18. - 19. Jun 2022 SM Mehrkampf Aktive / MK U18/U20 - Kreuzlingen

Männer

18.06.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,4, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
10,73
922
1./III
MAN
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
10,76
915
2./III
MAN
3
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
11,15
827
3./III
MAN
=PB
4
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,24
808
1./II
MAN
5
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,25
806
4./III
MAN
6
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
11,27
801
5./III
MAN
7
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
11,35
784
6./III
MAN
8
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
11,49
755
2./II
MAN
PB
9
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
11,55
742
1./I
MAN
SB
10
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,72
707
3./II
MAN
SB
11
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
11,75
701
2./I
MAN
12
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
11,80
691
3./I
MAN
=SB
13
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
11,91
669
4./I
MAN
14
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
12,02
647
5./I
MAN
15
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
12,14
624
6./I
MAN
16
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,31
591
4./II
MAN
43
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
n.a.
MAN
18.06.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
47,59
929
1./III
MAN
PB
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
47,83
917
2./III
MAN
PB
3
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
49,86
821
3./III
MAN
4
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
50,27
802
1./II
MAN
5
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
50,84
776
4./III
MAN
6
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
51,15
762
5./III
MAN
7
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
51,54
745
2./II
MAN
=SB
8
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
51,77
735
3./II
MAN
9
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
51,94
727
4./II
MAN
10
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
52,11
720
1./I
MAN
SB
11
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
52,54
701
2./I
MAN
PB
12
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
53,53
659
5./II
MAN
13
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
53,96
641
3./I
MAN
14
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
54,39
624
4./I
MAN
PB
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
MAN
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
MAN
19.06.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
4:26,99
764
1./I
MAN
2
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
4:28,58
754
2./I
MAN
SB
3
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:35,24
711
3./I
MAN
PB
4
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4:37,30
697
4./I
MAN
5
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
4:38,66
689
5./I
MAN
6
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
4:40,94
674
6./I
MAN
PB
7
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
4:53,05
600
7./I
MAN
SB
8
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
4:53,15
600
8./I
MAN
9
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4:54,35
593
9./I
MAN
10
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
4:56,05
583
10./I
MAN
11
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
5:02,94
543
11./I
MAN
12
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
5:10,08
503
12./I
MAN
SB
13
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
5:19,17
454
13./I
MAN
19.06.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,9, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,68
1.016
1./III
MAN
1067mm
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
14,55
905
2./III
MAN
1067mm
PB
3
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
15,42
799
3./III
MAN
1067mm
4
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
15,53
787
1./II
MAN
1067mm
PB
4
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
15,53
787
4./III
MAN
1067mm
6
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
15,57
782
2./II
MAN
1067mm
PB
6
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
15,57
782
2./II
MAN
1067mm
8
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
16,20
710
5./III
MAN
1067mm
9
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
16,50
677
4./II
MAN
1067mm
10
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
16,56
671
6./III
MAN
1067mm
11
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
16,75
651
5./II
MAN
1067mm
12
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
16,80
645
1./I
MAN
1067mm
13
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
16,83
642
2./I
MAN
1067mm
14
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
17,73
550
6./II
MAN
1067mm
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
aufg.
MAN
1067mm
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
n.a.
MAN
1067mm
18.06.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
1,98
785
1./I
 
 
 
 
 
 
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XO
XXX
PB
2
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
1,92
731
2./I
 
 
 
 
 
 
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
1,89
705
3./I
 
 
 
 
 
 
O
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
4
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
1,89
705
4./I
 
 
 
 
 
 
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
5
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
1,86
679
5./I
 
 
 
 
 
 
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
1,86
679
7./I
 
 
 
 
 
 
-
-
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
SB
7
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
1,86
679
8./I
 
 
 
 
 
 
-
-
XXO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
8
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
1,86
679
9./I
 
 
 
 
 
 
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
SB
9
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
1,83
653
11./I
 
 
 
 
 
 
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
SB
10
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
1,77
602
1./II
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
1,74
577
12./I
 
 
 
 
 
 
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
1,71
552
5./II
-
-
XO
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
13
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
1,68
528
7./II
-
-
O
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
1,68
528
8./II
-
-
-
-
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
1,68
528
9./II
-
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
16
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
1,53
411
13./II
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.06.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4,60
790
1./I
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
4,60
790
2./I
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
SB
3
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
4,50
760
3./I
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
SB
3
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
4,50
760
3./I
 
 
 
 
 
 
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
 
=PB
5
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
4,40
731
5./I
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
PB
6
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
4,30
702
7./I
 
 
 
 
 
 
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
=SB
6
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
4,30
702
7./I
 
 
 
 
 
 
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
8
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
4,30
702
9./I
 
 
 
 
 
 
-
-
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
9
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4,30
702
2./II
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
PB
10
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
4,10
645
3./II
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
=PB
11
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
4,00
617
4./II
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
3,70
535
8./II
-
-
XO
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
13
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
3,40
457
9./II
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
n.a.
./II
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.06.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7,46
(+0,2)
925
1./I
7,40
(0,0)
7,46
(+0,2)
5,35
(+0,1)
MAN
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
7,30
(+0,1)
886
2./I
7,22
(-0,4)
7,30
(+0,1)
7,28
(+0,2)
MAN
3
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
6,82
(+0,3)
771
3./I
6,68
(0,0)
6,71
(+0,3)
6,82
(+0,3)
MAN
4
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
6,81
(+0,5)
769
4./I
6,81
(+0,5)
6,58
(-0,9)
x
MAN
SB
5
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
6,80
(0,0)
767
5./I
6,80
(0,0)
x
6,48
(-0,1)
MAN
PB
6
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
6,77
(+0,2)
760
6./I
6,53
(+0,3)
6,50
(0,0)
6,77
(+0,2)
MAN
7
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
6,77
(+0,2)
760
7./I
x
x
6,77
(+0,2)
MAN
8
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
6,76
(+0,1)
757
8./I
6,76
(+0,1)
6,59
(-0,1)
6,61
(+0,1)
MAN
9
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
6,57
(0,0)
713
9./I
6,57
(0,0)
6,52
(0,0)
x
MAN
10
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
6,40
(+0,3)
675
7./II
6,16
(0,0)
6,33
(+0,1)
6,40
(+0,3)
MAN
11
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
6,28
(+0,1)
648
10./I
6,28
(+0,1)
6,27
(+0,3)
x
MAN
12
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
6,15
(+0,4)
619
11./I
6,15
(+0,4)
x
x
MAN
13
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
6,13
(-0,3)
615
12./I
5,96
(0,0)
6,08
(0,0)
6,13
(-0,3)
MAN
14
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
5,99
(+0,4)
584
13./I
5,99
(+0,4)
4,72
(0,0)
x
MAN
15
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5,97
(+0,3)
580
11./II
5,92
(-0,5)
5,93
(-0,1)
5,97
(+0,3)
MAN
16
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
5,71
(+1,0)
525
12./II
5,71
(+1,0)
4,14
(+0,1)
x
(0,0)
MAN
18.06.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
15,14
798
1./I
14,58
14,67
15,14
MAN
7260g
PB
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
14,22
742
2./I
13,88
12,94
14,22
MAN
7260g
PB
3
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
13,94
725
3./I
13,94
12,82
x
MAN
7260g
PB
4
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,80
716
4./I
13,18
13,29
13,80
MAN
7260g
5
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
13,34
688
5./I
12,70
13,34
x
MAN
7260g
6
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
12,88
660
6./I
12,88
x
12,27
MAN
7260g
SB
7
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
12,54
639
7./I
12,43
12,54
x
MAN
7260g
8
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
12,34
627
8./I
11,27
10,97
12,34
MAN
7260g
9
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
12,29
624
9./I
12,22
12,29
x
MAN
7260g
10
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,95
603
10./I
11,95
11,70
11,22
MAN
7260g
11
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
11,65
585
11./I
10,91
11,65
11,62
MAN
7260g
12
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
11,57
580
12./I
11,51
11,34
11,57
MAN
7260g
PB
13
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
11,47
574
13./I
10,87
11,41
11,47
MAN
7260g
14
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
11,37
568
14./I
11,24
11,37
x
MAN
7260g
15
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
11,07
550
15./I
10,66
11,07
10,58
MAN
7260g
SB
16
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
10,58
521
16./I
10,58
x
10,20
MAN
7260g
19.06.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
43,88
744
1./I
43,88
42,26
40,88
MAN
2000g
PB
2
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
40,64
678
3./I
37,78
40,64
x
MAN
2000g
PB
3
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
40,62
677
4./I
35,72
38,43
40,62
MAN
2000g
SB
4
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
39,44
653
6./I
39,44
x
38,28
MAN
2000g
SB
5
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
38,98
644
7./I
x
x
38,98
MAN
2000g
6
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
38,58
636
8./I
36,47
38,58
36,39
MAN
2000g
7
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
38,21
628
9./I
38,07
x
38,21
MAN
2000g
8
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
35,55
575
4./II
33,60
35,55
34,36
MAN
2000g
9
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
34,52
554
6./II
34,52
x
34,10
MAN
2000g
10
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
34,27
549
10./I
32,82
34,27
34,23
MAN
2000g
11
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
32,80
520
9./II
x
29,30
32,80
MAN
2000g
PB
12
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
32,59
516
11./I
x
32,59
x
MAN
2000g
13
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
32,34
511
10./II
30,13
29,91
32,34
MAN
2000g
PB
14
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
31,20
488
11./II
31,20
x
30,96
MAN
2000g
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
ogV
./II
-
-
-
MAN
2000g
19.06.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
56,13
680
1./I
55,00
56,13
53,89
MAN
800g
PB
2
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
55,62
672
2./I
55,62
53,73
54,44
MAN
800g
3
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
54,30
652
3./I
53,36
54,30
x
MAN
800g
SB
4
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
54,08
649
1./II
x
51,85
54,08
MAN
800g
SB
5
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
52,72
629
3./II
50,22
x
52,72
MAN
800g
PB
6
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
52,35
623
4./I
43,59
48,25
52,35
MAN
800g
PB
7
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
49,70
584
5./I
48,08
49,70
45,59
MAN
800g
8
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
48,97
573
6./II
42,01
45,95
48,97
MAN
800g
PB
9
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
48,36
564
6./I
44,02
42,58
48,36
MAN
800g
SB
10
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
46,75
541
8./I
46,75
x
44,31
MAN
800g
PB
11
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
42,53
479
9./I
41,26
42,53
x
MAN
800g
12
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
41,53
464
9./II
37,03
36,44
41,53
MAN
800g
=PB
13
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
41,38
462
10./II
41,38
-
-
MAN
800g
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
ogV
./II
-
-
-
MAN
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
39
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7.756
10,73
-0,1
(922)
7,46
+0,2
(925)
13,80
 
(716)
1,98
 
(785)
47,59
 
(929)
13,68
-0,5
(1016)
32,59
 
(516)
4,60
 
(790)
48,36
 
(564)
4:54,35
 
(593)
2
44
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
7.586
10,76
-0,1
(915)
7,30
+0,1
(886)
14,22
 
(742)
1,86
 
(679)
47,83
 
(917)
14,55
-0,5
(905)
38,98
 
(644)
4,40
 
(731)
49,70
 
(584)
4:56,05
 
(583)
PB
3
48
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
7.460
11,24
+0,4
(808)
6,80
0,0
(767)
15,14
 
(798)
1,86
 
(679)
50,27
 
(802)
15,57
-0,9
(782)
40,64
 
(678)
4,30
 
(702)
56,13
 
(680)
4:26,99
 
(764)
PB
4
35
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
7.222
11,72
+0,4
(707)
6,77
+0,2
(760)
13,34
 
(688)
1,92
 
(731)
50,84
 
(776)
15,42
-0,5
(799)
39,44
 
(653)
4,30
 
(702)
54,30
 
(652)
4:28,58
 
(754)
SB
5
49
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
7.122
11,27
-0,1
(801)
6,77
+0,2
(760)
12,54
 
(639)
1,86
 
(679)
49,86
 
(821)
15,53
-0,5
(787)
40,62
 
(677)
4,60
 
(790)
42,53
 
(479)
4:38,66
 
(689)
6
42
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
7.065
11,15
-0,1
(827)
6,82
+0,3
(771)
12,88
 
(660)
1,86
 
(679)
52,11
 
(720)
15,53
-0,9
(787)
43,88
 
(744)
4,30
 
(702)
55,62
 
(672)
5:10,08
 
(503)
PB
7
50
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
6.690
11,80
0,0
(691)
6,57
0,0
(713)
13,94
 
(725)
1,71
 
(552)
51,94
 
(727)
16,56
-0,5
(671)
38,21
 
(628)
4,50
 
(760)
52,35
 
(623)
4:53,15
 
(600)
8
41
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
6.493
11,75
0,0
(701)
5,99
+0,4
(584)
11,57
 
(580)
1,74
 
(577)
51,54
 
(745)
15,57
-0,9
(782)
34,27
 
(549)
4,50
 
(760)
46,75
 
(541)
4:40,94
 
(674)
PB
9
38
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
6.474
11,49
+0,4
(755)
6,76
+0,1
(757)
12,34
 
(627)
1,83
 
(653)
52,54
 
(701)
16,83
-0,2
(642)
35,55
 
(575)
3,70
 
(535)
52,72
 
(629)
4:53,05
 
(600)
PB
10
46
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
6.231
11,25
-0,1
(806)
6,40
+0,3
(675)
11,95
 
(603)
1,68
 
(528)
51,15
 
(762)
16,75
-0,9
(651)
34,52
 
(554)
4,10
 
(645)
41,53
 
(464)
5:02,94
 
(543)
11
52
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
6.084
12,31
+0,4
(591)
6,28
+0,1
(648)
11,65
 
(585)
1,89
 
(705)
54,39
 
(624)
17,73
-0,9
(550)
32,80
 
(520)
4,30
 
(702)
41,38
 
(462)
4:37,30
 
(697)
PB
12
45
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
6.038
12,14
0,0
(624)
6,13
-0,3
(615)
11,07
 
(550)
1,89
 
(705)
53,53
 
(659)
16,50
-0,9
(677)
31,20
 
(488)
4,00
 
(617)
54,08
 
(649)
5:19,17
 
(454)
13
51
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5.930
11,91
0,0
(669)
5,97
+0,3
(580)
10,58
 
(521)
1,68
 
(528)
51,77
 
(735)
16,80
-0,2
(645)
32,34
 
(511)
3,40
 
(457)
48,97
 
(573)
4:35,24
 
(711)
 
36
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
aufg.
11,55
0,0
(742)
6,81
+0,5
(769)
12,29
 
(624)
1,77
 
(602)
53,96
 
(641)
aufg.
 
38,58
 
(636)
 
 
 
 
 
47
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
aufg.
12,02
0,0
(647)
6,15
+0,4
(619)
11,47
 
(574)
1,68
 
(528)
 
16,20
-0,5
(710)
ogV
-
 
 
ogV
-
 
 
40
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
aufg.
11,35
-0,1
(784)
5,71
+1,0
(525)
11,37
 
(568)
1,53
 
(411)
 
n.a.
 
ogV
 
 
 
 
 
43
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
n.a.
n.a.
 
ogV
 
ogV
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

18.06.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+0,9, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
24,11
970
1./IV
WOM
PB
2
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
24,19
963
2./IV
WOM
SB
3
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
24,46
937
3./IV
WOM
PB
4
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
24,49
934
4./IV
WOM
5
12
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
24,58
926
5./IV
WOM
6
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
24,73
912
6./IV
WOM
7
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
24,96
890
3./III
WOM
SB
8
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
25,23
866
1./II
WOM
PB
9
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
25,43
848
2./II
WOM
PB
10
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
26,82
727
2./I
WOM
PB
11
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
27,15
699
4./II
WOM
19.06.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
2:14,22
904
1./II
WOM
SB
2
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
2:16,04
878
2./II
WOM
SB
3
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
2:21,27
806
4./II
WOM
4
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
2:23,19
781
1./I
WOM
5
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
2:24,06
769
5./II
WOM
PB
6
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
2:24,12
768
6./II
WOM
PB
7
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
2:24,34
766
2./I
WOM
8
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
2:24,97
757
7./II
WOM
9
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
2:31,58
673
4./I
WOM
PB
10
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
2:37,56
601
5./I
WOM
PB
18.06.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,9, II:-0,1, III:-0,3, IV:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
13,86
998
1./IV
WOM
840mm
=SB
2
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
13,91
991
3./IV
WOM
840mm
SB
3
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
13,96
984
4./IV
WOM
840mm
PB
4
12
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,10
964
5./IV
WOM
840mm
5
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
14,23
946
1./I
WOM
840mm
PB
6
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,27
941
6./IV
WOM
840mm
7
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,31
935
2./I
WOM
840mm
PB
8
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
14,34
931
3./III
WOM
840mm
9
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14,59
897
5./III
WOM
840mm
10
6
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
14,61
894
2./II
WOM
840mm
11
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
15,05
835
3./I
WOM
840mm
12
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
15,39
791
4./II
WOM
840mm
18.06.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
Info
1
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
1,74
903
2./I
 
 
 
-
-
-
O
O
O
XO
O
XO
XXO
XXX
=PB
2
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
1,68
830
4./I
 
 
 
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
=SB
3
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
1,68
830
5./I
 
 
 
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
SB
4
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
1,68
830
7./I
 
 
 
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
SB
5
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
1,65
795
9./I
 
 
 
-
O
XO
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
SB
6
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
1,62
759
1./II
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
PB
7
12
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
1,59
724
10./I
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
SB
8
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
1,59
724
4./II
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
SB
9
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
1,56
689
6./II
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
1,56
689
8./II
O
O
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
11
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
1,50
621
9./II
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
12
6
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
1,50
621
11./I
 
 
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
19.06.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
6,08
(-0,2)
874
1./I
5,83
(0,0)
6,08
(-0,2)
5,91
(-0,2)
WOM
PB
2
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
6,06
(-0,3)
868
2./I
5,87
(+0,1)
5,93
(-0,1)
6,06
(-0,3)
WOM
SB
3
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
6,03
(-0,3)
859
3./I
5,94
(0,0)
6,03
(-0,3)
5,82
(-0,4)
WOM
PB
4
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5,98
(+0,6)
843
4./I
5,98
(+0,6)
5,79
(0,0)
5,82
(+0,5)
WOM
SB
5
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
5,69
(0,0)
756
5./I
5,24
(-0,2)
5,69
(0,0)
5,58
(0,0)
WOM
6
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
5,69
(-0,1)
756
6./I
5,46
(+0,8)
5,44
(-0,3)
5,69
(-0,1)
WOM
7
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
5,49
(+0,1)
697
7./I
4,60
(+0,1)
5,49
(+0,1)
5,04
(0,0)
WOM
8
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
5,45
(0,0)
686
8./I
5,13
(+0,8)
5,45
(0,0)
5,17
(0,0)
WOM
9
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
5,39
(-0,1)
668
9./I
x
5,22
(-0,3)
5,39
(-0,1)
WOM
10
12
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
5,28
(+0,7)
637
10./I
5,23
(0,0)
5,28
(+0,7)
5,17
(-0,1)
WOM
11
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
4,73
(0,0)
487
11./I
x
4,73
(0,0)
4,70
(-0,5)
WOM
18.06.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
14,38
819
1./I
13,48
x
14,38
WOM
4000g
2
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,90
721
2./I
12,90
11,99
12,83
WOM
4000g
PB
3
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
12,88
719
3./I
11,90
12,32
12,88
WOM
4000g
PB
4
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
12,03
663
4./I
11,00
12,03
11,51
WOM
4000g
PB
5
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
11,97
659
5./I
11,39
11,49
11,97
WOM
4000g
6
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
11,64
637
6./I
11,36
11,58
11,64
WOM
4000g
SB
7
12
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
11,40
621
7./I
11,40
11,01
10,73
WOM
4000g
8
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
11,14
604
8./I
10,37
10,39
11,14
WOM
4000g
PB
9
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
10,73
577
9./I
10,67
10,54
10,73
WOM
4000g
10
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
10,24
545
10./I
9,68
10,24
9,25
WOM
4000g
11
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,04
532
11./I
9,15
10,04
9,44
WOM
4000g
PB
6
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
WOM
4000g
19.06.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
48,53
832
1./I
47,20
48,44
48,53
WOM
600g
SB
2
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
46,00
783
2./I
46,00
42,16
43,04
WOM
600g
SB
3
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
43,97
744
3./I
38,13
43,97
41,52
WOM
600g
PB
4
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
38,02
629
4./I
36,43
38,02
36,44
WOM
600g
5
12
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
36,80
606
5./I
36,80
33,53
30,58
WOM
600g
6
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
36,31
597
6./I
36,31
33,00
34,02
WOM
600g
7
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
36,14
593
7./I
36,14
36,07
32,26
WOM
600g
8
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
35,03
572
8./I
31,63
35,03
32,06
WOM
600g
PB
9
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
34,18
556
9./I
33,54
34,18
33,29
WOM
600g
10
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
31,25
500
10./I
31,25
30,77
30,55
WOM
600g
11
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
30,48
486
11./I
x
29,15
30,48
WOM
600g
SB
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
2
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
6.131
13,91
-0,1
(991)
1,74
 
(903)
14,38
 
(819)
24,73
+0,9
(912)
6,06
-0,3
(868)
48,53
 
(832)
2:21,27
 
(806)
2
5
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5.851
14,27
-0,1
(941)
1,65
 
(795)
12,90
 
(721)
24,96
+0,9
(890)
5,98
+0,6
(843)
46,00
 
(783)
2:16,04
 
(878)
PB
3
3
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
5.825
13,86
-0,1
(998)
1,68
 
(830)
11,97
 
(659)
24,19
+0,9
(963)
6,08
-0,2
(874)
36,31
 
(597)
2:14,22
 
(904)
PB
4
11
Posch Isabel
TV Teufen
AUT
2000
5.662
14,23
-0,9
(946)
1,62
 
(759)
12,03
 
(663)
24,49
+0,9
(934)
6,03
-0,3
(859)
43,97
 
(744)
2:24,97
 
(757)
5
9
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
5.399
13,96
-0,1
(984)
1,68
 
(830)
11,64
 
(637)
24,46
+0,9
(937)
5,69
0,0
(756)
30,48
 
(486)
2:24,06
 
(769)
=PB
6
8
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
5.254
14,31
-0,9
(935)
1,59
 
(724)
12,88
 
(719)
25,23
+0,9
(866)
5,45
0,0
(686)
34,18
 
(556)
2:24,12
 
(768)
PB
7
10
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
5.197
14,59
-0,3
(897)
1,56
 
(689)
10,04
 
(532)
24,11
+0,9
(970)
5,69
-0,1
(756)
35,03
 
(572)
2:23,19
 
(781)
PB
8
4
Berger Céline
Laufental Thierstein Athletics
SUI
1999
5.054
14,34
-0,3
(931)
1,68
 
(830)
11,14
 
(604)
25,43
+0,9
(848)
5,39
-0,1
(668)
31,25
 
(500)
2:31,58
 
(673)
SB
9
13
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
4.780
15,39
-0,1
(791)
1,56
 
(689)
10,24
 
(545)
27,15
+0,9
(699)
5,49
+0,1
(697)
36,14
 
(593)
2:24,34
 
(766)
10
7
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
4.477
15,05
-0,9
(835)
1,50
 
(621)
10,73
 
(577)
26,82
+0,9
(727)
4,73
0,0
(487)
38,02
 
(629)
2:37,56
 
(601)
PB
 
12
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
aufg.
14,10
-0,1
(964)
1,59
 
(724)
11,40
 
(621)
24,58
+0,9
(926)
5,28
+0,7
(637)
36,80
 
(606)
 
 
6
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
aufg.
14,61
-0,1
(894)
1,50
 
(621)
n.a.
 
 
 
 
 

U20 Männer

18.06.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
21
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
10,86
892
1./I
U20M
=PB
2
24
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
11,00
861
2./I
U20M
3
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,24
808
3./I
U20M
PB
4
25
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
11,34
786
4./I
U20M
5
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
11,52
748
5./I
U20M
PB
18.06.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
21
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
50,16
807
1./I
U20M
2
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
50,34
799
2./I
U20M
PB
3
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
52,48
704
3./I
U20M
25
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
U20M
19.06.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
4:26,46
768
1./I
U20M
PB
2
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
4:48,19
630
2./I
U20M
19.06.2022 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
14,90
862
1./I
U20M
991mm
2
25
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
15,19
827
2./I
U20M
991mm
3
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
15,90
744
3./I
U20M
991mm
18.06.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
Info
1
21
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
1,86
679
6./I
 
 
 
 
 
 
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
2
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
1,86
679
10./I
 
 
 
 
 
 
-
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
3
25
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
1,71
552
4./II
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
1,65
504
12./II
-
XO
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.06.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
Info
1
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
4,40
731
1./II
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XO
XO
XXO
XXX
 
 
PB
2
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
3,90
590
5./II
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
25
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.06.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
21
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,12
(-0,6)
842
1./II
7,12
(-0,6)
6,90
(0,0)
7,05
(0,0)
U20M
2
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
6,81
(0,0)
769
3./II
6,56
(-0,4)
6,81
(0,0)
6,71
(-0,5)
U20M
PB
3
25
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
6,73
(+0,3)
750
5./II
6,62
(-0,1)
6,73
(+0,3)
6,10
(+0,4)
U20M
4
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
6,56
(-0,4)
711
6./II
6,56
(-0,4)
x
(+0,4)
6,35
(+0,5)
U20M
SB
5
24
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
6,31
(0,0)
655
9./II
6,31
(0,0)
x
(0,0)
4,04
(+0,5)
U20M
18.06.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
23
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
14,22
742
2./II
14,22
13,76
13,94
U20M
6000g
PB
2
22
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
13,06
671
5./II
12,62
13,06
x
U20M
6000g
PB
3
21
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
11,87
599
7./II
11,87
x
11,77
U20M
6000g
PB
4
25
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
11,63
584
9./II