14. Mai 2022 Old Boys - Frühlingsmeeting (mit Hürdencup) - Basel

Männer

14.05.2022 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
433
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,70
1./I
MAN
2
516
Dodson Jeremy
Samoa
SAM
1987
10,71
2./I
MAN
3
100
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,76
3./I
MAN
4
207
Snyders Antoine
CA Fribourg
BEL
1997
10,92
4./I
MAN
5
343
Thürkauf Marco
TV Riehen
SUI
1994
10,99
5./I
MAN
SB
6
160
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,06
6./I
MAN
PB
7
496
Handler Philipp
LC Zürich
SUI
1991
11,20
7./I
MAN
8
28
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
11,31
1./II
MAN
9
4
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,37
8./I
MAN
10
366
Buchs Gian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1998
11,48
2./II
MAN
11
186
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,48
3./II
MAN
12
187
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,48
4./II
MAN
13
202
Akdag Gökhan
CA Fribourg
SUI
2002
11,85
5./II
MAN
14
359
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,96
6./II
MAN
SB
15
110
Schütz Stephan
GG Bern
SUI
1978
12,23
7./II
MAN
16
449
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
15,69
8./II
MAN
SB
14.05.2022 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-2,1, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
516
Dodson Jeremy
Samoa
SAM
1987
15,84
1./I
MAN
2
471
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
15,92
2./I
MAN
PB
3
207
Snyders Antoine
CA Fribourg
BEL
1997
15,92
3./I
MAN
PB
4
100
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
16,13
4./I
MAN
5
475
Kurath Ralf
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
16,30
5./I
MAN
PB
6
160
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
16,40
6./I
MAN
PB
7
243
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
16,65
7./I
MAN
8
496
Handler Philipp
LC Zürich
SUI
1991
16,77
1./II
MAN
PB
9
366
Buchs Gian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1998
16,81
1./III
MAN
10
163
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
16,85
2./II
MAN
PB
11
478
Rasiah Hariharan Roy
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
17,13
3./II
MAN
12
477
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
17,17
4./II
MAN
PB
13
56
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
17,20
5./II
MAN
14
187
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
17,30
6./II
MAN
15
360
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
17,32
2./III
MAN
16
359
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
17,50
3./III
MAN
17
412
Steuerwald Tristan
LC Therwil
SUI
2000
17,75
4./III
MAN
PB
18
9
Schwarb Florian
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
17,76
7./II
MAN
19
186
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
17,84
8./II
MAN
20
202
Akdag Gökhan
CA Fribourg
SUI
2002
17,88
5./III
MAN
21
468
Bocchio Lorenzo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2002
17,96
6./III
MAN
22
132
Galli Eric
STB Leichtathletik
SUI
1990
17,97
7./III
MAN
PB
23
134
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
18,02
8./III
MAN
24
110
Schütz Stephan
GG Bern
SUI
1978
18,15
8./I
MAN
14.05.2022 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
269
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
33,49
1./I
MAN
PB
2
471
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
34,06
2./I
MAN
PB
3
503
Moggi Filippo
LC Zürich
SUI
1999
34,08
3./I
MAN
4
112
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
34,65
4./I
MAN
5
475
Kurath Ralf
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1996
34,70
5./I
MAN
PB
6
478
Rasiah Hariharan Roy
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
35,14
1./II
MAN
PB
7
19
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
35,24
2./II
MAN
PB
8
277
Gass Mischa
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
35,72
3./II
MAN
PB
9
197
Scheuch Matthias
LC Frauenfeld
SUI
2000
36,17
4./II
MAN
PB
10
360
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
36,21
1./III
MAN
11
9
Schwarb Florian
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
36,27
6./I
MAN
12
28
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
36,29
5./II
MAN
13
4
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
36,39
2./III
MAN
14
33
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
37,19
3./III
MAN
PB
15
412
Steuerwald Tristan
LC Therwil
SUI
2000
37,70
4./III
MAN
SB
14.05.2022 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
269
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,73
1./I
MAN
1067mm
2
192
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
14,11
2./I
MAN
1067mm
PB
3
243
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
14,55
3./I
MAN
1067mm
4
42
Meier Dávid
TV Arlesheim
SUI
1999
14,97
1./II
MAN
1067mm
PB
5
38
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
15,09
4./I
MAN
1067mm
6
367
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
15,13
5./I
MAN
1067mm
7
277
Gass Mischa
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
15,34
2./II
MAN
1067mm
8
163
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,37
3./II
MAN
1067mm
9
364
Bättig Christian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
15,40
4./II
MAN
1067mm
10
456
Kübler Adrian
LV Winterthur
SUI
1997
15,70
5./II
MAN
1067mm
14.05.2022 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
23,88
1./I
MAN
2
502
Meijer Martijn
LC Zürich
NED
1997
24,55
2./I
MAN
3
364
Bättig Christian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
24,64
3./I
MAN
4
89
Schneider Benjamin
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
24,97
4./I
MAN
PB
5
367
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
25,13
5./I
MAN
14.05.2022 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
502
Meijer Martijn
LC Zürich
NED
1997
37,74
1./I
MAN
914mm
PB
2
477
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
38,13
2./I
MAN
914mm
PB
3
364
Bättig Christian
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
38,70
3./I
MAN
914mm
4
38
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
39,02
1./II
MAN
914mm
5
367
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
39,09
4./I
MAN
914mm
6
89
Schneider Benjamin
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
39,15
5./I
MAN
914mm
7
468
Bocchio Lorenzo
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
2002
40,34
2./II
MAN
914mm
8
132
Galli Eric
STB Leichtathletik
SUI
1990
40,78
3./II
MAN
914mm
PB
9
134
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
41,69
4./II
MAN
914mm
PB
483
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
aufg.
MAN
914mm
14.05.2022 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
Info
1
108
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
1,97
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXO
XXX
SB
2
362
Aubertin Pierre-Yves
CA Sion
SUI
1996
1,75
2./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
3
13
Zingg Daniel
BTV Aarau Athletics
SUI
1970
1,55
3./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.05.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
456
Kübler Adrian
LV Winterthur
SUI
1997
5,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
2
427
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
4,80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
3
374
Schenk Simon
TV Thalwil
SUI
2001
4,70
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
SB
4
458
Schütz Patrick
LV Winterthur
SUI
1983
4,70
4./I
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
O
XXX
 
 
 
5
269
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4,60
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
=SB
6
200
Thommen Luc
LC Frauenfeld
LIE
2004
4,50
6./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
7
33
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
4,00
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
25
Ramseyer Tobias
FSG Alle
SUI
1998
3,80
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
433
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,20
(+2,3)
1./I
6,97
(-2,4)
x
(+0,9)
7,20
(+2,3)
x
(0,0)
MAN
SB
2
343
Thürkauf Marco
TV Riehen
SUI
1994
6,59
(-1,6)
2./I
6,46
(-1,0)
6,46
(-0,4)
x
(+1,9)
6,59
(-1,6)
MAN
3
303
Beugger Lukas
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1996
6,21
(-0,8)
3./I
x
(-0,3)
6,21
(-0,8)
6,21
(+2,5)
x
(-0,8)
MAN
4
346
Zihlmann Fabian
TV Riehen
SUI
2002
5,69
(+1,5)
4./I
5,50
(0,0)
5,63
(-0,7)
5,69
(+1,5)
x
(-1,3)
MAN
14.05.2022 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
280
Normand Rodolphe
CABV Martigny
SUI
1991
12,19
(0,0)
1./I
11,62
(+1,8)
11,99
(0,0)
12,12
(0,0)
12,19
(0,0)
MAN
2
449
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
8,70
(+0,6)
2./I
8,70
(+0,6)
8,70
(+0,8)
8,58
(-1,0)
8,63
(+0,7)
MAN
14.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
236
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
13,86
1./I
13,86
x
12,70
13,72
13,39
x
MAN
7260g
2
62
Büchenbacher Benedikt
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
13,53
2./I
13,02
x
x
13,53
12,87
13,26
MAN
7260g
3
523
Unterkircher Jonas
TS Lustenau / Vorarlberg
AUT
1999
12,33
3./I
11,78
12,25
x
x
12,33
12,18
MAN
7260g
4
462
Manganas Leandros
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
12,26
4./I
11,43
11,85
11,62
12,11
11,44
12,26
MAN
7260g
SB
5
65
Edzimbi Michel
LAS Old Boys Basel
SUI
1987
12,11
5./I
x
12,11
x
x
x
11,93
MAN
7260g
6
17
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
11,35
6./I
8,02
10,71
11,25
10,96
11,28
11,35
MAN
7260g
7
498
Kessler Ryan
LC Zürich
SUI
1999
10,87
7./I
10,82
10,87
10,81
10,35
10,38
10,84
MAN
7260g
8
33
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
10,52
8./I
9,33
x
10,17
x
x
10,52
MAN
7260g
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Ott Gregori
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
50,79
1./I
50,79
MAN
2000g
SB
2
236
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
46,85
2./I
46,85
MAN
2000g
SB
3
62
Büchenbacher Benedikt
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
45,46
3./I
45,46
MAN
2000g
PB
4
501
Magyar Pascal
LC Zürich
SUI
1995
42,76
4./I
42,76
MAN
2000g
5
71
Gran Felix
LAS Old Boys Basel
GER
2001
42,42
5./I
42,42
MAN
2000g
SB
6
462
Manganas Leandros
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
41,40
6./I
41,40
MAN
2000g
PB
7
523
Unterkircher Jonas
TS Lustenau / Vorarlberg
AUT
1999
38,93
7./I
38,93
MAN
2000g
8
17
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
37,85
8./I
37,85
MAN
2000g
PB
9
31
Steffen Fabian
STV Altbüron
SUI
1999
35,15
9./I
35,15
MAN
2000g
10
13
Zingg Daniel
BTV Aarau Athletics
SUI
1970
29,05
10./I
29,05
MAN
2000g
SB
14.05.2022 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
269
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
40,73
1./I
40,73
MAN
2000g
SB

Frauen

14.05.2022 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,2, III:-1,2, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,68
1./I
WOM
2
436
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,91
2./I
WOM
3
228
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,00
3./I
WOM
4
264
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
12,02
4./I
WOM
5
476
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,04
5./I
WOM
6
190
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
12,07
1./II
WOM
PB
7
124
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
12,07
6./I
WOM
PB
8
96
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
12,12
7./I
WOM
9
191
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
12,27
2./II
WOM
SB
10
331
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,28
3./II
WOM
11
517
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten (D)
GER
1982
12,46
4./II
WOM
12
455
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
12,49
5./II
WOM
PB
13
24
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
12,56
1./III
WOM
SB
14
401
Haverland Vivienne
LC Therwil
SUI
1998
12,56
2./III
WOM
SB
15
454
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
12,65
3./III
WOM
SB
16
103
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
12,72
6./II
WOM
17
205
Cottier Romane Lou
CA Fribourg
SUI
2000
12,93
7./II
WOM
18
98
Chèvre Elodie
FSG Bassecourt
SUI
1998
12,97
4./III
WOM
SB
19
101
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
12,98
5./III
WOM
PB
20
109
Schneider Aurélie
GG Bern
SUI
1995
13,16
1./IV
WOM
21
254
Leuenberger Nadja
SK Langnau
SUI
2002
13,31
2./IV
WOM
PB
22
435
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,38
6./III
WOM
23
457
Mettler Farrah
LV Winterthur
SUI
1997
13,44
3./IV
WOM
PB
24
145
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,53
4./IV
WOM
25
447
Häusler Miriam
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
13,90
5./IV
WOM
26
127
Donat-Cattin Natalie
STB Leichtathletik
ITA
1993
14,49
6./IV
WOM
PB
14.05.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+1,2, III:+0,5, IV:+0,5, V:+1,1, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
532
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
16,82
1./I
WOM
PB
2
467
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
16,97
2./I
WOM
PB
3
436
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
17,71
3./I
WOM
4
39
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
17,84
4./I
WOM
PB
5
146
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
17,90
5./I
WOM
PB
6
425
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
18,03
1./III
WOM
PB
7
190
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
18,05
2./III
WOM
PB
8
275
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
18,21
6./I
WOM
9
228
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
18,24
1./II
WOM
PB
10
217
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
18,27
7./I
WOM
PB
11
484
Agbelese Abisola
LC Zürich
SUI
2001
18,28
3./III
WOM
PB
12
493
Flattich Kim
LC Zürich
SUI
1998
18,40
8./I
WOM
13
133
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
18,42
2./II
WOM
PB
14
191
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
18,56
3./II
WOM
15
517
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten (D)
GER
1982
18,69
1./VI
WOM
16
26
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
18,72
1./IV
WOM
PB
17
448
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
18,83
4./II
WOM
18
520
Sommer Sophia
USC Freiburg (D)
GER
1995
18,90
5./II
WOM
19
220
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
18,92
4./III
WOM
PB
20
401
Haverland Vivienne
LC Therwil
SUI
1998
18,92
6./II
WOM
PB
21
24
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
19,07
5./III
WOM
PB
22
454
Freise Dunja
LV Winterthur
SUI
1993
19,15
2./IV
WOM
SB
23
103
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
19,18
6./III
WOM
PB
24
302
Beugger Julia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1993
19,21
7./II
WOM
25
316
Flattich Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
19,21
7./III
WOM
PB
26
40
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,39
8./III
WOM
26
500
Kuss Viviane
LC Zürich
SUI
1999
19,39
3./IV
WOM
PB
28
101
Lachat Julie
FSG Bassecourt
SUI
2001
19,45
1./V
WOM
PB
29
98
Chèvre Elodie
FSG Bassecourt
SUI
1998
19,65
4./IV
WOM
PB
30
205
Cottier Romane Lou
CA Fribourg
SUI
2000
19,71
5./IV
WOM
SB
31
193
Nufer Sina
LC Frauenfeld
SUI
1999
19,73
2./V
WOM
PB
32
469
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
19,74
6./IV
WOM
SB
33
188
Bernold Noëmi
LC Frauenfeld
SUI
2002
19,88
2./VI
WOM
34
109
Schneider Aurélie
GG Bern
SUI
1995
19,94
3./V
WOM
SB
35
231
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1999
19,99
4./V
WOM
PB
36
479
Schertenleib Josephine
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
20,13
3./VI
WOM
37
474
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
20,19
5./V
WOM
PB
38
32
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
20,35
4./VI
WOM
39
232
Metting van Rijn Naomi
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1994
20,44
7./IV
WOM
40
435
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
20,49
5./VI
WOM
PB
41
145
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
20,56
6./V
WOM
42
527
Zehender Christina
USC Freiburg (D)
GER
1996
20,83
7./V
WOM
43
447
Häusler Miriam
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
21,34
6./VI
WOM
44
127
Donat-Cattin Natalie
STB Leichtathletik
ITA
1993
21,89
7./VI
WOM
14.05.2022 18:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
532
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
36,63
1./I
WOM
PB
2
470
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
37,85
2./I
WOM
PB
3
146
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
38,62
3./I
WOM
PB
4
439
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
39,11
4./I
WOM
PB
5
509
Senn Giulia
LC Zürich
SUI
2001
39,17
5./I
WOM
SB
6
319
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
39,23
6./I
WOM
7
520
Sommer Sophia
USC Freiburg (D)
GER
1995
40,07
1./II
WOM
8
133
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
40,16
2./II
WOM
PB
9
448
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
40,18
3./II
WOM
10
506
Rutschmann Andrea
LC Zürich
SUI
1998
40,26
7./I
WOM
11
79
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
40,50
8./I
WOM
12
217
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
40,62
4./II
WOM
13
316
Flattich Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
41,09
5./II
WOM
PB
14
450
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
41,10
1./III
WOM
PB
15
177
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
41,18
6./II
WOM
16
469
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
42,12
2./III
WOM
PB
17
479
Schertenleib Josephine
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
42,34
1./IV
WOM
PB
18
482
Widmer Kira
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
42,44
2./IV
WOM
PB
19
500
Kuss Viviane
LC Zürich
SUI
1999
42,60
3./III
WOM
SB
20
193
Nufer Sina
LC Frauenfeld
SUI
1999
42,78
4./III
WOM
PB
21
474
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
42,89
5./III
WOM
PB
22
232
Metting van Rijn Naomi
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1994
43,89
6./III
WOM
23
457
Mettler Farrah
LV Winterthur
SUI
1997
44,82
3./IV
WOM
24
127
Donat-Cattin Natalie
STB Leichtathletik
ITA
1993
47,90
4./IV
WOM
14.05.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,2, II:+0,8, III:+1,3, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
264
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
13,10
1./I
WOM
840mm
2
124
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
13,56
2./I
WOM
840mm
PB
3
476
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,65
3./I
WOM
840mm
SB
4
493
Flattich Kim
LC Zürich
SUI
1998
13,76
4./I
WOM
840mm
5
39
Weiss Lena
Amriswil-Athletics
SUI
1994
13,87
5./I
WOM
840mm
PB
6
275
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
13,88
6./I
WOM
840mm
7
162
Beer Alexandra
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1993
14,33
3./II
WOM
840mm
8
348
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
14,56
4./II
WOM
840mm
9
490
Eisenhut Kaja
LC Zürich
SUI
2000
14,59
5./II
WOM
840mm
PB
10
354
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
14,62
1./III
WOM
840mm
PB
11
455
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
14,64
6./II
WOM
840mm
12
465
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
14,99
2./III
WOM
840mm
PB
13
220
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
15,02
3./III
WOM
840mm
14
301
Weigert Laura
TV Muttenz athletics
SUI
2000
15,41
7./II
WOM
840mm
15
254
Leuenberger Nadja
SK Langnau
SUI
2002
15,80
5./III
WOM
840mm
16
219
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
15,84
6./III
WOM
840mm
17
10
Taimako Malimba
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
16,08
7./III
WOM
840mm
18
196
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
17,07
2./IV
WOM
840mm
19
231
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1999
17,26
3./IV
WOM
840mm
20
284
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
17,46
5./IV
WOM
840mm
21
285
Hochuli Sabrina
AC Murten
SUI
1997
17,52
6./IV
WOM
840mm
SB
96
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
aufg.
WOM
840mm
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+3,1, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
27,51
1./II
WOM
2
354
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
27,72
1./I
WOM
PB
3
226
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
29,10
2./II
WOM
4
525
Vögele Theresa
LG Offenburg (D)
GER
2002
32,27
4./I
WOM
5
284
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
32,54
6./II
WOM
PB
6
285
Hochuli Sabrina
AC Murten
SUI
1997
33,80
6./I
WOM
301
Weigert Laura
TV Muttenz athletics
SUI
2000
aufg.
WOM
14.05.2022 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
40,66
1./I
WOM
762mm
PB
2
470
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
40,91
2./I
WOM
762mm
PB
3
513
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
42,40
3./I
WOM
762mm
PB
4
476
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
43,36
4./I
WOM
762mm
5
354
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
43,39
1./II
WOM
762mm
PB
6
26
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
43,58
1./IV
WOM
762mm
7
348
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
44,45
5./I
WOM
762mm
8
226
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
44,65
2./IV
WOM
762mm
9
40
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
44,76
6./I
WOM
762mm
10
490
Eisenhut Kaja
LC Zürich
SUI
2000
45,24
7./I
WOM
762mm
11
482
Widmer Kira
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
46,29
4./II
WOM
762mm
PB
12
481
Widmer Katja
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
48,03
2./III
WOM
762mm
PB
13
525
Vögele Theresa
LG Offenburg (D)
GER
2002
48,22
3./III
WOM
762mm
14
285
Hochuli Sabrina
AC Murten
SUI
1997
49,49
5./III
WOM
762mm
PB
15
284
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
50,17
4./IV
WOM
762mm
16
413
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
50,41
6./III
WOM
762mm
PB
17
445
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
51,95
6./IV
WOM
762mm
14.05.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
Info
1
233
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
1,66
1./I
O
O
O
O
O
XXX
PB
2
223
von Arx Janine
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
1,66
2./I
O
O
O
O
XXO
XXX
3
529
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
1,60
3./I
O
O
O
XXX
 
 
=PB
14.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
149
Rogai Viviana
STB Leichtathletik
SUI
1996
3,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XO
XXX
2
32
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
3,20
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
3
185
Pfister Samanta
LC Emmenstrand
SUI
1997
2,70
3./I
O
-
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14.05.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,50
3,60
4,20
Info
1
130
Fasel Melanie
STB Leichtathletik
SUI
1994
3,60
1./I
XO
O
 
=SB
2
6
Moll Leonie
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
3,50
2./I
XO
XXX
 
SB
92
Stöcklin Pascale
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
ogV
./I
 
 
XXX
14.05.2022 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
275
Albisser Celine
LV FrenkeFortuna
SUI
1996
5,90
(+1,6)
1./I
5,90
(+1,6)
5,86
(-1,3)
x
(-0,3)
x
(+0,4)
WOM
SB
2
455
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,65
(-1,9)
2./I
5,57
(-0,5)
5,65
(-1,9)
5,42
(-0,3)
x
(+1,8)
WOM
3
492
Ferber Hanna
LC Zürich
SUI
2002
5,63
(-1,2)
3./I
5,63
(-1,2)
x
(0,0)
5,48
(-0,7)
x
(0,0)
WOM
PB
4
302
Beugger Julia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1993
5,46
(+0,6)
4./I
5,46
(+0,6)
4,22
(-1,0)
5,15
(-0,6)
5,39
(+1,5)
WOM
SB
5
276
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
5,44
(-0,5)
5./I
5,44
(-0,5)
4,56
(-1,6)
5,35
(+2,8)
x
(0,0)
WOM
SB
6
331
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
5,43
(-0,5)
6./I
x
(-0,8)
5,43
(-0,5)
5,18
(+0,8)
x
(+1,1)
WOM
7
216
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,35
(-0,5)
7./I
5,29
(-1,4)
5,25
(+0,4)
5,35
(-0,5)
x
(-0,8)
WOM
8
2
Gysi May-Madeleine
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
5,30
(0,0)
8./I
x
(+1,2)
5,25
(-1,4)
5,30
(0,0)
x
(+3,0)
WOM
=SB
9
465
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
5,26
(-0,4)
9./I
5,18
(-1,6)
5,13
(-0,9)
5,20
(-1,2)
5,26
(-0,4)
WOM
10
220
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
5,24
(+0,8)
10./I
4,81
(-3,2)
x
(-1,9)
5,24
(+0,8)
5,12
(0,0)
WOM
11
231
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1999
5,23
(+2,3)
11./I
5,14
(-0,4)
5,15
(-1,6)
5,13
(0,0)
5,23
(+2,3)
WOM
12
529
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
4,99
(-0,7)
12./I
4,82
(-0,5)
4,75
(0,0)
4,99
(-0,7)
x
(+2,6)
WOM
PB
233
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
ogV
(-0,4)
./I
x
(+0,6)
x
(-1,5)
x
(-0,4)
x
(+1,0)
WOM
14.05.2022 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
138
Köhler Lara
STB Leichtathletik
SUI
2001
11,30
(-0,7)
1./I
11,30
(-0,7)
x
(-0,4)
x
(0,0)
10,41
(0,0)
WOM
PB
2
234
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
11,19
(0,0)
2./I
11,16
(-1,1)
10,36
(+0,4)
11,07
(0,0)
11,19
(0,0)
WOM
PB
3
219
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
10,86
(0,0)
3./I
x
(-2,3)
10,68
(+0,9)
x
(-0,4)
10,86
(0,0)
WOM
4
188
Bernold Noëmi
LC Frauenfeld
SUI
2002
10,33
(+0,4)
4./I
x
(-1,1)
10,33
(+0,4)
9,99
(+0,5)
9,92
(0,0)
WOM
PB
372
Tobler Alina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
ogV
./I
x
x
x
x
WOM
14.05.2022 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
446
Florin Ayla
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
12,44
1./I
12,44
11,59
10,11
10,69
x
10,56
WOM
4000g
SB
2
331
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
11,93
2./I
10,73
11,82
x
x
11,93
x
WOM
4000g
3
326
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
11,48
3./I
10,33
9,83
10,39
11,48
x
x
WOM
4000g
PB
4
464
Hedinger Nina
TV Zofingen LA
SUI
1997
11,17
4./I
10,95
11,10
x
x
11,17
10,56
WOM
4000g
PB
5
91
Sono Elise
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,60
5./I
x
x
10,60
x
9,99
x
WOM
4000g
6
219
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
10,23
6./I
10,15
10,14
x
10,23
10,03
x
WOM
4000g
7
221
Schmidlin Céline
TV Herzogenbuchsee
SUI
1992
9,88
7./I
9,54
9,50
9,65
9,45
9,88
9,30
WOM
4000g
SB
8
222
Steffen Daniela
TV Herzogenbuchsee
SUI
1977
7,75
8./I
7,20
7,08
7,75
7,38
7,24
7,44
WOM
4000g
14.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
487
Baumann Chiara
LC Zürich
SUI
2001
43,91
1./I
43,91
WOM
1000g
2
441
Bigler Elana
Fémina Vicques
SUI
1999
42,91
2./I
42,91
WOM
1000g
3
446
Florin Ayla
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
39,77
3./I
39,77
WOM
1000g
SB
4
485
Alima Cheyenne Glenn
LC Zürich
SUI
2002
39,27
4./I
39,27
WOM
1000g
SB
5
368
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
37,82
5./I
37,82
WOM
1000g
SB
6
338
Olafsson Karin
TV Riehen
SUI
1995
37,36
6./I
37,36
WOM
1000g
7
91
Sono Elise
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
34,02
7./I
34,02
WOM
1000g
8
221
Schmidlin Céline
TV Herzogenbuchsee
SUI
1992
31,64
8./I
31,64
WOM
1000g
9
426
De Bruyne Céline
LV Thun
SUI
2002
28,72
9./I
28,72
WOM
1000g
SB

U20 Männer

14.05.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
519
Schnurr Alexander
LG Offenburg (D)
GER
2004
11,19
1./I
U20M
2
383
Cerquone Luca David
LC Therwil
SUI
2004
11,21
1./II
U20M
PB
3
229
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
11,22
2./I
U20M
4
164
Abaidi Mohamed Amine
Biel/Bienne Athletics
TUN
2003
11,27
2./II
U20M
5
129
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
11,33
3./I
U20M
PB
6
379
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
11,34
4./I
U20M
PB
7
152
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
11,35
3./II
U20M
PB
8
209
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
11,57
5./I
U20M
PB
9
419
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
11,57
6./I
U20M
10
166
Lorin Olivier
Biel/Bienne Athletics
FRA
2004
11,66
4./II
U20M
11
371
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
11,71
7./I
U20M
PB
12
337
Moor Florens
TV Riehen
SUI
2004
11,86
5./II
U20M
PB
14.05.2022 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
99
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
16,21
1./II
U20M
2
320
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
16,42
2./II
U20M
3
519
Schnurr Alexander
LG Offenburg (D)
GER
2004
16,68
1./I
U20M
4
383
Cerquone Luca David
LC Therwil
SUI
2004
16,86
2./I
U20M
5
379
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
17,03
3./I
U20M
6
152
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
17,10
3./II
U20M
7
164
Abaidi Mohamed Amine
Biel/Bienne Athletics
TUN
2003
17,18
4./I
U20M
8
209
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
17,29
5./I
U20M
PB
9
419
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
17,37
4./II
U20M
10
371
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
17,52
5./II
U20M
11
166
Lorin Olivier
Biel/Bienne Athletics
FRA
2004
17,53
6./II
U20M
12
118
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
17,67
6./I
U20M
PB
13
337
Moor Florens
TV Riehen
SUI
2004
17,88
7./II
U20M
14
514
Whitehouse Nestor
LC Zürich
SUI
2004
18,20
7./I
U20M
PB
15
204
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
18,98
8./I
U20M
14.05.2022 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
514
Whitehouse Nestor
LC Zürich
SUI
2004
38,37
5./III
U20M
PB
14.05.2022 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
229
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
14,12
1./I
U20M
991mm
Limite U20-WM
2
349
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,49
2./I
U20M
991mm
PB
3
128
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
14,59
3./I
U20M
991mm
4
371
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
15,27
4./I
U20M
991mm
5
204
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
15,76
5./I
U20M
991mm
PB
6
419
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
17,22
6./I
U20M
991mm
PB
7
235
Zeller Melvin
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
17,33
7./I
U20M
991mm
14.05.2022 15:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
349
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
25,02
1./I
U20M
2
526
Weith Daniel
LG Offenburg (D)
GER
2004
27,17
2./I
U20M
3
355
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
28,05
3./I
U20M
4
235
Zeller Melvin
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
29,76
5./I
U20M
14.05.2022 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
128
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
38,01
1./I
U20M
914mm
PB
2
349
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
38,11
2./I
U20M
914mm
PB
3
279
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
39,27
3./I
U20M
914mm
PB
4
526
Weith Daniel
LG Offenburg (D)
GER
2004
40,91
4./I
U20M
914mm
14.05.2022 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,03
2,05
Info
1
135
Hostettler Jérôme
STB Leichtathletik
SUI
2004
2,03
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
PB
2
121
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
1,94
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
159
Wigneswaran Braveen
STB Leichtathletik
SUI
2004
1,70
3./I
-
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
4
235
Zeller Melvin
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
1,70
4./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
115
Jenni Lucien
TV Länggasse Bern
SUI
2004
1,65
5./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
35
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,86
(-1,6)
1./I
x
(-0,9)
6,86
(-1,6)
x
(0,0)
-
U20M
2
129
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
6,26
(+1,5)
2./I
6,16
(-0,9)
6,08
(-0,7)
6,26
(+1,5)
6,08
(-1,6)
U20M
SB
14.05.2022 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
118
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,65
(+0,8)
1./I
12,39
(+1,5)
12,65
(+0,8)
12,40
(+0,6)
12,53
(0,0)
U20M
PB
14.05.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
181
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
15,32
1./I
15,32
15,11
14,99
15,20
x
x
U20M
6000g
SB
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
181
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
41,32
1./I
41,32
U20M
1750g
SB
2
505
Rusch Ryan
LC Zürich
SUI
2003
37,71
2./I
37,71
U20M
1750g
PB
3
328
Graf Nikola
TV Riehen
SUI
2003
37,15
3./I
37,15
U20M
1750g
PB

U20 Frauen

14.05.2022 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,8, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
214
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,12
1./I
U20W
2
242
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,31
2./I
U20W
3
437
Berclaz Manon
CA Vétroz
SUI
2003
12,33
3./I
U20W
SB
4
409
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,85
4./I
U20W
5
370
Pereira Dembo Raquel
LC Brühl Leichtathletik
GER
2004
12,99
1./II
U20W
PB
6
120
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
13,02
5./I
U20W
7
369
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
13,07
2./II
U20W
8
102
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
13,11
6./I
U20W
9
66
Engels Nadine
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
13,45
3./II
U20W
10
528
Zimmermann Carla
LG Offenburg (D)
GER
2003
13,48
4./II
U20W
11
161
Zimmermann Julia
STB Leichtathletik
SUI
2003
13,67
5./II
U20W
12
459
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
13,74
6./II
U20W
PB
14.05.2022 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
214
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
17,88
1./II
U20W
2
276
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
18,19
1./I
U20W
PB
3
437
Berclaz Manon
CA Vétroz
SUI
2003
18,21
2./I
U20W
4
242
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
18,75
2./II
U20W
5
370
Pereira Dembo Raquel
LC Brühl Leichtathletik
GER
2004
18,98
3./II
U20W
6
409
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
19,01
3./I
U20W
7
102
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
19,58
4./I
U20W
PB
8
369
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
19,62
5./I
U20W
9
528
Zimmermann Carla
LG Offenburg (D)
GER
2003
19,84
6./I
U20W
10
21
Heusler Charlotte
FSG Alle
SUI
2003
20,09
4./II
U20W
11
161
Zimmermann Julia
STB Leichtathletik
SUI
2003
20,46
7./I
U20W
PB
12
459
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
20,53
5./II
U20W
13
266
Dreier Lara
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
20,54
6./II
U20W
14
67
Faller Laura
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
22,94
7./II
U20W
14.05.2022 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
438
Furger Cynthia
CA Vétroz
SUI
2003
42,35
1./I
U20W
2
21
Heusler Charlotte
FSG Alle
SUI
2003
44,98
2./I
U20W
3
67
Faller Laura
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
50,27
3./I
U20W
PB
14.05.2022 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,2, II:+0,8, III:+1,3, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
276
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
14,08
1./II
U20W
840mm
PB - Limite U20-WM
2
242
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
14,25
2./II
U20W
840mm
PB
3
18
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
15,28
4./III
U20W
840mm
4
409
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
16,02
1./IV
U20W
840mm
5
104
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
17,42
4./IV
U20W
840mm
14.05.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+3,1, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
524
Vögele Lena
LG Offenburg (D)
GER
2004
30,05
2./I
U20W
2
104
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
32,09
4./II
U20W
3
18
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
32,21
5./II
U20W
4
518
Jansen Nicole
LG Offenburg (D)
GER
2003
32,57
5./I
U20W
14.05.2022 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
472
Giuliani Atena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
45,76
2./II
U20W
762mm
PB
2
66
Engels Nadine
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
46,03
3./IV
U20W
762mm
3
107
Leuthold Lisa
GG Bern
SUI
2004
46,15
3./II
U20W
762mm
SB
4
524
Vögele Lena
LG Offenburg (D)
GER
2004
46,43
5./II
U20W
762mm
5
495
Görg Anouk
LC Zürich
SUI
2003
46,50
6./II
U20W
762mm
PB
6
518
Jansen Nicole
LG Offenburg (D)
GER
2003
47,25
7./II
U20W
762mm
7
361
Pollmann Justine
CA Sierre DSG
SUI
2003
47,39