14. - 15. Mai 2022 TG / SH – Mehrkampfmeisterschaften / Offene Mehrkampfmeisterschaften ab U18 - Frauenfeld

Männer

14.05.2022 Riege 13 (12:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
10,83
899
1./II
MAN
2
53
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,13
832
2./II
MAN
3
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
11,41
771
3./II
MAN
4
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,45
763
4./II
MAN
5
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
11,72
707
5./II
MAN
6
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
11,78
695
1./I
MAN
7
51
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
11,85
681
2./I
MAN
8
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
11,87
677
3./I
MAN
9
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
11,96
659
4./I
MAN
10
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
12,05
641
5./I
MAN
SB
14.05.2022 Riege 14 (11:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
11,25
806
1./I
MAN
PB
2
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
11,63
725
2./I
MAN
PB
3
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
11,64
723
3./I
MAN
PB
4
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
11,67
717
4./I
MAN
5
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
11,93
665
5./I
MAN
PB
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
MAN
233
Saurenmann Beat
LV Winterthur
SUI
1989
n.a.
MAN
14.05.2022 Riege 13 (18:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
48,05
907
1./I
MAN
PB
2
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
50,00
815
2./I
MAN
3
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
50,08
811
3./I
MAN
PB
4
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
51,05
767
4./I
MAN
PB
5
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
51,15
762
5./I
MAN
PB
6
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
52,54
701
6./I
MAN
7
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
53,32
668
7./I
MAN
8
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
54,40
623
8./I
MAN
14.05.2022 Riege 14 (18:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
51,54
745
1./I
MAN
2
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
52,50
703
2./I
MAN
=PB
3
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
52,77
691
3./I
MAN
PB
4
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
53,94
642
4./I
MAN
PB
5
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
54,17
633
5./I
MAN
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
MAN
15.05.2022 Riege 13 (19:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
4:21,68
800
1./I
MAN
PB
2
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
4:32,91
726
2./I
MAN
3
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
4:51,76
608
3./I
MAN
4
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
4:53,05
600
4./I
MAN
5
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
4:54,57
591
5./I
MAN
6
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
4:55,06
589
6./I
MAN
7
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
5:14,76
478
7./I
MAN
15.05.2022 Riege 14 (19:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
4:30,20
743
1./I
MAN
2
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
4:49,54
621
2./I
MAN
3
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
4:53,66
597
3./I
MAN
4
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
4:54,49
592
4./I
MAN
5
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
5:00,59
556
5./I
MAN
15.05.2022 Riege 13 (13:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,00
850
1./I
MAN
1067mm
2
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
15,50
790
2./I
MAN
1067mm
3
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
15,64
774
3./I
MAN
1067mm
4
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
15,67
770
4./I
MAN
1067mm
5
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
16,04
728
5./I
MAN
1067mm
6
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
16,11
720
6./I
MAN
1067mm
7
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
16,58
669
7./I
MAN
1067mm
8
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
17,49
574
8./I
MAN
1067mm
15.05.2022 Riege 14 (13:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
15,67
770
1./I
MAN
1067mm
2
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
16,17
714
2./I
MAN
1067mm
3
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
16,57
670
3./I
MAN
1067mm
PB
4
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
16,70
656
4./I
MAN
1067mm
PB
5
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
17,18
606
5./I
MAN
1067mm
PB
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
MAN
1067mm
14.05.2022 Riege 13 (16:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
Info
1
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
1,94
749
1./I
 
 
 
XO
O
O
XO
XXO
O
XXX
2
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
1,88
696
2./I
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
=PB
3
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
1,88
696
3./I
 
 
 
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
PB
4
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
1,85
670
4./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
5
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
1,80
627
5./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
1,80
627
6./I
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
1,60
464
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
1,60
464
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15.05.2022 Riege 14 (18:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,91
Info
1
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
1,85
670
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
XXX
2
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
1,80
627
2./I
 
 
 
 
O
XO
XO
XXX
 
3
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
1,75
585
3./I
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
 
PB
4
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
1,70
544
4./I
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
5
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
1,65
504
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.05.2022 Riege 13 (16:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
Info
1
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
4,50
760
1./I
 
 
 
O
O
XXO
XO
XO
O
O
XXX
PB
2
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
4,30
702
2./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
2
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
4,30
702
2./I
 
 
 
 
O
 
O
O
XXX
 
 
4
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
4,30
702
4./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
5
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
4,30
702
5./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
=SB
6
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
4,00
617
6./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
3,80
562
7./I
 
 
XO
 
XXX
 
 
 
 
 
 
8
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
3,40
457
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.05.2022 Riege 14 (13:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
4,30
702
1./I
 
 
 
 
XO
 
XO
 
XO
XXO
XXX
2
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
4,00
617
2./I
 
 
 
XXO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
3,90
590
3./I
 
 
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
3,60
509
4./I
 
 
 
O
X
 
 
 
 
 
 
=PB
5
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
3,40
457
5./I
 
 
XXO
X
 
 
 
 
 
 
 
6
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
3,00
357
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
233
Saurenmann Beat
LV Winterthur
SUI
1989
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.05.2022 Riege 13 (13:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
7,31
(+0,3)
888
1./I
7,31
(+0,3)
MAN
PB
2
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
6,89
(0,0)
788
2./I
6,89
(0,0)
MAN
3
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
6,78
(0,0)
762
3./I
6,78
(0,0)
MAN
4
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
6,75
(0,0)
755
4./I
6,75
(0,0)
MAN
5
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
6,66
(+0,2)
734
5./I
6,66
(+0,2)
MAN
PB
6
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
6,57
(+1,3)
713
6./I
6,57
(+1,3)
MAN
7
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
6,45
(+0,9)
686
7./I
6,45
(+0,9)
MAN
SB
8
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5,95
(+1,2)
576
8./I
5,95
(+1,2)
MAN
51
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
53
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
15.05.2022 Riege 14 (14:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
6,64
(+0,7)
729
1./I
6,64
(+0,7)
MAN
2
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
6,50
(+2,0)
697
2./I
6,50
(+2,0)
MAN
3
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
6,24
(+1,5)
639
3./I
6,24
(+1,5)
MAN
4
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
6,07
(+1,5)
602
4./I
6,07
(+1,5)
MAN
5
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
5,50
(+0,3)
481
5./I
5,50
(+0,3)
MAN
PB
6
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
2,52
(+0,7)
18
6./I
2,52
(+0,7)
MAN
14.05.2022 Riege 13 (15:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
13,68
709
1./I
13,68
MAN
7260g
PB
2
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
13,62
705
2./I
13,62
MAN
7260g
PB
3
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
13,57
702
3./I
13,57
MAN
7260g
PB
3
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
13,57
702
3./I
13,57
MAN
7260g
PB
5
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
12,83
657
5./I
12,83
MAN
7260g
6
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
12,46
634
6./I
12,46
MAN
7260g
7
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
12,38
629
7./I
12,38
MAN
7260g
8
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
10,67
526
8./I
10,67
MAN
7260g
SB
15.05.2022 Riege 14 (16:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
13,10
673
1./I
13,10
MAN
7260g
PB
2
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
12,48
636
2./I
12,48
MAN
7260g
PB
3
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
11,85
597
3./I
11,85
MAN
7260g
SB
4
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
11,30
564
4./I
11,30
MAN
7260g
PB
5
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
10,08
490
5./I
10,08
MAN
7260g
6
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
9,62
463
6./I
9,62
MAN
7260g
PB
15.05.2022 Riege 13 (14:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
40,25
670
1./I
40,25
MAN
2000g
2
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
39,43
653
2./I
39,43
MAN
2000g
3
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
38,90
642
3./I
38,90
MAN
2000g
PB
4
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
38,13
627
4./I
38,13
MAN
2000g
5
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
37,81
620
5./I
37,81
MAN
2000g
6
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
36,07
585
6./I
36,07
MAN
2000g
7
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
32,33
510
7./I
32,33
MAN
2000g
8
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
32,32
510
8./I
32,32
MAN
2000g
PB
14.05.2022 Riege 14 (11:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
36,24
589
1./I
36,24
MAN
2000g
PB
2
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
36,12
586
2./I
36,12
MAN
2000g
3
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
35,92
582
3./I
35,92
MAN
2000g
PB
4
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
35,24
568
4./I
35,24
MAN
2000g
5
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
34,01
544
5./I
34,01
MAN
2000g
6
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
18,38
242
6./I
18,38
MAN
2000g
233
Saurenmann Beat
LV Winterthur
SUI
1989
ogV
./I
-
-
-
MAN
2000g
15.05.2022 Riege 13 (18:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
53,80
645
1./I
53,80
MAN
800g
2
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
53,45
640
2./I
53,45
MAN
800g
3
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
53,32
638
3./I
53,32
MAN
800g
4
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
51,33
608
4./I
51,33
MAN
800g
PB
5
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
50,43
595
5./I
50,43
MAN
800g
PB
6
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
49,86
587
6./I
49,86
MAN
800g
PB
7
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
46,95
544
7./I
46,95
MAN
800g
PB
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
800g
14.05.2022 Riege 14 (16:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
51,89
617
1./I
51,89
MAN
800g
PB
2
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
51,48
611
2./I
51,48
MAN
800g
3
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
47,55
552
3./I
47,55
MAN
800g
4
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
47,01
544
4./I
47,01
MAN
800g
PB
5
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
38,88
426
5./I
38,88
MAN
800g
6
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
32,04
328
6./I
32,04
MAN
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
41
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
7.335
10,83
-0,9
(899)
7,31
+0,3
(888)
13,57
 
(702)
1,88
 
(696)
48,05
 
(907)
15,00
0,0
(850)
39,43
 
(653)
3,80
 
(562)
49,86
 
(587)
4:54,57
 
(591)
PB
2
288
Amherd Fabian
TV Naters
SUI
2001
7.184
11,96
-1,0
(659)
6,78
0,0
(762)
13,68
 
(709)
1,94
 
(749)
50,00
 
(815)
15,50
0,0
(790)
38,13
 
(627)
4,30
 
(702)
53,80
 
(645)
4:32,91
 
(726)
3
243
Staub Samuel
STB Leichtathletik
SUI
2000
7.052
11,45
-0,9
(763)
6,45
+0,9
(686)
13,57
 
(702)
1,85
 
(670)
50,08
 
(811)
15,67
0,0
(770)
32,33
 
(510)
4,30
 
(702)
53,32
 
(638)
4:21,68
 
(800)
4
52
Malach Daniel
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
6.705
11,41
-0,9
(771)
6,89
0,0
(788)
12,83
 
(657)
1,88
 
(696)
53,32
 
(668)
16,11
0,0
(720)
40,25
 
(670)
4,00
 
(617)
53,45
 
(640)
5:14,76
 
(478)
PB
5
291
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
6.698
12,05
-1,0
(641)
6,66
+0,2
(734)
13,62
 
(705)
1,60
 
(464)
51,15
 
(762)
15,64
0,0
(774)
38,90
 
(642)
4,50
 
(760)
51,33
 
(608)
4:51,76
 
(608)
PB
6
263
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
6.480
11,72
-0,9
(707)
6,75
0,0
(755)
12,46
 
(634)
1,80
 
(627)
52,54
 
(701)
17,49
0,0
(574)
36,07
 
(585)
4,30
 
(702)
50,43
 
(595)
4:53,05
 
(600)
7
260
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
6.470
11,78
-1,0
(695)
6,57
+1,3
(713)
12,38
 
(629)
1,80
 
(627)
54,40
 
(623)
16,04
0,0
(728)
37,81
 
(620)
4,30
 
(702)
46,95
 
(544)
4:55,06
 
(589)
PB
 
245
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
aufg.
11,87
-1,0
(677)
5,95
+1,2
(576)
10,67
 
(526)
1,60
 
(464)
51,05
 
(767)
16,58
0,0
(669)
32,32
 
(510)
3,40
 
(457)
n.a.
 
 
 
53
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
aufg.
11,13
-0,9
(832)
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
51
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
aufg.
11,85
-1,0
(681)
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
DIS
STA
SPE
400
11H
WEI
KUG
HOC
1K5
Info
1
237
Kick Martino
SAM Massagno
GER
1997
6.383
11,64
+1,1
(723)
35,24
 
(568)
4,30
 
(702)
38,88
 
(426)
51,54
 
(745)
15,67
0,0
(770)
6,50
+2,0
(697)
10,08
 
(490)
1,85
 
(670)
4:54,49
 
(592)
PB
2
289
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
6.250
11,25
+1,1
(806)
36,12
 
(586)
4,00
 
(617)
47,01
 
(544)
52,50
 
(703)
16,57
0,0
(670)
6,07
+1,5
(602)
11,85
 
(597)
1,65
 
(504)
4:49,54
 
(621)
PB
3
210
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
6.234
11,63
+1,1
(725)
36,24
 
(589)
3,40
 
(457)
51,89
 
(617)
53,94
 
(642)
16,70
0,0
(656)
6,64
+0,7
(729)
12,48
 
(636)
1,80
 
(627)
5:00,59
 
(556)
PB
4
228
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
6.094
11,67
+1,1
(717)
34,01
 
(544)
3,90
 
(590)
47,55
 
(552)
54,17
 
(633)
16,17
0,0
(714)
6,24
+1,5
(639)
11,30
 
(564)
1,70
 
(544)
4:53,66
 
(597)
5
240
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
5.161
11,93
+1,1
(665)
18,38
 
(242)
3,00
 
(357)
32,04
 
(328)
52,77
 
(691)
17,18
0,0
(606)
5,50
+0,3
(481)
9,62
 
(463)
1,75
 
(585)
4:30,20
 
(743)
 
244
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
aufg.
+1,1
35,92
 
(582)
3,60
 
(509)
51,48
 
(611)
 
0,0
2,52
+0,7
(18)
13,10
 
(673)
 
 
 
 
233
Saurenmann Beat
LV Winterthur
SUI
1989
aufg.
n.a.
 
ogV
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

14.05.2022 Riege 1 (19:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
24,41
942
1./I
WOM
PB
2
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
24,47
936
1./II
WOM
PB
3
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
24,53
930
2./II
WOM
PB
4
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
25,42
849
3./II
WOM
5
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
25,71
823
4./II
WOM
=PB
6
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
26,36
766
2./I
WOM
SB
7
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
26,48
756
5./II
WOM
8
264
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
26,88
722
3./I
WOM
PB
9
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
26,98
713
4./I
WOM
10
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
27,73
652
5./I
WOM
PB
11
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
28,49
593
6./I
WOM
12
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
29,05
551
7./I
WOM
15.05.2022 Riege 1 (15:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
2:16,20
876
1./I
WOM
SB
2
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
2:17,61
856
2./I
WOM
PB
3
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
2:20,42
818
3./I
WOM
4
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
2:22,26
793
4./I
WOM
5
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
2:25,10
756
5./I
WOM
PB
6
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
2:28,17
716
6./I
WOM
7
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
2:37,32
604
7./I
WOM
8
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
2:38,62
589
8./I
WOM
9
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
2:40,03
573
9./I
WOM
PB
10
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
2:40,64
566
10./I
WOM
11
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
2:43,09
538
11./I
WOM
14.05.2022 Riege 1 (13:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
13,99
980
1./II
WOM
840mm
PB
1
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
13,99
980
1./II
WOM
840mm
PB
3
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,17
954
3./II
WOM
840mm
4
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
14,43
918
1./I
WOM
840mm
PB
5
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
14,68
884
4./II
WOM
840mm
6
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
14,81
867
2./I
WOM
840mm
PB
7
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,82
866
5./II
WOM
840mm
8
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
14,83
864
6./II
WOM
840mm
9
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
16,20
690
3./I
WOM
840mm
10
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
16,47
658
4./I
WOM
840mm
PB
11
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
16,64
638
5./I
WOM
840mm
12
264
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
16,90
608
6./I
WOM
840mm
PB
14.05.2022 Riege 1 (14:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
Info
1
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
1,67
818
1./I
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
1,61
747
2./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
1,61
747
3./I
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
 
3
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
1,61
747
3./I
 
XO
O
O
O
O
O
XXX
 
 
PB
5
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
1,58
712
5./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
1,58
712
6./I
 
 
 
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
7
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
1,55
678
7./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
8
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
1,55
678
8./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
PB
9
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
1,50
621
9./I
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
10
264
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
1,50
621
10./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
PB
11
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
1,50
621
11./I
 
 
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
12
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
1,40
512
12./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
238
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.05.2022 Riege 1 (11:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5,97
(+1,3)
840
1./I
5,97
(+1,3)
WOM
SB
2
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
5,83
(+1,5)
798
2./I
5,83
(+1,5)
WOM
PB
3
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
5,59
(+1,6)
726
3./I
5,59
(+1,6)
WOM
PB
4
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
5,50
(+0,7)
700
4./I
5,50
(+0,7)
WOM
SB
5
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
5,49
(+0,6)
697
5./I
5,49
(+0,6)
WOM
6
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
5,40
(+2,0)
671
6./I
5,40
(+2,0)
WOM
7
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
5,36
(+0,5)
660
7./I
5,36
(+0,5)
WOM
SB
8
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
5,17
(+1,4)
606
8./I
5,17
(+1,4)
WOM
9
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
4,97
(0,0)
551
9./I
4,97
(0,0)
WOM
10
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
4,88
(+1,2)
527
10./I
4,88
(+1,2)
WOM
11
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
4,87
(+0,7)
524
11./I
4,87
(+0,7)
WOM
12
264
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
4,46
(+0,4)
418
12./I
4,46
(+0,4)
WOM
14.05.2022 Riege 1 (17:30, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,86
718
1./I
12,86
WOM
4000g
PB
2
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
12,46
692
2./I
12,46
WOM
4000g
3
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
11,51
629
3./I
11,51
WOM
4000g
SB
4
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
11,46
625
4./I
11,46
WOM
4000g
PB
5
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
11,44
624
5./I
11,44
WOM
4000g
SB
6
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,51
563
6./I
10,51
WOM
4000g
PB
7
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
10,28
548
7./I
10,28
WOM
4000g
SB
8
264
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
10,17
541
8./I
10,17
WOM
4000g
PB
9
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
9,72
511
9./I
9,72
WOM
4000g
10
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
9,53
499
10./I
9,53
WOM
4000g
11
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
8,76
449
11./I
8,76
WOM
4000g
12
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
8,64
441
12./I
8,64
WOM
4000g
15.05.2022 Riege 1 (12:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
41,73
701
1./I
41,73
WOM
600g
2
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
38,76
644
2./I
38,76
WOM
600g
PB
3
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
37,03
610
3./I
37,03
WOM
600g
PB
4
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
34,84
569
4./I
34,84
WOM
600g
PB
5
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
34,35
559
5./I
34,35
WOM
600g
6
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
32,82
530
6./I
32,82
WOM
600g
PB
7
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
32,65
527
7./I
32,65
WOM
600g
8
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
31,12
498
8./I
31,12
WOM
600g
PB
9
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
30,31
482
9./I
30,31
WOM
600g
SB
10
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
30,30
482
10./I
30,30
WOM
600g
11
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
29,96
476
11./I
29,96
WOM
600g
SB
264
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
WOM
600g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
214
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5.627
14,17
+0,2
(954)
1,61
 
(747)
12,86
 
(718)
25,42
+0,8
(849)
5,97
+1,3
(840)
41,73
 
(701)
2:20,42
 
(818)
2
296
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
5.399
13,99
+0,2
(980)
1,67
 
(818)
11,51
 
(629)
24,47
+0,8
(936)
5,83
+1,5
(798)
30,31
 
(482)
2:25,10
 
(756)
PB
3
247
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
5.354
13,99
+0,2
(980)
1,58
 
(712)
11,44
 
(624)
24,53
+0,8
(930)
5,40
+2,0
(671)
38,76
 
(644)
2:22,26
 
(793)
PB
4
221
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
5.119
14,82
+0,2
(866)
1,58
 
(712)
12,46
 
(692)
25,71
+0,8
(823)
5,50
+0,7
(700)
37,03
 
(610)
2:28,17
 
(716)
PB
5
56
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
5.088
14,43
0,0
(918)
1,55
 
(678)
8,64
 
(441)
24,41
+1,0
(942)
5,59
+1,6
(726)
32,65
 
(527)
2:17,61
 
(856)
PB
6
43
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
4.940
14,81
0,0
(867)
1,61
 
(747)
10,28
 
(548)
26,36
+1,0
(766)
5,36
+0,5
(660)
29,96
 
(476)
2:16,20
 
(876)
PB
7
57
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
4.655
14,68
+0,2
(884)
1,50
 
(621)
10,51
 
(563)
26,48
+0,8
(756)
5,49
+0,6
(697)
32,82
 
(530)
2:37,32
 
(604)
8
298
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
4.381
14,83
+0,2
(864)
1,55
 
(678)
8,76
 
(449)
26,98
+1,0
(713)
5,17
+1,4
(606)
30,30
 
(482)
2:38,62
 
(589)
9
253
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
4.338
16,47
0,0
(658)
1,61
 
(747)
11,46
 
(625)
27,73
+1,0
(652)
4,87
+0,7
(524)
34,35
 
(559)
2:40,03
 
(573)
PB
10
236
Stamm Noemi
LV Winterthur
SUI
2001
3.983
16,64
0,0
(638)
1,50
 
(621)
9,72
 
(511)
29,05
+1,0
(551)
4,88
+1,2
(527)
34,84
 
(569)
2:40,64
 
(566)
PB
11
299
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
3.881
16,20
0,0
(690)
1,40
 
(512)
9,53
 
(499)
28,49
+1,0
(593)
4,97
0,0
(551)
31,12
 
(498)
2:43,09
 
(538)
 
264
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
aufg.
16,90
0,0
(608)
1,50
 
(621)
10,17
 
(541)
26,88
+1,0
(722)
4,46
+0,4
(418)
n.a.
 
 
PB
 
238
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 

U20 Männer

14.05.2022 Riege 15 (10:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
241
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
10,82
901
1./I
U20M
PB
2
1
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
10,86
892
2./I
U20M
PB
3
217
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
11,23
810
3./I
U20M
4
262
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
11,27
801
4./I
U20M
PB
5
257
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,31
793
1./II
U20M
PB
6
295
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,32
791
5./I
U20M
PB
7
114
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
11,33
789
2./II
U20M
PB
8
115
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
11,41
771
6./I
U20M
PB
9
54
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
11,55
742
3./II
U20M
PB
10
225
Blum Cédric [GK]
LC Zürich
SUI
2004
11,81
689
4./II
U20M
11
98
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
11,86
679
5./II
U20M
PB
12
37
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
11,98
655
6./II
U20M
PB
13
216
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
12,55
547
7./II
U20M
PB
14.05.2022 Riege 15 (17:15, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
241
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
49,28
848
1./II
U20M
PB
2
1
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
49,42
842
2./II
U20M
PB
3
114
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
49,73
827
3./II
U20M
PB
4
295
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
50,42
795
4./II
U20M
PB
5
262
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
51,29
756
5./II
U20M
6
217
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
51,47
748
1./I
U20M
PB
7
115
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
51,59
743
6./II
U20M
8
257
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
51,98
726
2./I
U20M
PB
9
98
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
52,90
686
3./I
U20M
10
54
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
53,16
675
4./I
U20M
PB
11
225
Blum Cédric [GK]
LC Zürich
SUI
2004
53,36
666
5./I
U20M
PB
12
37
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
54,76
608
6./I
U20M
PB
13
216
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
56,80
528
7./I
U20M
PB
15.05.2022 Riege 15 (16:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
295
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
4:26,93
765
1./I
U20M
PB
2
262
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
4:37,23
698
2./I
U20M
PB
3
1
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
4:40,32
678
3./I
U20M
4
115
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
4:44,43
653
4./I
U20M
5
257
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
4:47,33
635
5./I
U20M
PB
6
37
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
4:49,77
620
6./I
U20M
7
54
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
4:51,33
611
7./I
U20M
8
114
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
4:53,81
596
8./I
U20M
PB
9
216
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
4:54,09
594
9./I
U20M
PB
10
225
Blum Cédric [GK]
LC Zürich
SUI
2004
5:03,37
540
10./I
U20M
11
217
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
5:13,68
484
11./I
U20M
12
98
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
5:19,08
455
12./I
U20M
15.05.2022 Riege 15 (09:00, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
295
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
14,77
878
1./II
U20M
991mm
2
262
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
14,80
874
2./II
U20M
991mm
PB
3
1
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
14,81
873
3./II
U20M
991mm
4
241
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
15,06
842
4./II
U20M
991mm
PB
5
115
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
15,19
827
5./II
U20M
991mm
6
257
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
15,63
775
1./I
U20M
991mm
7
98
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
15,87
747
6./II
U20M
991mm
8
225
Blum Cédric [GK]
LC Zürich
SUI
2004
15,93
741
2./I
U20M
991mm
9
114
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
16,03
729
3./I
U20M
991mm
10
54
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
16,62
665
7./II
U20M
991mm
11
217
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
16,96
628
4./I
U20M
991mm
PB
12
37
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
17,30
593
5./I
U20M
991mm
13
216
Feusi Yannik
LC Therwil
SUI
2004
19,25
411
6./I
U20M
991mm
14.05.2022 Riege 15 (14:45, Urkunden gedruckt)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
Info
1
1
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
1,91
723
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XXX
PB
2
295
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
1,88
696
2./I
 
 
 
 
 
 
O
XXO
XO
XXX
 
=PB
3
241
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1,85
670
3./I
 
 
 
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
PB
4
115
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
1,80
627
4./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
5
54
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
1,80
627
5./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
262
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
1,80
627
5./I
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
=PB
7
37
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
1,75
585
7./I
 
O
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
PB
8
98
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
1,75
585
8./I
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
PB
9
114
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
1,75
585
9./I
 
 
O
XO
O
XXO
XXX