10. Jun 2022 SM 10'000 m und Steeple - Uster

Männer

10.06.2022 21:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
31
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SSD
1998
27:58,79
1./I
MAN
PB
2
22
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
29:40,67
2./I
MAN
PB
3
37
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich
ERI
1996
29:43,33
3./I
MAN
4
2
El Jaddar Ahmed
TV Riehen
MAR
1986
29:50,50
4./I
MAN
5
24
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
30:09,97
5./I
MAN
6
9
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
30:20,75
6./I
MAN
PB
7
33
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
30:25,17
7./I
MAN
PB
8
34
Alquier Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1990
30:30,02
8./I
MAN
9
39
Pralong Candide
CABV Martigny
SUI
1990
30:32,85
9./I
MAN
10
32
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
30:40,43
10./I
MAN
11
19
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
31:31,81
11./I
MAN
12
15
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
31:50,25
12./I
MAN
PB
13
30
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
35:05,80
13./I
MAN
14
17
Hidalgo y Valdez Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
35:35,79
14./I
MAN
10
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport
SUI
2004
aufg.
MAN
25
Tesfay Simon
LC Uster
ERI
1985
aufg.
MAN
10.06.2022 20:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
26
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
8:46,19
1./I
MAN
914mm
SB
2
64
Pellaz Loris
LC Regensdorf
SUI
1999
8:49,47
2./I
MAN
914mm
PB
3
27
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:21,60
3./I
MAN
914mm
PB
4
43
Witteveen Max
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
9:38,46
4./I
MAN
914mm
5
44
Maillot Thibaut
Athletisme Metz Metropole
FRA
1998
9:57,81
5./I
MAN
914mm
6
20
Peter Markus
LV Thun
SUI
1984
9:58,30
6./I
MAN
914mm
PB
7
35
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
10:15,72
7./I
MAN
914mm
8
29
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
10:31,06
8./I
MAN
914mm
9
36
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
10:46,15
9./I
MAN
914mm

Frauen

10.06.2022 21:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
9:58,14
1./I
WOM
762mm
2
58
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
10:20,32
2./I
WOM
762mm
PB
3
48
Miescher Aarti
STB Leichtathletik
SUI
2003
10:25,35
3./I
WOM
762mm
4
51
Saurer Leonie
LV Thun
SUI
2002
10:53,28
4./I
WOM
762mm
60
Lang Fiona
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
aufg.
WOM
762mm

U23 Männer

10.06.2022 20:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
27
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:21,60
1./I
U23M
914mm
PB
2
43
Witteveen Max
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
9:38,46
2./I
U23M
914mm
3
29
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
10:31,06
3./I
U23M
914mm
4
36
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
10:46,15
4./I
U23M
914mm

U23 Frauen

U20 Männer

10.06.2022 20:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
6:16,12
1./I
U20M
914mm
PB
2
14
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
6:18,77
2./I
U20M
914mm
3
28
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
6:18,85
3./I
U20M
914mm
PB
4
40
Pollmann Ivan
CA Sierre DSG
SUI
2004
6:18,96
4./I
U20M
914mm
5
42
Maurer Paul
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2004
7:00,61
5./I
U20M
914mm
23
Kaufmann Loris
LC Uster
SUI
2003
aufg.
U20M
914mm

U20 Frauen

10.06.2022 20:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
von Flüe Fiona
TV Cham 1884
SUI
2008
6:46,73
1./I
U20W
762mm
2
63
Chételat Sofia
FSG Courroux
SUI
2004
7:10,39
2./I
U20W
762mm
PB
3
50
Pfister Lea
LV Zürcher Oberland
SUI
2004
7:14,70
3./I
U20W
762mm
PB
4
57
Lang Shawney
LC Therwil
SUI
2004
7:48,28
4./I
U20W
762mm
PB
5
47
Bühler Nina
STB Leichtathletik
SUI
2005
7:56,11
5./I
U20W
762mm
aW
46
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
6:12,44
U20W
762mm
PB

U18 Männer

10.06.2022 20:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Liebl Aarno
STB Leichtathletik
SUI
2005
5:49,90
1./I
U18M
838mm
PB
2
41
Brosset Romuald
CA Fontenais
SUI
2005
5:50,53
2./I
U18M
838mm
PB
3
3
Medero Mael
TV Riehen
SUI
2007
6:14,84
3./I
U18M
838mm
PB
4
13
Kaeser Nathan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
6:22,12
4./I
U18M
838mm
5
4
Stricker Alex
TV Riehen
SUI
2008
6:39,34
5./I
U18M
838mm
6
18
Bläuer Tensae
SC Liestal
SUI
2007
6:50,65
6./I
U18M
838mm

U18 Frauen