18. Sep 2021 Schweizer Final Swiss Athletics Sprint - Neuhausen

U16 Männer

18.09.2021 13:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
015
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
9,24
Q
1./V
U16M
2
347
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
9,43
Q
1./II
U16M
3
048
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
9,44
Q
1./IV
U16M
3
079
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
9,44
Q
1./III
U16M
5
131
Heininger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
SUI
2006
9,50
q
2./V
U16M
SB
6
061
Cedraschi Tim
Gymnasium Bäumlihof
SUI
2006
9,59
q
2./II
U16M
SB
7
169
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
9,61
q
2./III
U16M
8
253
Brunner Nicola
STV Welschenrohr
SUI
2006
9,66
Q
1./I
U16M
9
296
Forster Miguel
LAR Bischofszell
SUI
2006
9,67
q
2./IV
U16M
10
099
Kaeser Livio
TSV St. Antoni
SUI
2006
9,69
q
3./II
U16M
11
316
Matteo De Biasio
SAM Massagno
SUI
2006
9,70
q
3./V
U16M
12
080
Podbicanin Eman
LV Langenthal
SUI
2006
9,73
q
2./I
U16M
13
233
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
9,77
q
3./I
U16M
14
334
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
9,78
q
3./III
U16M
15
272
Ledergerber Janis
LGB Bodensee
SUI
2006
9,79
q
4./V
U16M
16
335
Vomsattel Jonas
LV Visp
SUI
2006
9,86
q
5./V
U16M
17
034
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
9,90
q
3./IV
U16M
18
013
Haller Joel
BTV Aarau
SUI
2006
9,91
q
4./III
U16M
19
273
Graf Nevio
KTV Wil LA
SUI
2006
9,95
4./I
U16M
20
170
Wapf Manuel
STV Altbüron
SUI
2006
9,99
4./II
U16M
21
182
Allenbach François
FSG Le Locle
SUI
2006
10,15
5./II
U16M
PB
22
297
Hanselmann Simon
Amriswil Athletics
SUI
2006
10,19
4./IV
U16M
23
145
Froidevaux Simon
CA des Franches-Montagnes
SUI
2006
10,21
5./IV
U16M
24
193
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
10,30
5./III
U16M
204
Zumbühl Colin
TV Sarnen LA
SUI
2006
n.a.
U16M
18.09.2021 15:41Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
015
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
9,14
Q
1./III
U16M
2
079
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
9,21
Q
1./I
U16M
3
048
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
9,29
q
2./I
U16M
4
347
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
9,33
Q
1./II
U16M
PB
5
253
Brunner Nicola
STV Welschenrohr
SUI
2006
9,40
q
2./II
U16M
6
169
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
9,47
q
3./II
U16M
PB
7
061
Cedraschi Tim
Gymnasium Bäumlihof
SUI
2006
9,47
2./III
U16M
SB
8
099
Kaeser Livio
TSV St. Antoni
SUI
2006
9,61
3./I
U16M
9
296
Forster Miguel
LAR Bischofszell
SUI
2006
9,62
4./I
U16M
10
080
Podbicanin Eman
LV Langenthal
SUI
2006
9,63
3./III
U16M
11
316
Matteo De Biasio
SAM Massagno
SUI
2006
9,65
4./II
U16M
12
272
Ledergerber Janis
LGB Bodensee
SUI
2006
9,70
5./I
U16M
13
233
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
9,70
4./III
U16M
PB
14
334
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
9,71
5./II
U16M
15
034
Mettler Erwin
TV Herisau
SUI
2006
9,76
6./II
U16M
16
335
Vomsattel Jonas
LV Visp
SUI
2006
9,88
6./I
U16M
17
013
Haller Joel
BTV Aarau
SUI
2006
9,97
5./III
U16M
131
Heininger Cascos Eduardo
AJ TV Landquart
SUI
2006
disq.
U16M
18.09.2021 17:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
015
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
9,07
1./I
U16M
2
079
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
9,24
2./I
U16M
3
048
Schindelholz Jan
LC Therwil
SUI
2006
9,34
3./I
U16M
4
347
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
9,41
4./I
U16M
5
253
Brunner Nicola
STV Welschenrohr
SUI
2006
9,50
5./I
U16M
6
169
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
9,60
6./I
U16M
18.09.2021 13:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,37
Q
1./III
U16M
PB
2
111
Eghagha Akira
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
9,44
Q
1./IV
U16M
3
168
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,51
Q
1./II
U16M
4
346
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,58
Q
1./I
U16M
PB
5
315
Losa Giona
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2007
9,62
q
2./I
U16M
PB
6
098
Vogt Noé
TSV St. Antoni
SUI
2007
9,63
q
2./III
U16M
PB
7
232
Emery Sébastien
STV Einsiedeln
SUI
2007
9,73
q
2./II
U16M
SB
8
047
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2007
9,73
q
3./I
U16M
9
078
Cerullo Andrea Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2007
9,75
q
3./II
U16M
10
033
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
9,81
q
2./IV
U16M
PB
11
011
Chukwu Robin
TV Zofingen
SUI
2007
9,82
q
3./IV
U16M
12
373
Pfister Marc
LVZO
SUI
2007
9,97
q
4./I
U16M
PB
13
374
Flowers Cole
TV Wädenswil
SUI
2007
10,12
q
4./IV
U16M
PB
14
270
Krinninger Niklas
TV Mels
SUI
2007
10,15
q
3./III
U16M
SB
15
077
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
10,15
Q
1./V
U16M
16
333
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
10,19
q
4./II
U16M
17
130
Ruffner Elia
AJ TV Landquart
SUI
2007
10,30
q
2./V
U16M
PB
18
295
Matos Pires Gabriel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2007
10,35
q
4./III
U16M
PB
19
294
Signer Marc
LC Frauenfeld
SUI
2007
10,44
3./V
U16M
20
271
Bruhin Marco
TSV Wattwil
SUI
2007
10,47
5./IV
U16M
21
215
Aghaeze Chinedu Noah
ohne Verein / Neuhausen
SUI
2007
10,57
4./V
U16M
22
181
Guinand Cyprien
FSG Le Locle
SUI
2007
10,66
5./I
U16M
PB
23
192
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
10,67
5./II
U16M
PB
24
144
Bregnard Timéo
FSG Alle
SUI
2007
10,83
5./V
U16M
25
157
Dubbelman Anton
TV Triesen
SUI
2007
11,73
6./I
U16M
PB
252
Reimann Tim
LZ Tierstein
SUI
2007
n.a.
U16M
18.09.2021 15:27Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
231
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,35
Q
1./III
U16M
PB
2
111
Eghagha Akira
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
9,42
Q
1./II
U16M
3
168
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,57
Q
1./I
U16M
4
098
Vogt Noé
TSV St. Antoni
SUI
2007
9,63
q
2./III
U16M
=PB
5
346
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,64
q
2./I
U16M
6
033
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
9,65
q
2./II
U16M
PB
7
315
Losa Giona
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2007
9,74
3./III
U16M
8
078
Cerullo Andrea Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2007
9,77
3./I
U16M
9
047
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2007
9,82
4./I
U16M
10
011
Chukwu Robin
TV Zofingen
SUI
2007
9,85
4./III
U16M
11
232
Emery Sébastien
STV Einsiedeln
SUI
2007
9,87
3./II
U16M
12
373
Pfister Marc
LVZO
SUI
2007
9,97
5./III
U16M
PB
13
374
Flowers Cole
TV Wädenswil
SUI
2007
10,11
4./II
U16M
PB
14
077
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
10,11
5./II
U16M
15
130
Ruffner Elia
AJ TV Landquart
SUI
2007
10,22
6./II
U16M
PB
16
295
Matos Pires Gabriel
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2007
10,33
6./III
U16M
PB
17
333
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
10,48
5./I
U16M
18
270
Krinninger Niklas
TV Mels
SUI
2007
10,87
6./I
U16M
18.09.2021 16:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
111
Eghagha Akira
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
9,28
1./I
U16M
2
231
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,32
2./I
U16M
PB
3
168
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,57
3./I
U16M
4
033
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
9,69
4./I
U16M
5
346
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
9,75
5./I
U16M
6
098
Vogt Noé
TSV St. Antoni
SUI
2007
9,76
6./I
U16M

U16 Frauen

18.09.2021 13:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Blumenthal Jana
BTV Chur
SUI
2006
10,14
Q
1./VI
U16W
2
284
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
10,35
Q
1./III
U16W
3
245
Faggi Martina
TV Pfäffikon Freienbach
SUI
2006
10,37
Q
1./I
U16W
4
323
Ivana Pirolli
US Ascona atletica
SUI
2006
10,38
Q
1./V
U16W
5
322
Carol Brechbühl
GAB Bellinzona
SUI
2006
10,43
Q
1./IV
U16W
6
310
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
10,44
q
2./I
U16W
7
285
Troxler Eliane
LAG Gossau
SUI
2006
10,46
q
2./III
U16W
8
341
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
10,47
Q
1./II
U16W
9
027
Nöthiger Jael
BTV Aarau
SUI
2006
10,53
q
2./V
U16W
10
259
Waldegg Joëlle
TV Olten
SUI
2006
10,57
q
2./II
U16W
PB
11
384
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
10,61
q
2./IV
U16W
12
137
Kern Mara
BTV Chur
SUI
2006
10,70
q
3./III
U16W
SB
13
093
Binggeli Shania
TV Länggasse Bern
SUI
2006
10,72
q
2./VI
U16W
14
354
Schmutz Nina
US Yverdon
SUI
2006
10,73
q
3./V
U16W
15
221
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
10,74
q
3./VI
U16W
16
106
Margueron Justine
CS Marsens
SUI
2006
10,76
q
4./III
U16W
17
176
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
10,76
q
3./IV
U16W
18
054
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
10,76
q
3./II
U16W
19
152
Gerber Laura
FSG Alle
SUI
2006
10,78
4./II
U16W
20
092
Rieder Luana
Biel /Bienne Athletics
SUI
2006
10,83
5./II
U16W
21
364
Simoes Lisa
LK Zug
SUI
2006
10,86
5./III
U16W
22
119
Fankhauser Aline
FSG Bernex-Confignon
SUI
2006
10,95
3./I
U16W
23
188
Gambs Maëlle
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2006
11,01
4./V
U16W
24
151
Atienza Lara
FSG Alle
SUI
2006
11,02
4./I
U16W
24
246
Meier Selina
TSV Steinen
SUI
2006
11,02
4./VI
U16W
26
138
Capaul Selina
BTV Chur
SUI
2006
11,04
4./IV
U16W
27
309
Storchenegger Aline
LC Frauenfeld
SUI
2006
11,16
5./VI
U16W
28
041
Zuberbühler Tarja
TV Teufen
SUI
2006
11,32
6./II
U16W
29
200
Coelho Alessia
LA Nidwalden
SUI
2006
11,40
5./I
U16W
30
385
Imholz Antonia
Schweiz
SUI
2006
13,41
6./I
U16W
210
Imfeld Lianne
LA Alpnach
SUI
2006
n.a.
U16W
308
Wirth Giulia
NET Sportclub Leichtathletik Amriswil
SUI
2006
n.a.
U16W
18.09.2021 15:34Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Blumenthal Jana
BTV Chur
SUI
2006
9,90
Q
1./III
U16W
2
323
Ivana Pirolli
US Ascona atletica
SUI
2006
10,31
Q
1./I
U16W
3
310
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
10,35
q
2./III
U16W
4
284
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
10,36
Q
1./II
U16W
5
245
Faggi Martina
TV Pfäffikon Freienbach
SUI
2006
10,37
q
2./I
U16W
6
341
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
10,49
q
3./III
U16W
7
027
Nöthiger Jael
BTV Aarau
SUI
2006
10,50
3./I
U16W
8
322
Carol Brechbühl
GAB Bellinzona
SUI
2006
10,54
2./II
U16W
9
285
Troxler Eliane
LAG Gossau
SUI
2006
10,57
3./II
U16W
10
093
Binggeli Shania
TV Länggasse Bern
SUI
2006
10,63
4./III
U16W
11
259
Waldegg Joëlle
TV Olten
SUI
2006
10,68
4./I
U16W
12
221
Trachsel Karin
LC Schaffhausen
SUI
2006
10,70
5./I
U16W
13
137
Kern Mara
BTV Chur
SUI
2006
10,72
5./III
U16W
14
354
Schmutz Nina
US Yverdon
SUI
2006
10,77
4./II
U16W
15
176
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
10,84
5./II
U16W
16
106
Margueron Justine
CS Marsens
SUI
2006
10,85
6./I
U16W
17
054
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
11,03
6./III
U16W
18
384
Anyamele Stephanie
LC Zürich
SUI
2006
12,12
6./II
U16W
18.09.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Blumenthal Jana
BTV Chur
SUI
2006
9,99
1./I
U16W
2
323
Ivana Pirolli
US Ascona atletica
SUI
2006
10,31
2./I
U16W
3
310
Ramadani Suena
LC Frauenfeld
SUI
2006
10,37
3./I
U16W
4
284
Leuenberger Julie
STV Au SG
SUI
2006
10,40
4./I
U16W
5
245
Faggi Martina
TV Pfäffikon Freienbach
SUI
2006
10,40
5./I
U16W
6
341
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
10,53
6./I
U16W
18.09.2021 13:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
244
Sanchez Jil
TSV Steinen
SUI
2007
10,36
Q
1./VI
U16W
2
090
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
10,36
Q
1./IV
U16W
3
024
Freda Angela
TV Zofingen
SUI
2007
10,39
Q
1./V
U16W
4
363
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
10,43
Q
1./I
U16W
5
242
Hausammann Joelle
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
10,44
q
2./I
U16W
SB
6
321
Amy Küng
SFG Biasca
SUI
2007
10,46
Q
1./II
U16W
7
053
Wade Linda Fatou
LC Therwil
SUI
2007
10,57
q
3./I
U16W
8
353
Brocard Cloé
US Yverdon
SUI
2007
10,61
Q
1./III
U16W
9
306
Kaiser Aline
Amriswil Athletics
SUI
2007
10,70
q
2./II
U16W
PB
10
150
Masini Elena
CA des Franches-Montagnes
SUI
2007
10,70
q
3./II
U16W
11
187
Allysson Fivaz
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2007
10,75
q
2./IV
U16W
12
025
Hunziker Lia
LA Mutschellen
SUI
2007
10,75
q
4./I
U16W
=PB
13
039
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
10,76
q
2./VI
U16W
PB
14
125
Wahl Christine
Schweiz
SUI
2007
10,83
q
2./V
U16W
SB
15
382
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
10,83
q
4./II
U16W
PB
16
091
Fiechter Annina
LC Kirchberg
SUI
2007
10,84
q
3./V
U16W
17
040
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
10,89
q
3./VI
U16W
PB
17
383
Schmid Yael
SSC Athletics
SUI
2007
10,89
q
3./VI
U16W
19
199
Krienbühl Marilou
LA Nidwalden
SUI
2007
10,91
4./V
U16W
20
258
Lisser Lorena
STV Welschenrohr
SUI
2007
10,93
5./VI
U16W
21
243
Blank Thalia
JTV Lachen
SUI
2007
10,98
3./IV
U16W
SB
22
118
Fornara Clara
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
11,02
4./IV
U16W
23
340
De Palma Audrey
CA Sion
SUI
2007
11,13
2./III
U16W
24
307
Schnorf Alina
LC Frauenfeld
SUI
2007
11,16
5./I
U16W
PB
25
066
Guzmàn Raquel
TV Riehen
SUI
2007
11,17
5./V
U16W
26
105
Mülhauser Emma Louise
CA Fribourg
SUI
2007
11,23
3./III
U16W
27
104
Garo Charlotte
Athletica Veveyse
SUI
2007
11,25
5./IV
U16W
28
220
Sejersen Alma
LC Schaffhausen
SUI
2007
11,38
5./II
U16W
29
136
Paganini Selina
AJ TV Landquart
SUI
2007
11,62
6./I
U16W
30
209
Durrer Anja
Leichtathletik Kerns
SUI
2007
11,90
4./III
U16W
PB
31
162
Zobel Sienna
TV Triesen
SUI
2007
11,93
6./II
U16W
026
Ramel Ayleen
BTV Aarau
SUI
2007
n.a.
U16W
175
Aepli Zoé
LV Horw
SUI
2007
n.a.
U16W
18.09.2021 15:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
090
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
10,23
Q
1./II
U16W
2
244
Sanchez Jil
TSV Steinen
SUI
2007
10,24
Q
1./III
U16W
3
321
Amy Küng
SFG Biasca
SUI
2007
10,32
q
2./II
U16W
4
363
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
10,38
Q
1./I
U16W
PB
5
024
Freda Angela
TV Zofingen
SUI
2007
10,39
q
2./I
U16W
6
242
Hausammann Joelle
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
10,49
q
2./III
U16W
7
150
Masini Elena
CA des Franches-Montagnes
SUI
2007
10,59
3./I
U16W
8
353
Brocard Cloé
US Yverdon
SUI
2007
10,64
3./III
U16W
9
306
Kaiser Aline
Amriswil Athletics
SUI
2007
10,67
4./I
U16W
PB
10
053
Wade Linda Fatou
LC Therwil
SUI
2007
10,71
3./II
U16W
11
382
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
10,74
5./I
U16W
PB
12
039
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
10,74
4./III
U16W
PB
13
383
Schmid Yael
SSC Athletics
SUI
2007
10,81
5./III
U16W
14
091
Fiechter Annina
LC Kirchberg
SUI
2007
10,82
6./I
U16W
15
125
Wahl Christine
Schweiz
SUI
2007
10,83
4./II
U16W
SB
16
025
Hunziker Lia
LA Mutschellen
SUI
2007
10,83
6./III
U16W
17
187
Allysson Fivaz
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2007
10,86
5./II
U16W
18
040
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
10,91
6./II
U16W
18.09.2021 16:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
244
Sanchez Jil
TSV Steinen
SUI
2007
10,13
1./I
U16W
2
090
Studer Lea
TV Unterseen
SUI
2007
10,15
2./I
U16W
PB
3
321
Amy Küng
SFG Biasca
SUI
2007
10,35
3./I
U16W
4
024
Freda Angela
TV Zofingen
SUI
2007
10,41
4./I
U16W
5
363
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
10,48
5./I
U16W
242
Hausammann Joelle
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
n.a.
U16W

U14 Männer

18.09.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
010
Steffen Florian
SATUS Rothrist
SUI
2008
7,64
Q
1./V
U14M
2
097
Feniello Sacha
Athletiica Veveyse
SUI
2008
7,80
Q
1./IV
U14M
PB
3
251
Borer Justin
LZ Tierstein
SUI
2008
7,86
Q
1./III
U14M
4
110
Labidi Yassine
FSG Meyrin
SUI
2008
7,90
Q
1./I
U14M
SB
5
314
Cedric Tognetti
VIGOR Ligornetto
SUI
2008
7,91
Q
1./II
U14M
6
009
Wirz Levin
BTV Aarau
SUI
2008
7,91
q
2./V
U14M
PB
7
075
Ingold Timon
TV Länggasse Bern
SUI
2008
7,92
q
2./II
U14M
8
345
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,95
q
2./I
U14M
9
008
Suter Neo
LV Fricktal
SUI
2008
7,98
q
3./I
U14M
9
143
Buchs Kelyan
FSG Bassecourt
SUI
2008
7,98
q
2./IV
U14M
PB
11
045
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
7,99
q
2./III
U14M
12
074
Amstutz Yanick
Biel /Bienne Athletics
SUI
2008
8,10
q
3./III
U14M
13
229
Zbinden Nick
TV Siebnen
SUI
2008
8,14
q
4./I
U14M
PB
14
046
Hasler Noah
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2008
8,15
q
3./IV
U14M
15
076
Marrocco Luca
LC Kirchberg
SUI
2008
8,18
q
3./II
U14M
16
332
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
8,24
q
4./III
U14M
PB
17
167
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,26
q
3./V
U14M
18
371
Klein Robin
LA Effretikon
SUI
2008
8,28
q
4./IV
U14M
SB
19
059
Rodriquez Max
LC Basel
SUI
2008
8,31
4./II
U14M
20
356
Braun David
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,38
4./V
U14M
PB
21
292
Lapcevic Filipp
Schweiz
SUI
2008
8,40
5./II
U14M
SB
22
230
Bachmann Robin
TV Siebnen
SUI
2008
8,53
5./III
U14M
PB
23
032
Bertogg Maliq
LA Speicher
SUI
2008
8,68
5./V
U14M
24
372
Capaul Andri
LA TV Unterstrass
SUI
2008
8,73
5./I
U14M
25
180
Mayorat Louis
CEP Cortaillod
SUI
2008
8,77
6./II
U14M
PB
25
293
Lenzin Keanu
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2008
8,77
5./IV
U14M
27
203
Bürgi Thomas
LA Lungern
SUI
2008
9,23
6./III
U14M
SB
156
Hohenegger Elias Marvin
kein Verein
SUI
2008
n.a.
U14M
031
Kähli Silvan
TV Herisau
SUI
2009
U14M
18.09.2021 15:04Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
010
Steffen Florian
SATUS Rothrist
SUI
2008
7,63
Q
1./III
U14M
2
097
Feniello Sacha
Athletiica Veveyse
SUI
2008
7,75
Q
1./II
U14M
PB
3
110
Labidi Yassine
FSG Meyrin
SUI
2008
7,80
Q
1./I
U14M
SB
4
345
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,82
q
2./II
U14M
PB
5
314
Cedric Tognetti
VIGOR Ligornetto
SUI
2008
7,87
q
3./II
U14M
6
008
Suter Neo
LV Fricktal
SUI
2008
7,88
q
2./I
U14M
7
009
Wirz Levin
BTV Aarau
SUI
2008
7,89
2./III
U14M
PB
8
045
Hügli Jonas
SC Liestal
SUI
2008
7,92
4./II
U14M
9
075
Ingold Timon
TV Länggasse Bern
SUI
2008
7,97
3./III
U14M
10
251
Borer Justin
LZ Tierstein
SUI
2008
8,04
3./I
U14M
11
143
Buchs Kelyan
FSG Bassecourt
SUI
2008
8,06
4./I
U14M
12
074
Amstutz Yanick
Biel /Bienne Athletics
SUI
2008
8,10
4./III
U14M
13
076
Marrocco Luca
LC Kirchberg
SUI
2008
8,13
5./I
U14M
14
332
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
8,25
6./I
U14M
15
229
Zbinden Nick
TV Siebnen
SUI
2008
8,30
5./III
U14M
16
167
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,31
5./II
U14M
17
046
Hasler Noah
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2008
8,31
6./II
U14M
18
371
Klein Robin
LA Effretikon
SUI
2008
8,34
6./III
U14M
18.09.2021 16:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
010
Steffen Florian
SATUS Rothrist
SUI
2008
7,51
1./I
U14M
PB
2
314
Cedric Tognetti
VIGOR Ligornetto
SUI
2008
7,68
2./I
U14M
PB
3
097
Feniello Sacha
Athletiica Veveyse
SUI
2008
7,72
3./I
U14M
PB
4
110
Labidi Yassine
FSG Meyrin
SUI
2008
7,80
4./I
U14M
SB
5
008
Suter Neo
LV Fricktal
SUI
2008
7,82
5./I
U14M
PB
6
345
Martinez-Aldama Basile
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,83
6./I
U14M
18.09.2021 12:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Sykora Raoul
LC Luzern
SUI
2009
8,18
Q
1./V
U14M
2
250
Collioud Noah
STV Welschenrohr
SUI
2009
8,19
Q
1./I
U14M
PB
3
266
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
8,19
Q
1./IV
U14M
PB
4
370
Lerch Leon
LV Winterthur
SUI
2009
8,29
q
2./I
U14M
PB
5
369
Homberger Tim Emerik
LV Winterthur
SUI
2009
8,33
q
3./I
U14M
6
058
Sono Zack
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
8,33
Q
1./III
U14M
PB
7
006
Nunez Manuel
LV Fricktal
SUI
2009
8,37
q
2./IV
U14M
SB
8
291
Thalmann Gian
LC Frauenfeld
SUI
2009
8,40
q
2./III
U14M
9
072
Keller Noel
LV Thun
SUI
2009
8,40
Q
1./II
U14M
10
264
Drin Mazreku
Schweiz
SUI
2009
8,41
q
2./V
U14M
SB
11
344
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
8,44
q
3./V
U14M
12
128
Stojanovic Marko
BTV Chur
SUI
2009
8,48
q
3./IV
U14M
PB
13
073
Rauscher Patrick
Biel /Bienne Athletics
SUI
2009
8,48
q
3./III
U14M
PB
14
290
Egger Laurice
LA Seerücken
SUI
2009
8,51
q
2./II
U14M
15
142
Girardin Maxime
FSG Bassecourt
SUI
2009
8,52
q
4./I
U14M
PB
16
096
Raemy Nils
CS Marsens
SUI
2009
8,55
q
4./IV
U14M
17
228
Kinder Frederik
ETV Schindellegi
SUI
2009
8,56
q
5./I
U14M
SB
18
265
Schönenberger Luca
KTV Wil LA
SUI
2009
8,58
q
5./IV
U14M
PB
19
191
Würsch Moreno
LA Nidwalden
SUI
2009
8,64
4./III
U14M
20
007
Gjorgiev David (GK)
Schweiz
SUI
2009
8,64
3./II
U14M
21
155
Schatz Julian
TV Triesen
SUI
2009
8,66
6./I
U14M
22
331
Roth Marin
CABV Martigny
SUI
2009
8,70
5./III
U14M
23
313
Mattia Genini
SAM Massagno
SUI
2009
8,71
4./II
U14M
24
227
Prange Salcedo Jordi
Schweiz
SUI
2009
8,74
6./III
U14M
PB
25
109
Schmitz Xavier
FSG Bernex-Confignon
SUI
2009
8,79
4./V
U14M
26
044
Zulliger Lorin
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2009
8,79
5./II
U14M
27
267
Oswald Julian
KTV Wil LA
SUI
2009
8,80
6./II
U14M
PB
28
031
Kähli Silvan
TV Herisau
SUI
2009
8,80
5./V
U14M
29
179
Martin Childeric
FSG Couvet
SUI
2009
8,97
6./V
U14M
PB
30
213
Kaiser Nico
ohne Verein / Ramsen
SUI
2009
9,02
6./IV
U14M
SB
18.09.2021 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Sykora Raoul
LC Luzern
SUI
2009
8,16
Q
1./III
U14M
2
266
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
8,19
Q
1./I
U14M
PB
3
250
Collioud Noah
STV Welschenrohr
SUI
2009
8,21
Q
1./II
U14M
4
369
Homberger Tim Emerik
LV Winterthur
SUI
2009
8,23
q
2./III
U14M
PB
5
072
Keller Noel
LV Thun
SUI
2009
8,24
q
2./II
U14M
PB
6
058
Sono Zack
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
8,25
q
2./I
U14M
PB
7
006
Nunez Manuel
LV Fricktal
SUI
2009
8,41
3./II
U14M
8
370
Lerch Leon
LV Winterthur
SUI
2009
8,43
3./III
U14M
9
344
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
8,49
4./II
U14M
10
291
Thalmann Gian
LC Frauenfeld
SUI
2009
8,51
3./I
U14M
11
073
Rauscher Patrick
Biel /Bienne Athletics
SUI
2009
8,51
4./III
U14M
12
264
Drin Mazreku
Schweiz
SUI
2009
8,54
4./I
U14M
13
128
Stojanovic Marko
BTV Chur
SUI
2009
8,56
5./III
U14M
14
142
Girardin Maxime
FSG Bassecourt
SUI
2009
8,57
5./I
U14M
15
096
Raemy Nils
CS Marsens
SUI
2009
8,60
6./I
U14M
16
265
Schönenberger Luca
KTV Wil LA
SUI
2009
8,63
6./III
U14M
17
228
Kinder Frederik
ETV Schindellegi
SUI
2009
8,65
5./II
U14M
18
290
Egger Laurice
LA Seerücken
SUI
2009
8,67
6./II
U14M
18.09.2021 16:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
266
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
8,16
1./I
U14M
PB
2
166
Sykora Raoul
LC Luzern
SUI
2009
8,18
2./I
U14M
3
369
Homberger Tim Emerik
LV Winterthur
SUI
2009
8,23
3./I
U14M
PB
4
072
Keller Noel
LV Thun
SUI
2009
8,24
4./I
U14M
=PB
5
250
Collioud Noah
STV Welschenrohr
SUI
2009
8,28
5./I
U14M
6
058
Sono Zack
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
8,38
6./I
U14M

U14 Frauen

18.09.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
089
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
7,83
Q
1./VI
U14W
2
065
Kuzet Anastasija
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
7,95
Q
1./V
U14W
3
281
Schwitter Mara
LAG Gossau
SUI
2008
8,01
Q
1./II
U14W
PB
4
087
Stettler Carina Celia
TV Länggasse Bern
SUI
2008
8,13
Q
1./IV
U14W
5
022
Stadler Leana
BTV Aarau
SUI
2008
8,15
Q
1./III
U14W
PB
6
052
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8,20
q
2./II
U14W
7
280
Bürgi Giannina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
8,22
q
3./II
U14W
8
149
Kladoumbaye Léa
CA Moutier
SUI
2008
8,32
Q
1./I
U14W
9
352
Beucler Louane (GK)
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
8,33
q
4./II
U14W
PB
10
304
Meili Sina
Amriswil Athletics
SUI
2008
8,35
q
2./V
U14W
11
038
Rankl Timea
LA Speicher
SUI
2008
8,37
q
2./VI
U14W
12
023
Gloor Riana
BTV Aarau
SUI
2008
8,38
q
2./IV
U14W
13
305
Bommer Asuela
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2008
8,41
q
5./II
U14W
14
208
Weickart Louise
TV Sarnen LA
SUI
2008
8,41
q
2./III
U14W
PB
15
320
Lara Poletti
US Ascona atletica
SUI
2008
8,44
q
2./I
U14W
16
088
von Allmen Linn
ST Bern
SUI
2008
8,44
q
3./VI
U14W
17
174
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
8,49
q
3./V
U14W
18
124
Rickenbacher Nicole
LAV Glarus
SUI
2008
8,55
q
4./V
U14W
PB
19
103
Marti Ayleen
AC Murten
SUI
2008
8,58
3./III
U14W
20
257
Steinmann Kim
LA TV Wolfwil
SUI
2008
8,58
3./I
U14W
21
135
Scherrer Lena
AJ TV Landquart
SUI
2008
8,59
4./III
U14W
22
381
Haldemann Désirée
Schweiz
SUI
2008
8,60
6./II
U14W
SB
23
240
Aeberhard Ramona
STV Einsiedeln
SUI
2008
8,61
4./VI
U14W
24
241
Geisser Giulia
TSV Steinen
SUI
2008
8,62
5./V
U14W
25
117
Mophou Pauline
Stade Genève
SUI
2008
8,65
4./I
U14W
26
339
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
8,75
3./IV
U14W
27
361
Amstalden Jona
LK Zug
SUI
2008
8,78
5./VI
U14W
28
161
Insinna Romy
LC Schaan
SUI
2008
8,93
5./I
U14W
SB
29
362
Thomas Isabelle
Hochwacht Zug
SUI
2008
8,96
5./III
U14W
30
198
Würsch Liana
Schweiz
SUI
2008
8,96
4./IV
U14W
31
219
Walter Alessa
ohne Verein / TV Löhningen
SUI
2008
8,99
5./IV
U14W
32
186
Simon Pauline
CEP Cortaillod
SUI
2008
9,03
6./I
U14W
SB
18.09.2021 14:57Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
089
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
7,82
Q
1./III
U14W
2
087
Stettler Carina Celia
TV Länggasse Bern
SUI
2008
8,02
Q
1./I
U14W
PB
2
281
Schwitter Mara
LAG Gossau
SUI
2008
8,02
Q
1./I
U14W
4
065
Kuzet Anastasija
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
8,05
Q
1./II
U14W
5
052
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8,16
q
2./III
U14W
6
022
Stadler Leana
BTV Aarau
SUI
2008
8,27
q
2./II
U14W
7
149
Kladoumbaye Léa
CA Moutier
SUI
2008
8,28
3./III
U14W
8
280
Bürgi Giannina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
8,30
3./II
U14W
9
023
Gloor Riana
BTV Aarau
SUI
2008
8,31
4./III
U14W
10
305
Bommer Asuela
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2008
8,36
5./III
U14W
PB
11
352
Beucler Louane (GK)
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
8,37
3./I
U14W
12
320
Lara Poletti
US Ascona atletica
SUI
2008
8,43
4./I
U14W
13
208
Weickart Louise
TV Sarnen LA
SUI
2008
8,48
4./II
U14W
14
304
Meili Sina
Amriswil Athletics
SUI
2008
8,48
5./I
U14W
15
088
von Allmen Linn
ST Bern
SUI
2008
8,52
6./I
U14W
16
124
Rickenbacher Nicole
LAV Glarus
SUI
2008
8,59
6./III
U14W
17
174
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
8,64
5./II
U14W
18
038
Rankl Timea
LA Speicher
SUI
2008
8,72
6./II
U14W
18.09.2021 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
089
Buri Xenia
LC Kirchberg
SUI
2008
7,73
1./I
U14W
=PB
2
087
Stettler Carina Celia
TV Länggasse Bern
SUI
2008
8,01
2./I
U14W
PB
3
065
Kuzet Anastasija
LAS Old Boys Basel
SUI
2008
8,03
3./I
U14W
4
281
Schwitter Mara
LAG Gossau
SUI
2008
8,06
4./I
U14W
5
022
Stadler Leana
BTV Aarau
SUI
2008
8,21
5./I
U14W
6
052
Konkoly Alice
TV Muttenz athletics
SUI
2008
8,22
6./I
U14W
18.09.2021 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
148
Essola Eka Léonora
Delémont Athlétisme
SUI
2009
8,07
Q
1./VI
U14W
2
115
Curtet Malia
Stade Genève
SUI
2009
8,29
Q
1./V
U14W
3
085
Schranz Cayla
GG Bern
SUI
2009
8,35
Q
1./III
U14W
4
238
Rüegg Anouk
TV Buttikon Schübelbach
SUI
2009
8,41
q
2./VI
U14W
PB
5
020
Bühlmann Lisa
LAR TV Windisch
SUI
2009
8,41
Q
1./IV
U14W
6
218
Raguth Andrina
LC Schaffhausen
SUI
2009
8,44
Q
1./II
U14W
7
278
Krienbühl Charleen
LGB Benken
SUI
2009
8,52
Q
1./I
U14W
8
350
De Rose Luna
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
8,55
q
2./I
U14W
PB
9
379
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
8,55
q
2./IV
U14W
PB
10
086
Schüpbach Lynn
SK Langnau
SUI
2009
8,57
q
3./VI
U14W
11
338
Imwinkelried Ladina
TV Naters
SUI
2009
8,59
q
3./I
U14W
12
351
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,61
q
2./III
U14W
13
021
Chukwu Emilia
TV Zofingen
SUI
2009
8,62
q
2./II
U14W
14
256
Hopf Laura
LA TV Wolfwil
SUI
2009
8,65
q
2./V
U14W
15
102
Garo Vera
Athletica Veveyse
SUI
2009
8,70
q
3./IV
U14W
16
197
Christen Anja
LA Nidwalden
SUI
2009
8,72
q
3./V
U14W
17
239
Bänziger Mara
TSV Galgenen
SUI
2009
8,74
q
4./IV
U14W
18
360
Cioffi Simona
Hochwacht Zug
SUI
2009
8,80
q
4./VI
U14W
PB
19
380
Gugerli Carla
LV Albis
SUI
2009
8,83
4./V
U14W
20
173
Belser Dana
LR Nottwil
SUI
2009
8,87
5./V
U14W
21
319
Rebecca Trevisan
VIGOR Ligornetto
SUI
2009
8,90
4./I
U14W
22
051
Grossmann Yael
LV FrenkeFortuna
SUI
2009
8,90
3./III
U14W
23
303
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
8,91
3./II
U14W
24
185
Jobin Clémence
SEP Olympic
SUI
2009
8,98
5./VI
U14W
25
160
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
9,01
4./III
U14W
26
134
Wallimann Larina
AJ TV Landquart
SUI
2009
9,01
4./II
U14W
PB
27
279
Mock Leonie
TSV Hinterforst
SUI
2009
9,05
5./II
U14W
28
327
Zurfluh Michelle
LC Altdorf
SUI
2009
9,11
6./II
U14W
PB
29
207
Ming Aline
LA Lungern
SUI
2009
9,27
5./IV
U14W
30
123
Knecht Liv
LAV Glarus
SUI
2009
9,40
5./I
U14W
PB
31
064
Debroux Sibyle
LAS Old Boys Basel
SUI
2009
9,44
6./I
U14W
116
Srdanovic Scya
Athlétisme Viseu Genève
SUI
2009
n.a.
U14W
18.09.2021 14:43Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
148
Essola Eka Léonora
Delémont Athlétisme
SUI
2009
8,10
Q
1./III
U14W
2
115
Curtet Malia
Stade Genève
SUI
2009
8,28
Q
1./II
U14W
3
020
Bühlmann Lisa
LAR TV Windisch
SUI
2009
8,30
Q
1./I
U14W
4
218
Raguth Andrina
LC Schaffhausen
SUI
2009
8,32
q
2./II
U14W
PB
5
085
Schranz Cayla
GG Bern
SUI
2009
8,33
q
2./I
U14W
6
379
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
8,48
q
3./I
U14W
PB
7
278
Krienbühl Charleen
LGB Benken
SUI
2009
8,48
2./III
U14W
8
238
Rüegg Anouk
TV Buttikon Schübelbach
SUI
2009
8,49
3./III
U14W
9
350
De Rose Luna
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
8,55
3./II
U14W
PB
10
021
Chukwu Emilia
TV Zofingen
SUI
2009
8,56
4./III
U14W
11
086
Schüpbach Lynn
SK Langnau
SUI
2009
8,63
4./I
U14W
12
351
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,64
5./III
U14W
13
338
Imwinkelried Ladina
TV Naters
SUI
2009
8,71
4./II
U14W
14
256
Hopf Laura
LA TV Wolfwil
SUI
2009
8,73
5./II
U14W
15
102
Garo Vera
Athletica Veveyse
SUI
2009
8,74
5./I
U14W
16
239
Bänziger Mara
TSV Galgenen
SUI
2009
8,81
6./II
U14W
17
197
Christen Anja
LA Nidwalden
SUI
2009
8,84
6./I
U14W
18
360
Cioffi Simona
Hochwacht Zug
SUI
2009
8,91
6./III
U14W
18.09.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
148
Essola Eka Léonora
Delémont Athlétisme
SUI
2009
7,98
1./I
U14W
PB
2
020
Bühlmann Lisa
LAR TV Windisch
SUI
2009
8,28
2./I
U14W
3
115
Curtet Malia
Stade Genève
SUI
2009
8,29
3./I
U14W
4
218
Raguth Andrina
LC Schaffhausen
SUI
2009
8,37
4./I
U14W
5
085
Schranz Cayla
GG Bern
SUI
2009
8,40
5./I
U14W
6
379
Gläser Sarah
TV Kloten LA
SUI
2009
8,53
6./I
U14W

U12 Männer

18.09.2021 11:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
005
Zrakic Noa
FC Zürich
SUI
2010
8,30
Q
1./V
U12M
PB
2
367
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,31
Q
1./VI
U12M
3
262
Beuggert Janis
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,48
Q
1./IV
U12M
4
127
Stegmann Janis
BTV Chur
SUI
2010
8,56
Q
1./II
U12M
PB
5
248
Güntert Mika
LZ Lostorf
SUI
2010
8,57
Q
1./III
U12M
6
263
Hitz Loan
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
8,58
Q
1./I
U12M
PB
7
108
Tresch Joël
Stade Genève
SUI
2010
8,73
q
2./I
U12M
8
004
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
8,74
q
2./II
U12M
9
178
Mazuir Grégoire
CEP Cortaillod
SUI
2010
8,75
q
2./IV
U12M
SB
10
071
Röthlisberger Fadri
LV Huttwil
SUI
2010
8,81
q
2./V
U12M
=PB
11
368
Kadavil Jeremy-Eden
TC Schützenwiese
SUI
2010
8,82
q
2./III
U12M
12
224
Scharrenberg Janik
STV Wollerau-Bäch
SUI
2010
8,82
q
3./IV
U12M
PB
13
249
Zeltner Ramon
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,84
q
3./V
U12M
14
312
Flavio Bernasconi
SA Bellinzona
SUI
2010
8,85
q
3./I
U12M
PB
15
030
Sailer Finn
LA Speicher
SUI
2010
8,85
q
4./I
U12M
PB
16
070
Zimmer Julien
LV Thun
SUI
2010
8,89
q
2./VI
U12M
17
343
Jauslin Marc
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
8,93
q
3./VI
U12M
PB
18
095
Wüthrich Joscha
TSV Düdingen
SUI
2010
8,93
q
4./V
U12M
PB
19
190
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
8,95
4./VI
U12M
20
330
Schneider Alexis
SG St-Maurice
SUI
2010
8,98
5./V
U12M
PB
21
212
Gloor Marlon
ohne Verein / Jugi Merishausen
SUI
2010
8,99
4./IV
U12M
22
225
Weiler Joel
TV Brunnen
SUI
2010
9,03
5./IV
U12M
23
202
Limacher Jamie
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,10
3./II
U12M
24
043
Bürgin Cyrill
LG Oberbaselbiet/BTV Sissach
SUI
2010
9,15
3./III
U12M
25
289
Notz Nico
Amriswil Athletics
SUI
2010
9,16
5./VI
U12M
26
226
Knuchel Loris
TSV Galgenen
SUI
2010
9,16
4./III
U12M
PB
27
288
Bouzerouata Rayan
LC Frauenfeld
SUI
2010
9,18
5./III
U12M
28
057
Beck Lio
LC Basel
SUI
2010
9,26
4./II
U12M
29
120
Natarajan Thian
LG Benken
SUI
2010
9,28
5./I
U12M
PB
30
165
Vijayagobalan Sanjiv
Audacia Hochdorf
SUI
2010
9,43
5./II
U12M
31
154
Eugster Andrin
TV Eschen-Mauren
SUI
2010
9,56
6./I
U12M
18.09.2021 14:36Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
005
Zrakic Noa
FC Zürich
SUI
2010
8,23
Q
1./III
U12M
PB
2
367
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,27
Q
1./II
U12M
3
263
Hitz Loan
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
8,37
q
2./III
U12M
PB
4
248
Güntert Mika
LZ Lostorf
SUI
2010
8,54
q
2./II
U12M
5
108
Tresch Joël
Stade Genève
SUI
2010
8,56
q
3./III
U12M
PB
6
127
Stegmann Janis
BTV Chur
SUI
2010
8,58
Q
1./I
U12M
7
368
Kadavil Jeremy-Eden
TC Schützenwiese
SUI
2010
8,61
3./II
U12M
SB
8
262
Beuggert Janis
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,68
2./I
U12M
9
004
Fischer Laurin
LV Wettingen-Baden
SUI
2010
8,76
4./II
U12M
10
224
Scharrenberg Janik
STV Wollerau-Bäch
SUI
2010
8,77
4./III
U12M
PB
11
249
Zeltner Ramon
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,90
5./III
U12M
12
071
Röthlisberger Fadri
LV Huttwil
SUI
2010
8,94
3./I
U12M
13
178
Mazuir Grégoire
CEP Cortaillod
SUI
2010
8,97
4./I
U12M
14
343
Jauslin Marc
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,00
5./II
U12M
15
070
Zimmer Julien
LV Thun
SUI
2010
9,00
5./I
U12M
16
030
Sailer Finn
LA Speicher
SUI
2010
9,07
6./I
U12M
17
312
Flavio Bernasconi
SA Bellinzona
SUI
2010
9,08
6./II
U12M
18
095
Wüthrich Joscha
TSV Düdingen
SUI
2010
9,13
6./III
U12M
18.09.2021 16:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
367
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
8,07
1./I
U12M
PB
2
005
Zrakic Noa
FC Zürich
SUI
2010
8,24
2./I
U12M
3
127
Stegmann Janis
BTV Chur
SUI
2010
8,47
3./I
U12M
PB
4
263
Hitz Loan
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
8,49
4./I
U12M
5
248
Güntert Mika
LZ Lostorf
SUI
2010
8,51
5./I
U12M
PB
6
108
Tresch Joël
Stade Genève
SUI
2010
8,75
6./I
U12M
18.09.2021 11:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
068
Müller David
Buchsi Athletics
SUI
2011
8,73
Q
1./I
U12M
SB
2
069
Pause Cedric
TV Lyss
SUI
2011
8,90
Q
1./VI
U12M
SB
3
366
Gillen Abdullah
FC Zürich
SUI
2011
9,03
Q
1./III
U12M
PB
4
286
Storchenegger Sven
LC Frauenfeld
SUI
2011
9,07
Q
1./II
U12M
PB
5
056
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
9,09
q
2./VI
U12M
PB
6
365
Matter Janik
TV Thalwil
SUI
2011
9,10
q
2./II
U12M
SB
7
001
Grubenmann Mael
LA Mutschellen
SUI
2011
9,11
Q
1./V
U12M
8
107
Esialimba Zeno
Stade Genève
SUI
2011
9,12
Q
1./IV
U12M
9
311
Christian Sartori
VIRTUS Locarno
SUI
2011
9,13
q
2./IV
U12M
10
329
Djitik Matthéo
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2011
9,15
q
2./III
U12M
11
287
Mätzler Nael
NET Sportclub LC Romanshorn
SUI
2011
9,18
q
3./VI
U12M
12
029
Widmer Nolan
LA Speicher
SUI
2011
9,18
q
2./V
U12M
PB
13
261
Muzek Noah
LGB Bodensee
SUI
2011
9,19
q
2./I
U12M
PB
14
042
Margelisch Andrin
TV Muttenz athletics
SUI
2011
9,19
q
3./II
U12M
15
201
Jokober Philipp
Stalden
SUI
2011
9,23
q
3./IV
U12M
16
342
Chevnine Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,23
q
3./I
U12M
PB
17
211
Geier Noah
Kids+Athletics
SUI
2011
9,31
q
4./IV
U12M
SB
18
223
Ziegler Lorin
TSV Galgenen
SUI
2011
9,32
q
4./VI
U12M
PB
19
055
Thommen Miro
LC Basel
SUI
2011
9,32
4./II
U12M
20
002
Fehlmann Silas
Schweiz
SUI
2011
9,37
5./VI
U12M
SB
21
222
Matt Yannik
TV Siebnen
SUI
2011
9,40
3./V
U12M
SB
22
094
Philipona Dario
CS Marsens
SUI
2011
9,41
4./I
U12M
23
189
Christen Nico
LA Nidwalden
SUI
2011
9,50
3./III
U12M
24
177
Chatelain Basile
FSG Cernier
SUI
2011
9,63
5./I
U12M
SB
25
324
Renevey Cyril
ESC Erstfeld
SUI
2011
9,65
5./II
U12M
SB
26
126
Tönz Jamie
BTV Chur
SUI
2011
9,70
5./IV
U12M
27
247
Bolliger Luca
STV Welschenrohr
SUI
2011
9,76
4./V
U12M
28
153
Viegas Soares Elias
LC Vaduz
SUI
2011
9,90
4./III
U12M
29
355
Vancraeynest Adriaan (GK)
Hochwacht Zug
SUI
2011
10,00
6./I
U12M
PB
164
Suter Aaron
ESV Eschenbach
SUI
2011
n.a.
U12M
260
Scherrer Lionel
LGB Benken
SUI
2011
n.a.
U12M
18.09.2021 14:22Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
068
Müller David
Buchsi Athletics
SUI
2011
8,83
Q
1./III
U12M
2
107
Esialimba Zeno
Stade Genève
SUI
2011
8,97
q
2./III
U12M
3
261
Muzek Noah
LGB Bodensee
SUI
2011
9,07
q
3./III
U12M
PB
4
069
Pause Cedric
TV Lyss
SUI
2011
9,07
Q
1./II
U12M
5
056
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
9,08
q
4./III
U12M
PB
6
001
Grubenmann Mael
LA Mutschellen
SUI
2011
9,12
2./II
U12M
7
329
Djitik Matthéo
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2011
9,18
Q
1./I
U12M
8
365
Matter Janik
TV Thalwil
SUI
2011
9,22
3./II
U12M
9
311
Christian Sartori
VIRTUS Locarno
SUI
2011
9,22
2./I
U12M
10
286
Storchenegger Sven
LC Frauenfeld
SUI
2011
9,23
3./I
U12M
11
366
Gillen Abdullah
FC Zürich
SUI
2011
9,26
4./I
U12M
12
287
Mätzler Nael
NET Sportclub LC Romanshorn
SUI
2011
9,26
4./II
U12M
13
201
Jokober Philipp
Stalden
SUI
2011
9,29
5./I
U12M
14
029
Widmer Nolan
LA Speicher
SUI
2011
9,30
5./III
U12M
15
211
Geier Noah
Kids+Athletics
SUI
2011
9,31
5./II
U12M
SB
16
042
Margelisch Andrin
TV Muttenz athletics
SUI
2011
9,33
6./II
U12M
17
342
Chevnine Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,34
6./I
U12M
18
223
Ziegler Lorin
TSV Galgenen
SUI
2011
9,35
6./III
U12M
18.09.2021 16:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
068
Müller David
Buchsi Athletics
SUI
2011
8,87
1./I
U12M
2
069
Pause Cedric
TV Lyss
SUI
2011
8,96
2./I
U12M
3
107
Esialimba Zeno
Stade Genève
SUI
2011
9,00
3./I
U12M
4
261
Muzek Noah
LGB Bodensee
SUI
2011
9,05
4./I
U12M
PB
5
329
Djitik Matthéo
T-R-T Athlétisme Monthey
SUI
2011
9,15
5./I
U12M
6
056
Thurneysen Felix
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
9,24
6./I
U12M

U12 Frauen

18.09.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG