05. - 06. Aug 2022 Aarauer Abendmeeting - Aarau

Männer

06.08.2022 18:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,8, IV:+0,6, V:+1,2, VI:+0,2, VII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
419
Shi Yuhao
China
CHN
1998
10,50
1./I
MAN
2
289
Reais William Jeff
LC Zürich
SUI
1999
10,62
2./I
MAN
3
431
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
10,69
3./I
MAN
4
80
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,77
4./I
MAN
5
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
10,77
5./I
MAN
6
420
Wu Yuang
China
CHN
1998
10,85
6./I
MAN
7
168
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,12
1./III
MAN
SB
8
105
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,14
1./II
MAN
9
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,18
2./II
MAN
10
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
11,24
1./IV
MAN
PB
11
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11,28
2./III
MAN
12
69
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
11,33
3./II
MAN
13
239
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,34
3./III
MAN
14
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,47
5./II
MAN
15
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,51
6./II
MAN
16
398
Juillard Quentin
FSG Alle
SUI
1996
11,59
3./IV
MAN
17
258
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,68
2./VI
MAN
PB
18
20
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,74
1./V
MAN
19
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
11,86
4./V
MAN
20
238
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,86
3./VI
MAN
PB
21
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,86
6./III
MAN
22
114
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
11,91
4./VI
MAN
23
367
Vögele Aris
LC Turicum
SUI
1997
12,08
6./VI
MAN
24
153
Halter Théo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
12,25
2./VII
MAN
25
422
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,33
3./VII
MAN
PB
26
223
Maekele Jonatan
TV Buchs AG
ERI
1997
12,70
4./VII
MAN
326
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
MAN
06.08.2022 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,1, II:-0,1, III:-0,2, IV:+0,6, V:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
431
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21,02
1./I
MAN
MR
2
220
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,35
2./I
MAN
3
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
21,67
3./I
MAN
4
130
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
21,74
4./I
MAN
5
232
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
22,12
5./I
MAN
6
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
22,35
2./II
MAN
7
69
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
22,46
6./I
MAN
8
61
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
22,63
3./II
MAN
PB
9
202
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,66
4./II
MAN
10
263
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
23,62
2./III
MAN
11
194
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
23,88
3./III
MAN
12
164
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
23,97
4./III
MAN
13
422
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
24,54
4./IV
MAN
14
68
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
25,02
5./IV
MAN
15
424
Paramonov Mikhail
Finnland
FIN
1983
25,45
3./V
MAN
06.08.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
329
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
46,96
1./I
MAN
MR
2
388
Yirga Nahom
LC Zürich
SUI
2001
48,27
2./I
MAN
3
351
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
48,73
3./I
MAN
4
57
Boo Hagos
GAB Bellinzona
SUI
2000
49,09
4./I
MAN
5
277
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
50,11
1./II
MAN
6
353
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
50,22
2./II
MAN
7
355
Thommen Janis
LV Fricktal
SUI
2001
50,46
5./I
MAN
8
345
Suleiman Musa
Sudan
SUD
2002
51,20
3./II
MAN
9
254
Müller Sandro
LC Zürich
SUI
1987
52,02
4./II
MAN
10
352
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
52,39
5./II
MAN
11
127
Fumagalli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1999
52,54
1./III
MAN
12
347
Tabet Adnan
Stade Genève
SUI
2004
53,06
2./III
MAN
13
344
Süess Sebastian
LV Wettingen-Baden
SUI
1994
57,54
4./IV
MAN
14
84
Cordero Hannibal
Stade Genève
DOM
2001
59,96
5./IV
MAN
06.08.2022 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
393
Zurfluh Silas
LC Regensdorf
SUI
2001
1:52,02
1./I
MAN
PB
2
187
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:53,20
2./I
MAN
3
433
Nussbaumer Elias
SV Lochau Leichtathletik
AUT
2000
1:53,33
3./I
MAN
4
74
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
1:53,33
4./I
MAN
5
328
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
1:54,57
1./II
MAN
PB
6
21
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:55,38
5./I
MAN
7
390
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:55,52
6./I
MAN
SB
8
98
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:55,79
2./II
MAN
SB
9
236
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:56,17
7./I
MAN
10
249
Moroni Andrea
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1997
1:56,45
8./I
MAN
11
90
Dardel Jonas
LC Zürich
SUI
2001
1:56,60
4./II
MAN
12
450
Ide Alexander
SC DMFK Leipzig
GER
1991
1:57,44
5./II
MAN
13
146
Greisser Noah
Lakeland Track Club
SUI
2001
1:58,36
1./III
MAN
14
327
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
1:58,81
2./III
MAN
SB
15
132
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:59,44
6./II
MAN
16
323
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:59,51
4./III
MAN
17
301
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
GER
1995
1:59,81
7./II
MAN
18
196
Koturenka Jonas
TV 1844 Idstein
GER
2002
2:00,25
8./II
MAN
19
42
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:01,19
6./III
MAN
20
360
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
2:04,33
2./IV
MAN
21
102
Eichelberger Tobias
TV Olten
SUI
1992
2:04,92
3./IV
MAN
22
138
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:04,98
7./III
MAN
23
135
Geluykens Joppe
WAV
BEL
1996
2:07,69
8./IV
MAN
24
14
Aeschbach Jérôme
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
2:11,01
3./V
MAN
PB
280
Petrequin Antoine
ESA59
FRA
2000
aufg.
MAN
41
Barzasi Mathéo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
40
Barzasi Lorenzo
HAC (Héricourt athlétisme compétition)
FRA
2002
aufg.
MAN
06.08.2022 21:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
211
Le Guen Morgan
Stade Genève
SUI
1993
7:55,42
1./I
MAN
MR
2
262
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
8:04,53
2./I
MAN
SB
3
307
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,05
3./I
MAN
PB
4
144
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
8:24,54
6./I
MAN
5
18
Amaniel Habtom
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
ERI
1990
8:29,51
7./I
MAN
6
23
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
8:35,29
8./I
MAN
PB
7
404
Hernandez Ilias
Stade Genève
SUI
1993
8:36,14
9./I
MAN
8
72
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
8:36,67
10./I
MAN
SB
9
29
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:38,06
11./I
MAN
10
372
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
8:40,96
1./II
MAN
PB
11
397
Maillot Thibaut
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1998
8:44,70
12./I
MAN
12
81
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
8:46,97
13./I
MAN
13
27
Ashene Abraham
STB Leichtathletik
SUI
1997
8:49,71
14./I
MAN
14
134
Gebert Nick
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
8:51,68
4./II
MAN
SB
15
362
Ulrich Stefan
LC Regensdorf
SUI
1996
9:00,64
5./II
MAN
PB
16
52
Birchmeier Damien
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1996
9:03,94
6./II
MAN
PB
17
354
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:08,28
8./II
MAN
SB
18
332
Steiner Cédric
Davos Klosters Nordisch
SUI
1995
9:26,58
10./II
MAN
19
111
FAVRE Yves
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2000
9:43,98
11./II
MAN
49
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
MAN
145
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
aufg.
MAN
06.08.2022 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,68
1./I
MAN
1067mm
MR
2
274
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,37
2./I
MAN
1067mm
3
302
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
15,03
3./I
MAN
1067mm
4
336
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
15,51
1./II
MAN
1067mm
5
284
Pittlini Davide
LC Zürich
ITA
1999
15,61
4./I
MAN
1067mm
6
383
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,73
2./II
MAN
1067mm
7
114
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
19,34
3./II
MAN
1067mm
402
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
n.a.
MAN
1067mm
06.08.2022 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Coroller Victor
LC Zürich
FRA
1997
49,91
1./I
MAN
914mm
MR
2
83
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
53,38
1./II
MAN
914mm
3
228
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
54,33
3./II
MAN
914mm
4
128
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
54,37
1./III
MAN
914mm
5
243
Meijer Martijn
LC Zürich
NED
1997
54,52
2./I
MAN
914mm
6
377
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
55,08
4./II
MAN
914mm
7
78
Chiriwacho Colin
LC Zürich
SUI
2002
58,23
3./III
MAN
914mm
58
Brand Dany
LC Zürich
SUI
1996
aufg.
MAN
914mm
56
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
aufg.
MAN
914mm
423
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
aufg.
MAN
914mm
06.08.2022 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
Info
1
281
Pfammatter Alain
TV Naters
SUI
1999
1,94
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XXX
SB
2
271
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
1,94
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XXX
3
20
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
1,94
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
XO
XXX
4
325
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
1,94
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XXO
XXX
5
402
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
1,80
7./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
6
39
Baroke Max
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
1,70
9./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=SB
6
112
Felber Noé
STV Altbüron
SUI
2002
1,70
9./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
168
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
7,15
(-0,4)
1./I
7,10
(+0,1)
x
(0,0)
7,15
(-0,4)
6,92
(0,0)
7,15
(+1,7)
x
(+0,4)
MAN
2
20
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
6,75
(+0,5)
2./I
6,51
(+0,5)
6,60
(+1,0)
6,75
(+0,5)
x
(+0,6)
x
6,72
MAN
3
426
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
6,35
(+0,2)
3./I
6,25
(+1,2)
6,31
(+0,1)
4,03
6,35
(+0,2)
6,32
(0,0)
x
MAN
4
193
Kobler Patrick
BTV Aarau Athletics
SUI
1993
5,91
(+0,1)
7./I
5,91
(+0,1)
5,51
(0,0)
4,19
(-0,1)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
MAN
5
237
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
3,98
(-0,2)
11./I
3,98
(-0,2)
3,74
(0,0)
3,76
(-0,8)
MAN
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
325
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
13,85
(+0,4)
1./I
13,85
(+0,4)
x
(0,0)
13,55
(0,0)
x
(+0,4)
13,70
(0,0)
x
(-0,2)
MAN
2
370
Walde Manuel
LC Turicum
SUI
1993
11,16
(+0,4)
7./I
11,10
(+0,5)
11,00
(0,0)
10,48
(0,0)
x
(-0,2)
10,41
(0,0)
11,16
(+0,4)
MAN
326
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
130
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,43
3./I
12,92
13,02
12,99
13,43
MAN
7260g
2
402
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
12,08
10./I
12,08
11,96
x
12,02
MAN
7260g
3
186
Kessler Ryan
LC Zürich
SUI
1999
11,29
11./I
10,97
11,07
11,29
11,11
MAN
7260g
4
367
Vögele Aris
LC Turicum
SUI
1997
10,99
12./I
10,76
10,92
10,99
10,78
MAN
7260g
PB
05.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
38
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
61,58
1./I
61,38
61,58
61,36
-
-
-
MAN
7260g
MR
2
36
Balsa Sanna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
58,04
2./I
58,04
57,27
57,84
-
-
-
MAN
7260g
3
116
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
55,27
3./I
55,27
-
-
-
-
-
MAN
7260g
4
379
Wieland Alexander
STB Leichtathletik
SUI
1993
32,36
9./I
32,36
-
-
-
-
-
MAN
7260g
06.08.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Achtel Gerhard
BTV Aarau Athletics
GER
1990
59,52
1./I
59,52
MAN
800g
2
406
Bründler Florian
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1988
52,44
2./I
52,44
MAN
800g

Frauen

06.08.2022 18:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,7, III:+0,8, IV:0,0, V:+0,7, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,73
1./I
WOM
MR
2
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,84
2./I
WOM
3
142
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,87
3./I
WOM
4
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,93
4./I
WOM
5
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,18
5./I
WOM
6
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
12,37
2./II
WOM
7
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,38
6./I
WOM
8
205
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,42
3./II
WOM
9
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
12,55
4./II
WOM
10
222
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,67
5./II
WOM
11
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,73
2./III
WOM
12
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
12,80
3./III
WOM
13
363
van den Berg Daphne
LV Winterthur
SUI
1997
13,12
1./V
WOM
14
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
13,16
6./III
WOM
15
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,27
3./IV
WOM
16
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
13,43
1./VI
WOM
17
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,44
6./V
WOM
18
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
13,67
2./VI
WOM
19
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,70
6./IV
WOM
20
88
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
13,75
3./VI
WOM
PB
21
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
13,99
4./VI
WOM
22
167
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,06
6./VI
WOM
06.08.2022 20:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,3, II:+0,7, III:+0,3, IV:+0,8, V:+1,0, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
212
Lemmens Silke
LC Zürich
SUI
1999
23,98
1./I
WOM
MR
2
110
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
24,15
2./I
WOM
PB
3
19
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
24,33
3./I
WOM
4
142
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
24,36
4./I
WOM
SB
5
373
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
24,62
1./II
WOM
PB
6
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,79
6./I
WOM
7
399
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
25,19
2./II
WOM
8
230
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
25,32
3./II
WOM
PB
9
396
Senn Giulia
LC Zürich
SUI
2001
25,42
4./II
WOM
10
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
25,77
5./II
WOM
11
343
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
25,95
1./III
WOM
12
123
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
26,69
1./IV
WOM
13
203
Kuss Viviane
LC Zürich
SUI
1999
26,90
3./IV
WOM
14
222
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
27,04
2./III
WOM
15
189
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
27,11
4./IV
WOM
16
45
Bayer Sara
LC Turicum
SUI
1994
27,36
1./V
WOM
17
51
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27,92
3./V
WOM
18
182
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
28,18
4./III
WOM
19
88
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
28,27
4./V
WOM
20
77
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
28,63
5./V
WOM
64
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
n.a.
WOM
06.08.2022 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
310
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
55,60
1./I
WOM
2
183
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
55,90
2./I
WOM
3
64
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
57,18
3./I
WOM
4
76
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
57,85
5./I
WOM
5
115
Flattich Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
57,93
6./I
WOM
6
155
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
59,94
3./II
WOM
7
189
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
60,86
4./II
WOM
8
45
Bayer Sara
LC Turicum
SUI
1994
62,99
1./III
WOM
9
247
Meyer Meryl-Georgina
TV Wohlen AG
SUI
1997
63,63
2./III
WOM
10
140
Gisler Laura
LC Altdorf
SUI
2002
67,98
4./III
WOM
11
148
Guzzetta Giorgia
BTV Aarau Athletics
 
2008
70,84
5./III
WOM
06.08.2022 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
250
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
2:08,54
1./I
WOM
2
207
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:09,21
2./I
WOM
3
278
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
2:09,26
3./I
WOM
PB
4
22
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
2:10,43
4./I
WOM
5
272
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:12,93
5./I
WOM
PB
6
308
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:22,55
7./I
WOM
7
366
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
2:23,67
1./II
WOM
SB
8
165
Hohler Natascha
TV Rheinfelden (Baden)
GER
2001
2:24,06
2./II
WOM
9
206
Lächele Elina
LC Therwil
SUI
1999
2:25,80
9./I
WOM
10
33
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
2:35,36
7./II
WOM
06.08.2022 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
316
Schaertlin Coffey Emma
LC Basel
SUI
1998
10:13,30
1./I
WOM
MR
2
150
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
10:33,29
2./I
WOM
3
246
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
11:33,79
6./I
WOM
PB
06.08.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,2, II:-0,3, III:+1,5, IV:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
43
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,67
1./I
WOM
840mm
2
204
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,69
2./I
WOM
840mm
3
25
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,28
3./I
WOM
840mm
4
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,40
4./I
WOM
840mm
5
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,41
5./I
WOM
840mm
6
46
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
14,52
1./II
WOM
840mm
7
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,62
2./II
WOM
840mm
8
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14,62
3./II
WOM
840mm
9
133
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
14,88
4./II
WOM
840mm
10
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
14,98
1./III
WOM
840mm
11
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
15,09
5./II
WOM
840mm
12
290
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
15,30
2./III
WOM
840mm
13
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
15,41
6./II
WOM
840mm
14
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
15,52
3./III
WOM
840mm
15
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,58
4./III
WOM
840mm
16
350
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
15,85
2./IV
WOM
840mm
17
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
16,79
5./IV
WOM
840mm
06.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
304
Rusca Alizée
CA Riviera
SUI
1999
60,18
1./I
WOM
762mm
2
374
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
61,41
2./I
WOM
762mm
3
384
Wirth Giulia
Amriswil-Athletics
SUI
2006
63,19
1./II
WOM
762mm
PB
4
174
Jakob Elodie
US Yverdon
SUI
1993
65,13
3./I
WOM
762mm
5
103
Eisenhut Kaja
LC Zürich
SUI
2000
65,63
2./II
WOM
762mm
6
315
Schaden Levia
LC Regensdorf
SUI
2006
67,47
3./II
WOM
762mm
7
338
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
72,55
4./III
WOM
762mm
8
85
Coric Carolina
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
73,61
4./II
WOM
762mm
9
113
Fink Andrea
STV Welschenrohr
SUI
1999
75,14
2./IV
WOM
762mm
10
231
Marty Ann-Somea
LC Frauenfeld
SUI
2002
83,86
4./IV
WOM
762mm
264
Nufer Sina
LC Frauenfeld
SUI
1999
n.a.
WOM
762mm
06.08.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
Info
1
87
Coulson Bernice
Birchfield Harriers (Great Britain)
GBR
1998
1,75
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
266
Odermatt Livia
LC Luzern
SUI
1995
1,72
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
3
46
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
1,69
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
4
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
1,66
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
1,57
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
44
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
1,57
6./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
108
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
1,54
8./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
37
Baroke Anja
Achilles-Top Kerkrade
SUI
1999
1,45
13./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
1,45
14./I
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
318
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
6,08
(+0,1)
1./I
x
(-0,4)
5,78
(-0,5)
x
(-0,2)
5,89
(-0,2)
x
(-0,4)
6,08
(+0,1)
WOM
2
226
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
5,72
(-0,4)
2./I
x
(-0,3)
5,72
(-0,4)
x
(+0,1)
5,65
(0,0)
5,37
(0,0)
x
(-0,1)
WOM
3
244
Meyer Carina
LC Zürich
SUI
2002
5,62
(-0,1)
3./I
5,62
(-0,1)
5,42
(-0,1)
5,09
(-0,9)
5,57
(+2,2)
x
(+0,7)
5,49
(+0,4)
WOM
4
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
5,52
(-0,1)
4./I
5,34
(-0,2)
5,14
(-0,3)
5,50
(-0,7)
5,37
(+0,5)
5,52
(-0,1)
5,41
(-1,2)
WOM
5
317
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
5,29
(+0,2)
6./I
5,28
(-0,3)
5,29
(+0,2)
x
(+0,9)
5,17
(-0,2)
x
(-0,5)
x
(0,0)
WOM
6
190
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
5,13
(-0,7)
8./I
x
(0,0)
5,13
(-0,7)
x
(-0,3)
x
(-0,5)
5,09
(0,0)
x
(0,0)
WOM
7
275
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,09
(-0,7)
9./I
5,09
(-0,7)
4,97
(0,0)
4,89
(0,0)
WOM
8
257
Muralt Tanja
TV Länggasse Bern
SUI
1998
5,02
(-0,1)
10./I
x
(+0,6)
4,84
(-0,6)
5,02
(-0,1)
WOM
9
53
Birrer Janine
STV Willisau
SUI
1998
4,96
(0,0)
11./I
x
(+0,5)
4,96
(0,0)
4,72
(+0,1)
WOM
10
339
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
4,90
(+0,5)
13./I
4,90
(+0,5)
4,85
(-0,1)
4,83
(0,0)
WOM
11
171
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
4,85
(-0,1)
15./I
4,85
(-0,1)
4,76
(0,0)
4,77
(+0,3)
WOM
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
11,44
(0,0)
5./I
11,44
(0,0)
11,15
(0,0)
x
(+0,1)
10,63
(0,0)
10,63
(0,0)
x
(0,0)
WOM
2
149
Gysi May-Madeleine
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
11,30
(-0,2)
6./I
x
(0,0)
11,30
(-0,2)
x
(+0,3)
x
(-0,3)
x
(-0,2)
10,85
(0,0)
WOM
3
253
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
11,10
(0,0)
8./I
10,91
(-0,6)
10,96
(-0,5)
11,10
(0,0)
10,88
(+0,2)
10,80
(-1,1)
-
WOM
4
257
Muralt Tanja
TV Länggasse Bern
SUI
1998
10,96
(0,0)
9./I
x
(0,0)
10,96
(0,0)
10,67
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,1)
x
(0,0)
WOM
5
37
Baroke Anja
Achilles-Top Kerkrade
SUI
1999
10,67
(0,0)
10./I
x
(0,0)
x
(-1,2)
x
(+0,1)
10,53
(0,0)
x
(0,0)
10,67
(0,0)
WOM
6
331
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
10,39
(+0,3)
12./I
10,39
(+0,3)
10,30
(+0,2)
9,60
(0,0)
9,95
(+0,1)
9,90
(-0,3)
10,22
(+0,4)
WOM
7
335
Steiner Suraja
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
10,31
(0,0)
13./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,5)
9,92
(0,0)
10,31
(0,0)
10,09
(-0,1)
WOM
8
248
Minder Melanie
LV Langenthal
SUI
2001
10,09
(0,0)
14./I
10,09
(0,0)
10,09
(+0,1)
x
(+0,1)
10,04
(-0,3)
9,93
(0,0)
10,00
(+0,2)
WOM
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
235
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
14,96
1./I
14,96
14,38
x
x
WOM
4000g
MR
2
154
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
12,70
6./I
12,67
12,45
12,70
12,50
WOM
4000g
3
291
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
12,51
7./I
-
-
-
12,51
WOM
4000g
SB
4
401
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,49
8./I
-
-
10,94
12,49
WOM
4000g
5
382
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
10,97
13./I
10,78
10,97
10,82
10,59
WOM
4000g
6
147
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,61
14./I
9,90
10,61
9,38
-
WOM
4000g
PB
7
177
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
9,13
16./I
9,13
9,08
9,00
x
WOM
4000g
8
279
Peter Jill
TV Buchs AG
SUI
2000
8,64
17./I
8,64
8,38
8,46
8,02
WOM
4000g
05.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Budmiger Kathrin
TV Sarnen LA
SUI
2002
42,80
6./I
42,80
-
-
-
-
-
WOM
4000g
2
386
Wollschlegel Rahel
TV Wohlen AG
SUI
1988
42,78
7./I
42,03
42,04
42,78
42,02
-
-
WOM
4000g
06.08.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
179
Käser Silvana
LV Langenthal
SUI
2002
38,15
1./I
38,15
WOM
600g
2
403
Basler Geraldine
LC Frauenfeld
SUI
1998
34,25
5./I
34,25
WOM
600g
3
279
Peter Jill
TV Buchs AG
SUI
2000
33,61
6./I
33,61
WOM
600g
PB
4
113
Fink Andrea
STV Welschenrohr
SUI
1999
33,00
7./I
33,00
WOM
600g

U20 Männer

06.08.2022 18:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,8, IV:+0,6, V:+1,2, VI:+0,2, VII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,35
4./II
U20M
2
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
11,45
4./III
U20M
3
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
11,57
5./III
U20M
06.08.2022 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,1, II:-0,1, III:-0,2, IV:+0,6, V:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
22,31
1./II
U20M
PB
2
176
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
23,06
5./II
U20M
3
13
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
23,24
6./II
U20M
4
357
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
23,44
1./III
U20M
PB
5
259
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
24,59
2./V
U20M
PB
06.08.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
333
Steiner Raphael
Stade Genève
SUI
2004
53,19
2./IV
U20M
2
334
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
53,97
3./IV
U20M
3
191
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
54,48
4./III
U20M
PB
06.08.2022 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
136
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:56,26
3./II
U20M
PB
2
415
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
2:04,53
1./V
U20M
3
358
Triponey Maxime
Montbéliard Belfort Athlétisme
FRA
2004
2:05,65
4./IV
U20M
4
70
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:05,75
2./V
U20M
PB
5
251
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
2:06,71
6./IV
U20M
06.08.2022 21:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
162
Höbel Fabian
LAR TV Windisch
SUI
2004
8:47,43
3./II
U20M
PB
06.08.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
199
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,35
1./I
U20M
991mm
2
198
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,66
2./I
U20M
991mm
3
414
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
14,78
3./I
U20M
991mm
4
259
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
16,02
4./I
U20M
991mm
06.08.2022 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
198
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
54,21
2./II
U20M
914mm
2
428
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
55,62
5./II
U20M
914mm
3
73
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
56,84
2./III
U20M
914mm
4
385
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
59,54
4./III
U20M
914mm
5
394
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
60,54
5./III
U20M
914mm
06.08.2022 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
Info
1
309
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
1,91
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
2
199
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
1,80
6./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
X
 
 
 
3
259
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,70
12./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
414
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
1,60
15./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
364
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
n.a.
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
5,48
(-0,1)
10./I
5,48
(-0,1)
5,28
(-0,5)
5,46
(0,0)
U20M
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
309
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13,10
(+0,1)
2./I
x
(0,0)
11,89
(0,0)
12,90
(0,0)
12,87
(0,0)
12,77
(0,0)
13,10
(+0,1)
U20M
2
191
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,31
(+0,3)
3./I
12,17
(-0,1)
12,31
(+0,3)
12,00
(+0,4)
11,43
(+0,1)
11,83
(0,0)
-
U20M
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
414
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
14,52
2./I
14,32
14,15
14,52
14,40
U20M
6000g
05.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Breschke Dustin
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
35,80
8./I
35,80
35,20
-
-
-
-
U20M
6000g
06.08.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
217
Lirgg Julian
LZ Lostorf
SUI
2004
45,82
3./I
45,82
U20M
800g
2
394
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
43,49
4./I
43,49
U20M
800g
PB
3
161
Hinderling Nico
STV Höri
SUI
2004
43,37
5./I
43,37
U20M
800g
4
68
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
42,10
6./I
42,10
U20M
800g
5
199
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
35,94
8./I
35,94
U20M
800g

U20 Frauen

06.08.2022 18:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,7, III:+0,8, IV:0,0, V:+0,7, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,08
1./II
U20W
SB
2
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
12,69
1./III
U20W
3
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,99
5./III
U20W
4
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
13,25
2./IV
U20W
5
378
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13,35
2./V
U20W
6
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
13,35
3./V
U20W
7
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
13,39
4./V
U20W
8
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
13,39
5./V
U20W
06.08.2022 20:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,3, II:+0,7, III:+0,3, IV:+0,8, V:+1,0, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,44
5./I
U20W
2
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
26,85
2./IV
U20W
3
97
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
27,57
2./V
U20W
35
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
n.a.
U20W
06.08.2022 16:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Furger Cynthia
CA Vétroz
SUI
2003
58,89
1./II
U20W
2
85
Coric Carolina
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
63,29
5./II
U20W
06.08.2022 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
405
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:18,91
6./I
U20W
2
209
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
2:23,64
8./I
U20W
3
92
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:27,08
3./II
U20W
4
119
Franzi Nela
LAR TV Windisch
SUI
2004
2:31,30
5./II
U20W
PB
5
172
Ilg Cristina Maria
LAR TV Windisch
SUI
2004
2:36,79
8./II
U20W
PB
06.08.2022 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
197
Krummenacher Ariane
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
10:38,24
3./I
U20W
2
282
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
12:11,38
7./I
U20W
SB
06.08.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+1,2, II:-0,3, III:+1,5, IV:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
349
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
14,46
6./I
U20W
840mm
2
75
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
15,41
1./IV
U20W
840mm
3
160
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
16,23
5./III
U20W
840mm
4
314
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
16,30
3./IV
U20W
840mm
5
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
16,41
4./IV
U20W
840mm
06.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Giuliani Atena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
65,25
4./I
U20W
762mm
2
60
Bringold Malena
STV Willisau
SUI
2003
67,91
1./IV
U20W
762mm
3
348
Tâche Loanne
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
68,33
1./III
U20W
762mm
PB
4
224
Malzacher Aude
Stade Genève
SUI
2003
68,75
2./III
U20W
762mm
PB
5
285
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
68,76
3./III
U20W
762mm
06.08.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
Info
1
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
1,57
7./I
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
2
34
Bachmann Lea
TV Buchs AG
SUI
2004
1,51
10./I
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
3
268
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
1,48
12./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
160
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
ogV
./I
r
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
107
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
5,20
(+0,3)
7./I
4,85
(+0,4)
4,86
(-0,9)
5,11
(+0,2)
5,13
(+0,6)
x
(+0,2)
5,20
(+0,3)
U20W
2
120
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
4,95
(-0,5)
12./I
4,95
(-0,5)
4,80
(+0,6)
4,83
(-0,3)
U20W
3
188
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
4,86
(+0,3)
14./I
4,61
(+0,9)
4,64
(-2,3)
4,86
(+0,3)
U20W
4
268
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
4,41
(0,0)
20./I
4,41
(0,0)
x
(0,0)
x
(-0,6)
U20W
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
188
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
9,92
(+0,3)
15./I
x
(+0,2)
9,72
(0,0)
x
(+0,3)
9,60
(0,0)
9,75
(0,0)
9,92
(+0,3)
U20W
2
319
Schmid Agnès
LC Schaffhausen
SUI
2003
9,44
(0,0)
18./I
9,44
(0,0)
x
(+0,4)
x
(0,0)
9,44
(0,0)
x
(-0,1)
x
(0,0)
U20W
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Bachmann Lea
TV Buchs AG
SUI
2004
9,75
15./I
9,14
9,75
9,37
9,72
U20W
4000g
06.08.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
395
Zurlinden Daria
LV Langenthal
SUI
2004