26. - 27. Feb 2022 SM Halle Aktive - Magglingen

Männer

26.02.2022 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
154
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,85
Q
1./III
MAN
2
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
6,85
Q
1./I
MAN
PB
3
83
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,87
Q
1./II
MAN
4
155
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
6,90
v
1./IV
MAN
5
27
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
6,90
Q
2./IV
MAN
SB
5
138
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6,90
Q
2./III
MAN
7
52
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
6,94
Q
2./II
MAN
8
21
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,94
Q
3./IV
MAN
9
107
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,94
Q
2./I
MAN
PB
10
96
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
6,96
q
4./IV
MAN
11
28
Rangasamy Loukas
FSG Bassecourt
FRA
2003
6,98
v
3./II
MAN
PB
12
75
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
6,99
Q
3./III
MAN
13
150
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
7,00
v
3./I
MAN
14
98
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
7,01
q
4./II
MAN
15
85
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
7,04
q
4./III
MAN
16
91
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
7,05
q
5./II
MAN
PB
17
70
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,08
q+
4./I
MAN
SB
18
56
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
7,09
q+
5./I
MAN
19
2
Schüpbach Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
7,10
q+
5./IV
MAN
20
148
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
7,11
5./III
MAN
PB
21
134
Pin Wanheab
TV NS Winterthur
SUI
1985
7,13
6./I
MAN
22
160
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,16
6./III
MAN
23
49
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
7,17
6./IV
MAN
24
86
Quiblier Louis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
7,20
7./IV
MAN
142
Baumann Andreas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1979
MAN
26.02.2022 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
154
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,74
Q
1./II
MAN
SB
2
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
6,83
Q
1./I
MAN
PB
3
83
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,84
Q
2./I
MAN
4
96
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
6,86
Q
3./I
MAN
PB
5
27
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
6,88
Q
2./II
MAN
SB
6
138
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6,90
Q
3./II
MAN
7
21
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,90
q
4./II
MAN
PB
8
107
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,94
q
4./I
MAN
PB
9
52
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
6,94
5./I
MAN
10
85
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,96
5./II
MAN
PB
11
98
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
6,97
6./I
MAN
12
75
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,00
6./II
MAN
13
91
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
7,03
7./II
MAN
PB
14
70
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,08
7./I
MAN
SB
15
56
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
7,08
8./I
MAN
16
2
Schüpbach Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
7,10
8./II
MAN
26.02.2022 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
154
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,68
1./I
MAN
SL
2
83
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
6,80
2./I
MAN
PB
3
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
6,80
3./I
MAN
PB
4
27
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
6,85
4./I
MAN
SB
5
21
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
6,89
5./I
MAN
PB
6
96
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
6,92
6./I
MAN
7
107
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,93
7./I
MAN
PB
8
138
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6,96
8./I
MAN
27.02.2022 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
21,15
q
1./III
MAN
SL
2
52
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,41
q
1./II
MAN
3
57
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
21,45
q
1./I
MAN
PB
4
83
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
21,46
v
2./II
MAN
5
107
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
21,98
v
2./I
MAN
PB
6
96
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,99
q+
3./II
MAN
PB
7
84
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
22,00
3./I
MAN
PB
8
91
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
22,00
4./II
MAN
PB
9
70
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
22,28
2./III
MAN
10
27
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
22,31
4./I
MAN
11
34
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,77
3./III
MAN
138
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
aufg.
MAN
27.02.2022 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
20,96
1./I
MAN
SR,SL
2
57
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
21,34
2./I
MAN
PB
3
52
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,37
3./I
MAN
4
96
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
22,01
4./I
MAN
26.02.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
106
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
48,10
q
1./III
MAN
2
5
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
48,31
q
1./II
MAN
3
7
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
48,36
q
2./II
MAN
4
156
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
48,70
q
1./I
MAN
PB
5
138
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
49,08
2./III
MAN
PB
6
124
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
50,38
2./I
MAN
7
136
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
50,67
3./III
MAN
PB
8
92
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
51,13
4./III
MAN
9
19
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
51,14
3./II
MAN
PB
10
141
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
51,20
4./II
MAN
11
6
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
51,54
3./I
MAN
27.02.2022 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
106
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
46,58
1./I
MAN
PB
2
5
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
47,33
2./I
MAN
PB
3
7
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
47,72
3./I
MAN
4
156
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
48,51
4./I
MAN
PB
26.02.2022 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
104
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:52,56
Q
1./II
MAN
2
47
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:52,93
q
2./II
MAN
3
54
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:53,19
Q
1./I
MAN
4
151
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
1:53,29
q
2./I
MAN
5
44
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,63
Q
1./III
MAN
6
66
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:53,68
q
2./III
MAN
7
152
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:54,99
3./I
MAN
8
30
Dietrich Léon
CA Belfaux
SUI
2001
1:56,04
3./II
MAN
9
9
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:56,92
4./I
MAN
PB
10
135
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:56,95
4./II
MAN
11
80
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:57,57
5./II
MAN
12
53
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
1:57,63
5./I
MAN
PB
13
122
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
1:57,64
6./I
MAN
PB
14
89
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:57,99
3./III
MAN
15
144
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
1:59,41
4./III
MAN
16
74
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
1:59,87
5./III
MAN
PB
27.02.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
104
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:51,18
1./I
MAN
2
44
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:51,21
2./I
MAN
3
66
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:51,49
3./I
MAN
PB
4
47
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:52,11
4./I
MAN
PB
5
54
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:52,24
5./I
MAN
PB
6
151
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
1:56,86
6./I
MAN
27.02.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
145
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
3:57,95
1./I
MAN
2
35
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
3:58,60
2./I
MAN
3
17
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
4:01,54
3./I
MAN
4
33
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
4:02,02
4./I
MAN
5
94
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
4:02,27
5./I
MAN
6
65
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
4:02,34
6./I
MAN
7
36
Ramseier Reto
TV Länggasse Bern
SUI
1993
4:02,62
7./I
MAN
8
48
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
4:04,34
8./I
MAN
9
81
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:05,15
9./I
MAN
10
64
Fouquet Meddy
Stade Genève
FRA
1991
4:05,37
10./I
MAN
11
143
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
4:09,88
11./I
MAN
12
76
Fournier Pierre
FSG La Sarraz
SUI
1985
4:11,15
12./I
MAN
27.02.2022 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
145
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
8:04,59
1./I
MAN
2
39
Christen Maurice Etienne
STB Leichtathletik
SUI
2000
8:22,15
2./I
MAN
PB
3
149
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:23,94
3./I
MAN
PB - SR U20
4
40
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:30,60
4./I
MAN
PB
5
37
Ruch Remo
TV Länggasse Bern
SUI
1995
8:31,74
5./I
MAN
PB
6
63
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
8:36,85
6./I
MAN
7
55
Delorenzi Roberto
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1997
8:42,66
7./I
MAN
8
69
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
8:46,78
8./I
MAN
9
72
Wyss Colin
Stade Genève
SUI
1995
8:58,77
9./I
MAN
aW
112
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SSD
1998
8:03,15
MAN
PB
27.02.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
113
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,75
Q
1./II
MAN
1067mm
2
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7,93
Q
1./I
MAN
1067mm
3
32
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
7,93
Q
2./I
MAN
1067mm
SB
4
16
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
8,02
Q
2./II
MAN
1067mm
5
15
Oberholzer Andri
Amriswil-Athletics
SUI
1996
8,25
Q
3./II
MAN
1067mm
6
90
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
8,25
q
4./II
MAN
1067mm
7
68
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
8,32
Q
3./I
MAN
1067mm
PB
8
78
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
8,32
q
4./I
MAN
1067mm
9
159
Pittlini Davide
Leichtathletik Club Zürich
ITA
1999
8,38
5./II
MAN
1067mm
PB
10
49
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
8,52
6./II
MAN
1067mm
11
50
Kissling Fabio [GK]
TV Brunnen
SUI
2002
8,96
5./I
MAN
1067mm
12
25
Keller Thomas
LAS Old Boys Basel
SUI
1973
9,08
6./I
MAN
1067mm
27.02.2022 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
113
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,70
1./I
MAN
1067mm
PB
2
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7,71
2./I
MAN
1067mm
PB
3
16
Rüegg Nick
Amriswil-Athletics
SUI
2001
7,99
3./I
MAN
1067mm
PB
4
90
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
8,13
4./I
MAN
1067mm
5
15
Oberholzer Andri
Amriswil-Athletics
SUI
1996
8,15
5./I
MAN
1067mm
6
78
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
8,24
6./I
MAN
1067mm
7
68
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
8,34
7./I
MAN
1067mm
32
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
n.a.
MAN
1067mm
27.02.2022 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,95
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
2,13
2,15
2,17
2,19
2,20
2,21
2,23
2,25
2,28
Info
1
137
Gasch Loïc
US Yverdon
SUI
1994
2,25
1./I
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
XO
-
-
XXO
-
-
XXO
XXX
SL
2
15
Oberholzer Andri
Amriswil-Athletics
SUI
1996
2,01
2./I
-
O
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
3
102
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
1,98
3./I
-
-
XO
XXO
O
X-
XX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
38
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
1,95
4./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
24
Ritter Jan
LC Basel
SUI
2000
1,95
5./I
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
29
Bart Rémi
CA Belfaux
SUI
2002
1,90
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
7
105
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
1,90
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.02.2022 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,35
4,55
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
5,20
5,25
5,30
5,32
Info
1
109
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,10
1./I
-
-
-
O
-
O
XO
XX-
-
-
X
2
130
Kübler Adrian
LV Winterthur
SUI
1997
5,00
2./I
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
3
99
Matthys Frédéric
CA Riviera
SUI
1998
5,00
3./I
-
-
XXO
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
PB
4
116
Schenk Simon
TV Thalwil
SUI
2001
4,90
4./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
5
15
Oberholzer Andri
Amriswil-Athletics
SUI
1996
4,90
5./I
-
XO
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
119
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
4,80
6./I
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
7
60
Pfrommer Nicolas
LV Fricktal
SUI
2001
4,70
7./I
-
XO
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
8
133
Zupeuc Daniel
LV Winterthur
CHI
1994
4,70
8./I
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
9
11
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
4,55
9./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
108
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,55
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
117
Thommen Luc
TV Thalwil
LIE
2004
4,35
11./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
132
Schütz Patrick
LV Winterthur
SUI
1983
4,35
12./I
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
77
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.02.2022 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
113
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
8,22
1./I
7,84
7,73
7,93
7,99
8,22
7,74
MAN
2
146
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,91
2./I
7,41
7,59
7,68
7,91
7,70
x
MAN
SB
3
127
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
7,48
3./I
7,40
7,37
x
x
7,48
7,47
MAN
PB
4
120
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,31
4./I
5,64
7,14
7,28
7,31
5,79
7,05
MAN
PB
5
93
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,11
5./I
7,05
7,11
6,78
6,91
-
x
MAN
6
90
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
7,11
6./I
x
6,93
6,96
x
7,11
x
MAN
PB
7
158
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
6,71
7./I
x
x
6,71
6,67
x
5,55
MAN
8
12
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,68
8./I
x
x
6,68
x
x
x
MAN
9
13
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
6,66
9./I
5,91
x
6,66
MAN
PB
10
23
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
6,53
10./I
6,32
6,53
6,41
MAN
11
51
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
6,30
11./I
6,30
6,26
6,28
MAN
12
126
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,20
12./I
6,20
x
6,16
MAN
15
Oberholzer Andri
Amriswil-Athletics
SUI
1996
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
87
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
75
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
27.02.2022 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
14,85
1./I
x
14,85
-
14,62
14,81
x
MAN
SL
2
103
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
14,85
2./I
x
x
14,85
x
14,46
x
MAN
SL
3
102
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
14,64
3./I
14,64
x
x
14,32
x
x
MAN
4
114
Hofstetter Valentin
TV Teufen
SUI
2003
14,27
4./I
14,14
14,18
14,27
14,09
x
x
MAN
5
13
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
14,05
5./I
x
13,79
13,98
14,05
13,84
x
MAN
PB
26.02.2022 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Wieland Stefan
STB Leichtathletik
SUI
1998
18,92
1./I
17,76
18,92
18,27
18,06
18,63
18,57
MAN
7260g
SL
2
128
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
15,60
2./I
14,78
15,17
15,60
x
15,18
14,97
MAN
7260g
PB
3
43
Meyer Lars
STB Leichtathletik
SUI
1999
15,55
3./I
14,63
14,80
15,34
15,02
15,49
15,55
MAN
7260g
SB
4
131
Niederhauser Marco
LV Winterthur
SUI
1999
15,22
4./I
13,74
14,78
x
14,65
15,22
14,95
MAN
7260g
PB
5
42
Hunger Ramon
STB Leichtathletik
SUI
1997
14,69
5./I
13,34
14,11
14,69
14,22
x
14,32
MAN
7260g
PB
6
129
Knöri Matthias
LV Winterthur
SUI
1997
13,70
6./I
13,06
x
x
13,37
x
13,70
MAN
7260g
SB
7
139
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
13,64
7./I
12,41
13,05
13,17
12,97
x
13,64
MAN
7260g
8
100
Ramseier Florent
CA Riviera
SUI
1999
12,64
8./I
11,87
12,18
x
12,58
x
12,64
MAN
7260g

Frauen

26.02.2022 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
7,22
Q
1./V
WOM
2
341
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
7,30
Q
1./III
WOM
3
208
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,36
Q
1./II
WOM
4
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,38
Q
1./I
WOM
5
314
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,41
Q
1./IV
WOM
6
351
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,41
Q
2./III
WOM
7
283
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
7,43
Q
2./V
WOM
PB
8
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,46
q
3./V
WOM
PB
9
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
7,48
Q
2./IV
WOM
10
294
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,51
Q
2./II
WOM
11
328
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,53
Q
2./I
WOM
12
276
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,55
q
3./IV
WOM
PB
13
290
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,70
q
3./II
WOM
14
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
7,71
q
3./III
WOM
PB
15
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,73
q
3./I
WOM
15
339
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
7,73
q
4./IV
WOM
17
270
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
7,73
5./IV
WOM
PB
18
343
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
7,75
4./I
WOM
PB
19
213
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
7,76
4./III
WOM
20
274
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
7,77
5./III
WOM
21
321
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
7,78
6./IV
WOM
PB
22
209
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,79
4./V
WOM
23
264
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
7,79
5./V
WOM
24
296
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
7,79
4./II
WOM
25
348
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
7,81
5./I
WOM
26
329
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
7,84
5./II
WOM
27
312
Schlatter Andrea
LC Schaffhausen
SUI
1999
7,84
6./II
WOM
PB
28
201
Moll Leonie
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
7,87
7./IV
WOM
PB
29
325
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
7,89
6./I
WOM
30
345
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
7,90
6./III
WOM
PB
31
324
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
7,94
6./V
WOM
32
204
Masini Alicia
FSG Alle
SUI
2005
7,95
7./I
WOM
PB
33
359
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
7,96
7./III
WOM
34
210
Sivolella Asia
Amriswil-Athletics
SUI
2003
8,01
8./I
WOM
35
306
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
8,02
7./V
WOM
36
346
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
8,05
7./II
WOM
37
228
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
8,08
8./II
WOM
SB
38
332
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
8,24
8./III
WOM
26.02.2022 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
7,11
Q
1./II
WOM
SL
2
341
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
7,19
Q
1./I
WOM
PB
3
351
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,31
Q
2./I
WOM
PB
4
208
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,32
Q
3./I
WOM
SB
5
314
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,33
Q
2./II
WOM
SB
6
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,38
Q
3./II
WOM
7
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
7,41
q
4./II
WOM
PB
8
328
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,41
q
4./I
WOM
SB
9
294
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,43
5./II
WOM
10
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
7,43
5./I
WOM
PB
11
283
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
7,46
6./I
WOM
12
276
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,56
6./II
WOM
13
290
Caligiuri Iris
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,68
7./II
WOM
14
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
7,68
7./I
WOM
PB
15
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
7,69
8./II
WOM
16
339
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
7,76
8./I
WOM
26.02.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
7,05
1./I
WOM
SL
2
341
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
7,15
2./I
WOM
PB
3
208
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
7,29
3./I
WOM
PB
4
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,31
4./I
WOM
PB
5
314
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
7,32
5./I
WOM
SB
6
351
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,38
6./I
WOM
7
328
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
7,45
7./I
WOM
8
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
7,52
8./I
WOM
27.02.2022 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
23,79
q
1./VI
WOM
PB - A-Final
2
356
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
24,18
v
2./VI
WOM
3
334
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
24,31
q
1./V
WOM
A-Final
4
270
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,54
q
1./IV
WOM
PB - A-Final
5
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,56
q
2./V
WOM
A-Final
6
343
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
24,64
q
3./V
WOM
PB - B-Final
7
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
24,87
q
4./V
WOM
=PB - B-Final
8
309
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
24,89
q
2./IV
WOM
PB - B-Final
9
252
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
24,97
q+
1./III
WOM
PB - B-Final
10
233
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,02
2./III
WOM
PB
11
249
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
25,28
3./VI
WOM
12
292
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
25,44
4./VI
WOM
13
228
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,53
1./I
WOM
PB
14
330
Emery Coralie
CA Vétroz
SUI
2002
25,54
1./II
WOM
15
306
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
25,67
2./I
WOM
16
258
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
25,72
2./II
WOM
17
282
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
25,97
3./I
WOM
PB
18
272
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
26,10
3./IV
WOM
PB
19
206
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
26,25
3./III
WOM
PB
20
264
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,30
3./II
WOM
PB
21
224
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,34
4./IV
WOM
PB
22
205
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
26,83
4./III
WOM
27.02.2022 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
308
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
23,74
1./I
WOM
PB
2
334
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,91
2./I
WOM
PB
3
270
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
24,25
3./I
WOM
PB
4
256
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,67
4./I
WOM
5
343
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
24,42
1./II
WOM
PB
6
350
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
24,69
2./II
WOM
PB
7
252
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
24,90
3./II
WOM
PB
8
309
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
25,04
4./II
WOM
26.02.2022 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
352
Lemmens Silke
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
53,61
q
1./III
WOM
A-Final
2
349
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
53,65
q
2./III
WOM
SB - A-Final
3
356
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
54,18
v
1./IV
WOM
4
303
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
55,02
q
2./IV
WOM
A-Final
5
237
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
55,94
q
1./II
WOM
SB - B-Final
6
305
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
56,02
q
2./II
WOM
PB - A-Final
7
331
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
56,82
q
1./I
WOM
B-Final
8
295
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
57,33
q
2./I
WOM
PB - B-Final
9
234
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
57,48
q+
3./I
WOM
PB - B-Final
10
275
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
58,52
3./II
WOM
11
267
Riva Alena
Stade Genève
SUI
1995
58,76
3./IV
WOM
12
247
Raimondi Zoé
CA Broyard
SUI
2000
59,38
4./IV
WOM
13
336
Berger Dominique
TV Wohlen AG
SUI
2002
59,45
3./III
WOM
14
358
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
61,40
4./III
WOM
27.02.2022 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
352
Lemmens Silke
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
53,00
1./I
WOM
PB
2
349
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
53,24
2./I
WOM
SB
3
303
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
53,87
3./I
WOM
PB
4
237
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
55,19
4./I
WOM
PB
5
295
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
56,56
1./II
WOM
PB
6
305
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
56,59
2./II
WOM
7
331
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
57,55
3./II
WOM
8
234
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
57,87
4./II
WOM
26.02.2022 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Rosamilia Valentina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
2:08,90
Q
1./I
WOM
2
269
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:09,21
q
2./I
WOM
3
215
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
2:10,03
Q
1./III
WOM
4
225
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
2:12,75
Q
1./II
WOM
5
221
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
2:12,85
q
3./I
WOM
PB
6
220
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:13,19
q
2./II
WOM
7
203
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:14,42
3./II
WOM
PB
8
231
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
2:14,76
2./III
WOM
9
299
Salvadè Sara
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:15,04
3./III
WOM
PB
10
214
Rosamilia Tiziana
US Ascona atletica
SUI
2008
2:15,70
4./II
WOM
11
287
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:16,05
4./III
WOM
PB
12
253
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
2:21,77
5./II
WOM
PB
13
277
Metting van Rijn Naomi
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1994
2:22,60
4./I
WOM
14
284
Costa Chiara
LV Langenthal
SUI
2005
2:23,88
5./I
WOM
PB
27.02.2022 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
225
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
2:04,95
1./I
WOM
2
215
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
2:05,89
2./I
WOM
3
202
Rosamilia Valentina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
2:08,61
3./I
WOM
4
269
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:09,71
4./I
WOM
5
220
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:10,52
5./I
WOM
6
221
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
2:11,38
6./I
WOM
PB
27.02.2022 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
269
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
4:20,62
1./I
WOM
SL
2
323
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
4:25,97
2./I
WOM
PB
3
297
Lucchina Emma
VIGOR Ligornetto
SUI
1998
4:35,61
3./I
WOM
4
304
Blatter Tabea
LLT Oberwallis
SUI
2003
4:42,25
4./I
WOM
5
239
Scherling Sina
STB Leichtathletik
SUI
2003
4:44,82
5./I
WOM
6
313
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
5:03,42
6./I
WOM
289
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
aufg.
WOM
27.02.2022 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
285
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:38,39
1./I
WOM
SL
2
291
Chenaux Camille Eugenie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1991
9:38,52
2./I
WOM
3
333
Gmür Nora
LAR TV Windisch
SUI
2001
10:00,68
3./I
WOM
27.02.2022 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
8,05
Q
1./II
WOM
840mm
PB
2
235
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
8,17
Q
1./III
WOM
840mm
3
223
von Jackowski Selina [GK]
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
8,28
Q
1./I
WOM
840mm
4
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
8,46
Q
2./II
WOM
840mm
SB
5
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
8,47
q
3./II
WOM
840mm
PB
6
348
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
8,48
Q
2./I
WOM
840mm
7
273
Röthlin Sandra
Leichtathletik Kerns
SUI
1999
8,57
Q
2./III
WOM
840mm
8
246
Beer Alexandra
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1993
8,61
q
3./I
WOM
840mm
PB
9
241
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
8,66
4./I
WOM
840mm
10
227
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
8,71
3./III
WOM
840mm
11
321
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
8,76
4./III
WOM
840mm
12
281
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
8,81
4./II
WOM
840mm
13
217
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
8,88
5./I
WOM
840mm
PB
14
325
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
8,96
5./II
WOM
840mm
15
335
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
8,99
6./I
WOM
840mm
SB
16
342
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
9,04
5./III
WOM
840mm
SB
17
322
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
9,05
7./I
WOM
840mm
PB
18
307
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
9,11
8./I
WOM
840mm
PB
19
310
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
9,14
6./III
WOM
840mm
PB
20
272
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
9,36
7./III
WOM
840mm
21
243
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
9,45
6./II
WOM
840mm
324
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
aufg.
WOM
840mm
27.02.2022 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
235
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
7,97
1./I
WOM
840mm
SL - SR-U23
2
288
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
7,99
2./I
WOM
840mm
PB
3
223
von Jackowski Selina [GK]
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
8,18
3./I
WOM
840mm
PB
4
348
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
8,37
4./I
WOM
840mm
PB
5
273
Röthlin Sandra
Leichtathletik Kerns
SUI
1999
8,43
5./I
WOM
840mm
PB
6
344
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
8,45
6./I
WOM
840mm
SB
7
211
Weiss Lena [GK]
Amriswil-Athletics
SUI
1994
8,52
7./I
WOM
840mm
8
246
Beer Alexandra
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1993
8,57
8./I
WOM
840mm
PB
27.02.2022 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,87
Info
1
293
Engondo Marithé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
1,82
1./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
-
XXX
2
300
Odermatt Livia
LC Luzern
SUI
1995
1,79
2./I
-
-
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
=SB
3
325
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
1,70
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
340
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
1,65
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
5
278
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
1,65
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
5
301
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
1,65
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
241
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
1,65
7./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
8
260
Dar-Ziv Nyah
CA Genève
SUI
2002
1,60
8./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
263
Limbert Zofia
Stade Genève
USA
2005
1,65
./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
27.02.2022 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,45
3,65
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,45
4,50
4,55
4,60
4,65
4,70
Info
1
354
Moser Angelica
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
4,65
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
-
O
XXX
SL
2
222
Stöcklin Pascale
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
4,40
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
XXX
 
 
 
 
PB
3
254
Burkhard Romy
LV Fricktal
SUI
2004
4,00
3./I
-
-
XO
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
201
Moll Leonie
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
3,65
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
5
280
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
3,65
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
335
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
342
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.02.2022 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
230
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
6,24
1./I
x
6,16
6,24
5,98
x
4,91
WOM
SL
2
347
Danelli Alessia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,12
2./I
5,95
5,72
5,84
6,02
x
6,12
WOM
SB
3
217
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
6,01
3./I
5,84
6,01
x
5,92
5,67
5,93
WOM
SB
4
273
Röthlin Sandra
Leichtathletik Kerns
SUI
1999
5,95
4./I
5,65
5,79
5,80
5,58
5,95
5,67
WOM
5
213
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
5,93
5./I
5,70
5,93
x
x
5,66
5,81
WOM
6
229
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,76
6./I
5,56
5,76
5,58
5,45
5,68
5,64
WOM
PB
7
248
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,74
7./I
5,48
5,53
5,74
5,68
x
5,66
WOM
8
342
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
5,71
8./I
5,61
5,61
x
5,69
5,71
4,42
WOM
SB
9
257
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,59
9./I
5,29
5,46
5,59
WOM
SB
10
281
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
5,56
10./I
5,17
5,56
x
WOM
SB
11
282
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,45
11./I
5,23
5,18
5,45
WOM
12
335
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,41
12./I
x
x
5,41
WOM
27.02.2022 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
316
Tobler Alina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
12,42
1./I
12,40
x
x
12,42
x
x
WOM
SL
2
353
Leuthard Barbara
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1981
12,40
2./I
11,90
12,15
12,40
12,11
x
11,95
WOM
SB
3
265
Odier Shelby
Stade Genève
SUI
2004
11,78
3./I
x
11,43
11,54
x
11,78
x
WOM
PB
4
338
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
11,77
4./I
11,77
x
11,56
11,05
x
11,63
WOM
5
207
Bischofberger Lena
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2002
11,53
5./I
11,40
11,53
10,93
11,41
11,48
11,39
WOM
6
279
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
11,35
6./I
10,79
11,35
11,24
11,08
11,02
11,03
WOM
PB
7
339
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
10,99
7./I
x
10,99
10,87
WOM
PB
8
268
Soares Juliana
Stade Genève
SUI
2004
10,99
8./I
10,69
10,80
10,80
10,99
10,84
10,84
WOM
9
245
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
10,80
9./I
10,13
10,72
10,80
10,45
10,80
10,74
WOM
PB