(-0,7)
5,08
(-0,2)
6,28
(0,0)
6,10
(-0,5)
6,52
(-0,7)
x
U18M
PB
2
20
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
6,09
(-0,9)
2./I
5,94
(-0,5)
6,09
(-0,9)
5,78
(-0,8)
5,73
(-0,7)
x
5,99
(-0,6)
U18M
3
128
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
5,88
(-1,5)
3./I
5,88
(-1,5)
5,74
(-0,3)
5,82
(-0,4)
x
-
-
U18M
10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
201
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
11,90
1./I
11,90
x
11,14
11,48
x
x
U18M
5000g
2
100
Keusen Jan
STB Leichtathletik
SUI
2006
11,26
2./I
x
x
11,26
x
x
11,16
U18M
5000g
3
176
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
10,79
3./I
9,63
9,27
10,79
9,32
x
10,44
U18M
5000g
4
131
Meyer Sean
STB Leichtathletik
SUI
2006
10,22
4./I
9,58
9,39
x
9,77
10,22
9,66
U18M
5000g
PB
5
46
Fischer Fabien
STB Leichtathletik
SUI
2006
9,51
5./I
8,65
8,81
9,51
8,83
9,37
8,31
U18M
5000g
PB
10.08.2022 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
51
Forster Miguel
LAR Bischofszell
SUI
2006
39,37
1./I
38,05
x
39,37
x
31,17
37,47
U18M
1500g
PB
2
207
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
35,40
2./I
33,84
35,40
32,93
33,53
x
35,39
U18M
1500g
3
176
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
34,85
3./I
34,85
34,85
32,68
31,37
30,25
28,93
U18M
1500g
PB
4
100
Keusen Jan
STB Leichtathletik
SUI
2006
34,73
4./I
33,77
x
x
34,71
34,73
x
U18M
1500g
5
227
Schär Kuno
LV Langenthal
SUI
2005
33,10
5./I
x
31,93
x
33,10
31,43
28,04
U18M
1500g
PB

U18 Frauen

10.08.2022 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+0,4, II:+0,6, III:+0,7, IV:+0,4, V:+0,8, VI:+0,4, VII:+0,4, VIII:+0,8, IX:+0,3, X:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
452
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,77
2./IV
U18W
2
436
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SUI
2005
12,77
3./IV
U18W
3
451
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
12,92
1./VII
U18W
4
298
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
12,94
5./V
U18W
5
376
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
13,22
3./VIII
U18W
6
319
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
13,34
4./VIII
U18W
7
318
Gerber Laura
FSG Alle
SUI
2006
13,41
1./IX
U18W
8
341
Hönger Sofie
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2006
13,41
2./IX
U18W
9
469
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,46
4./VII
U18W
10
370
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
13,52
5./VII
U18W
11
375
Manyanga Keren
STB Leichtathletik
SUI
2005
13,52
3./IX
U18W
12
477
Rieder Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
13,58
6./VII
U18W
13
392
Murith Elyne
CA Fribourg
SUI
2006
13,67
2./X
U18W
14
386
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
13,69
5./VIII
U18W
15
427
Schlapbach Katiouchka
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
14,05
6./X
U18W
10.08.2022 22:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:0,0, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Hönger Sofie
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2006
27,37
3./II
U18W
2
318
Gerber Laura
FSG Alle
SUI
2006
27,82
1./IV
U18W
3
319
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
27,94
2./IV
U18W
4
270
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
28,12
3./IV
U18W
5
410
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
28,17
4./IV
U18W
6
372
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
29,46
6./V
U18W
376
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
n.a.
U18W
10.08.2022 21:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
373
MacSweeney Lara
LC Basel
SUI
2005
64,82
4./II
U18W
2
377
Marti Laia
LV Thun
SUI
2006
65,23
2./III
U18W
3
459