08. Jan 2022 Kantonale Cross Meisterschaften 2022 - Eiken

Männer

08.01.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
261
Keller Marius
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
29:46
1./I
MAN

Frauen

08.01.2022 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
195
Gmür Nora
LAR TV Wimdisch
SUI
2001
18:53
1./I
WOM
2
263
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
19:38
2./I
WOM
3
262
Ummel Seraina
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
19:59
3./I
WOM
4
150
Hotz Sanna
OL NWK AG
SUI
2002
20:30
4./I
WOM
5
162
Hacksteiner Katja
LAR TV Wimdisch
SUI
1993
20:49
5./I
WOM
6
149
Graber Lilly
OL NWK AG
SUI
2002
21:06
6./I
WOM

Plausch-/Volkslauf

Kurz/Plausch M

08.01.2022 14:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kurz/Plausch M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
159
Röthlisberger Ismael
OL NWK AG
SUI
1993
16:25
12./I
U23M
2
260
Keller Thomas
TV Endingen
SUI
1985
17:23
14./I
U23M
3
173
Rüede Roger
LSG Brugg
SUI
1981
17:32
15./I
U23M
4
158
Lais Adrian
OL NWK AG
SUI
1992
17:58
16./I
U23M
5
194
Dolce Rocco
FSG Courroux
SUI
1962
19:19
17./I
U23M

Kurz/Plausch F

08.01.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kurz/Plausch F
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
256
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen
SUI
2000
13:09
11./I
U23W

U20 Männer

08.01.2022 14:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
255
Kaufmann Loris
LC Uster
SUI
2003
13:36
1./I
U20M
2
136
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport Macolin
SUI
2004
13:54
2./I
U20M
3
163
Höbel Fabian
LAR TV Wimdisch
SUI
2004
13:58
5./I
U20M
4
254
Veugelers Lars
LC Therwil
SUI
2004
13:59
6./I
U20M
5
156
Humbel Simon
OL NWK AG
SUI
2004
14:35
8./I
U20M

U20 Frauen

08.01.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
147
Bieri Rosa
OL NWK AG
SUI
2004
12:20
4./I
U20W
2
192
Lang Shawney
LC Therwil
SUI
2004
13:01
9./I
U20W
3
138
Chételat Sofia
FSG Courroux
SUI
2004
13:06
10./I
U20W
4
148
Sax Livia
OL NWK AG
SUI
2003
13:16
12./I
U20W

U18 Männer

08.01.2022 14:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
199
Widmer Bastian
TV Zofingen LA
SUI
2006
13:55
3./I
U18M
2
258
Wüthrich Joah
TV Riehen
SUI
2006
13:56
4./I
U18M
3
164
Maxl Marius
LAR TV Wimdisch
SUI
2006
14:02
7./I
U18M
4
257
Vallat Colin
CA Fontenais
SUI
2005
14:42
9./I
U18M
5
153
Bertschi Joschka
OL NWK AG
SUI
2006
15:25
10./I
U18M
6
155
Lützelschwab Yanis
OL NWK AG
SUI
2005
16:02
11./I
U18M
7
154
Dauwalder Dario
OL NWK AG
SUI
2006
16:49
13./I
U18M

U18 Frauen

08.01.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Vouilloz Amandine
CA Sierre
SUI
2005
12:29
5./I
U18W
2
145
Grimm Sarina
OL NWK AG
SUI
2006
12:41
7./I
U18W
3
190
Steinmann Magali
LV Langenthal
SUI
2006
14:40
13./I
U18W
4
144
Bieri Elisabeth
OL NWK AG
SUI
2006
15:02
14./I
U18W

U16 Männer

08.01.2022 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
152
Buser Simon
OL NWK AG
SUI
2007
11:43
1./I
U16M
2
182
Kull Ben
LC Basel
SUI
2007
11:44
2./I
U16M
3
160
Bühlmann Elias
LAR TV Wimdisch
SUI
2008
11:53
3./I
U16M
4
151
Lützelschwab Silas
OL NWK AG
SUI
2008
12:34
6./I
U16M
5
198
Wyss Dominic
LV Langenthal
SUI
2007
12:42
8./I
U16M

U16 Frauen

08.01.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Knuchel Mira
TSV Galgenen
SUI
2008
7:43
1./I
U16W
2
137
Stalder Valérie
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8:04
4./I
U16W
3
200
Estermann Livia
LR Gettnau
SUI
2007
8:11
5./I
U16W
4
177
Jeanneret Elisa
LA Mutschellen
SUI
2008
8:35
8./I
U16W
5
141
Treier Noée
OL NWK AG
SUI
2008
8:40
9./I
U16W
6
259
Wüthrich Rebecca
TV Riehen
SUI
2008
8:42
10./I
U16W
7
175
Jeanneret Maya
LA Mutschellen
SUI
2008
8:43
11./I
U16W
8
181
Bürki Cylea
TV Länggasse
SUI
2008
8:56
12./I
U16W
9
140
Honegger Hanna
OL NWK AG
SUI
2008
9:21
14./I
U16W
10
142
Bolliger Sara
OL NWK AG
SUI
2007
9:27
15./I
U16W
11
143
Steiner Mia
OL NWK AG
SUI
2007
9:28
16./I
U16W
12
191
Schärer Rahel Naemi
LV Langenthal
SUI
2008
9:59
17./I
U16W

U14 Männer

08.01.2022 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
186
Knuchel Loris
TSV Galgenen
SUI
2010
7:52
2./I
U14M
2
176
Daniele Massimo
LA Mutschellen
SUI
2009
8:02
3./I
U14M
3
253
Bertschi Maxim
OLG Suhr
SUI
2009
8:25
6./I
U14M
4
189
Momié Joris
LVL
SUI
2009
8:29
7./I
U14M
5
193
Hegi Livio
LV Langenthal
SUI
2010
9:20
13./I
U14M
6
179
Imhof Yanik
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
11:16
18./I
U14M

U14 Frauen

08.01.2022 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
174
Daniele Melissa
LA Mutschellen
SUI
2010
9:09
2./I
U14W
2
178
Gerber Malea
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
10:24
5./I
U14W

U12 Männer

08.01.2022 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U12 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
197
Gehrig Andrin
BTV Aarau
SUI
2011
8:43
1./I
U12M
2
196
Gehrig Florin
Jugi Biberstein
SUI
2012
9:20
3./I
U12M
3
187
Bautz Johan
LC Basel
SUI
2012
9:21
4./I
U12M

U12 Frauen

08.01.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U12 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Knuchel Sina
TSV Galgenen
SUI
2012
4:06
1./I
U12W
2
170
Perry Maliya
LSG Brugg
SUI
2012
4:29
4./I
U12W
3
171
Glauser Céline
LSG Brugg
SUI
2012
4:53
6./I
U12W
4
183
Kull Hannah Lynn
Jugi Möhlin
SUI
2011
5:04
7./I
U12W

U10 Männer

08.01.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U10 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
188
Rodriguez Pau
LC Basel
SUI
2013
4:14
2./I
U10M
2
169
Winter Leo
LSG Brugg
SUI
2013
4:26
3./I
U10M

U10 Frauen

08.01.2022 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U10 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
180
Kull Zoé
Jugi Möhlin
SUI
2013
4:35
5./I
U10W
2
168
Zeman Jana
LSG Brugg
SUI
2013
5:09
8./I
U10W
3
167
Glauser Amélie
LSG Brugg
SUI
2014
5:23
9./I
U10W

Senioren 1

Seniorinnen 1

Senioren 2

Seniorinnen 2

Senioren 3

08.01.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
264
Etter Robert
Gerbersport
SUI
1970
31:49
2./I
M50
2
165
Senn Oliver
LAR TV Wimdisch
SUI
1969
31:49
3./I
M50
3
161
Eros Barb
LAR TV Wimdisch
SUI
1968
37:20
4./I
M50

Seniorinnen 3

Senioren 4

Seniorinnen 4