14. Mai 2022 2. zürich athletics Q-Wettkampf - Zürich

U20 Männer

14.05.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
230
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
11,61
1./I
U20M
14.05.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
230
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
55,71
1./II
U20M
2
236
Gaeta Giulian
LAR TV Rüti
SUI
2004
59,44
4./II
U20M
14.05.2022 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
230
Federspiel Tim
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
26,22
1./I
26,22
U20M
1750g

U20 Frauen

14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:0,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Imafidon Roseline-Joyce
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
13,02
1./I
U20W
PB
2
254
Schollenberger Anouk
TV Maur
SUI
2003
14,21
2./I
U20W
232
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
n.a.
U20W
14.05.2022 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
254
Schollenberger Anouk
TV Maur
SUI
2003
4,26
(-1,6)
5./I
4,26
(-1,6)
U20W
14.05.2022 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
241
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
31,18
1./I
31,18
U20W
1000g
PB

U18 Männer

14.05.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
253
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
12,01
2./I
U18M
PB
2
239
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
12,41
3./I
U18M
3
250
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
12,46
4./I
U18M
4
237
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
12,53
5./I
U18M
4
252
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
12,53
5./I
U18M
PB
14.05.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
243
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
53,24
1./I
U18M
2
253
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
53,72
2./I
U18M
PB
3
235
Fischer Marco
LAR TV Rüti
SUI
2005
56,72
2./II
U18M
4
252
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
57,13
3./II
U18M
5
239
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
58,86
3./I
U18M
6
237
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
61,54
4./I
U18M
14.05.2022 14:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
243
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
5,88
(0,0)
1./I
5,88
(0,0)
U18M
2
250
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
5,73
(-0,3)
2./I
5,73
(-0,3)
U18M
3
235
Fischer Marco
LAR TV Rüti
SUI
2005
5,47
(0,0)
3./I
5,47
(0,0)
U18M
4
252
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
5,27
(+0,2)
4./I
5,27
(+0,2)
U18M
5
237
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
5,16
(+0,5)
5./I
5,16
(+0,5)
U18M
PB
6
239
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
5,04
(-1,3)
6./I
5,04
(-1,3)
U18M
PB
7
238
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
4,69
(+0,8)
7./I
4,69
(+0,8)
U18M
PB
14.05.2022 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
243
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
27,53
1./I
27,53
U18M
1500g
2
252
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
26,34
2./I
26,34
U18M
1500g
3
239
Sager Oliver
LAR TV Rüti
SUI
2006
24,70
3./I
24,70
U18M
1500g
4
238
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
20,60
4./I
20,60
U18M
1500g
5
237
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
20,05
5./I
20,05
U18M
1500g

U18 Frauen

14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:0,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
251
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
14,20
1./II
U18W
2
245
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
14,23
2./II
U18W
3
240
Söken Selina
LAR TV Rüti
SUI
2005
14,43
3./II
U18W
PB
4
233
Camponovo Celina
LAR TV Rüti
SUI
2006
14,65
3./I
U18W
5
234
Fiegl Anja
LAR TV Rüti
SUI
2005
15,21
4./II
U18W
PB
6
242
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
16,07
5./II
U18W
244
Degen Alina
LC Uster
SUI
2005
n.a.
U18W
14.05.2022 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
249
Joho Alina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
62,99
1./I
U18W
2
248
Courtin Alicia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
68,36
2./I
U18W
PB
14.05.2022 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
249
Joho Alina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
4,66
(+1,6)
1./I
4,66
(+1,6)
U18W
PB
2
251
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
4,58
(+0,3)
2./I
4,58
(+0,3)
U18W
3
248
Courtin Alicia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
4,45
(0,0)
3./I
4,45
(0,0)
U18W
PB
4
245
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
4,43
(-0,8)
4./I
4,43
(-0,8)
U18W
PB
5
233
Camponovo Celina
LAR TV Rüti
SUI
2006
4,07
(+1,0)
6./I
4,07
(+1,0)
U18W
PB
6
240
Söken Selina
LAR TV Rüti
SUI
2005
3,70
(-0,5)
7./I
3,70
(-0,5)
U18W
7
242
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
3,62
(+0,8)
8./I
3,62
(+0,8)
U18W
8
234
Fiegl Anja
LAR TV Rüti
SUI
2005
3,59
(+0,4)
9./I
3,59
(+0,4)
U18W
14.05.2022 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
176
Suter Rui Nele
LC Zürich
SUI
2006
28,40
2./I
28,40
U18W
1000g
PB
2
247
Von Eicke Alina
LC Zürich
SUI
2006
26,18
3./I
26,18
U18W
1000g
PB
3
242
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
24,82
4./I
24,82
U18W
1000g
PB
4
246
Conti Michelle
LC Zürich
SUI
2006
23,78
5./I
23,78
U18W
1000g
SB
5
245
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
21,96
6./I
21,96
U18W
1000g
244
Degen Alina
LC Uster
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
1000g

U16 Männer

14.05.2022 Riege 15 (10:00, Resultate Offiziell), Riege 16 (10:40, Resultate Offiziell), Riege 17 (11:20, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, I:+0,4, I:+1,2, II:0,0, II:-0,1, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
29
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
9,64
815
1./II
U16M
PB
2
19
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
9,72
796
1./I
U16M
PB
3
135
Gillard Tom
LC Zürich
SUI
2008
9,98
736
1./II
U16M
4
60
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
10,00
732
1./II
U16M
PB
5
166
Sallin Joshua
LC Zürich
SUI
2007
10,10
710
1./I
U16M
PB
6
50
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,27
673
2./I
U16M
7
43
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
10,34
658
2./II
U16M
PB
8
88
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
10,44
638
1./I
U16M
PB
9
213
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
10,47
631
2./II
U16M
PB
10
15
Schneeberger Moritz
LA Wyland
SUI
2008
10,49
627
2./I
U16M
PB
11
157
Motroni Pietro
LC Zürich
GER
2008
10,65
595
3./II
U16M
PB
12
89
Bärtsch Marco
LC Turicum
SUI
2008
10,71
584
2./II
U16M
PB
13
21
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,82
562
3./II
U16M
14
24
Capaul Andri
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,83
560
3./I
U16M
15
108
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
10,84
559
3./II
U16M
PB
16
2
Aeschimann Phineas
LA Wyland
SUI
2008
10,88
551
4./II
U16M
17
58
zu Putlitz Timon
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,91
545
4./I
U16M
PB
18
201
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
10,97
534
2./I
U16M
PB
19
36
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
11,00
529
5./I
U16M
20
22
Boscardini Pablo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2007
11,02
525
4./II
U16M
PB
21
150
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
11,29
477
3./I
U16M
PB
22
6
Griesser Nino
LA Wyland
SUI
2008
11,50
442
3./I
U16M
=PB
23
26
Drumcioglu Iustin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
11,52
438
5./II
U16M
PB
91
Grünberg Eli
LC Turicum
SUI
2008
n.a.
U16M
90
Buob Xavier
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
U16M
159
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
n.a.
U16M
144
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
U16M
14.05.2022 Riege 15 (11:40, Resultate Offiziell), Riege 16 (12:20, Resultate Offiziell), Riege 17 (13:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
60
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
1:33,19
751
1./I
U16M
PB
2
135
Gillard Tom
LC Zürich
SUI
2008
1:37,74
658
1./I
U16M
3
89
Bärtsch Marco
LC Turicum
SUI
2008
1:40,61
603
2./I
U16M
PB
4
166
Sallin Joshua
LC Zürich
SUI
2007
1:41,53
586
2./I
U16M
PB
5
201
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
1:41,87
580
3./I
U16M
PB
6
2
Aeschimann Phineas
LA Wyland
SUI
2008
1:42,37
571
3./I
U16M
PB
7
213
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
1:43,25
555
4./I
U16M
PB
8
15
Schneeberger Moritz
LA Wyland
SUI
2008
1:43,61
548
4./I
U16M
PB
9
21
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:47,69
478
1./I
U16M
PB
10
50
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:48,10
472
2./I
U16M
PB
11
88
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
1:48,85
459
5./I
U16M
12
36
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:49,03
456
3./I
U16M
PB
13
19
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
1:49,09
455
4./I
U16M
PB
14
26
Drumcioglu Iustin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:49,79
444
5./I
U16M
PB
15
22
Boscardini Pablo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2007
1:50,83
428
6./I
U16M
PB
16
58
zu Putlitz Timon
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:51,80
413
7./I
U16M
PB
17
157
Motroni Pietro
LC Zürich
GER
2008
1:51,90
411
5./I
U16M
18
43
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
1:52,10
408
8./I
U16M
PB
19
24
Capaul Andri
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:52,43
403
9./I
U16M
PB
20
29
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
1:52,67
399
10./I
U16M
PB
21
108
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
1:55,63
356
6./I
U16M
22
150
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
2:02,15
270
6./I
U16M
6
Griesser Nino
LA Wyland
SUI
2008
n.a.
U16M
91
Grünberg Eli
LC Turicum
SUI
2008
n.a.
U16M
90
Buob Xavier
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
U16M
144
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
U16M
159
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
U16M
14.05.2022 Riege 15 (10:15, Resultate Offiziell), Riege 16 (10:55, Resultate Offiziell), Riege 17 (11:35, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
19
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
5,74
(+0,1)
701
1./I
5,74
(+0,1)
U16M
PB
2
29
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
5,37
(-0,1)
637
2./I
5,37
(-0,1)
U16M
3
60
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
5,19
(-0,1)
606
1./I
5,19
(-0,1)
U16M
4
43
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
5,17
(0,0)
602
3./I
5,17
(0,0)
U16M
5
213
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
5,14
(-1,0)
597
1./I
5,14
(-1,0)
U16M
6
166
Sallin Joshua
LC Zürich
SUI
2007
5,04
(-1,3)
580
2./I
5,04
(-1,3)
U16M
7
135
Gillard Tom
LC Zürich
SUI
2008
4,98
(-0,9)
570
3./I
4,98
(-0,9)
U16M
8
108
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
4,95
(+1,2)
565
2./I
4,95
(+1,2)
U16M
9
2
Aeschimann Phineas
LA Wyland
SUI
2008
4,89
(-0,6)
555
3./I
4,89
(-0,6)
U16M
10
24
Capaul Andri
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,83
(0,0)
544
4./I
4,83
(0,0)
U16M
10
50
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,83
(-0,2)
544
4./I
4,83
(-0,2)
U16M
12
88
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
4,82
(0,0)
543
4./I
4,82
(0,0)
U16M
PB
13
15
Schneeberger Moritz
LA Wyland
SUI
2008
4,80
(+0,8)
539
5./I
4,80
(+0,8)
U16M
14
22
Boscardini Pablo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2007
4,76
(+0,4)
533
6./I
4,76
(+0,4)
U16M
PB
15
21
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,72
(-0,3)
526
7./I
4,72
(-0,3)
U16M
16
89
Bärtsch Marco
LC Turicum
SUI
2008
4,59
(+0,8)
504
6./I
4,59
(+0,8)
U16M
17
157
Motroni Pietro
LC Zürich
GER
2008
4,55
(-0,2)
497
4./I
4,55
(-0,2)
U16M
18
201
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
4,44
(0,0)
479
5./I
4,44
(0,0)
U16M
PB
19
6
Griesser Nino
LA Wyland
SUI
2008
4,38
(-0,1)
469
7./I
4,38
(-0,1)
U16M
20
26
Drumcioglu Iustin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,37
(+0,4)
467
8./I
4,37
(+0,4)
U16M
PB
21
36
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,35
(-0,1)
464
9./I
4,35
(-0,1)
U16M
22
58
zu Putlitz Timon
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,89
(-2,4)
387
10./I
3,89
(-2,4)
U16M
23
150
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
3,75
(+0,3)
364
6./I
3,75
(+0,3)
U16M
144
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
91
Grünberg Eli
LC Turicum
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
90
Buob Xavier
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
159
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
14.05.2022 Riege 15 (10:55, Resultate Offiziell), Riege 16 (11:35, Resultate Offiziell), Riege 17 (12:15, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
166
Sallin Joshua
LC Zürich
SUI
2007
32,38
569
1./I
32,38
U16M
1000g
PB
2
29
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
28,85
502
1./I
28,85
U16M
1000g
3
19
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
28,55
497
2./I
28,55
U16M
1000g
PB
4
88
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
27,81
483
1./I
27,81
U16M
1000g
PB
5
201
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
25,59
440
2./I
25,59
U16M
1000g
PB
6
43
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
25,38
436
3./I
25,38
U16M
1000g
7
135
Gillard Tom
LC Zürich
SUI
2008
24,95
428
3./I
24,95
U16M
1000g
8
24
Capaul Andri
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
24,36
417
4./I
24,36
U16M
1000g
9
26
Drumcioglu Iustin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
23,02
391
5./I
23,02
U16M
1000g
10
60
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
22,80
386
2./I
22,80
U16M
1000g
11
6
Griesser Nino
LA Wyland
SUI
2008
22,12
373
3./I
22,12
U16M
1000g
12
58
zu Putlitz Timon
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
22,08
372
6./I
22,08
U16M
1000g
13
108
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
21,29
357
4./I
21,29
U16M
1000g
14
157
Motroni Pietro
LC Zürich
GER
2008
20,82
347
4./I
20,82
U16M
1000g
15
213
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
20,27
337
5./I
20,27
U16M
1000g
16
15
Schneeberger Moritz
LA Wyland
SUI
2008
20,11
333
5./I
20,11
U16M
1000g
17
50
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
20,09
333
7./I
20,09
U16M
1000g
18
22
Boscardini Pablo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2007
20,07
333
8./I
20,07
U16M
1000g
PB
19
2
Aeschimann Phineas
LA Wyland
SUI
2008
20,06
332
6./I
20,06
U16M
1000g
20
150
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
19,69
325
6./I
19,69
U16M
1000g
21
89
Bärtsch Marco
LC Turicum
SUI
2008
18,93
310
7./I
18,93
U16M
1000g
22
21
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
16,75
266
9./I
16,75
U16M
1000g
23
36
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
15,59
242
10./I
15,59
U16M
1000g
144
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
91
Grünberg Eli
LC Turicum
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
90
Buob Xavier
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
159
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16M
1000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80M
600
WEI
DIS
Info
1
60
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
2.475
10,00
0,0
(732)
1:33,19
 
(751)
5,19
-0,1
(606)
22,80
 
(386)
2
19
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
2.449
9,72
+0,4
(796)
1:49,09
 
(455)
5,74
+0,1
(701)
28,55
 
(497)
3
166
Sallin Joshua
LC Zürich
SUI
2007
2.445
10,10
+1,2
(710)
1:41,53
 
(586)
5,04
-1,3
(580)
32,38
 
(569)
4
135
Gillard Tom
LC Zürich
SUI
2008
2.392
9,98
+0,6
(736)
1:37,74
 
(658)
4,98
-0,9
(570)
24,95
 
(428)
5
29
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
2.353
9,64
-0,1
(815)
1:52,67
 
(399)
5,37
-0,1
(637)
28,85
 
(502)
6
88
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
2.123
10,44
+0,3
(638)
1:48,85
 
(459)
4,82
0,0
(543)
27,81
 
(483)
7
213
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
2.120
10,47
+0,6
(631)
1:43,25
 
(555)
5,14
-1,0
(597)
20,27
 
(337)
8
43
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
2.104
10,34
-0,1
(658)
1:52,10
 
(408)
5,17
0,0
(602)
25,38
 
(436)
9
15
Schneeberger Moritz
LA Wyland
SUI
2008
2.047
10,49
+0,3
(627)
1:43,61
 
(548)
4,80
+0,8
(539)
20,11
 
(333)
10
201
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
2.033
10,97
+1,2
(534)
1:41,87
 
(580)
4,44
0,0
(479)
25,59
 
(440)
11
50
Rüede Aeneas
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
2.022
10,27
+0,4
(673)
1:48,10
 
(472)
4,83
-0,2
(544)
20,09
 
(333)
12
2
Aeschimann Phineas
LA Wyland
SUI
2008
2.009
10,88
0,0
(551)
1:42,37
 
(571)
4,89
-0,6
(555)
20,06
 
(332)
13
89
Bärtsch Marco
LC Turicum
SUI
2008
2.001
10,71
0,0
(584)
1:40,61
 
(603)
4,59
+0,8
(504)
18,93
 
(310)
14
24
Capaul Andri
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1.924
10,83
+0,4
(560)
1:52,43
 
(403)
4,83
0,0
(544)
24,36
 
(417)
15
157
Motroni Pietro
LC Zürich
GER
2008
1.850
10,65
+0,6
(595)
1:51,90
 
(411)
4,55
-0,2
(497)
20,82
 
(347)
16
108
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
1.837
10,84
0,0
(559)
1:55,63
 
(356)
4,95
+1,2
(565)
21,29
 
(357)
17
21
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1.832
10,82
-0,1
(562)
1:47,69
 
(478)
4,72
-0,3
(526)
16,75
 
(266)
18
22
Boscardini Pablo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2007
1.819
11,02
-0,1
(525)
1:50,83
 
(428)
4,76
+0,4
(533)
20,07
 
(333)
19
26
Drumcioglu Iustin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1.740
11,52
-0,1
(438)
1:49,79
 
(444)
4,37
+0,4
(467)
23,02
 
(391)
20
58
zu Putlitz Timon
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1.717
10,91
+0,4
(545)
1:51,80
 
(413)
3,89
-2,4
(387)
22,08
 
(372)
21
36
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1.691
11,00
+0,4
(529)
1:49,03
 
(456)
4,35
-0,1
(464)
15,59
 
(242)
22
150
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
1.436
11,29
+1,2
(477)
2:02,15
 
(270)
3,75
+0,3
(364)
19,69
 
(325)
 
6
Griesser Nino
LA Wyland
SUI
2008
aufg.
11,50
+0,3
(442)
n.a.
 
4,38
-0,1
(469)
22,12
 
(373)
 
159
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
aufg.
n.a.
 
 
n.a.
 
n.a.
 
 
144
Höhn Andri
LC Zürich
SUI
2008
aufg.
n.a.
 
 
n.a.
 
n.a.
 
 
91
Grünberg Eli
LC Turicum
SUI
2008
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
90
Buob Xavier
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 
n.a.
 

U16 Frauen

14.05.2022 Riege 18 (12:00, Resultate Offiziell), Riege 19 (12:40, Resultate Offiziell), Riege 20 (13:20, Resultate Offiziell), Riege 21 (14:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, I:-0,5, I:+0,7, I:+1,0, II:+0,8, II:-0,4, II:+0,5, II:+1,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
20
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
10,49
767
1./I
U16W
SB
2
66
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
10,68
722
1./I
U16W
3
169
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,72
713
1./I
U16W
PB
4
53
Stocker Alessandra
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2008
10,88
677
1./II
U16W
PB
5
33
Hafner Lina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,89
674
2./II
U16W
PB
6
170
Schweizer Yukiho
LC Zürich
SUI
2007
11,05
639
1./II
U16W
SB
7
153
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
11,06
637
1./III
U16W
PB
8
194
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
11,28
591
1./II
U16W
9
16
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
11,31
585
1./II
U16W
10
188
Zivkovic Ema
LC Zürich
SUI
2007
11,32
583
2./I
U16W
11
27
Dufner Anne
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
11,34
579
2./I
U16W
PB
12
177
Tedaldi Salomé
LC Zürich
SUI
2008
11,35
577
3./I
U16W
13
67
Rosser Jaël
LAR TV Rüti
SUI
2007
11,39
569
2./II
U16W
PB
14
30
Frei Luisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
11,41
565
3./I
U16W
14
180
Triaca Sanna
LC Zürich
SUI
2007
11,41
565
2./III
U16W
16
174
Strati Alkyoni
LC Zürich
SUI
2008
11,44
559
4./I
U16W
17
83
Keller Selina
LC Meilen
SUI
2007
11,50
547
1./I
U16W
18
191
Brüschweiler Miriam
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
11,52
543
3./II
U16W
PB
19
51
Ruff Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
11,54
539
3./II
U16W
PB
20
185
Wengi Julia
LC Zürich
SUI
2008
11,55
537
2./II
U16W
21
160
Ndjanseb Savannah
LC Zürich
SUI
2008
11,59
530
3./III
U16W
PB
22
210
Sigrist Jaël
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
11,69
511
2./I
U16W
23
130
Estive Labacena Flavia
LC Zürich
SUI
2008
11,71
507
3./II
U16W
24
140
Guli Siper
LC Zürich
GRE
2008
11,73
503
5./I
U16W
25
93
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
11,87
478
2./II
U16W
26
71
Schneider Lea
LAR TV Rüti
SUI
2007
11,89
474
3./I
U16W
PB
27
7
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
11,90
472
2./I
U16W
28
59
Baumgartner Annina
LAR TV Rüti
SUI
2008
11,98
458
4./II
U16W
29
25
de Mestral Sophie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
12,02
451
4./II
U16W
29
195
Flückiger Lou
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
12,02
451
4./I
U16W
31
47
Paul Shaniqua
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
12,14
430
4./I
U16W
PB
32
37
Küenzi Nina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
12,18
424
5./II
U16W
PB
33
77
Zannini Jael
LAR TV Rüti
SUI
2007
12,34
397
5./II
U16W
34
69
Ruoss Jennifer
LAR TV Rüti
SUI
2008
12,48
375
5./I
U16W
35
46
Ochsenbein Thalia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
12,49
374
5./I
U16W
41
Moser Isabelle
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
112
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
n.a.
U16W
151
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
92
Zanella Luana
LC Turicum
SUI
2007
n.a.
U16W
54
Uffer Lea
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
199
Lindner Frida
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
n.a.
U16W
11
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
n.a.
U16W
175
Suter Leandra
LC Zürich
SUI
2007
U16W
14.05.2022 Riege 18 (13:40, Resultate Offiziell), Riege 19 (14:20, Resultate Offiziell), Riege 20 (15:00, Resultate Offiziell), Riege 21 (15:40, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
180
Triaca Sanna
LC Zürich
SUI
2007
1:41,37
757
1./I
U16W
2
177
Tedaldi Salomé
LC Zürich
SUI
2008
1:43,31
716
2./I
U16W
PB
3
37
Küenzi Nina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:49,04
601
1./I
U16W
PB
4
174
Strati Alkyoni
LC Zürich
SUI
2008
1:49,32
596
3./I
U16W
PB
5
30
Frei Luisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:49,45
594
2./I
U16W
SB
6
83
Keller Selina
LC Meilen
SUI
2007
1:49,98
584
1./I
U16W
7
16
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
1:49,99
583
2./I
U16W
SB
8
169
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
1:53,59
518
4./I
U16W
PB
9
67
Rosser Jaël
LAR TV Rüti
SUI
2007
1:54,22
507
1./I
U16W
10
69
Ruoss Jennifer
LAR TV Rüti
SUI
2008
1:54,36
504
2./I
U16W
PB
11
71
Schneider Lea
LAR TV Rüti
SUI
2007
1:55,28
489
3./I
U16W
SB
12
185
Wengi Julia
LC Zürich
SUI
2008
1:55,34
488
5./I
U16W
PB
13
140
Guli Siper
LC Zürich
GRE
2008
1:55,89
478
6./I
U16W
14
175
Suter Leandra
LC Zürich
SUI
2007
1:56,10
475
7./I
U16W
PB
15
93
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
1:57,37
454
3./I
U16W
PB
16
195
Flückiger Lou
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
1:57,55
451
4./I
U16W
17
92
Zanella Luana
LC Turicum
SUI
2007
1:57,74
448
4./I
U16W
18
66
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
1:58,03
443
5./I
U16W
19
194
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
1:58,64
433
6./I
U16W
20
20
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
1:59,19
424
3./I
U16W
21
153
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
1:59,26
423
8./I
U16W
SB
22
7
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
1:59,37
421
5./I
U16W
23
53
Stocker Alessandra
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2008
2:00,16
409
4./I
U16W
PB
24
170
Schweizer Yukiho
LC Zürich
SUI
2007
2:00,83
399
9./I
U16W
PB
25
210
Sigrist Jaël
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
2:02,52
373
7./I
U16W
PB
26
33
Hafner Lina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
2:04,26
348
5./I
U16W
27
59
Baumgartner Annina
LAR TV Rüti
SUI
2008
2:04,46
345
8./I
U16W
28
191
Brüschweiler Miriam
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
2:04,50
344
9./I
U16W
29
77
Zannini Jael
LAR TV Rüti
SUI
2007
2:05,88
325
10./I
U16W
PB
30
51
Ruff Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
2:08,36
292
6./I
U16W
31
46
Ochsenbein Thalia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
2:11,39
254
7./I
U16W
PB
32
47
Paul Shaniqua
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
2:13,13
233
8./I
U16W
33
27
Dufner Anne
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
2:17,18
189
9./I
U16W
25
de Mestral Sophie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
aufg.
U16W
160
Ndjanseb Savannah
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
151
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
54
Uffer Lea
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
188
Zivkovic Ema
LC Zürich
SUI
2007
n.a.
U16W
199
Lindner Frida
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
n.a.
U16W
41
Moser Isabelle
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
130
Estive Labacena Flavia
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
11
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
U16W
112
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
U16W
14.05.2022 Riege 18 (12:15, Resultate Offiziell), Riege 19 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 20 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 21 (14:15, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
153
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
4,86
(-0,8)
705
1./I
4,86
(-0,8)
U16W
PB
2
169
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
4,84
(-0,1)
701
2./I
4,84
(-0,1)
U16W
PB
3
33
Hafner Lina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,69
(-0,4)
669
1./I
4,69
(-0,4)
U16W
3
188
Zivkovic Ema
LC Zürich
SUI
2007
4,69
(-0,7)
669
3./I
4,69
(-0,7)
U16W
PB
5
92
Zanella Luana
LC Turicum
SUI
2007
4,65
(-0,1)
660
1./I
4,65
(-0,1)
U16W
PB
6
170
Schweizer Yukiho
LC Zürich
SUI
2007
4,57
(-0,4)
643
4./I
4,57
(-0,4)
U16W
7
53
Stocker Alessandra
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2008
4,49
(-0,1)
626
2./I
4,49
(-0,1)
U16W
8
185
Wengi Julia
LC Zürich
SUI
2008
4,40
(+0,2)
607
5./I
4,40
(+0,2)
U16W
9
191
Brüschweiler Miriam
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
4,38
(-1,5)
603
1./I
4,38
(-1,5)
U16W
PB
10
160
Ndjanseb Savannah
LC Zürich
SUI
2008
4,35
(-0,4)
596
6./I
4,35
(-0,4)
U16W
11
195
Flückiger Lou
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
4,31
(+0,9)
588
2./I
4,31
(+0,9)
U16W
12
20
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
4,30
(+0,6)
586
3./I
4,30
(+0,6)
U16W
13
16
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
4,22
(+0,5)
569
2./I
4,22
(+0,5)
U16W
PB
14
27
Dufner Anne
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
4,20
(+0,2)
565
4./I
4,20
(+0,2)
U16W
15
175
Suter Leandra
LC Zürich
SUI
2007
4,19
(0,0)
562
7./I
4,19
(0,0)
U16W
16
66
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
4,17
(+1,5)
558
3./I
4,17
(+1,5)
U16W
17
174
Strati Alkyoni
LC Zürich
SUI
2008
4,15
(-0,2)
554
8./I
4,15
(-0,2)
U16W
18
25
de Mestral Sophie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,10
(-0,5)
544
5./I
4,10
(-0,5)
U16W
PB
19
93
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
4,04
(-0,1)
531
3./I
4,04
(-0,1)
U16W
20
83
Keller Selina
LC Meilen
SUI
2007
4,03
(-0,7)
529
4./I
4,03
(-0,7)
U16W
21
37
Küenzi Nina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,02
(-0,7)
527
6./I
4,02
(-0,7)
U16W
22
7
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
4,01
(+0,1)
525
5./I
4,01
(+0,1)
U16W
23
210
Sigrist Jaël
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
3,99
(-1,6)
520
4./I
3,99
(-1,6)
U16W
PB
24
51
Ruff Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,96
(-0,1)
514
7./I
3,96
(-0,1)
U16W
24
194
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
3,96
(0,0)
514
5./I
3,96
(0,0)
U16W
26
30
Frei Luisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,93
(-1,4)
508
8./I
3,93
(-1,4)
U16W
27
47
Paul Shaniqua
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,92
(0,0)
506
9./I
3,92
(0,0)
U16W
28
59
Baumgartner Annina
LAR TV Rüti
SUI
2008
3,90
(+0,5)
502
6./I
3,90
(+0,5)
U16W
29
67
Rosser Jaël
LAR TV Rüti
SUI
2007
3,85
(-0,3)
491
7./I
3,85
(-0,3)
U16W
30
69
Ruoss Jennifer
LAR TV Rüti
SUI
2008
3,82
(+0,6)
485
8./I
3,82
(+0,6)
U16W
31
71
Schneider Lea
LAR TV Rüti
SUI
2007
3,75
(+0,3)
471
9./I
3,75
(+0,3)
U16W
=PB
32
77
Zannini Jael
LAR TV Rüti
SUI
2007
3,74
(+0,6)
468
10./I
3,74
(+0,6)
U16W
33
140
Guli Siper
LC Zürich
GRE
2008
3,60
(-0,7)
440
9./I
3,60
(-0,7)
U16W
34
46
Ochsenbein Thalia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,59
(+0,7)
437
10./I
3,59
(+0,7)
U16W
41
Moser Isabelle
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
112
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
177
Tedaldi Salomé
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
54
Uffer Lea
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
151
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
199
Lindner Frida
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
11
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
180
Triaca Sanna
LC Zürich
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
130
Estive Labacena Flavia
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
14.05.2022 Riege 18 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 19 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 20 (14:15, Resultate Offiziell), Riege 21 (14:55, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
160
Ndjanseb Savannah
LC Zürich
SUI
2008
28,60
505
1./I
28,60
U16W
750g
PB
2
188
Zivkovic Ema
LC Zürich
SUI
2007
28,07
496
2./I
28,07
U16W
750g
PB
3
169
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
26,54
467
3./I
26,54
U16W
750g
4
130
Estive Labacena Flavia
LC Zürich
SUI
2008
24,42
428
4./I
24,42
U16W
750g
5
92
Zanella Luana
LC Turicum
SUI
2007
23,34
408
1./I
23,34
U16W
750g
6
180
Triaca Sanna
LC Zürich
SUI
2007
22,16
386
5./I
22,16
U16W
750g
7
25
de Mestral Sophie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
21,44
373
1./I
21,44
U16W
750g
8
77
Zannini Jael
LAR TV Rüti
SUI
2007
21,22
368
1./I
21,22
U16W
750g
9
16
Schulthess Sanna
LA Wyland
SUI
2008
21,16
367
2./I
21,16
U16W
750g
10
153
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
21,13
367
6./I
21,13
U16W
750g
PB
11
93
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
21,05
365
3./I
21,05
U16W
750g
PB
12
53
Stocker Alessandra
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2008
21,01
365
2./I
21,01
U16W
750g
13
185
Wengi Julia
LC Zürich
SUI
2008
20,70
359
7./I
20,70
U16W
750g
14
174
Strati Alkyoni
LC Zürich
SUI
2008
20,06
347
8./I
20,06
U16W
750g
15
33
Hafner Lina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
19,53
336
3./I
19,53
U16W
750g
16
30
Frei Luisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
19,43
335
4./I
19,43
U16W
750g
17
175
Suter Leandra
LC Zürich
SUI
2007
19,38
334
9./I
19,38
U16W
750g
PB
18
194
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
19,16
329
2./I
19,16
U16W
750g
19
210
Sigrist Jaël
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
18,98
326
3./I
18,98
U16W
750g
20
67
Rosser Jaël
LAR TV Rüti
SUI
2007
18,05
308
4./I
18,05
U16W
750g
21
66
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
16,05
269
5./I
16,05
U16W
750g
22
46
Ochsenbein Thalia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
15,93
267
5./I
15,93
U16W
750g
23
27
Dufner Anne
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
15,81
265
6./I
15,81
U16W
750g
PB
24
20
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
15,74
263
7./I
15,74
U16W
750g
25
59
Baumgartner Annina
LAR TV Rüti
SUI
2008
15,35
256
6./I
15,35
U16W
750g
26
195
Flückiger Lou
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
14,81
245
7./I
14,81
U16W
750g
27
191
Brüschweiler Miriam
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
14,49
239
8./I
14,49
U16W
750g
28
47
Paul Shaniqua
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
14,38
236
8./I
14,38
U16W
750g
29
37
Küenzi Nina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
14,28
234
9./I
14,28
U16W
750g
30
51
Ruff Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
14,14
232
10./I
14,14
U16W
750g
31
140
Guli Siper
LC Zürich
GRE
2008
13,16
212
10./I
13,16
U16W
750g
32
71
Schneider Lea
LAR TV Rüti
SUI
2007
12,93
208
9./I
12,93
U16W
750g
33
170
Schweizer Yukiho
LC Zürich
SUI
2007
12,58
200
11./I
12,58
U16W
750g
34
69
Ruoss Jennifer
LAR TV Rüti
SUI
2008
12,12
191
10./I
12,12
U16W
750g
83
Keller Selina
LC Meilen
SUI
2007
ogV
./I
x
U16W
750g
7
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
ogV
./I
x
U16W
750g
151
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
11
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
199
Lindner Frida
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
112
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
177
Tedaldi Salomé
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
54
Uffer Lea
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
41
Moser Isabelle
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80M
600
WEI
DIS
Info
1
169
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
2.399
10,72
-0,5
(713)
1:53,59
 
(518)
4,84
-0,1
(701)
26,54
 
(467)
2
153
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
2.132
11