15. Jun 2022 Meeting du soir - La Chaux-de-Fonds

Hommes

15.06.2022 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Rhoden Stevens Jamal
CEP Cortaillod
GBR
1994
10,42
1./I
MAN
2
30
Monolo Pietro
Italy
ITA
2001
10,91
2./I
MAN
3
29
Bonetti Raphaël
Stade Genève
SUI
1996
11,16
3./I
MAN
4
32
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
11,95
4./I
MAN
PB
5
39
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
13,08
5./I
MAN
SB
9
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
n.a.
MAN
15.06.2022 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:+2,4, II:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Rhoden Stevens Jamal
CEP Cortaillod
GBR
1994
20,93
1./I
MAN
2
30
Monolo Pietro
Italy
ITA
2001
21,96
2./I
MAN
3
29
Bonetti Raphaël
Stade Genève
SUI
1996
22,54
1./II
MAN
4
32
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
24,19
2./II
MAN
PB
5
45
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
25,87
3./II
MAN
SB
6
39
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
26,14
4./II
MAN
SB
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Le moigne Mehdi
France
FRA
1993
54,66
2./I
MAN
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Pahud Jean-Pierre
FSG Saint-Cierges
SUI
1961
5,27
(+3,7)
1./I
-
5,03
(+0,7)
5,17
(+2,0)
5,10
(+1,0)
5,08
(+1,5)
5,27
(+3,7)
MAN
SB
3
Dautaj Albion
GG Bern
SUI
1994
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Santoli Robin
CEP Cortaillod
SUI
1993
42,97
1./I
42,97
MAN
7260g
2
43
Hostettler Valentin
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1991
41,85
2./I
41,85
MAN
7260g
3
44
Jacot Yann
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1978
28,18
9./I
28,18
MAN
7260g

Femmes

15.06.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
15
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
11,43
1./I
WOM
SB
15.06.2022 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:+1,1, II:+3,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
15
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
23,10
1./II
WOM
SB
2
35
Vasiliou Irini
Greece
GRE
1990
23,21
2./II
WOM
3
40
Pare Maroussia
France
FRA
1996
23,65
3./II
WOM
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Vasiliou Irini
Greece
GRE
1990
53,10
1./I
WOM
2
51
Périat Claire
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1996
60,86
3./I
WOM
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,73
1,78
1,82
Info
1
19
Engondo Marithé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
1,78
1./I
-
-
-
-
O
XXO
XXX
SB
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Bigler Elana
Fémina Vicques
SUI
1999
41,98
1./I
41,98
WOM
1000g
2
34
Jean-Mairet Priscillia
CEP Cortaillod
SUI
2002
36,22
4./I
36,22
WOM
1000g
SB

U20 Hommes

Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
41,39
2./I
41,39
U20M
1750g
PB

U20 Femmes

15.06.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
12,66
2./I
U20W
PB
2
23
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
12,71
3./I
U20W
SB
3
22
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
13,10
4./I
U20W
1
Brander Jamina
TV Länggasse Bern
SUI
2004
n.a.
U20W
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,73
1,78
1,82
Info
1
41
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
1,55
2./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
5,05
(+0,8)
2./I
4,83
(+1,5)
4,75
(-1,2)
4,77
(+1,0)
-
4,95
(+1,3)
5,05
(+0,8)
U20W
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Oppliger Monia
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
37,63
5./I
37,63
U20W
4000g
PB
2
20
Fleury Auréline
FSG Alle
SUI
2004
35,19
6./I
35,19
U20W
4000g

U18 Hommes

15.06.2022 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:+2,4, II:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
Repiquet Martin
France
FRA
2006
24,57
3./I
U18M
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
aW
42
Guyaz Arthur
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2007
57,56
U18M
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
14
Wieland Florian
STB Leichtathletik
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
5000g

U18 Femmes

15.06.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
13,26
5./I
U18W
SB
2
18
Chavanne Pauline
CA des Franches-Montagnes
SUI
2006
14,16
6./I
U18W
PB
15.06.2022 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:+1,1, II:+3,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
52
Dyroff Aurelie
CA Courtelary
SUI
2006
27,23
1./I
U18W
2
6
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
27,35
2./I
U18W
SB
3
47
Huguenin-Elie Mathilde
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2006
28,20
3./I
U18W
PB
4
48
Jeannenez Chloé
France
FRA
2006
28,84
4./II
U18W
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Chavanne Pauline
CA des Franches-Montagnes
SUI
2006
4,09
(+1,4)
5./I
-
-
3,99
(+0,7)
3,86
(+1,3)
3,92
(+2,4)
4,09
(+1,4)
U18W
SB
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
46
Lecluyse-Loiseau Faustine
CEP Cortaillod
SUI
2006
18,61
6./I
18,61
U18W
1000g
2
27
Siess Léonie
FSG Alle
SUI
2006
17,29
7./I
17,29
U18W
1000g
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Pic Noélie
FSG Alle
SUI
2006
38,54
4./I
38,54
U18W
3000g

U16 Hommes

15.06.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Hommes
Wind: I:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Vuille Jules
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2008
11,36
1./I
U16M
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
38
Vuille Jules
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2008
4,21
(-0,4)
3./I
4,21
(-0,4)
4,16
(+1,6)
3,82
(+0,7)
4,11
(+1,5)
3,66
(+0,3)
4,01
(+2,4)
U16M
PB

U16 Femmes

15.06.2022 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Femmes
Wind: I:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Bilat Lauriane
CA des Franches-Montagnes
SUI
2007
11,71
2./I
U16W
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Bilat Lauriane
CA des Franches-Montagnes
SUI
2007
4,20
(+1,4)
4./I
3,76
(+1,8)
4,20
(+1,4)
3,80
(+2,0)
3,88
(+0,7)
3,61
(+3,8)
-
U16W
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Von Niederhäusern Zélie
FSG Alle
SUI
2007
29,05
5./I
29,05
U16W
750g
PB
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Von Niederhäusern Zélie
FSG Alle
SUI
2007
29,46
8./I
29,46
U16W
3000g
PB

M 30

W 30

M 35

W 35

M 40

W 40

M 45

W 45

M 50

Klassenergebnis M 50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Bigler Alain
FSG Bassecourt
SUI
1972
39,97
3./I
39,97
M50
1500g
PB

W 50

M 55

W 55

Klassenergebnis W 55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Hodel Cornelia
TV Olten
SUI
1963
41,33
3./I
41,33
W55
3000g

M 60

Klassenergebnis M 60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Stäheli Jürg
TV Olten
SUI
1959
30,94
7./I
30,94
M60
5000g
2
24
Näf Beat
TV Olten
SUI
1959
27,81
10./I
27,81
M60
5000g

W 60

M 65

W 65

M 70

W 70

M 75

W 75

M 80

W 80