14. Mai 2022 Mémorial Luc Killer 2022 - Chailly-sur-Montreux (VD)

Hommes

14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:-0,2, II:+0,1, III:-0,3, IV:-0,1, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
252
Ammann François
SA Bulle
SUI
2000
11,15
1./V
MAN
PB
2
234
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
11,24
2./V
MAN
PB
3
89
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
11,44
1./IV
MAN
4
170
Mazzieri Fabien
CA Riviera
SUI
1998
11,47
3./V
MAN
5
210
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
11,51
4./V
MAN
6
8
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
11,77
2./IV
MAN
7
94
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
11,92
3./IV
MAN
8
10
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
11,96
2./I
MAN
9
256
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
12,14
1./III
MAN
PB
10
9
Bart Rémi
CA Belfaux
SUI
2002
12,15
4./IV
MAN
PB
11
57
von Hinten Manuel
Stade Lausanne Athlétisme
GER
1987
12,29
2./III
MAN
PB
12
209
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
13,15
4./II
MAN
13
241
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
13,89
3./I
MAN
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
35,97
1./III
MAN
PB
2
57
von Hinten Manuel
Stade Lausanne Athlétisme
GER
1987
38,85
1./II
MAN
3
9
Bart Rémi
CA Belfaux
SUI
2002
39,39
3./III
MAN
PB
4
1
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
39,88
1./I
MAN
5
291
Roth Basil
US Yverdon
SUI
1999
40,24
2./I
MAN
6
44
Cordero Hannibal [GK]
Stade Genève
DOM
2001
40,74
4./III
MAN
PB
7
209
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
43,34
5./I
MAN
14.05.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
52
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
2:28,31
1./I
MAN
PB
2
56
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:28,88
2./I
MAN
PB
3
43
Amaniel Habtom
CHP Genève
ERI
1990
2:30,24
3./I
MAN
4
3
Dietrich Léon
CA Belfaux
SUI
2001
2:31,52
4./I
MAN
5
197
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
2:32,95
5./I
MAN
PB
6
294
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:39,08
7./I
MAN
PB
7
2
Egger Valentin
CA Belfaux
SUI
2001
2:39,84
8./I
MAN
PB
8
113
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
2:40,99
10./I
MAN
PB
9
1
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
2:41,77
11./I
MAN
10
20
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
2:44,85
15./I
MAN
11
195
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
2:47,61
17./I
MAN
12
26
Wütschert Robin
CEP Cortaillod
SUI
1996
2:52,01
20./I
MAN
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
16,91
2./I
MAN
1067mm
2
8
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
20,69
4./I
MAN
1067mm
PB
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
106
Gillioz Loïs
CABV Martigny
SUI
1998
4,20
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
-
XXO
-
XXX
2
111
Bonvin Sam
CABV Martigny
SUI
1998
4,00
2./I
 
 
 
 
 
 
O
-
XO
XXX
 
 
 
14.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Biya Jarod
CA Genève
SUI
2000
7,43
(+0,2)
1./I
7,43
(+0,2)
MAN
2
42
IREBIO Jean-Martial
CA Genève
FRA
1997
6,95
(-0,4)
2./I
6,95
(-0,4)
MAN
PB
3
234
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,65
(-0,2)
3./I
6,65
(-0,2)
MAN
4
258
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
6,43
(+0,1)
4./I
6,43
(+0,1)
MAN
PB
5
10
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
5,53
(-0,1)
7./I
5,53
(-0,1)
MAN
PB
6
179
Pahud Jean-Pierre
FSG Saint-Cierges
SUI
1961
4,88
(0,0)
8./I
4,88
(0,0)
MAN
14.05.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
174
Ramseier Florent
CA Riviera
SUI
1999
12,44
1./I
12,44
-
-
-
-
12,29
MAN
7260g
2
258
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
11,67
2./II
11,41
11,39
-
11,05
11,00
11,67
MAN
7260g
14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
174
Ramseier Florent
CA Riviera
SUI
1999
39,20
1./I
39,20
MAN
2000g
PB
2
258
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
31,97
2./I
31,97
MAN
2000g
3
58
Rayroud Sylvain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
26,70
6./I
26,70
MAN
2000g
4
241
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
26,42
7./I
26,42
MAN
2000g
PB

Femmes

14.05.2022 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:-0,3, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, V:+0,7, VI:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
11,96
2./VI
WOM
2
98
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
12,28
3./VI
WOM
3
162
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,42
4./VI
WOM
4
249
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
12,50
1./V
WOM
PB
5
250
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
12,70
2./V
WOM
6
96
Burnier Mallaury
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
12,99
5./VI
WOM
7
47
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,54
4./IV
WOM
8
97
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
13,59
3./III
WOM
PB
9
22
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
14,01
3./II
WOM
10
177
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
14,81
3./I
WOM
PB
14.05.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
293
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
39,54
3./IV
WOM
PB
2
98
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
39,97
4./IV
WOM
PB
3
93
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
41,71
6./IV
WOM
4
250
Barraud Océane
US Yverdon
SUI
2001
42,50
1./III
WOM
PB
14.05.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
2:59,70
1./I
WOM
51
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
aufg.
WOM
14.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
245
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
16,90
2./I
WOM
840mm
aW
209
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
16,05
WOM
840mm
14.05.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,50
2,55
2,60
2,65
2,70
2,75
2,80
2,85
2,90
2,95
3,00
3,05
3,10
3,15
3,20
3,30
3,40
Info
1
103
Canomeras Elena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1998
3,20
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
-
-
O
-
XXX
2
251
Ferrari Isabelle
Thonon Athletic club
FRA
1973
2,70
4./I
XO
-
-
-
XXO
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
85
Gilliéron Lucie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
249
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
5,45
(+0,5)
1./I
4,98
(-1,2)
5,28
(-1,0)
5,29
(-0,4)
5,20
(-0,3)
5,33
(0,0)
5,45
(+0,5)
WOM
2
162
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
5,27
(0,0)
3./I
4,92
(-2,3)
5,27
(0,0)
5,07
(0,0)
4,63
(+0,4)
4,88
(-0,3)
-
WOM
3
116
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
4,80
(-0,7)
4./I
4,46
(-0,5)
-
-
4,80
(-0,7)
-
-
WOM
4
47
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
4,47
(-1,2)
8./I
4,47
(-1,2)
-
-
-
-
-
WOM
5
22
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
4,40
(-0,7)
9./I
-
4,16
(+0,3)
4,30
(-0,1)
4,27
(+1,0)
4,36
(-0,8)
4,40
(-0,7)
WOM
14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
245
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
9,94
1./II
9,94
9,78
9,90
-
-
-
WOM
4000g
2
160
Wassenberg Manon
CA Riviera
SUI
2002
8,99
2./I
6,25
8,51
7,72
-
8,99
8,89
WOM
4000g
3
207
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
4,34
13./II
4,12
4,20
4,05
4,14
4,16
4,34
WOM
4000g
14.05.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Jean-Mairet Priscillia
CEP Cortaillod
SUI
2002
33,61
1./I
33,61
WOM
1000g
2
91
El Din Natacha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1997
33,15
2./I
33,15
WOM
1000g
3
116
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
24,03
4./I
24,03
WOM
1000g
PB
4
207
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
10,10
15./I
10,10
WOM
1000g

U20 Hommes

14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:-0,2, II:+0,1, III:-0,3, IV:-0,1, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
11,59
5./V
U20M
2
120
Brusi Rio
CA Riviera
SUI
2004
12,44
3./III
U20M
PB
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
38,95
2./III
U20M
2
120
Brusi Rio
CA Riviera
SUI
2004
40,37
3./I
U20M
14.05.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
200
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
2:37,41
6./I
U20M
PB
2
190
Pollmann Ivan
CA Sierre DSG
SUI
2004
2:40,23
9./I
U20M
PB
3
53
Dutruy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:47,22
16./I
U20M
PB
4
194
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
2:48,41
18./I
U20M
PB
5
5
Nuoffer Florian
CA Belfaux
SUI
2004
2:53,36
21./I
U20M
PB
6
105
Guillou Kirian
CABV Martigny
SUI
2003
2:53,81
22./I
U20M
PB
7
295
Gherca Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
3:08,92
25./I
U20M
4
Chelali Saadi
CA Belfaux
SUI
2003
n.a.
U20M
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
107
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
16,44
1./I
U20M
991mm
2
110
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
17,25
3./I
U20M
991mm
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
20
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
3,40
3./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
14.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
110
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5,89
(-0,1)
5./I
5,89
(-0,1)
U20M
2
107
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5,85
(+0,3)
6./I
5,85
(+0,3)
U20M
14.05.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
9,88
4./II
8,89
9,74
9,63
9,88
9,73
9,12
U20M
6000g
PB
2
110
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,70
6./II
8,95
9,22
9,06
8,86
9,28
9,70
U20M
6000g
107
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
ogV
./II
-
-
-
-
-
-
U20M
6000g
14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
107
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
31,96
3./I
31,96
U20M
1750g
2
110
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
21,58
8./I
21,58
U20M
1750g

U20 Femmes

14.05.2022 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:-0,3, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, V:+0,7, VI:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
12,85
1./IV
U20W
PB
2
192
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
12,89
3./V
U20W
=PB
3
169
Kibibi Moesha
CA Riviera
FRA
2004
13,05
4./V
U20W
4
211
Baechler Fiona
CA Vétroz
SUI
2003
13,07
1./III
U20W
PB
5
175
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
13,23
1./II
U20W
PB
6
112
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
13,50
2./III
U20W
PB
14.05.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
37,97
1./IV
U20W
PB
2
158
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
42,67
2./III
U20W
3
169
Kibibi Moesha
CA Riviera
FRA
2004
43,28
1./I
U20W
4
166
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
44,04
4./III
U20W
PB
14.05.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
80
Rapp Noémie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
3:10,26
2./I
U20W
2
59
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
3:24,86
3./I
U20W
205
Mauroux Chloé
SG St-Maurice
SUI
2004
n.a.
U20W
14.05.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,50
2,55
2,60
2,65
2,70
2,75
2,80
2,85
2,90
2,95
3,00
3,05
3,10
3,15
3,20
3,30
3,40
Info
1
175
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
3,20
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
-
O
-
XXX
PB
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Ceh Mia
CA Genève
SUI
2004
5,29
(+1,6)
2./I
4,03
(-1,5)
-
-
5,05
(0,0)
5,21
(-0,1)
5,29
(+1,6)
U20W
2
112
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
4,66
(0,0)
6./I
4,49
(+0,5)
-
4,66
(0,0)
4,59
(-0,9)
-
4,47
(+0,1)
U20W
14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
112
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
9,26
1./I
9,26
8,89
-
8,69
9,11
9,20
U20W
4000g

U18 Hommes

14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:-0,2, II:+0,1, III:-0,3, IV:-0,1, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
121
Morrone Luca
CA Riviera
LUX
2005
11,63
6./V
U18M
2
191
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
11,93
1./I
U18M
3
81
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
12,24
5./IV
U18M
PB
4
157
Veeraragoo Adrien
CA Riviera
SUI
2006
12,40
1./II
U18M
5
37
Sanchez Eder
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
12,65
2./II
U18M
PB
6
23
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
12,66
4./III
U18M
PB
7
159
Giddey Matthew
CA Riviera
SUI
2006
13,07
3./II
U18M
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
152
Jacot Arno
CA Riviera
SUI
2007
38,90
2./II
U18M
2
39
Werner Yannis
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
41,35
4./I
U18M
3
124
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2008
42,47
3./II
U18M
4
153
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2008
44,50
4./II
U18M
5
14
Gurnham Jolan
CA Broyard
SUI
2008
45,94
5./III
U18M
6
155
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
56,82
5./II
U18M
121
Morrone Luca
CA Riviera
LUX
2005
n.a.
U18M
14.05.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:42,58
12./I
U18M
PB
2
67
Kaeser Nathan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:42,67
13./I
U18M
PB
3
54
Pertuiset Chapuis Eloi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2005
2:44,02
14./I
U18M
PB
4
196
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
2:49,27
19./I
U18M
5
193
Jilg Vincent
CA Sierre DSG
SUI
2005
3:02,11
23./I
U18M
6
298
Randin Luca
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
3:03,67
24./I
U18M
7
292
Hintermann Xavier
CA Riviera
SUI
2005
3:12,87
26./I
U18M
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
92
Gavillet Emilien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
2,80
4./I
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
14.05.2022 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
5,78
(+1,4)
1./I
-
-
-
-
5,78
(+1,4)
5,74
(-0,7)
U18M
PB
2
81
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
5,49
(+0,3)
2./I
5,31
(0,0)
-
5,49
(+0,3)
-
5,03
(-0,2)
-
U18M
PB
3
157
Veeraragoo Adrien
CA Riviera
SUI
2006
5,28
(0,0)
3./I
-
-
5,21
(+0,3)
-
-
5,28
(0,0)
U18M
PB
4
92
Gavillet Emilien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
5,14
(0,0)
4./I
5,14
(0,0)
4,86
(-1,4)
5,11
(-0,4)
4,80
(-1,2)
5,07
(0,0)
5,04
(0,0)
U18M
PB
5
37
Sanchez Eder
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
5,11
(+0,2)
5./I
5,11
(+0,2)
-
-
-
-
-
U18M
PB
6
292
Hintermann Xavier
CA Riviera
SUI
2005
4,92
(-1,0)
6./I
4,91
(-1,3)
4,82
(-0,5)
-
4,92
(-1,0)
4,81
(+0,5)
4,78
(0,0)
U18M
7
159
Giddey Matthew
CA Riviera
SUI
2006
4,82
(-0,3)
7./I
4,82
(-0,3)
4,65
(-0,7)
4,39
(+0,2)
4,74
(+0,5)
-
4,42
(+1,2)
U18M
PB
14.05.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
243
Reber Quentin
US Yverdon
SUI
2005
12,07
1./II
10,55
10,52
11,79
11,49
11,56
12,07
U18M
5000g
PB
2
23
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
10,42
3./II
9,42
10,29
9,80
10,42
9,80
9,77
U18M
5000g
PB
3
81
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
9,84
5./II
9,30
9,47
9,41
9,55
8,67
9,84
U18M
5000g
4
265
Kelvin Aderemi
CA Riviera
SUI
2005
8,79
3./I
8,21
-
-
8,79
8,49
8,54
U18M
5000g
14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
243
Reber Quentin
US Yverdon
SUI
2005
26,97
5./I
26,97
U18M
1500g

U18 Femmes

14.05.2022 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:-0,3, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, V:+0,7, VI:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
11,96
1./VI
U18W
PB
2
13
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
13,22
1./I
U18W
3
19
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
13,26
2./IV
U18W
PB
4
235
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
13,27
3./IV
U18W
5
123
Fracheboud Elisa
CA Riviera
SUI
2005
13,31
5./V
U18W
6
60
Chiché Iona
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
13,61
2./II
U18W
PB
7
208
Celerin Marie
Versoix Athlétisme
SUI
2006
13,68
2./I
U18W
8
165
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
13,68
5./IV
U18W
9
11
Gabaglio Jade
CA Belfaux
SUI
2005
14,57
4./II
U18W
10
86
Breguet Aurore
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
15,02
4./I
U18W
11
74
Pfanzelter Naïma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
15,09
5./I
U18W
12
Bremgartner Lara
CA Belfaux
SUI
2005
n.a.
U18W
carton jaune
168
Martignoni Carla
CA Riviera
SUI
2006
n.a.
U18W
36
Tautu Olivia
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
n.a.
U18W
14.05.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
39,34
2./IV
U18W
2
178
Schwab Chloé
CA Riviera
SUI
2006
41,08
5./IV
U18W
3
24
Scheder Lydie
FSG Chexbres
SUI
2006
43,25
3./III
U18W
4
60
Chiché Iona
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
44,47
1./II
U18W
5
34
Aysev Defne
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
45,76
2./II
U18W
6
28
Dubois Julie
FSG Estavayer
SUI
2008
45,88
2./I
U18W
7
198
Bochatay Maëlle
SG St-Maurice
SUI
2006
46,06
3./II
U18W
8
235
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
46,08
5./III
U18W
9
12
Bremgartner Lara
CA Belfaux
SUI
2005
46,43
3./I
U18W
10
244
Charrière Elise
US Yverdon
SUI
2007
46,88
4./I
U18W
11
164
Lattion Clémence
CA Riviera
SUI
2007
47,84
6./III
U18W
12
16
Steingruber Anna
CA Broyard
SUI
2006
49,34
4./II
U18W
13
86
Breguet Aurore
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
49,64
6./I
U18W
14
17
Keller Arwenn
CA Broyard
SUI
2008
49,77
5./II
U18W
15
74
Pfanzelter Naïma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
50,82
6./II
U18W
14.05.2022 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Nuoffer Chloé
CA Belfaux
SUI
2006
3:30,31
4./I
U18W
2
16
Steingruber Anna
CA Broyard
SUI
2006
3:34,34
5./I
U18W
109
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
n.a.
U18W
14.05.2022 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
13
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
15,48
1./I
U18W
762mm
2
165
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
16,57
2./I
U18W
762mm
3
18
Ducommun Méline
CA Broyard
SUI
2006
23,72
3./I
U18W
762mm
14.05.2022 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,50
2,55
2,60
2,65
2,70
2,75
2,80
2,85
2,90
2,95
3,00
3,05
3,10
3,15
3,20
3,30
3,40
Info
1
13
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
3,00
3./I
 
 
 
 
 
 
XO
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
PB
14.05.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
24
Scheder Lydie
FSG Chexbres
SUI
2006
4,77
(-0,4)
5./I
4,77
(-0,4)
4,68
(-1,0)
4,38
(+1,0)
-
4,70
(-0,2)
-
U18W
PB
2
235
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
4,54
(0,0)
7./I
2,80
(+0,5)
4,25
(+0,5)
4,17
(-1,0)
4,38
(-1,2)
4,54
(0,0)
-
U18W
PB
3
11
Gabaglio Jade
CA Belfaux
SUI
2005
3,49
(-0,7)
10./I
3,49
(-0,7)
3,36
(+0,3)
-
-
-
-
U18W
238
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
U18W
36
Tautu Olivia
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
U18W
237
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
U18W
14.05.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Lecluyse-Loiseau Faustine
CEP Cortaillod
SUI
2006
19,37
8./I
19,37
U18W
1000g
2
11
Gabaglio Jade
CA Belfaux
SUI
2005
19,09
9./I
19,09
U18W
1000g

U16 Hommes

14.05.2022 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-1,2, III:-0,4, IV:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
246
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,57
1./IV
U16M
PB
2
31
Iskander Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
9,84
2./IV
U16M
PB
3
152
Jacot Arno
CA Riviera
SUI
2007
9,99
1./III
U16M
PB
4
101
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
10,00
3./IV
U16M
PB
5
167
Jones Cameron
CA Riviera
SUI
2007
10,06
4./IV
U16M
PB
6
83
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
10,17
2./III
U16M
7
185
Fazan Gaël
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
10,31
5./IV
U16M
PB
8
124
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2008
10,33
1./I
U16M
9
154
Eymann Lenny
CA Riviera
SUI
2008
10,72
1./II
U16M
10
151
Eymann Jolann
CA Riviera
SUI
2008
10,83
2./II
U16M
11
262
Dowe Rio
CA Riviera
SUI
2007
10,98
2./I
U16M
12
259
Getaz Mano
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
10,98
3./I
U16M
13
153
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2008
11,03
3./II
U16M
14
188
Giacometti Oscar
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
11,11
3./III
U16M
PB
15
267
Hintermann Frederic
CA Riviera
SUI
2007
11,15
4./I
U16M
16
189
Baggi Alessandro
Société de Gymnastique de Saint-Prex
ITA
2008
11,28
4./II
U16M
17
155
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
13,12
5./I
U16M
18
161
Deladoey Benjamin
CA Riviera
SUI
2007
13,35
4./III
U16M
PB
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
267
Hintermann Frederic
CA Riviera
SUI
2007
44,29
6./I
U16M
14.05.2022 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Perchaud Jeremy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
2:57,19
1./I
U16M
2
14
Gurnham Jolan
CA Broyard
SUI
2008
3:02,14
2./I
U16M
3
99
Van Landuyt Yoan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
3:07,12
3./I
U16M
PB
4
242
Roulet Adrien
US Yverdon
SUI
2008
3:10,44
4./I
U16M
5
154
Eymann Lenny
CA Riviera
SUI
2008
3:11,35
5./I
U16M
PB
6
87
Durussel Matthias
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
3:11,44
6./I
U16M
PB
7
151
Eymann Jolann
CA Riviera
SUI
2008
3:25,67
7./I
U16M
8
189
Baggi Alessandro
Société de Gymnastique de Saint-Prex
ITA
2008
3:40,20
8./I
U16M
9
161
Deladoey Benjamin
CA Riviera
SUI
2007
3:40,54
9./I
U16M
267
Hintermann Frederic
CA Riviera
SUI
2007
n.a.
U16M
14.05.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Dössegger Max
CA Riviera
SUI
2007
16,45
1./I
U16M
840mm
14.05.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
246
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
6,40
(+0,2)
1./I
6,31
(0,0)
5,89
(-0,1)
6,04
(-0,3)
6,18
(0,0)
4,88
(+0,3)
6,40
(+0,2)
U16M
PB
2
83
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
5,81
(+0,6)
2./I
-
5,55
(0,0)
-
5,81
(+0,6)
-
-
U16M
PB
3
152
Jacot Arno
CA Riviera
SUI
2007
5,63
(+0,6)
3./I
-
5,32
(-0,3)
5,63
(+0,6)
-
-
-
U16M
PB
4
167
Jones Cameron
CA Riviera
SUI
2007
5,55
(-1,1)
4./I
5,55
(-1,1)
5,51
(0,0)
5,43
(0,0)
5,37
(+0,4)
-
-
U16M
PB
5
31
Iskander Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
5,49
(-0,1)
5./I
5,49
(-0,1)
4,81
(+0,3)
5,32
(+0,9)
5,24
(+0,8)
-
-
U16M
PB
6
185
Fazan Gaël
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
5,38
(0,0)
6./I
5,38
(0,0)
5,30
(-0,3)
-
-
5,31
(+0,1)
5,35
(+0,8)
U16M
PB
7
242
Roulet Adrien
US Yverdon
SUI
2008
5,31
(0,0)
7./I
4,72
(-0,1)
4,69
(-0,1)
-
5,17
(0,0)
5,31
(0,0)
-
U16M
PB
8
151
Eymann Jolann
CA Riviera
SUI
2008
4,98
(+1,0)
8./I
4,98
(+1,0)
3,50
(0,0)
4,95
(+1,6)
-
-
-
U16M
PB
9
154
Eymann Lenny
CA Riviera
SUI
2008
4,85
(+0,3)
9./I
-
4,75
(+0,9)
4,54
(+1,0)
4,69
(-0,1)
-
4,85
(+0,3)
U16M
PB
10
153
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2008
4,67
(+0,4)
10./I
4,67
(+0,4)
4,47
(-0,3)
4,58
(+1,4)
4,55
(+0,2)
4,38
(+0,3)
3,86
(+0,2)
U16M
PB
11
188
Giacometti Oscar
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
4,67
(+0,8)
11./I
3,83
(-1,2)
4,54
(-0,4)
4,34
(+1,2)
-
-
4,67
(+0,8)
U16M
PB
12
101
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
4,55
(-0,1)
12./I
4,55
(-0,1)
4,41
(0,0)
-
3,88
(0,0)
4,32
(+0,8)
4,30
(+0,5)
U16M
13
189
Baggi Alessandro
Société de Gymnastique de Saint-Prex
ITA
2008
4,53
(0,0)
13./I
4,39
(0,0)
4,32
(+0,3)
4,46
(0,0)
-
4,53
(0,0)
-
U16M
14
262
Dowe Rio
CA Riviera
SUI
2007
4,52
(0,0)
14./I
4,52
(0,0)
-
-
4,45
(+0,3)
-
4,38
(+0,4)
U16M
15
259
Getaz Mano
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
3,96
(0,0)
15./I
-
-
3,96
(0,0)
-
3,69
(+1,2)
-
U16M
16
161
Deladoey Benjamin
CA Riviera
SUI
2007
3,56
(0,0)
16./I
2,96
(-0,3)
3,56
(0,0)
3,40
(+0,3)
3,45
(+0,8)
3,38
(-0,1)
3,46
(+1,2)
U16M
PB
14.05.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
185
Fazan Gaël
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
9,63
7./II
8,86
8,09
9,17
8,71
9,63
8,97
U16M
4000g
PB
2
155
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
8,79
4./I
7,88
7,61
7,62
7,93
7,96
8,79
U16M
4000g
3
124
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2008
7,93
5./I
7,66
-
7,73
7,75
7,55
7,93
U16M
4000g
4
267
Hintermann Frederic
CA Riviera
SUI
2007
6,71
7./I
-
5,47
6,04
6,58
6,71
6,00
U16M
4000g
163
Dössegger Max
CA Riviera
SUI
2007
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
U16M
4000g
14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
27,38
4./I
27,38
U16M
1000g

U16 Femmes

14.05.2022 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,6, III:-1,3, IV:-1,1, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
240
Brocard Cloé
US Yverdon
SUI
2007
10,41
1./V
U16W
PB
2
237
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
10,61
2./V
U16W
PB
3
102
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
10,91
3./V
U16W
PB
4
212
Garo Charlotte
Athletica Veveyse
SUI
2007
11,06
4./V
U16W
5
73
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
11,11
1./I
U16W
6
50
Dery Debora
Stade Lausanne Athlétisme
GHA
2008
11,29
1./II
U16W
7
164
Lattion Clémence
CA Riviera
SUI
2007
11,29
1./IV
U16W
PB
8
156
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
11,31
2./IV
U16W
9
70
LYON Lena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
11,33
2./I
U16W
10
213
Liaudat Mégane
Athletica Veveyse
SUI
2008
11,49
3./I
U16W
11
104
Olling Elin
CS Marsens
SUI
2008
11,55
1./III
U16W
12
182
Lutz Ornella
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2008
11,63
2./II
U16W
13
247
Osmani Belina
US Yverdon
SUI
2007
11,68
2./III
U16W
14
117
Grimaudo Matilda
COVA Nyon
NED
2007
11,73
3./IV
U16W
PB
15
109
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
11,86
3./III
U16W
16
108
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
11,87
4./IV
U16W
PB
17
173
Ramser Gemma
CA Riviera
SUI
2008
11,91
3./II
U16W
18
115
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
12,03
4./II
U16W
19
187
Haenni Margaux
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
12,03
4./III
U16W
20
260
Planquelle-Giraldi Clarisse
Saint-Prex
SUI
2008
12,31
4./I
U16W
21
206
Guimdo Kesy
SG St-Maurice
98
2008
12,35
5./III
U16W
22
21
Thonney Mélanie
FSG Chexbres
SUI
2008
13,21
5./IV
U16W
238
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
n.a.
U16W
14.05.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
290
Schäppi Christine [GK]
CA Broyard
SUI
2008
48,96
5./I
U16W
14.05.2022 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
199
Studach Sarah
SG St-Maurice
SUI
2007
3:06,47
1./I
U16W
PB
2
297
Disch Roxane
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
3:11,32
2./I
U16W
3
28
Dubois Julie
FSG Estavayer
SUI
2008
3:13,24
3./I
U16W
4
29
Beutler Charlène
FSG Estavayer
SUI
2007
3:23,26
4./I
U16W
PB
5
290
Schäppi Christine [GK]
CA Broyard
SUI
2008
3:31,79
5./I
U16W
6
109
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
3:33,84
6./I
U16W
7
17
Keller Arwenn
CA Broyard
SUI
2008
3:34,62
7./I
U16W
PB
8
203
Mariéthoz Noriah
SG St-Maurice
SUI
2007
3:36,09
8./I
U16W
9
95
Hofmann Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
3:37,15
9./I
U16W
PB
10
88
Johnson Chloé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
3:45,18
10./I
U16W
PB
11
202
Allet Mathilde
SG St-Maurice
SUI
2008
3:48,62
11./I
U16W
12
115
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
4:02,76
12./I
U16W
117
Grimaudo Matilda
COVA Nyon
NED
2007
n.a.
U16W
65
Etter Maya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
n.a.
U16W
238
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
n.a.
U16W
14.05.2022 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
12,41
1./I
U16W
762mm
2
48
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
13,46
2./I
U16W
762mm
3
102
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
13,78
1./II
U16W
762mm
4
33
Maksymec Sienna
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
13,81
2./II
U16W
762mm
5
244
Charrière Elise
US Yverdon
SUI
2007
14,01
3./II
U16W
762mm
6
248
Lüthi Mercedes
US Yverdon
SUI
2008
14,23
3./I
U16W
762mm
7
212
Garo Charlotte
Athletica Veveyse
SUI
2007
15,15
4./II
U16W
762mm
8
109
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
15,69
4./I
U16W
762mm
9
213
Liaudat Mégane
Athletica Veveyse
SUI
2008
15,90
5./I
U16W
762mm
10
233
Pastori Lou
Athletica Veveyse
CAN
2007
16,14
5./II
U16W
762mm
14.05.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
237
Deriaz Zélie
US Yverdon
SUI
2007
5,15
(0,0)
1./II
-
5,15
(0,0)
-
-
3,86
(+0,2)
5,07
(+0,5)
U16W
PB
2
240
Brocard Cloé
US Yverdon
SUI
2007
5,15
(-0,2)
1./I
4,86
(+0,2)
-
5,15
(-0,2)
-
5,00
(0,0)
-
U16W
PB
3
238
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
4,94
(0,0)
2./I
4,94
(0,0)
4,61
(+0,8)
-
-
-
-
U16W
PB
4
32
Allenbach Delphine
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
4,89
(+1,3)
2./II
4,89
(+1,3)
-
-
-
-
-
U16W
5
48
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
4,70
(+0,5)
3./I
4,31
(+1,4)
4,61
(0,0)
4,70
(+0,5)
4,27
(0,0)
4,52
(-0,3)
3,86
(0,0)
U16W
PB
6
73
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
4,66
(0,0)
3./II
4,66
(0,0)
3,95
(+0,8)
4,21
(+2,2)
4,03
(+1,6)
-
3,08
(+0,3)
U16W
PB
7
104
Olling Elin
CS Marsens
SUI
2008
4,61
(+0,9)
4./II
3,77
(+0,6)
4,15
(+1,7)
4,10
(+1,4)
4,61
(+0,9)
4,37
(+0,7)
4,30
(0,0)
U16W
8
117
Grimaudo Matilda
COVA Nyon
NED
2007
4,57
(-0,6)
4./I
-
3,55
(+0,8)
-
4,50
(+0,8)
4,32
(-0,7)
4,57
(-0,6)
U16W
PB
9
156
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
4,53
(+1,1)
5./II
4,49
(+0,9)
-
4,35
(+1,5)
3,94
(+0,1)
4,53
(+1,1)
3,95
(+1,9)
U16W
10
182
Lutz Ornella
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2008
4,43
(+0,5)
5./I
-
3,83
(+0,2)
4,43
(+0,5)
4,23
(-0,4)
3,67
(-0,2)
4,03
(0,0)
U16W
11
296
De Stefano Viola
AVG
SUI
2007
4,43
(-0,2)
6./I
4,10
(+1,3)
-
4,11
(+0,8)
4,43
(-0,2)
4,22
(0,0)
-
U16W
12
115
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
4,37
(+0,7)
7./I
4,37
(+0,7)
-
4,07
(+1,6)
4,21
(0,0)
-
-
U16W
PB
13
35
Bunjaku Arta
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
4,28
(-0,3)
8./I
4,22
(+0,3)
4,15
(-0,4)
4,18
(+0,8)
4,28
(-0,3)
4,21
(0,0)
-
U16W
PB
14
50
Dery Debora
Stade Lausanne Athlétisme
GHA
2008
4,23
(+1,0)
6./II
4,09
(+0,8)
3,98
(+0,3)
4,01
(+1,4)
3,57
(+0,3)
3,89
(+1,0)
4,23
(+1,0)
U16W
PB
15
187
Haenni Margaux
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
4,16
(+1,6)
7./II
3,98
(+0,4)
4,01
(+0,1)
4,07
(+0,5)
-
3,93
(+1,2)
4,16
(+1,6)
U16W
PB
16
65
Etter Maya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
4,16
(+0,1)
9./I
4,02
(+0,4)
-
4,03
(+0,8)
-
4,16
(+0,1)
-
U16W
PB
17
108
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
4,15
(+0,8)
10./I
4,14
(+0,8)
-
-
-
-
4,15
(+0,8)
U16W
PB
18
70
LYON Lena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
4,05
(+0,6)
8./II
3,79
(+1,1)
3,83
(+0,9)
3,96
(+0,9)
3,97
(+1,5)
3,95
(+0,8)
4,05
(+0,6)
U16W
19
247
Osmani Belina
US Yverdon
SUI
2007
4,02
(+0,6)
9./II
3,62
(+0,7)
3,87
(+1,9)
3,69
(+1,1)
-
4,02
(+0,6)
3,95
(+0,4)
U16W
20
260
Planquelle-Giraldi Clarisse
Saint-Prex
SUI
2008
3,51
(-0,4)
11./I
3,19
(+1,0)
3,46
(-0,4)
-
3,51
(-0,4)
3,43
(0,0)
-
U16W
21
38
Elmastas Iris
Athlétisme Viseu-Genève
FRA
2007
3,26
(0,0)
12./I
-
3,26
(0,0)
-
-
-
-
U16W
22
64
Tadic Natalia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
2,88
(0,0)
10./II
-
-
-
2,88
(+0,5)
-
2,88
(0,0)
U16W
14.05.2022 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Dery Debora
Stade Lausanne Athlétisme
GHA
2008
8,54
2./II
8,18
8,54
8,18
-
-
-
U16W
3000g
PB
2
187
Haenni Margaux
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2007
8,32
3./II
8,31
7,40
8,32
8,28
-
-
U16W
3000g
PB
3
73
Pasquier Sadya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
8,32
4./II
8,18
7,61
8,32
-
-
-
U16W
3000g
PB
4
171
Aichele Léa
CA Riviera
GER
2007
8,24
3./I
7,49
7,45
7,61
7,05
7,52
8,24
U16W
3000g
PB
5
247
Osmani Belina
US Yverdon
SUI
2007
8,14
5./II
8,14
7,70
7,82
-
-
-
U16W
3000g
6
108
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
7,87
4./I
7,44
7,87
7,55
7,64
7,51
7,74
U16W
3000g
PB
7
115
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
7,76
5./I
6,83
7,49
-
-
7,76
7,60
U16W
3000g
PB
8
104
Olling Elin
CS Marsens
SUI
2008
7,72
6./I
6,85
6,80
7,16
6,52
7,36
7,72
U16W
3000g
PB
9
117
Grimaudo Matilda
COVA Nyon
NED
2007
7,35
7./I
7,29
7,20
6,83
6,85
6,26
7,35
U16W
3000g
PB
10
206
Guimdo Kesy
SG St-Maurice
98
2008
7,22
7./II
7,02
6,74
7,22
6,84
-
-
U16W
3000g
11
35
Bunjaku Arta
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
6,57
10./I
6,45
6,28
6,23
6,57
5,79
6,41
U16W
3000g
12
64
Tadic Natalia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
6,48
8./II
5,72
6,48
6,15
6,46
5,18
6,02
U16W
3000g
PB
13
21
Thonney Mélanie
FSG Chexbres
SUI
2008
6,09
11./II
5,79
5,62
4,98
5,83
5,46
6,09
U16W
3000g
PB
238
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
ogV
./II
-
-
-
-
-
-
U16W
3000g
14.05.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis