07. Mai 2022 49. Leichtathletikmeeting Willisau - Willisau

Männer

07.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+0,5, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
204
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,58
1./III
MAN
2
360
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
10,95
2./III
MAN
3
148
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,21
3./III
MAN
4
145
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,36
4./III
MAN
5
340
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,40
5./III
MAN
6
206
Luthiger Jonas
LC Luzern
SUI
1997
11,45
6./III
MAN
7
348
Wey Colin
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1997
11,52
1./II
MAN
8
130
Gross Noah
LV Thun
SUI
2003
11,54
1./I
MAN
9
26
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
11,65
2./II
MAN
10
10
Aquila Hernandez Michael Adrian
LV Winterthur
SUI
1992
11,74
2./I
MAN
11
95
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
11,80
3./II
MAN
12
119
Gerber Sven
STV Roggliswil
SUI
1996
11,87
4./II
MAN
13
237
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
11,93
5./II
MAN
14
79
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
11,99
3./I
MAN
15
34
Bittel Pascal
STV Auw
SUI
1998
12,45
6./II
MAN
16
252
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
SUI
1963
13,23
4./I
MAN
70
De Bastiani Roberto
LV Langenthal
SUI
1962
n.a.
MAN
07.05.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,4, II:+0,3, III:-0,7, IV:-0,1, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
360
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
16,48
1./V
MAN
2
148
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
17,09
2./V
MAN
3
348
Wey Colin
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1997
17,25
1./III
MAN
4
145
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
17,26
3./V
MAN
5
206
Luthiger Jonas
LC Luzern
SUI
1997
17,45
1./IV
MAN
6
10
Aquila Hernandez Michael Adrian
LV Winterthur
SUI
1992
17,85
2./III
MAN
7
279
Sanna Manuel
SFG Chiasso
SUI
1991
18,78
3./IV
MAN
8
106
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
18,84
3./III
MAN
9
252
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
SUI
1963
20,00
4./III
MAN
340
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
disq.
MAN
07.05.2022 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
112
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
33,62
972
1./III
MAN
2
262
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
34,40
921
2./III
MAN
3
312
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
34,86
891
3./III
MAN
4
306
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
36,06
816
2./II
MAN
5
4
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
36,34
799
4./III
MAN
07.05.2022 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
355
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
2:29,91
1./I
MAN
2
363
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
2:32,04
2./I
MAN
3
2
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
2:46,45
7./I
MAN
07.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,0, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
112
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,72
1.011
1./III
MAN
1067mm
2
160
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
14,15
2./III
MAN
1067mm
3
4
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
15,40
802
3./III
MAN
1067mm
4
312
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
15,44
797
4./III
MAN
1067mm
5
262
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,79
757
5./III
MAN
1067mm
6
322
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
16,14
1./II
MAN
1067mm
7
26
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
16,18
1./I
MAN
1067mm
8
329
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
16,18
2./I
MAN
1067mm
9
306
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
16,41
687
6./III
MAN
1067mm
10
79
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
16,45
2./II
MAN
1067mm
11
237
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
16,79
3./I
MAN
1067mm
12
367
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
17,55
3./II
MAN
1067mm
13
95
Fischer Levin
TV Wohlen AG
SUI
1996
19,40
4./I
MAN
1067mm
07.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
1
94
Felber Noé
STV Altbüron
SUI
2002
1,80
1./I
-
O
XO
XO
XXX
2
119
Gerber Sven
STV Roggliswil
SUI
1996
1,70
2./I
XO
XXO
XXX
 
 
07.05.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
1
112
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
1,92
731
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XXX
2
262
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
1,86
679
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
3
4
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
1,83
653
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
312
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
1,83
653
4./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
5
306
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
1,83
653
5./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
07.05.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
204
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,13
(-0,7)
1./I
7,13
(-0,7)
MAN
2
148
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
7,00
(-1,2)
2./I
7,00
(-1,2)
MAN
3
119
Gerber Sven
STV Roggliswil
SUI
1996
6,35
(-0,1)
3./I
6,35
(-0,1)
MAN
3
329
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
6,35
(+0,1)
3./I
6,35
(+0,1)
MAN
5
26
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
6,23
(+1,2)
5./I
6,23
(+1,2)
MAN
6
79
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
5,98
(+2,2)
6./I
5,98
(+2,2)
MAN
7
322
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
5,71
(-0,5)
7./I
5,71
(-0,5)
MAN
8
367
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5,65
(-1,1)
8./I
5,65
(-1,1)
MAN
07.05.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
359
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
12,80
1./I
12,80
MAN
7260g
2
329
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
12,59
2./I
12,59
MAN
7260g
3
79
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
11,15
3./I
11,15
MAN
7260g
4
367
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
10,81
4./I
10,81
MAN
7260g
07.05.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
112
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
14,06
732
2./I
14,06
MAN
7260g
2
4
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
13,87
720
3./I
13,87
MAN
7260g
3
262
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
13,37
690
5./I
13,37
MAN
7260g
4
306
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
12,88
660
6./I
12,88
MAN
7260g
5
312
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
12,63
645
8./I
12,63
MAN
7260g
07.05.2022 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
329
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
38,15
1./I
38,15
MAN
2000g
2
247
Oettli Marcel
TV Wohlen AG
SUI
1962
36,09
2./I
36,09
MAN
2000g
3
359
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
35,39
3./I
35,39
MAN
2000g
4
79
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
34,17
4./I
34,17
MAN
2000g
5
289
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
33,06
5./I
33,06
MAN
2000g
6
94
Felber Noé
STV Altbüron
SUI
2002
28,38
6./I
28,38
MAN
2000g
07.05.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
262
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
41,37
692
2./I
41,37
MAN
2000g
2
112
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
40,72
679
3./I
40,72
MAN
2000g
3
312
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
39,27
650
4./I
39,27
MAN
2000g
4
4
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
38,51
634
6./I
38,51
MAN
2000g
5
306
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
36,49
594
9./I
36,49
MAN
2000g
07.05.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
152
Hutter Daniel
STV Kriessern
SUI
1996
57,38
1./I
57,38
MAN
800g
2
50
Bründler Florian
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1988
52,64
2./I
52,64
MAN
800g
293
Schönenberger Pascal
STV Kriessern
SUI
1993
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
HOC
KUG
300
Info
1
112
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4.125
13,72
-0,1
(1011)
40,72
 
(679)
1,92
 
(731)
14,06
 
(732)
33,62
 
(972)
2
262
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
3.739
15,79
-0,1
(757)
41,37
 
(692)
1,86
 
(679)
13,37
 
(690)
34,40
 
(921)
3
312
Steinmann Matthias
LV FrenkeFortuna
SUI
1992
3.636
15,44
-0,1
(797)
39,27
 
(650)
1,83
 
(653)
12,63
 
(645)
34,86
 
(891)
4
4
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
3.608
15,40
-0,1
(802)
38,51
 
(634)
1,83
 
(653)
13,87
 
(720)
36,34
 
(799)
5
306
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
3.410
16,41
-0,1
(687)
36,49
 
(594)
1,83
 
(653)
12,88
 
(660)
36,06
 
(816)

Frauen

07.05.2022 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,5, II:+1,1, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
134
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
7,51
1./III
WOM
2
144
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
7,74
3./III
WOM
3
102
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
8,04
4./III
WOM
4
180
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
8,15
1./II
WOM
5
297
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
8,24
1./I
WOM
6
181
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
8,32
5./III
WOM
7
84
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
8,34
2./I
WOM
8
221
Meier Nadine
STV Auw
SUI
2000
8,71
4./II
WOM
9
122
Gisler Laura
LC Altdorf
SUI
2002
8,87
5./II
WOM
10
246
Odermatt Zoe
LV Albis
SUI
2001
8,97
5./I
WOM
07.05.2022 14:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,8, II:-0,1, III:+0,7, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
134
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
11,76
1./IV
WOM
2
186
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
11,98
3./IV
WOM
3
144
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
12,41
4./IV
WOM
4
102
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
12,69
5./IV
WOM
5
181
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
13,09
2./III
WOM
6
180
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
13,22
1./II
WOM
7
84
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
13,23
2./II
WOM
8
297
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,31
3./II
WOM
9
171
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
13,40
3./III
WOM
10
150
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
13,41
4./III
WOM
11
131
Grüter Lea
STV Roggliswil
SUI
2001
13,71
5./III
WOM
12
122
Gisler Laura
LC Altdorf
SUI
2002
14,49
4./II
WOM
13
246
Odermatt Zoe
LV Albis
SUI
2001
14,56
5./II
WOM
07.05.2022 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,6, II:-0,9, III:+1,6, IV:-1,1, V:-0,7, VI:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
263
Posch Isabel
TV Teufen
SUI
2002
17,79
1./III
WOM
2
134
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
17,91
1./VI
WOM
3
23
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
18,43
1./V
WOM
4
144
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
18,86
1./IV
WOM
5
132
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
18,97
2./IV
WOM
6
102
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
19,42
2./V
WOM
7
27
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
19,58
3./VI
WOM
8
180
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
19,67
1./I
WOM
9
24
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
19,81
2./II
WOM
10
84
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
19,84
3./V
WOM
11
181
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
19,90
4./V
WOM
12
298
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
20,05
4./VI
WOM
13
122
Gisler Laura
LC Altdorf
SUI
2002
21,21
3./III
WOM
14
246
Odermatt Zoe
LV Albis
SUI
2001
21,71
3./IV
WOM
297
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
n.a.
WOM
07.05.2022 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,6, II:+0,9, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
126
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
18,27
991
2./II
WOM
2
353
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
18,60
948
2./III
WOM
3
39
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
18,66
940
3./III
WOM
07.05.2022 13:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
314
Stöckli Lisa
LR Gettnau
SUI
1994
2:54,26
1./II
WOM
2
317
Studler Janice
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
2:57,57
4./II
WOM
3
118
Geissmann Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:58,80
7./II
WOM
4
318
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
3:02,88
1./I
WOM
5
236
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
3:03,70
8./II
WOM
6
115
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
3:04,33
2./I
WOM
7
299
Seiler Joana
All Blacks Thun
SUI
2001
3:08,06
3./I
WOM
8
223
Metting van Rijn Naomi
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1994
3:10,57
9./II
WOM
9
111
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
3:11,30
10./II
WOM
10
334
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
3:13,45
11./II
WOM
07.05.2022 11:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
23
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,62
1./III
WOM
840mm
2
186
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,65
2./III
WOM
840mm
3
27
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,64
3./III
WOM
840mm
4
263
Posch Isabel
TV Teufen
SUI
2002
14,84
2./II
WOM
840mm
5
24
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
15,29
3./II
WOM
840mm
5
180
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
15,29
3./II
WOM
840mm
7
150
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,35
4./III
WOM
840mm
270
Ritter Tanja
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1995
aufg.
WOM
840mm
07.05.2022 11:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,9, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
353
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
13,99
980
2./II
WOM
840mm
2
126
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
14,00
978
3./II
WOM
840mm
3
39
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,21
949
4./II
WOM
840mm
4
91
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
14,82
866
5./II
WOM
840mm
07.05.2022 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
Info
1
244
Odermatt Livia
LC Luzern
SUI
1995
1,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
2
336
von Arx Janine
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
1,71
2./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
3
231
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
1,60
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
24
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
1,55
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
263
Posch Isabel
TV Teufen
SUI
2002
1,55
5./I
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
273
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
1,55
6./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
07.05.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
266
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
1,60
736
7./I
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
2
39
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
1,55
678
8./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
2
353
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
1,55
678
8./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
4
126
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
1,55
678
10./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
91
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
1,55
678
11./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
07.05.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
336
von Arx Janine
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
5,54
(-0,5)
1./I
5,54
(-0,5)
WOM
2
251
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,44
(+1,4)
2./I
5,44
(+1,4)
WOM
3
231
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
5,38
(+0,2)
3./I
5,38
(+0,2)
WOM
4
234
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
5,25
(0,0)
4./I
5,25
(0,0)
WOM
5
171
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
5,05
(+1,0)
5./I
5,05
(+1,0)
WOM
6
273
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
4,90
(+0,4)
6./I
4,90
(+0,4)
WOM
7
131
Grüter Lea
STV Roggliswil
SUI
2001
4,85
(+1,2)
7./I
4,85
(+1,2)
WOM
8
221
Meier Nadine
STV Auw
SUI
2000
4,82
(+1,1)
8./I
4,82
(+1,1)
WOM
9
122
Gisler Laura
LC Altdorf
SUI
2002
4,36
(-0,2)
9./I
4,36
(-0,2)
WOM
144
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
07.05.2022 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
29
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
11,28
1./I
11,28
WOM
4000g
2
136
Hedinger Nina
TV Zofingen LA
SUI
1997
10,63
2./I
10,63
WOM
4000g
3
27
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
10,07
3./I
10,07
WOM
4000g
4
24
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
9,71
4./I
9,71
WOM
4000g
5
288
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
8,47
5./I
8,47
WOM
4000g
07.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,69
707
3./I
12,69
WOM
4000g
2
91
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
11,83
650
5./I
11,83
WOM
4000g
3
353
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
11,40
621
6./I
11,40
WOM
4000g
4
266
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
11,15
605
9./I
11,15
WOM
4000g
5
126
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
11,04
598
11./I
11,04
WOM
4000g
07.05.2022 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
239
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
35,86
1./I
35,86
WOM
1000g
2
29
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
34,66
2./I
34,66
WOM
1000g
3
270
Ritter Tanja
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1995
32,46
3./I
32,46
WOM
1000g
4
9
Anliker Chiara
LV Langenthal
SUI
2000
30,82
4./I
30,82
WOM
1000g
5
288
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
29,35
5./I
29,35
WOM
1000g
07.05.2022 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
226
Meyer Lena
STB Leichtathletik
SUI
1999
49,45
1./I
49,45
WOM
600g
2
38
Bochsler Gianna
LAR Bischofszell
SUI
2001
43,61
2./I
43,61
WOM
600g
3
239
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
39,23
3./I
39,23
WOM
600g
4
406
Bütikofer Sophie
ST BEern
SUI
2001
38,92
4./I
38,92
WOM
600g
5
167
Käser Silvana
LV Langenthal
SUI
2002
37,81
5./I
37,81
WOM
600g
6
20
Basler Geraldine
LC Frauenfeld
SUI
1998
35,13
6./I
35,13
WOM
600g
7
151
Hutter Claudia
STV Kriessern
SUI
1998
34,56
7./I
34,56
WOM
600g
8
97
Fischer Sarai
LC Frauenfeld
SUI
1999
28,18
8./I
28,18
WOM
600g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
150
Info
1
39
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
3.274
14,21
+1,7
(949)
1,55
 
(678)
12,69
 
(707)
18,66
+0,8
(940)
2
126
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
3.245
14,00
+1,7
(978)
1,55
 
(678)
11,04
 
(598)
18,27
+0,9
(991)
3
353
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
3.227
13,99
+1,7
(980)
1,55
 
(678)
11,40
 
(621)
18,60
+0,8
(948)
 
91
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
aufg.
14,82
+1,7
(866)
1,55
 
(678)
11,83
 
(650)
 
 
266
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
aufg.
 
1,60
 
(736)
11,15
 
(605)
 

U20 Männer

07.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:-0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Hirsiger Alexis
SATUS Gränichen
SUI
2005
11,01
1./III
U20M
2
69
Csontos Joël
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
11,12
2./III
U20M
3
192
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
11,19
3./III
U20M
4
128
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
11,41
1./I
U20M
5
162
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
11,46
4./III
U20M
6
326
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
11,48
5./III
U20M
7
138
Heinzmann Timo
LV Thun
SUI
2004
11,88
2./I
U20M
8
309
Steffen Nico
LC Luzern
SUI
2004
11,98
3./I
U20M
9
44
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
11,99
1./II
U20M
10
8
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
12,10
2./II
U20M
11
211
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
12,11
3./II
U20M
12
240
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
12,16
4./II
U20M
13
342
Walder Jérôme
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
12,62
4./I
U20M
07.05.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+1,4, II:+0,3, III:-0,7, IV:-0,1, V:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Hirsiger Alexis
SATUS Gränichen
SUI
2005
16,51
1./II
U20M
2
192
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
16,70
1./I
U20M
3
326
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
16,97
2./II
U20M
4
162
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
17,16
2./I
U20M
5
219
Mazzini Riccardo
SFG Chiasso
SUI
2003
17,30
4./V
U20M
6
138
Heinzmann Timo
LV Thun
SUI
2004
17,64
3./II
U20M
7
240
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
18,29
2./IV
U20M
8
342
Walder Jérôme
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
19,51
3./I
U20M
07.05.2022 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
146
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
35,85
829
1./II
U20M
2
48
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
36,41
795
1./I
U20M
07.05.2022 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
401
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:35,57
3./I
U20M
2
403
Schneider Lionel
STV Schenkon
SUI
2003
2:37,86
4./I
U20M
3
77
Disilvestro Lorenzo
LV Huttwil
SUI
2004
2:39,84
6./I
U20M
4
248
Ostinelli Tommaso
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:52,06
10./I
U20M
5
310
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
2:54,99
12./I
U20M
6
57
Burger Christoph
TV Kloten LA
SUI
2004
2:57,93
14./I
U20M
07.05.2022 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
179
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,62
1./I
U20M
991mm
2
146
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
15,10
837
2./I
U20M
991mm
3
211
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
15,44
3./I
U20M
991mm
4
48
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
15,74
762
4./I
U20M
991mm
5
374
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
15,79
5./I
U20M
991mm
07.05.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
1
146
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
1,75
585
6./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
2
48
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
1,65
504
9./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
324
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
1,65
504
10./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
07.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
Info
1
240
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,70
1./I
-
XO
XO
XXX
2
128
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
1,70
2./I
XXO
XO
XXO
XXX
07.05.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
130
Gross Noah
LV Thun
SUI
2003
6,01
(-1,0)
1./I
6,01
(-1,0)
U20M
2
44
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
5,68
(+2,7)
2./I
5,68
(+2,7)
U20M
3
240
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
5,63
(-0,1)
3./I
5,63
(-0,1)
U20M
07.05.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
324
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
14,95
787
1./I
14,95
U20M
6000g
2
146
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
13,76
714
4./I
13,76
U20M
6000g
3
48
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
12,05
609
10./I
12,05
U20M
6000g
07.05.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
98
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
13,67
1./I
13,67
U20M
6000g
2
374
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
12,79
2./I
12,79
U20M
6000g
3
128
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
12,18
3./I
12,18
U20M
6000g
3
179
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
12,18
3./I
12,18
U20M
6000g
5
8
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
11,75
5./I
11,75
U20M
6000g
6
211
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
11,37
6./I
11,37
U20M
6000g
7
307
Steffen Florian
LV Thun
SUI
2003
10,42
7./I
10,42
U20M
6000g
07.05.2022 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
324
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
43,60
738
1./I
43,60
U20M
1750g
2
146
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
36,92
602
8./I
36,92
U20M
1750g
3
48
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
32,91
522
10./I
32,91
U20M
1750g
07.05.2022 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
98
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
41,66
1./I
41,66
U20M
1750g
2
211
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
36,96
2./I
36,96
U20M
1750g
3
307
Steffen Florian
LV Thun
SUI
2003
31,02
3./I
31,02
U20M
1750g
07.05.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
98
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
52,78
1./I
52,78
U20M
800g
2
211
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
49,00
2./I
49,00
U20M
800g
3
307
Steffen Florian
LV Thun
SUI
2003
41,95
3./I
41,95
U20M
800g
371
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
HOC
KUG
300
Info
1
146
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
3.567
15,10
+1,0
(837)
36,92
 
(602)
1,75
 
(585)
13,76
 
(714)
35,85
 
(829)
2
48
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
3.192
15,74
+1,0
(762)
32,91
 
(522)
1,65
 
(504)
12,05
 
(609)
36,41
 
(795)
 
324
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
aufg.
 
43,60
 
(738)
1,65
 
(504)
14,95
 
(787)
 

U20 Frauen

07.05.2022 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+1,5, II:+1,1, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,69
2./III
U20W
2
369
Zumbühl Cindy
TV Sarnen LA
SUI
2004
8,48
2./II
U20W
3
125
Glanzmann Salome
STV Willisau
SUI
2004
8,51
3./I
U20W
4
90
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
8,70
3./II
U20W
5
200
Liesenberg Caroline
LC Luzern
SUI
2003
8,95
4./I
U20W
07.05.2022 14:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+1,8, II:-0,1, III:+0,7, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
11,89
2./IV
U20W
2
28
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
12,38
1./III
U20W
3
125
Glanzmann Salome
STV Willisau
SUI
2004
13,50
1./I
U20W
4
369
Zumbühl Cindy
TV Sarnen LA
SUI
2004
13,60
2./I
U20W
5
90
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
13,79
3./I
U20W
6
200
Liesenberg Caroline
LC Luzern
SUI
2003
14,52
4./I
U20W
07.05.2022 16:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,6, II:-0,9, III:+1,6, IV:-1,1, V:-0,7, VI:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,15
2./VI
U20W
2
141
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
19,76
2./I
U20W
3
153
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
19,79
1./II
U20W
4
369
Zumbühl Cindy
TV Sarnen LA
SUI
2004
20,44
2./III
U20W
5
125
Glanzmann Salome
STV Willisau
SUI
2004
20,46
3./II
U20W
6
90
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
21,15
4./II
U20W
7
200
Liesenberg Caroline
LC Luzern
SUI
2003
23,30
3./I
U20W
07.05.2022 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,6, II:+0,9, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
361
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
18,24
995
1./II
U20W
2
32
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
18,33
983
1./III
U20W
3
328
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
18,44
969
3./II
U20W
4
147
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
19,76
805
2./I
U20W
07.05.2022 13:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Salvadè Giulia
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:54,40
2./II
U20W
2
278
Salvadè Sara
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:57,88
5./II
U20W
3
282
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:58,76
6./II
U20W
4
337
von Atzigen Nina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2003
3:11,41
5./I
U20W
5
208
Magani Sereina
LC Frauenfeld
SUI
2004
3:38,55
9./I
U20W
07.05.2022 11:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+1,4, II:0,0, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
132
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
14,23
1./II
U20W
840mm
2
141
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
14,96
1./I
U20W
840mm
3
45
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
15,40
2./I
U20W
840mm
4
49
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
15,92
3./I
U20W
840mm
5
78
Djurdjevic Milica
STB Leichtathletik
SRB
2004
16,73
4./I
U20W
840mm
6
185
Küttel Sereina
STV Wangen SZ
SUI
2003
16,97
5./I
U20W
840mm
28
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
disq.
U20W
840mm
07.05.2022 11:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,9, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
32
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
13,74
1.015
1./II
U20W
840mm
2
74
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
14,26
942
1./I
U20W
840mm
3
361
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
14,42
920
2./I
U20W
840mm
4
328
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
14,46
914
3./I
U20W
840mm
5
356
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
14,56
901
4./I
U20W
840mm
6
147
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
14,95
848
5./I
U20W
840mm
07.05.2022 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
Info
1
165
Kapp Stella
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
1,68
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
141
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
1,55
2./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
45
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,55
3./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
78
Djurdjevic Milica
STB Leichtathletik
SRB
2004
1,55
3./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
5
185
Küttel Sereina
STV Wangen SZ
SUI
2003
1,55
5./I
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
6
49
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
1,50
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
6
105
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
1,50
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
07.05.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
361
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
1,71
867
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
74
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
1,71
867
2./I
-
-
-
-
O
XO
XO
O
O
XXX
3
356
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
1,60
736
4./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
4
32
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
1,60
736
5./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
328
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
1,60
736
5./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
147
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
1,55
678
12./I
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
07.05.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
5,43
(+1,3)
1./I
5,43
(+1,3)
U20W
2
153
Hutter Janine
STV Kriessern
SUI
2004
5,02
(-0,5)
2./I
5,02
(-0,5)
U20W
3
49
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
4,90
(-0,2)
3./I
4,90
(-0,2)
U20W
4
185
Küttel Sereina
STV Wangen SZ
SUI
2003
4,78
(-0,8)
4./I
4,78
(-0,8)
U20W
5
90
Ettlin Nadia
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
4,58
(-0,2)
5./I
4,58
(-0,2)
U20W
07.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
356
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
12,03
663
4./I
12,03
U20W
4000g
2
147
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
11,35
618
7./I
11,35
U20W
4000g
3
74
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
11,18
607
8./I
11,18
U20W
4000g
4
328
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
11,13
604