25. - 26. Sep 2021 Championnats valaisans multiples - Martigny

Hommes

Femmes

25.09.2021 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
237
Gay-Crosier Julie
CA Vétroz
SUI
1999
WOM
2
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
28,43
597
2./II
WOM
3
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
31,70
370
3./II
WOM
4
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
34,77
202
4./II
WOM
aW
245
Depestel Cassy-Lou
CABV Martigny
SUI
2000
WOM
aW
247
Perruchoud Léa
SFG Collombey-Muraz
SUI
2000
WOM
aW
246
Zuchuat Justine
CA Sion
SUI
1999
WOM
26.09.2021 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
2:25,55
750
1./I
WOM
2
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
3:11,29
267
3./I
WOM
3
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
3:11,37
267
4./I
WOM
25.09.2021 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:-1,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
237
Gay-Crosier Julie
CA Vétroz
SUI
1999
15,26
808
1./I
WOM
840mm
2
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
18,19
469
2./II
WOM
840mm
3
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
20,34
275
3./II
WOM
840mm
aW
245
Depestel Cassy-Lou
CABV Martigny
SUI
2000
18,63
425
WOM
840mm
aW
247
Perruchoud Léa
SFG Collombey-Muraz
SUI
2000
18,84
405
WOM
840mm
aW
246
Zuchuat Justine
CA Sion
SUI
1999
19,11
380
WOM
840mm
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
aufg.
WOM
840mm
25.09.2021 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
0,90
0,95
1,00
1,05
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
Info
1
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
1,48
599
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
2
237
Gay-Crosier Julie
CA Vétroz
SUI
1999
1,45
566
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
1,30
409
4./I
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
1,00
141
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
245
Depestel Cassy-Lou
CABV Martigny
SUI
2000
1,48
599
./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
aW
247
Perruchoud Léa
SFG Collombey-Muraz
SUI
2000
1,40
512
./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
aW
246
Zuchuat Justine
CA Sion
SUI
1999
1,30
409
./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
26.09.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
4,89
(-0,2)
530
2./I
4,77
(+0,2)
4,85
(+0,1)
4,89
(-0,2)
WOM
2
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
4,44
(-0,4)
413
3./I
x
(0,0)
3,80
(-0,4)
4,44
(-0,4)
WOM
3
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
3,35
(+0,3)
170
4./I
3,35
(+0,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
WOM
25.09.2021 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
8,63
440
2./I
8,63
WOM
4000g
2
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
8,15
409
3./I
8,15
WOM
4000g
3
237
Gay-Crosier Julie
CA Vétroz
SUI
1999
7,45
364
4./I
7,45
WOM
4000g
4
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
5,75
255
5./I
5,75
WOM
4000g
aW
246
Zuchuat Justine
CA Sion
SUI
1999
9,70
510
./I
9,70
WOM
4000g
aW
247
Perruchoud Léa
SFG Collombey-Muraz
SUI
2000
7,34
357
./I
7,34
WOM
4000g
aW
245
Depestel Cassy-Lou
CABV Martigny
SUI
2000
6,62
311
./I
6,62
WOM
4000g
26.09.2021 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
26,68
414
1./I
26,68
WOM
600g
2
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
23,45
353
3./I
23,45
WOM
600g
3
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
17,91
250
4./I
17,91
WOM
600g
aW
246
Zuchuat Justine
CA Sion
SUI
1999
ogV
./I
-
WOM
600g
aW
247
Perruchoud Léa
SFG Collombey-Muraz
SUI
2000
ogV
./I
-
WOM
600g
aW
245
Depestel Cassy-Lou
CABV Martigny
SUI
2000
ogV
./I
-
WOM
600g
237
Gay-Crosier Julie
CA Vétroz
SUI
1999
ogV
./I
-
WOM
600g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
238
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
3.768
18,19
-0,2
(469)
1,48
 
(599)
8,15
 
(409)
28,43
+0,9
(597)
4,89
-0,2
(530)
26,68
 
(414)
2:25,55
 
(750)
2
235
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
2.527
20,34
-0,2
(275)
1,30
 
(409)
8,63
 
(440)
31,70
+0,9
(370)
4,44
-0,4
(413)
23,45
 
(353)
3:11,29
 
(267)
3
236
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
1.285
aufg.
 
1,00
 
(141)
5,75
 
(255)
34,77
+0,9
(202)
3,35
+0,3
(170)
17,91
 
(250)
3:11,37
 
(267)
 
237
Gay-Crosier Julie
CA Vétroz
SUI
1999
aufg.
15,26
-1,0
(808)
1,45
 
(566)
7,45
 
(364)
 
ogV
 
ogV
 
 
aW
245
Depestel Cassy-Lou
CABV Martigny
SUI
2000
aufg.
18,63
-1,0
(425)
1,48
 
(599)
6,62
 
(311)
 
ogV
 
ogV
 
 
aW
246
Zuchuat Justine
CA Sion
SUI
1999
aufg.
19,11
-1,0
(380)
1,30
 
(409)
9,70
 
(510)
 
ogV
 
ogV
 
 
aW
247
Perruchoud Léa
SFG Collombey-Muraz
SUI
2000
aufg.
18,84
-1,0
(405)
1,40
 
(512)
7,34
 
(357)
 
ogV
 
ogV
 
 

U20 Hommes

25.09.2021 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:+0,9, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,51
554
2./II
U20M
25.09.2021 17:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
56,02
558
2./I
U20M
26.09.2021 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4:50,51
616
1./I
U20M
26.09.2021 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
16,99
625
3./I
U20M
991mm
25.09.2021 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
1,84
661
1./I
O
O
-
O
O
XXX
26.09.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,10
2,20
2,60
2,70
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
4,00
4,20
4,30
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4,20
673
1./I
 
 
 
 
 
 
O
 
XO
O
O
XXX
25.09.2021 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,33
626
2./I
12,33
U20M
6000g
26.09.2021 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
32,32
510
2./I
32,32
U20M
1750g
26.09.2021 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
43,54
494
1./I
43,54
U20M
800g
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
234
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
5.908
12,51
0,0
(554)
6,02
+0,2
(591)
12,33
 
(626)
1,84
 
(661)
56,02
 
(558)
16,99
-0,8
(625)
32,32
 
(510)
4,20
 
(673)
43,54
 
(494)
4:50,51
 
(616)

U18 Hommes

25.09.2021 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:+0,9, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
11,90
671
1./I
U18M
2
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,03
645
1./II
U18M
3
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,59
540
2./I
U18M
4
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
13,09
453
3./I
U18M
25.09.2021 17:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
53,51
660
1./I
U18M
2
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
56,07
557
3./I
U18M
3
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
56,08
556
4./I
U18M
4
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
63,00
317
5./I
U18M
26.09.2021 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
4:57,93
572
2./I
U18M
2
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
4:59,63
562
3./I
U18M
3
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5:02,95
543
4./I
U18M
4
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
5:29,31
403
5./I
U18M
26.09.2021 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
15,92
742
1./I
U18M
914mm
2
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
16,25
705
2./I
U18M
914mm
3
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
17,32
591
4./I
U18M
914mm
4
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
17,58
565
5./I
U18M
914mm
25.09.2021 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
Info
1
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
1,84
661
1./I
 
 
 
O
O
-
O
XO
XXO
XXO
XXX
2
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,81
636
2./I
 
 
 
O
O
XO
XXO
O
XXO
XXX
 
3
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
1,66
512
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
1,66
512
4./I
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
26.09.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,10
2,20
2,60
2,70
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
4,00
4,20
4,30
Info
1
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
3,80
562
2./I
 
 
 
 
 
O
O
 
XXO
XXX
 
 
2
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
3,70
535
3./I
 
 
 
 
XO
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
3
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
2,60
264
4./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
2,10
159
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.09.2021 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
13,67
708
1./I
13,67
U18M
5000g
2
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
9,69
467
3./I
9,69
U18M
5000g
3
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
9,64
464
4./I
9,64
U18M
5000g
4
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
8,54
398
5./I
8,54
U18M
5000g
26.09.2021 10:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
35,58
575
1./I
35,58
U18M
1500g
2
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
25,92
385
3./I
25,92
U18M
1500g
3
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
24,47
357
4./I
24,47
U18M
1500g
4
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
22,36
317
5./I
22,36
U18M
1500g
26.09.2021 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
38,77
424
2./I
38,77
U18M
700g
2
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
37,35
404
3./I
37,35
U18M
700g
3
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
34,25
359
4./I
34,25
U18M
700g
4
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
23,60
210
5./I
23,60
U18M
700g
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
228
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5.824
12,59
+0,9
(540)
5,65
+0,2
(512)
13,67
 
(708)
1,84
 
(661)
56,07
 
(557)
15,92
-0,8
(742)
35,58
 
(575)
3,80
 
(562)
38,77
 
(424)
5:02,95
 
(543)
2
229
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
5.395
12,03
0,0
(645)
6,14
+0,7
(617)
9,64
 
(464)
1,66
 
(512)
56,08
 
(556)
16,25
-0,8
(705)
25,92
 
(385)
3,70
 
(535)
37,35
 
(404)
4:57,93
 
(572)
3
230
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
4.692
11,90
+0,9
(671)
5,32
+0,1
(445)
9,69
 
(467)
1,81
 
(636)
53,51
 
(660)
17,58
-0,8
(565)
22,36
 
(317)
2,10
 
(159)
23,60
 
(210)
4:59,63
 
(562)
4
232
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
4.177
13,09
+0,9
(453)
5,70
+0,1
(523)
8,54
 
(398)
1,66
 
(512)
63,00
 
(317)
17,32
-0,8
(591)
24,47
 
(357)
2,60
 
(264)
34,25
 
(359)
5:29,31
 
(403)

U18 Femmes

25.09.2021 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
26,49
755
1./II
U18W
26.09.2021 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
2:26,83
733
2./I
U18W
25.09.2021 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:-1,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
15,49
778
1./II
U18W
762mm
25.09.2021 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
0,90
0,95
1,00
1,05
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
1,45
566
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
26.09.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
4,97
(0,0)
551
1./I
4,82
(+0,5)
4,97
(0,0)
4,95
(-0,5)
U18W
25.09.2021 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
9,51
497
1./I
9,51
U18W
3000g
26.09.2021 12:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
24,03
364
2./I
24,03
U18W
500g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
233
Mizel Marjorie
CABV Martigny
SUI
2004
4.244
15,49
-0,2
(778)
1,45
 
(566)
9,51
 
(497)
26,49
+0,9
(755)
4,97
0,0
(551)
24,03
 
(364)
2:26,83
 
(733)

U16 Hommes

26.09.2021 Groupe 1 (16:20, Resultate Offiziell), Groupe 2 (16:20, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
203
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
2:52,00
731
1./I
U16M
2
199
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
3:01,05
636
1./I
U16M
3
201
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
3:04,51
601
2./I
U16M
4
196
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
3:10,28
546
2./I
U16M
5
202
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
3:17,11
485
3./I
U16M
6
195
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
3:22,21
442
4./I
U16M
7
198
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
3:23,39
432
5./I
U16M
8
194
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
3:23,97
427
6./I
U16M
9
204
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
3:39,61
312
3./I
U16M
aW
205
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
3:16,62
489
U16M
aW
206
Schaeffler Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
3:22,28
441
U16M
aW
207
Vonlanthen Mathis
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
3:22,39
440
U16M
26.09.2021 Groupe 1 (09:20, Resultate Offiziell), Groupe 2 (09:20, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, I:+0,3, II:+0,5, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
196
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
14,83
788
1./II
U16M
840mm
2
201
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
15,43
711
1./II
U16M
840mm
3
199
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
15,44
710
2./II
U16M
840mm
4
202
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
16,66
567
2./II
U16M
840mm
5
198
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
18,28
403
1./I
U16M
840mm
6
194
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
18,79
358
3./II
U16M
840mm
7
203
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
19,22
321
2./I
U16M
840mm
8
195
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
20,99
193
4./II
U16M
840mm
aW
205
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
16,41
595
U16M
840mm
aW
206
Schaeffler Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
17,70
458
U16M
840mm
aW
207
Vonlanthen Mathis
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
18,64
371
U16M
840mm
204
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
n.a.
U16M
840mm
197
Zuchuat Arnaud
CA Vétroz
SUI
2006
n.a.
U16M
840mm
26.09.2021 Groupe 1 (12:00, Resultate Offiziell), Groupe 2 (12:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
Info
1
199
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
1,66
666
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
201
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
1,63
644
2./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXO
XO
XXX
 
3
194
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
1,60
622
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
-
XXX
 
4
196
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
1,57
600
2./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
198
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
1,45
512
3./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
202
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
1,45
512
4./I
 
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
195
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
1,40
475
5./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
204
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
1,40
475
3./I
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
203
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
1,35
439
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
205
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
1,48
534
./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
aW
206
Schaeffler Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
1,45
512
./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
207
Vonlanthen Mathis
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
1,40
475
./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
26.09.2021 Groupe 1 (09:40, Resultate Offiziell), Groupe 2 (09:40, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
199
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
5,60
(+0,5)
677
1./I
4,58
(+0,3)
5,41
(-0,1)
5,60
(+0,5)
U16M
2
196
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
5,49
(+0,6)
658
1./I
5,32
(+0,1)
5,41
(+0,2)
5,49
(+0,6)
U16M
3
201
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
5,43
(+0,6)
647
2./I
4,95
(+0,1)
4,64
(-0,1)
5,43
(+0,6)
U16M
4
198
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
4,92
(+0,1)
560
2./I
4,92
(+0,1)
4,67
(+0,4)
4,06
(+1,3)
U16M
5
204
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
4,89
(+0,3)
555
3./I
4,89
(+0,3)
4,86
(+0,3)
x
(0,0)
U16M
6
202
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
4,87
(0,0)
551
3./I
4,87
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U16M
7
194
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
4,79
(+0,1)
538
4./I
x
(0,0)
x
(0,0)
4,79
(+0,1)
U16M
8
203
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
4,45
(+0,4)
480
5./I
4,16
(+0,6)
4,25
(+0,1)
4,45
(+0,4)
U16M
9
195
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
4,30
(0,0)
455
6./I
4,30
(0,0)
4,19
(0,0)
x
(0,0)
U16M
aW
205
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
5,23
(+0,5)
613
./I
5,01
(+0,2)
5,15
(+0,2)
5,23
(+0,5)
U16M
aW
206
Schaeffler Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
5,10
(-0,1)
590
./I
4,73
(-0,1)
5,10
(-0,1)
4,87
(+0,4)
U16M
aW
207
Vonlanthen Mathis
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
4,60
(+0,4)
506
./I
4,51
(+0,9)
x
(0,0)
4,60
(+0,4)
U16M
26.09.2021 Groupe 1 (11:15, Resultate Offiziell), Groupe 2 (11:15, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
196
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
11,13
616
1./I
11,13
10,95
x
U16M
4000g
2
199
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
9,85
540
1./I
9,22
9,85
9,57
U16M
4000g
3
194
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
9,54
521
2./I
8,86
8,59
9,54
U16M
4000g
4
204
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
9,37
511
2./I
8,35
8,28
9,37
U16M
4000g
5
195
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
9,36
510
3./I
9,36
9,33
x
U16M
4000g
6
202
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
8,85
479
4./I
8,39
8,43
8,85
U16M
4000g
7
201
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
8,56
461
3./I
7,84
8,56
8,07
U16M
4000g
8
198
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
8,04
429
5./I
7,78
8,04
x
U16M
4000g
9
203
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
7,09
370
6./I
6,95
6,71
7,09
U16M
4000g
aW
205
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
9,72
532
./I
9,72
9,49
9,47
U16M
4000g
aW
207
Vonlanthen Mathis
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
7,96
424
./I
x
7,96
7,77
U16M
4000g
aW
206
Schaeffler Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
7,23
379
./I
6,92
6,67
7,23
U16M
4000g
26.09.2021 Groupe 1 (10:00, Resultate Offiziell), Groupe 2 (10:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
196
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
34,64
611
1./I
34,64
U16M
1000g
2
199
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
30,42
532
1./I
30,42
U16M
1000g
3
202
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
28,38
494
2./I
28,38
U16M
1000g
4
194
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
24,76
424
3./I
24,76
U16M
1000g
5
204
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
23,12
393
2./I
23,12
U16M
1000g
6
195
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
22,66
384
4./I
22,66
U16M
1000g
7
198
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
21,61
363
5./I
21,61
U16M
1000g
8
201
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
18,50
301
3./I
18,50
U16M
1000g
9
203
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
16,28
256
6./I
16,28
U16M
1000g
aW
205
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
28,23
491
./I
28,23
U16M
1000g
aW
207
Vonlanthen Mathis
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
22,12
373
./I
22,12
U16M
1000g
aW
206
Schaeffler Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
19,79
327
./I
19,79
U16M
1000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
WEI
KUG
HOC
DIS
1K0
Info
1
196
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
3.819
14,83
+0,5
(788)
5,49
+0,6
(658)
11,13
 
(616)
1,57
 
(600)
34,64
 
(611)
3:10,28
 
(546)
2
199
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
3.761
15,44
+0,3
(710)
5,60
+0,5
(677)
9,85
 
(540)
1,66
 
(666)
30,42
 
(532)
3:01,05
 
(636)
3
201
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
3.365
15,43
+0,3
(711)
5,43
+0,6
(647)
8,56
 
(461)
1,63
 
(644)
18,50
 
(301)
3:04,51
 
(601)
4
205
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
3.254
16,41
+0,3
(595)
5,23
+0,5
(613)
9,72
 
(532)
1,48
 
(534)
28,23
 
(491)
3:16,62
 
(489)
5
202
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
3.088
16,66
+0,5
(567)
4,87
0,0
(551)
8,85
 
(479)
1,45
 
(512)
28,38
 
(494)
3:17,11
 
(485)
6
194
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
2.890
18,79
+0,5
(358)
4,79
+0,1
(538)
9,54
 
(521)
1,60
 
(622)
24,76
 
(424)
3:23,97
 
(427)
7
206
Schaeffler Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
2.707
17,70
+0,3
(458)
5,10
-0,1
(590)
7,23
 
(379)
1,45
 
(512)
19,79
 
(327)
3:22,28
 
(441)
8
198
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
2.699
18,28
-0,4
(403)
4,92
+0,1
(560)
8,04
 
(429)
1,45
 
(512)
21,61
 
(363)
3:23,39
 
(432)
9
203
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
2.597
19,22
-0,4
(321)
4,45
+0,4
(480)
7,09
 
(370)
1,35
 
(439)
16,28
 
(256)
2:52,00
 
(731)
10
207
Vonlanthen Mathis
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2007
2.589
18,64
+0,3
(371)
4,60
+0,4
(506)
7,96
 
(424)
1,40
 
(475)
22,12
 
(373)
3:22,39
 
(440)
11
195
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
2.459
20,99
+0,5
(193)
4,30
0,0
(455)
9,36
 
(510)
1,40
 
(475)
22,66
 
(384)
3:22,21
 
(442)
 
204
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
aufg.
n.a.
 
4,89
+0,3
(555)
9,37
 
(511)
1,40
 
(475)
23,12
 
(393)
3:39,61
 
(312)
 
197
Zuchuat Arnaud
CA Vétroz
SUI
2006
n.a.
n.a.
 
ogV
 
 
 
 
 

U16 Femmes

25.09.2021 Groupe 1 (13:45, Resultate Offiziell), Groupe 2 (13:45, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, I:-1,0, II:-0,7, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
212
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
11,02
646
1./II
U16W
2
224
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
11,04
642
1./II
U16W
3
227
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
11,15
618
2./II
U16W
4
223
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
11,23
602
1./I
U16W
5
225
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
11,26
595
2./I
U16W
6
221
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
11,30
587
1./I
U16W
7
215
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
11,39
569
2./I
U16W
8
217
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
11,66
516
2./II
U16W
9
222
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
11,68
513
3./I
U16W
10
216
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
11,72
505
3./II
U16W
11
211
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,80
490
3./II
U16W
12
219
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
11,97
460
3./I
U16W
13
214
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
12,03
449
4./II
U16W
14
213
Fellay Julie
CA Sion
SUI
2007
12,47
377
4./I
U16W
15
220
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
13,01
298
5./II
U16W
aW
209
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
11,38
571
U16W
aW
210
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
11,94
465
U16W
218
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
n.a.
U16W
aW
226
Coppey Anaïs
SFG Conthey
SUI
2007
n.a.
U16W
25.09.2021 Groupe 1 (17:45, Resultate Offiziell), Groupe 2 (17:45, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
211
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
3:33,04
490
1./I
U16W
2
217
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
3:37,85
449
1./I
U16W
3
224
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
3:38,35
445
2./I
U16W
4
219
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
3:39,59
434
2./I
U16W
5
212
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
3:46,82
377
3./I
U16W
6
222
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
3:49,03
361
3./I
U16W
7
225
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
3:50,63
349
4./I
U16W
8
215
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
3:55,28
316
4./I
U16W
9
213
Fellay Julie
CA Sion
SUI
2007
3:59,54
288
5./I
U16W
10
223
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
3:59,54
288
5./I
U16W
11
227
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
4:01,84
273
6./I
U16W
12
214
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
4:10,34
222
6./I
U16W
13
216
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
4:13,92
203
7./I
U16W
14
220
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
4:18,53
179
8./I
U16W
aW
210
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
3:50,42
351
U16W
aW
209
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
3:52,10
338
U16W
221
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
n.a.
U16W
25.09.2021 Groupe 1 (15:30, Resultate Offiziell), Groupe 2 (15:30, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
227
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
10,65
623
1./I
10,65
U16W
3000g
2
224
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
9,42
549
2./I
9,42
U16W
3000g
3
220
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
9,07
528
1./I
9,07
U16W
3000g
4
216
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
9,01
524
2./I
9,01
U16W
3000g
5
215
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
8,82
512
3./I
8,82
U16W
3000g
6
223
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
8,41
487
3./I
8,41
U16W
3000g
7
225
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
7,80
449
4./I
7,80
U16W
3000g
8
222
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
7,65
440
5./I
7,65
U16W
3000g
9
219
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
7,47
429
4./I
7,47
U16W
3000g
10
221
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
7,27
416
5./I
7,27
U16W
3000g
11
212
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
6,29
354
6./I
6,29
U16W
3000g
12
214
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
6,18
347
7./I
6,18
U16W
3000g
13
217
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
5,95
332
8./I
5,95
U16W
3000g
14
211
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
5,75
319
6./I
5,75
U16W
3000g
15
213
Fellay Julie
CA Sion
SUI
2007
5,01
271
9./I
5,01
U16W
3000g
aW
210
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
7,66
441
./I
7,66
U16W
3000g
aW
209
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
6,94
395
./I
6,94
U16W
3000g
aW
226
Coppey Anaïs
SFG Conthey
SUI
2007
ogV
./I
-
U16W
3000g
Ergebnis nach 4 von 5 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80M
WEI
KUG
HOC
1K0
Info
1
224
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
2.888
11,04
-0,7
(642)
4,42
+0,1
(611)
9,42
 
(549)
1,43
 
(641)
3:38,35
 
(445)
2
227
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
2.779
11,15
-0,7
(618)
4,48
+1,2
(624)
10,65
 
(623)
1,43
 
(641)
4:01,84
 
(273)
3
223
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
2.683
11,23
-0,9
(602)
4,54
+0,2
(637)
8,41
 
(487)
1,46
 
(669)
3:59,54
 
(288)
4
225
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
2.597
11,26
-0,9
(595)
4,33
+2,0
(592)
7,80
 
(449)
1,40
 
(612)
3:50,63
 
(349)
5
212
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
2.566
11,02
-0,9
(646)
4,70
+1,1
(671)
6,29
 
(354)
1,30
 
(518)
3:46,82
 
(377)
6
219
Ryser Coline
CA Sion
SUI
2007
2.531
11,97
-1,0
(460)
4,21
+1,7
(567)
7,47
 
(429)
1,43
 
(641)
3:39,59
 
(434)
7
215
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
2.529
11,39
-1,0
(569)
4,21
+0,3
(567)
8,82
 
(512)
1,35
 
(565)
3:55,28
 
(316)
8
217
Mottier Elise
CA Sion
SUI
2007
2.417
11,66
-0,9
(516)
4,60
+0,7
(649)
5,95
 
(332)
1,25
 
(471)
3:37,85
 
(449)
9
222
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
2.405
11,68
-0,9
(513)
4,46
+0,2
(620)
7,65
 
(440)
1,25
 
(471)
3:49,03
 
(361)
10
211
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
2.362
11,80
-0,7
(490)
3,88
+0,4
(498)
5,75
 
(319)
1,35
 
(565)
3:33,04
 
(490)
11
214
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
2.157
12,03
-0,9
(449)
4,02
+0,5
(527)
6,18
 
(347)
1,40
 
(612)
4:10,34
 
(222)
12
216
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
2.138
11,72
-0,9
(505)
3,35
+1,9
(388)
9,01
 
(524)
1,30
 
(518)
4:13,92
 
(203)
13
220
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
1.913
13,01
-0,9
(298)
3,59
+0,3
(437)
9,07
 
(528)
1,25
 
(471)
4:18,53
 
(179)
14
213
Fellay Julie
CA Sion
SUI
2007
1.750
12,47
-1,0
(377)
3,82
+0,8
(485)
5,01
 
(271)
1,10
 
(329)
3:59,54
 
(288)
aW
209
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
2.574
11,38
-0,7
(571)
4,64
+0,5
(658)
6,94
 
(395)
1,40
 
(612)
3:52,10
 
(338)
aW
210
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
2.463
11,94
-0,9
(465)
4,20
+0,3
(565)
7,66
 
(441)
1,43
 
(641)
3:50,42
 
(351)
 
221
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
aufg.
11,30
-1,0
(587)
ogV
 
7,27
 
(416)
1,35
 
(565)
n.a.
 
aW
226
Coppey Anaïs
SFG Conthey
SUI
2007
aufg.
n.a.
 
ogV
 
ogV
 
 
 
 
 
218
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
n.a.
n.a.
 
 
 
 
 

U14 Hommes

26.09.2021 Groupe 1 (10:00, Resultate Offiziell), Groupe 2 (10:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
154
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
8,51
577
1./II
U14M
2
142
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
8,53
572
1./III
U14M
3
153
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
8,54
570
1./III
U14M
4
150
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
8,59
558
2./III
U14M
5
135
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
8,67
540
1./II
U14M
6
131
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
8,77
517
3./III
U14M
6
134
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
8,77
517
1./IV
U14M
8
127
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
8,86
498
1./I
U14M
9
143
Roth Marin
CABV Martigny
SUI
2009
8,89
491
2./II
U14M
10
132
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
8,96
476
2./II
U14M
11
249
Kaarenmaa Miska
CABV Martigny
SUI
2008
9,07
453
2./III
U14M
12
152
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
9,08
451
3./II
U14M
13
129
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,14
439
2./I
U14M
13
144
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
9,14
439
1./I
U14M
15
151
Pistorius Flynn
LLT Oberwallis
SUI
2009
9,15
437
4./III
U14M
16
133
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
9,17
433
5./III
U14M
17
137
Chatagny Luca
CA Vouvry
SUI
2008
9,23
421
3./III
U14M
17
139
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
9,23
421
3./III
U14M
19
126
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,26
415
3./I
U14M
20
140
Marclay Tanael
CABV Martigny
SUI
2009
9,37
394
3./II
U14M
21
146
Délétroz Marc
ES Ayent Anzère
SUI
2008
9,42
385
2./I
U14M
22
149
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
9,59
354
2./IV
U14M
23
155
Felli Corentin
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2009
9,60
352
3./IV
U14M
24
240
Lokaj Loris
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2009
9,72
331
4./IV
U14M
25
128
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,92
298
4./I
U14M
26
130
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
10,15
263
4./II
U14M
26
156
Eyer Levin
TV Naters
SUI
2009
10,15
263
5./IV
U14M
28
136
Lugon Ethan
CA Vétroz
SUI
2009
10,35
234
5./II
U14M
29
141
Moulin Mathéo
CABV Martigny
SUI
2009
10,43
224
5./III
U14M
30
148
Valente Nolan
ES Ayent Anzère
SUI
2009
10,47
218
3./I
U14M
31
147
Terretaz Noé
ES Ayent Anzère
SUI
2009
10,57
205
4./I
U14M
32
138
Copt Dany
CABV Martigny
SUI
2009
10,82
175
6./III
U14M
33
145
Venker Nathan
CABV Martigny
SUI
2009
12,09
62
4./II
U14M
26.09.2021 Groupe 1 (10:00, Resultate Offiziell), Groupe 2 (10:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
132
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
3:09,66
552
1./I
U14M
2
127
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
3:09,75
551
2./I
U14M
3
152
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
3:13,88
513
3./I
U14M
4
137
Chatagny Luca
CA Vouvry
SUI
2008
3:14,62
507
1./I
U14M
5
131
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
3:15,93
495
4./I
U14M
6
126
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
3:21,73
446
5./I
U14M
7
144
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
3:26,53
407
2./I
U14M
8
128
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
3:26,95
404
6./I
U14M
9
154
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
3:28,39
393
3./I
U14M
10
249
Kaarenmaa Miska
CABV Martigny
SUI
2008
3:30,95
373
4./I
U14M
11
150
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
3:32,11
365
7./I
U14M
12
129
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
3:33,94
351
8./I
U14M
13
134
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
3:38,04
322
9./I
U14M
14
133
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
3:38,79
317
10./I
U14M
15
139
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
3:39,38
313
5./I
U14M
16
149
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
3:40,29
307
11./I
U14M
17
146
Délétroz Marc
ES Ayent Anzère
SUI
2008
3:41,25
301
6./I
U14M
18
138
Copt Dany
CABV Martigny
SUI
2009
3:42,05
295
7./I
U14M
19
130
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
3:42,12
295
12./I
U14M
20
151
Pistorius Flynn
LLT Oberwallis
SUI
2009
3:44,25
281
13./I
U14M
21
142
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
3:44,44
280
8./I
U14M
22
140
Marclay Tanael
CABV Martigny
SUI
2009
3:44,48
280
9./I
U14M
23
135
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
3:49,43
249
14./I
U14M
24
153
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
3:51,15
239
15./I
U14M
25
141
Moulin Mathéo
CABV Martigny
SUI
2009
4:01,24
184
10./I
U14M
26
156
Eyer Levin
TV Naters
SUI
2009
4:05,29
165
16./I
U14M
27
155
Felli Corentin
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2009
4:07,32
155
17./I
U14M
28
240
Lokaj Loris
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2009
4:10,18
142
18./I
U14M
29
147
Terretaz Noé
ES Ayent Anzère
SUI
2009