14. Mai 2022 35. Nachmittagsmeeting - Horw

Männer

14.05.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-0,5, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
212
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
 
2000
10,90
1./III
MAN
2
259
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
 
2004
11,13
2./III
MAN
3
234
Pedrazzi Fabio
TV Inwil
 
2000
11,18
3./III
MAN
PB
4
84
Meuli Philip
LC Luzern
 
1988
11,35
4./III
MAN
5
138
Williamson Christopher
LK Zug
 
1998
11,43
1./II
MAN
6
43
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
 
2001
11,59
2./II
MAN
7
176
Wey Colin
STV Beinwil/Freiamt
 
1997
11,62
3./II
MAN
8
258
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
 
2004
11,70
4./II
MAN
9
237
Blau Ulrich
TV Lyss
 
1993
11,83
5./III
MAN
10
185
Gerber Sven
STV Roggliswil
 
1996
11,88
1./I
MAN
11
154
Tognini Elia
SFG Biasca
 
1997
11,98
2./I
MAN
12
239
Löffel Dominik
TV Lyss
 
1991
12,05
5./II
MAN
13
58
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
 
1966
12,88
3./I
MAN
14
160
Felber Noé
STV Altbüron
 
2002
12,96
4./I
MAN
PB
15
222
Nideröst Silvan
TSV Steinen
 
1996
12,98
5./I
MAN
14.05.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,2, II:-0,8, III:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
234
Pedrazzi Fabio
TV Inwil
 
2000
22,21
1./I
MAN
PB
2
138
Williamson Christopher
LK Zug
 
1998
22,65
2./I
MAN
3
84
Meuli Philip
LC Luzern
 
1988
23,26
3./I
MAN
4
176
Wey Colin
STV Beinwil/Freiamt
 
1997
23,64
1./II
MAN
5
43
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
 
2001
23,73
2./II
MAN
6
262
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
 
1998
24,24
1./III
MAN
7
58
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
 
1966
26,26
2./III
MAN
8
266
Berger Markus
TSV 2001 Rotkreuz
 
1983
26,83
3./III
MAN
9
204
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
 
1963
29,34
4./III
MAN
14.05.2022 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
 
2004
1:50,05
1./I
MAN
PB
2
236
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
 
1993
1:50,52
2./I
MAN
3
36
Schegg Erik
KTV Oberriet
 
2000
1:56,65
4./I
MAN
189
Schöpfer Jonas
STV Sempach
 
1996
aufg.
MAN
14.05.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
61
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
 
1998
16,05
1./I
MAN
1067mm
2
254
Fischer Levin
TV Wohlen AG
 
1996
17,22
2./I
MAN
1067mm
PB
14.05.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
Info
1
185
Gerber Sven
STV Roggliswil
 
1996
1,75
1./I
 
O
XO
O
XXX
PB
2
160
Felber Noé
STV Altbüron
 
2002
1,75
2./I
 
 
O
XXO
XXX
3
239
Löffel Dominik
TV Lyss
 
1991
1,70
3./I
O
XO
O
XXX
 
4
43
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
 
2001
1,70
4./I
 
 
XO
XXX
 
5
237
Blau Ulrich
TV Lyss
 
1993
1,70
5./I
O
O
XXO
XXX
 
14.05.2022 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
196
Huber Raphael
STV Willisau
 
1996
7,32
(0,0)
1./I
6,82
(-0,6)
x
7,18
(0,0)
7,26
(+0,4)
7,32
(0,0)
7,25
(+0,2)
MAN
PB
2
255
Koch Rolf
TV Wohlen AG
 
1999
6,64
(+0,4)
2./I
6,44
(-0,5)
6,48
(-0,2)
6,47
(0,0)
x
6,49
(+0,4)
6,64
(+0,4)
MAN
3
185
Gerber Sven
STV Roggliswil
 
1996
6,36
(+0,3)
3./I
5,94
(-0,4)
x
6,08
(-0,1)
x
6,36
(+0,3)
6,16
(0,0)
MAN
PB
4
61
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
 
1998
6,25
(-0,1)
4./I
6,23
(-0,3)
6,25
(-0,1)
6,17
(-0,1)
x
6,08
(+0,5)
6,23
(0,0)
MAN
5
258
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
 
2004
6,23
(+0,6)
5./I
5,96
(0,0)
5,99
(-0,1)
5,81
(-0,3)
6,23
(+0,6)
5,86
(+0,6)
x
MAN
6
232
Hasler Luis
TV Inwil
 
1999
6,19
(+0,6)
6./I
5,83
(-0,4)
5,90
(-0,2)
5,68
(-0,1)
6,19
(+0,6)
5,81
(+0,6)
-
MAN
7
237
Blau Ulrich
TV Lyss
 
1993
6,01
(-0,6)
7./I
5,52
(-0,1)
6,01
(-0,6)
5,86
(0,0)
6,01
(+0,7)
5,71
(+0,7)
x
MAN
8
239
Löffel Dominik
TV Lyss
 
1991
6,01
(+0,2)
8./I
5,63
(-0,9)
6,01
(+0,2)
x
x
x
x
MAN
9
154
Tognini Elia
SFG Biasca
 
1997
5,51
(+0,1)
9./I
x
x
x
5,51
(+0,1)
x
x
MAN
14.05.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
81
Locati Lorenzo
LC Luzern
 
1955
10,88
1./I
x
x
10,28
x
10,88
x
MAN
7260g
5kg
2
99
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
 
1997
10,73
2./I
10,21
10,08
10,62
10,03
10,73
x
MAN
7260g
PB
3
160
Felber Noé
STV Altbüron
 
2002
10,26
3./I
9,07
8,97
9,22
10,26
9,27
9,13
MAN
7260g
4
209
Zwahlen Cornel
TSV 2001 Rotkreuz
 
1983
9,56
4./I
9,40
9,00
9,35
9,56
8,99
9,28
MAN
7260g
5
206
Hollmach Marc
TSV 2001 Rotkreuz
 
1978
9,32
5./I
8,91
x
8,94
9,21
x
9,32
MAN
7260g
6
238
Dick Peter
TV Lyss
 
1988
8,09
6./I
7,57
7,73
7,73
8,09
7,77
7,50
MAN
7260g
4kg
7
89
Pilotto Pino
LC Luzern
 
1952
7,15
7./I
x
6,70
6,96
x
6,83
7,15
MAN
7260g
14.05.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
260
Vetterli Gian
US Ascona atletica
 
2000
49,57
1./I
49,57
MAN
2000g
2
150
Niederhauser Marco
LV Winterthur
 
1999
46,18
2./I
46,18
MAN
2000g
3
81
Locati Lorenzo
LC Luzern
 
1955
35,73
3./I
35,73
MAN
2000g
1Kg
4
247
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
 
2002
33,60
4./I
33,60
MAN
2000g
PB
5
30
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
 
1975
33,53
5./I
33,53
MAN
2000g
6
61
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
 
1998
31,23
6./I
31,23
MAN
2000g
7
206
Hollmach Marc
TSV 2001 Rotkreuz
 
1978
30,81
7./I
30,81
MAN
2000g
SB
8
209
Zwahlen Cornel
TSV 2001 Rotkreuz
 
1983
28,23
8./I
28,23
MAN
2000g
9
99
Kurz Livio
LC Rapperswil-Jona
 
1997
28,20
9./I
28,20
MAN
2000g
10
89
Pilotto Pino
LC Luzern
 
1952
22,77
10./I
22,77
MAN
2000g

Frauen

14.05.2022 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
62
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
 
1994
12,33
1./I
WOM
2
211
Risi Fabienne
TSV Galgenen
 
2001
13,44
2./I
WOM
3
253
Barth Kim
TV Wohlen AG
 
1997
13,83
3./I
WOM
4
72
Gisler Laura
LC Altdorf
 
2002
14,34
4./I
WOM
SB
5
263
Herren Mara
TV Lyss
 
2002
14,70
5./I
WOM
14.05.2022 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-1,2, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
233
Ming Anja
TV Inwil
 
1994
24,67
1./I
WOM
2
62
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
 
1994
25,19
2./I
WOM
3
211
Risi Fabienne
TSV Galgenen
 
2001
27,64
1./II
WOM
4
224
Wiget Julia
TSV Steinen
 
2001
27,65
3./I
WOM
5
256
Meyer Meryl-Georgina
TV Wohlen AG
 
1997
27,91
4./I
WOM
6
72
Gisler Laura
LC Altdorf
 
2002
29,33
2./II
WOM
7
208
Petersen Tatjana
TSV 2001 Rotkreuz
 
1994
30,60
3./II
WOM
8
220
Küttel Mirjam
TSV Steinen
 
2002
31,14
4./II
WOM
14.05.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Jacquemin Estelle
CEP Cortaillod
 
1999
2:20,48
3./I
WOM
PB
14.05.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
137
Wengi Ronja
LK Zug
 
2002
15,17
2./I
WOM
840mm
14.05.2022 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,74
1,78
Info
1
86
Odermatt Livia
LC Luzern
 
1995
1,74
1./I
 
 
 
O
O
XXX
2
233
Ming Anja
TV Inwil
 
1994
1,65
2./I
O
O
XXO
XXX
 
 
14.05.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
137
Wengi Ronja
LK Zug
 
2002
5,64
(+0,2)
1./I
x
4,00
(-1,0)
x
x
5,64
(+0,2)
x
WOM
2
15
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
 
1991
5,18
(0,0)
2./I
5,18
(0,0)
x
5,18
(0,0)
5,17
(0,0)
x
x
WOM
SB
3
192
Birrer Janine
STV Willisau
 
1998
5,07
(0,0)
3./I
4,94
(-0,1)
4,80
(-1,4)
5,07
(0,0)
4,65
(-0,3)
4,60
(-0,2)
5,00
(+0,8)
WOM
PB
4
215
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
 
2001
5,04
(-0,2)
4./I
5,04
(-0,2)
4,92
(-0,7)
4,85
(-0,6)
4,91
(+0,1)
4,97
(+0,6)
4,94
(+0,6)
WOM
5
152
Walker Eveline
SATUS Gränichen
 
2000
4,90
(+0,7)
5./I
4,58
(-0,8)
x
4,70
(-0,1)
x
4,78
(+0,1)
4,90
(+0,7)
WOM
SB
6
72
Gisler Laura
LC Altdorf
 
2002
4,67
(+1,5)
6./I
4,10
(-1,2)
3,88
(-0,1)
4,44
(-0,5)
4,65
(+0,1)
x
4,67
(+1,5)
WOM
7
57
Jucker Deborah
LAR Satus Oberentfelden
 
1997
4,61
(0,0)
7./I
4,38
(-1,5)
x
x
4,61
(0,0)
x
x
WOM
8
208
Petersen Tatjana
TSV 2001 Rotkreuz
 
1994
4,33
(+0,1)
8./I
4,19
(0,0)
4,18
(-1,1)
x
4,17
(+0,4)
4,32
(+0,4)
4,33
(+0,1)
WOM
224
Wiget Julia
TSV Steinen
 
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
14.05.2022 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Fust Vanessa
LV Langenthal
 
2000
14,69
1./I
14,69
WOM
4000g
SB - Stadionrekord
2
261
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
 
2002
11,90
2./I
11,90
WOM
4000g
3
74
Stieger Anouk
LC Frauenfeld
 
2000
10,60
3./I
10,60
WOM
4000g
PB
4
151
Hofer Michelle
SATUS Gränichen
 
1999
10,21
4./I
10,21
WOM
4000g
5
33
Parravicini Cecilia
GG Bern
 
1994
9,88
5./I
9,88
WOM
4000g
6
224
Wiget Julia
TSV Steinen
 
2001
9,43
6./I
9,43
WOM
4000g
PB
7
18
Badic Selma
AUDACIA Leichtathletik
 
1999
8,49
7./I
8,49
WOM
4000g
8
246
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
 
2000
8,32
8./I
8,32
WOM
4000g
9
263
Herren Mara
TV Lyss
 
2002
7,77
9./I
7,77
WOM
4000g
14.05.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
155
Müller Céline
STB Leichtathletik
 
1995
45,63
1./I
45,63
WOM
1000g
SB
2
32
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
 
2001
39,60
2./I
39,60
WOM
1000g
3
261
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
 
2002
36,64
3./I
36,64
WOM
1000g
4
74
Stieger Anouk
LC Frauenfeld
 
2000
36,45
4./I
36,45
WOM
1000g
5
146
Fust Vanessa
LV Langenthal
 
2000
35,44
5./I
35,44
WOM
1000g
SB
6
246
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
 
2000
33,21
6./I
33,21
WOM
1000g
PB
7
35
Strebel Vanessa
KTV Altendorf
 
2002
33,17
7./I
33,17
WOM
1000g
8
151
Hofer Michelle
SATUS Gränichen
 
1999
32,63
8./I
32,63
WOM
1000g
PB
9
149
Niederhauser Laura
LV Winterthur
 
1997
31,52
9./I
31,52
WOM
1000g
10
33
Parravicini Cecilia
GG Bern
 
1994
29,86
10./I
29,86
WOM
1000g
11
220
Küttel Mirjam
TSV Steinen
 
2002
26,25
11./I
26,25
WOM
1000g
12
18
Badic Selma
AUDACIA Leichtathletik
 
1999
25,91
12./I
25,91
WOM
1000g

U20 Männer

14.05.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,2, II:-0,8, III:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
101
Riesen Joel
LC Schaan
 
2004
25,39
3./II
U20M
14.05.2022 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Bettosini Vincent
AS Monteceneri
 
2004
2:07,57
7./I
U20M
14.05.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,90
1,92
Info
1
101
Riesen Joel
LC Schaan
 
2004
1,89
1./I
 
O
XO
XO
O
O
XXX
 
2
136
Steinle Felix
LK Zug
 
2003
1,89
2./I
O
O
O
O
XO
XXO
 
XXX
PB
14.05.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
219
Gambirasio Adrian
TSV Steinen
 
2003
10,76
1./I
10,76
9,98
10,00
10,06
10,28
x
U20M
6000g
14.05.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
219
Gambirasio Adrian
TSV Steinen
 
2003
35,68
1./I
35,68
U20M
1750g
2
258
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
 
2004
32,17
2./I
32,17
U20M
1750g

U20 Frauen

14.05.2022 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
110
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
 
2004
13,23
1./I
U20W
2
23
Aschmann Sandrina
BTV Chur Leichtathletik
 
2004
13,69
2./I
U20W
3
195
Glanzmann Salome
STV Willisau
 
2004
13,91
3./I
U20W
4
117
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
 
2004
13,93
4./I
U20W
225
Tonazzi Livia
TV Brunnen
 
2004
n.a.
U20W
14.05.2022 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
5
Crescini Petra
AS Monteceneri
 
2004
26,66
1./I
U20W
PB
2
193
Bringold Malena
STV Willisau
 
2003
27,80
2./I
U20W
3
130
Stadelmann Annina
Leichtathletik-Vereinigung Horw
 
2004
28,36
3./I
U20W
4
195
Glanzmann Salome
STV Willisau
 
2004
28,39
1./II
U20W
PB
5
117
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
 
2004
29,04
2./II
U20W
14.05.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
von Atzigen Nina
Leichtathletik Alpnach
 
2003
2:23,85
4./I
U20W
PB
14.05.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
Frei Alina
AJ TV Landquart
 
2003
14,69
1./I
U20W
840mm
2
26
Luzio Lia
BTV Chur Leichtathletik
 
2004
15,37
3./I
U20W
840mm
3
110
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
 
2004
15,95
4./I
U20W
840mm
14.05.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
225
Tonazzi Livia
TV Brunnen
 
2004
5,88
(+0,5)
1./I
5,57
(-0,4)
5,63
(-0,4)
x
5,55
(+0,1)
x
5,88
(+0,5)
U20W
PB
2
26
Luzio Lia
BTV Chur Leichtathletik
 
2004
5,55
(+0,2)
2./I
5,01
(-0,9)
4,79
(-1,9)
5,23
(-0,5)
5,55
(+0,2)
5,29
(+0,6)
5,41
(+1,4)
U20W
PB
3
23
Aschmann Sandrina
BTV Chur Leichtathletik
 
2004
5,54
(+0,4)
3./I
4,43
(0,0)
5,54
(+0,4)
4,52
(-0,3)
4,63
(+1,5)
4,59
(+0,4)
3,44
(+0,2)
U20W
PB
4
1
Frei Alina
AJ TV Landquart
 
2003
5,40
(+1,2)
4./I
5,29
(-0,2)
5,31
(-0,3)
x
5,40
(+1,2)
5,40
(+1,2)
5,36
(+0,9)
U20W
5
110
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
 
2004
4,63
(+1,0)
5./I
4,41
(-1,0)
3,87
(-1,1)
4,28
(-0,8)
4,43
(-0,3)
4,63
(+1,5)
4,63
(+1,0)
U20W
6
117
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
 
2004
4,59
(+0,8)
6./I
x
x
x
4,59
(+0,8)
4,34
(+0,7)
4,14
(+0,3)
U20W
PB
14.05.2022 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
100
Insinna Jule
LC Schaan
 
2003
10,84
1./I
10,84
U20W
4000g
2
264
Balli Liza
TV Lyss
 
2003
9,15
2./I
9,15
U20W
4000g
3
110
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
 
2004
8,84
3./I
8,84
U20W
4000g
4
117
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
 
2004
7,83
4./I
7,83
U20W
4000g
14.05.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
100
Insinna Jule
LC Schaan
 
2003
41,98
1./I
41,98
U20W
1000g
2
117
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
 
2004
26,45
2./I
26,45
U20W
1000g
PB
3
31
Brechbühl Nicole
GAB Bellinzona
 
2004
24,62
3./I
24,62
U20W
1000g

U18 Männer

14.05.2022 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
168
Gantenbein Timo
STV Au SG
 
2006
11,64
1./I
U18M
2
171
Villiger Michael
STV Auw
 
2005
11,66
1./II
U18M
3
242
Widmer Janis
TV Olten
 
2006
11,87
2./II
U18M
PB
4
88
Pfrunder Jannis
LC Luzern
 
2006
12,04
2./I
U18M
5
167
Wapf Manuel
STV Altbüron
 
2006
12,12
3./II
U18M
6
133
Ledergerber Janis
LGB Bodensee
 
2006
12,40
3./I
U18M
7
102
Morciano Alessandro
LC Vaduz
 
2005
12,56
4./II
U18M
8
184
Christen Simon
STV Roggliswil
 
2006
12,63
5./II
U18M
PB
9
170
Raschle Samuel
STV Au SG
 
2006
12,85
4./I
U18M
10
157
Bättig Gavin
STV Altbüron
 
2005
13,55
5./I
U18M
11
203
Wicki Gino
STV Willisau
 
2006
14,51
6./II
U18M
PB
161
Jaeggi Levin
STV Altbüron
 
2005
n.a.
U18M
14.05.2022 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
168
Gantenbein Timo
STV Au SG
 
2006
23,21
1./II
U18M
2
88
Pfrunder Jannis
LC Luzern
 
2006
23,38
2./II
U18M
3
242
Widmer Janis
TV Olten
 
2006
24,14
1./I
U18M
PB
4
133
Ledergerber Janis
LGB Bodensee
 
2006
24,58
2./I
U18M
5
249
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
 
2005
24,75
3./I
U18M
6
170
Raschle Samuel
STV Au SG
 
2006
25,89
3./II
U18M
14.05.2022 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
20
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
 
2006
1:56,19
3./I
U18M
2
227
Grau Laurin
TV Cham 1884
 
2005
1:59,77
5./I
U18M
PB
3
135
Arnet Lars
LK Zug
 
2005
2:04,22
6./I
U18M
PB
14.05.2022 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
242
Widmer Janis
TV Olten
 
2006
16,79
1./I
U18M
914mm
2
170
Raschle Samuel
STV Au SG
 
2006
16,94
2./I
U18M
914mm
14.05.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
Info
1
63
Haueter Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
 
2006
1,83
1./I
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XO
XXX
PB
2
88
Pfrunder Jannis
LC Luzern
 
2006
1,70
2./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
44
Jakob Tim
LA Nidwalden
 
2006
1,55
3./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
167
Wapf Manuel
STV Altbüron
 
2006
1,45
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
14.05.2022 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
249
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
 
2005
5,76
(+0,4)
1./I
5,57
(+0,1)
5,25
(-0,1)
5,40
(-0,3)
5,76
(+0,4)
x
5,20
(0,0)
U18M
2
242
Widmer Janis
TV Olten
 
2006
5,71
(+0,1)
2./I
5,40
(-0,1)
5,37
(+0,7)
5,43
(-0,3)
5,40
(+0,5)
4,93
(+0,5)
5,71
(+0,1)
U18M
PB
3
167
Wapf Manuel
STV Altbüron
 
2006
5,21
(-0,7)
3./I
5,02
(0,0)
5,21
(-0,7)
x
4,98
(+0,3)
5,04
(+0,5)
4,93
(0,0)
U18M
14.05.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
184
Christen Simon
STV Roggliswil
 
2006
11,30
1./I
10,93
10,55
11,02
10,79
10,32
11,30
U18M
5000g
=PB
2
157
Bättig Gavin
STV Altbüron
 
2005
11,08
2./I
10,93
10,94
11,08
x
10,42
10,85
U18M
5000g
3
153
Dominé Leo
SFG Biasca
 
2005
10,82
3./I
10,82
10,13
x
9,40
x
x
U18M
5000g
4
223
Ott Frowin
TSV Steinen
 
2005
10,61
4./I
10,33
10,61
10,56
7,69
9,80
9,56
U18M
5000g
5
118
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
 
2006
10,14
5./I
9,26
9,64
9,00
7,98
10,14
10,13
U18M
5000g
PB
6
161
Jaeggi Levin
STV Altbüron
 
2005
9,90
6./I
9,64
8,81
8,93
9,90
9,27
9,26
U18M
5000g
7
44
Jakob Tim
LA Nidwalden
 
2006
9,85
7./I
9,05
9,63
9,85
9,79
9,78
9,73
U18M
5000g
14.05.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
153
Dominé Leo
SFG Biasca
 
2005
37,15
1./I
37,15
U18M
1500g
PB
2
118
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
 
2006
35,24
2./I
35,24
U18M
1500g
PB
3
249
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
 
2005
34,69
3./I
34,69
U18M
1500g
4
223
Ott Frowin
TSV Steinen
 
2005
31,42
4./I
31,42
U18M
1500g
5
88
Pfrunder Jannis
LC Luzern
 
2006
29,73
5./I
29,73
U18M
1500g
6
44
Jakob Tim
LA Nidwalden
 
2006
27,40
6./I
27,40
U18M
1500g
PB
7
157
Bättig Gavin
STV Altbüron
 
2005
25,92
7./I
25,92
U18M
1500g
PB
8
161
Jaeggi Levin
STV Altbüron
 
2005
25,29
8./I
25,29
U18M
1500g
SB

U18 Frauen

14.05.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:+1,7, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
 
2006
12,47
1./III
U18W
2
47
Liem Michelle
LA Nidwalden
 
2005
12,62
2./III
U18W
3
56
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
 
2006
12,81
1./II
U18W
4
169
Leuenberger Julie
STV Au SG
 
2006
12,94
2./II
U18W
5
210
Risi Chiara
TSV Galgenen
 
2005
13,16
3./III
U18W
6
132
Gächter Noemi
LGB Bodensee
 
2006
13,21
3./II
U18W
7
241
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
 
2006
13,43
4./III
U18W
8
50
Niederberger Lya
LA Nidwalden
 
2006
13,68
4./II
U18W
9
27
Zahn Livia Noelle
BTV Chur Leichtathletik
 
2006
13,79
1./I
U18W
10
105
Imfeld Lianne
Leichtathletik Alpnach
 
2006
13,95
5./II
U18W
11
221
Meier Selina - Scarlet
TSV Steinen
 
2006
14,03
2./I
U18W
12
197
Lara Steiner
STV Willisau
 
2005
14,50
5./III
U18W
13
194
Burri Nora
STV Willisau
 
2005
14,59
3./I
U18W
14
207
Jäger Anika
TSV 2001 Rotkreuz
 
2006
15,01
4./I
U18W
15
191
Bannwart Linda
STV Willisau
 
2006
15,35
5./I
U18W
16
80
Kurt Gioia
LC Luzern
 
2005
16,48
6./I
U18W
14.05.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,1, III:-1,1, IV:-0,8, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Liem Michelle
LA Nidwalden
 
2005
24,79
1./I
U18W
PB
2
24
Blumenthal Jana
BTV Chur Leichtathletik
 
2006
24,81
2./I
U18W
PB
3
2
Frei Nanda
AJ TV Landquart
 
2005
25,07
3./I
U18W
4
210
Risi Chiara
TSV Galgenen
 
2005
26,20
4./I
U18W
=PB
5
127
Hönger Sofie
Leichtathletik-Vereinigung Horw
 
2006
27,10
1./II
U18W
6
241
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
 
2006
27,15
2./II
U18W
PB
7
85
Minder Ladina
LC Luzern
 
2006
27,91
1./III
U18W
PB
8
7
Di Domenico Siria
AS Monteceneri
 
2006
28,18
2./III
U18W
PB
9
90
Poletti Loreena
LC Luzern
 
2006
28,26
3./III
U18W
10
244
Pereira Irina
TV Reussbühl LA
 
2006
28,42
1./IV
U18W
11
4
Caggiano Anna
AS Monteceneri
 
2008
28,65
4./III
U18W
12
14
Venzi Melissa
AS Monteceneri
 
2005
28,85
3./II
U18W
13
131
Staubli Fabienne
Leichtathletik-Vereinigung Horw
 
2006
29,37
2./IV
U18W
14
9
Lavigna Chiara
AS Monteceneri
 
2007
31,30
3./IV
U18W
15
12
Ranzoni Emma
AS Monteceneri
 
2007
32,58
4./IV
U18W
169
Leuenberger Julie
STV Au SG
 
2006
n.a.
U18W
14.05.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
228
von Flüe Fiona
TV Cham 1884
 
2008
2:09,52
1./I
U18W
PB
2
45
Kerber Shirin
LA Nidwalden
 
2006
2:11,19
2./I
U18W
PB
3
235
Schaden Levia
TV Kloten LA
 
2006
2:32,22
5./I
U18W
4
37
Bodenmüller Ranja
LA Nidwalden
 
2006
2:37,75
6./I
U18W
14.05.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
235
Schaden Levia
TV Kloten LA
 
2006
16,32
1./I
U18W
762mm
2
59
Amhof Alisha
LAR STV Hitzkirch
 
2005
17,22
2./I
U18W
762mm
PB
3
85
Minder Ladina
LC Luzern
 
2006
18,64
3./I
U18W
762mm
4
207
Jäger Anika
TSV 2001 Rotkreuz
 
2006
20,28
4./I
U18W
762mm
14.05.2022 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,74
Info
1
98
Weber Céline
LC Meilen
 
2006
1,70
1./I
 
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
2
59
Amhof Alisha
LAR STV Hitzkirch
 
2005
1,55
2./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
SB
2
64
Pecoraro Olivia
Lausanne-Sports Athlétisme
 
2006
1,55
2./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
4
90
Poletti Loreena
LC Luzern
 
2006
1,50
4./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
4
200
Plavsic Tamara
STV Willisau
 
2006
1,50
4./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
6
210
Risi Chiara
TSV Galgenen
 
2005
1,50
6./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
=PB
7
241
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
 
2006
1,50
7./I
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
8
132
Gächter Noemi
LGB Bodensee
 
2006
1,45
8./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
14.05.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Frei Nanda
AJ TV Landquart
 
2005
5,60
(-0,2)
1./I
5,48
(0,0)
x
5,50
(0,0)
5,60
(-0,2)
U18W
2
210
Risi Chiara
TSV Galgenen
 
2005
5,33
(0,0)
2./I
5,06
(+0,4)
5,21
(+1,6)
5,09
(+0,7)
5,33
(0,0)
U18W
PB
3
132
Gächter Noemi
LGB Bodensee
 
2006
5,19
(+1,6)
3./I
x
5,19
(+1,6)
5,12
(0,0)
x
(-0,1)
U18W
4
104
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
 
2008
4,95
(+0,2)
4./I
x
3,89
(-0,1)
4,36
(+1,6)
4,95
(+0,2)
U18W
5
85
Minder Ladina
LC Luzern
 
2006
4,87
(-0,3)
5./I
4,67
(0,0)
4,61
(0,0)
4,86
(+1,4)
4,87
(-0,3)
U18W
PB
6
59
Amhof Alisha
LAR STV Hitzkirch
 
2005
4,86
(+0,1)
6./I
x
4,86
(+0,1)
x
4,86
(-1,2)
U18W
SB
7
27
Zahn Livia Noelle
BTV Chur Leichtathletik
 
2006
4,78
(+0,7)
7./I
4,58
(+1,2)
4,65
(+0,8)
4,78
(+0,7)
x
U18W
8
50
Niederberger Lya
LA Nidwalden
 
2006
4,67
(+1,0)
8./I
x
(0,0)
4,67
(+1,0)
4,53
(+1,4)
4,51
(-1,3)
U18W
PB
9
25
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
 
2006
4,65
(+1,6)
9./I
x
4,65
(+1,6)
x
4,36
(-1,3)
U18W
PB
10
241
Waldegg Joelle Julia
TV Olten
 
2006
4,62
(-0,5)
10./I
4,54
(0,0)
4,56
(+0,1)
4,61
(+0,3)
4,62
(-0,5)
U18W
11
221
Meier Selina - Scarlet
TSV Steinen
 
2006
4,59
(-0,5)
11./I
x
4,54
(0,0)
x
(+0,7)
4,59
(-0,5)
U18W
12
244
Pereira Irina
TV Reussbühl LA
 
2006
4,56
(+0,6)
12./I
4,34
(0,0)
x
4,56
(+0,6)
4,43
(-0,4)
U18W
PB
13
131
Staubli Fabienne
Leichtathletik-Vereinigung Horw
 
2006
4,52
(+2,1)
13./I
x
4,13
(0,0)
4,52
(+2,1)
4,37
(-0,8)
U18W
PB
14
197
Lara Steiner
STV Willisau
 
2005
4,35
(+0,3)
14./I
4,35
(+0,3)
x
(0,0)
4,14
(+0,9)
4,15
(-0,2)
U18W
SB
15
83
Marti Sabrina
LC Luzern
 
2005
4,34
(+0,5)
15./I
4,10
(0,0)
4,28
(0,0)
4,34
(+0,5)
3,95
(-0,5)
U18W
SB
16
194
Burri Nora
STV Willisau
 
2005
4,16
(+1,8)
16./I
4,16
(+1,8)
4,14
(-0,1)
x
3,98
(0,0)
U18W
17
187
Tafolli Merita
STV Roggliswil
 
2006
4,16
(-0,2)
17./I
4,03
(+1,2)
4,16
(-0,2)
x
3,73
(0,0)
U18W
18
105
Imfeld Lianne
Leichtathletik Alpnach
 
2006
4,12
(+0,9)
18./I
4,09
(+1,0)
x
(0,0)
4,12
(+0,9)
3,81
(-0,5)
U18W
19
191
Bannwart Linda
STV Willisau
 
2006
3,80
(+0,3)
19./I
3,75
(+0,8)
3,62
(+1,2)
3,80
(+0,3)
3,65
(+0,7)
U18W
PB
20
207
Jäger Anika
TSV 2001 Rotkreuz
 
2006
3,57
(+1,6)
20./I
3,33
(-0,2)
3,57
(+1,6)
x
3,21
(-0,9)
U18W
14.05.2022 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
169
Leuenberger Julie
STV Au SG
 
2006
12,00
1./I
11,60
11,81
11,06
11,05
11,81
12,00
U18W
3000g
PB
2
25
Blumenthal Laren
BTV Chur Leichtathletik
 
2006
10,88
2./I
10,05
10,88
10,34
10,06
10,28
10,41
U18W
3000g
PB
3
245
Strub Jayme
TV Reussbühl LA
 
2005
10,09
3./I
9,92
9,58
10,09
10,08
9,92
x
U18W
3000g
4
73
Küttel Lea
LC Frauenfeld
 
2005
9,36
4./I
9,36
8,10
8,41
x
x
x
U18W
3000g
SB
5
132
Gächter Noemi
LGB Bodensee
 
2006
9,05
5./I
7,07
8,22
9,05
7,11
8,87
8,67
U18W
3000g
PB
6
181
Blum Fiona
STV Roggliswil
 
2005
8,81
6./I
7,98
7,82
8,10
8,65
8,58
8,81
U18W
3000g
PB
7
97
Voegtli Giulia
LC Luzern
 
2005
8,33
7./I
7,66
6,70
7,14
8,33
8,05
8,31
U18W
3000g
PB
8
187
Tafolli Merita
STV Roggliswil
 
2006
7,98
8./I
7,50
7,73
7,98
7,61
6,89
x
U18W
3000g
9
16
Contino Giovanna
Atletica Tenero 90
 
2006
7,79
9./I
7,28
7,79
7,52
7,30
7,40
7,01
U18W
3000g
10
207
Jäger Anika
TSV 2001 Rotkreuz
 
2006
6,43
10./I
5,85
5,74
6,33
6,43
6,21
5,90
U18W
3000g
14.05.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Küttel Lea
LC Frauenfeld
 
2005
29,60
1./I
29,60
U18W
1000g
SB
2
83
Marti Sabrina
LC Luzern
 
2005
25,54
2./I
25,54
U18W
1000g
3
245
Strub Jayme
TV Reussbühl LA
 
2005
24,34
3./I
24,34
U18W
1000g
4
105
Imfeld Lianne
Leichtathletik Alpnach
 
2006
23,41
4./I
23,41
U18W
1000g
5
181
Blum Fiona
STV Roggliswil
 
2005
22,68
5./I
22,68
U18W
1000g
PB
6
16
Contino Giovanna
Atletica Tenero 90
 
2006
17,53
6./I
17,53
U18W
1000g

U16 Männer

14.05.2022 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
251
Camiu Nino
TV Teufen
 
2008
U16M
78
Haller Nils
LC Luzern
 
2008
U16M
79
Kunz Donat
LC Luzern
 
2008
U16M
162
Krauer Manuel
STV Altbüron
 
2007
U16M
54
Rymann Sven
LA Nidwalden
 
2007
U16M
93
Schumacher Levin
LC Luzern
 
2009
U16M
201
Steiger Noah
STV Willisau
 
2007
U16M
76
Bühler Til
LC Luzern
 
2008
U16M
214
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
 
2007
U16M
14.05.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Cazacu Nicholas Stefan
LC Luzern
 
2007
1:36,70
1./I
U16M
2
226
Grau Elias
TV Cham 1884
 
2008
1:39,47
2./I
U16M
PB
3
251
Camiu Nino
TV Teufen
 
2008
1:42,20
3./I
U16M
PB
4
40
Christen Niklas
LA Nidwalden
 
2008
1:43,23
4./I
U16M
5
199
Müller Remo
STV Willisau
 
2007
1:44,79
5./I
U16M
6
213
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
 
2008
1:49,56
6./I
U16M
14.05.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Rymann Sven
LA Nidwalden
 
2007
14,86
1./I
U16M
840mm
2
243
Hofstetter Jonas
TV Reussbühl LA
 
2007
16,34
2./I
U16M
840mm
3
251
Camiu Nino
TV Teufen
 
2008
16,80
3./I
U16M
840mm
4
76
Bühler Til
LC Luzern
 
2008
17,43
4./I
U16M
840mm
14.05.2022 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,73
1,76
1,79
1,82
Info
1
248
Grob Nils
TV St. Peterzell
 
2007
1,79
1./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
O
O
XXX
=SB
2
214
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
 
2007
1,65
2./I
 
 
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
PB
3
54
Rymann Sven
LA Nidwalden
 
2007
1,55
3./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
79
Kunz Donat
LC Luzern
 
2008
1,55
3./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
3
91
Pons Levin
LC Luzern
 
2008
1,55
3./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
=SB
6
162
Krauer Manuel
STV Altbüron
 
2007
1,45
6./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
76
Bühler Til
LC Luzern
 
2008
1,45
7./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
14.05.2022 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
248
Grob Nils
TV St. Peterzell
 
2007
6,25
(+0,4)
1./I
6,15
(+0,1)
x
5,91
(0,0)
6,21
(+0,3)
6,25
(+0,4)
x
U16M
PB
2
214
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
 
2007
5,89
(+0,5)
2./I
5,67
(0,0)
5,78
(+0,1)
5,26
(0,0)
5,67
(+0,1)
5,89
(+0,5)
x
U16M
PB
3
54
Rymann Sven
LA Nidwalden
 
2007
5,40
(+0,5)
3./I
4,90
(+0,1)
5,24
(+0,2)
4,90
(-0,6)
4,96
(+0,1)
5,40
(+0,5)
5,30
(0,0)
U16M
4
201
Steiger Noah
STV Willisau
 
2007
5,23
(0,0)
4./I
5,03
(+0,8)
5,23
(0,0)
x
4,93
(+0,1)
5,13
(+0,7)
x
U16M
5
76
Bühler Til
LC Luzern
 
2008
5,08
(0,0)
5./I
4,77
(0,0)
4,68
(+0,4)
4,79
(+0,2)
4,69
(0,0)
4,74
(+0,3)
5,08
(0,0)
U16M
PB
6
79
Kunz Donat
LC Luzern
 
2008
4,99
(+0,5)
6./I
4,34
(+0,7)
x
4,59
(+0,7)
4,55
(+0,4)
4,99
(+0,5)
4,89
(0,0)
U16M
PB
7
162
Krauer Manuel
STV Altbüron
 
2007
4,99
(+0,7)
7./I
4,99
(+0,7)
4,48
(-0,7)
4,13
(+0,8)
4,62
(+0,1)
4,50
(+0,8)
4,41
(+0,3)
U16M
8
78
Haller Nils
LC Luzern
 
2008
4,51
(0,0)
8./I
x
4,49
(+0,8)
x
4,51
(0,0)
4,19
(+0,1)
4,45
(+0,3)
U16M
PB
9
91
Pons Levin
LC Luzern
 
2008
4,39
(0,0)
9./I
x
3,53
(+0,8)
3,81
(+0,1)
3,67
(-0,3)
4,09
(+0,5)
4,39
(0,0)
U16M
PB
10
213
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
 
2008
4,18
(+0,4)
10./I
4,18
(+0,4)
4,02
(+0,1)
x
4,05
(-0,5)
x
-
U16M
14.05.2022 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
79
Kunz Donat
LC Luzern
 
2008
10,77
1./I
10,77
U16M
4000g
PB
2
91
Pons Levin
LC Luzern
 
2008
9,86