15. Jan 2022 Championnats Romands en Salle - Aigle

Hommes

15.01.2022 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Mancini Pascal
FSG Estavayer
SUI
1989
5,89
q
1./I
MAN
2
156
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
6,12
q
2./I
MAN
3
139
Quiblier Louis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,19
q
3./I
MAN
4
54
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
6,21
q
1./II
MAN
PB
5
56
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
6,28
q
2./II
MAN
PB
6
8
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,31
q
3./II
MAN
PB
7
36
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
6,41
q
1./IV
MAN
PB
8
134
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
6,43
q
4./II
MAN
PB
9
177
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
6,48
q
1./III
MAN
PB
10
25
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
6,51
q
2./III
MAN
11
9
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
6,57
q
2./IV
MAN
12
180
Rayroud Sylvain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
6,62
q
3./III
MAN
13
39
Akdag Gökhan
CA Fribourg
SUI
2002
6,64
q
1./V
MAN
14
32
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
6,65
q
2./V
MAN
15
162
Cordero Hannibal
Stade Genève
DOM
2001
6,78
q
3./V
MAN
16
202
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
6,99
q
3./IV
MAN
136
Nourazar Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1992
MAN
15.01.2022 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Mancini Pascal
FSG Estavayer
SUI
1989
5,92
1./I
MAN
2
156
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
6,07
2./I
MAN
3
54
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
6,26
3./I
MAN
4
8
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,31
1./II
MAN
PB
5
56
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
6,34
4./I
MAN
6
25
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
6,44
1./III
MAN
PB
7
134
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
6,49
2./II
MAN
8
36
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
6,50
3./II
MAN
9
177
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
6,51
4./II
MAN
10
39
Akdag Gökhan
CA Fribourg
SUI
2002
6,52
1./IV
MAN
11
32
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
6,56
2./IV
MAN
12
9
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
6,61
2./III
MAN
13
180
Rayroud Sylvain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
6,62
3./III
MAN
14
162
Cordero Hannibal
Stade Genève
DOM
2001
6,68
3./IV
MAN
15.01.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Vaucher Raynald [GK]
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
7,86
q
1./I
MAN
1067mm
2
9
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
7,94
q
2./I
MAN
1067mm
3
24
Bart Rémi
CA Belfaux
SUI
2002
8,08
q
1./II
MAN
1067mm
4
33
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
8,91
q
3./I
MAN
1067mm
5
25
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
9,74
q
2./II
MAN
1067mm
15.01.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
7,83
1./I
MAN
1067mm
2
33
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
7,95
1./II
MAN
1067mm
3
24
Bart Rémi
CA Belfaux
SUI
2002
8,08
2./I
MAN
1067mm
4
160
Vaucher Raynald [GK]
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
9,02
3./I
MAN
1067mm
5
25
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
9,78
2./II
MAN
1067mm
15.01.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
Info
1
24
Bart Rémi
CA Belfaux
SUI
2002
1,80
1./I
O
O
O
-
XXX
2
9
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
1,80
2./I
O
O
XO
XXX
 
PB
15.01.2022 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
78
Papilloud Nathan
CA Sion
SUI
1999
4,10
2./I
 
 
 
 
 
 
O
-
XO
-
O
XXO
XXX
PB
2
110
Ramseyer Tobias
FSG Alle
SUI
1998
3,80
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
-
XXX
 
 
PB
15.01.2022 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
33
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
4,10
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
-
XO
XO
XXX
 
 
PB
23
van Vliet Marc
Av.Castricum
NED
1952
ogV
./I
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
8
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,98
1./I
6,52
6,65
6,67
6,98
MAN
PB
2
36
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
6,11
2./I
5,84
5,80
5,84
6,11
MAN
PB
3
9
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
5,86
3./I
5,68
5,70
5,04
5,86
MAN
PB
4
177
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
5,34
4./I
5,02
x
4,99
5,34
MAN
5
25
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
5,20
5./I
5,13
5,01
x
5,20
MAN
PB
6
32
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
5,17
6./I
5,04
4,89
4,70
5,17
MAN
15.01.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
177
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
12,05
1./I
x
11,37
11,11
11,40
12,05
11,39
MAN
7260g
PB
2
33
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
10,79
2./I
x
10,34
10,79
x
10,29
10,27
MAN
7260g
3
36
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
10,32
3./I
x
10,05
x
8,72
9,39
10,32
MAN
7260g
4
25
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
9,01
4./I
8,79
9,01
x
8,25
8,12
7,61
MAN
7260g
5
32
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
7,22
5./I
5,16
6,78
x
6,55
7,22
7,17
MAN
7260g
72
Ramseier Florent
CA Riviera
SUI
1999
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
MAN
7260g
193
Oettli Marcel
TV Wohlen AG
SUI
1962
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
MAN
7260g

Femmes

15.01.2022 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
6,71
q
1./I
WOM
PB
2
195
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
6,73
q
1./II
WOM
PB
3
175
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
6,77
q
2./II
WOM
PB
4
126
Burnier Mallaury
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
6,82
q
2./I
WOM
5
83
Emery Coralie
CA Vétroz
SUI
2002
7,00
q
3./I
WOM
6
37
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
7,01
q
4./I
WOM
PB
7
42
Cottier Romane Lou
CA Fribourg
SUI
2000
7,06
q
3./II
WOM
8
152
Gillard Jennifer
LV Wettingen-Baden
SUI
1996
7,23
q
1./III
WOM
PB
9
121
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
7,31
q
4./II
WOM
10
191
Sorg Joëlle
TSV Düdingen
SUI
2002
7,37
q
2./III
WOM
PB
11
153
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
7,47
q
3./III
WOM
15.01.2022 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
195
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
6,70
1./I
WOM
PB
2
165
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
6,71
2./I
WOM
=PB
3
175
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
6,79
3./I
WOM
4
126
Burnier Mallaury
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
6,89
4./I
WOM
5
83
Emery Coralie
CA Vétroz
SUI
2002
6,94
1./II
WOM
PB
6
37
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
7,09
2./II
WOM
7
42
Cottier Romane Lou
CA Fribourg
SUI
2000
7,11
3./II
WOM
8
152
Gillard Jennifer
LV Wettingen-Baden
SUI
1996
7,20
4./II
WOM
PB
9
121
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
7,29
1./III
WOM
10
153
Courret Amélie
SA Bulle
FRA
2000
7,35
2./III
WOM
11
191
Sorg Joëlle
TSV Düdingen
SUI
2002
7,38
3./III
WOM
15.01.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
Info
1
129
Engondo Marithé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
1,83
1./I
 
 
 
 
 
 
XO
XO
XO
XXO
XXX
PB
2
52
Dar-Ziv Nyah
CA Genève
SUI
2002
1,64
2./I
O
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
15.01.2022 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
50
Scheder Noémie
CA Fribourg
SUI
1998
3,50
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
2
176
Gilliéron Lucie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
2,80
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
15.01.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
195
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
5,49
1./I
5,21
5,29
5,33
5,49
WOM
PB
194
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
ogV
./I
-
-
-
-
WOM
15.01.2022 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
184
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
4,34
1./I
4,34
4,32
4,12
4,23
4,12
4,12
WOM
4000g

U20 Hommes

15.01.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
147
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
6,22
q
1./I
U20M
2
133
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
6,23
q
2./I
U20M
PB
3
167
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
6,31
q
1./II
U20M
PB
4
11
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
6,46
q
3./I
U20M
4
38
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
6,46
q
2./II
U20M
PB
6
51
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
6,51
q
3./II
U20M
PB
7
168
Tabet Adnan
Stade Genève
SUI
2004
6,63
q
1./III
U20M
8
90
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
6,72
q
2./III
U20M
9
86
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
6,81
3./III
U20M
PB
15.01.2022 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
147
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
6,17
1./I
U20M
PB
2
133
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
6,22
2./I
U20M
PB
3
167
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
6,29
3./I
U20M
PB
4
38
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
6,40
1./II
U20M
PB
5
11
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
6,46
4./I
U20M
6
51
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
6,47
2./II
U20M
PB
7
168
Tabet Adnan
Stade Genève
SUI
2004
6,67
3./II
U20M
8
90
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
6,75
4./II
U20M
15.01.2022 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,06
q
1./I
U20M
991mm
2
41
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
7,64
q
2./I
U20M
991mm
3
11
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
8,40
q
3./I
U20M
991mm
4
14
Rutishauser Quentin
Athletica Veveyse
SUI
2004
8,52
q
4./I
U20M
991mm
15.01.2022 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
6,99
1./I
U20M
991mm
2
41
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
7,65
2./I
U20M
991mm
3
11
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
7,72
3./I
U20M
991mm
4
14
Rutishauser Quentin
Athletica Veveyse
SUI
2004
8,55
4./I
U20M
991mm
15.01.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,90
1,93
1,96
Info
1
155
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
1,93
1./I
 
 
 
O
O
-
O
-
O
O
XXX
PB
2
90
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
1,70
2./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
3
14
Rutishauser Quentin
Athletica Veveyse
SUI
2004
1,60
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
15.01.2022 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
Info
1
150
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
4,10
1./I
 
 
 
 
 
 
XO
-
XO
-
XO
XO
XXX
PB
2
86
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
3,80
3./I
 
 
 
 
O
-
O
-
O
-
XXX
 
 
3
90
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
3,40
5./I
O
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
15.01.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
2
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,26
1./I
7,13
7,26
x
7,02
U20M
PB
2
11
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
5,97
2./I
5,93
5,33
5,68
5,97
U20M
PB
15.01.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
86
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
13,58
1./I
13,21
11,87
13,37
13,24
13,58
12,92
U20M
6000g
2
11
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
12,24
2./I
11,79
11,38
12,24
11,34
11,50
11,83
U20M
6000g
3
2
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
10,43
3./I
10,37
x
9,95
9,93
10,43
9,79
U20M
6000g
4
14
Rutishauser Quentin
Athletica Veveyse
SUI
2004
7,89
4./I
7,89
7,32
7,32
7,77
7,21
-
U20M
6000g

U20 Femmes

15.01.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
127
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
6,65
q
1./I
U20W
PB
2
70
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
6,94
q
1./III
U20W
PB
2
196
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
6,94
q
1./II
U20W
PB
4
101
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
6,99
q
2./I
U20W
PB
5
74
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
7,01
q
3./I
U20W
6
107
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
7,19
q
4./I
U20W
7
3
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
7,21
q
2./II
U20W
PB
8
94
Matthey Léna
CEP Cortaillod
SUI
2003
7,36
q
2./III
U20W
PB
9
4
Catalini Jessica [GK]
AC Murten
SUI
2003
7,42
q
3./II
U20W
10
6
Simitsch Sandrine
AC Murten
SUI
2003
7,58
q
3./III
U20W
11
104
Fleury Auréline
FSG Alle
SUI
2004
7,67
q
4./III
U20W
105
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
U20W
15.01.2022 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
127
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
6,64
1./I
U20W
PB
2
196
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
6,89
2./I
U20W
PB
3
70
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
6,93
3./I
U20W
PB
4
74
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
6,96
1./II
U20W
5
101
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
6,97
4./I
U20W
PB
6
3
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
7,23
2./II
U20W
7
107
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
7,30
3./II
U20W
8
4
Catalini Jessica [GK]
AC Murten
SUI
2003
7,47
1./III
U20W
9
6
Simitsch Sandrine
AC Murten
SUI
2003
7,53
2./III
U20W
10
104
Fleury Auréline
FSG Alle
SUI
2004
7,73
3./III
U20W
94
Matthey Léna
CEP Cortaillod
SUI
2003
U20W
15.01.2022 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
7,92
q
1./I
U20W
840mm
2
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
8,00
q
1./II
U20W
840mm
3
181
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
8,22
q
2./II
U20W
840mm
4
70
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
8,25
q
2./I
U20W
840mm
5
6
Simitsch Sandrine
AC Murten
SUI
2003
9,03
q
3./II
U20W
840mm
6
60
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
9,10
q
4./II
U20W
840mm
88
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
U20W
840mm
15.01.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
8,00
1./I
U20W
840mm
2
70
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
8,01
1./II
U20W
840mm
3
181
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
8,11
2./I
U20W
840mm
4
60
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
8,96
2./II
U20W
840mm
5
6
Simitsch Sandrine
AC Murten
SUI
2003
8,98
3./II
U20W
840mm
105
Gerber Nina
FSG Alle
SUI
2003
U20W
840mm
15.01.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
Info
1
3
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
1,67
1./I
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XO
XXX
PB
2
77
Emery Jolène
CA Sion
SUI
2004
1,64
2./I
 
 
 
 
O
O
XXO
XXO
XXX
 
PB
3
182
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
1,58
3./I
 
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
1,50
4./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
4
Catalini Jessica [GK]
AC Murten
SUI
2003
1,45
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
6
174
Caroff Sharlène
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2003
1,45
6./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
31
Gumy Juliette
CA Belfaux
SUI
2003
1,45
7./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
67
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
3,10
5./I
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
2
103
Bédat Louise
FSG Alle
SUI
2003
2,80
7./I
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
196
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
5,50
1./I
5,06
x
5,07
5,50
U20W
PB
2
3
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
5,37
2./I
5,37
5,17
5,11
5,17
U20W
PB
3
125
Lacaze Léanne
FSG Meyrin
SUI
2004
5,18
3./I
4,52
5,16
5,18
4,88
U20W
PB
4
158
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
5,09
4./I
4,78
4,95
5,09
x
U20W
PB
5
181
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5,06
5./I
4,98
4,89
4,61
5,06
U20W
PB
6
107
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
4,91
6./I
4,54
4,91
4,78
4,80
U20W
7
88
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
4,90
7./I
4,70
4,90
4,67
4,81
U20W
8
4
Catalini Jessica [GK]
AC Murten
SUI
2003
4,84
8./I
4,44
4,34
4,44
4,84
U20W
PB
9
6
Simitsch Sandrine
AC Murten
SUI
2003
4,29
9./I
4,25
x
4,02
4,29
U20W
15.01.2022 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
11,64
1./I
11,64
11,29
10,70
10,63
11,28
10,86
U20W
4000g

U18 Hommes

15.01.2022 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,05
q
1./III
U18M
2
204
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,29
q
1./VI
U18M
3
113
Eghagha Akira [GK]
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
6,29
q
2./III
U18M
PB
4
35
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
6,30
q
1./I
U18M
PB
5
91
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
6,33
q
1./II
U18M
PB
6
84
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
6,36
q
2./I
U18M
PB
7
201
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
6,38
q
2./VI
U18M
8
146
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
6,42
q
3./III
U18M
9
200
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
6,47
q
2./II
U18M
PB
10
148
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
6,57
q
3./I
U18M
PB
11
192
Stampfli Noel Janic
TSV Düdingen
SUI
2006
6,60
q
1./V
U18M
12
75
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
6,64
q
3./II
U18M
PB
13
122
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
6,68
q
2./V
U18M
14
30
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
6,70
q
4./II
U18M
PB
15
172
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
6,71
q
1./IV
U18M
16
112
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
6,76
q
2./IV
U18M
17
189
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
6,80
3./VI
U18M
18
106
Houel Enzo
FSG Alle
FRA
2006
6,83
3./IV
U18M
19
171
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
6,84
4./IV
U18M
20
179
Perrone Tim
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
6,85
4./III
U18M
21
206
Werner Yannis
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
6,92
1./VII
U18M
22
187
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
6,95
4./VI
U18M
23
186
Helfer Till
TSV Düdingen
SUI
2005
6,98
3./V
U18M
24
207
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2006
7,01
2./VII
U18M
25
48
Parrat Paul
CA Fribourg
SUI
2008
7,34
4./V
U18M
26
205
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2006
7,49
3./VII
U18M
166
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
U18M
15.01.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,00
1./I
U18M
2
204
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,21
2./I
U18M
3
35
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
6,25
3./I
U18M
PB
4
84
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
6,31
1./II
U18M
PB
4
113
Eghagha Akira [GK]
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
6,31
4./I
U18M
6
201
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
6,32
2./II
U18M
7
91
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
6,39
3./II
U18M
8
146
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
6,45
4./II
U18M
9
200
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
6,48
1./III
U18M
10
148
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
6,50
2./III
U18M
PB
11
192
Stampfli Noel Janic
TSV Düdingen
SUI
2006
6,64
3./III
U18M
12
122
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
6,65
1./IV
U18M
13
172
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
6,67
2./IV
U18M
14
112
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
6,69
3./IV
U18M
15
75
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
6,71
4./III
U18M
30
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
n.a.
U18M
15.01.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
7,72
q
1./I
U18M
914mm
2
12
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
7,73
q
2./I
U18M
914mm
3
189
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
7,99
q
3./I
U18M
914mm
4
112
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
8,15
q
1./II
U18M
914mm
157
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
U18M
914mm
15.01.2022 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
7,54
1./I
U18M
914mm
2
12
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
7,83
2./I
U18M
914mm
3
189
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
8,00
3./I
U18M
914mm
4
112
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
8,00
4./I
U18M
914mm
15.01.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
Info
1
169
Turner Adrien
Stade Genève
SUI
2005
1,86
1./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XO
XXX
PB
2
170
Vola Alberto
Stade Genève
SUI
2006
1,80
2./I
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
132
Haueter Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
1,75
3./I
 
 
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
PB
4
159
Buchanan Erwan
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2007
1,70
4./I
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
5
148
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,65
5./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
6
89
Rouiller Louis
CABV Martigny
SUI
2007
1,60
6./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
79
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
1,60
7./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
1
Baure Maxime
AC Murten
SUI
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
Hammel Robin
Athletica Veveyse
SUI
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
48
Parrat Paul
CA Fribourg
SUI
2008
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
59
Brodbeck Jonathan
CA Riviera
SUI
2008
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
87
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
157
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
205
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 13:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
98
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,30
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
O
O
XO
O
O
XXX
PB
2
76
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
2,60
8./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.01.2022 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
84
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
6,06
1./I
6,06
5,95
5,82
6,01
U18M
2
201
Pascal Bryan Rithvik
Versoix Athlétisme
FRA
2005
6,05
2./I
5,24
5,88
6,02
6,05
U18M
3
197
Anastassov Oscar
Versoix Athlétisme
SWE
2005
5,63
3./I
5,54
5,51
5,54
5,63
U18M
4
170
Vola Alberto
Stade Genève
SUI
2006
5,57
4./I
x
x
5,47
5,57
U18M
5
12
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
5,44
5./I
5,15
4,86
5,44
5,39
U18M
PB
6
66
Jones Cameron
CA Riviera
SUI
2007
5,37
6./I
x
5,37
5,17
5,24
U18M
7
171
Agassis Atal
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
5,30
7./I
5,24
5,30
5,01
3,42
U18M
8
122
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
5,29
8./I
4,97
x
5,11
5,29
U18M
9
179
Perrone Tim
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
5,22
9./I
x
5,22
4,95
5,22
U18M
10
1
Baure Maxime
AC Murten
SUI
2006
5,09
10./I
x
4,95
5,09
4,66
U18M
11
206
Werner Yannis
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
5,06
11./I
4,94
5,00
4,81
5,06
U18M
12
157
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
5,06
12./I
5,06
x
x
x
U18M
PB
13
48
Parrat Paul
CA Fribourg
SUI
2008
4,97
13./I
4,39
3,30
4,95
4,97
U18M
14
21
Sanchez Eder
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
4,90
14./I
4,90
4,53
4,71
4,87
U18M
15
64
Giddey Matthew
CA Riviera
SUI
2006
4,83
15./I
4,83
4,17
4,35
4,00
U18M
16
205
Aeschlimann Robin
CA Riviera
SUI
2006
4,40
16./I
4,20
4,40
4,39
3,92
U18M
13
Niggli Timo
Athletica Veveyse
SUI
2005
ogV
./I
-
-
-
-
U18M
30
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
-
U18M
87
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
-
U18M
166
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
ogV
./I
-
-
-
-
U18M
178
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
ogV
./I
-
-
-
-
U18M
187
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
-
U18M
207
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2006
ogV
./I
-
-
-
-
U18M
15.01.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
166
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
13,17
1./I
10,24
13,17
13,11
12,34
12,66
12,67
U18M
5000g
2
170
Vola Alberto
Stade Genève
SUI
2006
12,17
2./I
10,49
10,81
x
11,09
12,00
12,17
U18M
5000g
3
124
Serra Esteban
FSG Le Locle
SUI
2006
11,87
3./I
11,77
11,42
11,87
11,38
x
11,59
U18M
5000g
4
30
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
11,33
4./I
10,84
x
10,26
11,33
9,39
x
U18M
5000g
5
186
Helfer Till
TSV Düdingen
SUI
2005
11,00
5./I
10,78
11,00
10,82
10,27
9,75
9,25
U18M
5000g
6
120
Haussener Maxime
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2006
10,71
6./I
10,53
10,71
9,87
10,16
9,73
8,58
U18M
5000g
7
148
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
9,75
7./I
9,09
x
9,75
-
-
-
U18M
5000g
8
12
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
9,64
8./I
8,15
9,64
9,21
9,49
8,93
9,25
U18M
5000g
9
35
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
9,53
9./I
7,82
9,53
7,59
-
-
-
U18M
5000g
10
187
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
7,99
10./I
7,99
7,64
7,90
-
-
-
U18M
5000g
11
207
Rumo Loïc
CA Riviera
SUI
2006
7,37
11./I
7,37
7,35
6,66
-
-
-
U18M
5000g

U18 Femmes

15.01.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
71
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
6,59
q
1./VII
U18W
2
108
Masini Alicia
FSG Alle
SUI
2005
6,89
q
1./VI
U18W
3
138
Progin Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,94
q
1./I
U18W
PB
4
62
Fracheboud Elisa
CA Riviera
SUI
2005
7,01
q
2./I
U18W
=PB
5
141
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
7,02
q
2./VI
U18W
6
95
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
7,04
q
3./I
U18W
6
135
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,04
q
1./II
U18W
PB
8
85
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
7,16
q
2./II
U18W
PB
9
40
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
7,18
q
1./III
U18W
PB
10
173
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,20
q
3./VI
U18W
11
100
Margueron Justine
CS Marsens
SUI
2006
7,20
q
2./III
U18W
PB
11
154
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
7,20
q
4./I
U18W
13
53
Ferreira Iris
CA Genève
SUI
2005
7,24
q
1./IV
U18W
PB
14
16
Allenbach Delphine
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
7,25
q
2./IV
U18W
PB
14
22
Tautu Olivia
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
7,25
q
3./II
U18W
16
188
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
7,26
q
4./II
U18W
17
58
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
7,27
3./IV
U18W
PB
18
119
Gambs Maëlle
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2006
7,27
1./VIII
U18W
19
199
Grosclaude Elia
Versoix Athlétisme
SUI
2005
7,27
3./III
U18W
PB
20
80
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
7,28
4./III
U18W
PB
21
34
Nuoffer Chloé
CA Belfaux
SUI
2006
7,32
2./VII
U18W
22
15
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
7,33
1./V
U18W
23
97
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
7,40
2./VIII
U18W
24
102
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
7,40
4./VI
U18W
25
45
Mettler Julie
CA Fribourg
SUI
2006
7,43
1./X
U18W
26
109
Pic Noélie
FSG Alle
SUI
2006
7,45
3./VII
U18W
27
114
Walkowicz Margot
FSG Bernex-Confignon
SUI
2005
7,48
1./IX
U18W
28
203
Celerin Marie
Versoix Athlétisme
SUI
2006
7,53
2./V
U18W
29
115
Ducommun Méline
FSG Estavayer
SUI
2006
7,65
2./X
U18W
30
185
Friedli Lani
TSV Düdingen
SUI
2006
7,75
3./V
U18W
PB
31
123
Othenin-Girard Zoé
FSG Le Locle
SUI
2006
7,77
2./IX
U18W
32
17
Aysev Defne
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
7,79
3./IX
U18W
33
65
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
7,80
4./VII
U18W
34
44
Goetschi Emma
CA Fribourg
SUI
2005
7,81
3./X
U18W
35
28
Gabaglio Jade
CA Belfaux
SUI
2005
7,88
4./V
U18W
PB
36
18
Bunjaku Arta
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
8,00
4./IX
U18W
37
19
Elmastas Iris
Athlétisme Viseu-Genève
FRA
2007
8,82
4./X
U18W
38
27
Chelali Léa
CA Belfaux
SUI
2006
8,98
3./VIII
U18W
183
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
n.a.
U18W
151
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
n.a.
U18W
15.01.2022 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
71
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
6,55
1./I
U18W
2
141
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,87
1./II
U18W
3
138
Progin Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
6,91
2./I
U18W
PB
4
95
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
6,98
2./II
U18W
PB
5
135
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
6,99
3./II
U18W
PB
6
62
Fracheboud Elisa
CA Riviera
SUI
2005
7,00
3./I
U18W
PB
7
108
Masini Alicia
FSG Alle
SUI
2005
7,01
4./I
U18W
8
154
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
7,09
1./III
U18W
9
85
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
7,15
4./II
U18W
PB
10
53
Ferreira Iris
CA Genève
SUI
2005
7,16
1./IV
U18W
PB
11
100
Margueron Justine
CS Marsens
SUI
2006
7,17
2./III
U18W
PB
12
40
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
7,18
3./III
U18W
PB
13
173
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,22
4./III
U18W
14
22
Tautu Olivia
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
7,28
2./IV
U18W
15
16
Allenbach Delphine
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
7,32
3./IV
U18W
16
188
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
7,37
4./IV
U18W
15.01.2022 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
102
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
7,98
q
1./II
U18W
762mm
2
95
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
7,99
q
1./I
U18W
762mm
PB
3
40
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
8,15
q
1./IV
U18W
762mm
4
135
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
8,16
q
2./I
U18W
762mm
5
34
Nuoffer Chloé
CA Belfaux
SUI
2006
8,51
q
1./III
U18W
762mm
6
20
Maksymec Sienna
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
8,79
q
2./III
U18W
762mm
7
15
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
8,83
q
3./I
U18W
762mm
8
144
Tondeur Marylou
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
8,90
q
2./II
U18W
762mm
9
115
Ducommun Méline
FSG Estavayer
SUI
2006
8,97
q
2./IV
U18W
762mm
10
47
Murith Elyne
CA Fribourg
SUI
2006
9,10
q
4./I
U18W
762mm
PB
11
143
Schneider Lauryne
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
9,23
q
3./II
U18W
762mm
12
208
Sauvage Lynn
CA Riviera
SUI
2006
9,44
q
3./IV
U18W
762mm
13
65
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
9,48
q
4./II
U18W
762mm
183
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
U18W
762mm
15.01.2022 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
7,77
1./I
U18W
762mm
PB
2
102
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
7,84
2./I
U18W
762mm
3
34
Nuoffer Chloé
CA Belfaux
SUI
2006
8,45
1./II
U18W
762mm
4
47
Murith Elyne
CA Fribourg
SUI
2006
8,50
1./III
U18W
762mm
PB
5
15
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
8,70
2./II
U18W
762mm
6
144
Tondeur Marylou
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
8,83
2./III
U18W
762mm
7
20
Maksymec Sienna
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
8,88
3./II
U18W
762mm
8
115
Ducommun Méline
FSG Estavayer
SUI
2006
8,94
3./III
U18W
762mm
9
135
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
8,97
3./I
U18W
762mm
10
143
Schneider Lauryne
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
9,09
1./IV
U18W
762mm
11
208
Sauvage Lynn
CA Riviera
SUI
2006
9,28
2./IV
U18W
762mm
12
65
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
9,53
3./IV
U18W
762mm
40
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
U18W
762mm
15.01.2022 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,65
1,67
1,68
Info
1
164
Limbert Zofia
Stade Genève
USA
2005
1,65
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
-
XXO
-
XXX
PB
2
137
Pecoraro Olivia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
1,58
2./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
PB
3
58
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
1,58
3./I
 
 
 
 
 
O
XXO
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
34
Nuoffer Chloé
CA Belfaux
SUI
2006