14. Jun 2022 CITIUS Meeting - Bern

MEN

14.06.2022 16:42 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
316
Zeze Méba Mickaël
Frankreich
FRA
1994
10,31
1./I
MAN
2
313
Zeze Ryan
Frankreich
FRA
1998
10,57
2./I
MAN
3
256
Rhoden-Stevens Jamal
LC Brühl Leichtathletik
GBR
1994
10,58
3./I
MAN
4
393
Santos Delvis
Portugal
POR
1999
10,62
4./I
MAN
5
64
Grünbart Klaus
Österreich
AUT
2002
10,94
5./I
MAN
6
41
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
10,98
6./I
MAN
7
27
Clarke Jamal
Großbritannien
GBR
1996
11,00
1./II
MAN
8
43
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,02
2./II
MAN
9
107
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
11,05
3./II
MAN
10
146
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
11,06
7./I
MAN
11
69
Handler Philipp
LC Zürich
SUI
1991
11,17
4./II
MAN
12
104
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,20
5./II
MAN
13
156
Wäfler Sven [GK]
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,30
6./II
MAN
TR16.5.3
14
42
Elender Julian
Österreich
AUT
2005
11,63
7./II
MAN
10
Azu-Irondi Sike
LC Zürich
NGR
1996
n.a.
MAN
14.06.2022 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
312
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
20,52
1./I
MAN
2
316
Zeze Méba Mickaël
Frankreich
FRA
1994
20,55
2./I
MAN
2
317
Burnet Taymir
Niederlande
NED
1992
20,55
2./I
MAN
4
313
Zeze Ryan
Frankreich
FRA
1998
20,76
4./I
MAN
5
63
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
21,22
5./I
MAN
6
381
Boers Isayah
Niederlande
NED
1999
21,25
6./I
MAN
7
318
Mo-Ajok Xavi
Niederlande
NED
2002
47,46
7./I
MAN
315
Rodrigues da Silva Lucas
Brasilien
BRA
2001
disq.
MAN
TR16.8
14.06.2022 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
383
Borlée Jonathan
Belgien
BEL
1988
46,00
1./I
MAN
2
399
Re Davide
Italien
ITA
1993
46,11
2./I
MAN
4
35
Davey Lewis
Großbritannien
GBR
2000
46,55
4./I
MAN
5
382
Dobber Jochem
Niederlande
NED
1997
46,98
5./I
MAN
6
386
Wardenburg Nout
Niederlande
NED
1997
47,68
6./I
MAN
7
27
Clarke Jamal
Großbritannien
GBR
1996
47,71
1./II
MAN
8
93
Madden Eanna
Großbritannien
GBR
1994
48,03
7./I
MAN
9
56
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
48,21
2./II
MAN
10
46
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,82
3./II
MAN
11
34
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
49,11
1./III
MAN
12
100
Meijer Martijn
LC Zürich
NED
1997
49,18
4./II
MAN
13
151
Thommen Janis
LV Fricktal
SUI
2001
49,52
2./III
MAN
14
137
Scanlan Paul
Irland
IRL
1993
49,54
5./II
MAN
15
96
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
49,67
3./III
MAN
16
57
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
49,70
6./II
MAN
17
115
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
49,80
4./III
MAN
18
123
Rasiah Hariharan Roy
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
50,36
7./II
MAN
19
149
Stuker Moritz
TV Länggasse Bern
SUI
2002
50,61
5./III
MAN
20
121
Ramos Noé Daouda
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
51,16
6./III
MAN
21
175
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
53,91
7./III
MAN
256
Rhoden-Stevens Jamal
LC Brühl Leichtathletik
GBR
1994
n.a.
MAN
14.06.2022 19:06 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
385
Borlée Kevin
Belgien
BEL
1988
45,12
1./I
MAN
2
380
Borlée Dylan
Belgien
BEL
1992
45,18
2./I
MAN
3
388
Stewart Trevor
Vereinigte Staaten von Amerika
USA
1997
45,36
3./I
MAN
4
390
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
45,55
4./I
MAN
5
391
Petrucciani Ricky
LC Zürich
SUI
2000
45,79
5./I
MAN
6
384
Kumarage Kalinga
Sri Lanka
SRI
1992
46,36
6./I
MAN
7
389
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
46,90
7./I
MAN
8
387
Agard Terrence
Niederlande
NED
1990
47,08
8./I
MAN
14.06.2022 17:17 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Krempke Florian
LC Zürich
SUI
1995
1:51,79
1./I
MAN
2
170
Zurfluh Silas
LC Regensdorf
SUI
2001
1:52,32
2./I
MAN
3
176
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:53,10
3./I
MAN
4
23
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
1:53,26
4./I
MAN
5
117
Peter Robin
LC Zürich
SUI
2003
1:53,42
5./I
MAN
6
36
Dietrich Léon
CA Belfaux
SUI
2001
1:53,53
6./I
MAN
7
71
Hensgen Luc
Luxembourg
LUX
1996
1:53,60
7./I
MAN
8
81
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:53,93
8./I
MAN
9
4
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:54,54
1./III
MAN
10
17
Bontorno Tobias
CHP Genève
SUI
2003
1:54,73
1./II
MAN
11
103
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
1:54,99
2./II
MAN
12
70
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
1:55,10
2./III
MAN
13
102
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:55,36
9./I
MAN
14
166
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:55,38
10./I
MAN
15
47
Fouquet Meddy
Stade Genève
FRA
1991
1:55,42
3./III
MAN
16
133
Ruchti Jonathan
LC Zürich
SUI
2004
1:55,48
4./III
MAN
17
12
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:55,66
3./II
MAN
18
32
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
1:55,68
4./II
MAN
19
168
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:55,72
5./II
MAN
20
150
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:55,83
6./II
MAN
21
139
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:56,11
7./II
MAN
22
31
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:57,48
8./II
MAN
23
143
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:57,71
5./III
MAN
24
53
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:57,78
9./II
MAN
25
167
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
1:58,44
10./II
MAN
26
255
Sulimam Musa
Sudan
SUD
2004
2:00,50
6./III
MAN
27
58
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:00,67
7./III
MAN
28
172
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
2:00,83
8./III
MAN
29
87
Le Moigne Mehdi
Frankreich
FRA
1993
2:00,89
9./III
MAN
30
48
Fournier Pierre
FSG La Sarraz
SUI
1985
2:03,08
10./III
MAN
136
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
aufg.
MAN
174
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
aufg.
MAN
900
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
aufg.
MAN
14.06.2022 20:34 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
361
Langford Kyle
Großbritannien
GBR
1996
1:47,34
1./I
MAN
2
360
Vandeputte Aurele
Belgien
BEL
1995
1:47,45
2./I
MAN
3
357
Barontini Simone
Italien
ITA
1999
1:47,88
3./I
MAN
4
362
Oester Robin
LV Thun
SUI
1999
1:48,31
4./I
MAN
5
364
Grønstad Tobias
Norwegen
NOR
2002
1:48,31
5./I
MAN
6
358
Kozar Anicet
Frankreich
FRA
2001
1:48,37
6./I
MAN
7
165
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:48,90
7./I
MAN
8
359
Davis Archie
Großbritannien
GBR
1998
1:49,14
8./I
MAN
9
365
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:49,21
9./I
MAN
10
363
Cultru Sacha
Frankreich
FRA
1999
1:50,03
10./I
MAN
366
Nacry Romain
Frankreich
FRA
1995
aufg.
MAN
14.06.2022 20:14 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
374
Arese Pietro
Italien
ITA
1999
3:38,95
1./I
MAN
2
368
Kiprotich Brimin
Kenya
KEN
1999
3:39,27
2./I
MAN
3
369
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SSD
1998
3:39,48
3./I
MAN
4
375
Messaoudi Ali
Algerien
ALG
1995
3:39,52
4./I
MAN
5
372
Ranc Julian
Frankreich
FRA
1996
3:40,11
5./I
MAN
6
378
Van Riel Robin
Niederlande
NED
2002
3:40,12
6./I
MAN
7
367
Girma Adisu
Äthiopien
ETH
1999
3:41,06
7./I
MAN
8
373
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
3:41,89
8./I
MAN
9
377
Van Riel Rick
Niederlande
NED
2002
3:45,33
9./I
MAN
10
370
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
3:47,26
10./I
MAN
379
Kipchumba Evans
Kenya
KEN
1994
aufg.
MAN
14.06.2022 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
8:16,08
1./I
MAN
2
171
Fayan Robin
Stade Genève
FRA
1994
8:18,79
2./I
MAN
3
128
Rolli Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:20,93
3./I
MAN
4
3
Amaniel Habtom
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
ERI
1990
8:27,75
4./I
MAN
5
80
Kölle Bjarne
LC Zürich
SUI
1999
8:29,62
5./I
MAN
6
29
Contran Umberto
Italien
ITA
1995
8:30,13
6./I
MAN
7
132
Ruch Remo
TV Länggasse Bern
SUI
1995
8:30,96
7./I
MAN
8
101
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:35,62
8./I
MAN
9
257
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:37,62
9./I
MAN
10
177
Egger Jonas
Schweiz
SUI
1994
8:39,67
10./I
MAN
11
98
Matos Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2001
8:54,23
11./I
MAN
12
62
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
9:00,97
12./I
MAN
13
8
Ashene Abraham
STB Leichtathletik
SUI
1997
9:03,59
13./I
MAN
14
119
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
9:21,64
14./I
MAN
26
Christen Julien
STB Leichtathletik
SUI
1998
aufg.
MAN
94
Maillot Thibaut
Frankreich
FRA
1998
aufg.
MAN
23
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
aufg.
MAN
14.06.2022 19:57 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
327
Svoboda Petr
Tschechien
CZE
1984
13,52
1./I
MAN
1067mm
2
326
Fofana Hassane
Italien
ITA
1992
13,64
2./I
MAN
1067mm
3
320
Larringa Abdel Kader [GK]
Portugal
POR
1994
13,81
3./I
MAN
1067mm
TR16.5.3
4
321
Geerds Job
Niederlande
NED
2002
13,83
4./I
MAN
1067mm
5
324
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
13,91
5./I
MAN
1067mm
6
323
Heiden Mark
Niederlande
NED
2002
13,96
6./I
MAN
1067mm
7
322
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,26
7./I
MAN
1067mm
8
325
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
14,27
8./I
MAN
1067mm
14.06.2022 19:36 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
351
Watrin Julien
Belgien
BEL
1992
48,90
1./I
MAN
914mm
2
354
Angela Ramsey
Niederlande
NED
1999
49,20
2./I
MAN
914mm
3
350
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
49,30
3./I
MAN
914mm
4
356
Coroller Victor
Frankreich
FRA
1997
50,04
4./I
MAN
914mm
5
349
Knibbs Alex
Großbritannien
GBR
1999
50,10
5./I
MAN
914mm
6
353
Smidt Nick
Niederlande
NED
1997
50,17
6./I
MAN
914mm
7
30
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
52,87
7./I
MAN
914mm
355
Derbyshire Seamus
Großbritannien
GBR
2006
aufg.
MAN
914mm
14.06.2022 19:11 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
338
Campagne Tom
Frankreich
FRA
2000
8,06
(+1,2)
1./I
7,35
(0,0)
x
(+0,2)
8,06
(+1,2)
7,96
(+0,5)
7,84
(+0,5)
7,83
(-0,2)
MAN
2
336
Pulli Kristian
Finnland
FIN
1994
7,81
(+0,1)
2./I
x
(-0,4)
x
(+0,2)
7,81
(+0,1)
7,80
(+0,4)
7,25
(+0,3)
x
(+0,2)
MAN
3
339
Bey Augustin
Frankreich
FRA
1995
7,75
(-0,3)
3./I
7,75
(-0,3)
7,65
(0,0)
7,54
(+0,1)
x
(+0,8)
7,57
(+0,1)
7,71
(0,0)
MAN
4
341
Maiau Raihau
Frankreich
FRA
1992
7,71
(0,0)
4./I
7,27
(0,0)
6,07
(-0,1)
7,50
(0,0)
x
(+0,2)
x
(0,0)
7,71
(0,0)
MAN
5
340
Ko Ho Long
Hongkong
HKG
1998
7,70
(+0,4)
5./I
7,56
(-0,9)
x
(+1,2)
x
(+0,1)
7,46
(+0,1)
7,68
(0,0)
7,70
(+0,4)
MAN
6
337
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,37
(+0,8)
6./I
7,07
(-0,9)
7,00
(0,0)
7,20
(+0,1)
7,18
(+1,0)
7,37
(+0,8)
x
(0,0)
MAN
7
335
Shwarzbard Aviram
Israel
ISR
1994
7,35
(-0,3)
7./I
7,08
(-0,3)
7,35
(-0,3)
7,15
(+0,2)
7,26
(+0,3)
7,24
(0,0)
7,09
(0,0)
MAN
14.06.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis MEN
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Hunger Ramon
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,91
2./I
x
13,43
x
13,55
13,91
x
MAN
7260g
14.06.2022 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
299
Kokoshka Roman
Ukraine
UKR
1996
19,94
1./I
x
19,31
18,56
19,14
19,94
19,17
MAN
7260g
2
300
Bayer Simon
Deutschland
GER
1995
19,90
2./I
19,43
x
x
19,90
x
19,57
MAN
7260g
3
302
Arnaudov Tsanko
Portugal
POR
1992
19,68
3./I
19,68
x
19,42
19,38
x
x
MAN
7260g
4
301
Poelmann Sven
Niederlande
NED
1997
19,05
4./I
18,66
x
19,05
x
18,74
x
MAN
7260g
5
298
Kelly John
Irland
IRL
1996
18,75
5./I
17,77
18,35
18,70
x
18,75
x
MAN
7260g
6
296
Wieland Stefan
STB Leichtathletik
SUI
1998
18,31
6./I
18,17
x
x
18,31
18,21
17,89
MAN
7260g
7
155
Vogel Jephté
FSG Alle
SUI
2002
16,31
7./I
15,20
16,31
x
x
x
x
MAN
7260g
Klassenergebnis MEN
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
62,74
1./I
62,74
MAN
7260g
2
65
Gurba Alexandre
CEP Cortaillod
SUI
1984
45,34
3./I
45,34
MAN
7260g
14.06.2022 19:36 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
310
ŠTROBINDERS Rolands
Lettland
LAT
1992
78,72
1./I
78,72
77,40
x
77,36
76,77
x
MAN
800g
2
305
Vahai Sosaia Felise
Frankreich
FRA
1999
76,52
2./I
66,94
57,97
70,47
65,09
76,52
71,01
MAN
800g
3
311
Ranasinghe Sumedha
Sri Lanka
SRI
1991
74,55
3./I
74,55
74,07
70,11
x
-
73,25
MAN
800g
4
304
Bainbridge Daniel
Großbritannien
GBR
1999
71,08
4./I
65,72
70,79
67,59
71,08
x
x
MAN
800g
5
303
Schürch Bruno
TV Fraubrunnen
SUI
1996
68,03
5./I
61,84
68,03
65,93
64,48
65,25
66,06
MAN
800g
6
306
Di Sanza Franck
COVA Nyon
SUI
2000
67,23
6./I
64,42
64,86
x
x
67,23
64,97
MAN
800g
308
Conroy Rémi
Frankreich
FRA
1998
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
800g

Women

14.06.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
261
Henry Desiree
Großbritannien
GBR
1995
11,51
1./I
WOM
2
260
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,54
2./I
WOM
3
159
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
11,87
3./I
WOM
4
61
Gloor Michelle
LC Zürich
SUI
2000
11,92
4./I
WOM
5
50
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
11,93
5./I
WOM
6
88
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,03
1./II
WOM
7
97
Matheson Rebecca
Großbritannien
GBR
1999
12,06
6./I
WOM
8
95
Mantingh Lynn
LC Zürich
SUI
2000
12,11
2./II
WOM
9
124
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,12
7./I
WOM
10
118
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
12,16
3./II
WOM
11
163
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
12,30
4./II
WOM
12
169
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,38
5./II
WOM
13
173
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,70
6./II
WOM
14.06.2022 19:26 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
259
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,11
1./I
WOM
2
262
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,43
2./I
WOM
3
264
Bazolo Lorène Dorcas
Portugal
POR
1983
11,45
3./I
WOM
4
260
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,48
4./I
WOM
5
258
Nelson Ashleigh
Großbritannien
GBR
1991
11,53
5./I
WOM
6
398
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
11,55
6./I
WOM
7
265
Martins Lorraine
Brasilien
BRA
2000
11,58
7./I
WOM
8
261
Henry Desiree
Großbritannien
GBR
1995
13,09
8./I
WOM
14.06.2022 20:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
259
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
22,18
1./I
WOM
2
276
Horowska Nikola
Polen
POL
2001
22,98
2./I
WOM
3
258
Nelson Ashleigh
Großbritannien
GBR
1991
23,14
3./I
WOM
4
274
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
23,15
4./I
WOM
5
277
Skrzyszowska Pia
Polen
POL
2001
23,31
5./I
WOM
6
275
Van Hunenstijn Marije
Niederlande
NED
1995
23,32
6./I
WOM
7
278
Joseph Gémima
Frankreich
FRA
2001
23,46
7./I
WOM
8
120
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
23,50
8./I
WOM
14.06.2022 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
110
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
53,36
1./I
WOM
2
75
King Sarah
LV Langenthal
SUI
1996
53,56
2./I
WOM
3
394
Bouma Andrea
Niederlande
NED
1999
53,66
3./I
WOM
4
282
De Witte Laura
Niederlande
NED
1995
53,68
4./I
WOM
5
135
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
54,45
5./I
WOM
6
160
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
54,68
6./I
WOM
7
97
Matheson Rebecca
Großbritannien
GBR
1999
56,17
1./III
WOM
8
111
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
56,20
7./I
WOM
9
108
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
56,32
1./II
WOM
10
74
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
56,56
8./I
WOM
11
140
Schneider Xenia
LC Therwil
SUI
1995
56,66
2./II
WOM
12
79
Koch Carol
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
57,25
2./III
WOM
13
18
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
57,68
3./II
WOM
14
38
Downey Stacey
Großbritannien
GBR
1987
57,72
4./II
WOM
15
127
Riva Alena
Stade Genève
SUI
1995
57,87
5./II
WOM
16
86
Lächele Lara
LC Therwil
SUI
2001
57,91
3./III
WOM
17
106
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
59,89
4./III
WOM
14.06.2022 20:06 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
283
Klaver Lieke
Niederlande
NED
1998
51,21
1./I
WOM
2
285
Saalberg Eveline
Niederlande
NED
1998
51,51
2./I
WOM
3
280
Clark Zoey
Großbritannien
GBR
1994
51,56
3./I
WOM
4
286
Mangione Alice
Italien
ITA
1997
52,06
4./I
WOM
5
284
Williams Hannah
Großbritannien
GBR
1998
52,35
5./I
WOM
6
281
Gacka Kinga
Polen
POL
2001
52,65
6./I
WOM
7
279
Lemmens Silke
LC Zürich
SUI
1999
52,87
7./I
WOM
8
392
Claes Hanne
Belgien
BEL
1991
53,16
8./I
WOM
14.06.2022 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
2:08,39
1./I
WOM
2
131
Rubin Kerstin
LC Regensdorf
SUI
1997
2:10,93
2./I
WOM
3
66
Guyot Joanne
LC Regensdorf
FRA
1993
2:10,96
3./I
WOM
4
5
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
2:10,96
4./I
WOM
5
147
Stöckli Lisa
LR Gettnau
SUI
1994
2:11,24
5./I
WOM
6
49
Freij Maria
Schweden
SWE
1998
2:11,58
6./I
WOM
7
40
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2:12,86
7./I
WOM
8
7
Arini Ilaria
SAL Lugano
SUI
1996
2:12,92
8./I
WOM
9
113
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:13,45
9./I
WOM
10
116
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
2:14,31
1./II
WOM
11
138
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:16,18
2./II
WOM
12
6
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
2:16,95
3./II
WOM
13
55
Geissmann Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:17,82
10./I
WOM
14
25
Cariboni Siria
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:18,01
11./I
WOM
15
158
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:18,78
4./II
WOM
16
148
Studler Janice
LC Zürich
SUI
2001
2:19,46
5./II
WOM
17
28
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:19,68
6./II
WOM
18
90
Löhrer Sandra
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
2:19,72
7./II
WOM
19
2
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
2:20,17
8./II
WOM
20
134
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:21,97
9./II
WOM
21
122
Rapp Noémie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:22,78
10./II
WOM
22
162
Wilby Rebecca
Großbritannien
GBR
1995
2:24,49
11./II
WOM
145
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
aufg.
WOM
396
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
aufg.
WOM
14.06.2022 19:46 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
331
Selman Jenny
Großbritannien
GBR
1991
2:00,86
1./I
WOM
2
333
Sanford Ellie
Australien
AUS
1997
2:01,98
2./I
WOM
3
329
Czapla Adrianna
Polen
POL
1999
2:02,19
3./I
WOM
4
332
Scaunet Vanessa
Belgien
BEL
1996
2:03,35
4./I
WOM
5
330
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:04,06
5./I
WOM
6
404
Abeyratne Gayanthika
Sri Lanka
SRI
1986
2:04,48
6./I
WOM
7
328
Gajanová Gabriela
Slovakei
SVK
1999
2:04,98
7./I
WOM
8
129
Rosamilia Valentina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
2:05,67
8./I
WOM
9
154
Vancardo Veronica
TSV Düdingen
SUI
2000
2:06,55
9./I
WOM
334
Baumann Jackie
Deutschland
GER
1995
aufg.
WOM
14.06.2022 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
112
Ockenden Verity
Großbritannien
GBR
1991
9:06,54
1./I
WOM
2
24
Cardama Carmela
Spanien
ESP
1996
9:08,11
2./I
WOM
3
9
Auf der Maur Priska
LC Basel
SUI
1992
9:39,48
3./I
WOM
4
153
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:43,53
4./I
WOM
5
68
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
10:41,11
5./I
WOM
6
142
Seiler Joana
TV Länggasse Bern
SUI
2001
10:42,79
6./I
WOM
7
91
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
10:59,91
7./I
WOM
52
Gähwiler Nina
LC Zürich
SUI
2000
aufg.
WOM
397
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
aufg.
WOM
14.06.2022 20:26 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
266
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
12,77
1./I
WOM
840mm
2
267
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
12,99
2./I
WOM
840mm
3
272
Zagré Anne
Belgien
BEL
1990
13,18
3./I
WOM
840mm
4
270
Wojtunik Klaudia
Polen
POL
1999
13,21
4./I
WOM
840mm
5
269
Sene Awa
Frankreich
FRA
1994
13,22
5./I
WOM
840mm
6
273
Carmassi Giada
Italien
ITA
1994
13,24
6./I
WOM
840mm
7
271
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,49
7./I
WOM
840mm
8
268
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
13,52
8./I
WOM
840mm
14.06.2022 19:02 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,10
4,25
4,40
4,50
Info
1
287
Moser Angelica
LC Zürich
SUI
1997
4,40
1./I
-
-
O
XXX
2
290
Niu Chunge
China
CHN
2000
4,40
2./I
-
XO
O
XXX
3
293
Xu Huiqin
China
CHN
1993
4,40
3./I
-
XXO
O
XXX
4
289
Bachmann Lea
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
4,40
4./I
-
XO
XO
XXX
5
288
Stöcklin Pascale
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
4,25
5./I
-
O
XXX
 
6
292
Klekner Hanga
Ungarn
HUN
1999
4,25
6./I
O
XXO
XXX
 
7
294
Otchere Jacqueline
Deutschland
GER
1996
4,10
7./I
XO
XXX
 
 
291
Pluim Femke
Niederlande
NED
1994
ogV
./I
XXX
 
 
 
14.06.2022 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
401
Yue Ya Xin
Hongkong
HKG
1998
6,21
(-0,2)
1./I
x
(-0,4)
5,99
(+0,1)
6,21
(-0,2)
x
(+0,1)
-
(+0,5)
-
WOM
2
152
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,94
(-0,1)
2./I
4,82
(+0,4)
5,46
(-0,3)
5,59
(-0,4)
5,71
(+0,2)
x
(0,0)
5,94
(-0,1)
WOM
3
72
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,87
(+0,3)
3./I
5,56
(+0,1)
5,73
(+1,0)
5,63
(-0,4)
5,87
(+0,3)
5,64
(+0,7)
5,78
(-0,3)
WOM
4
125
Rhomberg Annika
Österreich
AUT
2004
5,82
(-0,3)
4./I
5,81
(+1,1)
5,42
(-0,6)
5,82
(-0,3)
5,51
(+0,1)
5,68
(-0,3)
x
(+1,7)
WOM
5
54
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
5,50
(+1,5)
5./I
4,77
(-1,1)
5,17
(-0,1)
5,50
(+1,5)
x
(+0,4)
5,30
(-0,1)
x
(-0,8)
WOM
14.06.2022 19:11 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
347
Brume Ese
Nigeria
NGR
1996
6,92
(0,0)
1./I
6,58
(0,0)
x
(0,0)
6,70
(-0,3)
6,81
(0,0)
6,92
(0,0)
x
(0,0)
WOM
2
346
Assani Mikaele
Deutschland
GER
2002
6,45
(-0,1)
2./I
6,45
(-0,1)
x
(-0,3)
6,32
(-0,4)
6,36
(-0,3)
x
(+0,5)
x
(+0,3)
WOM
3
342
Lesti Diana
Ungarn
HUN
1998
6,27
(0,0)
3./I
6,27
(0,0)
x
(-0,7)
x
(-0,7)
6,21
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,7)
WOM
4
345
Sandaradura Lakshini Sarangi Silva
Sri Lanka
SRI
1996
6,19
(-0,1)
4./I
5,89
(-0,8)
6,19
(-0,1)
6,12
(-0,6)
6,12
(-0,1)
5,90
(-0,1)
-
WOM
5
343
Martins Eliane
Brasilien
BRA
1986
5,92
(+0,2)
5./I
5,81
(-1,0)
5,92
(+0,2)
x
(-0,5)
x
(0,0)
x
(+0,3)
-
WOM
6
130
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,89
(+0,1)
6./I
5,45
(-0,8)
5,74
(0,0)
x
(+0,6)
x
(+0,1)
5,89
(+0,1)
5,59
(+0,2)
WOM
7
344
MŁODAWSKA Karolina
Polen
POL
1996
5,87
(+0,1)
7./I
5,47
(-0,8)
5,85
(0,0)
5,82
(-0,3)
5,87
(+0,1)
5,57
(+0,9)
x
(0,0)
WOM
8
348
Danelli Alessia
LC Zürich
SUI
2000
5,72
(0,0)
8./I
5,50
(-1,5)
5,65
(+0,4)
5,51
(0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,1)
5,72
(0,0)
WOM
14.06.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
51
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
14,54
1./I
14,31
14,04
14,54
14,31
14,09
x
WOM
4000g
2
1
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
13,59
3./I
13,12
13,34
13,33
13,59
x
x
WOM
4000g
3
78
Kobler Ladina
Amriswil-Athletics
SUI
2003
12,86
4./I
x
12,35
12,27
x
12,86
12,15
WOM
4000g
4
44
Fahrni Chantal
STV Bettlach
SUI
2000
12,83
5./I
12,83
x
x
12,16
x
x
WOM
4000g
5
163
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
11,51
6./I
10,77
11,34
11,51
10,98
11,30
11,40
WOM
4000g
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
157
Walther Michelle
STB Leichtathletik
SUI
2001
42,75
4./I
42,75
WOM
4000g
2
33
Dähler-Stettler Margaritha
GG Bern
SUI
1947
22,94
5./I
22,94
WOM
4000g
14.06.2022 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Lowka Jana Marie
Deutschland
GER
2000
58,75
1./I
48,27
x
50,93
53,66
53,92
58,75
WOM
600g
2
105
Meyer Lena
STB Leichtathletik
SUI
1999
47,19
2./I
43,82
47,19
x
45,34
x
x
WOM
600g
3
19
Buchser Céline
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
44,98
3./I
41,36
43,27
36,83
37,13
44,98
43,60
WOM
600g
4
126
Richard Melanie
STB Leichtathletik
SUI
1997
41,47
4./I
34,14
40,80
40,38
41,47
34,49
37,53
WOM
600g
5
84
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
39,30
5./I
38,17
36,48
36,48
38,96
39,30
37,30
WOM
600g
6
21
Bütikofer Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2001
37,44
6./I
x
37,35
37,44
34,74
37,39
x
WOM
600g
7
178
Rosenbach Hannah
LV Thun
GER
1992
30,92
7./I
30,92
28,78
30,33
30,67
30,60
29,63
WOM
600g

U20 MEN

U20 WOM

U18 MEN

Klassenergebnis U18 MEN
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
161
Wieland Florian
STB Leichtathletik
SUI
2005
52,04
2./I
52,04
U18M
5000g

U18 WOM

U16 WOM

U14 Mixed

14.06.2022 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
GG Bern 1
Hofmann, Lucia (2009); Wittmann, Melina (2009); Wenger, Oona (2009); Sollberger, Leonie (2009); Schranz, Cayla (2009);
SUI
52,84
1./I
U14M
2
STB Leichtathletik 1
Rüdt, Meret (2009); Woodtli, Silja (2009); Holdener, Jael (2009); Brélaz, Tomas (2010); Ruch, Fynn (2009);
SUI
54,71
2./I
U14M
3
TV Länggasse Bern 2
Keller, Eliano (2009); Ramohavelo, Kiady (2009); Urech, Lena (2009); Hostettler, Sofia (2009); Ryser, Leonie (2010);
SUI
55,35
3./I
U14M
4
Biel/Bienne Athletics 1
Müller, Noemi (2009); Hächler, Kiana (2010); Engel, Faye (2010); Maurer, Nico (2010); Greder, Jérémy (2009);
SUI
55,56
4./I
U14M
5
TV Länggasse Bern 1
Mangold, Anneke (2009); Jeschka, Manon (2010); Balmer, Sophie (2010); Habersack, Emma (2010); Carrard, Timo (2010);
SUI
57,29
5./I
U14M
6
TV Bolligen 1
Uloth, Amélie (2009); Zimmermann, Lorena (2010); Ludwig, Dominik (2010); Bichsel, Yannick (2010); Stadelmann, Hendrik (2010);
SUI
57,43
6./I
U14M
7
TV Kehrsatz 1
Rossi, Gianna (2009); Schaller, Nino (2009); Haine, Linn (2009); Pittino, Noe (2009); Schmid, Zai (2009);
SUI
60,71
7./I
U14M
8
Biel/Bienne Athletics 2
Rohrer, Anna (2009); Greder, Lucie (2010); Vouillamoz, Ivana (2010); Hofmann, Tilla (2010); Lerch, Joel (2010);
SUI
61,71
8./I
U14M

U12 Mixed

14.06.2022 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
STB Leichtathletik 2
Gianella, Noah (2012); Haldemann, Ruben (2011); Schenk, Lea (2011); Spicher, Océane (2011); Siegrist, Emma (2012); Herren, Oliver (2011);
SUI
58,34
1./I
U12X
2
TV Bolligen 2
Kilchenmann, Valerie (2011); Dammann, Mia (2011); Lemann, Lyana Penélope (2011); Trümpler, Lino (2011); Müdespacher, Luna (2011); Zimmermann, Chiara (2011);
SUI
59,94
2./I
U12X
3
Biel/Bienne Athletics 3
Umukoro, Dafe Noah (2012); Camuzet, Paulin (2011); Hofmann, Meret (2011); Jatta, Jamina (2011); Fernandez Briceno, Celeste (2012); Baumann, Ben (2011);
SUI
60,20
3./I
U12X
4
GG Bern 2
Schefold, Anna Linnea (2012); Stoffel, Céline (2011); Fotinos, Ioann (2011); Gigandet, Yves (2011); Guntern, Elea (2011); Mischler, Anna-Katharina (2012);
SUI
60,59
4./I
U12X
5
Biel/Bienne Athletics 4
Vouillamoz, Tobia (2012); Hächler, Niklas (2012); Etter, Elvis Maxim (2011); Schwarz, Gioia (2011); Wegmüller, Lenna (2011); Sabia, Luana (2011);
SUI
63,21
5./I
U12X
6
TV Kehrsatz 2
Salzmann, Lara (2011); Fischer, Barbora (2011); Salzmann, Roman (2011); Salzmann, Siomona (2011); Bulut, Tuana (2011); Grand, Yara (2011);
SUI
67,17
6./I
U12X
7
AGS 2
Abplanalp, Annik (2011); Fischer, Alyssa (2011); Bernhard, Salome (2011); König, Emil (2011); Glaus, Liam (2011); Thétaz, Léon (2011);
SUI
71,77
7./I
U12X
8
AGS 1
Van den Broek, Jonas (2011); Messerli, Valentin (2011); Barac, Josip (2011); Schatzmann, Julia (2011); Mulue, Ruti (2011); Marti, Yela (2011);
SUI
76,24
8./I
U12X