04. - 05. Sep 2021 SM U16/U18 - Winterthur

U18 Männer

04.09.2021 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,1, III:-0,3, IV:+0,4, V:+0,6, VI:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
10,95
Q
1./III
U18M
2
310
Hirsiger Alexis
SATUS Gränichen
SUI
2005
10,96
Q
1./VI
U18M
3
178
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
11,06
Q
1./V
U18M
4
88
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
11,07
Q
1./IV
U18M
5
396
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
11,09
Q
1./I
U18M
6
379
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
11,12
Q
1./II
U18M
7
77
Csontos Joël
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
11,20
Q
2./I
U18M
8
767
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,22
Q
2./V
U18M
=PB
9
458
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
11,23
Q
2./VI
U18M
PB
10
788
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
11,23
Q
2./III
U18M
11
391
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
11,23
q
3./V
U18M
PB
12
590
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
11,24
q
3./I
U18M
PB
13
132
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,27
Q
2./IV
U18M
14
640
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
11,28
q
3./VI
U18M
15
570
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
11,33
Q
2./II
U18M
PB
16
294
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
11,35
q
3./IV
U18M
PB
17
506
Kögl Simon
LC Regensdorf
SUI
2005
11,38
4./V
U18M
PB
18
145
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
11,42
4./IV
U18M
PB
19
130
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,43
4./VI
U18M
PB
20
524
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,47
3./II
U18M
21
656
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
11,47
3./III
U18M
22
625
Cerquone Luca David
LC Therwil
SUI
2004
11,48
5./V
U18M
PB
23
610
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,50
4./I
U18M
24
531
Morrone Luca
CA Riviera
LUX
2005
11,50
4./III
U18M
PB
25
67
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
11,51
5./IV
U18M
PB
26
65
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
11,52
6./V
U18M
PB
27
736
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
11,62
5./I
U18M
PB
28
482
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
11,63
4./II
U18M
29
291
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
11,65
5./II
U18M
PB
30
228
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,66
5./VI
U18M
31
270
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,72
6./VI
U18M
SB
32
281
Ingold Fabien
Stade Genève
SUI
2005
11,73
5./III
U18M
33
293
Steiner Raphael
Stade Genève
SUI
2004
11,77
6./I
U18M
34
94
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
11,87
6./IV
U18M
35
119
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,88
6./II
U18M
36
588
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2005
11,95
6./III
U18M
04.09.2021 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, II:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
10,77
Q
1./II
U18M
PB
2
310
Hirsiger Alexis
SATUS Gränichen
SUI
2005
10,85
Q
1./I
U18M
PB
3
88
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
10,91
Q
2./II
U18M
=PB
4
178
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
10,96
Q
2./I
U18M
5
379
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
10,97
Q
3./I
U18M
PB
5
396
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
10,97
Q
3./II
U18M
PB
7
788
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
11,02
q
4./I
U18M
PB
8
458
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
11,15
q
4./II
U18M
PB
9
77
Csontos Joël
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
11,15
5./I
U18M
10
391
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
11,16
5./II
U18M
PB
11
590
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
11,18
6./I
U18M
PB
12
767
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,23
6./II
U18M
13
132
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,24
7./I
U18M
14
640
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
11,26
8./I
U18M
15
570
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
11,29
7./II
U18M
PB
16
294
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
11,39
8./II
U18M
04.09.2021 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
10,75
1./I
U18M
PB
2
310
Hirsiger Alexis
SATUS Gränichen
SUI
2005
10,81
2./I
U18M
PB
3
88
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
10,83
3./I
U18M
PB
4
396
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
10,91
4./I
U18M
PB
5
379
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
10,92
5./I
U18M
PB
6
178
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
10,99
6./I
U18M
7
788
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
11,04
7./I
U18M
8
458
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
11,23
8./I
U18M
05.09.2021 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
88
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
22,19
Q
1./II
U18M
2
55
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
22,32
Q
1./I
U18M
3
379
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
22,39
Q
2./II
U18M
PB
4
788
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
22,39
Q
3./II
U18M
PB
5
590
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
22,46
Q
2./I
U18M
6
132
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
22,61
Q
3./I
U18M
7
767
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
22,74
q
4./II
U18M
PB
8
625
Cerquone Luca David
LC Therwil
SUI
2004
22,83
q
5./II
U18M
PB
9
398
Da Cruz André
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
22,92
4./I
U18M
10
391
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
22,93
5./I
U18M
PB
11
396
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
23,10
6./II
U18M
12
294
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
23,15
7./II
U18M
PB
13
640
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
23,25
6./I
U18M
14
291
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
23,35
7./I
U18M
PB
15
293
Steiner Raphael
Stade Genève
SUI
2004
23,74
8./I
U18M
05.09.2021 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
88
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
21,79
1./I
U18M
PB
2
55
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
22,07
2./I
U18M
PB
3
590
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
22,29
3./I
U18M
=PB
4
788
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
22,34
4./I
U18M
PB
5
379
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
22,49
5./I
U18M
6
132
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
22,75
6./I
U18M
7
767
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
22,90
7./I
U18M
8
625
Cerquone Luca David
LC Therwil
SUI
2004
23,05
8./I
U18M
04.09.2021 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Ziem Elija
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
50,69
Q
1./II
U18M
2
231
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
50,79
Q
1./I
U18M
3
717
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
50,81
Q
2./I
U18M
4
82
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
51,12
v
3./I
U18M
PB
5
230
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
51,18
Q
2./II
U18M
6
229
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
51,28
q
4./I
U18M
PB
7
537
Küchler Fabio [RK]
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
51,87
Q
3./II
U18M
8
19
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
ERI
2005
52,19
q
5./I
U18M
PB
9
514
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
52,65
q+
6./I
U18M
PB
10
4
Denzler Elias
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
53,07
4./II
U18M
PB
11
401
Tognetti Nikolas
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
53,25
5./II
U18M
12
47
Wagner Gian
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2005
53,47
6./II
U18M
PB
13
508
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
54,17
7./II
U18M
14
38
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
54,47
7./I
U18M
15
348
Valer Simon
AJ TV Landquart
SUI
2005
54,52
8./I
U18M
05.09.2021 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Ziem Elija
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
49,04
1./I
U18M
2
537
Küchler Fabio [RK]
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
49,94
2./I
U18M
PB
3
231
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
50,00
3./I
U18M
PB
4
717
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
50,74
4./I
U18M
5
230
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
52,26
5./I
U18M
6
229
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
52,40
6./I
U18M
7
19
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
ERI
2005
52,84
7./I
U18M
8
514
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
53,21
8./I
U18M
04.09.2021 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
283
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:59,94
Q
1./II
U18M
2
643
Günter Gaël
All Blacks Thun
SUI
2004
2:00,11
Q
2./II
U18M
3
71
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
2:00,32
q
3./II
U18M
4
369
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:00,86
q
4./II
U18M
PB
5
164
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
2:01,39
Q
1./III
U18M
6
528
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:01,74
Q
2./III
U18M
7
794
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:02,14
Q
1./I
U18M
8
208
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
2:02,26
3./III
U18M
9
378
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:02,95
Q
2./I
U18M
10
326
Disilvestro Lorenzo
LV Huttwil
SUI
2004
2:03,41
4./III
U18M
PB
11
745
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
2:03,76
5./III
U18M
PB
12
90
Monnerat Mattéo
FSG Bassecourt
SUI
2005
2:03,83
5./II
U18M
PB
13
770
Baumgartner Elias
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:04,08
3./I
U18M
14
287
Payot Matteo
Stade Genève
SUI
2005
2:04,54
6./III
U18M
PB
15
696
Schmid Joschi
KTV Wil LA
SUI
2004
2:04,57
4./I
U18M
PB
16
368
Dutruy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:05,31
7./III
U18M
PB
17
196
Grau Laurin
TV Cham 1884
SUI
2005
2:05,42
5./I
U18M
18
511
Oster Axel
LC Regensdorf
SUI
2005
2:05,71
6./I
U18M
PB
19
27
Kaufmann Cyrill
LV Albis
SUI
2005
2:07,95
6./II
U18M
05.09.2021 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:53,93
1./I
U18M
2
283
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:54,17
2./I
U18M
3
378
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
1:57,29
3./I
U18M
4
794
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
1:57,93
4./I
U18M
PB
5
643
Günter Gaël
All Blacks Thun
SUI
2004
1:58,23
5./I
U18M
6
71
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
1:59,89
6./I
U18M
7
528
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:00,67
7./I
U18M
8
369
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:05,81
8./I
U18M
05.09.2021 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
784
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:05,55
1./I
U18M
2
272
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:06,43
2./I
U18M
3
129
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:07,44
3./I
U18M
SB
4
540
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
4:07,92
4./I
U18M
PB
5
376
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4:12,04
5./I
U18M
6
702
Höbel Fabian
LAR TV Windisch
SUI
2004
4:14,26
6./I
U18M
7
582
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
4:16,05
7./I
U18M
8
266
Schmidlkofer Daniel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
4:18,26
8./I
U18M
9
371
Kaeser Nathan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
4:19,19
9./I
U18M
PB
10
749
Arnet Lars
LK Zug
SUI
2005
4:20,11
10./I
U18M
PB
11
600
Chablaix Arnaud
SG St-Maurice
SUI
2005
4:20,21
11./I
U18M
PB
12
268
Witteveen Daniel
Athlétisme Viseu-Genève
NED
2004
4:20,88
12./I
U18M
13
720
Münger Florian
LAC Wohlen
SUI
2005
4:21,88
13./I
U18M
14
100
Guidon Giulian
GAB Bellinzona
SUI
2004
4:27,61
14./I
U18M
15
237
Vallat Colin
CA Fontenais
SUI
2005
4:30,22
15./I
U18M
04.09.2021 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Brosset Romuald
CA Fontenais
SUI
2005
8:47,76
1./I
U18M
2
592
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
8:53,09
2./I
U18M
PB
3
129
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
8:54,56
3./I
U18M
4
425
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport
SUI
2004
9:08,07
4./I
U18M
5
540
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:12,53
5./I
U18M
6
263
Maurer Paul
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2004
9:19,19
6./I
U18M
7
637
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:19,19
7./I
U18M
8
444
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:31,09
8./I
U18M
SB
9
644
Sigg Manuel
All Blacks Thun
SUI
2004
9:33,91
9./I
U18M
PB
10
114
Baggenstos Gian
TV Länggasse Bern
SUI
2005
9:38,31
10./I
U18M
PB
11
359
Wyss Stephan
LV Langenthal
SUI
2005
9:58,48
11./I
U18M
12
445
Messmer Linus
LC Meilen
SUI
2005
10:00,86
12./I
U18M
13
519
Orth Carl Linus
TV Riehen
GER
2004
10:17,31
13./I
U18M
05.09.2021 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+1,4, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
537
Küchler Fabio [RK]
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,01
Q
1./III
U18M
914mm
2
459
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
14,43
Q
1./I
U18M
914mm
PB
3
536
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,43
Q
1./II
U18M
914mm
4
610
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
14,44
Q
2./II
U18M
914mm
PB
5
654
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
14,48
Q
2./I
U18M
914mm
PB
6
82
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
14,79
q
3./I
U18M
914mm
7
506
Kögl Simon
LC Regensdorf
SUI
2005
15,00
q
3./II
U18M
914mm
PB
8
458
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
15,05
Q
2./III
U18M
914mm
9
656
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
15,10
3./III
U18M
914mm
10
772
Blum Cédric [GK]
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
15,15
4./II
U18M
914mm
PB
11
597
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
15,23
4./I
U18M
914mm
12
803
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
15,36
5./I
U18M
914mm
13
514
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
15,38
4./III
U18M
914mm
14
588
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2005
15,46
6./I
U18M
914mm
15
736
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
15,53
5./III
U18M
914mm
16
228
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
15,64
6./III
U18M
914mm
17
434
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
15,74
5./II
U18M
914mm
18
355
Schär Kuno
LV Langenthal
SUI
2005
15,81
7./I
U18M
914mm
PB
19
542
Oettl Janick
LAR TV Rüti
SUI
2004
15,97
8./I
U18M
914mm
20
348
Valer Simon
AJ TV Landquart
SUI
2005
16,63
6./II
U18M
914mm
253
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
aufg.
U18M
914mm
77
Csontos Joël
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
aufg.
U18M
914mm
05.09.2021 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
536
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
13,98
1./I
U18M
914mm
PB
2
459
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
14,15
2./I
U18M
914mm
PB
3
610
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
14,20
3./I
U18M
914mm
PB
4
654
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
14,26
4./I
U18M
914mm
PB
5
82
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
14,95
5./I
U18M
914mm
6
506
Kögl Simon
LC Regensdorf
SUI
2005
15,19
6./I
U18M
914mm
537
Küchler Fabio [RK]
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
disq.
U18M
914mm
458
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
aufg.
U18M
914mm
04.09.2021 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
536
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
57,61
Q
1./II
U18M
840mm
2
207
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
58,17
Q
1./I
U18M
840mm
3
122
Freudiger Oliver
TV Länggasse Bern
SUI
2004
58,24
Q
2./I
U18M
840mm
4
228
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
58,58
Q
2./II
U18M
840mm
5
196
Grau Laurin
TV Cham 1884
SUI
2005
58,67
Q
3./I
U18M
840mm
PB
6
539
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
60,81
Q
3./II
U18M
840mm
7
38
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
61,76
q
4./I
U18M
840mm
8
668
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
62,18
q
4./II
U18M
840mm
9
195
Baumgartner Sascha
TV Cham 1884
SUI
2005
63,28
5./I
U18M
840mm
PB
314
Erxleben Janek
TV Herisau
SUI
2004
disq.
U18M
840mm
05.09.2021 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
536
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
54,64
1./I
U18M
840mm
2
207
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
54,78
2./I
U18M
840mm
PB
3
122
Freudiger Oliver
TV Länggasse Bern
SUI
2004
56,10
3./I
U18M
840mm
PB
4
228
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
56,23
4./I
U18M
840mm
PB
5
196
Grau Laurin
TV Cham 1884
SUI
2005
58,41
5./I
U18M
840mm
PB
6
539
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
59,28
6./I
U18M
840mm
PB
7
668
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
61,23
7./I
U18M
840mm
8
38
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
61,88
8./I
U18M
840mm
05.09.2021 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,03
Info
1
577
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
2,00
1./I
-
-
-
O
-
XO
XO
-
XO
r
PB
2
570
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
1,91
2./I
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
PB
3
548
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
1,88
3./I
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
4
295
Turner Adrien
Stade Genève
SUI
2005
1,88
4./I
-
-
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
5
148
Hostettler Jérôme
STB Leichtathletik
SUI
2004
1,85
5./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
654
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
1,80
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
483
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,80
7./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
8
463
Winter Tim
TV Muttenz athletics
SUI
2004
1,75
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
443
Federspiel Tim
LC Meilen
SUI
2004
1,75
9./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
04.09.2021 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,30
3,45
3,60
3,75
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,45
4,50
4,55
4,60
4,65
4,70
4,75
4,80
4,85
4,90
4,95
5,00
5,05
5,10
5,20
Info
1
577
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,10
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
O
XXX
PB
2
576
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
XXO
-
-
-
 
XXX
3
24
Zingg Timo
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
4,40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
624
Thommen Luc
TV Thalwil
LIE
2004
4,30
4./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
736
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
4,00
5./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
419
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
4,00
6./I
-
-
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
7
46
Buob Jamie
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2005
4,00
7./I
-
-
-
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
434
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
4,00
8./I
-
-
XO
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
9
174
Ruspini Loïc
SFG Biasca
SUI
2005
3,60
9./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
253
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
3,60
9./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
357
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
3,60
9./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
772
Blum Cédric [GK]
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
3,60
12./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
13
254
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
3,45
13./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
484
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.09.2021 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
459
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,04
(+2,4)
1./I
7,03
(+1,0)
6,85
(+2,4)
-
7,04
(+2,4)
6,43
(+0,6)
6,93
(-0,1)
U18M
PB
2
67
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
6,83
(+1,0)
2./I
6,83
(+1,0)
6,57
(+0,8)
6,48
(+0,7)
6,70
(+2,5)
6,63
(+0,5)
x
U18M
PB
3
576
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
6,78
(+0,8)
3./I
x
x
6,78
(+0,8)
6,71
(+2,2)
x
x
U18M
4
103
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
6,74
(+1,7)
4./I
6,49
(+1,6)
6,74
(+1,7)
6,69
(+2,2)
6,40
(+0,5)
5,41
(+1,8)
6,49
(0,0)
U18M
5
654
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
6,59
(+0,4)
5./I
6,49
(0,0)
6,59
(+0,4)
x
-
-
-
U18M
SB
6
443
Federspiel Tim
LC Meilen
SUI
2004
6,55
(+1,9)
6./I
4,73
(+1,0)
6,29
(+1,8)
6,55
(+1,9)
6,30
(+0,7)
6,33
(+0,3)
6,43
(+1,7)
U18M
PB
7
656
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
6,50
(+1,0)
7./I
6,50
(+1,0)
6,29
(+1,8)
6,47
(+1,0)
5,32
(+1,0)
6,40
(-0,2)
x
U18M
PB
8
165
Caria Cunado Adrian
FSG Bernex-Confignon
SUI
2004
6,44
(+1,8)
8./I
6,31
(+0,1)
6,12
(+0,2)
6,44
(+1,8)
6,13
(+0,6)
6,34
(+0,6)
6,13
(+1,3)
U18M
9
83
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
6,43
(+2,2)
9./I
6,40
(+1,5)
6,36
(+2,0)
6,43
(+2,2)
U18M
10
607
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
6,43
(+1,8)
10./I
x
x
6,43
(+1,8)
U18M
SB
11
736
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
6,35
(+1,2)
11./I
6,35
(+1,2)
6,20
(+1,1)
6,23
(-0,1)
U18M
12
233
Steinauer Mirco
STV Eschenbach SG
SUI
2004
6,33
(0,0)
12./I
6,33
(0,0)
6,26
(+2,0)
6,11
(+2,0)
U18M
13
79
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
6,29
(+0,7)
13./I
5,75
(+0,3)
6,29
(+0,7)
6,06
(+1,3)
U18M
14
145
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
5,86
(+0,2)
14./I
5,81
(+1,0)
5,73
(0,0)
5,86
(+0,2)
U18M
aW
296
Vincent Justin
Stade Genève
FRA
2004
7,04
(+1,5)
./I
4,83
(+1,1)
6,99
(+0,7)
6,83
(+1,3)
7,04
(+1,5)
x
6,87
(+2,2)
U18M
aW
278
Duparay Jean
Stade Genève
FRA
2004
6,65
(+0,5)
./I
6,65
(+0,5)
x
(0,0)
3,17
(+1,0)
6,53
(+0,3)
x
x
U18M
419
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
04.09.2021 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
419
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
13,71
(+2,1)
1./I
13,16
(-0,1)
13,41
(+0,5)
13,49
(+1,8)
13,71
(+2,1)
-
13,47
(-0,2)
U18M
2
103
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
12,87
(+0,6)
2./I
12,35
(+1,1)
12,68
(+0,7)
x
12,37
(+0,6)
12,43
(+1,3)
12,87
(+0,6)
U18M
3
31
Bergé Constantin
FSG Alle
FRA
2005
12,76
(+0,4)
3./I
12,57
(+1,3)
12,76
(+0,4)
12,08
(-0,1)
12,10
(+0,4)
12,27
(+0,4)
12,52
(+0,3)
U18M
PB
4
443
Federspiel Tim
LC Meilen
SUI
2004
12,49
(+1,2)
4./I
12,35
(0,0)
12,16
(+0,7)
12,22
(+1,4)
12,46
(+0,6)
12,32
(-0,1)
12,49
(+1,2)
U18M
PB
5
136
Uloth Joel
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,38
(+0,7)
5./I
12,14
(0,0)
12,19
(0,0)
12,28
(+1,1)
12,26
(+0,3)
x
12,38
(+0,7)
U18M
PB
6
356
Steiner Raphael
LV Langenthal
SUI
2004
12,25
(0,0)
6./I
12,25
(0,0)
11,91
(+0,6)
11,88
(+1,4)
12,08
(+0,1)
12,10
(+2,7)
12,19
(+1,4)
U18M
7
341
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
12,22
(+1,3)
7./I
11,65
(+0,2)
11,97
(0,0)
12,22
(+1,3)
11,84
(+0,8)
x
12,14
(+1,2)
U18M
PB
8
127
Jenni Lucien
TV Länggasse Bern
SUI
2004
11,83
(+1,6)
8./I
11,60
(0,0)
x
11,83
(+1,6)
11,55
(+0,7)
11,69
(+1,7)
10,64
(+1,5)
U18M
PB
9
559
Sowndararajan Harreeneesh
LC Schaffhausen
IND
2004
11,73
(+0,8)
9./I
11,73
(+0,8)
11,45
(0,0)
x
U18M
10
615
Ottiger Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,67
(+0,2)
10./I
11,67
(+0,2)
11,65
(+0,4)
11,65
(+0,7)
U18M
PB
11
447
Wüthrich Ronny
LC Meilen
SUI
2005
11,52
(-0,1)
11./I
10,94
(+1,8)
11,38
(+1,5)
11,52
(-0,1)
U18M
05.09.2021 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
15,39
1./I
14,31
14,77
14,62
15,39
14,23
x
U18M
5000g
PB
2
610
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
14,68
2./I
14,35
x
14,68
14,39
14,45
14,35
U18M
5000g
3
654
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
14,55
3./I
13,99
x
14,55
14,52
x
x
U18M
5000g
4
607
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
13,97
4./I
x
13,71
12,97
13,65
13,97
x
U18M
5000g
5
53
Cerutti Nicolas
US Ascona atletica
SUI
2005
13,89
5./I
13,65
x
x
x
13,89
x
U18M
5000g
PB
6
548
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
13,88
6./I
13,14
13,88
11,81
13,17
12,79
x
U18M
5000g
PB
7
552
Casutt Linus
LC Schaffhausen
SUI
2004
13,73
7./I
13,73
x
13,24
13,42
x
x
U18M
5000g
8
83
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
13,56
8./I
13,38
13,49
13,21
13,28
x
13,56
U18M
5000g
9
736
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
13,24
9./I
12,49
12,87
13,24
U18M
5000g
10
79
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
13,23
10./I
12,51
13,23
13,18
U18M
5000g
11
803
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
13,22
11./I
13,22
12,32
12,69
U18M
5000g
12
370
Jotterand Théo
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
12,71
12./I
12,04
12,37
12,71
U18M
5000g
13
1
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
12,67
13./I
12,67
12,61
12,50
U18M
5000g
14
45
Klaiber Janis
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2005
12,63
14./I
x
11,85
12,63
U18M
5000g
15
82
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
12,39
15./I
12,39
12,28
x
U18M
5000g
05.09.2021 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
47,01
1./I
43,78
45,16
47,01
38,37
41,43
x
U18M
1500g
PB
2
552
Casutt Linus
LC Schaffhausen
SUI
2004
42,21
2./I
38,91
x
40,11
42,21
40,26
x
U18M
1500g
3
607
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
41,16
3./I
x
x
39,20
37,42
40,67
41,16
U18M
1500g
PB
4
345
Schmidli Philipp
STV Lachen
SUI
2005
40,99
4./I
x
39,74
39,38
x
40,99
x
U18M
1500g
5
74
Anex Andri
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
40,82
5./I
x
32,36
40,82
x
40,20
x
U18M
1500g
PB
6
799
Binggeli Joel
TV Länggasse Bern
SUI
2004
39,90
6./I
x
38,31
x
32,98
39,90
35,58
U18M
1500g
7
588
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2005
38,64
7./I
37,00
36,96
38,64
38,23
38,05
-
U18M
1500g
PB
8
403
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
35,85
8./I
32,18
34,65
35,85
34,62
32,80
35,50
U18M
1500g
9
654
Temeng Joel
LC Turicum
SUI
2004
35,51
9./I
35,51
x
x
U18M
1500g
10
736
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
34,85
10./I
x
x
34,85
U18M
1500g
11
89
Fuchs-Frémont Dimitri
FSG Bassecourt
FRA
2005
34,55
11./I
31,78
x
34,55
U18M
1500g
12
407
Vigani Simone
VIRTUS Locarno
SUI
2004
34,43
12./I
34,15
x
34,43
U18M
1500g
13
1
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
34,09
13./I
x
34,09
x
U18M
1500g
83
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
U18M
1500g
356
Steiner Raphael
LV Langenthal
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
U18M
1500g
04.09.2021 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
162
Wieland Florian
STB Leichtathletik
SUI
2005
51,03
1./I
47,62
51,03
50,18
43,43
x
48,05
U18M
5000g
PB
2
407
Vigani Simone
VIRTUS Locarno
SUI
2004
49,99
2./I
42,10
47,21
x
x
49,99
x
U18M
5000g
PB
3
780
Lisinac Petar
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
42,16
3./I
x
x
37,33
x
42,16
x
U18M
5000g
4
403
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
37,58
4./I
33,89
37,58
x
33,97
x
x
U18M
5000g
5
34
Flückiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
36,32
5./I
x
36,32
x
x
x
x
U18M
5000g
6
565
Karlsson Tobias
SSC Athletics
SUI
2007
31,05
6./I
31,05
x
x
25,50
x
x
U18M
5000g
PB
7
785
Sallin Joshua
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
18,90
7./I
18,20
18,90
x
x
x
x
U18M
5000g
402
Brugnoli Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
U18M
5000g
3
Breschke Dustin
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
U18M
5000g
04.09.2021 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
610
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
58,72
1./I
48,74
50,12
51,85
54,00
47,33
58,72
U18M
700g
PB
2
333
Liechti Kevin
LC Kirchberg
SUI
2004
58,37
2./I
54,33
54,49
x
x
58,37
56,47
U18M
700g
SB
3
803
Verling Matthias
LC Vaduz
LIE
2004
53,21
3./I
41,77
53,21
x
51,01
x
x
U18M
700g
PB
4
79
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
52,14
4./I
44,74
48,07
51,16
51,78
52,14
48,94
U18M
700g
5
410
Lirgg Julian
LZ Lostorf
SUI
2004
49,32
5./I
49,32
47,61
46,26
44,43
47,82
45,49
U18M
700g
6
548
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
49,16
6./I
x
41,74
49,16
x
41,64
x
U18M
700g
7
607
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
47,29
7./I
43,16
40,10
44,99
46,33
46,86
47,29
U18M
700g
8
92
Gobet Noel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2005
46,63
8./I
45,34
42,55
46,63
46,47
44,05
46,61
U18M
700g
9
46
Buob Jamie
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2005
43,72
9./I
43,72
43,67
37,79
U18M
700g
10
323
Hinderling Nico
STV Höri
SUI
2004
43,41
10./I
43,41
42,44
x
U18M
700g
11
739
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
43,23
11./I
41,80
42,97
43,23
U18M
700g
12
82
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
40,77
12./I
x
40,08
40,77
U18M
700g

U18 Frauen

04.09.2021 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+1,2, III:+1,8, IV:+1,6, V:+0,4, VI:-0,5, VII:0,0, VIII:+1,5, IX:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
533
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
12,09
Q
1./III
U18W
PB
2
251
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,11
Q
1./VIII
U18W
3
431
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,15
Q
1./IX
U18W
4
687
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,37
Q
1./I
U18W
5
347
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
12,39
Q
1./II
U18W
6
698
Thalmann Lia
KTV Wil LA
SUI
2005
12,42
Q
1./V
U18W
7
555
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
12,45
Q
2./VIII
U18W
PB
8
377
Clark Naomie
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
12,51
q
3./VIII
U18W
9
426
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,52
Q
1./VI
U18W
10
169
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
12,53
Q
1./IV
U18W
11
805
Antener Irina
TV Riehen
SUI
2005
12,57
Q
2./III
U18W
12
84
Smieskova Paulina
LAS Old Boys Basel
SVK
2004
12,57
Q
2./II
U18W
13
346
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
12,58
Q
1./VII
U18W
14
393
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
12,61
Q
2./VII
U18W
PB
15
194
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,63
Q
2./I
U18W
16
241
Masini Alicia
CA des Franches-Montagnes
SUI
2005
12,65
q
4./VIII
U18W
17
202
Luzio Lia
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2004
12,66
q
3./VII
U18W
PB
18
138
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
12,69
q
4./VII
U18W
PB
19
318
Elsässer Elina
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
12,71
q
3./II
U18W
PB
20
156
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SUI
2005
12,73
Q
2./V
U18W
21
269
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
12,76
Q
2./IX
U18W
22
616
Schwitter Fabienne
TV Teufen
SUI
2005
12,80
Q
2./IV
U18W
23
776
Durschei Avelina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
12,84
Q
2./VI
U18W
24
766
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2004
12,86
q
3./III
U18W
PB
25
134
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,88
3./IV
U18W
26
91
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
12,92
3./IX
U18W
27
337
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
12,92
3./I
U18W
28
258
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
12,93
3./VI
U18W
29
460
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
12,94
4./III
U18W
PB
30
497
Luternauer Sara
LC Rapperswil-Jona
SUI
2005
12,94
4./VI
U18W
PB
31
406
Tosetti Naomi
VIRTUS Locarno
SUI
2004
12,94
4./II
U18W
32
571
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
12,99
5./VI
U18W
33
567
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
12,99
3./V
U18W
34
672
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
13,00
5./II
U18W
35
172
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
13,05
5./III
U18W
36
747
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
13,06
5./VIII
U18W
37
516
Binkert Jeannine
TV Riehen
SUI
2005
13,07
6./VIII
U18W
38
639
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
13,07
6./III
U18W
PB
39
41
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
13,08
6./VI
U18W
40
549
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
13,09
4./IV
U18W
41
692
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
13,14
5./IV
U18W
42
650
Hänni Celina
LV Thun
SUI
2004
13,15
4./IX
U18W
43
320
Stampfli Lea
TV Herzogenbuchsee
SUI
2005
13,18
5./VII
U18W
44
149
Keusen Rahel
STB Leichtathletik
SUI
2004
13,19
6./VII
U18W
45
313
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
13,21
5./IX
U18W
46
632
Salloukh Hind
LC Therwil
CAN
2004
13,22
4./I
U18W
47
225
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
13,27
4./V
U18W
48
477
Gall Yasmine
COVA Nyon
FRA
2004
13,27
6./II
U18W
49
390
Progin Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
13,28
6./IV
U18W
50
36
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
13,31
5./V
U18W
51
667
Bacchetta Maria
Versoix Athlétisme
ITA
2005
13,32
5./I
U18W
52
427
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
13,38
6./IX
U18W
53
227
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
13,40
7./IX
U18W
54
277
De Pasquale Lara
Stade Genève
SUI
2004
13,42
6./I
U18W
04.09.2021 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+1,6, III:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
431
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
11,89
Q
1./I
U18W
2
251
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
11,97
Q
1./II
U18W
PB
3
533
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
12,00
Q
1./III
U18W
PB
4
698
Thalmann Lia
KTV Wil LA
SUI
2005
12,10
Q
2./III
U18W
PB
5
426
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,12
q
3./III
U18W
6
687
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
12,31
Q
2./I
U18W
PB
7
169
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
12,42
Q
2./II
U18W
8
555
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
12,48
q
3./I
U18W
9
156
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SUI
2005
12,53
4./I
U18W
10
202
Luzio Lia
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2004
12,54
5./I
U18W
PB
11
194
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,56
3./II
U18W
12
346
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
12,57
6./I
U18W
13
347
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
12,57
4./II
U18W
14
377
Clark Naomie
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
12,59
4./III
U18W
15
84
Smieskova Paulina
LAS Old Boys Basel
SVK
2004
12,60
5./III
U18W
16
393
Salifu Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
12,61
6./III
U18W
PB
17
269
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
12,66
7./I