12. Aug 2022 Abendmeeting Rapperswil-Jona - Rapperswil-Jona

Männer

12.08.2022 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Bachmann Andreas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1998
11,61
1./I
MAN
2
66
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,63
3./I
MAN
3
97
Dulina Samuel
LC Zürich
SVK
2001
11,75
1./II
MAN
4
179
Paramonov Mikhail
HIFK-friidrott Helsinki
FIN
1983
12,47
3./II
MAN
5
30
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
12,53
1./III
MAN
6
114
Grossniklaus Christopher
LK Zug
SUI
2002
12,67
5./II
MAN
40
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
n.a.
MAN
21
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
n.a.
MAN
1
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
n.a.
MAN
12.08.2022 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-2,3, II:-2,4, III:-2,7, IV:-2,3, V:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
11,01
1./I
MAN
2
4
Freckleton  Lemarl
Ausland
GBR
1992
11,15
2./I
MAN
3
115
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,45
3./I
MAN
4
40
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
11,47
5./I
MAN
5
66
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,62
6./I
MAN
6
165
Bachmann Andreas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1998
11,63
7./I
MAN
7
183
Beeler Fabian
TV St. Gallen-Ost
SUI
1998
12,47
2./V
MAN
8
179
Paramonov Mikhail
HIFK-friidrott Helsinki
FIN
1983
12,50
7./III
MAN
9
199
Lehmann Xeno
LV Winterthur
SUI
2002
12,71
4./V
MAN
10
114
Grossniklaus Christopher
LK Zug
SUI
2002
12,75
3./IV
MAN
11
83
Walde Manuel
LC Turicum
SUI
1993
13,37
6./V
MAN
195
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
n.a.
MAN
12.08.2022 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,2, II:0,0, III:-0,1, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
5
Walker-Khan Dannish
Ausland
GBR
1992
21,05
1./I
MAN
2
4
Freckleton  Lemarl
Ausland
GBR
1992
21,60
2./I
MAN
3
200
Kurath Ralf
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
22,28
3./I
MAN
4
97
Dulina Samuel
LC Zürich
SVK
2001
23,07
4./I
MAN
5
136
Bächtiger Patrick
STV Eschenbach SG
SUI
1990
23,08
1./II
MAN
6
32
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
24,20
5./I
MAN
7
30
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
24,25
1./III
MAN
PB
48
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
MAN
12.08.2022 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
201
Liñan Isaac
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
2:03,58
2./I
MAN
2
183
Beeler Fabian
TV St. Gallen-Ost
SUI
1998
2:07,29
3./I
MAN
3
25
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:08,91
4./I
MAN
181
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
aufg.
MAN
12.08.2022 18:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
14,50
1./I
MAN
1067mm
2
21
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,63
2./I
MAN
1067mm
3
115
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
14,69
3./I
MAN
1067mm
4
40
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
15,21
4./I
MAN
1067mm
5
86
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
15,89
5./I
MAN
1067mm
6
156
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
18,00
6./I
MAN
1067mm
7
195
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
19,92
7./I
MAN
1067mm
12.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Müller Yves
LC Luzern
SUI
1988
6,69
(+1,7)
2./I
6,45
(+1,8)
6,62
(+1,1)
6,69
(+1,7)
-
-
6,28
(+0,3)
MAN
SB
2
3
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
6,58
(+1,1)
3./I
6,48
(+0,6)
6,58
(+1,1)
6,42
(+1,0)
-
(+0,4)
-
(+0,5)
4,97
(+0,4)
MAN
3
166
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
6,52
(+1,3)
4./I
6,43
(+1,8)
6,42
(+1,9)
6,52
(+1,3)
6,25
(+0,7)
6,04
(+0,8)
6,30
(+0,4)
MAN
PB
4
156
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
6,47
(+0,9)
6./I
-
6,47
(+0,9)
-
-
5,73
(+0,4)
-
(+0,5)
MAN
5
86
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
6,40
(+0,8)
7./I
6,38
(+1,0)
6,27
(+1,2)
6,40
(+0,8)
-
-
-
MAN
6
50
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
6,09
(+0,9)
10./I
6,09
(+0,9)
-
-
-
-
-
MAN
7
199
Lehmann Xeno
LV Winterthur
SUI
2002
5,88
(+1,2)
13./I
5,88
(+1,2)
5,49
(+1,0)
5,49
(+1,5)
4,17
(+0,5)
-
5,37
(+0,5)
MAN
PB
8
48
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
5,84
(+0,8)
14./I
5,22
(+1,6)
5,55
(+2,0)
5,67
(+0,9)
5,84
(+0,8)
5,55
(+0,5)
5,73
(+0,4)
MAN
9
78
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
SUI
1997
5,44
(+1,0)
15./I
5,44
(+1,0)
5,37
(+0,7)
5,17
(+1,5)
5,09
(+1,0)
-
-
MAN
10
83
Walde Manuel
LC Turicum
SUI
1993
5,13
(+0,6)
16./I
4,89
(+1,2)
4,89
(+2,2)
5,10
(+1,1)
5,02
(+0,8)
5,13
(+0,6)
4,99
(+0,3)
MAN
SB
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
86
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
55,61
2./I
55,61
52,04
-
54,75
MAN
800g
2
50
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
52,84
3./I
51,58
48,11
52,84
49,46
MAN
800g
3
48
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
50,01
4./I
48,31
49,43
48,80
50,01
MAN
800g
4
166
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
40,62
12./I
38,28
40,62
-
-
MAN
800g
5
78
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
SUI
1997
37,70
14./I
36,94
35,87
37,70
-
MAN
800g

Frauen

12.08.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-3,3, II:-2,8, III:-2,7, IV:-2,2, V:-3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,45
1./I
WOM
2
100
Agbelese Abisola
LC Zürich
SUI
2001
12,61
2./I
WOM
3
39
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,76
4./I
WOM
4
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,86
5./I
WOM
5
18
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,87
6./I
WOM
6
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
12,89
7./I
WOM
7
8
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
13,03
8./I
WOM
8
53
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
13,21
1./II
WOM
9
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
13,25
1./III
WOM
10
123
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
13,31
2./II
WOM
11
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
13,35
1./V
WOM
12
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
13,48
2./III
WOM
13
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
13,50
3./III
WOM
14
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
13,54
3./II
WOM
15
177
Gartmann Chiara
TV Mels
SUI
2000
13,81
5./III
WOM
16
19
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,91
6./III
WOM
17
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
13,94
3./IV
WOM
18
150
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
14,07
5./IV
WOM
19
70
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,11
6./IV
WOM
20
61
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
14,57
7./IV
WOM
21
146
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
15,90
6./V
WOM
12.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-2,2, II:-1,3, III:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,34
1./I
WOM
2
100
Agbelese Abisola
LC Zürich
SUI
2001
12,55
2./I
WOM
3
119
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
12,58
3./I
WOM
4
111
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1999
13,28
1./II
WOM
5
129
Wey Cynthia
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1995
13,28
7./I
WOM
6
79
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
13,59
1./III
WOM
7
198
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,67
2./III
WOM
SB
8
85
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
13,72
3./III
WOM
9
70
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
14,10
5./II
WOM
10
150
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
14,13
4./III
WOM
11
146
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
15,84
6./III
WOM
12.08.2022 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:-1,0, IV:-0,4, V:-0,2, VI:-0,4, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
23,66
1./I
WOM
2
203
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
24,63
2./I
WOM
PB
3
10
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
24,93
3./I
WOM
4
160
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
25,04
5./I
WOM
5
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
26,47
2./II
WOM
6
132
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
26,79
1./III
WOM
7
124
Winkler Jessica
LV Winterthur
SUI
1997
27,11
2./III
WOM
8
140
Posratschnig Michelle
STV Eschenbach SG
SUI
1997
27,28
3./III
WOM
9
178
Schnider Jasmin
TV Mels
SUI
1999
27,42
1./VI
WOM
10
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
27,50
2./IV
WOM
11
79
Keller Larissa
LC Rapperswil-Jona
SUI
1996
27,66
3./IV
WOM
SB
12
85
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
27,69
1./V
WOM
PB
13
24
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
28,29
4./IV
WOM
14
153
Patt Noreen
STV Wangen SZ
SUI
2002
28,76
2./VII
WOM
15
71
Hollenstein Sibylle
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
29,42
4./VI
WOM
12.08.2022 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Christen Anne-Laure
FSG Bassecourt
SUI
1990
2:39,38
8./I
WOM
12.08.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,3, II:-2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,81
1./I
WOM
840mm
2
39
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,98
2./I
WOM
840mm
3
8
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,44
3./I
WOM
840mm
4
57
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
14,62
4./I
WOM
840mm
4
80
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,62
4./I
WOM
840mm
6
53
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
14,81
6./I
WOM
840mm
7
117
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
15,34
7./I
WOM
840mm
8
36
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
15,37
1./II
WOM
840mm
9
123
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
15,55
2./II
WOM
840mm
SB
10
198
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
16,03
3./II
WOM
840mm
11
145
Zürcher Jamie
STV Höri
SUI
1997
17,37
4./II
WOM
840mm
12
61
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
17,50
6./II
WOM
840mm
72
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
disq.
WOM
840mm
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5,95
(+1,3)
1./I
-
5,51
(+1,6)
5,70
(+1,4)
5,78
(+1,3)
5,95
(+1,3)
-
WOM
2
119
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
5,80
(+1,1)
2./I
5,80
(+1,1)
5,62
(+1,5)
5,53
(+2,2)
5,65
(+1,1)
5,66
(+1,1)
-
WOM
3
117
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,52
(+1,3)
3./I
-
5,52
(+1,3)
5,51
(+1,2)
5,41
(+0,3)
5,47
(+2,0)
5,49
(+2,4)
WOM
4
111
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1999
5,50
(+0,9)
4./I
4,98
(+1,1)
4,92
(+2,0)
5,08
(+1,6)
5,37
(+2,1)
5,19
(+0,7)
5,50
(+0,9)
WOM
PB
5
123
Graber Sheila
LV Winterthur
SUI
1997
5,47
(+1,6)
5./I
5,07
(+1,1)
-
5,23
(+2,1)
5,08
(+1,0)
5,47
(+1,6)
5,06
(+0,6)
WOM
PB
6
112
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
5,30
(+1,0)
7./I
5,13
(+1,1)
5,20
(+1,3)
5,30
(+1,6)
5,25
(+1,4)
5,30
(+1,0)
5,05
(+0,6)
WOM
SB
7
140
Posratschnig Michelle
STV Eschenbach SG
SUI
1997
5,15
(+1,9)
10./I
5,02
(+1,6)
4,98
(+1,3)
4,83
(+1,2)
4,99
(+1,3)
5,15
(+1,9)
5,02
(+2,2)
WOM
8
85
Steffen Diana
LC Turicum
SUI
1997
5,05
(+1,3)
11./I
4,64
(+1,3)
5,05
(+1,3)
4,91
(+1,3)
4,82
(+2,0)
-
4,92
(+1,4)
WOM
PB
9
146
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
3,92
(+1,4)
16./I
3,83
(+1,3)
3,89
(+1,1)
3,92
(+1,4)
3,56
(+1,9)
3,74
(+1,5)
3,70
(+0,6)
WOM
12.08.2022 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
44
Bochsler Gianna
LAR Bischofszell
SUI
2001
44,98
1./I
44,98
42,75
37,83
38,54
41,58
40,23
WOM
600g
2
80
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
41,31
2./I
36,02
36,18
-
-
38,32
41,31
WOM
600g
3
145
Zürcher Jamie
STV Höri
SUI
1997
37,52
3./I
31,47
36,35
28,73
33,67
35,30
37,52
WOM
600g
PB
4
43
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
35,73
4./I
35,73
33,85
31,98
35,47
33,66
31,84
WOM
600g
5
63
Basler Geraldine
LC Frauenfeld
SUI
1998
34,67
5./I
31,30
31,81
31,44
31,04
34,67
34,21
WOM
600g
6
180
Hofmann Ashley
TV Otelfingen
SUI
2002
32,74
6./I
32,62
31,52
28,65
32,74
30,59
30,78
WOM
600g

U20 Männer

12.08.2022 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-2,3, II:-2,4, III:-2,7, IV:-2,3, V:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
128
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
11,88
2./II
U20M
2
87
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
11,97
3./II
U20M
3
196
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
12,10
4./II
U20M
4
162
Grüninger Nils
TSV Galgenen
SUI
2003
12,16
1./III
U20M
5
121
Tramm Jost
LV Winterthur
GER
2003
12,20
1./V
U20M
6
163
Grüninger Lars
TSV Galgenen
SUI
2003
12,29
1./IV
U20M
7
42
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,42
5./III
U20M
8
45
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,45
6./III
U20M
9
17
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
13,08
6./IV
U20M
12.08.2022 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
11,62
2./I
U20M
2
128
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
12,48
4./II
U20M
12.08.2022 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,2, II:0,0, III:-0,1, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
23,59
2./II
U20M
2
45
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
25,04
4./II
U20M
17
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
n.a.
U20M
12.08.2022 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Steiger Mika
KTV Oberriet
SUI
2004
2:02,10
1./I
U20M
12.08.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
42
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
15,72
1./I
U20M
991mm
2
37
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
15,99
2./I
U20M
991mm
PB
3
196
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
16,29
3./I
U20M
991mm
12.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,75
(+0,6)
1./I
6,75
(+0,6)
-
-
6,55
(+0,9)
-
-
U20M
2
196
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
6,48
(+1,5)
5./I
6,48
(+1,5)
5,13
(+1,0)
-
6,23
(+0,7)
-
-
U20M
3
89
Blum Cédric
LC Zürich
SUI
2004
6,33
(+1,3)
8./I
6,33
(+1,3)
-
-
-
6,21
(+0,6)
-
U20M
4
37
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
6,17
(+0,3)
9./I
6,08
(+0,8)
6,16
(+1,0)
2,37
(+1,5)
6,10
(+0,9)
-
6,17
(+0,3)
U20M
5
87
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
6,07
(+0,8)
11./I
6,07
(+0,8)
5,66
(+1,0)
-
-
-
-
U20M
6
121
Tramm Jost
LV Winterthur
GER
2003
6,06
(+0,7)
12./I
5,94
(+1,5)
6,06
(+0,7)
5,86
(+1,4)
-
4,83
(+0,7)
5,65
(+0,6)
U20M
PB
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
87
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
45,57
6./I
45,57
41,57
43,91
41,29
U20M
800g
2
144
Hinderling Nico
STV Höri
SUI
2004
42,18
9./I
42,18
36,75
41,64
41,61
U20M
800g
3
89
Blum Cédric
LC Zürich
SUI
2004
41,40
11./I
36,74
38,71
41,40
40,41
U20M
800g
4
163
Grüninger Lars
TSV Galgenen
SUI
2003
32,16
18./I
21,52
23,00
27,64
32,16
U20M
800g

U20 Frauen

12.08.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-3,3, II:-2,8, III:-2,7, IV:-2,2, V:-3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
13,95
7./III
U20W
2
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
13,99
8./III
U20W
12.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-2,2, II:-1,3, III:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
13,97
4./II
U20W
12.08.2022 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:-1,0, IV:-0,4, V:-0,2, VI:-0,4, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
182
Duss Rahel
TV Sarnen LA
SUI
2004
27,18
1./IV
U20W
SB
2
147
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
27,46
5./III
U20W
3
9
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
28,59
3./V
U20W
4
142
Sutter Vanessa
STV Eschenbach SG
SUI
2003
28,96
4./V
U20W
5
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
29,10
6./IV
U20W
12.08.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-1,3, II:-2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
17,42
5./II
U20W
840mm
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
54
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
5,40
(+1,3)
6./I
5,17
(+2,2)
5,19
(+1,1)
5,32
(+1,7)
-
(+2,7)
5,27
(+0,9)
5,40
(+1,3)
U20W
12.08.2022 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Würz Maria
FG Malcantone
SUI
2003
31,12
7./I
26,40
-
31,12
26,40
29,63
29,72
U20W
600g
2
131
Bucher Michelle
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2003
28,28
8./I
26,86
25,90
22,45
26,36
28,28
23,35
U20W
600g
3
54
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
27,89
9./I
25,23
26,29
24,66
22,73
23,44
27,89
U20W
600g
4
67
Liesenberg Caroline
LC Luzern
GER
2004
21,87
10./I
21,87
20,41
-
18,04
19,53
-
U20W
600g

U18 Männer

12.08.2022 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:-2,2, II:-2,0, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
12,35
2./II
U18M
2
27
Geisser Jan
KTV Oberriet
SUI
2005
12,61
2./III
U18M
3
58
Saameli Erik
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,47
3./III
U18M
106
Belide Gloor Deen
LC Zürich
SUI
2006
n.a.
U18M
84
Aellig Jonas
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M
105
Schmidt Calvin Luis
LC Zürich
SUI
2005
n.a.
U18M
82
Luessi Finn
LC Turicum
SUI
2005
n.a.
U18M
12.08.2022 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:-2,3, II:-2,4, III:-2,7, IV:-2,3, V:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Schmidt Calvin Luis
LC Zürich
SUI
2005
11,45
4./I
U18M
2
95
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
11,81
1./II
U18M
3
167
Schuler Finn
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
12,26
5./II
U18M
4
134
Aeberhard Mario
STV Einsiedeln
SUI
2005
12,28
2./III
U18M
5
96
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
12,38
3./III
U18M
6
106
Belide Gloor Deen
LC Zürich
SUI
2006
12,41
4./III
U18M
7
88
Gerber Silas
LC Zürich
SUI
2006
12,47
2./IV
U18M
8
84
Aellig Jonas
LC Turicum
SUI
2005
12,58
3./V
U18M
9
82
Luessi Finn
LC Turicum
SUI
2005
12,75
5./V
U18M
10
125
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
12,86
6./II
U18M
11
139
Niederberger Aurel
STV Eschenbach SG
SUI
2006
12,96
4./IV
U18M
12
126
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
13,07
5./IV
U18M
13
58
Saameli Erik
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,48
7./IV
U18M
12.08.2022 20:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:-0,2, II:0,0, III:-0,1, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
24,53
2./III
U18M
PB
2
167
Schuler Finn
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
24,81
3./II
U18M
3
27
Geisser Jan
KTV Oberriet
SUI
2005
24,95
3./III
U18M
4
169
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
25,01
1./IV
U18M
PB
5
176
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
25,04
2./IV
U18M
6
125
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
25,04
4./II
U18M
7
84
Aellig Jonas
LC Turicum
SUI
2005
25,30
3./IV
U18M
PB
8
82
Luessi Finn
LC Turicum
SUI
2005
25,34
4./IV
U18M
9
103
Ngayo Fotso Niels
LC Zürich
FRA
2006
25,89
5./IV
U18M
101
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
n.a.
U18M
12.08.2022 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:10,37
5./I
U18M
2
126
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
2:12,49
6./I
U18M
12.08.2022 18:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
14,77
1./I
U18M
914mm
2
73
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
16,53
2./I
U18M
914mm
3
172
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
17,00
3./I
U18M
914mm
4
103
Ngayo Fotso Niels
LC Zürich
FRA
2006
17,00
4./I
U18M
914mm
5
49
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
18,19
5./I
U18M
914mm
51
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
n.a.
U18M
914mm
12.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Forster Miguel
LAR Bischofszell
SUI
2006
6,39
(-0,6)
1./I
5,85
(-2,3)
5,92
(-2,2)
5,81
(-2,9)
-
6,07
(-1,0)
6,39
(-0,6)
U18M
2
101
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
6,11
(-2,2)
2./I
6,11
(-2,2)
5,89
(-1,5)
5,73
(-1,6)
-
5,82
(-0,6)
4,08
(-0,4)
U18M
3
134
Aeberhard Mario
STV Einsiedeln
SUI
2005
5,76
(-1,5)
3./I
5,37
(-1,7)
-
5,76
(-1,5)
5,64
(-1,1)
-
5,35
(-0,8)
U18M
4
126
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
5,63
(-0,7)
5./I
5,45
(-2,4)
5,47
(-2,4)
5,49
(-1,6)
5,63
(-0,7)
5,34
(-1,1)
-
U18M
PB
5
73
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
5,48
(-2,0)
7./I
5,48
(-2,0)
4,19
(-1,1)
5,16
(-1,1)
-
-
-
U18M
6
51
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
5,40
(-0,3)
9./I
5,02
(-2,2)
5,19
(-2,2)
5,24
(-1,3)
5,31
(-0,8)
5,30
(-0,6)
5,40
(-0,3)
U18M
PB
7
139
Niederberger Aurel
STV Eschenbach SG
SUI
2006
5,39
(-0,9)
10./I
5,27
(-2,1)
5,13
(-1,9)
5,10
(-2,4)
5,37
(-1,6)
5,39
(-0,9)
5,28
(-0,4)
U18M
8
176
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
5,39
(-2,1)
11./I
5,19
(-1,8)
5,39
(-2,1)
5,26
(-1,7)
5,34
(-1,1)
-
-
U18M
9
169
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
5,38
(-0,6)
12./I
5,25
(-1,6)
5,01
(-1,8)
5,18
(-2,0)
5,38
(-0,6)
-
-
U18M
10
172
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
5,26
(-1,8)
14./I
5,05
(-2,2)
4,90
(-2,0)
5,05
(-2,5)
5,26
(-1,8)
-
-
U18M
PB
49
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
U18M
141
Lüthi Elia
STV Eschenbach SG
SUI
2005
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
U18M
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
133
Gobet Noel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2005
58,32
1./I
53,58
58,32
-
45,92
U18M
700g
2
47
Forster Miguel
LAR Bischofszell
SUI
2006
48,63
5./I
-
47,01
47,90
48,63
U18M
700g
3
51
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
43,55
8./I
34,21
32,49
33,29
43,55
U18M
700g
PB
4
52
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
38,81
13./I
38,81
34,54
-
36,64
U18M
700g
5
169
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
34,95
15./I
31,70
32,87
34,95
31,97
U18M
700g

U18 Frauen

12.08.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-3,3, II:-2,8, III:-2,7, IV:-2,2, V:-3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
12,68
3./I
U18W
2
102
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
13,55
4./II
U18W
3
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
13,60
5./II
U18W
4
194
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
13,61
6./II
U18W
5
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
13,66
4./III
U18W
6
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
13,68
1./IV
U18W
7
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
13,71
7./II
U18W
8
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
13,84
2./IV
U18W
9
93
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,88
8./II
U18W
10
152
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,97
4./IV
U18W
11
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
14,21
2./V
U18W
12
99
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
14,52
3./V
U18W
13
161
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
14,62
4./V
U18W
14
159
Ritter Kayla
TSV Galgenen
SUI
2005
15,15
5./V
U18W
68
Kurt Gioia
LC Luzern
SUI
2005
n.a.
U18W
12.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-2,2, II:-1,3, III:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Faggi Martina
LC Zürich
SUI
2006
12,96
4./I
U18W
2
74
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
13,15
5./I
U18W
3
90
Durschei Avelina
LC Zürich
SUI
2005
13,22
6./I
U18W
4
76
Guntern Géraldine
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
13,52
2./II
U18W
5
93
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,87
3./II
U18W
6
99
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
14,45
5./III
U18W
81
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
n.a.
U18W
12.08.2022 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:-1,0, IV:-0,4, V:-0,2, VI:-0,4, VII:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
24,94
4./I
U18W
2
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
26,44
1./II
U18W
3
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
27,02
3./II
U18W
4
74
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
27,41
4./III
U18W
5
189
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
27,50
4./II
U18W
6
190
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
27,96
2./VI
U18W
PB
7
76
Guntern Géraldine
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
28,27
5./II
U18W
8
175
Ackermann Lea
TV Mels
SUI
2005
28,42
3./VI
U18W
9
11
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch
LUX
2006
28,49
2./V
U18W
10
186
Krellner Fenja
TV St. Peterzell
SUI
2007
28,51
5./IV
U18W
11
109
Kok Nina
LGB Benken
SUI
2006
28,71
1./VII
U18W
12
26
Kammermann Lia
KTV Bütschwil
SUI
2007
30,44
3./VII
U18W
13
108
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
30,78
4./VII
U18W
14
23
Gmür Andrina
KTV Bütschwil
SUI
2007
31,15
5./VII
U18W
15
22
Schär Alina
KTV Bütschwil
SUI
2006
31,40
5./VI
U18W
12.08.2022 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Knuchel Mira
TSV Galgenen
SUI
2008
2:19,34
7./I
U18W
12.08.2022 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
102
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
15,11
1./I
U18W
762mm
2
152
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
15,86
2./I
U18W
762mm
3
34
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
16,04
3./I
U18W
762mm
4
192
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
16,51
4./I
U18W
762mm
90
Durschei Avelina
LC Zürich
SUI
2005
aufg.
U18W
762mm
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
98
Faggi Martina
LC Zürich
SUI
2006
5,22
(+2,0)
8./I
4,91
(+1,3)
5,17
(+1,3)
4,95
(+1,5)
5,21
(+0,9)
5,16
(+1,1)
5,22
(+2,0)
U18W
2
194
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
5,22
(+1,3)
9./I
5,10
(+2,2)
5,21
(+1,9)
4,93
(+1,0)
5,05
(+1,8)
5,22
(+1,3)
-
U18W
3
75
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
4,77
(+1,4)
12./I
-
-
4,77
(+1,4)
-
-
-
U18W
SB
4
81
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
4,75
(+1,4)
13./I
-
4,62
(+1,2)
4,75
(+1,4)
-
-
-
U18W
5
93
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
4,70
(+1,8)
14./I
4,67
(+1,1)
4,61
(+1,1)
4,70
(+1,8)
4,64
(+1,1)
4,40
(+1,0)
-
U18W
6
161
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
4,32
(+1,7)
15./I
-
4,32
(+1,7)
4,21
(+1,6)
4,30
(+1,9)
4,06
(+1,5)
-
U18W
157
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
U18W
12.08.2022 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
192
Koller Jenice
TV Teufen
SUI
2005
47,58
1./I
46,41
47,58
-
45,05
U18W
500g
2
59
Vontobel Lia
LC Frauenfeld
SUI
2006
37,02
2./I
37,02
-
-
33,54
U18W
500g
3
151
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
36,60
3./I
36,58
36,37
36,00
36,60
U18W
500g
4
149
Kobelt Delia
STV Kriessern
SUI
2005
34,05
4./I
29,48
34,05
32,77
31,59
U18W
500g
5
193
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
30,44
8./I
29,19
28,62
27,86
30,44
U18W
500g
6
64
Rüesch Cindy
LC Frauenfeld
SUI
2006
26,35
12./I
26,35
26,14
25,43
24,88
U18W
500g
PB
75
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
-
U18W
500g

U16 Männer

12.08.2022 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Oberholzer Cedric
STV Eschenbach SG
SUI
2008
10,02
1./I
U16M
PB
2
13
Marcoli Elia
FG Malcantone
SUI
2007
10,37
2./I
U16M
3
14
Cabra Marco
FG Malcantone
SUI
2007
10,41
3./I
U16M
4
29
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
10,43
4./I
U16M
5
184
Binder Nico
TV St. Peterzell
SUI
2008
11,68
5./I
U16M
6
138
Müller Tobias
STV Eschenbach SG
SUI
2008
12,12
6./I
U16M
7
137
Niederberger Elias
STV Eschenbach SG
SUI
2008
12,17
7./I
U16M
12.08.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
168
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
16,20
1./I
U16M
840mm
12.08.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
135
Oberholzer Cedric
STV Eschenbach SG
SUI
2008
5,71
(-2,4)
4./I
5,71
(-2,4)
5,53
(-1,8)
5,52
(-2,0)
5,52
(-0,9)
5,62
(-0,8)
5,70
(-0,5)
U16M
PB
2
46
Forster Esteban
LAR Bischofszell
SUI
2007
5,60
(-0,4)
6./I
-
5,32
(-2,9)
5,27
(-1,7)
5,43
(-1,2)
5,12
(-0,9)
5,60
(-0,4)
U16M
3
168
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
5,40
(-1,0)
8./I
5,40
(-1,0)
5,23
(-1,8)
5,06
(-1,5)
-
5,22
(-0,6)
5,32
(-0,4)
U16M
PB
4
29
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
5,32
(-1,9)
13./I
5,32
(-1,9)
5,25
(-1,0)
5,09
(-2,0)
5,24
(-0,6)
5,20
(-0,7)
4,06
(-0,7)
U16M
5
171
Rüegg Levi
TV Herisau
SUI
2007
4,78
(-0,9)
15./I
4,65
(-1,8)
4,46
(-2,6)
4,77
(-2,4)
4,59
(-0,7)
4,78
(-0,9)
-
U16M
6
184
Binder Nico
TV St. Peterzell
SUI
2008
4,64
(-2,0)
16./I
4,64
(-2,0)
4,39
(-1,0)
4,39
(-1,9)
-
4,50
(-0,9)
4,49
(-0,6)
U16M
7
138
Müller Tobias
STV Eschenbach SG
SUI
2008
4,30
(-1,7)
17./I
-
4,30
(-1,7)
-
4,19
(-0,7)
4,07
(-0,9)
4,27
(-0,5)
U16M
8
137
Niederberger Elias
STV Eschenbach SG
SUI
2008
4,14
(-2,2)
18./I
3,90
(-2,7)
4,02
(-1,7)
4,14
(-2,2)
3,87
(-1,3)
3,91
(-1,2)
4,12
(-0,4)
U16M
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
154
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
43,93
7./I
42,36
41,30
42,36
43,93
U16M
600g
2
69
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
41,51
10./I
38,11
38,89
41,51
33,10
U16M
600g
3
46
Forster Esteban
LAR Bischofszell
SUI
2007
34,51
16./I
34,32
34,51
33,03
32,40
U16M
600g
4
171
Rüegg Levi
TV Herisau
SUI
2007
33,80
17./I
33,80
32,99
32,04
31,00
U16M
600g
5
184
Binder Nico
TV St. Peterzell
SUI
2008
30,10
19./I
28,77
-
30,10
26,33
U16M
600g

U16 Frauen

12.08.2022 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
170
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
11,13
1./I
U16W
2
174
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
11,47
2./I
U16W
3
188
Schällebaum Jill
TV St. Peterzell
SUI
2008
11,57
1./II
U16W
4
77
Rüst Livia
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
11,75
3./I
U16W
5
173
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
11,98
2./II
U16W
6
185
Ziegler Daliah
TV St. Peterzell
SUI
2007
11,98
3./II
U16W
7
130
Weber Sarina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
12,19
4./I
U16W
8
143
Fritschi Malin
STV Eschenbach SG
SUI
2008
12,65
4./II
U16W
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
170
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
12,96
1./I
U16W
762mm
2
185
Ziegler Daliah
TV St. Peterzell
SUI
2007
14,62
2./I
U16W
762mm
3
130
Weber Sarina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2008
15,05
3./I
U16W
762mm
4
188
Schällebaum Jill
TV St. Peterzell
SUI
2008
16,12
4./I
U16W
762mm
12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
190
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
5,12
(-2,1)
1./I
5,08
(-1,7)
5,12
(-2,1)
5,05
(-2,4)
4,89
(-2,5)
5,05
(-2,4)
4,88
(-3,1)
U16W
2
185
Ziegler Daliah
TV St. Peterzell
SUI
2007
4,50
(-3,1)
3./I
4,50
(-3,1)
4,30
(-2,4)
4,37
(-1,6)
-
4,29
(-2,4)
4,23
(+3,4)
U16W
PB
3
23
Gmür Andrina
KTV Bütschwil
SUI
2007
4,34
(-2,4)
4./I
4,26
(-2,4)
4,25
(-3,3)
4,23
(-2,5)
4,34
(-2,4)
4,23
(-2,9)
4,29
(-2,4)
U16W
4
26
Kammermann Lia
KTV Bütschwil
SUI
2007
4,33
(-2,5)
5./I
4,17
(-1,8)
4,30
(-2,8)
4,18
(-3,2)
4,27
(-3,1)
4,14
(-1,8)
4,33
(-2,5)
U16W
5
187
Huber Catherin
TV St. Peterzell
SUI
2007
4,31
(-1,2)
6./I
4,31
(-1,2)
4,23
(-2,3)
4,29
(-2,7)
4,16
(-3,7)
4,30
(-2,5)
4,21
(-2,2)
U16W
PB
6
174
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
4,23
(-1,3)
7./I
4,23
(-1,3)
3,85
(-3,0)
3,94
(-3,1)
4,01
(-3,7)
4,23
(-2,5)
4,01
(-3,1)
U16W
7
173
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
4,23
(-1,7)
8./I
4,08
(-1,9)
4,23
(-1,7)
3,82
(-3,2)
3,97
(-2,3)
3,94
(-2,5)
3,94
(-2,6)
U16W
8
188
Schällebaum Jill
TV St. Peterzell
SUI
2008
4,14
(-2,9)
9./I
-
4,12
(-2,0)
-
-
-
4,14
(-2,9)
U16W
PB
9
191
Annen Emilie
TV Teufen
SUI
2008
3,81
(-2,4)
10./I
3,81
(-2,4)
3,78
(-3,1)
3,48
(-2,1)
-
-
-
U16W
10
143
Fritschi Malin
STV Eschenbach SG
SUI
2008
3,71
(-2,0)
11./I
3,71
(-2,0)
2,23
(-1,5)
3,24
(-2,4)
-
3,15
(-1,9)
-
U16W
12.08.2022 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
155
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
32,34
5./I
29,72
28,50
32,34
29,43
U16W
400g
PB
2
190
Zuberbühler Rina
TV Teufen
SUI
2008
31,53
6./I
31,53
-
25,78
-
U16W
400g
3
173
Iadarola Alina
TV Ibach
SUI
2008
31,38
7./I
28,14
31,38
-
27,11
U16W
400g
4
122
Schnyder Jacqueline
LV Winterthur
SUI
2008
30,43
9./I
30,43
26,82
25,91
27,91
U16W
400g
PB
5
187
Huber Catherin
TV St. Peterzell
SUI
2007
29,34
10./I
29,34
27,44
25,61
25,47
U16W
400g
PB
6
174
Moser Sonja
TV Ibach
SUI
2007
26,58
11./I
26,58
19,26
20,27
21,15
U16W
400g
7
110
Mettler Bianca
LGB Benken
SUI
2010
23,98
13./I
23,98
19,72
20,77
20,31
U16W
400g
PB
8
191
Annen Emilie
TV Teufen
SUI
2008
20,93
14./I
18,66
20,93
20,16
20,68
U16W
400g
PB

U14 Frauen

12.08.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U14 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
197
Hämmerle Emilia
ULC Dornbirn
AUT
2009
4,60
(-2,6)
2./I
4,28
(-2,3)
4,43
(-1,4)
-
4,48
(-2,2)
4,36
(-2,5)
4,60
(-2,6)
U14W