04. Jun 2022 46. Pfingstmeeting - Zofingen

Männer

04.06.2022 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:+0,9, III:-0,3, IV:+0,6, V:0,0, VI:-0,5, VII:+1,0, VIII:-0,2, IX:-0,3, X:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
344
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,48
1./X
MAN
PB
2
322
Williamson Christopher
LK Zug
SUI
1998
10,80
2./X
MAN
PB
3
168
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,88
3./X
MAN
4
130
Kurath Ralf
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
10,91
4./X
MAN
PB
5
382
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
11,10
5./X
MAN
6
214
Momo Steven
Swiss Athletics
SUI
2003
11,12
1./VIII
MAN
SB
7
184
Buchs Gian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1998
11,15
1./IX
MAN
PB
8
300
Schmitz Léon Alexander
LC Zürich
SUI
2005
11,20
2./IX
MAN
PB
9
412
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
11,21
4./IX
MAN
SB
9
439
Pedrazzi Fabio
TV Inwil
SUI
2000
11,21
3./IX
MAN
9
459
Klein Fabian
TV Schwörstadt
GER
2002
11,21
5./IX
MAN
12
32
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,29
2./VIII
MAN
=SB
13
63
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,32
3./VIII
MAN
14
46
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,33
2./VII
MAN
SB
14
154
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
11,33
1./VII
MAN
=SB
16
266
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
11,36
3./VII
MAN
SB
17
446
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,37
1./VI
MAN
PB
18
260
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,38
6./IX
MAN
19
489
Frei Nico
Vom Stein Baden
SUI
2000
11,39
1./IV
MAN
PB
20
169
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
11,40
4./VIII
MAN
21
164
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,42
2./VI
MAN
PB
22
51
Mazzieri Fabien
CA Riviera
SUI
1998
11,43
3./VI
MAN
SB
22
343
Lenoir Kim
LV Thun
SUI
1996
11,43
5./VIII
MAN
24
358
Gaull Roman
LV Winterthur
SUI
1998
11,47
4./VII
MAN
25
141
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
11,48
2./IV
MAN
SB
26
471
Hard Marco
TV Wohlen AG
SUI
1996
11,49
1./V
MAN
SB
27
119
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,50
6./VIII
MAN
28
373
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
11,52
5./VII
MAN
29
172
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,54
3./IV
MAN
PB
30
52
Morrone Luca
CA Riviera
LUX
2005
11,58
2./V
MAN
SB
31
248
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
11,61
1./III
MAN
PB
31
265
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
11,61
3./V
MAN
33
127
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
11,63
4./VI
MAN
34
44
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
11,70
4./V
MAN
35
57
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
11,73
2./III
MAN
PB
35
192
Schweiger Jonas
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
11,73
5./V
MAN
37
274
Dulina Samuel
LC Zürich
SVK
2001
11,77
5./VI
MAN
37
297
Popa Julien
LC Zürich
SVK
2006
11,77
6./V
MAN
39
191
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
11,78
6./VII
MAN
40
268
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
11,79
3./III
MAN
41
225
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
SUI
1997
11,85
4./IV
MAN
42
92
Cariboni Giacomo
GAB Bellinzona
SUI
2000
11,92
5./IV
MAN
43
22
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
12,00
4./III
MAN
44
115
Nzinga Gabriel
KTV Wil LA
SUI
2004
12,04
1./II
MAN
=SB
45
256
Aeschlimann Tim
LC Therwil
SUI
2005
12,05
5./III
MAN
46
408
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,10
2./II
MAN
47
270
Belide Gloor Deen
LC Zürich
SUI
2006
12,20
6./III
MAN
48
308
Whitehouse Nestor
LC Zürich
SUI
2004
12,22
3./II
MAN
PB
49
460
Klein Simon
TV Schwörstadt
GER
2005
12,24
4./II
MAN
50
180
Zillig Peter
LC Basel
SUI
1970
12,30
1./I
MAN
SB
51
143
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
12,43
2./I
MAN
SB
52
202
Saameli Erik
LC Frauenfeld
SUI
2006
12,55
5./II
MAN
53
199
Nickler Seraphin
LC Frauenfeld
SUI
2003
12,61
3./I
MAN
SB
54
350
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
15,56
4./I
MAN
SB
452
Pin Wanheab
TV NS Winterthur
SUI
1985
disq.
MAN
167
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
aufg.
MAN
23
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
n.a.
MAN
354
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
MAN
04.06.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+1,3, III:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
249
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,46
1./I
MAN
2
413
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,56
2./I
MAN
PB
3
497
von Behr Richard
CA Fribourg
GER
1994
10,63
3./I
MAN
4
120
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
10,68
1./II
MAN
PB
5
124
Dora Mattia
Swiss Athletics
SUI
2001
10,69
2./II
MAN
PB
6
163
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
10,74
3./II
MAN
PB
7
168
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,76
4./I
MAN
PB
8
78
Chèvre Mathieu
Swiss Athletics
SUI
2004
10,77
1./III
MAN
PB
8
483
Pirolli Giovanni
Swiss Athletics
SUI
2004
10,77
2./III
MAN
SB
10
61
Normand Matthieu
Swiss Athletics
SUI
2003
10,82
3./III
MAN
PB
10
299
Schmidt Calvin Luis
Swiss Athletics
SUI
2005
10,82
4./II
MAN
12
56
Maury Jarod
Swiss Athletics
SUI
2001
10,87
5./I
MAN
13
1
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
10,92
4./III
MAN
=PB
14
445
Hofer Marc
Swiss Athletics
SUI
2005
10,98
5./II
MAN
15
219
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
11,00
5./III
MAN
04.06.2022 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-1,3, III:-1,1, IV:-0,9, V:-0,9, VI:-1,3, VII:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
420
Naki David
Swiss Athletics
SUI
2002
21,59
1./I
MAN
2
130
Kurath Ralf
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
21,72
2./I
MAN
PB
3
309
Yirga Nahom
LC Zürich
SUI
2001
21,92
1./II
MAN
PB
4
99
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
21,97
2./II
MAN
PB
5
322
Williamson Christopher
LK Zug
SUI
1998
21,99
1./III
MAN
PB
6
292
Moggi Filippo
LC Zürich
SUI
1999
22,33
3./II
MAN
7
184
Buchs Gian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1998
22,35
3./I
MAN
=PB
8
439
Pedrazzi Fabio
TV Inwil
SUI
2000
22,38
4./I
MAN
9
459
Klein Fabian
TV Schwörstadt
GER
2002
22,39
4./II
MAN
10
300
Schmitz Léon Alexander
LC Zürich
SUI
2005
22,46
2./III
MAN
PB
11
275
Dupinet Alex
LC Zürich
SUI
2003
22,56
1./V
MAN
PB
12
164
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
22,71
1./IV
MAN
PB
13
97
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
SUI
2001
22,75
3./III
MAN
14
182
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
22,81
4./III
MAN
15
260
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
22,82
5./III
MAN
15
382
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
22,82
5./II
MAN
17
266
Aegerter Mauro
LC Zürich
SUI
2004
22,95
2./IV
MAN
18
51
Mazzieri Fabien
CA Riviera
SUI
1998
23,00
5./I
MAN
19
274
Dulina Samuel
LC Zürich
SVK
2001
23,06
3./IV
MAN
20
358
Gaull Roman
LV Winterthur
SUI
1998
23,22
2./V
MAN
PB
21
52
Morrone Luca
CA Riviera
LUX
2005
23,24
1./VII
MAN
22
192
Schweiger Jonas
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
23,30
4./IV
MAN
23
119
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
23,36
6./III
MAN
24
471
Hard Marco
TV Wohlen AG
SUI
1996
23,45
5./IV
MAN
25
172
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
23,61
3./V
MAN
PB
26
271
Chiriwacho Colin
LC Zürich
SUI
2002
23,64
1./VI
MAN
PB
27
297
Popa Julien
LC Zürich
SVK
2006
23,79
4./V
MAN
PB
28
57
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
23,82
2./VII
MAN
PB
29
373
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
23,88
6./IV
MAN
30
44
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
23,95
5./V
MAN
31
225
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
SUI
1997
23,97
2./VI
MAN
32
256
Aeschlimann Tim
LC Therwil
SUI
2005
24,23
6./V
MAN
PB
33
465
Leutzbach Max
TV Wehr
GER
2006
24,29
3./VI
MAN
34
268
Bachmann Tim
LC Zürich
SUI
2005
24,34
4./VI
MAN
PB
35
308
Whitehouse Nestor
LC Zürich
SUI
2004
24,45
5./VI
MAN
=PB
36
270
Belide Gloor Deen
LC Zürich
SUI
2006
24,73
3./VII
MAN
37
408
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
24,83
4./VII
MAN
PB
38
180
Zillig Peter
LC Basel
SUI
1970
25,29
6./VI
MAN
39
354
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
25,43
5./VII
MAN
140
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
disq.
MAN
04.06.2022 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
486
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
20,43
1./I
MAN
PB
2
296
Petrucciani Ricky
LC Zürich
SUI
2000
20,90
2./I
MAN
SB
3
413
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
20,96
3./I
MAN
PB
4
281
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21,19
4./I
MAN
=PB
5
163
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
21,36
1./II
MAN
PB
6
283
Inglin Sales
LC Zürich
SUI
1999
21,74
2./II
MAN
7
1
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
21,75
5./I
MAN
SB
8
219
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
21,89
3./II
MAN
SB
9
184
Buchs Gian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1998
22,23
4./II
MAN
PB
10
182
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
22,41
5./II
MAN
PB
04.06.2022 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Kolb Pascal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
51,27
1./I
MAN
SB
2
496
Breitenmoser Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1999
51,42
2./I
MAN
3
240
Oster Axel
LC Regensdorf
SUI
2005
53,46
3./I
MAN
PB
4
238
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
53,84
4./I
MAN
SB
5
239
Meier Flurin
LC Regensdorf
SUI
2007
55,68
5./I
MAN
04.06.2022 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
88
Re Davide
G.S. Fiamme Gialle
MAR
1993
46,98
1./I
MAN
2
103
Coroller Victor
Haute-Bretagne Athlétisme
FRA
1997
47,24
2./I
MAN
3
102
Coroller François
Haute-Bretagne Athlétisme
FRA
2000
48,71
3./I
MAN
4
474
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
50,02
4./I
MAN
5
295
Peter Robin
LC Zürich
SUI
2003
50,28
1./II
MAN
PB
6
195
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
50,53
5./I
MAN
7
48
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
50,85
6./I
MAN
8
105
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
51,40
2./II
MAN
PB
9
293
Müller Sandro
LC Zürich
SUI
1987
51,97
3./II
MAN
10
218
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
52,18
4./II
MAN
PB
11
71
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
53,87
5./II
MAN
117
Schön Kolja
KTV Wil LA
SUI
2000
n.a.
MAN
04.06.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
472
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:56,24
1./I
MAN
SB
2
436
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
1:56,28
2./I
MAN
SB
3
111
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:56,90
3./I
MAN
4
273
Dauti Migjen
LC Zürich
SUI
2002
1:56,94
4./I
MAN
PB
5
388
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:57,09
5./I
MAN
6
456
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:57,31
6./I
MAN
7
255
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,33
7./I
MAN
SB
8
479
Stübi Fabio
TV Zofingen LA
SUI
2000
1:58,47
8./I
MAN
9
147
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
1:59,41
1./II
MAN
10
303
Strozinsky Bruno
LC Zürich
SUI
2005
1:59,71
2./II
MAN
11
455
Wüthrich Joah
TV Riehen
SUI
2006
1:59,88
3./II
MAN
PB
12
243
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:59,92
9./I
MAN
13
33
Rohr Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
2:00,31
4./II
MAN
14
89
Balestra Filippo
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:00,32
10./I
MAN
15
34
Schwarb Florian
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
2:00,33
5./II
MAN
16
230
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:00,36
6./II
MAN
17
175
Alabor Janosch
LC Basel
SUI
2002
2:00,67
1./III
MAN
PB
18
81
Monnerat Mattéo
FSG Bassecourt
SUI
2005
2:00,87
7./II
MAN
19
139
Schmid Timon
Lakeland Track Club
SUI
1998
2:00,93
1./V
MAN
20
145
Vögeli Roman
LAR TV Windisch
SUI
1995
2:01,24
2./III
MAN
21
392
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:01,28
3./III
MAN
SB
22
341
Günter Gaël
LV Thun
SUI
2004
2:01,48
4./III
MAN
23
394
Pertuiset Chapuis Eloi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2005
2:01,51
1./IV
MAN
PB
24
133
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
2:01,72
2./IV
MAN
PB
25
121
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
2:01,90
8./II
MAN
26
375
Looze Ralf
Phanos Amsterdam
NED
1994
2:02,00
9./II
MAN
27
269
Baumgartner Elias
LC Zürich
SUI
2005
2:02,22
5./III
MAN
SB
28
346
Sigg Manuel
LV Thun
SUI
2004
2:03,17
2./V
MAN
29
393
Hamm Daniele
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
1997
2:03,21
6./III
MAN
30
285
Jäger Sydney
LC Zürich
SUI
2001
2:04,06
7./III
MAN
31
473
Koch Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
1999
2:04,28
8./III
MAN
PB
32
401
Lizoain Aritz
STB Leichtathletik
ESP
1998
2:04,42
10./II
MAN
33
391
Dutruy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:04,57
9./III
MAN
34
380
Klausberger Noah
SC Liestal
SWE
2006
2:05,14
3./IV
MAN
PB
35
8
Bettosini Vincent
AS Monteceneri
SUI
2004
2:05,51
4./IV
MAN
SB
36
490
Geluykens Joppe
WAV
BEL
1996
2:06,39
10./III
MAN
37
203
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
2:06,78
5./IV
MAN
PB
38
453
Beck David
TV Olten
SUI
2001
2:06,95
6./IV
MAN
PB
39
387
Jornot Jean
Stade Genève
SUI
2005
2:07,99
7./IV
MAN
PB
40
462
Hellman Albert
TV Thalwil
SWE
2001
2:08,17
8./IV
MAN
PB
41
231
Burger Christoph
LC Regensdorf
SUI
2004
2:08,45
9./IV
MAN
PB
42
17
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
2:08,83
11./II
MAN
43
196
Gassmann Samuel
LC Frauenfeld
SUI
2005
2:09,83
10./IV
MAN
PB
44
220
Messmer Linus
LC Meilen
SUI
2005
2:11,54
3./V
MAN
45
84
Solomon Samuel
FSG Bassecourt
ERI
1998
2:11,78
4./V
MAN
PB
46
332
Saber Betin
LV Albis
SUI
2006
2:12,04
5./V
MAN
47
329
Gebrebi Kebron
LV Albis
SUI
2006
2:12,72
6./V
MAN
48
4
Knife Tekhlit
All Blacks Thun
ERI
2002
2:16,40
7./V
MAN
49
384
Mariéthoz Shayne Noé
SG St-Maurice
SUI
2005
2:17,01
8./V
MAN
50
13
Leu Ruben
AS Monteceneri
SUI
2005
2:17,63
9./V
MAN
PB
51
468
Bartucca Silvio
TV Wohlen AG
ITA
1989
2:18,33
10./V
MAN
PB
340
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
aufg.
MAN
04.06.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
294
Pelizza Ivan
LC Zürich
SUI
2000
1:49,57
1./I
MAN
PB
2
406
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:49,73
2./I
MAN
PB
3
314
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:53,21
3./I
MAN
4
85
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:53,95
4./I
MAN
PB
5
29
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1:55,10
5./I
MAN
PB
6
177
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
1:55,65
6./I
MAN
PB
7
160
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:56,26
7./I
MAN
492
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
aufg.
MAN
04.06.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Afewerki Samuel
FSG Bassecourt
ERI
1997
15:28,62
1./I
MAN
2
345
Peter Markus
LV Thun
SUI
1984
16:08,83
2./I
MAN
3
30
Keller Marius
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
16:16,93
3./I
MAN
SB
4
286
Kostyuchenko Nikita
LC Zürich
SUI
1992
16:35,62
4./I
MAN
5
208
Nusser Josia
LC Friedrichshafen
GER
1994
16:45,18
5./I
MAN
6
209
Sonnentag Patrick
LC Friedrichshafen
GER
2004
18:03,78
7./I
MAN
207
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
aufg.
MAN
86
Fournier Pierre
FSG La Sarraz
SUI
1985
aufg.
MAN
04.06.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
498
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
13,82
1./I
MAN
1067mm
2
101
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,08
2./I
MAN
1067mm
SB
3
339
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
14,59
3./I
MAN
1067mm
4
120
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
14,80
4./I
MAN
1067mm
PB
5
94
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
15,19
5./I
MAN
1067mm
6
134
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
15,34
1./II
MAN
1067mm
SB
7
25
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,35
2./II
MAN
1067mm
PB
8
23
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
16,26
3./II
MAN
1067mm
9
107
Bachmann Dario
KTV Bütschwil
SUI
1994
16,62
4./II
MAN
1067mm
10
64
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
19,11
5./II
MAN
1067mm
04.06.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
52,42
1./I
MAN
914mm
PB
2
290
Meijer Martijn
LC Zürich
NED
1997
52,64
2./I
MAN
914mm
3
132
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
53,18
3./I
MAN
914mm
SB
4
426
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
54,47
4./I
MAN
914mm
5
134
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
55,23
1./II
MAN
914mm
PB
6
247
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
55,43
5./I
MAN
914mm
7
37
Becker Marc
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
56,64
2./II
MAN
914mm
8
429
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
59,78
3./II
MAN
914mm
PB
9
359
Gucciardi Arnaud
LV Winterthur
FRA
1997
60,87
4./II
MAN
914mm
04.06.2022 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Swiss Athletics U20 A
Pirolli, Giovanni (2004); Normand, Matthieu (2003); Oberti, Nathan (2003); Chèvre, Mathieu (2004);
SUI
40,18
1./I
MAN
2
Swiss Athletics U18
Meyer, Sascha (2005); Csontos, Joël (2005); Schmidt, Calvin Luis (2005); Hofer, Marc (2005);
SUI
40,98
2./I
MAN
Swiss Athletics U20 B
Momo, Steven (2003); Anklin, Patrick (2003); Tirelli, Elischa (2004); Larbi, Dominic (2005);
SUI
disq.
MAN
Swiss Athletics U23
Eng, Kristian (2001); Naki, David (2002); Maury, Jarod (2001); Dora, Mattia (2001);
SUI
aufg.
MAN
04.06.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
2,00
Info
1
298
Pritchett Noam
LC Zürich
SUI
2001
1,96
1./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
X-
2
371
Schneider Cédric
LV Winterthur
SUI
2002
1,90
2./I
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
PB
3
482
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
1,90
3./I
-
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
4
120
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
1,85
4./I
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
5
478
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,80
5./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
SB
6
141
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
1,75
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
=PB
127
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
ogV
./I
r
 
 
 
 
 
 
 
 
04.06.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
278
Gföhler Benjamin
LC Zürich
SUI
1994
8,02
(+1,4)
1./I
x
8,02
(+1,4)
x
7,75
(+0,2)
7,80
(+1,3)
x
MAN
SB
2
151
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
7,40
(+0,3)
2./I
x
x
7,40
(+0,3)
x
x
x
MAN
3
344
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,33
(0,0)
3./I
7,33
(0,0)
7,25
(0,0)
7,30
(+0,7)
7,18
(+1,3)
x
x
MAN
=SB
4
100
Dautaj Albion
GG Bern
SUI
1994
7,01
(+0,8)
4./I
6,77
(0,0)
x
7,01
(+0,8)
6,97
(+0,5)
x
x
MAN
SB
5
248
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
7,01
(0,0)
5./I
6,71
(+0,3)
6,89
(+0,9)
x
7,01
(0,0)
6,90
(+0,2)
6,79
(0,0)
MAN
PB
6
47
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
6,84
(+1,0)
6./I
6,27
(0,0)
5,95
(0,0)
6,40
(+1,4)
6,53
(+0,6)
6,48
(0,0)
6,84
(+1,0)
MAN
SB
7
22
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
6,60
(+0,1)
7./I
6,60
(+0,1)
6,53
(0,0)
x
x
x
x
MAN
8
127
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
6,53
(+0,6)
8./I
6,20
(-0,1)
x
6,39
(+0,2)
6,32
(+0,7)
6,53
(+0,6)
x
MAN
SB
9
464
Kummle Luan
TV Wehr
GER
2006
6,30
(+1,0)
9./I
x
x
6,30
(+1,0)
MAN
10
31
Kobler Patrick
BTV Aarau Athletics
SUI
1993
6,12
(0,0)
10./I
6,11
(-0,1)
5,80
(-0,8)
6,12
(0,0)
MAN
11
446
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
6,05
(+1,8)
11./I
x
5,45
(+0,6)
6,05
(+1,8)
MAN
12
354
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
5,76
(+0,9)
12./I
5,47
(-0,6)
5,70
(-0,4)
5,76
(+0,9)
MAN
PB
13
115
Nzinga Gabriel
KTV Wil LA
SUI
2004
5,75
(0,0)
13./I
5,69
(-0,2)
5,75
(0,0)
5,66
(+0,9)
MAN
SB
14
350
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
4,17
(0,0)
14./I
4,06
(-0,7)
4,17
(0,0)
3,87
(+0,6)
MAN
SB
87
Pahud Jean-Pierre
FSG Saint-Cierges
SUI
1961
ogV
./I
x
x
x
MAN
461
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
ogV
./I
x
x
x
MAN
04.06.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
383
Alonso Manuel
SG Pontevedra
ESP
2001
52,02
1./I
52,02
x
51,55
x
x
x
MAN
2000g
2
120
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
41,64
2./I
41,64
40,76
40,35
x
x
41,10
MAN
2000g
SB
3
248
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
38,45
3./I
35,38
36,10
38,45
37,03
x
x
MAN
2000g
PB
4
458
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
35,98
4./I
35,26
33,69
35,98
x
x
x
MAN
2000g
PB
5
135
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
35,87
5./I
33,79
33,39
34,40
35,87
x
x
MAN
2000g
PB
6
90
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
34,72
6./I
34,05
34,72
32,97
32,84
32,81
33,82
MAN
2000g
SB
7
461
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
34,55
7./I
x
32,36
34,55
x
31,18
32,62
MAN
2000g
04.06.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
434
Schürch Bruno
TV Fraubrunnen
SUI
1996
63,02
1./I
x
63,02
60,23
x
x
61,01
MAN
800g
2
27
Achtel Gerhard
BTV Aarau Athletics
GER
1990
60,83
2./I
x
60,83
x
x
x
x
MAN
800g
SB
3
112
Gasser Joel
KTV Wil LA
SUI
2003
55,21
3./I
51,92
51,95
x
x
52,84
55,21
MAN
800g
4
212
Liechti Kevin
LC Kirchberg
SUI
2004
54,88
4./I
52,62
48,58
52,94
53,93
54,88
51,21
MAN
800g
5
213
Marti Lars
LC Kirchberg
SUI
1998
54,72
5./I
x
54,54
54,72
x
x
53,77
MAN
800g
6
476
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
52,75
6./I
52,75
49,00
51,31
50,52
46,87
51,78
MAN
800g
7
369
Schmid Joel
LV Winterthur
SUI
1999
50,19
7./I
50,19
47,75
47,00
48,11
48,06
44,52
MAN
800g
8
135
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
50,18
8./I
47,25
45,57
46,43
50,18
46,04
45,71
MAN
800g
9
140
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
45,52
9./I
45,52
45,49
45,29
MAN
800g
10
458
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
39,58
10./I
39,58
39,05
x
MAN
800g

Frauen

04.06.2022 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,4, III:+1,3, IV:+0,3, V:-0,1, VI:-0,7, VII:+0,9, VIII:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,68
1./I
WOM
=PB
2
422
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,29
2./I
WOM
3
262
Schneider Xenia
LC Therwil
SUI
1995
12,38
3./I
WOM
4
170
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
12,48
1./III
WOM
PB
5
349
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
12,51
2./III
WOM
PB
6
158
Clark Kimberly
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
12,53
4./I
WOM
=SB
6
431
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
12,53
1./II
WOM
PB
8
485
Rosa Matilda
Swiss Athletics
SUI
2005
12,61
2./II
WOM
SB
9
435
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
12,69
3./II
WOM
PB
10
162
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
12,76
4./II
WOM
11
200
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
12,77
5./I
WOM
11
396
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
12,77
1./V
WOM
PB
13
80
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
12,78
1./IV
WOM
PB
14
77
Chèvre Elodie
FSG Bassecourt
SUI
1998
12,80
3./III
WOM
15
155
Burnier Mallaury
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
12,87
5./II
WOM
16
53
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
12,88
5./III
WOM
16
82
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
12,88
4./III
WOM
=SB
18
187
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
12,89
6./III
WOM
19
419
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
12,90
2./IV
WOM
SB
20
223
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
12,94
6./II
WOM
21
49
Fracheboud Elisa
CA Riviera
SUI
2005
13,05
3./IV
WOM
SB
22
69
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,09
4./IV
WOM
23
40
Kern Mara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
13,10
5./IV
WOM
24
310
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
13,12
2./V
WOM
SB
25
72
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
13,16
3./V
WOM
=PB
25
443
Gilomen Céline
TV Länggasse Bern
SUI
2002
13,16
4./V
WOM
27
228
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
13,18
1./VI
WOM
SB
28
193
Thoma Alina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
13,20
5./V
WOM
SB
29
205
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
13,30
2./VI
WOM
30
42
Zahn Livia Noelle
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
13,34
1./VII
WOM
PB
30
76
Bigler Noélie
FSG Bassecourt
SUI
2005
13,34
2./VII
WOM
32
312
Hönger Sofie
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2006
13,35
1./VIII
WOM
33
19
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
13,45
3./VI
WOM
34
108
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
13,46
3./VII
WOM
SB
34
157
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
13,46
4./VI
WOM
36
222
Hosennen Nadine
LC Rapperswil-Jona
SUI
1998
13,55
5./VI
WOM
36
404
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,55
4./VII
WOM
38
190
Sakhoné Nora
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
13,79
5./VII
WOM
SB
39
194
Wohlwend Alea
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
14,15
2./VIII
WOM
PB
40
68
Lorenzetti Gaia
FG Malcantone
SUI
2002
14,57
3./VIII
WOM
41
110
Schär Alina
KTV Bütschwil
SUI
2006
14,66
4./VIII
WOM
42
411
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
15,73
5./VIII
WOM
50
Kibibi Moesha
CA Riviera
FRA
2004
disq.
WOM
250
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
n.a.
WOM
307
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
n.a.
WOM
04.06.2022 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:-0,7, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,55
1./I
WOM
PB
2
174
Van Camp Emma
Swiss Athletics
SUI
2004
11,79
2./I
WOM
PB
3
62
Becerra Soraya
Swiss Athletics
SUI
2004
11,85
3./I
WOM
4
118
Thalmann Lia
Swiss Athletics
SUI
2005
11,94
1./II
WOM
PB
4
131
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
11,94
4./I
WOM
SB
6
215
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
11,98
3./II
WOM
SB
6
438
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
11,98
2./II
WOM
8
289
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,05
5./I
WOM
9
171
Tsogo Anastasie Mileina
Swiss Athletics
CMR
2003
12,06
4./II
WOM
10
70
Regazzoni Desirée
Swiss Athletics
SUI
2004
12,08
2./III
WOM
PB
10
267
Agbelese Abisola
LC Zürich
SUI
2001
12,08
1./III
WOM
SB
12
38
Blumenthal Jana
Swiss Athletics
SUI
2006
12,09
6./I
WOM
13
481
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
12,10
3./III
WOM
14
253
Schlatter Andrea
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,13
4./III
WOM
15
159
Clark Naomie
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
12,20
5./III
WOM
59
Berclaz Manon
CA Vétroz
SUI
2003
n.a.
WOM
04.06.2022 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+0,9, III:+0,2, IV:+1,1, V:+0,9, VI:+0,8, VII:+1,4, VIII:+0,9, IX:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
494
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
24,68
1./I
WOM
PB
2
422
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
24,83
2./I
WOM
PB
3
262
Schneider Xenia
LC Therwil
SUI
1995
25,12
3./I
WOM
4
349
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
25,15
1./III
WOM
PB
5
431
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
25,53
4./I
WOM
PB
6
259
Haverland Vivienne
LC Therwil
SUI
1998
25,61
2./III
WOM
SB
7
129
Koch Carol
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
25,65
1./II
WOM
SB
8
276
Ferber Hanna
LC Zürich
SUI
2002
25,75
5./I
WOM
9
170
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
25,79
1./IX
WOM
10
357
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
25,86
2./II
WOM
11
291
Meyer Carina
LC Zürich
SUI
2002
25,91
6./I
WOM
12
2
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
25,93
3./II
WOM
PB
13
158
Clark Kimberly
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
25,97
3./III
WOM
PB
14
441
Binggeli Shania
TV Länggasse Bern
SUI
2006
26,08
1./V
WOM
PB
15
53
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
26,18
4./III
WOM
PB
16
187
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
26,22
5./III
WOM
PB
17
435
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
26,34
4./II
WOM
18
80
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
26,37
2./V
WOM
PB
19
200
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
26,44
2./IX
WOM
20
193
Thoma Alina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
26,46
1./IV
WOM
PB
21
287
Kuss Viviane
LC Zürich
SUI
1999
26,53
5./II
WOM
22
312
Hönger Sofie
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2006
26,63
2./IV
WOM
PB
23
82
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
26,68
6./III
WOM
23
155
Burnier Mallaury
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
26,68
3./IX
WOM
25
310
Zé Amelie
LC Zürich
SUI
2005
26,69
3./IV
WOM
SB
26
77
Chèvre Elodie
FSG Bassecourt
SUI
1998
26,81
4./IV
WOM
27
227
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
26,82
5./IV
WOM
PB
28
69
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
26,96
3./V
WOM
PB
29
370
Schneeberger Lisa
LV Winterthur
SUI
2006
27,00
6./IV
WOM
PB
30
353
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
27,08
4./IX
WOM
31
72
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
27,29
4./V
WOM
PB
32
419
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
27,30
6./II
WOM
33
416
Bringold Malena
STV Willisau
SUI
2003
27,46
5./V
WOM
PB
34
108
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil
SUI
2000
27,59
1./VI
WOM
PB
35
315
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
27,60
2./VI
WOM
PB
36
157
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
27,61
1./VII
WOM
PB
37
226
Lafnoune Amira
LC Rapperswil-Jona
SUI
2003
28,00
1./VIII
WOM
PB
38
11
Di Domenico Siria
AS Monteceneri
SUI
2006
28,01
3./VI
WOM
PB
39
39
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2006
28,06
2./VII
WOM
PB
40
9
Caggiano Anna
AS Monteceneri
SUI
2008
28,07
4./VI
WOM
PB
41
190
Sakhoné Nora
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
28,14
6./V
WOM
42
16
Venzi Melissa
AS Monteceneri
SUI
2005
28,16
3./VII
WOM
SB
43
404
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
28,26
5./VI
WOM
44
417
Glanzmann Salome
STV Willisau
SUI
2004
28,37
4./VII
WOM
PB
45
410
Sutter Vanessa
STV Eschenbach SG
SUI
2003
28,39
6./VI
WOM
46
261
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
28,40
5./VII
WOM
PB
47
347
Albert Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
28,52
5./IX
WOM
48
194
Wohlwend Alea
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
28,90
6./VII
WOM
PB
49
221
Hollenstein Sibylle
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
28,96
2./VIII
WOM
SB
50
264
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
29,58
3./VIII
WOM
SB
51
15
Venzi Daiana
AS Monteceneri
SUI
2007
29,73
4./VIII
WOM
PB
52
110
Schär Alina
KTV Bütschwil
SUI
2006
30,53
6./IX
WOM
53
12
Lavigna Chiara
AS Monteceneri
SUI
2007
31,15
5./VIII
WOM
SB
54
14
Ranzoni Emma
AS Monteceneri
SUI
2007
31,99
6./VIII
WOM
PB
04.06.2022 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
302
Serksniené Agne
LC Zürich
LTU
1988
23,86
1./I
WOM
2
234
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
24,19
2./I
WOM
PB
3
307
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
24,29
1./II
WOM
PB
4
156
Caligiuri Iris
Swiss Athletics
SUI
2003
24,35
2./II
WOM
PB
5
438
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
24,36
3./I
WOM
SB
6
161
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,41
3./II
WOM
SB
7
289
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
24,51
4./II
WOM
SB
8
481
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
24,54
4./I
WOM
9
301
Senn Giulia
LC Zürich
SUI
2001
24,69
5./I
WOM
10
396
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
25,67
5./II
WOM
PB
04.06.2022 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
491
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
56,88
1./I
WOM
SB
2
333
Grossmann Lynn
LV FrenkeFortuna
SUI
2007
58,88
2./I
WOM
3
128
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
60,45
3./I
WOM
PB
4
334
Todorovic Marina
LV FrenkeFortuna
SUI
2007
60,51
1./II
WOM
5
237
Laube Sina
LC Regensdorf
SUI
2001
60,97
4./I
WOM
SB
6
315
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
61,58
5./I
WOM
7
327
Neff Tamara
LR TV Appenzell
SUI
2003
63,12
2./II
WOM
PB
8
363
Mäder Dunja
LV Winterthur
SUI
1996
66,22
3./II
WOM
9
372
Schwarz Mia
LV Winterthur
SUI
2005
67,11
4./II
WOM
SB
10
232
Eberhard Summer
LC Regensdorf
SUI
2007
67,74
5./II
WOM
PB
04.06.2022 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
56,81
1./I
WOM
2
129
Koch Carol
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
57,00
2./I
WOM
SB
3
83
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
58,54
3./I
WOM
PB
4
125
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
59,60
4./I
WOM
5
178
Horisberger Melanie
LC Basel
SUI
2003
60,40
5./I
WOM
6
217
Felix Silvana
LC Luzern
SUI
2003
63,24
6./I
WOM
04.06.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
484
Rosamilia Tiziana
US Ascona atletica
SUI
2008
2:14,97
1./I
WOM
PB
2
390
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2:15,89
2./I
WOM
3
488
Salvadè Sara
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:16,12
3./I
WOM
4
367
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
2:16,93
4./I
WOM
5
469
Geissmann Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:16,96
5./I
WOM
PB
6
188
Löhrer Sandra
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
2:17,45
6./I
WOM
SB
7
325
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
2:18,36
1./II
WOM
PB
8
233
Eberhard Trinity
LC Regensdorf
SUI
2005
2:18,40
7./I
WOM
9
304
Studler Janice
LC Zürich
SUI
2001
2:19,17
2./II
WOM
PB
10
254
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
2:19,18
3./II
WOM
SB
11
414
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:19,31
8./I
WOM
12
96
Ranzoni Zoe
GAB Bellinzona
SUI
2002
2:19,79
9./I
WOM
13
374
Posch Lisa
Österreich
AUT
2002
2:20,11
10./I
WOM
14
206
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
2:20,61
4./II
WOM
SB
15
487
Croci Torti Margherita
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:21,00
1./III
WOM
PB
16
244
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:21,21
5./II
WOM
17
10
Crescini Petra
AS Monteceneri
SUI
2004
2:22,13
6./II
WOM
PB
18
379
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
2:22,51
11./I
WOM
19
242
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:22,98
7./II
WOM
PB
20
236
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
2:23,61
8./II
WOM
PB
21
58
Vouilloz Amandine
CA Sierre DSG
SUI
2005
2:23,94
9./II
WOM
SB
22
360
Hasler Livia
LV Winterthur
SUI
1998
2:23,96
10./II
WOM
23
258
Diemand Andrea
LC Therwil
SUI
1994
2:24,51
2./III
WOM
PB
24
378
Erni Judith
SC Liestal
SUI
2004
2:25,00
3./III
WOM
SB
25
440
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
2:26,29
11./II
WOM
26
385
Mauroux Chloé
SG St-Maurice
SUI
2004
2:27,42
4./III
WOM
27
324
Fahrni Jolina
LR Nottwil
SUI
2008
2:29,14
5./III
WOM
28
176
Antener Sereina
LC Basel
SUI
2006
2:31,11
6./III
WOM
29
389
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:32,90
7./III
WOM
30
235
Kupferschmid Jael
LC Regensdorf
SUI
2004
2:36,30
8./III
WOM
PB
31
356
Fiechtner Anastasia
LV Winterthur
GER
2003
2:37,90
9./III
WOM
PB
32
198
Magani Sereina
LC Frauenfeld
SUI
2004
2:44,45
10./III
WOM
364
Meier Nina
LV Winterthur
SUI
2005
aufg.
WOM
257
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
aufg.
WOM
229
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
n.a.
WOM
04.06.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
433
von Flüe Fiona
TV Cham 1884
SUI
2008
2:08,05
1./I
WOM
PB
2
351
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
2:08,44
2./I
WOM
PB
3
284
Issler Natalia
LC Zürich
SUI
2006
2:10,44
3./I
WOM
4
149
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
2:10,87
4./I
WOM
5
55
Schwab Chloé
CA Riviera
SUI
2006
2:11,61
5./I
WOM
PB
6
35
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
2:12,81
6./I
WOM
7
251
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
2:13,29
7./I
WOM
PB
8
366
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:13,53
8./I
WOM
PB
9
418
Müller Fabienne
STV Willisau
SUI
2005
2:16,43
9./I
WOM
95
Moser Mara
GAB Bellinzona
SUI
2001
aufg.
WOM
491
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
aufg.
WOM
04.06.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
Autenrieth Annika
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1997
17:01,94
6./I
WOM
2
448
Seiler Joana
TV Länggasse Bern
SUI
2001
18:51,52
8./I
WOM
PB
3
463
Durrer Mara
TV Unterseen
SUI
2004
19:51,99
9./I
WOM
4
475
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
22:47,76
10./I
WOM
04.06.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,7, II:+2,1, III:+0,2, IV:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
400
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
13,34
1./IV
WOM
840mm
2
152
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
13,61
2./IV
WOM
840mm
3
397
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,64
3./IV
WOM
840mm
4
405
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
13,92
2./III
WOM
840mm
PB
5
246
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
13,97
4./IV
WOM
840mm
6
181
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
14,05
1./II
WOM
840mm
SB
7
377
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
14,10
5./IV
WOM
840mm
8
24
Beer Alexandra
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1993
14,28
2./II
WOM
840mm
9
321
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
14,45
3./III
WOM
840mm
SB
10
162
Garcia Fernandez Ana
Lausanne-Sports Athlétisme
ESP
1995
14,50
1./I
WOM
840mm
SB
11
28
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,56
3./II
WOM
840mm
12
477
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
14,98
2./I
WOM
840mm
PB
13
443
Gilomen Céline
TV Länggasse Bern
SUI
2002
15,93
4./I
WOM
840mm
PB
14
318
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1999
16,61
5./I
WOM
840mm
SB
15
201
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
16,63
6./I
WOM
840mm