18. - 19. Jun 2022 Regionenmeisterschaften Zentralschweiz - Aarau

U18 Männer

18.06.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,9, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
121
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
11,23
Q
1./I
U18M
2
12
Bitterli Pascal
Hochwacht Zug
SUI
2005
11,42
Q
1./II
U18M
PB
3
4
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
11,52
q
2./II
U18M
4
115
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
11,54
q
2./I
U18M
PB
5
140
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
11,56
Q
1./III
U18M
6
112
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
11,65
q
2./III
U18M
7
130
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
11,84
3./II
U18M
8
416
Kapemba Lino
LAS Old Boys Basel
ANG
2006
11,90
3./I
U18M
9
144
Widmer Janis
TV Olten
SUI
2006
11,97
3./III
U18M
10
93
Mitic Veljko
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,13
4./I
U18M
PB
11
101
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
12,39
4./III
U18M
12
109
Praiano Alex
SC Liestal
ITA
2006
12,54
4./II
U18M
13
124
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
12,61
5./II
U18M
14
25
Caillet Lucien
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
13,47
5./III
U18M
134
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
n.a.
U18M
18.06.2022 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Bitterli Pascal
Hochwacht Zug
SUI
2005
11,18
1./I
U18M
PB
2
121
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
11,25
2./I
U18M
3
115
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
11,34
3./I
U18M
PB
4
112
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
11,44
4./I
U18M
5
4
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
11,46
5./I
U18M
6
140
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
11,46
6./I
U18M
19.06.2022 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
23,04
Q
1./I
U18M
2
112
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
23,45
Q
2./I
U18M
PB
3
144
Widmer Janis
TV Olten
SUI
2006
23,68
Q
1./II
U18M
4
130
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
23,79
q
3./I
U18M
PB
5
115
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
23,94
Q
2./II
U18M
6
50
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
24,19
q
3./II
U18M
7
55
Heller Josua
TV Olten
SUI
2006
24,55
4./II
U18M
19.06.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
22,51
1./I
U18M
PB
2
144
Widmer Janis
TV Olten
SUI
2006
23,23
2./I
U18M
3
115
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
23,36
3./I
U18M
PB
4
112
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
23,38
4./I
U18M
PB
5
50
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
23,88
5./I
U18M
6
130
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
24,12
6./I
U18M
19.06.2022 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
76
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
49,65
1./I
U18M
SL
2
95
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
49,93
2./I
U18M
PB
3
40
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
50,26
3./I
U18M
PB
4
80
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
50,27
4./I
U18M
PB
5
108
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
52,24
5./I
U18M
6
101
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
54,40
6./I
U18M
PB
19.06.2022 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
15,31
1./I
U18M
914mm
PB
2
144
Widmer Janis
TV Olten
SUI
2006
16,50
2./I
U18M
914mm
PB
3
25
Caillet Lucien
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
18,91
3./I
U18M
914mm
4
124
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
19,10
4./I
U18M
914mm
18.06.2022 19:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
55,00
1./I
U18M
840mm
PB
2
44
Grau Laurin
TV Cham 1884
SUI
2005
57,47
2./I
U18M
840mm
PB
3
50
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
59,28
3./I
U18M
840mm
PB
4
150
Zihlmann Luca
TV Riehen
SUI
2005
64,59
4./I
U18M
840mm
19.06.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,85
1,86
1,89
1,90
1,92
1,95
1,98
2,01
Info
1
30
Drabik Jan
KTV Altendorf
SUI
2006
1,95
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
-
O
-
XO
-
XXX
=PB
2
4
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
1,77
2./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
3
40
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1,68
3./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
25
Caillet Lucien
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
1,55
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
18.06.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
74
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
O
O
O
XXX
PB
2
1
Aeschlimann Tim
LC Therwil
SUI
2005
3,50
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
108
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
3,40
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
PB
4
101
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
3,20
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
18.06.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Pfrunder Jannis
LC Luzern
SUI
2006
6,36
(+0,5)
1./I
6,06
(+0,2)
5,96
(0,0)
6,14
(+0,2)
6,04
(+0,8)
5,90
(+0,2)
6,36
(+0,5)
U18M
2
40
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
5,85
(-1,6)
2./I
5,55
(+0,1)
5,71
(0,0)
5,66
(0,0)
5,76
(+0,1)
5,85
(-1,6)
5,83
(+0,8)
U18M
3
49
Gysi Livio
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
5,85
(+0,6)
3./I
4,80
(+0,4)
4,89
(+0,4)
5,35
(+0,3)
5,85
(+0,6)
x
(+0,1)
x
(+0,5)
U18M
PB
4
134
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
5,77
(+0,5)
4./I
5,56
(-0,1)
5,77
(+0,5)
5,76
(+0,4)
x
(+0,3)
x
(-1,1)
x
(+0,2)
U18M
PB
5
130
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
5,76
(0,0)
5./I
5,59
(0,0)
5,72
(-0,1)
5,35
(0,0)
5,63
(0,0)
5,57
(+0,1)
5,76
(0,0)
U18M
PB
6
144
Widmer Janis
TV Olten
SUI
2006
5,50
(+0,8)
6./I
5,28
(+0,7)
5,42
(+1,0)
5,50
(+0,8)
5,30
(+0,1)
5,43
(+0,2)
3,27
(+0,2)
U18M
7
114
Roppel Ramón
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
5,47
(0,0)
7./I
x
(0,0)
4,84
(+0,6)
5,20
(+0,6)
x
(0,0)
5,38
(-0,2)
5,47
(0,0)
U18M
8
1
Aeschlimann Tim
LC Therwil
SUI
2005
5,40
(0,0)
8./I
5,40
(0,0)
5,35
(-0,3)
5,33
(0,0)
5,37
(-0,1)
5,27
(0,0)
5,30
(+0,1)
U18M
9
124
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
5,04
(+0,3)
9./I
4,46
(+0,1)
5,01
(+0,5)
5,04
(+0,3)
U18M
PB
10
25
Caillet Lucien
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
5,03
(+0,3)
10./I
5,00
(0,0)
4,87
(0,0)
5,03
(+0,3)
U18M
PB
11
16
Boller Elias
LZ Lostorf
SUI
2006
4,87
(+0,3)
11./I
4,87
(+0,3)
4,63
(+0,5)
4,62
(+0,4)
U18M
12
109
Praiano Alex
SC Liestal
ITA
2006
4,78
(0,0)
12./I
4,78
(0,0)
3,97
(+0,3)
x
U18M
19.06.2022 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
122
Schmidli Philipp
STV Lachen
SUI
2005
46,82
1./I
42,42
43,82
46,82
25,50
x
x
U18M
1500g
2
3
Anex Andri
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
40,91
2./I
38,72
x
x
39,12
x
40,91
U18M
1500g
3
74
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
37,84
3./I
37,84
37,72
36,13
36,62
30,20
33,71
U18M
1500g
PB
4
104
Ott Frowin
TSV Steinen
SUI
2005
31,26
4./I
22,32
30,99
31,26
29,69
29,10
30,98
U18M
1500g
5
124
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
30,62
5./I
28,54
24,78
x
27,99
30,62
x
U18M
1500g
PB
6
64
Ifenkwe Samuel
TV Riehen
SUI
2006
29,14
6./I
28,63
29,14
x
x
x
27,63
U18M
1500g
18.06.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Gobet Noel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2005
64,33
1./I
56,96
52,36
55,09
53,74
61,33
64,33
U18M
700g
PB
2
104
Ott Frowin
TSV Steinen
SUI
2005
63,58
2./I
55,82
52,11
56,45
52,07
63,58
62,44
U18M
700g
PB
3
1
Aeschlimann Tim
LC Therwil
SUI
2005
46,24
3./I
-
-
-
-
-
46,24
U18M
700g
4
114
Roppel Ramón
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
39,70
4./I
36,02
x
x
x
39,70
x
U18M
700g
5
124
Schneider Yanic
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
36,79
5./I
29,90
29,47
28,56
35,25
36,79
x
U18M
700g
6
16
Boller Elias
LZ Lostorf
SUI
2006
30,91
6./I
25,79
28,69
30,91
29,90
x
28,78
U18M
700g

U18 Frauen

18.06.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,2, III:-1,1, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,65
Q
1./I
U18W
2
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
12,76
Q
1./III
U18W
3
380
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,84
Q
1./IV
U18W
4
202
Eggenspieler Jael
Hochwacht Zug
SUI
2005
13,11
Q
1./II
U18W
5
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
13,12
Q
2./I
U18W
6
353
Schindelek Lara
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
13,22
Q
2./III
U18W
7
409
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,24
Q
2./IV
U18W
8
306
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
13,40
q
3./I
U18W
9
179
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
13,52
Q
2./II
U18W
10
316
Niederberger Lya
LA Nidwalden
SUI
2006
13,63
q
3./III
U18W
PB
11
284
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
13,66
q
4./III
U18W
12
418
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,68
q
3./IV
U18W
13
387
Tork Jasmin
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
13,78
4./IV
U18W
14
169
Baumli Vanessa
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
13,89
3./II
U18W
15
270
Koch Naomi
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,11
4./I
U18W
16
292
Maas Mayra
LC Luzern
SUI
2006
14,20
5./IV
U18W
PB
17
157
Albert Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
14,22
5./III
U18W
PB
18
308
Mory Nadine
TV Muttenz athletics
SUI
2006
14,27
4./II
U18W
19
325
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
14,33
5./I
U18W
20
313
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
14,42
6./IV
U18W
21
271
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,46
6./I
U18W
22
183
Brügger Anja
LZ Lostorf
SUI
2006
14,80
6./III
U18W
23
315
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
15,38
5./II
U18W
413
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
n.a.
U18W
18.06.2022 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,42
Q
1./I
U18W
2
380
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,53
Q
1./II
U18W
3
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
12,64
Q
2./II
U18W
4
409
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
12,96
q
3./II
U18W
5
202
Eggenspieler Jael
Hochwacht Zug
SUI
2005
13,07
Q
2./I
U18W
6
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
13,07
q
3./I
U18W
PB
7
353
Schindelek Lara
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
13,10
4./II
U18W
8
306
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
13,42
4./I
U18W
9
284
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
13,54
5./II
U18W
10
316
Niederberger Lya
LA Nidwalden
SUI
2006
13,61
6./II
U18W
PB
11
418
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,69
5./I
U18W
12
179
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
13,70
6./I
U18W
18.06.2022 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
12,42
1./I
U18W
2
380
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,50
2./I
U18W
3
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
12,72
3./I
U18W
4
202
Eggenspieler Jael
Hochwacht Zug
SUI
2005
13,05
4./I
U18W
5
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
13,07
5./I
U18W
PB
6
409
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,18
6./I
U18W
19.06.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+1,6, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
283
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
24,46
Q
1./I
U18W
SL
2
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
25,81
Q
1./II
U18W
3
380
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
26,11
Q
1./III
U18W
4
319
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
26,70
q
2./II
U18W
=PB
5
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
26,88
q
2./III
U18W
6
304
Meyer Gonzalez Leyla
LAS Old Boys Basel
GER
2006
27,26
q
2./I
U18W
7
316
Niederberger Lya
LA Nidwalden
SUI
2006
27,78
3./III
U18W
8
306
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
27,92
4./III
U18W
9
409
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
27,98
3./II
U18W
10
207
Eugster Lara
TV Muttenz athletics
SUI
2007
29,43
3./I
U18W
11
313
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
29,75
4./II
U18W
12
365
Schweizer Aline
TV Muttenz athletics
SUI
2006
29,77
4./I
U18W
321
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
n.a.
U18W
302
Meier Selina - Scarlet
TSV Steinen
SUI
2006
n.a.
U18W
19.06.2022 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
283
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
24,43
1./I
U18W
SL
2
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
25,14
2./I
U18W
PB
3
380
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
25,49
3./I
U18W
SB
4
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
26,29
4./I
U18W
PB
5
319
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
26,45
5./I
U18W
PB
6
304
Meyer Gonzalez Leyla
LAS Old Boys Basel
GER
2006
27,44
6./I
U18W
19.06.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
382
Tan Virginia
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
59,27
1./I
U18W
2
311
Müller Fabienne
STV Willisau
SUI
2005
59,45
1./II
U18W
3
248
Hönger Sofie
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2006
59,82
2./I
U18W
4
384
Thrier Malvina
TV Riehen
SUI
2006
61,86
3./I
U18W
5
292
Maas Mayra
LC Luzern
SUI
2006
62,74
4./I
U18W
6
359
Schmidig Serayna
TSV Steinen
SUI
2007
63,74
2./II
U18W
PB
7
381
Tan Amelia
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
66,21
3./II
U18W
8
335
Rohr Sissi
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
71,59
4./II
U18W
19.06.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
300
Martin Zora
LC Basel
SUI
2005
2:18,46
1./I
U18W
SB
2
185
Bucher Gwen
STV Beromünster
SUI
2006
2:21,78
2./I
U18W
3
291
Lutz Lean
TV Wohlen AG
SUI
2005
2:22,24
3./I
U18W
PB
4
163
Antener Sereina
LC Basel
SUI
2006
2:32,88
4./I
U18W
5
176
Bodenmüller Ranja
LA Nidwalden
SUI
2006
2:36,11
5./I
U18W
PB
6
211
Fankhauser Larissa
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2006
2:36,89
6./I
U18W
PB
19.06.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
413
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
14,23
Q
1./I
U18W
762mm
2
317
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
14,24
Q
1./II
U18W
762mm
3
418
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
14,87
Q
2./II
U18W
762mm
PB
4
321
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
15,15
Q
2./I
U18W
762mm
PB
5
319
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
15,22
q
3./II
U18W
762mm
PB
6
245
Hess Irina
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
15,29
q
4./II
U18W
762mm
PB
7
409
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
15,41
3./I
U18W
762mm
8
387
Tork Jasmin
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
16,03
4./I
U18W
762mm
SB
9
227
Gähwiler Linda
LK Zug
SUI
2006
16,21
5./I
U18W
762mm
10
426
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
17,32
5./II
U18W
762mm
11
315
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
18,13
6./II
U18W
762mm
PB
12
313
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
18,15
6./I
U18W
762mm
PB
19.06.2022 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Nöthiger Jael
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
14,15
1./I
U18W
762mm
2
413
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
14,17
2./I
U18W
762mm
3
418
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
15,26
3./I
U18W
762mm
4
321
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
15,32
4./I
U18W
762mm
5
319
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
15,71
5./I
U18W
762mm
6
245
Hess Irina
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
15,81
6./I
U18W
762mm
18.06.2022 18:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
379
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
64,10
1./I
U18W
762mm
PB
2
264
Kerdijk Jeanne
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
66,40
2./I
U18W
762mm
PB
3
321
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
68,03
3./I
U18W
762mm
PB
aW
429
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
65,23
U18W
762mm
SB
157
Albert Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
aufg.
U18W
762mm
18.06.2022 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
1,64
1./I
O
XO
O
O
O
XO
O
XXX
PB
2
212
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
1,61
2./I
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
=PB
3
319
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
1,58
3./I
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
4
325
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
1,55
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
321
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
1,50
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
=PB
271
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
18.06.2022 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
Info
1
164
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
3,50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
2
353
Schindelek Lara
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
3,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
358
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
2,70
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
4
227
Gähwiler Linda
LK Zug
SUI
2006
2,60
6./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
264
Kerdijk Jeanne
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2,50
7./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
18.06.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
349
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
5,90
(-0,1)
1./I
5,39
(0,0)
x
5,36
(+0,6)
5,61
(+0,8)
x
5,90
(-0,1)
U18W
PB
2
319
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
5,29
(-0,3)
2./I
5,18
(0,0)
x
3,97
(+0,3)
x
5,07
(-1,3)
5,29
(-0,3)
U18W
3
393
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
SUI
2006
4,86
(-0,1)
3./I
4,72
(+0,4)
4,86
(-0,1)
x
x
4,81
(-0,5)
3,68
(0,0)
U18W
4
202
Eggenspieler Jael
Hochwacht Zug
SUI
2005
4,82
(+0,4)
4./I
x
x
4,79
(0,0)
4,62
(+0,6)
x
4,82
(+0,4)
U18W
5
306
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
4,81
(-0,3)
5./I
4,42
(+1,1)
4,54
(0,0)
x
x
4,74
(+0,1)
4,81
(-0,3)
U18W
6
325
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
4,80
(-0,1)
6./I
4,54
(+1,2)
4,54
(-0,1)
4,28
(0,0)
4,80
(-0,1)
4,55
(+0,5)
x
U18W
7
157
Albert Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
4,57
(+0,1)
7./I
4,49
(0,0)
x
4,57
(+0,1)
4,26
(-0,1)
4,34
(+0,1)
x
U18W
8
169
Baumli Vanessa
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
4,28
(+1,5)
8./I
4,16
(-0,1)
x
4,28
(+1,5)
x
x
x
U18W
9
183
Brügger Anja
LZ Lostorf
SUI
2006
4,26
(0,0)
9./I
4,26
(0,0)
4,08
(0,0)
x
U18W
10
313
Nägeli Ladina Maria
TV Wohlen AG
SUI
2006
4,04
(+0,8)
10./I
3,87
(-0,4)
3,76
(+0,2)
4,04
(+0,8)
U18W
11
168
Bannwart Linda
STV Willisau
SUI
2006
3,83
(+1,1)
11./I
3,82
(0,0)
x
3,83
(+1,1)
U18W
PB
315
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
ogV
./I
x
x
x
U18W
19.06.2022 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
212
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
14,69
1./I
13,62
14,69
14,60
x
14,44
x
U18W
3000g
2
425
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
12,65
2./I
x
11,60
12,65
x
x
x
U18W
3000g
3
426
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
12,41
3./I
10,54
10,63
11,52
x
11,51
12,41
U18W
3000g
PB
4
319
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
11,99
4./I
10,67
x
x
11,97
11,56
11,99
U18W
3000g
PB
5
360
Schneider Tamara
LZ Lostorf
SUI
2006
10,78
5./I
10,15
x
9,53
10,78
8,67
x
U18W
3000g
6
324
Pitari Lara
TV Riehen
SUI
2006
10,24
6./I
9,35
10,16
9,65
x
9,85
10,24
U18W
3000g
19.06.2022 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
425
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
35,02
1./I
32,64
35,02
x
33,19
32,99
32,73
U18W
1000g
PB
2
360
Schneider Tamara
LZ Lostorf
SUI
2006
32,49
2./I
31,13
32,42
32,13
31,47
32,49
31,66
U18W
1000g
3
212
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
31,41
3./I
26,35
30,33
x
31,03
x
31,41
U18W
1000g
SB
4
324
Pitari Lara
TV Riehen
SUI
2006
27,09
4./I
x
23,53
22,07
27,09
23,15
x
U18W
1000g
PB
5
417
Wyss Lea
LZ Lostorf
SUI
2006
26,65
5./I
24,05
23,10
25,14
26,57
x
26,65
U18W
1000g
PB
6
267
Knopp Eva
TV Riehen
SUI
2005
26,52
6./I
23,20
24,27
x
23,44
24,97
26,52
U18W
1000g
PB
7
341
Rudin Anouk
TV Riehen
SUI
2006
23,17
7./I
21,50
x
x
23,17
x
23,16
U18W
1000g
18.06.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
425
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
43,38
1./I
39,81
35,46
34,56
33,98
43,38
42,72
U18W
500g
PB
2
426
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
37,56
2./I
29,86
34,18
36,12
x
37,56
34,39
U18W
500g
PB
3
192
Dähler Luise
LR Nottwil
SUI
2006
35,93
3./I
32,61
35,37
30,69
31,98
35,93
34,20
U18W
500g
PB
4
212
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
33,57
4./I
32,07
30,22
33,57
x
29,52
31,75
U18W
500g
5
417
Wyss Lea
LZ Lostorf
SUI
2006
29,74
5./I
28,65
29,74
x
x
x
x
U18W
500g
6
358
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
29,68
6./I
25,50
29,68
25,60
25,09
27,74
26,40
U18W
500g
PB
7
271
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
29,45
7./I
27,73
29,45
28,86
27,06
28,67
28,77
U18W
500g
PB
8
321
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
29,13
8./I
x
27,74
27,24
25,45
29,13
x
U18W
500g
9
324
Pitari Lara
TV Riehen
SUI
2006
27,17
9./I
24,93
26,56
27,17
U18W
500g
10
270
Koch Naomi
TV Wohlen AG
SUI
2006
24,51
10./I
21,44
22,81
24,51
U18W
500g
11
261
Juch Joelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
22,91
11./I
x
21,69
22,91
U18W
500g
SB
12
269
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
22,17
12./I
15,93
21,19
22,17
U18W
500g
PB
13
315
Niederberger Lena
TV Wohlen AG
SUI
2006
18,44
13./I
x
x
18,44
U18W
500g

U16 Männer

18.06.2022 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,1, III:-0,7, IV:-1,1, V:-1,1, VI:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,59
Q
1./III
U16M
2
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,69
Q
1./II
U16M
3
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,70
Q
1./I
U16M
4
118
Rupp Max
TV Riehen
SUI
2007
9,73
Q
1./V
U16M
5
107
Perkuhn Matti
TV Muttenz athletics
SUI
2007
9,80
Q
1./VI
U16M
6
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
9,93
Q
2./VI
U16M
7
62
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
9,96
Q
2./III
U16M
8
146
Wirz Levin
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,06
Q
2./V
U16M
9
59
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
10,06
Q
1./IV
U16M
10
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,15
Q
2./IV
U16M
11
32
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
10,21
Q
2./II
U16M
12
45
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
10,25
q
3./IV
U16M
PB
13
79
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,29
Q
2./I
U16M
14
2
Amiet Damian
LAR Binningen
SUI
2007
10,30
q
3./VI
U16M
PB
15
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
10,31
q
3./I
U16M
16
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
10,36
q
3./III
U16M
17
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
10,37
q
3./II
U16M
18
13
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
10,50
q
4./IV
U16M
19
136
Tschopp Luis
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
10,53
4./VI
U16M
20
94
Moser Fabian
TV Zofingen LA
SUI
2008
10,56
3./V
U16M
21
110
Praz Nicolas
LAR Binningen
SUI
2007
10,76
4./I
U16M
22
151
Zimmermann Livio
LAR Binningen
SUI
2007
10,87
4./III
U16M
23
423
Klauser Janis
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,93
5./III
U16M
24
24
Caccivio Fabio
SC Liestal
SUI
2007
10,97
6./III
U16M
25
78
Kunz Jeremy
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
11,02
5./IV
U16M
26
117
Ruckstuhl Sandro
TV Zofingen LA
SUI
2007
11,02
5./I
U16M
27
73
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
11,04
5./VI
U16M
PB
28
15
Bobst Silvan
STV Welschenrohr
SUI
2008
11,16
4./II
U16M
29
48
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
11,37
6./VI
U16M
30
53
Hegi Cedric
TV Muttenz athletics
SUI
2008
12,01
6./IV
U16M
PB
31
123
Schneider Luca
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
13,87
4./V
U16M
54
Heiz Kilian
LV Fricktal
SUI
2008
abg.
U16M
11
Beyeler Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
n.a.
U16M
420
Omotayo Denon
TV Wohlen AG
SUI
2007
n.a.
U16M
18.06.2022 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,5, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,54
Q
1./III
U16M
2
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,59
Q
1./I
U16M
3
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,63
Q
1./II
U16M
4
118
Rupp Max
TV Riehen
SUI
2007
9,69
q
2./III
U16M
5
107
Perkuhn Matti
TV Muttenz athletics
SUI
2007
9,69
q
2./II
U16M
6
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
9,71
q
2./I
U16M
PB
7
59
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
9,83
3./I
U16M
8
62
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
9,98
3./II
U16M
9
146
Wirz Levin
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,03
3./III
U16M
10
32
Dubuis Gregory
LC Therwil
SUI
2008
10,10
4./II
U16M
11
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,12
4./III
U16M
12
2
Amiet Damian
LAR Binningen
SUI
2007
10,16
4./I
U16M
PB
13
79
Kunz Jimi
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
10,20
5./I
U16M
14
45
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
10,23
6./I
U16M
PB
15
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
10,29
5./III
U16M
16
13
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
10,31
5./II
U16M
17
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
10,34
6./III
U16M
18
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
10,39
6./II
U16M
18.06.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
9,50
1./I
U16M
2
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,55
2./I
U16M
3
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,61
3./I
U16M
4
118
Rupp Max
TV Riehen
SUI
2007
9,75
4./I
U16M
5
107
Perkuhn Matti
TV Muttenz athletics
SUI
2007
9,80
5./I
U16M
6
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
9,97
6./I
U16M
18.06.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
23
Bühlmann Elias
LAR TV Windisch
SUI
2008
1:31,62
1./I
U16M
2
17
Brand Raphael
LC Therwil
SUI
2007
1:32,57
2./I
U16M
3
26
Cazacu Nicholas Stefan
LC Luzern
ROU
2007
1:33,16
3./I
U16M
PB
4
81
Kyian Mykhailo
TV Riehen
UKR
2007
1:36,83
4./I
U16M
5
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
1:37,42
5./I
U16M
6
15
Bobst Silvan
STV Welschenrohr
SUI
2008
1:40,61
6./I
U16M
7
9
Bampilis Dimitrios
LAS Old Boys Basel
GRE
2007
1:40,70
7./I
U16M
8
86
Madsen Shea
LAS Old Boys Basel
IRL
2008
1:42,75
8./I
U16M
PB
9
110
Praz Nicolas
LAR Binningen
SUI
2007
1:43,11
9./I
U16M
10
69
Klauser Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
1:44,31
10./I
U16M
53
Hegi Cedric
TV Muttenz athletics
SUI
2008
n.a.
U16M
18.06.2022 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
89
Medero Mael
TV Riehen
SUI
2007
5:51,64
1./I
U16M
SB
2
102
Oeschger Lars
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
5:57,12
2./I
U16M
PB
3
132
Stricker Alex
TV Riehen
SUI
2008
6:15,92
3./I
U16M
4
77
Kull Ben
LC Basel
SUI
2007
6:20,49
5./I
U16M
5
423
Klauser Janis
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
7:21,73
10./I
U16M
PB
19.06.2022 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
14,01
Q
1./I
U16M
840mm
2
119
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
14,26
Q
1./II
U16M
840mm
PB
3
19
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
14,36
Q
2./II
U16M
840mm
PB
4
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
15,05
Q
2./I
U16M
840mm
5
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
15,89
q
3./II
U16M
840mm
PB
6
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
16,04
q
4./II
U16M
840mm
PB
7
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
16,63
3./I
U16M
840mm
8
27
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
17,10
5./II
U16M
840mm
18
Braun David
Hochwacht Zug
SUI
2008
aufg.
U16M
840mm
123
Schneider Luca
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
n.a.
U16M
840mm
19.06.2022 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
13,63
1./I
U16M
840mm
PB
2
119
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
14,15
2./I
U16M
840mm
PB
3
19
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
14,69
3./I
U16M
840mm
4
99
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
14,87
4./I
U16M
840mm
PB
5
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
16,08
5./I
U16M
840mm
6
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
16,18
6./I
U16M
840mm
19.06.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
1,80
Info
1
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
1,76
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
=PB
2
153
Zingg Ben
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
1,73
2./I
-
-
-
O
-
XO
O
O
O
XO
XXX
 
PB
3
27
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
1,73
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
3
90
Meier Jerome
LC Basel
SUI
2007
1,73
3./I
-
-
O
O
XO
O
O
XO
O
XO
XXX
 
PB
5
119
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
1,67
5./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
6
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
1,61
6./I
-
-
O
O
XO
O
XX-
-
X
 
 
 
7
60
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
1,58
7./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
SB
8
69
Klauser Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2008
1,58
8./I
-
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
45
Grossenbacher Leonardo
TV Olten
SUI
2007
1,55
9./I
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
21
Brunner Noé
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2007
1,55
10./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
20
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
1,50
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
128
Sieber Raphael
STV Gränichen LA
SUI
2008
1,50
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13
67
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
1,50
13./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
1,50
14./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15
66
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
1,45
15./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
48
Gutzwiller Marvin
LC Therwil
SUI
2008
1,45
16./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
18.06.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
Info
1
153
Zingg Ben
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
3,80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XO
O
O
XXX
2
152
Zingg Alex
BTV Aarau Athletics
SUI
2009
3,30
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
3
60
Holliger Tim
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
3,00
7./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
4
120
Schindelek Marc
STV Gränichen LA
SUI
2008
2,80
8./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
5
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
2,00
9./I
-
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
123
Schneider Luca
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
1,80
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
73
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
n.a.
./I
-
r
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.06.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
6,35
(+0,3)
1./I
5,89
(+0,1)
5,82
(+0,3)
6,01
(+1,1)
5,92
(-0,5)
6,35
(+0,3)
6,04
(0,0)
U16M
PB
2
51
Hasler Noah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2008
6,12
(+0,6)
2./I
5,90
(0,0)
5,94
(+0,6)
5,88
(+0,1)
6,01
(+0,2)
x
6,12
(+0,6)
U16M
PB
3
135
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
6,06
(+0,8)
3./I
x
5,77
(+1,0)
6,06
(+0,8)
5,87
(+0,4)
x
x
U16M
4
28
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
6,02
(+0,4)
4./I
5,88
(-0,1)
5,62
(0,0)
x
5,91
(+1,2)
6,02
(+0,4)
x
U16M
PB
5
62
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
5,96
(+0,5)
5./I
5,54
(0,0)
5,96
(+0,5)
5,82
(0,0)
5,90
(+1,8)
5,86
(-0,5)
5,79
(+1,2)
U16M
PB
6
119
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
5,93
(+0,2)
6./I
x
5,37
(+0,7)
5,80
(+0,8)
5,43
(+0,2)
5,55
(-1,0)
5,93
(+0,2)
U16M
PB
7
59
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
5,65
(+0,2)
7./I
4,94
(-1,2)
5,51
(+0,3)
5,10
(+0,2)
5,27
(0,0)
5,48
(-0,9)
5,65
(+0,2)
U16M
8
21
Brunner Noé
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2007
5,49
(+0,9)
8./I
5,28
(0,0)
5,49
(+0,9)
5,25
(0,0)
x
5,36
(+0,8)
x
U16M
PB
9
113
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
5,45
(0,0)
9./I
4,99
(0,0)
5,45
(0,0)
5,27
(+0,5)