19. - 20. Feb 2022 SM Halle Nachwuchs - St. Gallen

U20 Männer

19.02.2022 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
418
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
6,96
q
1./IV
U20M
2
70
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,98
q
1./II
U20M
2
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
6,98
q
1./I
U20M
2
291
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
6,98
q
1./III
U20M
5
483
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
6,99
q
2./II
U20M
6
105
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
7,09
q
2./III
U20M
7
368
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
7,10
q
2./IV
U20M
8
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,11
q
3./IV
U20M
9
54
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
7,15
q
3./III
U20M
10
183
Mingot Noé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
7,16
q
2./I
U20M
11
345
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
7,18
q
3./II
U20M
12
38
Lorin Olivier
Biel/Bienne Athletics
FRA
2004
7,25
q
3./I
U20M
13
58
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,27
q
4./III
U20M
14
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
7,28
q
4./II
U20M
15
474
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
7,32
q
5./II
U20M
16
226
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
7,33
v
6./II
U20M
17
74
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,35
q+
5./III
U20M
18
224
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
7,37
6./III
U20M
19
491
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,38
4./IV
U20M
20
249
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
7,44
4./I
U20M
21
79
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
7,45
7./II
U20M
21
135
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
7,45
7./III
U20M
21
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
7,45
5./IV
U20M
24
547
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
7,46
6./IV
U20M
25
504
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,50
8./II
U20M
26
590
Tobler Bryan
LV Winterthur
SUI
2003
7,51
5./I
U20M
27
155
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
7,56
8./III
U20M
27
453
Sowndararajan Harreeneesh
LC Schaffhausen
IND
2004
7,56
6./I
U20M
29
497
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
7,57
7./IV
U20M
304
Kernbach Cyrill
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
n.a.
U20M
339
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
U20M
19.02.2022 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
483
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
6,92
1./I
U20M
2
70
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,93
2./I
U20M
3
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
6,97
3./I
U20M
4
418
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
6,99
4./I
U20M
5
291
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,00
5./I
U20M
6
368
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
7,08
6./I
U20M
7
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,10
7./I
U20M
8
105
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
7,12
8./I
U20M
9
54
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
7,15
1./II
U20M
10
183
Mingot Noé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
7,17
2./II
U20M
11
345
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
7,22
3./II
U20M
12
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
7,27
4./II
U20M
13
58
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,32
5./II
U20M
14
38
Lorin Olivier
Biel/Bienne Athletics
FRA
2004
7,36
6./II
U20M
15
474
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
7,41
7./II
U20M
16
74
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,44
8./II
U20M
20.02.2022 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
22,13
q
1./III
U20M
2
483
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
22,23
q
1./I
U20M
3
573
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
22,59
q
1./II
U20M
4
345
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
22,98
q
2./III
U20M
5
368
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
23,09
2./I
U20M
6
89
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
23,13
2./II
U20M
7
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
23,36
3./I
U20M
8
54
Jones Jasper
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2004
23,36
3./III
U20M
9
155
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
23,48
4./I
U20M
10
474
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
23,50
3./II
U20M
291
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
n.a.
U20M
20.02.2022 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
22,00
1./I
U20M
2
483
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
22,33
2./I
U20M
3
345
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
22,95
3./I
U20M
4
573
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
23,08
4./I
U20M
19.02.2022 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
228
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
50,99
q
1./I
U20M
2
184
Peter Robin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
51,04
q
2./I
U20M
3
99
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
51,61
q
3./I
U20M
4
109
Balestra Filippo
GAB Bellinzona
SUI
2003
51,72
q
4./I
U20M
5
438
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
51,81
1./II
U20M
6
226
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
52,04
2./II
U20M
7
164
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
52,08
3./II
U20M
20.02.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Peter Robin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
51,10
1./I
U20M
2
228
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
51,11
2./I
U20M
3
99
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
51,52
3./I
U20M
4
109
Balestra Filippo
GAB Bellinzona
SUI
2003
51,95
4./I
U20M
19.02.2022 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
509
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
2:37,26
Q
1./II
U20M
2
467
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
2:37,31
Q
2./II
U20M
3
268
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
2:37,44
Q
3./II
U20M
4
267
Bontorno Tobias
CHP Genève
SUI
2003
2:37,66
q
4./II
U20M
5
139
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
2:38,12
q
5./II
U20M
6
342
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:38,19
6./II
U20M
7
545
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
2:43,76
Q
1./I
U20M
8
259
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
2:43,97
7./II
U20M
9
113
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:44,09
Q
2./I
U20M
10
314
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:44,21
Q
3./I
U20M
11
512
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
2:44,67
4./I
U20M
12
286
Disilvestro Lorenzo
LV Huttwil
SUI
2004
2:44,70
5./I
U20M
13
487
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:46,93
6./I
U20M
20.02.2022 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
467
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
2:34,84
1./I
U20M
2
509
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
2:36,05
2./I
U20M
3
268
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
2:36,80
3./I
U20M
4
267
Bontorno Tobias
CHP Genève
SUI
2003
2:37,05
4./I
U20M
5
113
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:39,07
5./I
U20M
6
139
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
2:40,78
6./I
U20M
7
545
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
2:41,55
7./I
U20M
8
314
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:42,03
8./I
U20M
20.02.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,83
Q
1./III
U20M
991mm
2
439
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,08
Q
1./II
U20M
991mm
3
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,23
Q
1./I
U20M
991mm
4
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
8,29
Q
2./II
U20M
991mm
5
384
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
8,34
Q
2./I
U20M
991mm
6
438
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,38
Q
2./III
U20M
991mm
7
490
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
8,41
q
3./III
U20M
991mm
8
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
8,51
q
4./III
U20M
991mm
9
94
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
8,55
3./II
U20M
991mm
10
566
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
8,68
4./II
U20M
991mm
11
300
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
8,69
3./I
U20M
991mm
12
131
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
8,75
4./I
U20M
991mm
13
547
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
8,87
5./III
U20M
991mm
14
224
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
8,98
5./II
U20M
991mm
15
173
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
9,09
6./III
U20M
991mm
16
301
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
9,20
7./III
U20M
991mm
17
156
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
9,21
5./I
U20M
991mm
18
248
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
9,23
6./II
U20M
991mm
19
159
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,59
6./I
U20M
991mm
20.02.2022 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
292
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,90
1./I
U20M
991mm
2
439
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,01
2./I
U20M
991mm
3
115
Oberti Nathan [GK]
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,04
3./I
U20M
991mm
4
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
8,21
4./I
U20M
991mm
5
438
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,25
5./I
U20M
991mm
6
490
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
8,27
6./I
U20M
991mm
7
384
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
8,33
7./I
U20M
991mm
8
450
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
8,44
8./I
U20M
991mm
19.02.2022 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
Info
1
163
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
1,97
1./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
334
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
1,94
2./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
1,91
3./I
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
4
448
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
1,88
4./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
492
Hostettler Jérôme
STB Leichtathletik
SUI
2004
1,80
5./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
6
156
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
1,75
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
20.02.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,70
3,85
4,00
4,15
4,30
4,40
4,50
4,60
Info
1
69
Pedrioli Leo
US Ascona atletica
SUI
2003
4,50
1./I
-
-
-
-
XO
XXO
XXO
XXX
2
305
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
4,40
2./I
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
3
27
Buob Mike
Amriswil-Athletics
SUI
2003
4,30
3./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
3
300
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
4,30
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
5
146
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
4,30
5./I
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
6
534
Thommen Luc
TV Thalwil
LIE
2004
4,15
6./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
7
156
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
4,00
7./I
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
8
157
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
3,70
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
19.02.2022 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
384
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,18
1./I
6,52
6,71
7,18
6,88
6,62
x
U20M
2
58
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,96
2./I
x
x
6,85
6,69
6,96
x
U20M
3
146
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
6,60
3./I
6,47
6,60
6,44
6,14
6,22
x
U20M
4
439
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
6,60
4./I
6,43
6,60
x
6,24
x
6,40
U20M
5
79
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
6,59
5./I
6,46
6,59
6,17
6,20
6,43
6,28
U20M
6
518
Hofstetter Valentin
TV Teufen
SUI
2003
6,45
6./I
6,41
6,45
x
x
x
6,36
U20M
7
304
Kernbach Cyrill
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
6,44
7./I
6,44
-
U20M
8
93
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
6,41
8./I
6,34
6,41
6,10
x
4,51
x
U20M
9
300
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
6,40
9./I
x
6,40
6,36
U20M
10
566
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
6,37
10./I
x
6,37
x
U20M
11
378
Federspiel Tim
LC Meilen
SUI
2004
6,31
11./I
6,23
6,24
6,31
U20M
12
491
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
6,27
12./I
6,05
6,14
6,27
U20M
13
94
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
6,18
13./I
6,06
6,17
6,18
U20M
14
483
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
6,07
14./I
x
6,07
5,91
U20M
15
74
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
6,00
15./I
5,62
6,00
5,96
U20M
16
339
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
5,83
16./I
5,83
-
U20M
20.02.2022 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
370
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
14,53
1./I
13,49
13,82
x
14,53
x
-
U20M
2
518
Hofstetter Valentin
TV Teufen
SUI
2003
14,07
2./I
x
13,88
x
13,55
14,07
x
U20M
3
334
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
13,24
3./I
12,96
12,99
13,24
-
11,00
-
U20M
4
523
Ottiger Andrin
TV Teufen
SUI
2004
12,24
4./I
12,24
x
11,85
x
11,96
11,89
U20M
5
311
Steiner Raphael
LV Langenthal
SUI
2004
12,20
5./I
11,92
12,20
x
11,31
-
U20M
20.02.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
167
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
15,52
1./I
14,74
x
14,74
13,99
x
15,52
U20M
6000g
2
16
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
13,70
2./I
13,14
x
13,70
13,24
12,91
x
U20M
6000g
3
519
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
13,65
3./I
x
13,04
13,42
13,65
13,58
13,50
U20M
6000g
4
156
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
13,62
4./I
12,88
12,96
13,56
13,62
13,38
12,92
U20M
6000g
5
146
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
13,28
5./I
13,15
x
13,28
x
x
12,96
U20M
6000g
6
288
Lüthi Benjamin
LV Huttwil
SUI
2003
13,07
6./I
11,49
13,06
12,64
x
12,13
13,07
U20M
6000g
7
448
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
12,93
7./I
12,80
x
12,77
x
12,38
12,93
U20M
6000g
8
468
Masungi Sasha
Stade Genève
SUI
2003
12,87
8./I
12,87
12,81
12,69
x
x
12,63
U20M
6000g
9
576
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
12,78
9./I
11,66
11,88
12,78
U20M
6000g
10
58
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
12,12
10./I
11,99
12,12
x
U20M
6000g
11
94
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
11,86
11./I
11,52
11,86
11,82
U20M
6000g
12
566
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
11,31
12./I
11,31
x
x
U20M
6000g
13
4
Widmer Gian Matteo
TV Wohlen AG
SUI
2003
11,12
13./I
x
10,93
11,12
U20M
6000g

U20 Frauen

19.02.2022 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
338
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,66
q
1./III
U20W
1
601
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
7,66
q
1./IV
U20W
3
374
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
7,68
q
1./II
U20W
4
354
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,71
q
1./I
U20W
5
254
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,73
q
2./II
U20W
6
444
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,79
q
2./I
U20W
7
116
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
7,86
q
2./III
U20W
8
270
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
7,92
v
3./I
U20W
8
541
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
7,92
q
3./III
U20W
10
252
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
7,94
q
2./IV
U20W
11
598
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
7,98
q
3./IV
U20W
12
122
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
8,02
v
3./II
U20W
12
124
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
8,02
q
4./III
U20W
14
303
Imafidon Roseline-Joyce
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
8,05
q
4./I
U20W
15
32
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
8,09
q
4./IV
U20W
15
488
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,09
q
5./I
U20W
17
213
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
8,12
q+
4./II
U20W
18
264
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
8,13
q+
5./III
U20W
19
142
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
8,15
5./IV
U20W
20
158
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
8,20
6./I
U20W
20
451
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
8,20
5./II
U20W
22
106
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
8,22
6./II
U20W
23
21
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
8,23
6./III
U20W
23
143
Pereira Dembo Raquel
LC Brühl Leichtathletik
GER
2004
8,23
7./II
U20W
25
555
Ris Annik
LV Thun
SUI
2004
8,31
6./IV
U20W
26
464
De Pasquale Lara
Stade Genève
SUI
2004
8,33
7./I
U20W
27
589
Spalinger Jael
LV Winterthur
SUI
2004
8,41
7./IV
U20W
28
357
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
8,51
7./III
U20W
19.02.2022 19:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
601
Tsogo Anastasie Mileina
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2003
7,62
1./I
U20W
2
338
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,64
2./I
U20W
3
374
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
7,65
3./I
U20W
4
254
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,68
4./I
U20W
5
354
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,73
5./I
U20W
6
444
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,80
6./I
U20W
7
116
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
7,83
7./I
U20W
8
541
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
7,96
8./I
U20W
9
598
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
7,97
1./II
U20W
10
252
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
7,98
2./II
U20W
11
124
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
8,04
3./II
U20W
12
303
Imafidon Roseline-Joyce
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
8,08
4./II
U20W
13
32
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
8,10
5./II
U20W
14
213
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
8,17
6./II
U20W
15
488
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,21
7./II
U20W
264
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
n.a.
U20W
20.02.2022 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
254
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,75
q
1./II
U20W
2
338
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
25,08
q
1./III
U20W
3
444
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
25,08
q
1./IV
U20W
4
374
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
25,35
q
1./I
U20W
5
541
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
25,93
q
2./III
U20W
6
354
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
26,32
q
2./II
U20W
7
143
Pereira Dembo Raquel
LC Brühl Leichtathletik
GER
2004
26,35
q
2./I
U20W
8
142
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
26,41
q
2./IV
U20W
9
124
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
26,43
3./III
U20W
10
598
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
26,60
3./IV
U20W
11
158
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
26,61
3./I
U20W
12
117
Tosetti Naomi
GAB Bellinzona
SUI
2004
27,14
3./II
U20W
13
106
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
27,78
4./II
U20W
122
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
n.a.
U20W
20.02.2022 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
254
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,53
1./I
U20W
2
338
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
24,66
2./I
U20W
3
444
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,81
3./I
U20W
4
374
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
25,63
4./I
U20W
5
541
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
25,52
1./II
U20W
6
354
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
25,76
2./II
U20W
7
143
Pereira Dembo Raquel
LC Brühl Leichtathletik
GER
2004
26,38
3./II
U20W
8
142
Leu Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
26,62
4./II
U20W
19.02.2022 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
Cariboni Siria
GAB Bellinzona
SUI
2003
58,98
q
1./I
U20W
2
539
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
59,59
q
1./III
U20W
3
571
Furger Cynthia
CA Vétroz
SUI
2003
59,75
q
1./II
U20W
4
486
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
59,85
q
2./III
U20W
5
177
Ifanger Sophie Paloma
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
60,21
2./II
U20W
6
469
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
60,66
2./I
U20W
7
381
Crescini Petra
AS Monteceneri
SUI
2004
60,69
3./I
U20W
8
101
Horisberger Melanie
LC Basel
SUI
2003
61,27
4./I
U20W
9
434
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
61,75
3./III
U20W
88
Engels Nadine
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
n.a.
U20W
20.02.2022 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
539
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
57,76
1./I
U20W
2
486
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
58,40
2./I
U20W
3
111
Cariboni Siria
GAB Bellinzona
SUI
2003
58,70
3./I
U20W
4
571
Furger Cynthia
CA Vétroz
SUI
2003
59,02
4./I
U20W
19.02.2022 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
399
Blatter Tabea
LLT Oberwallis
SUI
2003
2:57,62
Q
1./II
U20W
2
578
Salvadè Giulia
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:57,70
Q
2./II
U20W
3
19
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:58,29
Q
3./II
U20W
4
309
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:58,38
q
4./II
U20W
5
579
Salvadè Sara
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
3:03,19
Q
1./I
U20W
6
501
Scherling Sina
STB Leichtathletik
SUI
2003
3:03,56
Q
2./I
U20W
7
186
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2004
3:03,58
Q
3./I
U20W
8
36
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
3:03,72
q
4./I
U20W
9
500
Miescher Aarti
STB Leichtathletik
SUI
2003
3:04,38
5./II
U20W
10
577
Croci Torti Margherita
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
3:10,84
6./II
U20W
11
485
Rapp Noémie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
3:12,45
5./I
U20W
12
278
Mettler Nina
TV Herisau
SUI
2003
3:14,71
6./I
U20W
13
513
Mauroux Chloé
SG St-Maurice
SUI
2004
3:15,28
7./II
U20W
14
479
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
3:16,19
8./II
U20W
15
120
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
3:17,21
7./I
U20W
20.02.2022 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
399
Blatter Tabea
LLT Oberwallis
SUI
2003
2:57,20
1./I
U20W
2
19
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:58,38
2./I
U20W
3
578
Salvadè Giulia
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:58,48
3./I
U20W
4
309
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:59,18
4./I
U20W
5
579
Salvadè Sara
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
3:00,14
5./I
U20W
6
36
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
3:00,32
6./I
U20W
7
501
Scherling Sina
STB Leichtathletik
SUI
2003
3:02,19
7./I
U20W
8
186
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2004
3:06,69
8./I
U20W
20.02.2022 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
552
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
8,69
Q
1./III
U20W
840mm
2
116
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,69
Q
1./I
U20W
840mm
3
325
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
8,73
Q
2./I
U20W
840mm
4
8
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
8,76
Q
1./II
U20W
840mm
5
241
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
8,78
Q
2./II
U20W
840mm
6
147
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
8,85
q
3./II
U20W
840mm
7
549
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
8,86
Q
2./III
U20W
840mm
8
87
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
9,11
q
4./II
U20W
840mm
9
96
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
9,12
3./III
U20W
840mm
10
551
Allou Amira
LV Thun
SUI
2003
9,16
3./I
U20W
840mm
11
541
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
9,22
4./I
U20W
840mm
12
30
Marti Laura
Amriswil-Athletics
SUI
2003
9,24
5./I
U20W
840mm
13
123
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
9,29
4./III
U20W
840mm
14
362
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
9,32
5./III
U20W
840mm
15
434
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
9,37
6./I
U20W
840mm
16
203
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
9,41
5./II
U20W
840mm
17
451
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
9,58
6./III
U20W
840mm
18
158
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
9,62
7./III
U20W
840mm
19
140
Knüsel Julisha
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
9,96
6./II
U20W
840mm
20
442
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
10,06
7./II
U20W
840mm
20.02.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
325
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
8,54
1./I
U20W
840mm
2
116
Tahou Maëva
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,66
2./I
U20W
840mm
3
552
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
8,68
3./I
U20W
840mm
4
8
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
8,70
4./I
U20W
840mm
5
241
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
8,78
5./I
U20W
840mm
6
147
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
8,80
6./I
U20W
840mm
7
87
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
8,93
7./I
U20W
840mm
8
549
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
8,93
8./I
U20W
840mm
19.02.2022 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
549
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
1,71
1./I
-
-
O
XO
XO
XXO
XXX
2
385
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
1,68
2./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
3
362
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
1,60
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
455
Emery Jolène
CA Sion
SUI
2004
1,60
4./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
5
600
Diggelmann Angela
LV Winterthur
SUI
2003
1,60
5./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
6
270
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
1,60
6./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
87
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
Verletzt
19.02.2022 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,50
2,65
2,80
2,95
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,65
3,70
3,75
3,80
3,85
3,90
3,95
4,00
4,05
4,10
4,15
Info
1
251
Burkhard Romy
LV Fricktal
SUI
2004
4,05
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
O
-
-
XO
-
XXX
2
252
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
553
Hänni Celina
LV Thun
SUI
2004
3,40
3./I
-
-
O
O
XO
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
297
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
3,30
4./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
431
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
3,10
5./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
49
Wick Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
2,95
6./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
13
Bédat Louise
FSG Alle
SUI
2003
2,80
7./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
471
Rohrbasser Saskia
Stade Genève
SUI
2004
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19.02.2022 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
87
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
5,81
1./I
x
x
5,60
5,67
x
5,81
U20W
2
549
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
5,78
2./I
5,49
5,60
5,51
5,59
5,63
5,78
U20W
3
147
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,72
3./I
x
5,52
x
5,59
5,72
x
U20W
4
270
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
5,69
4./I
5,23
5,34
5,66
5,69
x
x
U20W
5
96
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5,68
5./I
5,63
5,27
5,54
5,42
5,62
5,68
U20W
6
552
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
5,49
6./I
5,49
x
x
5,39
5,47
x
U20W
7
241
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
5,40
7./I
5,40
5,31
5,23
5,22
5,23
5,40
U20W
8
122
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
5,32
8./I
5,32
5,04
5,15
5,17
5,10
x
U20W
9
8
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
5,31
9./I
5,13
5,31
x
U20W
10
265
Ceh Mia
CA Genève
SUI
2004
5,24
10./I
5,24
5,10
5,06
U20W
11
32
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
5,15
11./I
4,84
5,15
5,08
U20W
12
21
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
5,07
12./I
5,07
4,87
4,83
U20W
13
598
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
5,05
13./I
5,05
4,84
5,04
U20W
14
97
Adjei Margnita
LC Basel
GHA
2003
5,00
14./I
4,69
5,00
4,85
U20W
15
124
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
4,76
15./I
x
4,76
x
U20W
20.02.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
470
Odier Shelby
Stade Genève
SUI
2004
11,62
1./I
11,62
x
x
x
x
x
U20W
2
473
Soares Juliana
Stade Genève
SUI
2004
11,60
2./I
11,30
11,50
11,60
11,42
x
11,53
U20W
3
554
Jorns Vanessa
LV Thun
SUI
2003
11,34
3./I
11,15
11,34
x
x
11,06
11,27
U20W
4
20
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
11,09
4./I
11,09
10,56
10,92
x
10,86
x
U20W
5
522
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
10,80
5./I
10,67
10,66
10,66
10,80
10,73
10,31
U20W
6
264
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
10,78
6./I
x
10,62
10,70
10,64
x
10,78
U20W
7
331
Köchli Océane
TV Länggasse Bern
SUI
2003
10,75
7./I
10,68
10,69
10,73
10,62
10,52
10,75
U20W
20.02.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
273
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
12,97
1./I
x
12,97
x
x
12,77
12,36
U20W
4000g
2
189
Schmid Sarah
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
12,65
2./I
10,68
11,68
11,77
11,35
11,29
12,65
U20W
4000g
3
386
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
12,60
3./I
x
12,45
11,16
11,86
11,78
12,60
U20W
4000g
4
447
Insinna Jule
LC Schaan
LIE
2003
12,04
4./I
11,62
12,04
11,57
x
11,60
x
U20W
4000g
5
96
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
11,81
5./I
11,81
x
x
11,67
11,72
11,63
U20W
4000g
6
297
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
11,81
6./I
x
11,81
11,03
11,12
11,37
x
U20W
4000g
7
362
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
11,70
7./I
11,45
11,12
11,38
11,35
x
11,70
U20W
4000g
8
442
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
11,62
8./I
11,62
10,47
10,45
x
10,22
10,45
U20W
4000g
9
30
Marti Laura
Amriswil-Athletics
SUI
2003
10,23
9./I
10,20
10,23
9,50
U20W
4000g
10
451
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
9,94
10./I
9,94
8,95
9,94
U20W
4000g

U18 Männer

19.02.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
343
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,95
q
1./V
U18M
2
499
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
6,98
q
1./IV
U18M
3
271
Gerber Manuel [GK]
LAG Gossau
SUI
2005
7,07
q
1./II
U18M
4
127
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
7,08
q
1./I
U18M
5
296
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
7,10
q
1./III
U18M
5
351
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
7,10
q
2./V
U18M
7
383
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
CIV
2005
7,13
q
2./IV
U18M
8
327
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,17
q
2./II
U18M
9
582
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
7,18
q
2./III
U18M
10
56
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
7,27
q
3./III
U18M
10
465
Ingold Fabien
Stade Genève
SUI
2005
7,27
q
3./IV
U18M
10
558
Fischer Xavier [GK]
TV Unterseen
SUI
2005
7,27
q
3./V
U18M
13
180
Kögl Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,28
q
4./IV
U18M
14
65
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
7,29
q
2./I
U18M
15
78
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
7,30
q
3./I
U18M
15
191
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,30
q
4./V
U18M
17
543
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
7,31
4./I
U18M
18
108
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
7,33
4./III
U18M
19
332
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,34
3./II
U18M
20
320
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,35
4./II
U18M
20
443
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
7,35
5./V
U18M
22
472
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
7,37
5./II
U18M
23
160
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
7,38
5./I
U18M
24
585
Aerni Tyler
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
7,39
6./I
U18M
25
197
Vogt Loïc
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,41
5./III
U18M
26
353
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,43
5./IV
U18M
27
308
Podbicanin Eman
LV Langenthal
SUI
2006
7,48
7./I
U18M
28
75
Gantenbein Timo
STV Au SG
SUI
2006
7,49
6./II
U18M
29
221
Kaeser Livio
TSV Düdingen
SUI
2006
7,50
7./II
U18M
30
402
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
7,54
8./I
U18M
30
489
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
7,54
6./V
U18M
32
376
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
7,55
8./II
U18M
33
185
Pinnock Elijah
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,59
7./V
U18M
33
277
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
7,59
6./III
U18M
35
170
Bachmann Tim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,64
6./IV
U18M
35
603
Vomsattel Jonas
LV Visp
SUI
2006
7,64
6./IV
U18M
37
63
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
7,67
7./III
U18M
37
217
Bida Natan
TSV Düdingen
FRA
2006
7,67
8./IV
U18M
37
397
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
7,67
8./V
U18M
40
227
Stampfli Noel Janic
TSV Düdingen
SUI
2006
7,68
8./III
U18M
19.02.2022 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
343
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,92
1./I
U18M
2
499
Meyer Sascha
STB Leichtathletik
SUI
2005
7,00
2./I
U18M
3
127
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
7,04
3./I
U18M
4
271
Gerber Manuel [GK]
LAG Gossau
SUI
2005
7,04
4./I
U18M
5
327
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,05
5./I
U18M
6
351
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
7,11
6./I
U18M
7
296
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
7,12
7./I
U18M
7
383
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
CIV
2005
7,12
7./I
U18M
9
582
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
7,15
1./II
U18M
10
191
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,25
2./II
U18M
11
558
Fischer Xavier [GK]
TV Unterseen
SUI
2005
7,27
3./II
U18M
12
65
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
7,30
4./II
U18M
13
56
Roth Timon
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2006
7,30
5./II
U18M
14
465
Ingold Fabien
Stade Genève
SUI
2005
7,34
6./II
U18M
15
180
Kögl Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,35
7./II
U18M
16
78