01. Jul 2022 Visana Sprint Nidwalden - Stans

U16 Männer

01.07.2022 20:17 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
51
Maric Dorijan
BSV Stans
SUI
2008
11,14
1./I
U16M
2
50
Lohri Silvan
Schweiz
SUI
2008
11,31
2./I
U16M

U16 Frauen

01.07.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
Liem Sereina
LA Nidwalden
SUI
2008
10,90
q
1./II
U16W
2
93
Würsch Liana
Schweiz
SUI
2008
11,05
q
2./II
U16W
3
24
Feierabend Vanessa
LA Nidwalden
SUI
2008
11,24
q
3./II
U16W
4
73
Schlaufer Amy
LA Nidwalden
SUI
2008
11,49
q
1./I
U16W
5
65
Portmann Rihanna
LC Luzern
SUI
2008
11,68
2./I
U16W
6
54
Müller Sena
LA Nidwalden
SUI
2008
11,73
3./I
U16W
7
61
Odermatt Melanie
LA Nidwalden
SUI
2008
11,95
4./II
U16W
8
56
Näpflin Aina
LA Nidwalden
SUI
2008
12,47
4./I
U16W
01.07.2022 20:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
Liem Sereina
LA Nidwalden
SUI
2008
10,95
1./I
U16W
2
93
Würsch Liana
Schweiz
SUI
2008
11,00
2./I
U16W
3
24
Feierabend Vanessa
LA Nidwalden
SUI
2008
11,16
3./I
U16W
4
73
Schlaufer Amy
LA Nidwalden
SUI
2008
11,55
4./I
U16W
01.07.2022 20:19 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Krienbühl Marilou
LA Nidwalden
SUI
2007
10,84
1./I
U16W
2
13
Bissig Livia
FC Stans
SUI
2007
11,24
2./I
U16W
3
67
Rohrer Enya
LA Nidwalden
SUI
2007
11,64
3./I
U16W

U14 Männer

01.07.2022 20:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
79
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
9,16
1./I
U14M
01.07.2022 20:09 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Würsch Moreno
LA Nidwalden
SUI
2009
8,75
1./I
U14M
2
108
Liem Marc
LA Nidwalden
SUI
2009
9,15
2./I
U14M
3
45
Krummenacher Henry
LA Nidwalden
SUI
2009
9,21
3./I
U14M
4
97
Zimmermann Ivan
LA Nidwalden
SUI
2009
9,87
4./I
U14M

U14 Frauen

01.07.2022 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Schmied Clarissa
LA Nidwalden
SUI
2010
8,96
q
1./III
U14W
2
29
Glatthard Elina
LA Nidwalden
SUI
2010
9,12
q
1./II
U14W
3
43
Keller Sina
LA Nidwalden
SUI
2010
9,34
q
1./I
U14W
4
52
Mayer Chiara
Schweiz
SUI
2010
9,71
q
2./III
U14W
5
104
Fuchs Davianna
LA Nidwalden
SUI
2010
9,74
2./II
U14W
6
101
Djordjic Kristina
LA Nidwalden
SUI
2010
10,13
3./III
U14W
7
58
Niederberger Anja
LA Nidwalden
SUI
2010
10,65
3./II
U14W
28
Gautschi May
LA Nidwalden
SUI
2010
n.a.
U14W
01.07.2022 20:03 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Schmied Clarissa
LA Nidwalden
SUI
2010
8,82
1./I
U14W
2
29
Glatthard Elina
LA Nidwalden
SUI
2010
9,02
2./I
U14W
3
43
Keller Sina
LA Nidwalden
SUI
2010
9,31
3./I
U14W
4
52
Mayer Chiara
Schweiz
SUI
2010
9,67
4./I
U14W
01.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Christen Anja
LA Nidwalden
SUI
2009
8,58
q
1./II
U14W
2
6
Amstad Valerie
Schweiz
SUI
2009
8,65
q
1./I
U14W
3
26
Frank Leonie
LA Nidwalden
SUI
2009
8,79
q
2./I
U14W
4
92
Würsch Leah
LA Nidwalden
SUI
2009
9,02
q
3./I
U14W
5
72
Scheuber Anouk
LA Nidwalden
SUI
2009
9,45
2./II
U14W
6
8
Bachmann Zoe
LA Nidwalden
SUI
2009
9,69
3./II
U14W
01.07.2022 20:07 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Christen Anja
LA Nidwalden
SUI
2009
8,40
1./I
U14W
2
6
Amstad Valerie
Schweiz
SUI
2009
8,62
2./I
U14W
3
26
Frank Leonie
LA Nidwalden
SUI
2009
8,83
3./I
U14W
4
92
Würsch Leah
LA Nidwalden
SUI
2009
9,24
4./I
U14W

U12 Männer

01.07.2022 18:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Schürmann Maël
LA Nidwalden
SUI
2012
9,66
q
1./II
U12M
2
69
Russi Johnny
LA Nidwalden
SUI
2012
9,73
q
1./I
U12M
3
110
Scheuber Iouri
Schweiz
SUI
2012
10,14
q
2./I
U12M
4
37
Hodel Fabio
LA Nidwalden
SUI
2012
10,19
q
3./I
U12M
5
111
Mathis Valentino
Schweiz
SUI
2012
10,39
4./I
U12M
6
100
Kempf Jonas
Schweiz
SUI
2012
10,41
2./II
U12M
7
31
Hamzic Edin
Schweiz
SUI
2012
10,63
3./II
U12M
01.07.2022 19:57 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
78
Schürmann Maël
LA Nidwalden
SUI
2012
9,51
1./I
U12M
2
69
Russi Johnny
LA Nidwalden
SUI
2012
9,54
2./I
U12M
3
110
Scheuber Iouri
Schweiz
SUI
2012
10,02
3./I
U12M
4
37
Hodel Fabio
LA Nidwalden
SUI
2012
10,03
4./I
U12M
01.07.2022 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Christen Nico
LA Nidwalden
SUI
2011
9,34
q
1./I
U12M
2
1
Achermann James
LA Nidwalden
SUI
2011
9,40
q
1./II
U12M
3
107
Bader Fabio
Schweiz
SUI
2011
9,71
q
2./I
U12M
4
46
Krummenacher Morris
LA Nidwalden
SUI
2011
9,73
q
3./I
U12M
5
89
Wigger Thierry
Schweiz
SUI
2011
9,76
2./II
U12M
6
74
Schlaufer Timo
LA Nidwalden
SUI
2011
10,09
3./II
U12M
7
64
Pantos Levin
Schweiz
SUI
2011
10,60
4./I
U12M
01.07.2022 20:01 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Achermann James
LA Nidwalden
SUI
2011
9,34
1./I
U12M
2
18
Christen Nico
LA Nidwalden
SUI
2011
9,41
2./I
U12M
3
107
Bader Fabio
Schweiz
SUI
2011
9,63
3./I
U12M
4
46
Krummenacher Morris
LA Nidwalden
SUI
2011
9,68
4./I
U12M

U12 Frauen

01.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Jacober Julia
LA Nidwalden
SUI
2012
9,47
q
1./II
U12W
2
94
Würsch Mira
Schweiz
SUI
2012
9,64
q
2./II
U12W
3
47
Langenstein Sophia
LA Nidwalden
SUI
2012
10,03
q
1./I
U12W
4
112
Schorno Ines
LA Nidwalden
SUI
2012
10,20
q
2./I
U12W
5
15
Brand Mia
LA Nidwalden
SUI
2012
10,47
3./I
U12W
6
86
Wandeler Eline
Schweiz
SUI
2012
10,57
3./II
U12W
01.07.2022 19:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
41
Jacober Julia
LA Nidwalden
SUI
2012
9,38
1./I
U12W
2
94
Würsch Mira
Schweiz
SUI
2012
9,62
2./I
U12W
3
47
Langenstein Sophia
LA Nidwalden
SUI
2012
10,08
3./I
U12W
4
112
Schorno Ines
LA Nidwalden
SUI
2012
10,13
4./I
U12W
01.07.2022 19:59 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
57
Näpflin Nora
LA Nidwalden
SUI
2011
10,03
1./I
U12W
2
35
Hengartner Seraina
LA Nidwalden
SUI
2011
10,14
2./I
U12W
3
71
Schelbert Eline
LA Nidwalden
SUI
2011
10,65
3./I
U12W
33
Helfenstein Lina
LA Nidwalden
SUI
2011
n.a.
U12W

U10 Männer

01.07.2022 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
66
Reinhart Aaron
Kids Fit
SUI
2015
8,81
q
1./II
U10M
2
77
Schürmann Louis
LA Nidwalden
SUI
2015
8,84
q
1./I
U10M
3
91
Würsch Jonah
Schweiz
SUI
2015
9,26
q
2./I
U10M
4
25
Fellmann Ennio
Schweiz
SUI
2015
9,63
v*
1./III
U10M
4
59
Odermatt Joel
Schweiz
SUI
2016
9,63
q*
3./I
U10M
6
10
Betschart Elias
Schweiz
SUI
2016
9,72
2./II
U10M
7
30
Habermacher Jan
Schweiz
SUI
2015
9,77
2./III
U10M
8
3
Ambauen Phil
SCBK
SUI
2015
10,72
3./II
U10M
9
80
Truttmann Lean
Schweiz
SUI
2016
11,10
3./III
U10M
10
113
Stalder Jona
Schweiz
SUI
2016
11,34
4./II
U10M
84
Velazquez Yuri
Schweiz
SUI
2016
abg.
U10M
115
Durrer Sämi
Schweiz
SUI
2014
n.a.
U10M
01.07.2022 19:42 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Schürmann Louis
LA Nidwalden
SUI
2015
8,82
1./I
U10M
2
66
Reinhart Aaron
Kids Fit
SUI
2015
8,88
2./I
U10M
3
91
Würsch Jonah
Schweiz
SUI
2015
9,10
3./I
U10M
4
59
Odermatt Joel
Schweiz
SUI
2016
9,87
4./I
U10M
01.07.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Zwyssig Emanuel
Schweiz
SUI
2014
8,85
q
1./I
U10M
2
39
Jacober Dario
LA Nidwalden
SUI
2014
8,98
q
2./I
U10M
3
53
Müller Eliah
Kanuclub Nidwalden
SUI
2014
9,00
q
1./II
U10M
4
87
Weiersmüller Darian
Schweiz
SUI
2014
9,12
q
2./II
U10M
5
115
Durrer Sämi
Schweiz
SUI
2014
9,23
3./I
U10M
6
96
Zerezghi Nathal
LA Nidwalden
SUI
2014
9,48
4./I
U10M
7
20
Durrer Alessandro
FC Stans
SUI
2014
9,86
3./II
U10M
01.07.2022 19:46 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
53
Müller Eliah
Kanuclub Nidwalden
SUI
2014
8,91
1./I
U10M
2
98
Zwyssig Emanuel
Schweiz
SUI
2014
8,97
2./I
U10M
3
39
Jacober Dario
LA Nidwalden
SUI
2014
9,10
3./I
U10M
4
87
Weiersmüller Darian
Schweiz
SUI
2014
9,17
4./I
U10M
01.07.2022 18:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
88
Wigger Nino
Schweiz
SUI
2013
8,71
q
1./III
U10M
2
82
Vallata Gian
SCBK
SUI
2013
8,76
q
1./II
U10M
3
2
Achermann Nick
LA Nidwalden
SUI
2013
8,87
q
2./II
U10M
4
68
Russi Glenn
LA Nidwalden
SUI
2013
9,29
q
1./I
U10M
5
7
Aschwanden Lenox
LA Nidwalden
SUI
2013
9,37
2./III
U10M
6
5
Amstad Lino
Skiclub Beckenried
SUI
2013
9,45
2./I
U10M
7
55
Murer Gian
LA Nidwalden
SUI
2013
9,51
3./II
U10M
8
4
Ambauen Tim
LA Nidwalden
SUI
2013
9,69
3./III
U10M
83
Velazquez Orlando
Schweiz
SUI
2013
n.a.
U10M
01.07.2022 19:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Vallata Gian
SCBK
SUI
2013
8,63
1./I
U10M
2
88
Wigger Nino
Schweiz
SUI
2013
8,64
2./I
U10M
3
2
Achermann Nick
LA Nidwalden
SUI
2013
8,74
3./I
U10M
4
68
Russi Glenn
LA Nidwalden
SUI
2013
9,09
4./I
U10M

U10 Frauen

01.07.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
40
Jacober Jasmin
Schweiz
SUI
2016
9,47
q
1./I
U10W
2
27
Fruci Sofia
Schweiz
SUI
2015
9,58
q
2./I
U10W
3
36
Hilpert Emilia
Schweiz
SUI
2015
9,74
q
3./I
U10W
4
21
Durrer Lynn
Skiclub Beckenried
SUI
2016
10,51
q
4./I
U10W
01.07.2022 19:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
40
Jacober Jasmin
Schweiz
SUI
2016
9,74
1./I
U10W
2
27
Fruci Sofia
Schweiz
SUI
2015
9,78
2./I
U10W
3
36
Hilpert Emilia
Schweiz
SUI
2015
10,09
3./I
U10W
21
Durrer Lynn
Skiclub Beckenried
SUI
2016
n.a.
U10W
01.07.2022 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Würsch Gianna
LA Nidwalden
SUI
2014
9,15
q
1./III
U10W
2
60
Odermatt Liara
Schweiz
SUI
2014
9,18
q
1./I
U10W
3
81
Truttmann Nila
Schweiz
SUI
2014
9,25
q
1./II
U10W
4
109
Grendelmeier Meret
Schweiz
SUI
2014
9,44
q
2./I
U10W
5
106
Bader Luana
Schweiz
SUI
2014
9,49
3./I
U10W
6
23
Fässler Salome
Schweiz
SUI
2014
9,76
2./III
U10W
7
17
Christen Linn
LA Nidwalden
SUI
2014
9,78
2./II
U10W
8
102
Muff Melanie
Schweiz
SUI
2014
10,20
3./III
U10W
9
11
Birrer Lynn
LA Nidwalden
SUI
2014
10,24
4./I
U10W
10
105
Vallata Elena
Schweiz
SUI
2014
10,84
3./II
U10W
01.07.2022 19:44 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Würsch Gianna
LA Nidwalden
SUI
2014
9,26
1./I
U10W
2
60
Odermatt Liara
Schweiz
SUI
2014
9,27
2./I
U10W
3
81
Truttmann Nila
Schweiz
SUI
2014
9,30
3./I
U10W
4
109
Grendelmeier Meret
Schweiz
SUI
2014
9,56
4./I
U10W
01.07.2022 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9
Baumgartner Ilvy
Jugi Buochs / TC Beckenried
SUI
2013
8,54
q
1./II
U10W
2
32
Hamzic Nejla
Schweiz
SUI
2013
8,76
q
1./I
U10W
3
42
Keller Maja
LA Nidwalden
SUI
2013
8,89
q
1./III
U10W
4
76
Schmied Delphina
LA Nidwalden
SUI
2013
9,00
q
2./II
U10W
5
114
Stalder Mara
Schweiz
SUI
2013
9,01
2./I
U10W
6
34
Hengartner Larina
Schweiz
SUI
2013
9,15
3./I
U10W
7
103
Mandzuka Belma
LA Nidwalden
SUI
2013
9,25
4./I
U10W
8
22
Emmenegger Shanaya
LA Nidwalden
SUI
2013
9,44
2./III
U10W
9
38
Huser Mila
Skiclub Beckenried
SUI
2013
9,54
3./II
U10W
14
Blättler Mei
kids+athletics
SUI
2013
n.a.
U10W
01.07.2022 19:48 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Hamzic Nejla
Schweiz
SUI
2013
8,65
1./I
U10W
2
9
Baumgartner Ilvy
Jugi Buochs / TC Beckenried
SUI
2013
8,73
2./I
U10W
3
42
Keller Maja
LA Nidwalden
SUI
2013
8,90
3./I
U10W
4
76
Schmied Delphina
LA Nidwalden
SUI
2013
9,15
4./I
U10W

M 15

W 15

M 14

W 14

M 13

W 13

M 12

W 12

M 11

W 11

M 10

W 10

M 9

W 9

M 8

W 8

M 7

W 7