16. Jan 2022 Hallenmeeting Weit- und Dreisprung - Basel

Männer

16.01.2022 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
7,60
1./I
x
7,60
x
x
6,09
x
MAN
PB
2
54
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
7,30
2./I
7,29
7,30
x
7,18
7,11
x
MAN
PB
3
16
Rivero Luis
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
5,94
3./I
5,84
5,81
5,94
x
5,44
5,60
MAN
PB
4
47
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
4,11
4./I
4,00
x
3,89
x
4,06
4,11
MAN
SB
5
21
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
3,36
5./I
2,80
3,29
3,36
3,32
3,32
x
MAN
16.01.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
8,69
1./I
8,69
8,67
8,58
x
8,42
8,60
MAN
SB
2
21
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
7,16
2./I
6,92
7,16
x
x
x
x
MAN

Frauen

16.01.2022 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Danelli Alessia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,01
1./I
x
6,01
6,01
x
5,52
WOM
2
58
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
5,63
2./I
5,63
5,54
x
5,39
5,44
WOM
PB
3
46
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
5,63
3./I
5,07
x
5,45
5,63
5,39
WOM
4
33
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
5,59
4./I
5,33
5,32
5,17
5,59
x
WOM
PB
5
45
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,58
5./I
5,55
5,57
4,60
x
5,58
WOM
6
44
Christen Irina
LV FrenkeFortuna
SUI
2001
5,04
6./I
4,83
4,84
4,84
5,04
4,82
WOM
7
57
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
4,86
7./I
4,71
4,86
4,57
3,40
3,57
WOM
16.01.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Tobler Alina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
12,34
1./I
x
x
x
12,34
x
x
WOM
2
19
Sieber Corina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
10,24
2./I
x
x
10,16
10,10
10,24
10,23
WOM
3
1
Steiner Suraja
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
9,96
3./I
9,96
x
x
x
9,93
9,79
WOM

U20 Männer

16.01.2022 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
6,56
1./I
6,56
6,30
x
x
6,25
x
U20M
2
29
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
5,99
2./I
5,99
4,77
5,73
5,90
5,71
5,96
U20M
PB
3
61
Ottiger Andrin
TV Teufen
SUI
2004
5,99
3./I
5,99
4,81
5,51
5,57
5,46
5,50
U20M
PB
16.01.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Ottiger Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,59
1./I
11,59
11,17
10,29
10,21
11,27
-
U20M

U20 Frauen

16.01.2022 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
5,76
1./I
5,65
x
5,73
x
5,76
U20W
2
32
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
5,73
2./I
5,73
5,62
5,55
5,65
5,52
U20W
PB
3
12
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5,48
3./I
5,02
5,36
5,48
5,31
5,35
U20W
PB
4
15
Adjei Margnita
LC Basel
GHA
2003
5,46
4./I
5,40
5,19
5,31
5,26
5,46
U20W
PB
5
62
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
5,37
5./I
5,03
5,12
5,26
5,37
5,17
U20W
PB
6
30
Lossin Ellin
LC Therwil
SUI
2004
4,59
6./I
4,35
4,38
4,48
4,42
4,59
U20W
7
31
von Flüe Elisa
LC Therwil
SUI
2004
4,33
7./I
x
4,32
x
x
4,33
U20W
PB
16.01.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
10,86
1./I
10,28
9,34
10,57
10,65
10,86
10,44
U20W
PB
2
62
Lenzi Lorena
TV Teufen
SUI
2004
10,76
2./I
10,49
x
10,52
10,67
10,51
10,76
U20W
PB

U18 Männer

16.01.2022 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Gerber Manuel
LAG Gossau
SUI
2005
6,88
1./I
6,88
6,81
6,84
6,58
x
5,53
U18M
PB
2
56
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
6,45
2./I
6,45
6,26
6,44
x
-
x
U18M
PB
3
39
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
5,62
3./I
x
5,36
5,62
5,54
5,46
5,61
U18M
PB
4
50
Praiano Alex
SC Liestal
ITA
2006
5,19
4./I
4,94
x
4,85
5,16
5,19
x
U18M
16.01.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
11,84
1./I
11,64
11,20
11,75
x
11,49
11,84
U18M
2
52
Torino Michele
SFG Chiasso
SUI
2006
10,73
2./I
x
10,73
x
x
x
x
U18M

U18 Frauen

16.01.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Schaub Carmen
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
5,74
1./I
5,71
5,74
4,55
5,68
5,64
5,73
U18W
PB
2
8
Attenhofer Eve
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
5,53
2./I
5,43
5,53
5,15
5,36
5,41
x
U18W
PB
3
41
Gächter Noemi
LGB Bodensee
SUI
2006
5,33
3./I
5,33
x
5,25
x
5,18
x
U18W
PB
4
9
Heid Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
5,32
4./I
5,29
5,10
5,25
5,32
5,26
x
U18W
PB
5
43
Wenger Andrea
LV FrenkeFortuna
SUI
2006
4,80
5./I
x
x
4,80
4,56
4,74
4,73
U18W
PB
6
28
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
4,40
6./I
4,40
4,33
x
4,32
x
x
U18W
16.01.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Gerber Laura
FSG Alle
SUI
2006
10,26
1./I
10,26
10,21
x
x
10,23
10,00
U18W

U16 Männer

16.01.2022 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
48
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
5,75
1./I
5,67
5,75
5,34
-
x
x
U16M
PB
2
25
Soughley Theo
LC Therwil
IRL
2008
4,59
2./I
x
x
x
4,59
x
x
U16M
3
24
Pietrass Sebastian
LC Therwil
SUI
2008
4,55
3./I
4,55
x
4,16
4,28
x
x
U16M
16.01.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Meier Jerome
LC Basel
SUI
2007
10,57
1./I
10,54
10,57
10,36
9,92
10,48
10,46
U16M

U16 Frauen

16.01.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Rüegg Flavia
STV Au SG
SUI
2007
5,51
1./I
4,82
5,48
5,32
x
5,22
5,51
U16W
PB
2
42
Meier Jaël
LV FrenkeFortuna
SUI
2007
5,09
2./I
5,08
4,67
4,86
5,03
5,09
3,80
U16W
PB
3
65
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
4,83
3./I
4,83
4,67
x
4,82
4,73
4,75
U16W
PB
4
27
Zuccolin Tabitha
LC Therwil
SUI
2008
4,61
4./I
x
x
4,37
x
4,61
x
U16W
5
7
Weishaupt Babette
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
4,56
5./I
x
4,30
4,18
3,98
4,56
-
U16W
6
5
Borens Sophie
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
4,49
6./I
4,34
4,49
4,43
4,44
4,35
4,30
U16W
7
49
Binder Chantal
SC Liestal
GER
2007
4,42
7./I
4,26
4,24
4,20
4,42
x
x
U16W
PB
8
6
Deshpande Reva Amit
LAS Old Boys Basel
IND
2008
4,29
8./I
4,25
4,29
4,28
4,05
4,09
4,11
U16W
9
26
Dollinger Sara
LC Therwil
SUI
2008
4,16
9./I
x
x
x
x
4,16
3,97
U16W
16.01.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
10,72
1./I
10,72
10,24
10,43
10,52
10,57
10,55
U16W
2
35
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
10,27
2./I
9,66
9,83
10,27
9,89
9,75
-
U16W
3
36
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
10,24
3./I
9,84
9,91
9,96
10,24
9,52
-
U16W
4
18
Meyer Ronja
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2007
9,60
4./I
9,60
9,22
9,42
9,32
9,18
9,57
U16W
5
7
Weishaupt Babette
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
9,29
5./I
8,30
8,89
9,29
8,94
9,22
x
U16W