18. - 19. Jun 2022 Regionenmeisterschaften Ostschweiz - Schaan

U18 Männer

18.06.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+0,9, III:+0,5, IV:+1,1, V:+0,9, VI:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
467
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,00
Q
1./VI
U18M
PB
2
86
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
11,16
Q
1./V
U18M
SB
3
3
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
11,26
Q
1./IV
U18M
PB
4
243
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
11,51
Q
1./III
U18M
4
537
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
11,51
Q
1./II
U18M
PB
6
383
Popa Julien
LC Zürich
SVK
2006
11,61
Q
1./I
U18M
=PB
7
360
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
11,63
Q
2./V
U18M
SB
8
371
Pinnock Elijah
LC Zürich
SUI
2006
11,69
Q
2./II
U18M
PB
9
559
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
11,72
Q
2./VI
U18M
PB
10
11
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
11,73
Q
2./IV
U18M
PB
11
194
Heiniger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
 
2006
11,81
q
3./II
U18M
11
468
Sieber Noah
STV Balgach
SUI
2006
11,81
Q
2./III
U18M
13
70
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
11,83
q
3./IV
U18M
14
352
Obradovic Ivan
Leichtathletik-Club Dübendorf
CRO
2005
11,89
q
3./III
U18M
15
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
11,92
q
3./V
U18M
PB
16
225
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,93
Q
2./I
U18M
17
316
Mingot Roman
LC Zürich
SUI
2006
11,97
q
4./IV
U18M
PB
18
112
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
12,07
q
4./II
U18M
PB
19
305
Meier Simon
LC Schaffhausen
SUI
2006
12,10
4./III
U18M
PB
20
292
Maly Livio
LAR Bischofszell
SUI
2006
12,16
3./VI
U18M
21
143
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
12,20
3./I
U18M
22
395
Raschle Samuel
STV Au SG
SUI
2006
12,28
4./VI
U18M
PB
23
150
Gaffuri Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,30
5./III
U18M
PB
24
321
Morciano Alessandro
LC Vaduz
LIE
2005
12,32
4./V
U18M
PB
25
199
Hewitt-Fry Toren
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
12,35
5./II
U18M
26
429
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
12,43
5./IV
U18M
27
266
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
12,47
4./I
U18M
28
33
Bergmann Aaron
LV Albis
SUI
2005
12,54
5./V
U18M
29
138
Forrer Nicolas
LAR TV Rüti
SUI
2006
12,59
5./VI
U18M
18.06.2022 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,9, III:+2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
467
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
10,92
Q
1./III
U18M
PB
2
86
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
11,08
Q
1./II
U18M
PB
3
3
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
11,33
Q
1./I
U18M
4
360
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
11,45
q
2./III
U18M
SB
5
383
Popa Julien
LC Zürich
SVK
2006
11,47
q
3./III
U18M
PB
6
243
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
11,51
q
2./II
U18M
7
559
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
11,60
2./I
U18M
PB
8
537
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
11,69
3./I
U18M
9
70
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
11,70
3./II
U18M
10
11
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
11,72
4./I
U18M
PB
11
371
Pinnock Elijah
LC Zürich
SUI
2006
11,76
4./II
U18M
12
194
Heiniger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
 
2006
11,77
4./III
U18M
13
225
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,78
5./III
U18M
14
112
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
11,82
6./III
U18M
PB
14
468
Sieber Noah
STV Balgach
SUI
2006
11,82
5./II
U18M
16
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
11,84
5./I
U18M
PB
17
316
Mingot Roman
LC Zürich
SUI
2006
12,03
6./II
U18M
352
Obradovic Ivan
Leichtathletik-Club Dübendorf
CRO
2005
n.a.
U18M
18.06.2022 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
467
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
10,88
1./I
U18M
PB
2
86
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
10,92
2./I
U18M
PB
3
3
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
11,05
3./I
U18M
PB
4
243
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
11,44
4./I
U18M
SB
5
383
Popa Julien
LC Zürich
SVK
2006
11,52
5./I
U18M
6
360
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
11,68
6./I
U18M
19.06.2022 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-1,4, III:-1,3, IV:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Gerber Manuel
LAG Gossau
SUI
2005
22,42
Q
1./III
U18M
SB
2
3
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
23,09
Q
1./I
U18M
PB
3
446
Schmidt Calvin Luis
LC Zürich
SUI
2005
23,22
Q
1./IV
U18M
4
467
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
23,61
Q
1./II
U18M
5
360
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
23,97
q
2./I
U18M
6
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
24,37
q
2./III
U18M
PB
7
11
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
24,47
q
2./II
U18M
8
112
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
24,88
q
3./III
U18M
PB
9
179
Grob Beda
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
25,10
q
3./I
U18M
10
143
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
25,12
q
2./IV
U18M
11
154
Gartmann Enea Jan
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
25,39
q
3./II
U18M
12
47
Bischof Cedric
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
25,63
q
4./I
U18M
PB
13
321
Morciano Alessandro
LC Vaduz
LIE
2005
25,71
4./II
U18M
14
266
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
25,88
3./IV
U18M
15
468
Sieber Noah
STV Balgach
SUI
2006
27,39
4./III
U18M
19.06.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Gerber Manuel
LAG Gossau
SUI
2005
22,04
1./I
U18M
PB
2
446
Schmidt Calvin Luis
LC Zürich
SUI
2005
22,08
2./I
U18M
3
3
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
22,88
3./I
U18M
PB
4
467
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
23,02
4./I
U18M
5
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
24,27
5./I
U18M
PB
6
360
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
24,66
6./I
U18M
7
11
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
24,46
1./II
U18M
8
143
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
24,76
2./II
U18M
9
179
Grob Beda
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
24,91
3./II
U18M
10
154
Gartmann Enea Jan
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
25,09
4./II
U18M
11
47
Bischof Cedric
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
25,64
5./II
U18M
112
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
n.a.
U18M
19.06.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
144
Fugazzi Giulio
SFG Chiasso
ITA
2006
52,22
1./II
U18M
2
559
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
52,55
2./II
U18M
3
93
Crescini Noah
AS Monteceneri
SUI
2006
53,65
3./II
U18M
4
199
Hewitt-Fry Toren
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
53,93
1./I
U18M
5
205
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
54,67
2./I
U18M
PB
6
530
Valer Simon
AJ TV Landquart
SUI
2005
54,89
4./II
U18M
7
313
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
57,17
3./I
U18M
PB
8
340
Nesurini Nathan
SA Bellinzona
SUI
2006
57,63
4./I
U18M
PB
18.06.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
99
De Marco Gioele
GAB Bellinzona
SUI
2006
2:00,37
1./I
U18M
2
127
Fattorini Nicola
SA Bellinzona
SUI
2006
2:01,74
2./I
U18M
3
224
Kaufmann Cyrill
LV Albis
SUI
2005
2:03,10
3./I
U18M
4
24
Baumgartner Elias
LC Zürich
SUI
2005
2:04,25
4./I
U18M
5
320
Monaco Claudio
LAR Bischofszell
SUI
2006
2:06,74
5./I
U18M
6
158
Gebrebi Kebron
LV Albis
SUI
2006
2:09,89
6./I
U18M
PB
7
436
Schaer Yannick
SA Bellinzona
SUI
2006
2:10,88
7./I
U18M
8
290
Maggetti Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2006
2:12,37
8./I
U18M
PB
9
428
Saber Betin
LV Albis
SUI
2006
2:12,38
9./I
U18M
10
270
Leu Ruben
AS Monteceneri
SUI
2005
2:21,24
10./I
U18M
19.06.2022 09:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-0,5, III:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
243
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
14,73
Q
1./I
U18M
914mm
2
97
De Biasio Matteo
GAB Bellinzona
SUI
2006
14,98
q
2./I
U18M
914mm
3
239
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
15,40
Q
1./II
U18M
914mm
4
286
Lüthi Michael
LC Schaffhausen
SUI
2005
15,79
Q
1./III
U18M
914mm
PB
5
205
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
16,16
q
2./III
U18M
914mm
PB
6
395
Raschle Samuel
STV Au SG
SUI
2006
16,62
q
2./II
U18M
914mm
PB
7
179
Grob Beda
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
16,78
3./I
U18M
914mm
8
143
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
16,84
3./II
U18M
914mm
9
150
Gaffuri Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
16,84
3./III
U18M
914mm
10
312
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
16,88
4./III
U18M
914mm
11
313
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
17,02
4./II
U18M
914mm
12
316
Mingot Roman
LC Zürich
SUI
2006
17,39
5./II
U18M
914mm
13
266
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
18,60
5./III
U18M
914mm
429
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
n.a.
U18M
914mm
19.06.2022 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
243
Kögl Simon
LC Zürich
SUI
2005
14,37
1./I
U18M
914mm
PB
2
239
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
15,01
2./I
U18M
914mm
PB
3
97
De Biasio Matteo
GAB Bellinzona
SUI
2006
15,12
3./I
U18M
914mm
4
286
Lüthi Michael
LC Schaffhausen
SUI
2005
15,57
4./I
U18M
914mm
PB
5
205
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
15,88
5./I
U18M
914mm
PB
6
395
Raschle Samuel
STV Au SG
SUI
2006
16,00
6./I
U18M
914mm
PB
19.06.2022 08:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
Info
1
292
Maly Livio
LAR Bischofszell
SUI
2006
1,86
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
105
Deschmann Janic
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
1,86
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XXO
XXX
3
194
Heiniger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
 
2006
1,71
3./I
-
-
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
PB
4
305
Meier Simon
LC Schaffhausen
SUI
2006
1,68
4./I
-
-
-
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
18.06.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
286
Lüthi Michael
LC Schaffhausen
SUI
2005
3,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
O
XO
O
XO
O
XXO
XXX
PB
2
424
Ruspini Loïc
SFG Biasca
SUI
2005
3,50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
XXX
 
3
313
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
3,40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
205
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
3,10
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
5
101
Della Santa Brenno
US Ascona atletica
SUI
2005
3,00
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
5
332
Müller Yannis
US Ascona atletica
SUI
2005
3,00
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
7
429
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
3,00
7./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
375
Pirotta Ilian
US Ascona atletica
SUI
2008
2,80
8./I
-
-
-
-
XO
XO
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
102
Della Santa Gabriele
US Ascona atletica
SUI
2008
2,60
9./I
-
-
-
-
O
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
9
138
Forrer Nicolas
LAR TV Rüti
SUI
2006
2,60
9./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
259
Küng Joel
TV Herisau
SUI
2007
2,50
11./I
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
18.06.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
164
Gerber Manuel
LAG Gossau
SUI
2005
6,53
(-0,9)
1./II
x
(0,0)
x
(0,0)
6,37
(0,0)
6,40
(-0,2)
6,15
(-0,7)
6,53
(-0,9)
U18M
2
86
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
6,45
(0,0)
2./II
6,35
(-1,0)
4,82
(-0,8)
6,45
(0,0)
6,21
(-0,8)
6,42
(0,0)
x
(0,0)
U18M
SB
3
537
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
6,18
(-1,3)
3./II
6,18
(-1,3)
6,00
(0,0)
6,03
(0,0)
5,83
(0,0)
5,59
(-1,4)
x
(0,0)
U18M
PB
4
105
Deschmann Janic
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
6,15
(0,0)
4./II
6,05
(-0,5)
x
(0,0)
6,03
(-1,0)
6,15
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U18M
5
305
Meier Simon
LC Schaffhausen
SUI
2006
6,06
(-0,4)
5./II
5,99
(-0,6)
5,90
(-0,8)
6,06
(-0,4)
5,95
(0,0)
5,75
(-0,1)
5,87
(-1,0)
U18M
6
250
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
6,06
(0,0)
6./II
x
(0,0)
5,93
(-0,7)
6,06
(0,0)
5,91
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U18M
PB
7
143
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
6,04
(-0,1)
7./II
5,77
(-1,0)
6,04
(-0,1)
5,96
(0,0)
x
(0,0)
5,94
(0,0)
5,73
(-0,5)
U18M
PB
8
194
Heiniger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
 
2006
5,89
(+0,6)
1./I
5,69
(-0,6)
5,39
(+0,1)
5,89
(+0,6)
5,31
(0,0)
5,77
(0,0)
5,65
(-0,1)
U18M
PB
9
70
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
5,77
(-0,2)
8./II
5,33
(-1,2)
5,77
(-0,2)
5,46
(0,0)
U18M
10
395
Raschle Samuel
STV Au SG
SUI
2006
5,51
(-1,3)
2./I
5,51
(-1,3)
5,27
(-0,5)
x
(0,0)
U18M
PB
11
352
Obradovic Ivan
Leichtathletik-Club Dübendorf
CRO
2005
5,45
(-0,3)
3./I
5,44
(-1,5)
5,45
(-0,3)
-
U18M
12
312
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
5,35
(-1,1)
3./I
5,35
(-1,2)
5,35
(-1,1)
5,32
(+0,2)
U18M
13
371
Pinnock Elijah
LC Zürich
SUI
2006
5,27
(-0,8)
5./I
5,27
(-0,8)
x
(0,0)
4,98
(-1,5)
U18M
14
112
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
5,24
(0,0)
6./I
5,24
(0,0)
5,07
(-1,2)
5,04
(0,0)
U18M
15
154
Gartmann Enea Jan
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
5,11
(-1,0)
9./II
x
(-0,7)
5,11
(-1,0)
5,07
(-0,4)
U18M
16
205
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
4,99
(-1,1)
7./I
4,99
(-1,1)
4,73
(-0,9)
x
(0,0)
U18M
17
138
Forrer Nicolas
LAR TV Rüti
SUI
2006
4,97
(-0,7)
8./I
4,97
(-0,7)
4,72
(-1,5)
3,55
(-0,5)
U18M
18
266
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
4,90
(-0,1)
9./I
x
(0,0)
x
(0,0)
4,90
(-0,1)
U18M
294
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
ogV
./II
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U18M
313
Mettler Valentin
TV Herisau
SUI
2006
ogV
./I
-
-
(-0,9)
x
(0,0)
U18M
19.06.2022 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
13,29
(+0,4)
1./I
12,63
(+1,6)
12,74
(+1,0)
12,68
(+0,4)
x
x
13,29
(+0,4)
U18M
PB
2
86
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
12,37
(+0,9)
2./I
12,37
(+0,9)
12,25
(+0,5)
x
11,54
(+1,6)
11,86
(+1,0)
12,03
(+0,9)
U18M
3
305
Meier Simon
LC Schaffhausen
SUI
2006
11,80
(+1,1)
3./I
11,35
(+2,5)
11,74
(+0,2)
11,74
(+1,4)
11,58
(+1,2)
11,23
(+1,0)
11,80
(+1,1)
U18M
4
517
Torino Michele
SFG Chiasso
SUI
2006
11,57
(+1,1)
4./I
11,57
(+1,1)
11,39
(+0,4)
11,10
(+1,6)
11,26
(+0,6)
x
x
U18M
5
167
Geser Silvan
LAG Gossau
SUI
2008
11,21
(+1,8)
5./I
10,14
(+0,6)
11,21
(+1,8)
x
11,16
(+0,1)
x
10,99
(+2,8)
U18M
294
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
18.06.2022 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
537
Vogt Loïc
LC Zürich
SUI
2006
13,26
1./I
13,22
12,65
12,39
11,94
12,14
13,26
U18M
5000g
PB
2
96
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
13,15
2./I
11,61
11,73
12,22
12,06
13,15
13,08
U18M
5000g
PB
3
292
Maly Livio
LAR Bischofszell
SUI
2006
12,16
3./I
10,11
10,90
11,10
12,16
10,79
10,72
U18M
5000g
PB
4
239
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
11,83
4./I
x
11,83
11,35
11,44
11,64
x
U18M
5000g
5
225
Kazmaier Owen
LC Schaffhausen
GER
2006
11,14
5./I
10,45
10,17
10,22
9,91
10,52
11,14
U18M
5000g
PB
6
70
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
9,81
6./I
8,95
9,36
9,52
9,16
9,15
9,81
U18M
5000g
PB
7
347
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
9,25
7./I
9,25
8,94
8,60
9,01
9,10
x
U18M
5000g
PB
18.06.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
96
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
39,18
1./I
36,57
38,61
38,05
39,18
37,90
38,42
U18M
1500g
2
111
Dominé Leo
SFG Biasca
SUI
2005
38,92
2./I
37,11
35,40
32,50
31,14
38,92
x
U18M
1500g
3
239
Knöpfel Matthias
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
36,72
3./I
32,27
36,72
x
36,55
36,20
x
U18M
1500g
4
292
Maly Livio
LAR Bischofszell
SUI
2006
33,48
4./I
27,31
x
32,52
29,86
29,15
33,48
U18M
1500g
5
312
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
33,39
5./I
27,88
x
33,39
32,88
x
30,55
U18M
1500g
6
143
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
32,33
6./I
32,33
23,92
28,87
x
x
x
U18M
1500g
7
347
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
21,31
7./I
21,14
x
21,31
20,50
20,17
20,80
U18M
1500g
PB
8
266
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
20,58
8./I
20,08
16,83
17,99
19,55
x
20,58
U18M
1500g
PB
19.06.2022 09:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
416
Roselius Elias
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2005
47,76
1./I
38,64
41,46
45,90
x
x
47,76
U18M
700g
PB
2
111
Dominé Leo
SFG Biasca
SUI
2005
46,74
2./I
35,25
41,54
42,95
44,57
35,14
46,74
U18M
700g
PB
3
286
Lüthi Michael
LC Schaffhausen
SUI
2005
44,72
3./I
42,94
40,96
42,82
43,39
40,76
44,72
U18M
700g
4
96
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
44,15
4./I
37,04
40,94
41,00
41,14
x
44,15
U18M
700g
PB
5
552
Wiedmer Jannis
LC Regensdorf
SUI
2005
42,36
5./I
35,38
42,36
x
37,73
39,84
39,24
U18M
700g
6
47
Bischof Cedric
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
41,97
6./I
40,68
40,97
41,97
41,93
38,56
39,26
U18M
700g
7
134
Fischer Marco
LAR TV Rüti
SUI
2005
38,13
7./I
35,93
37,76
32,78
35,06
38,13
x
U18M
700g
8
215
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
36,12
8./I
36,12
35,27
x
x
34,72
35,89
U18M
700g
PB
9
429
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
35,46
9./I
35,46
-
x
U18M
700g
PB
10
347
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
34,90
10./I
x
34,90
x
U18M
700g
11
154
Gartmann Enea Jan
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
32,20
11./I
x
x
32,20
U18M
700g
12
332
Müller Yannis
US Ascona atletica
SUI
2005
30,61
12./I
x
30,61
x
U18M
700g
436
Schaer Yannick
SA Bellinzona
SUI
2006
ogV
./I
x
x
x
U18M
700g

U18 Frauen

18.06.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-0,3, III:+0,9, IV:0,0, V:+1,0, VI:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Faggi Martina
LC Zürich
SUI
2006
12,52
Q
1./V
U18W
2
62
Brechbühl Carol
GAB Bellinzona
SUI
2006
12,56
Q
1./III
U18W
PB
3
373
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
12,62
Q
1./I
U18W
PB
4
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
12,64
Q
2./III
U18W
PB
5
248
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
12,71
Q
2./I
U18W
PB
5
413
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,71
Q
1./VI
U18W
7
185
Guntern Géraldine
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
12,84
Q
2./V
U18W
PB
8
211
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
12,87
Q
1./II
U18W
9
268
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
12,91
q
3./III
U18W
PB
10
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
12,94
Q
2./II
U18W
11
269
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
13,00
Q
1./IV
U18W
11
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
13,00
Q
2./VI
U18W
PB
13
6
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
13,04
Q
2./IV
U18W
13
126
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
13,04
q
3./V
U18W
PB
15
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
13,05
q
3./IV
U18W
PB
16
403
Rigatti Daria
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2006
13,06
q
3./I
U18W
PB
17
235
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
13,17
q
3./II
U18W
SB
18
568
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,17
q
4./II
U18W
19
230
Kern Mara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
13,17
3./VI
U18W
20
556
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
13,20
4./I
U18W
21
488
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,29
4./IV
U18W
22
148
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
13,44
4./III
U18W
23
562
Zahn Livia Noelle
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
13,53
4./VI
U18W
24
540
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
13,82
4./V
U18W
25
396
Re Eleonora
Atletica Mendrisiotto
ITA
2006
14,21
5./VI
U18W
26
345
Nigg Vania
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
14,28
5./III
U18W
27
572
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
15,74
5./IV
U18W
SB
271
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
n.a.
U18W
18.06.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,4, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
413
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,33
Q
1./I
U18W
=SB
2
125
Faggi Martina
LC Zürich
SUI
2006
12,50
Q
1./III
U18W
3
62
Brechbühl Carol
GAB Bellinzona
SUI
2006
12,57
Q
1./II
U18W
4
373
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
12,63
q
2./I
U18W
5
211
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
12,74
q
2./II
U18W
PB
6
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
12,79
q
3./I
U18W
7
248
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
12,81
3./II
U18W
8
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
12,89
2./III
U18W
9
185
Guntern Géraldine
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
12,92
4./I
U18W
10
403
Rigatti Daria
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2006
12,96
5./I
U18W
PB
11
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
12,99
6./I
U18W
PB
12
568
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,00
3./III
U18W
SB
13
6
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
13,04
4./III
U18W
14
268
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
13,07
5./III
U18W
15
235
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
13,11
4./II
U18W
SB
16
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
13,13
5./II
U18W
17
126
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
13,22
6./II
U18W
18
269
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
13,23
6./III
U18W
18.06.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
413
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,24
1./I
U18W
PB
2
125
Faggi Martina
LC Zürich
SUI
2006
12,47
2./I
U18W
3
373
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
12,48
3./I
U18W
PB
4
62
Brechbühl Carol
GAB Bellinzona
SUI
2006
12,54
4./I
U18W
PB
5
211
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
12,72
5./I
U18W
PB
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
n.a.
U18W
19.06.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-1,8, III:-1,8, IV:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
142
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
26,42
Q
1./III
U18W
2
52
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
26,60
Q
1./IV
U18W
3
460
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
26,76
Q
1./I
U18W
4
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
26,95
q
2./I
U18W
5
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
27,08
q
2./IV
U18W
6
413
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
27,31
Q
1./II
U18W
7
268
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
27,32
q
2./III
U18W
8
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
27,33
q
3./I
U18W
9
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
27,40
q
3./IV
U18W
10
568
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
27,48
q
3./III
U18W
11
556
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
28,00
q
4./I
U18W
12
409
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
28,05
q
2./II
U18W
13
81
Casanovas Marti Maria
SAM Massagno
ESP
2008
28,07
5./I
U18W
14
53
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
28,90
3./II
U18W
15
540
Von Eicke Delia
LC Zürich
SUI
2006
29,14
4./IV
U18W
16
533
Venzi Melissa
AS Monteceneri
SUI
2005
29,28
4./III
U18W
17
398
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
29,44
5./IV
U18W
18
474
Söken Selina
LAR TV Rüti
SUI
2005
30,32
4./II
U18W
PB
19
476
Spengler Bianca
LC Uster
SUI
2005
30,39
5./III
U18W
20
572
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
33,04
6./I
U18W
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
n.a.
U18W
19.06.2022 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
52
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
25,23
1./I
U18W
2
142
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
25,70
2./I
U18W
3
413
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
26,12
3./I
U18W
4
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
26,84
4./I
U18W
5
460
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
26,88
5./I
U18W
6
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
27,00
6./I
U18W
7
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
26,86
1./II
U18W
8
568
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
27,20
2./II
U18W
9
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
27,29
3./II
U18W
10
268
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
27,90
4./II
U18W
11
556
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
28,92
5./II
U18W
409
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
abg.
U18W
19.06.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
493
Stüber Nadine
Turnverein Triesen
LIE
2005
60,70
1./II
U18W
PB
2
217
Joho Alina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
60,80
2./II
U18W
PB
3
418
Rossi Zoe
SA Bellinzona
SUI
2005
60,88
3./II
U18W
PB
4
473
Sodige Louisa
LC Zürich
SUI
2005
60,92
4./II
U18W
PB
5
85
Cicmilovic Elena
SAL Lugano
SUI
2005
61,93
5./II
U18W
6
370
Pinciroli Alessia
SFG Chiasso
SUI
2006
62,10
6./II
U18W
PB
7
543
Waeffler Yael Norina
LC Schaffhausen
SUI
2005
64,31
1./I
U18W
8
245
Kok Nina
LGB Benken
SUI
2006
64,84
2./I
U18W
9
209
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
66,08
3./I
U18W
PB
10
180
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
70,46
4./I
U18W
11
87
Colatruglio Giorgia
SA Bellinzona
SUI
2006
77,05
5./I
U18W
18.06.2022 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
434
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
2:24,77
1./I
U18W
PB
2
16
Baldi Federica
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
2:25,15
2./I
U18W
3
34
Berini Gaia
GAB Bellinzona
SUI
2005
2:25,78
3./I
U18W
4
249
Köthe Flurina
LV Albis
SUI
2006
2:25,78
4./I
U18W
PB
5
106
Di Battista Valentina
LV Albis
SUI
2005
2:30,79
5./I
U18W
PB
6
324
Moser Yara
LV Albis
SUI
2005
2:37,35
6./I
U18W
SB
7
365
Perriard Roxanne
VIRTUS Locarno
SUI
2006
2:38,96
7./I
U18W
8
40
Bettega Benedetta
Atletica Mendrisiotto
SUI
2006
2:41,95
8./I
U18W
19.06.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-1,6, III:-1,1, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
409
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
14,86
Q
1./II
U18W
762mm
2
118
Durschei Avelina
LC Zürich
SUI
2005
14,98
Q
1./III
U18W
762mm
3
6
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
15,31
Q
1./IV
U18W
762mm
4
545
Weber Céline
LC Zürich
SUI
2006
15,39
Q
1./I
U18W
762mm
5
131
Ferrari Gaia
SA Bellinzona
SUI
2006
15,60
Q
2./IV
U18W
762mm
PB
6
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
15,88
Q
2./II
U18W
762mm
7
235
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
16,30
Q
2./I
U18W
762mm
8
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
16,66
q
3./I
U18W
762mm
9
558
Wyss Lavina
LC Frauenfeld
SUI
2006
16,74
q
4./I
U18W
762mm
10
309
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
17,03
Q
2./III
U18W
762mm
11
495
Studer Lelia
LV Winterthur
SUI
2005
17,34
q
3./IV
U18W
762mm
12
341
Neukomm Selina Madlaina
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
17,71
q
3./III
U18W
762mm
PB
13
396
Re Eleonora
Atletica Mendrisiotto
ITA
2006
18,79
3./II
U18W
762mm
PB
19.06.2022 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Durschei Avelina
LC Zürich
SUI
2005
14,72
Q
1./I
U18W
762mm
2
409
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
15,11
Q
1./II
U18W
762mm
3
6
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
15,24
Q
2./I
U18W
762mm
4
545
Weber Céline
LC Zürich
SUI
2006
15,44
Q
2./II
U18W
762mm
5
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
15,56
q
3./I
U18W
762mm
6
131
Ferrari Gaia
SA Bellinzona
SUI
2006
15,88
q
3./II
U18W
762mm
7
235
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
16,16
4./I
U18W
762mm
8
309
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
16,46
4./II
U18W
762mm
9
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
16,78
5./II
U18W
762mm
10
495
Studer Lelia
LV Winterthur
SUI
2005
16,97
5./I
U18W
762mm
11
558
Wyss Lavina
LC Frauenfeld
SUI
2006
17,10
6./I
U18W
762mm
12
341
Neukomm Selina Madlaina
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
17,53
6./II
U18W
762mm
PB
19.06.2022 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
409
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
14,83
1./I
U18W
762mm
2
118
Durschei Avelina
LC Zürich
SUI
2005
15,00
2./I
U18W
762mm
3
131
Ferrari Gaia
SA Bellinzona
SUI
2006
15,41
3./I
U18W
762mm
PB
4
6
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
15,44
4./I
U18W
762mm
5
545
Weber Céline
LC Zürich
SUI
2006
15,56
5./I
U18W
762mm
6
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
15,61
6./I
U18W
762mm
19.06.2022 08:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
67,89
1./I
U18W
762mm
2
183
Gügi Xenja
KTV Wil LA
SUI
2006
69,12
1./II
U18W
762mm
3
43
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
69,59
2./I
U18W
762mm
4
543
Waeffler Yael Norina
LC Schaffhausen
SUI
2005
71,67
2./II
U18W
762mm
5
272
Leuenberger Lynn
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2005
74,71
3./I
U18W
762mm
6
92
Courtin Alicia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
76,61
3./II
U18W
762mm
7
180
Grogg Noemi
LGB Benken
SUI
2005
77,03
4./II
U18W
762mm
19.06.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,74
1,76
Info
1
545
Weber Céline
LC Zürich
SUI
2006
1,74
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
-
O
r
PB
2
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
1,61
2./I
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
506
Thalmann Kajsa
LC Frauenfeld
SUI
2006
1,58
3./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
4
390
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
1,58
4./I
O
O
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
309
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
1,55
5./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
407
Rivera Irene
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
1,50
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
558
Wyss Lavina
LC Frauenfeld
SUI
2006
1,45
7./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.06.2022 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
142
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,42
(0,0)
1./II
x
5,41
(-0,5)
5,38
(-1,2)
5,32
(-1,0)
x
5,42
(0,0)
U18W
2
248
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
5,36
(0,0)
2./II
4,89
(-1,7)
5,23
(-1,1)
5,06
(-0,7)
5,04
(-1,7)
x
5,36
(0,0)
U18W
PB
3
373
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
5,26
(-1,9)
3./II
5,12
(-0,7)
5,21
(-0,9)
5,22
(-1,7)
5,26
(-1,9)
5,10
(-2,6)
5,21
(-0,5)
U18W
4
125
Faggi Martina
LC Zürich
SUI
2006
5,23
(-0,6)
4./II
5,05
(-2,1)
5,17
(-0,9)
x
4,52
(-1,4)
5,23
(-0,6)
x
U18W
5
269
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
5,23
(-1,6)
5./II
4,94
(-0,7)
5,14
(-1,8)
x
4,93
(-1,0)
5,23
(-1,6)
5,08
(-0,2)
U18W
6
235
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
5,14
(-1,4)
6./II
x
5,14
(-1,4)
5,08
(-0,3)
4,99
(-0,7)
5,00
(-1,0)
5,04
(-1,5)
U18W
7
407
Rivera Irene
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
5,09
(-1,0)
7./II
x
4,91
(-0,3)
5,09
(-1,0)
4,90
(-1,2)
x
5,08
(-0,4)
U18W
SB
8
148
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
5,07
(-0,6)
8./II
5,07
(-0,6)
x
x
4,89
(-0,5)
x
x
U18W
9
524
Troxler Eliane
TV Teufen
SUI
2006
5,02
(-1,2)
9./II
x
x
5,02
(-1,2)
U18W
10
211
Ikezu Elina
LC Zürich
SUI
2006
4,92
(-2,1)
10./II
4,57
(-0,6)
4,92
(-2,1)
x
U18W
11
493
Stüber Nadine
Turnverein Triesen
LIE
2005
4,81
(-0,5)
1./I
4,31
(-0,1)
x
(0,0)
4,81
(-0,5)
U18W
=SB
12
22
Baumgartner Carmen
LC Schaffhausen
SUI
2006
4,72
(-1,1)
11./II
4,63
(-0,3)
4,72
(-1,1)
4,60
(-0,7)
U18W
13
230
Kern Mara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
4,72
(-1,0)
2./I
x
(0,0)
4,48
(-1,5)
4,72
(-1,0)
U18W
14
488
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
4,68
(-1,1)
3./I
4,55
(-0,6)
4,68
(-1,1)
4,53
(-1,7)
U18W
SB
15
568
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
4,59
(-1,7)
4./I
4,59
(-1,7)
4,57
(-1,0)
x
(0,0)
U18W
16
519
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
4,58
(-0,9)
5./I
x
(0,0)
4,58
(-0,9)
4,43
(-0,6)
U18W
17
398
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
4,48
(-1,3)
6./I
4,48
(-1,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
U18W
PB
18
341
Neukomm Selina Madlaina
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
4,45
(-1,4)
7./I
4,45
(-1,4)
3,99
(-0,6)
4,37
(-1,4)
U18W
19
562
Zahn Livia Noelle
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
4,41
(-0,1)
8./I
4,41
(-0,1)
x
4,34
(-0,6)
U18W
20
572
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
3,83
(-1,3)
9./I
3,83
(-1,3)
3,58
(-0,1)
x
(0,0)
U18W
PB
21
337
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
3,77
(-1,2)
10./I
3,75
(-1,3)
3,77
(-1,2)
3,51
(-1,1)
U18W
126
Fäh Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2006
ogV
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U18W
19.06.2022 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
11,11
(+0,8)
1./I
10,73
(+1,9)
10,04
(+2,3)
11,11
(+0,8)
-
10,97
(+1,1)
10,90
(+0,7)
U18W
PB
2
148
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
10,78
(+1,2)
2./I
10,24
(+0,8)
10,58
(+1,5)
10,44
(+0,5)
-
10,58
(0,0)
10,78
(+1,2)
U18W
3
403
Rigatti Daria
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2006
10,68
(+1,7)
3./I
10,44
(+1,4)
10,68
(+1,7)
9,50
(+1,8)
10,41
(+0,9)
10,21
(-0,5)
10,66
(+0,5)
U18W
PB
4
572
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
8,41
(+1,2)
4./I
8,39
(+1,5)
-
-
8,22
(+0,3)
-
8,41
(+1,2)
U18W
PB
18.06.2022 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
14,57
1./I
12,89
14,57
x
13,15
12,71
14,08
U18W
3000g
PB
2
539
Von Eicke Alina
LC Zürich
SUI
2006
12,24
2./I
11,40
11,45
12,24
12,06
11,89
12,14
U18W
3000g
3
271
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
11,66
3./I
10,66
11,29
11,07
11,66
11,42
11,66
U18W
3000g
4
500
Suter Rui Nele
LC Zürich
SUI
2006
11,21
4./I
9,76
10,59
11,21
10,82
10,29
11,17
U18W
3000g
SB
5
295
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
10,78
5./I
10,22
10,78
9,51
9,23
9,40
10,27
U18W
3000g
PB
6
285
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
10,61
6./I
10,16
10,61
10,11
9,87
9,75
10,44
U18W
3000g
SB
7
22
Baumgartner Carmen
LC Schaffhausen
SUI
2006
10,36
7./I
10,36
10,05
9,46
10,20
10,17
9,98
U18W
3000g
8
209
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
9,96
8./I
x
9,69
9,90
9,89
9,96
9,93
U18W
3000g
9
53
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
9,89
9./I
9,77
9,85
9,89
U18W
3000g
10
148
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
9,82
10./I
8,82
9,82
8,68
U18W
3000g
PB
11
337
Nebel Cäcilia
LGB Benken
SUI
2006
8,23
11./I
8,23
8,11
8,13
U18W
3000g