18. Sep 2021 Meeting Jeunesse - Sierre

Hommes

Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,50
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,40
4,90
5,10
Info
1
71
Papilloud Nathan
CA Sion
SUI
1999
3,60
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
186
VanVliet Marc
Castricum
SUI
1952
ogV
./I
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Femmes

18.09.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Constantin Sandra
CA Sierre DSG
SUI
1996
8:28,86
2./I
WOM
762mm
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,50
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,40
4,90
5,10
Info
1
Scheder Noémie
CA Fribourg
SUI
1998
ogV
./I
 
 
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U20 Hommes

Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,50
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,40
4,90
5,10
Info
61
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U20 Femmes

18.09.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
14
Carron Martine
CA Sierre DSG
SUI
2003
8:04,65
1./I
U20W
762mm

U18 Hommes

18.09.2021 12:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
136
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
11,86
1./I
U18M
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
3:32
1./I
U18M
2
141
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
7:37
3./I
U18M
2
150
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
7:37
3./I
U18M
2
152
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
7:37
3./I
U18M
5
28
Jilg Vincent
CA Sierre DSG
SUI
2005
7:39
16./I
U18M
18.09.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40 (J)
1,45 (J)
1,50 (J)
1,55 (J)
1,60 (J)
1,66 (J)
1,70 (J)
1,75 (J)
1,80 (J)
1,83 (J)
Info
1
150
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,80
1./I
 
 
 
 
O
O
XO
O
XXO
XXX
=PB
2
141
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,50
2./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,50
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,40
4,90
5,10
Info
1
136
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,90
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
XXX
2
135
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,20
2./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XO
 
XXO
 
O
XXX
 
 
3
152
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
4,10
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
18.09.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
150
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
5,43
(+3,1)
1./I
5,43
(+3,1)
5,41
(+2,3)
5,23
(+1,3)
U18M
2
141
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
5,03
(+2,3)
3./I
5,01
(+2,2)
4,95
(+2,1)
5,03
(+2,3)
U18M
18.09.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
166
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
27,66
1./I
27,66
U18M
1500g
PB
18.09.2021 12:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
44,21
1./I
44,21
U18M
700g
2
166
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
35,08
2./I
35,08
U18M
700g
PB

U18 Femmes

18.09.2021 12:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
2
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
n.a.
U18W
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
146
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
7:37
3./I
U18W
1
189
Audrey Guntern
CA Sierre DSG
SUI
2005
7:37
3./I
U18W
1
193
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
7:37
3./I
U18W
18.09.2021 12:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45 (J)
1,48 (J)
1,55 (J)
1,58 (J)
1,60 (J)
Info
1
169
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
1,58
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXO
XXX
PB
2
146
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,30
8./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,50
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,40
4,90
5,10
Info
1
137
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
2,80
5./I
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
14,89
1./I
14,89
U18W
1000g
18.09.2021 11:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
19,40
1./I
19,40
U18W
500g

U16 Hommes

18.09.2021 12:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
167
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
9,89
1./I
U16M
PB
2
37
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
10,01
2./I
U16M
3
168
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
10,22
3./I
U16M
4
73
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
10,62
4./I
U16M
5
173
Pino Titien
T-R-T Athlétisme Monthey
FRA
2007
11,49
5./I
U16M
PB
6
25
Gross Nicolas
CA Sierre DSG
SUI
2006
12,67
6./I
U16M
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
25
Gross Nicolas
CA Sierre DSG
SUI
2006
4:43
2./I
U16M
2
39
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
7:39
14./I
U16M
3
37
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
7:39
15./I
U16M
7
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
U16M
18.09.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
Info
1
139
Lesne Arthur
FSG Morges
SUI
2006
1,60
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
PB
2
73
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
1,60
2./I
 
 
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
3
167
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
1,50
3./I
 
 
 
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
173
Pino Titien
T-R-T Athlétisme Monthey
FRA
2007
1,25
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,50
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,40
4,90
5,10
Info
1
39
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
2,60
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
2
133
Dussex Samuel
CS 13 Etoiles
SUI
2006
2,60
7./I
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
18.09.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
168
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
5,22
(+2,5)
2./I
x
5,22
(+2,5)
4,89
(+2,6)
U16M
PB
2
167
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
5,02
(+3,8)
4./I
5,02
(+3,8)
x
x
U16M
3
139
Lesne Arthur
FSG Morges
SUI
2006
4,90
(+3,1)
5./I
x
4,90
(+3,1)
4,81
(+2,4)
U16M
4
37
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
4,88
(+2,2)
6./I
4,47
(+3,4)
x
4,88
(+2,2)
U16M
5
173
Pino Titien
T-R-T Athlétisme Monthey
FRA
2007
4,21
(+3,3)
7./I
3,95
(+1,3)
3,92
(+1,6)
4,21
(+3,3)
U16M
=PB
6
7
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
3,86
(+2,2)
8./I
3,74
(+2,6)
x
3,86
(+2,2)
U16M
PB
7
25
Gross Nicolas
CA Sierre DSG
SUI
2006
3,30
(+1,8)
9./I
3,13
(+2,9)
3,30
(+1,8)
x
U16M
18.09.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
31,00
1./I
31,00
U16M
1000g
2
39
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
22,03
2./I
22,03
U16M
1000g
PB
3
7
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
13,29
3./I
13,29
U16M
1000g
SB
18.09.2021 12:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
35,93
1./I
35,93
U16M
600g
2
39
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
27,22
2./I
27,22
U16M
600g
3
139
Lesne Arthur
FSG Morges
SUI
2006
24,36
3./I
24,36
U16M
600g
4
173
Pino Titien
T-R-T Athlétisme Monthey
FRA
2007
18,97
4./I
18,97
U16M
600g
PB

U16 Femmes

18.09.2021 12:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
156
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
11,14
1./II
U16W
2
134
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
11,14
2./II
U16W
3
33
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,22
1./I
U16W
4
162
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
11,29
3./II
U16W
5
68
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
11,41
2./I
U16W
6
170
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
11,47
4./II
U16W
7
51
Wicki Jeanne-Marie
CA Sierre DSG
SUI
2007
11,55
5./II
U16W
8
60
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
11,68
3./I
U16W
9
129
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
11,77
4./I
U16W
10
70
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
12,17
5./I
U16W
11
74
Rey Alix
CA Sion
SUI
2006
12,66
6./I
U16W
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
151
Luggen Arina
LLT Oberwallis
SUI
2006
7:37
3./I
U16W
1
156
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
7:37
3./I
U16W
1
194
Darioli Julie
CA Sierre DSG
SUI
2006
7:37
3./I
U16W
4
51
Wicki Jeanne-Marie
CA Sierre DSG
SUI
2007
7:37
12./I
U16W
5
43
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
7:37
13./I
U16W
6
22
Favre Naella
CA Sierre DSG
SUI
2007
7:39
17./I
U16W
7
9
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
7:39
18./I
U16W
70
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
U16W
79
Vogel Alix
CA Sion
SUI
2007
U16W
18.09.2021 11:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
LG Oberwallis 1
Amacker, Lena (2007); Bitz, Saskia (2006); Squaratti, Melanie (2008); Zimmermann, Laura (2009); Sarbach, Alessandra (2006);
SUI
52,62
1./I
U16W
2
CA Sierre DSG 1
Bonvin, Clémentine (2007); Favre, Naella (2007); Pellissier, Camille (2007); Savioz, Dorine (2007); Wicki, Jeanne-Marie (2007);
SUI
53,70
2./I
U16W
18.09.2021 12:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45 (J)
1,48 (J)
1,55 (J)
1,58 (J)
1,60 (J)
Info
1
33
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,45
2./I
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
=PB
2
156
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
1,40
3./I
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
=SB
3
164
Donnet Léna
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
1,35
4./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
=SB
3
170
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
1,35
4./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
5
129
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
1,35
6./I
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
162
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
1,35
7./I
 
 
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
70
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
1,30
8./I
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
9
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,25
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
9
43
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,20
11./I
 
XXO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
162
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
4,61
(+1,4)
1./I
4,51
(+1,6)
4,61
(+1,4)
x
U16W
PB
2
51
Wicki Jeanne-Marie
CA Sierre DSG
SUI
2007
4,59
(+2,0)
2./I
4,39
(+2,0)
4,55
(+2,3)
4,59
(+2,0)
U16W
PB
3
43
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
4,58
(+2,0)
3./I
4,30
(+3,6)
4,50
(+1,1)
4,58
(+2,0)
U16W
4
170
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
4,44
(+1,6)
4./I
x
4,44
(+1,6)
4,39
(+1,7)
U16W
PB
5
22
Favre Naella
CA Sierre DSG
SUI
2007
4,32
(+1,2)
5./I
4,15
(+2,9)
4,32
(+1,2)
x
U16W
6
129
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
4,29
(+2,1)
6./I
4,29
(+2,1)
3,35
(+0,6)
x
U16W
7
134
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
4,25
(+0,7)
7./I
4,20
(+1,7)
4,25
(+0,7)
4,13
(+2,7)
U16W
8
70
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
4,25
(+2,3)
8./I
4,25
(+2,3)
4,16
(+2,4)
3,92
(0,0)
U16W
PB
9
9
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
4,13
(+3,0)
9./I
3,75
(+0,6)
3,91
(+0,6)
4,13
(+3,0)
U16W
10
83
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
3,78
(0,0)
10./I
3,55
(+2,1)
1,84
(+2,8)
3,78
(0,0)
U16W
11
74
Rey Alix
CA Sion
SUI
2006
2,87
(+2,1)
11./I
x
2,87
(+2,1)
x
U16W
68
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
18.09.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
156
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
23,10
1./I
23,10
U16W
750g
PB
2
41
Salamin Noélie
CA Sierre DSG
SUI
2006
21,90
2./I
21,90
U16W
750g
3
64
Germanier Emma
CA Sion
SUI
2006
21,38
3./I
21,38
U16W
750g
PB
4
83
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
19,98
4./I
19,98
U16W
750g
5
164
Donnet Léna
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
19,41
5./I
19,41
U16W
750g
6
60
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
18,76
6./I
18,76
U16W
750g
PB
7
102
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
18,71
7./I
18,71
U16W
750g
SB
8
70
Pahud Mathilde
CA Sion
SUI
2006
17,86
8./I
17,86
U16W
750g
9
129
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
17,20
9./I
17,20
U16W
750g
10
74
Rey Alix
CA Sion
SUI
2006
13,09
10./I
13,09
U16W
750g
151
Luggen Arina
LLT Oberwallis
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
68
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
18.09.2021 11:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
156
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
29,85
1./I
29,85
U16W
400g
2
170
Bitz Saskia
STV Gampel
SUI
2006
27,28
2./I
27,28
U16W
400g
3
129
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
26,23
3./I
26,23
U16W
400g
PB
4
83
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
25,07
4./I
25,07
U16W
400g
SB
5
41
Salamin Noélie
CA Sierre DSG
SUI
2006
24,08
5./I
24,08
U16W
400g
6
64
Germanier Emma
CA Sion
SUI
2006
22,15
6./I
22,15
U16W
400g
PB
7
164
Donnet Léna
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
22,11
7./I
22,11
U16W
400g
SB
8
60
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
21,84
8./I
21,84
U16W
400g
PB
9
162
Amacker Lena
LV Visp
SUI
2007
21,63
9./I
21,63
U16W
400g
10
74
Rey Alix
CA Sion
SUI
2006
21,57
10./I
21,57
U16W
400g
PB
11
68
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
21,39
11./I
21,39
U16W
400g
12
102
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
20,68
12./I
20,68
U16W
400g
151
Luggen Arina
LLT Oberwallis
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
400g

U14 Hommes

18.09.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Berra Loan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
8,37
1./III
U14M
2
160
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
8,39
2./III
U14M
3
144
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
8,40
1./I
U14M
4
36
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
8,59
3./III
U14M
5
58
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
8,63
4./III
U14M
6
128
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
8,64
5./III
U14M
PB
7
92
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
8,67
6./III
U14M
8
176
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
8,89
2./I
U14M
9
47
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,00
1./II
U14M
10
123
Kaarenmaa Miska
CABV Martigny
SUI
2008
9,04
2./II
U14M
PB
10
131
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
9,04
7./III
U14M
12
157
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
9,09
3./II
U14M
13
63
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
9,18
8./III
U14M
14
81
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
9,18
4./II
U14M
15
119
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
9,35
5./II
U14M
PB
16
143
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
9,43
6./II
U14M
17
31
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,44
7./II
U14M
18
38
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,69
3./I
U14M
19
50
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
10,00
4./I
U14M
20
27
Huet Nathan
CA Sierre DSG
SUI
2008
10,17
5./I
U14M
21
46
Schwery Thibault
CA Sierre DSG
SUI
2009
10,67
6./I
U14M
22
42
Sarrasin Théo
CA Sierre DSG
SUI
2009
10,92
7./I
U14M
PB
18.09.2021 17:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
5:25
1./I
U14M
2
46
Schwery Thibault
CA Sierre DSG
SUI
2009
5:39
2./I
U14M
3
157
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
6:14
3./I
U14M
4
160
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
6:15
4./I
U14M
5
144
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
6:15
5./I
U14M
6
36
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
6:15
6./I
U14M
7
63
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
6:15
7./I
U14M
8
58
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
6:15
8./I
U14M
9
128
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
6:15
9./I
U14M
10
47
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
6:15
10./I
U14M
11
119
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
6:15
11./I
U14M
12
38
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
6:15
12./I
U14M
13
143
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
6:15
13./I
U14M
14
31
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
6:15
14./I
U14M
14
131
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
6:15
14./I
U14M
16
27
Huet Nathan
CA Sierre DSG
SUI
2008
6:15
16./I
U14M
81
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
U14M
176
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
U14M
18.09.2021 11:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
CA Sierre DSG 2
Rey, Bastien (2008); Terrier, Ryan (2008); Carrupt, Nathan (2008); Rüeger, Noah (2008); Erard, Reno (2008);
SUI
55,61
1./I
U14M
2
CA Sierre DSG 1
Vallotton, Samuel (2009); Huet, Nathan (2008); Schwery, Thibault (2009); Sarrasin, Théo (2009); Monnet, Paul (2008);
SUI
63,90
4./I
U14M
18.09.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43 (J)
1,46 (J)
1,49 (J)
1,52 (J)
1,55 (J)
1,58 (J)
Info
1
58
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
1,55
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
XO
XXX
PB
2
63
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
1,52
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
PB
3
131
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
1,52
3./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
PB
4
119
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
1,52
4./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
O
XO
XXX
 
5
36
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,52
5./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XO
O
XXO
XXX
 
PB
6
47
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,46
6./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
7
123
Kaarenmaa Miska
CABV Martigny
SUI
2008
1,46
7./I
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
PB
8
144
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
1,40
8./I
 
O
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
160
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
1,35
9./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
38
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,30
10./I
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
92
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
1,30
11./I
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
12
128
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
1,25
12./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13
143
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
1,25
13./I
 
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
14
176
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
1,25
14./I
 
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15
50
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
1,20
15./I
 
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
15
81
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
1,20
15./I
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
27
Huet Nathan
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,20
17./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
31
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,15
18./I
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
42
Sarrasin Théo
CA Sierre DSG
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
123
Kaarenmaa Miska
CABV Martigny
SUI
2008
4,98
1./I
4,98
x
4,40
U14M
PB
2
160
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
4,69
2./I
4,34
4,69
4,19
U14M
3
131
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
4,55
3./I
4,23
4,28
4,55
U14M
4
128
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
4,50
4./I
4,50
x
x
U14M
5
163
Berra Loan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
4,40
5./I
4,40
4,23
4,22
U14M
PB
6
176
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
4,39
6./I
4,39
x
3,38
U14M
7
81
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
4,34
7./I
4,32
4,34
4,27
U14M
8
92
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
4,13
8./I
x
4,13
4,03
U14M
9
144
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
4,10
9./I
4,05
4,07
4,10
U14M
10
157
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
4,04
10./I
3,93
3,87
4,04
U14M
11
58
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
3,88
11./I
3,87
3,88
x
U14M
12
143
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
3,79
12./I
3,63
3,79
3,56
U14M
13
119
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
3,69
13./I
3,69
x
x
U14M
14
31
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
3,50
14./I
3,50
3,44
3,30
U14M
15
47
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
3,48
15./I
3,48
x
x
U14M
16
50
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
3,25
16./I
3,17
3,07
3,25
U14M
17
42
Sarrasin Théo
CA Sierre DSG
SUI
2009
3,18
17./I
2,84
3,18
3,03
U14M
PB
18
27
Huet Nathan
CA Sierre DSG
SUI
2008
3,16
18./I
2,95
x
3,16
U14M
19
46
Schwery Thibault
CA Sierre DSG
SUI
2009
3,16
19./I
x
x
3,16
U14M
63
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
38
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
36
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
18.09.2021 14:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
34,64
1./I
34,64
U14M
400g
PB
2
58
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
33,09
2./I
33,09
U14M
400g
PB
3
128
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
27,29
3./I
27,29
U14M
400g
4
119
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
27,23
4./I
27,23
U14M
400g
PB
5
160
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
26,36
5./I
26,36
U14M
400g
PB
6
157
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
26,08
6./I
26,08
U14M
400g
7
176
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
23,55
7./I
23,55
U14M
400g
8
36
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
23,54
8./I
23,54
U14M
400g
PB
9
81
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
23,28
9./I
23,28
U14M
400g
10
63
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
23,09
10./I
23,09
U14M
400g
PB
11
163
Berra Loan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
21,76
11./I
21,76
U14M
400g
12
131
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
21,08
12./I
21,08
U14M
400g
13
38
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
19,88
13./I
19,88
U14M
400g
PB
14
144
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
18,88
14./I
18,88
U14M
400g
15
123
Kaarenmaa Miska
CABV Martigny
SUI
2008
17,05
15./I
17,05
U14M
400g
16
143
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
15,51
16./I
15,51
U14M
400g
17
50
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
14,48
17./I
14,48
U14M
400g
18
27
Huet Nathan
CA Sierre DSG
SUI
2008
13,19
18./I
13,19
U14M
400g
19
31
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
12,99
19./I
12,99
U14M
400g
PB
20
42
Sarrasin Théo
CA Sierre DSG
SUI
2009
12,08
20./I
12,08
U14M
400g
47
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
ogV
./I
x
U14M
400g
18.09.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
58
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
47,77
1./I
47,77
U14M
200g
2
92
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
44,78
2./I
44,78
U14M
200g
3
157
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
43,37
3./I
43,37
U14M
200g
4
131
Solazzi Alessio
CABV Martigny
SUI
2009
42,73
4./I
42,73
U14M
200g
5
81
Zanini Matteo
CA Sion
SUI
2008
42,53
5./I
42,53
U14M
200g
PB
6
119
Genoud Mathias
CABV Martigny
SUI
2008
42,33
6./I
42,33
U14M
200g
PB
7
160
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
42,19
7./I
42,19
U14M
200g
8
144
Giulio Pineiro Dorian Alexander
LLT Oberwallis
 
2009
41,56
8./I
41,56
U14M
200g
9
63
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
41,34
9./I
41,34
U14M
200g
PB
10
128
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
41,26
10./I
41,26
U14M
200g
11
36
Rey Bastien
CA Sierre DSG
SUI
2008
39,41
11./I
39,41
U14M
200g
12
163
Berra Loan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
38,38
12./I
38,38
U14M
200g
PB
13
47
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
36,14
13./I
36,14
U14M
200g
14
176
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
32,67
14./I
32,67
U14M
200g
15
50
Vallotton Samuel
CA Sierre DSG
SUI
2009
32,65
15./I
32,65
U14M
200g
PB
16
38
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
31,22
16./I
31,22
U14M
200g
SB
17
27
Huet Nathan
CA Sierre DSG
SUI
2008
26,10
17./I
26,10
U14M
200g
18
143
Demostene Sandro
LLT Oberwallis
SUI
2009
25,86
18./I
25,86
U14M
200g
19
42
Sarrasin Théo
CA Sierre DSG
SUI
2009
25,84
19./I
25,84
U14M
200g
20
46
Schwery Thibault
CA Sierre DSG
SUI
2009
22,00
20./I
22,00
U14M
200g
21
31
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
18,51
21./I
18,51
U14M
200g
PB
123
Kaarenmaa Miska
CABV Martigny
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U14M
200g

U14 Femmes

18.09.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
159
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
8,74
1./IV
U14W
2
161
Zimmermann Laura
LLT Oberwallis
SUI
2009
8,82
2./IV
U14W
3
80
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
8,96
3./IV
U14W
4
130
Saillen Amélie
CABV Martigny
SUI
2008
9,09
1./III
U14W
PB
5
115
Blanchet Apolline
CABV Martigny
SUI
2008
9,15
4./IV
U14W
6
140
Lesne Charlotte
FSG Morges
SUI
2008
9,18
5./IV
U14W
7
95
Gessler Erine
CA Vétroz
SUI
2009
9,21
6./IV
U14W
8
59
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
9,22
7./IV
U14W
9
125
Moret Célia
CABV Martigny
SUI
2008
9,27
2./III
U14W
10
93
Fournier Laura
CA Vétroz
SUI
2008
9,30
3./III
U14W
11
127
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
9,33
1./II
U14W
PB
12
69
Métral Marion
CA Sion
SUI
2008
9,37
4./III
U14W
13
21
Favre Léana
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,38
5./III
U14W
14
118
Fanti Laly
CABV Martigny
SUI
2008
9,42
6./III
U14W
15
85
Bachmann Julie
CA Vétroz
SUI
2008
9,44
7./III
U14W
16
90
Duc Noémie
CA Vétroz
SUI
2009
9,58
2./II
U14W
17
18
Cotutiu Coralie
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,73
3./II
U14W
18
116
Bourgeois Alice
CABV Martigny
SUI
2009
9,81
4./II
U14W
19
6
Barras Lucile
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,87
1./I
U14W
20
107
Reynard Céline
CA Vétroz
SUI
2009
10,01
5./II
U14W
21
126
Ouattara Nora
CABV Martigny
SUI
2009
10,20
2./I
U14W
22
121
Guillou Yuna
CABV Martigny
SUI
2008
10,34
6./II
U14W
23
101
Mönckeberg Stella
CA Vétroz
SUI
2009
10,47
3./I
U14W
24
13
Cappelli Emeline
CA Sierre DSG
SUI
2009
10,49
7./II
U14W
25
4
Anzenberger Léane
CA Sierre DSG
SUI
2009
10,84
4./I
U14W
26
147
Hermann Leonie
LLT Oberwallis
SUI
2008
11,23
5./I
U14W
18.09.2021 17:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
59
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
4:43
1./I
U14W
2
127
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
4:43
2./I
U14W
3
130
Saillen Amélie
CABV Martigny
SUI
2008
4:43
3./I
U14W
4
116
Bourgeois Alice
CABV Martigny
SUI
2009
4:43
4./I
U14W
5
80
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
4:46
5./I
U14W
6
93
Fournier Laura
CA Vétroz
SUI
2008
5:17
6./I
U14W
7
90
Duc Noémie
CA Vétroz
SUI
2009
5:17
7./I
U14W
8
85
Bachmann Julie
CA Vétroz
SUI
2008
5:17
8./I
U14W
9
95
Gessler Erine
CA Vétroz
SUI
2009
5:18
9./I
U14W
10
101
Mönckeberg Stella
CA Vétroz
SUI
2009
5:18
10./I
U14W
11
6
Barras Lucile
CA Sierre DSG
SUI
2008
5:21
11./I
U14W
12
18
Cotutiu Coralie
CA Sierre DSG
SUI
2008
5:21
12./I
U14W
13
21
Favre Léana
CA Sierre DSG
SUI
2008
5:21
13./I
U14W
14
13
Cappelli Emeline
CA Sierre DSG
SUI
2009
5:30
14./I
U14W
15
161
Zimmermann Laura
LLT Oberwallis
SUI
2009
5:30
15./I
U14W
16
155
Riedel Fabienne
LLT Oberwallis
GER
2008
5:30
16./I
U14W
17
149
Jordan Lara
LLT Oberwallis
SUI
2008
5:30
17./I
U14W
18
147
Hermann Leonie
LLT Oberwallis
SUI
2008
5:30
18./I
U14W
19
77
Schumacher Marie
CA Sion
SUI
2008
5:30
19./I
U14W
159
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
U14W
18.09.2021 11:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang