26. Jun 2022 L'écolier vaudois le plus rapide (Visana Sprint) - Lausanne

U16 Hommes

26.06.2022 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,03
q
1./II
U16M
2
161
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,09
q
2./II
U16M
3
26
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2008
10,17
q
3./II
U16M
PB
4
129
Oliko Joshua
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
2008
10,28
q
4./II
U16M
PB
5
123
Mathys Mael
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
10,95
q
5./II
U16M
PB
6
198
Roulet Adrien
US Yverdon
SUI
2008
11,11
q
1./I
U16M
7
196
OGIZ Merlin
US Yverdon
SUI
2008
11,13
q
2./I
U16M
PB
8
119
Malgrange Julien
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2008
11,17
q
6./II
U16M
PB
9
4
Ducry Simon
CA Broyard
SUI
2008
11,28
3./I
U16M
10
116
Madelaine Amaury
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,41
4./I
U16M
11
63
Fourets Marius
FSG Lutry
SUI
2008
11,58
5./I
U16M
26.06.2022 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
26
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2008
9,90
1./I
U16M
PB
2
175
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
9,93
2./I
U16M
3
161
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,03
3./I
U16M
PB
4
129
Oliko Joshua
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
2008
10,14
4./I
U16M
PB
5
123
Mathys Mael
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
10,91
5./I
U16M
PB
6
196
OGIZ Merlin
US Yverdon
SUI
2008
11,08
6./I
U16M
PB
7
198
Roulet Adrien
US Yverdon
SUI
2008
11,13
7./I
U16M
8
119
Malgrange Julien
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2008
11,41
8./I
U16M
26.06.2022 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
189
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,78
q
1./I
U16M
2
102
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
9,89
q
2./I
U16M
PB
3
190
Grossrieder Tibo
US Yverdon
SUI
2007
9,97
q
3./I
U16M
4
157
Giacometti Oscar
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
10,86
q
4./I
U16M
PB
5
140
Truchard Adrien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
10,98
q
5./I
U16M
26.06.2022 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
189
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,58
1./I
U16M
2
102
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
9,96
2./I
U16M
3
190
Grossrieder Tibo
US Yverdon
SUI
2007
10,11
3./I
U16M
4
157
Giacometti Oscar
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
10,92
4./I
U16M
5
140
Truchard Adrien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
10,98
5./I
U16M

U16 Femmes

26.06.2022 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,68
q
1./III
U16W
2
152
Jayet Chloé
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2008
10,93
q
2./III
U16W
3
100
Iff Malaya
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
10,95
q
1./I
U16W
4
162
Ahika Yolen
Stade Lausanne Athlétisme
CIV
2008
10,96
q
3./III
U16W
PB
5
177
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
11,01
q
4./III
U16W
PB
6
93
Diako Laureen
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,02
q
1./II
U16W
7
49
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
11,19
q
5./III
U16W
=PB
8
109
Kapeller Margot
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,28
q
2./II
U16W
9
104
Jaquemet Mia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,46
3./II
U16W
10
103
Jaquemet Keyla
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,49
2./I
U16W
11
130
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,52
6./III
U16W
11
167
Dery Debora
Stade Lausanne Athlétisme
GHA
2008
11,52
6./III
U16W
13
131
Pauchon Lucile
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,53
4./II
U16W
PB
14
193
Lüthi Mercedes
US Yverdon
SUI
2008
11,57
3./I
U16W
15
114
Luginbühl Nora
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,59
4./I
U16W
16
158
Lutz Ornella
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2008
11,64
8./III
U16W
17
78
Shevlin Nancy
Gym Rolle
SUI
2008
11,67
5./II
U16W
18
75
Felli Giulia
Gym Rolle
SUI
2008
11,75
6./II
U16W
PB
19
134
Porchet Campana Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,98
5./I
U16W
20
159
Plaquerelle-Giraldi Clarisse
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2008
12,10
7./II
U16W
PB
21
212
Pagnani Alicia
FSG La Sarraz
SUI
2008
12,14
6./I
U16W
22
30
Chappuis Lola
FSG Epalinges
SUI
2008
13,01
7./I
U16W
26.06.2022 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,51
1./I
U16W
PB
2
152
Jayet Chloé
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2008
10,83
2./I
U16W
3
100
Iff Malaya
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
10,87
3./I
U16W
4
93
Diako Laureen
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
10,93
4./I
U16W
5
177
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,96
5./I
U16W
PB
6
49
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
11,08
6./I
U16W
PB
7
162
Ahika Yolen
Stade Lausanne Athlétisme
CIV
2008
11,22
7./I
U16W
8
109
Kapeller Margot
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
11,28
8./I
U16W
26.06.2022 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
186
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
10,81
q
1./I
U16W
2
120
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
10,82
q
2./I
U16W
PB
3
13
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
11,01
q
3./I
U16W
PB
4
185
Charrière Elise
US Yverdon
SUI
2007
11,19
q
4./I
U16W
PB
5
210
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
11,42
q
5./I
U16W
6
126
Meglic Lucija
Lausanne-Sports Athlétisme
SLO
2007
11,67
q
6./I
U16W
26.06.2022 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
186
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
10,47
1./I
U16W
PB
2
120
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
10,79
2./I
U16W
PB
3
13
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
10,96
3./I
U16W
PB
4
185
Charrière Elise
US Yverdon
SUI
2007
11,13
4./I
U16W
PB
5
210
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
11,34
5./I
U16W
6
126
Meglic Lucija
Lausanne-Sports Athlétisme
SLO
2007
11,70
6./I
U16W

U14 Hommes

26.06.2022 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
138
Soflau Razvan
Lausanne-Sports Athlétisme
ROU
2010
8,21
q
1./I
U14M
2
12
Zosso Roméo
CA Broyard
SUI
2010
8,77
q
2./I
U14M
PB
3
96
Frochaux Sena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
8,88
q
3./I
U14M
4
113
Leuenberger Paul
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,10
q
4./I
U14M
5
36
Jaggi Arthur
FSG Gimel
SUI
2010
9,22
q
5./I
U14M
6
146
Rickli Thibo
Oron-la-Ville
SUI
2010
9,37
q
6./I
U14M
7
44
Goudjil Naël
FSG La Sarraz
SUI
2010
9,51
q
7./I
U14M
8
89
Bretin Arthur
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,59
q
8./I
U14M
=PB
26.06.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
138
Soflau Razvan
Lausanne-Sports Athlétisme
ROU
2010
8,28
1./I
U14M
2
12
Zosso Roméo
CA Broyard
SUI
2010
8,66
2./I
U14M
PB
3
96
Frochaux Sena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
8,78
3./I
U14M
4
113
Leuenberger Paul
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,16
4./I
U14M
5
36
Jaggi Arthur
FSG Gimel
SUI
2010
9,25
5./I
U14M
6
146
Rickli Thibo
Oron-la-Ville
SUI
2010
9,41
6./I
U14M
7
89
Bretin Arthur
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,48
7./I
U14M
PB
8
44
Goudjil Naël
FSG La Sarraz
SUI
2010
9,64
8./I
U14M
26.06.2022 10:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
8,04
q
1./I
U14M
2
31
Cheraz Celio
FSG Epalinges
SUI
2009
8,15
q
2./I
U14M
PB
3
50
Linder Enzo
FSG La Sarraz
SUI
2009
8,34
q
3./I
U14M
4
101
Janser Patrick
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,59
q
4./I
U14M
5
181
Vonlanthen Nevan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
9,48
q
5./I
U14M
PB
26.06.2022 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
8,05
1./I
U14M
2
31
Cheraz Celio
FSG Epalinges
SUI
2009
8,19
2./I
U14M
3
50
Linder Enzo
FSG La Sarraz
SUI
2009
8,39
3./I
U14M
4
101
Janser Patrick
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,58
4./I
U14M
5
181
Vonlanthen Nevan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
9,87
5./I
U14M

U14 Femmes

26.06.2022 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Kalu Julia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
8,45
q
1./III
U14W
PB
2
16
Lambert Lucie
CA Riviera
SUI
2010
8,70
q
2./III
U14W
PB
3
35
Mukanya Jemima
FSG Epalinges
SUI
2010
8,95
q
3./III
U14W
SB
4
81
Pernet Lily
kids+athletics
SUI
2010
9,17
q
1./II
U14W
5
135
Pythoud Julie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,22
q
4./III
U14W
6
154
Enderlin Laetitia
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2010
9,26
q
2./II
U14W
PB
7
199
Roulet Kelia
US Yverdon
SUI
2010
9,28
q
5./III
U14W
8
57
Sordet Elsa
FSG La Sarraz
SUI
2010
9,30
q
6./III
U14W
9
76
Pelloni Léonie
Gym Rolle
SUI
2010
9,31
7./III
U14W
10
32
Corti Valentine
FSG Epalinges
SUI
2010
9,35
1./I
U14W
11
91
Carron Victoria
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,40
3./II
U14W
=PB
12
22
Pittet Manon
CA Riviera
SUI
2010
9,50
4./II
U14W
=SB
13
72
Tomasic Mirta
Gym Morges
CRO
2010
9,58
2./I
U14W
14
59
Beji Emna
FSG Lutry
SUI
2010
9,65
3./I
U14W
15
98
Goga Olsa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,66
5./II
U14W
16
145
Cook Seraphina
Oron-la-Ville
CAN
2010
9,75
4./I
U14W
17
192
LOPES DE OLIVEIRA Cynthia
US Yverdon
SUI
2010
9,83
6./II
U14W
PB
18
144
Jaggi Lou
Longirod
SUI
2010
9,87
5./I
U14W
19
211
Baillif Mappy
US Yverdon
SUI
2010
9,98
6./I
U14W
20
156
Ghidelli Catherine
Société de Gymnastique de Saint-Prex
FRA
2010
10,06
7./II
U14W
26.06.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Kalu Julia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
8,47
1./I
U14W
2
16
Lambert Lucie
CA Riviera
SUI
2010
8,71
2./I
U14W
3
35
Mukanya Jemima
FSG Epalinges
SUI
2010
8,83
3./I
U14W
SB
4
81
Pernet Lily
kids+athletics
SUI
2010
9,11
4./I
U14W
5
57
Sordet Elsa
FSG La Sarraz
SUI
2010
9,12
5./I
U14W
6
154
Enderlin Laetitia
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2010
9,18
6./I
U14W
PB
7
135
Pythoud Julie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,20
7./I
U14W
8
199
Roulet Kelia
US Yverdon
SUI
2010
9,28
8./I
U14W
26.06.2022 10:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
De Rose Luna
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
8,45
q
1./III
U14W
=PB
2
54
Olivares Iliana
FSG La Sarraz
SUI
2009
8,51
q
2./III
U14W
3
105
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,63
q
3./III
U14W
4
97
Ghourdou Samia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,67
q
4./III
U14W
5
197
Rima Kendra
US Yverdon
SUI
2009
8,80
q
5./III
U14W
6
28
Keller Latika
COVA Nyon
SUI
2009
8,82
q
6./III
U14W
7
45
Kormann Mathilde
FSG La Sarraz
SUI
2009
8,86
q
1./II
U14W
PB
7
85
Bassin Julie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,86
q
1./II
U14W
9
125
Mazou Malia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,87
7./III
U14W
10
37
Harnischberg Neela
FSG Grandson
SUI
2009
8,98
1./I
U14W
11
174
Marquis Valentine
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
9,00
3./II
U14W
PB
12
68
Duperrex Salomé
FSG Yvonand
SUI
2009
9,01
2./I
U14W
13
141
Van Landuyt Timea
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
9,05
4./II
U14W
14
107
Jordan Alice
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
9,13
5./II
U14W
PB
15
74
Borgatta Lucie
Gym Rolle
SUI
2009
9,22
3./I
U14W
16
195
Monnier Lisa
US Yverdon
SUI
2009
9,25
4./I
U14W
17
21
Pfyffer Eva
CA Riviera
SUI
2009
9,44
6./II
U14W
18
33
McClean Mia
FSG Epalinges
SUI
2009
9,50
5./I
U14W
PB
19
202
Vazquez Carmona Lenna
US Yverdon
SUI
2009
9,66
7./II
U14W
PB
20
169
Huther Eva
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
10,00
6./I
U14W
PB
21
179
Samouiller Alice
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
10,23
7./I
U14W
26.06.2022 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
De Rose Luna
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
8,40
1./I
U14W
PB
2
54
Olivares Iliana
FSG La Sarraz
SUI
2009
8,54
2./I
U14W
3
105
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,63
3./I
U14W
4
97
Ghourdou Samia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,66
4./I
U14W
5
45
Kormann Mathilde
FSG La Sarraz
SUI
2009
8,83
5./I
U14W
PB
6
85
Bassin Julie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,85
6./I
U14W
=PB
6
197
Rima Kendra
US Yverdon
SUI
2009
8,85
6./I
U14W
28
Keller Latika
COVA Nyon
SUI
2009
n.a.
U14W

U12 Hommes

26.06.2022 09:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Wittwer Max
CA Broyard
SUI
2012
8,93
q
1./II
U12M
2
9
Saugy Maxime
CA Broyard
SUI
2012
9,39
q
2./II
U12M
3
1
Esposto Ismaële
Athletica Oron
SUI
2012
9,47
q
1./I
U12M
4
24
Ranno Yann
CA Riviera
SUI
2012
9,81
q
3./II
U12M
5
18
Müller Ben
CA Riviera
SUI
2012
9,82
q
2./I
U12M
6
29
Blayo Valentin
FSG Epalinges
SUI
2012
10,27
q
3./I
U12M
7
79
Prior Zac
HC Forward Morges
SUI
2012
10,34
q
4./I
U12M
8
142
Vukicevic Mat
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
10,39
q
4./II
U12M
9
200
Sejmenovic Malik
US Yverdon
SUI
2012
10,41
5./II
U12M
10
84
Maureira Leonardo
Lausanne
SUI
2012
10,57
5./I
U12M
26.06.2022 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Wittwer Max
CA Broyard
SUI
2012
8,80
1./I
U12M
2
9
Saugy Maxime
CA Broyard
SUI
2012
9,25
2./I
U12M
3
1
Esposto Ismaële
Athletica Oron
SUI
2012
9,39
3./I
U12M
4
24
Ranno Yann
CA Riviera
SUI
2012
9,73
4./I
U12M
5
18
Müller Ben
CA Riviera
SUI
2012
9,87
5./I
U12M
6
29
Blayo Valentin
FSG Epalinges
SUI
2012
10,12
6./I
U12M
7
79
Prior Zac
HC Forward Morges
SUI
2012
10,19
7./I
U12M
8
142
Vukicevic Mat
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
10,20
8./I
U12M
26.06.2022 09:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
171
Leresche Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,05
q
1./II
U12M
2
23
Portal Maël
CA Riviera
SUI
2011
9,23
q
2./II
U12M
PB
2
172
Marazzi Luca
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,23
q
2./II
U12M
PB
4
90
Burnotte Charles
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,36
q
1./I
U12M
5
183
Abraham Daniel-Akos
US Yverdon
SUI
2011
9,42
q
2./I
U12M
6
17
Meyer Timothée
CA Riviera
SUI
2011
9,45
q
4./II
U12M
7
165
Cassano Iarno
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,46
q
5./II
U12M
PB
8
5
Rey Lenny
CA Broyard
SUI
2011
9,50
q
6./II
U12M
PB
9
20
Pfyffer Edwin
CA Riviera
SUI
2011
9,87
3./I
U12M
SB
10
47
Kurmann Léon
FSG La Sarraz
SUI
2011
10,03
4./I
U12M
PB
11
62
Fourets Gaspard
FSG Lutry
SUI
2011
10,13
5./I
U12M
26.06.2022 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
171
Leresche Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,20
1./I
U12M
2
172
Marazzi Luca
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,27
2./I
U12M
3
23
Portal Maël
CA Riviera
SUI
2011
9,35
3./I
U12M
4
183
Abraham Daniel-Akos
US Yverdon
SUI
2011
9,36
4./I
U12M
5
90
Burnotte Charles
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,39
5./I
U12M
6
17
Meyer Timothée
CA Riviera
SUI
2011
9,49
6./I
U12M
7
5
Rey Lenny
CA Broyard
SUI
2011
9,53
7./I
U12M
8
165
Cassano Iarno
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,60
8./I
U12M

U12 Femmes

26.06.2022 09:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
110
Kemm Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
9,33
q
1./II
U12W
2
52
Mveng Evina Manon
FSG La Sarraz
SUI
2012
9,60
q
2./II
U12W
3
163
Balogun Colacchia Eniola
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2012
9,69
q
1./I
U12W
4
203
Kravtzoff Anais
Yvonand
ESP
2012
9,71
q
2./I
U12W
5
56
Raynaud Erin
FSG La Sarraz
SUI
2012
10,08
q
3./II
U12W
6
133
Pitaval Mélisande
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
10,25
q
3./I
U12W
7
170
Keller Lucille
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2012
10,61
q
4./II
U12W
=PB
8
14
Graf Julie
CA Riviera
SUI
2012
10,62
q
4./I
U12W
9
112
Lathuilliere Elsa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
10,96
5./II
U12W
10
71
Lajmi Emna
Gym Morges
FRA
2012
11,18
5./I
U12W
26.06.2022 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
110
Kemm Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
9,11
1./I
U12W
2
52
Mveng Evina Manon
FSG La Sarraz
SUI
2012
9,34
2./I
U12W
3
203
Kravtzoff Anais
Yvonand
ESP
2012
9,70
3./I
U12W
4
163
Balogun Colacchia Eniola
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2012
9,88
4./I
U12W
5
56
Raynaud Erin
FSG La Sarraz
SUI
2012
9,93
5./I
U12W
PB
6
170
Keller Lucille
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2012
10,49
6./I
U12W
PB
7
133
Pitaval Mélisande
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
10,51
7./I
U12W
14
Graf Julie
CA Riviera
SUI
2012
n.a.
U12W
26.06.2022 09:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Robert Lucie
CA Broyard
SUI
2011
8,95
q
1./III
U12W
PB
1
86
Berthet Alicia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
8,95
q
1./IV
U12W
PB
3
99
Hares Juliette
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,40
q
2./IV
U12W
4
3
Corminboeuf Elise
CA Broyard
SUI
2011
9,42
q
3./IV
U12W
=PB
5
207
Contreras Louna
US Yverdon
SUI
2011
9,47
q
1./I
U12W
6
64
Ruthishauser Anais
FSG Lutry
SUI
2011
9,49
q
1./II
U12W
7
139
Sulzer Parisa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,51
q
4./IV
U12W
8
178
Pedroli Léa
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,52
q
5./IV
U12W
PB
9
94
Eich Alicia
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2011
9,66
6./IV
U12W
10
117
Madelaine Coline
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,70
7./IV
U12W
11
39
Bourqui Marion
FSG La Sarraz
SUI
2011
9,71
2./II
U12W
12
73
Tomasic Petra
Gym Morges
CRO
2011
9,90
2./I
U12W
13
61
Devallonné Coralie
FSG Lutry
SUI
2011
9,95
3./II
U12W
13
194
Lüthi Verena
US Yverdon
SUI
2011
9,95
2./III
U12W
15
150
Maurin Orience
Pully
FRA
2011
10,05
4./II
U12W
16
122
Marton Olivia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
10,06
3./III
U12W
17
168
Hélie Lya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
10,07
4./III
U12W
18
42
Fischer Matilda
FSG La Sarraz
SUI
2011
10,18
3./I
U12W
19
208
Zingre Perline
Ste-Croix
SUI
2011
10,20
4./I
U12W
20
66
Veillard Kaylee
FSG Penthalaz
SUI
2011
10,33
5./II
U12W
21
88
Boulant Constance
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
10,46
5./III
U12W
PB
22
19
Perroud Alessia
CA Riviera
SUI
2011
10,50
6./III
U12W
PB
23
209
Michel Camille
FSG La Sarraz
SUI
2011
10,52
6./II
U12W
24
41
Cuhat Maéva
FSG La Sarraz
SUI
2011
10,79
7./III
U12W
25
204
Mattsson Michelle
Athletica Oron
SUI
2011
10,89
5./I
U12W
26
40
Buchilly Noélie
FSG La Sarraz
SUI
2011
11,42
7./II
U12W
26
55
Planchamp Julia
FSG La Sarraz
SUI
2011
11,42
6./I
U12W
26.06.2022 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Robert Lucie
CA Broyard
SUI
2011
8,77
1./I
U12W
PB
2
86
Berthet Alicia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
8,98
2./I
U12W
3
99
Hares Juliette
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,14
3./I
U12W
PB
4
139
Sulzer Parisa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,37
4./I
U12W
5
207
Contreras Louna
US Yverdon
SUI
2011
9,48
5./I
U12W
6
178
Pedroli Léa
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2011
9,54
6./I
U12W
7
64
Ruthishauser Anais
FSG Lutry
SUI
2011
9,56
7./I
U12W
8
3
Corminboeuf Elise
CA Broyard
SUI
2011
9,59
8./I
U12W

U10 Hommes

26.06.2022 09:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U10 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
53
Mveng Evina Matéo
FSG La Sarraz
SUI
2017
9,57
q
1./I
U10M
2
148
Chevaux Clément
Pully
SUI
2015
11,15
q
5./I
U10M
26.06.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U10 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
53
Mveng Evina Matéo
FSG La Sarraz
SUI
2017
9,58
1./I
U10M
2
148
Chevaux Clément
Pully
SUI
2015
10,82
5./I
U10M
26.06.2022 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
Lang Jordan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
8,46
q
1./I
U10M
PB
2
83
Elwan Samuel
Lausanne
SUI
2014
8,93
q
2./I
U10M
3
173
Marazzi Timeo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2014
9,01
q
3./I
U10M
4
87
Boulant Auguste
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
9,08
q
4./I
U10M
5
77
Prior Liam
Gym Rolle
SUI
2014
9,12
q
5./I
U10M
6
48
Kurmann Lucien
FSG La Sarraz
SUI
2014
9,23
q
6./I
U10M
PB
7
2
Bellon Erwan
CA Broyard
SUI
2014
9,52
q
7./I
U10M
26.06.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
Lang Jordan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
8,18
1./I
U10M
PB
2
83
Elwan Samuel
Lausanne
SUI
2014
8,85
2./I
U10M
3
77
Prior Liam
Gym Rolle
SUI
2014
8,92
3./I
U10M
4
173
Marazzi Timeo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2014
8,93
4./I
U10M
5
87
Boulant Auguste
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
9,03
5./I
U10M
6
48
Kurmann Lucien
FSG La Sarraz
SUI
2014
9,07
6./I
U10M
PB
7
2
Bellon Erwan
CA Broyard
SUI
2014
9,55
7./I
U10M
26.06.2022 09:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Mazou Kalis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2013
8,41
q
1./I
U10M
2
95
Frochaux Keita
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2013
8,43
q
2./I
U10M
3
153
Barberis Dario
Société de Gymnastique de Saint-Prex
FRA
2013
8,76
q
3./I
U10M
4
60
Beji Omar
FSG Lutry
SUI
2013
8,97
q
4./I
U10M
5
180
Sugnaux Mats
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2013
9,24
q
5./I
U10M
6
121
Margot Liam
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2013
9,29
v
6./I
U10M
7
115
Luo David
Lausanne-Sports Athlétisme
CHN
2013
9,31
q
7./I
U10M
8
149
Gilliéron David
Pully
SUI
2013
9,64
q
8./I
U10M
26.06.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
124
Mazou Kalis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2013
8,38
1./I
U10M
2
95
Frochaux Keita
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2013
8,42
2./I
U10M
3
153
Barberis Dario
Société de Gymnastique de Saint-Prex
FRA
2013
8,78
3./I
U10M
4
60
Beji Omar
FSG Lutry
SUI
2013
9,04
4./I
U10M
5
180
Sugnaux Mats
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2013
9,28
5./I
U10M
6
115
Luo David
Lausanne-Sports Athlétisme
CHN
2013
9,42
6./I
U10M
7
149
Gilliéron David
Pully
SUI
2013
9,53
7./I
U10M

U10 Femmes

26.06.2022 09:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U10 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Jaggi Charline
Longirod
SUI
2015
9,65
q
2./I
U10W
2
201
Sejmenovic Mina
US Yverdon
SUI
2015
9,84
q
3./I
U10W
3
206
Brasey Kyra
Lausanne
SUI
2015
10,82
q
4./I
U10W
4
188
Gabella Noélie
US Yverdon
SUI
2015
11,51
q
6./I
U10W
5
182
Margot Maylis
Sullens
SUI
2017
12,00
q
7./I
U10W
26.06.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U10 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Jaggi Charline
Longirod
SUI
2015
9,63
2./I
U10W
2
201
Sejmenovic Mina
US Yverdon
SUI
2015
9,77
3./I
U10W
3
206
Brasey Kyra
Lausanne
SUI
2015
10,60
4./I
U10W
4
188
Gabella Noélie
US Yverdon
SUI
2015
11,26
6./I
U10W
5
182
Margot Maylis
Sullens
SUI
2017
12,00
7./I
U10W
26.06.2022 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
137
Schneider Bérénice
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
9,12
q
1./I
U10W
2
92
Cutrona Thea
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
9,78
q
2./I
U10W
3
191
Hostettler Danaé
US Yverdon
SUI
2014
10,42
q
3./I
U10W
4
147
Lathuillière Laura
Paudex
SUI
2014
10,88
q
4./I
U10W
26.06.2022 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
137
Schneider Bérénice
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
8,90
1./I
U10W
2
92
Cutrona Thea
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2014
9,48
2./I
U10W
3
191
Hostettler Danaé
US Yverdon
SUI
2014
9,73
3./I
U10W
4
147
Lathuillière Laura
Paudex
SUI
2014
10,55
4./I
U10W
26.06.2022 09:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Veillard Lyanna
FSG Penthalaz
SUI
2013
8,34
q
1./I
U10W
2
10
Wittwer Jade
CA Broyard
SUI
2013
8,49
q
1./II
U10W
PB
3
128
Moreau-Mourot Charlie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2013
8,67
q
2./II
U10W
PB
4
38
Bourqui Alice
FSG La Sarraz
SUI
2013
8,91
q
3./II
U10W
5
176
O'Mahony Emma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2013
8,94
q
4./II
U10W
6
46
Kurmann Amandine
FSG La Sarraz
SUI
2013
8,97
q
5./II
U10W
7
8
Ruffieux Eva
CA Broyard
SUI
2013
9,02
q
6./II
U10W
PB
8
65
Vuagniaux Leeya
FSG Lutry
SUI
2013
9,09
q
2./I
U10W
9
82
Brasey Nayla
Lausanne
SUI
2013
9,45
3./I
U10W
10
27
Oliko Orlie
Chavannes-Renens
ITA
2013
9,66
4./I
U10W
11
205
Mattsson Erika
Athletica Oron
SUI
2013
9,88
5./I
U10W
26.06.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Veillard Lyanna
FSG Penthalaz
SUI
2013
8,07
1./I
U10W
2
10
Wittwer Jade
CA Broyard
SUI
2013
8,23
2./I
U10W
PB
3
128
Moreau-Mourot Charlie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2013
8,65
3./I
U10W
PB
4
8
Ruffieux Eva
CA Broyard
SUI
2013
8,75
4./I
U10W
PB
4
176
O'Mahony Emma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2013
8,75
4./I
U10W
6
65
Vuagniaux Leeya
FSG Lutry
SUI
2013
8,79
6./I
U10W
7
38
Bourqui Alice
FSG La Sarraz
SUI
2013
8,82
7./I
U10W
8
46
Kurmann Amandine
FSG La Sarraz
SUI
2013
8,89
8./I
U10W