21. Aug 2021 CITIUS Meeting - Bern

Men

21.08.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,4, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
103
Fall Mouhamadou
Frankreich
FRA
1992
10,11
1./III
MAN
PB
2
43
Bromby Oliver
Großbritannien
GBR
1998
10,43
2./III
MAN
3
61
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,68
3./III
MAN
4
96
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
10,80
1./II
MAN
PB
5
249
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
10,84
2./II
MAN
PB
6
16
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
10,87
4./III
MAN
PB
7
256
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,00
5./III
MAN
8
357
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
11,10
3./II
MAN
PB
9
241
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
11,14
4./II
MAN
10
148
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,16
5./II
MAN
11
351
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,18
6./II
MAN
12
53
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
11,20
6./III
MAN
13
230
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
11,23
1./I
MAN
SB
14
284
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,30
2./I
MAN
15
207
Luparo Marco
STB Leichtathletik
ITA
1998
11,43
3./I
MAN
16
40
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,57
4./I
MAN
17
131
Gross Noah
LV Thun
SUI
2003
11,82
5./I
MAN
PB
18
25
Beer Lukas
LV Thun
SUI
2002
12,11
6./I
MAN
21.08.2021 18:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
103
Fall Mouhamadou
Frankreich
FRA
1992
10,08
1./I
MAN
MR
2
45
Browning Rohan
Australien
AUS
1997
10,12
2./I
MAN
3
127
Greene Cejhae
Antigua und Barbuda
ANT
1995
10,13
3./I
MAN
4
266
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,22
4./I
MAN
PB
5
255
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
10,24
5./I
MAN
PB
6
344
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,25
6./I
MAN
7
43
Bromby Oliver
Großbritannien
GBR
1998
10,34
7./I
MAN
SB
8
366
Schulte Marvin
Deutschland
GER
1999
10,35
8./I
MAN
21.08.2021 16:57Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
266
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
20,26
1./I
MAN
MR
2
321
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
20,72
2./I
MAN
PB
3
255
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
20,72
3./I
MAN
PB
4
38
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
21,31
1./II
MAN
PB
5
201
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,35
4./I
MAN
6
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
21,80
5./I
MAN
7
239
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
21,95
6./I
MAN
8
249
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,12
2./II
MAN
PB
9
256
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,13
7./I
MAN
10
357
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
22,18
3./II
MAN
11
300
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
22,82
4./II
MAN
12
40
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
23,83
5./II
MAN
13
118
Galli Eric
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1990
24,29
6./II
MAN
PB
21.08.2021 16:22Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Boers Isayah
Niederlande
NED
1999
46,11
1./I
MAN
SB
2
210
Madden Eanna
Irland
IRL
1994
46,62
2./I
MAN
PB
3
42
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
47,09
3./I
MAN
PB
4
157
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
48,14
4./I
MAN
5
322
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
49,05
5./I
MAN
6
113
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
49,43
1./II
MAN
7
80
Dieterle Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
50,01
2./II
MAN
8
338
Voegelin Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
50,44
1./III
MAN
PB
9
68
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
50,49
2./III
MAN
PB
10
251
Pedrazzi Fabio
TV Inwil
SUI
2000
50,51
3./II
MAN
11
345
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
50,55
4./II
MAN
12
388
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
50,67
3./III
MAN
PB
13
327
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
51,14
5./II
MAN
14
234
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
51,66
6./II
MAN
15
319
Stuker Moritz
TV Länggasse Bern
SUI
2002
52,45
4./III
MAN
16
140
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
53,29
5./III
MAN
17
254
Petrequin Antoine (GK)
Frankreich
FRA
2000
54,63
6./III
MAN
75
Davey Lewis
Großbritannien
GBR
2000
n.a.
MAN
21.08.2021 19:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Bonevacia Liemarvin
Niederlande
NED
1989
44,48
1./I
MAN
MR
2
89
Duszynski Kajetan
Polen
POL
1995
44,92
2./I
MAN
PB
3
83
Dobber Jochem
Niederlande
NED
1997
45,20
3./I
MAN
4
263
Ramsey Angela
Niederlande
NED
1999
45,58
4./I
MAN
PB
5
2
Agard Terrence
Niederlande
NED
1990
46,06
5./I
MAN
SB
6
384
Watrin Julien
Belgien
BEL
1992
46,16
6./I
MAN
7
79
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
46,51
7./I
MAN
8
109
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,42
8./I
MAN
21.08.2021 15:34Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
298
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:49,60
1./I
MAN
SB
2
244
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:51,17
2./I
MAN
PB
3
229
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
1:51,38
3./I
MAN
PB
4
13
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
1:51,84
4./I
MAN
PB
5
162
Kerber Navid
LA Nidwalden
SUI
2003
1:51,84
5./I
MAN
6
204
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:51,92
6./I
MAN
PB
7
91
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:52,19
7./I
MAN
PB
8
285
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
1:52,55
8./I
MAN
PB
9
332
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:52,68
1./II
MAN
SB
10
30
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:52,98
9./I
MAN
11
252
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:53,96
2./II
MAN
12
48
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
1:54,06
10./I
MAN
SB
13
175
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:54,52
3./II
MAN
14
276
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:54,91
4./II
MAN
15
178
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:56,16
5./II
MAN
16
141
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
1:56,46
6./II
MAN
17
307
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
1:56,58
7./II
MAN
18
88
Duss Sämi
TV Sarnen LA
SUI
2000
1:56,70
1./III
MAN
SB
19
310
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
1:57,10
2./III
MAN
20
299
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
1:57,18
8./II
MAN
SB
21
361
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,67
3./III
MAN
SB
22
132
Günter Gaël
All Blacks Thun
SUI
2004
1:58,22
4./III
MAN
PB
23
7
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:58,26
9./II
MAN
24
330
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
1:58,30
5./III
MAN
25
353
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,44
6./III
MAN
26
93
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
1:58,80
7./III
MAN
27
179
Kreppke Jan-Niklas
LAS Old Boys Basel
GER
1992
1:59,87
8./III
MAN
28
22
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
2:00,11
9./III
MAN
SB
29
355
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
2:01,02
10./II
MAN
30
73
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:02,32
10./III
MAN
31
104
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
2:02,85
11./III
MAN
SB
101
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
aufg.
MAN
364
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
aufg.
MAN
365
Schönbächler Emanuel
STV Sempach
SUI
1999
aufg.
MAN
21.08.2021 18:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
287
Saruni Michael
Kenya
KEN
1995
1:45,72
1./I
MAN
MR
2
67
Copeland Piers
Großbritannien
GBR
1998
1:45,87
2./I
MAN
3
367
Pattison Ben
Großbritannien
GBR
2001
1:46,05
3./I
MAN
4
105
Farken Robert
Deutschland
GER
1997
1:46,17
4./I
MAN
5
177
Kramer Andreas
Schweden
SWE
1997
1:46,37
5./I
MAN
6
280
Rudolph Zan
Slowenien
SLO
1993
1:46,44
6./I
MAN
7
11
Andersson Joakim
Schweden
SWE
1992
1:47,98
7./I
MAN
8
246
Oester Robin
LV Thun
SUI
1999
1:48,28
8./I
MAN
9
188
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:48,44
9./I
MAN
PB
10
352
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:50,33
10./I
MAN
PB
11
222
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:52,65
11./I
MAN
278
Rowden Daniel
Großbritannien
GBR
1997
aufg.
MAN
20
Barontini Simone
Italien
ITA
1999
aufg.
MAN
308
Sieradzki Patryk
Polen
POL
1998
aufg.
MAN
21.08.2021 19:18Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Sasinek Filip
Tschechien
CZE
1996
3:36,43
1./I
MAN
SB
2
279
Rozmys Michal
Polen
POL
1995
3:37,11
2./I
MAN
3
155
Iguider Abdelaati
Marokko
MAR
1987
3:37,12
3./I
MAN
4
272
Roegestedt Johan
Schweden
SWE
1993
3:37,13
4./I
MAN
SB
5
78
Denissel Simon
Frankreich
FRA
1990
3:37,47
5./I
MAN
6
128
Grice Charlie
Großbritannien
GBR
1993
3:37,68
6./I
MAN
7
17
Baeten Stijn
Belgien
BEL
1994
3:38,08
7./I
MAN
8
52
Carson Hamish
Neuseeland
NZL
1988
3:38,32
8./I
MAN
9
243
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
3:39,11
9./I
MAN
PB
10
98
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
3:39,88
10./I
MAN
11
70
Coscoran Andrew
Irland
IRL
1996
3:40,16
11./I
MAN
12
71
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
3:41,43
12./I
MAN
PB
13
242
Noti Franco
STB Leichtathletik
SUI
1997
3:41,82
13./I
MAN
PB
14
264
Ranc Julian
Frankreich
FRA
1996
3:42,62
14./I
MAN
200
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SSD
1998
aufg.
MAN
72
Czerwinski Adam
Polen
POL
1988
aufg.
MAN
21.08.2021 17:23Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
189
Le Guen Morgan
Stade Genève
SUI
1993
8:00,73
1./I
MAN
2
273
Rolli Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:12,08
2./I
MAN
PB
3
297
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
8:16,50
3./I
MAN
PB
4
60
Christen Maurice
STB Leichtathletik
SUI
2000
8:18,36
4./I
MAN
PB
5
260
Pralong Candide
CABV Martigny
SUI
1990
8:18,71
5./I
MAN
PB
6
356
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:21,72
6./I
MAN
PB
7
44
Brosset Romuald
CA Fontenais
SUI
2005
8:27,65
7./I
MAN
PB
8
3
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:28,03
8./I
MAN
PB
9
269
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:34,11
9./I
MAN
10
221
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:34,68
10./I
MAN
11
253
Pellaz Loris
LC Regensdorf
SUI
1999
8:35,19
11./I
MAN
12
15
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:35,78
12./I
MAN
13
63
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
8:39,14
13./I
MAN
PB
14
173
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:49,69
14./I
MAN
15
197
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
8:50,71
15./I
MAN
PB
16
134
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
8:54,30
16./I
MAN
PB
17
153
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:00,74
17./I
MAN
PB
150
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
aufg.
MAN
215
Matos Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2001
aufg.
MAN
108
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
aufg.
MAN
138
Harris Liam
Irland
IRL
1997
aufg.
MAN
28
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
MAN
91
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
aufg.
MAN
209
Lussy Florian
LA Nidwalden
SUI
1994
aufg.
MAN
21.08.2021 19:49Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
13,28
1./I
MAN
1067mm
MR
2
186
Lakka Elmo
Finnland
FIN
1993
13,60
2./I
MAN
1067mm
3
340
Vukicevic Vladimir
Norwegen
NOR
1991
13,61
3./I
MAN
1067mm
4
329
Trajkovic Milan
Zypern
CYP
1992
13,65
4./I
MAN
1067mm
5
4
Alkana Antonio
Republik Südafrika
RSA
1990
13,70
5./I
MAN
1067mm
6
106
Fillery Cameron
Großbritannien
GBR
1998
14,10
6./I
MAN
1067mm
7
306
Sevler Mikdat
Türkei
TUR
1998
14,26
7./I
MAN
1067mm
8
312
Smet Koen
Niederlande
NED
1992
14,96
8./I
MAN
1067mm
21.08.2021 18:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
94
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
8,06
(+0,1)
1./I
8,06
(+0,1)
7,60
(0,0)
7,94
(+0,4)
7,96
(+1,9)
x
(+0,1)
7,95
(+0,2)
MAN
MR
2
56
Ceko Marko
Kroatien
CRO
2000
7,77
(+0,5)
2./I
x
(+0,9)
x
(+1,9)
7,77
(+0,5)
7,61
(+0,6)
3,04
(0,0)
7,22
(0,0)
MAN
SB
3
387
Bäck Kristian
Finnland
FIN
1996
7,73
(+0,3)
3./I
7,58
(+0,2)
7,55
(+0,3)
7,48
(+0,2)
7,56
(+0,2)
7,73
(+0,3)
x
(+0,2)
MAN
4
107
Flatnes Henrik
Norwegen
NOR
2001
7,67
(+0,5)
4./I
7,46
(+0,3)
x
(+1,7)
x
(+0,2)
7,67
(+0,5)
7,64
(+0,1)
7,57
(0,0)
MAN
5
121
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,66
(+0,1)
5./I
x
(+0,2)
x
(+0,5)
x
(+1,3)
x
(+0,1)
x
(+0,6)
7,66
(+0,1)
MAN
6
348
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
7,54
(+0,1)
6./I
7,36
(+0,3)
7,28
(+0,2)
7,09
(+0,5)
x
(+0,1)
7,21
(+0,3)
7,54
(+0,1)
MAN
PB
7
57
Chabouhn Mohamed Reda
Italien
ITA
1997
7,40
(+0,1)
7./I
x
(+1,0)
-
-
7,40
(+0,1)
x
(+0,6)
7,20
(+0,3)
MAN
8
206
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,16
(+0,3)
8./I
7,11
(+0,6)
7,16
(+0,3)
6,94
(+0,5)
7,11
(+0,2)
6,96
(+0,7)
6,96
(+0,2)
MAN
21.08.2021 15:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
347
Wieland Stefan
STB Leichtathletik
SUI
1998
18,19
1./I
17,14
18,07
18,19
17,61
x
17,82
MAN
7260g
2
223
Meyer Lars
STB Leichtathletik
SUI
1999
14,76
2./I
x
x
x
x
14,76
x
MAN
7260g
3
66
Colombini Jan
GAB Bellinzona
SUI
1988
12,82
4./I
12,48
12,20
12,31
12,15
12,82
x
MAN
7260g
4
126
Gnägi Tobias
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2001
11,74
6./I
x
11,34
10,84
11,44
11,74
x
MAN
7260g
21.08.2021 15:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
346
Wieland Simon
STB Leichtathletik
SUI
2000
72,98
1./I
66,99
72,01
x
71,22
72,98
x
MAN
800g
2
301
Schürch Bruno
TV Fraubrunnen
SUI
1996
69,41
2./I
67,34
66,61
64,99
65,13
x
69,41
MAN
800g
3
51
Carron Laurent
CA Vétroz
SUI
1994
64,51
3./I
x
63,01
64,51
63,78
x
64,49
MAN
800g
4
212
Marti Lars
LC Kirchberg
SUI
1998
56,82
4./I
51,75
56,82
x
x
x
53,41
MAN
800g

Women

21.08.2021 14:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,44
1./II
WOM
PB
2
392
Wessolly Jessica-Bianca
Deutschland
GER
1996
11,51
1./I
WOM
3
85
Dosso Zaynab
Italien
ITA
1999
11,58
2./II
WOM
4
125
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,68
3./II
WOM
5
145
Hermet Laetitia
Stade Genève
SUI
1994
11,76
2./I
WOM
SB
6
47
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,76
4./II
WOM
SB
7
218
McCarthy Sarah
Irland
IRL
1995
11,78
5./II
WOM
PB
8
176
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,80
6./II
WOM
9
24
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
11,95
7./II
WOM
10
265
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,07
8./II
WOM
11
183
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,25
3./I
WOM
12
27
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
12,32
4./I
WOM
13
208
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,42
5./I
WOM
14
137
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
12,46
6./I
WOM
15
267
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,93
7./I
WOM
16
180
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
13,07
8./I
WOM
21.08.2021 19:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,04
1./I
WOM
MR
2
174
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,21
2./I
WOM
3
335
Van Hunenstijn Marije
Niederlande
NED
1995
11,28
3./I
WOM
4
370
Hooper Gloria
Italien
ITA
1992
11,34
4./I
WOM
5
161
Kaden Lilly
Deutschland
GER
2001
11,43
5./I
WOM
6
268
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,63
6./I
WOM
7
85
Dosso Zaynab
Italien
ITA
1999
11,64
7./I
WOM
8
125
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,64
8./I
WOM
PB
21.08.2021 16:42Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,5, III:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
392
Wessolly Jessica-Bianca
Deutschland
GER
1996
23,16
1./I
WOM
MR
2
258
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
23,57
2./I
WOM
PB
3
35
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
23,94
3./I
WOM
PB
4
47
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
23,99
4./I
WOM
PB
5
218
McCarthy Sarah
Irland
IRL
1995
24,00
5./I
WOM
PB
6
194
Lemmens Silke
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
24,01
6./I
WOM
PB
7
145
Hermet Laetitia
Stade Genève
SUI
1994
24,13
1./II
WOM
SB
8
257
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
24,24
1./III
WOM
SB
9
111
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
24,33
2./II
WOM
10
265
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
24,98
3./II
WOM
11
24
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
25,01
2./III
WOM
SB
12
183
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
25,07
7./I
WOM
13
137
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
25,13
3./III
WOM
PB
14
27
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
25,17
4./II
WOM
15
208
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
25,74
4./III
WOM
16
100
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
26,05
5./II
WOM
17
151
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
26,95
5./III
WOM
SB
18
302
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
28,35
6./III
WOM
85
Dosso Zaynab
Italien
ITA
1999
n.a.
WOM
21.08.2021 18:19Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Kielbasinska Anna
Polen
POL
1990
22,92
1./I
WOM
MR
2
168
Klaver Lieke
Niederlande
NED
1998
22,96
2./I
WOM
3
240
Nelson Ashleigh
Großbritannien
GBR
1991
23,05
3./I
WOM
SB
4
182
Kwaye Lisa Marie
Deutschland
GER
1996
23,55
4./I
WOM
5
283
Saalberg Eveline
Niederlande
NED
1998
23,63
5./I
WOM
6
369
Siragusa Irene
Italien
ITA
1993
23,64
6./I
WOM
7
250
Pavese Alessia
Italien
ITA
1998
23,81
7./I
WOM
8
135
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,83
8./I
WOM
21.08.2021 15:58Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
51,08
1./I
WOM
MR
2
283
Saalberg Eveline
Niederlande
NED
1998
52,19
2./I
WOM
PB
3
76
De Witte Laura
Niederlande
NED
1995
53,44
3./I
WOM
4
166
King Sarah
LV Langenthal
SUI
1996
53,52
4./I
WOM
5
41
Bouma Andrea
Niederlande
NED
1999
53,54
5./I
WOM
6
97
Ellsworth Maureen
Niederlande
NED
1991
53,56
6./I
WOM
7
305
Senn Giulia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
54,74
7./I
WOM
8
129
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
55,63
8./I
WOM
9
82
Disch Karin
LC Regensdorf
SUI
1997
55,70
1./II
WOM
10
282
Rutschmann Andrea
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
56,77
2./II
WOM
11
171
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
57,24
3./II
WOM
12
195
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
57,29
4./II
WOM
13
54
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
57,35
5./II
WOM
14
281
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
57,35
1./III
WOM
PB
15
362
Zulauf Chiara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
57,36
6./II
WOM
16
46
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
57,65
2./III
WOM
17
293
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
57,67
7./II
WOM
18
124
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
58,00
3./III
WOM
19
133
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
58,34
4./III
WOM
PB
20
271
Riva Alena
Stade Genève
SUI
1995
58,35
5./III
WOM
SB
21
227
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
59,11
6./III
WOM
22
196
Leuthold Lisa
GG Bern
SUI
2004
61,54
7./III
WOM
23
389
Catalini Jessica
AC Murten
SUI
2003
63,13
8./III
WOM
21.08.2021 15:16Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
2:07,60
1./I
WOM
2
315
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
2:08,34
2./I
WOM
SB
3
9
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
2:08,69
3./I
WOM
4
233
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
2:09,12
4./I
WOM
5
23
Baumann Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:11,13
5./I
WOM
PB
6
39
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
2:11,63
6./I
WOM
7
235
Moser Mara
GAB Bellinzona
SUI
2001
2:12,66
7./I
WOM
8
163
Kerber Shirin
LA Nidwalden
SUI
2006
2:13,18
1./II
WOM
PB
9
147
Hirt Katharina
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2003
2:13,84
2./II
WOM
10
318
Stöckli Lisa
LR Gettnau
SUI
1994
2:14,10
3./II
WOM
11
123
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:14,29
4./II
WOM
SB
12
99
Emaldi Téa
CHP Genève
SUI
2002
2:14,50
5./II
WOM
13
14
Arini Ilaria
SA Bellinzona
SUI
1996
2:15,79
6./II
WOM
14
202
Löhrer Sandra
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1996
2:15,80
1./III
WOM
SB
15
5
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
2:16,20
2./III
WOM
PB
16
368
Schwab Chloé
CA Riviera
SUI
2006
2:16,23
3./III
WOM
PB
17
262
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
2:16,25
7./II
WOM
18
32
Blatter Tabea
LLT Oberwallis
SUI
2003
2:16,50
8./II
WOM
19
341
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:17,61
4./III
WOM
PB
20
275
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2004
2:18,01
5./III
WOM
21
294
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:18,18
8./I
WOM
22
136
Handschin Michelle
LC Basel
SUI
2000
2:18,78
9./II
WOM
23
232
Morath Juliette
CHP Genève
SUI
2002
2:18,95
9./I
WOM
24
65
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:20,37
6./III
WOM
25
213
Martin Zora
LC Basel
SUI
2005
2:20,50
7./III
WOM
26
320
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
2:20,56
10./II
WOM
27
336
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
2:24,04
8./III
WOM
PB
28
339
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
2:27,21
9./III
WOM
349
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
aufg.
WOM
21.08.2021 19:38Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Hering Christina
Deutschland
GER
1994
2:01,44
1./I
WOM
2
328
Tracey Adelle
Großbritannien
GBR
1993
2:01,79
2./I
WOM
3
149
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
2:01,93
3./I
WOM
4
286
Sarna Angelika
Polen
POL
1997
2:02,20
4./I
WOM
5
154
Hynne Hedda
Norwegen
NOR
1990
2:02,45
5./I
WOM
6
331
Trost Katharina
Deutschland
GER
1995
2:02,55
6./I
WOM
7
304
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:02,73
7./I
WOM
8
117
Gajanova Gabriela
Slovakei
SVK
1999
2:02,78
8./I
WOM
9
198
Lindh Lovisa
Schweden
SWE
1991
2:03,92
9./I
WOM
10
64
Coiro Eloisa
Italien
ITA
2000
2:04,24
10./I
WOM
11
139
Hartigan Georgie
Irland
IRL
1996
2:04,30
11./I
WOM
193
Lemiesz Aneta
Polen
POL
1981
aufg.
WOM
21.08.2021 17:08Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
9:34,36
1./I
WOM
PB
2
333
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:35,58
2./I
WOM
PB
3
95
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
10:01,34
3./I
WOM
4
130
Gross Livia
CA Belfaux
SUI
2003
10:01,74
4./I
WOM
PB
5
33
Blättler Rahel
LA Nidwalden
SUI
1999
10:02,79
5./I
WOM
PB
6
236
Müller Christine
LC Scharnachtal
SUI
1993
10:03,03
6./I
WOM
SB
7
191
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:05,91
7./I
WOM
PB
8
291
Schaertlin Coffey Emma
LC Basel
SUI
1998
10:15,23
8./I
WOM
PB
9
144
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:19,12
9./I
WOM
10
116
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:20,33
10./I
WOM
11
8
Ammann Aita
TV Thalwil
SUI
2000
10:27,67
11./I
WOM
12
259
Possberg Vanessa
LC Uster
SUI
2003
10:33,92
12./I
WOM
13
203
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
10:35,31
13./I
WOM
PB
14
158
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
10:37,34
14./I
WOM
289
Saurer Leonie
All Blacks Thun
SUI
2002
aufg.
WOM
349
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
aufg.
WOM
21.08.2021 19:01Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
10
Amusan Tobi
Nigeria
NGR
1997
12,80
1./I
WOM
840mm
MR
2
371
Siciarz Klaudia
Polen
POL
1998
12,87
2./I
WOM
840mm
3
62
Clay Liz
Australien
AUS
1995
12,94
3./I
WOM
840mm
4
58
Chadwick Payton
Vereinigte Staaten von Amerika
USA
1995
13,12
4./I
WOM
840mm
5
390
Lavin Sarah
Irland
IRL
1994
13,14
5./I
WOM
840mm
6
354
Wojtunik Klaudia
Polen
POL
1999
13,30
6./I
WOM
840mm
7
228
Moerman Christie
Kanada
CAN
1986
13,48
7./I
WOM
840mm
21.08.2021 18:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
170
Knight Jessie
Großbritannien
GBR
1994
54,23
1./I
WOM
762mm
MR
2
316
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
54,51
2./I
WOM
762mm
SB
3
374
Kloster Line
Norwegen
NOR
1990
55,78
3./I
WOM
762mm
4
343
Nel Wenda
RSA
RSA
1988
55,95
4./I
WOM
762mm
5
199
Linkiewicz Joanna
Polen
POL
1990
56,11
5./I
WOM
762mm
6
122
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
56,28
6./I
WOM
762mm
7
190
Lehikoinen Viivi
Finnland
FIN
1999
56,44
7./I
WOM
762mm
8
231
Montcalm Noelle
Kanada
CAN
1988
56,67
8./I
WOM
762mm
21.08.2021 18:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,91
1,93
1,95
Info
1
334
Vallortigara Elena
Italien
ITA
1991
1,93
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
XXO
XXX
MR
2
248
Okuneva Oksana
Ukraine
UKR
1990
1,93
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXO
XXO
XXX
MR
3
360
Zialor Laura
Großbritannien
GBR
1998
1,83
3./I
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
378
Schueler Lisa
STB Leichtathletik
SUI
1996
1,74
4./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
21.08.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
296
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
6,28
(-0,1)
1./I
x
(+0,3)
6,28
(-0,1)
6,20
(+1,2)
6,23
(+1,1)
x
(+0,9)
6,20
(+0,5)
WOM
2
277
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,97
(+1,1)
2./I
5,59
(+1,1)
5,63
(+0,1)
x
(+0,8)
5,97
(+1,1)
5,76
(+0,6)
5,96
(+0,5)
WOM
3
36
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5,90
(+0,7)
3./I
5,87
(+0,4)
x
(0,0)
5,90
(+0,7)
x
(+0,4)
5,90
(+1,4)
5,81
(-2,1)
WOM
4
257
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
5,86
(-0,1)
4./I
x
(+0,2)
5,86
(-0,1)
x
(0,0)
5,82
(+1,5)
x
(0,0)
5,67
(0,0)
WOM
5
120
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
5,72
(+2,0)
5./I
5,60
(0,0)
5,50
(-0,2)
x
(+1,1)
5,72
(+2,0)
5,65
(+0,8)
5,54
(+0,8)
WOM
6
142
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,58
(+0,5)
6./I
5,20
(0,0)
5,58
(+0,5)
x
(0,0)
5,34
(+1,1)
5,46
(0,0)
5,57
(+1,7)
WOM
7
326
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,50
(0,0)
7./I
5,45
(+0,7)
5,32
(-0,1)
5,19
(+0,6)
5,50
(0,0)
5,36
(-0,1)
5,18
(0,0)
WOM
8
55
Ceh Mia
CA Genève
SUI
2004
5,49
(+2,2)
8./I
x
(+0,8)
5,17
(+0,8)
5,44
(+0,6)
5,49
(+2,2)
5,26
(+2,0)
5,42
(+0,2)
WOM
9
29
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
5,47
(+1,0)
9./I
5,16
(+0,9)
x
(0,0)
5,47
(+1,0)
5,40
(+0,8)
x
(+1,8)
x
(+0,1)
WOM
10
146
Heusler Charlotte
FSG Alle
SUI
2003
4,92
(0,0)
10./I
4,85
(+0,5)
4,86
(+0,3)
4,81
(0,0)
4,89
(+1,6)
4,92
(0,0)
4,69
(-0,3)
WOM
21.08.2021 18:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
Ealey Chase
Vereinigte Staaten von Amerika
USA
1994
19,05
1./I
17,96
18,15
18,45
x
18,88
19,05
WOM
4000g
2
102
Ewen Maggie
Vereinigte Staaten von Amerika
USA
1994
18,68
3./I
x
17,92
18,68
x
x
18,57
WOM
4000g
3
274
Roos Fanny
Schweden
SWE
1995
18,81
2./I
18,34
x
18,81
x
x
16,63
WOM
4000g
4
86
Dubitskaya Aliona
Weisrussland
BLR
1990
18,53
4./I
18,53
18,34
18,43
18,27
18,33
WOM
4000g
5
325
Thomas-Dodd Danniel
Jamaica
JAM
1992
18,31
5./I
x
18,18
x
x
18,31
WOM
4000g
6
303
Schwanitz Christina
Deutschland
GER
1985
18,18
6./I
18,07
18,18
17,99
x
x
WOM
4000g
7
219
McKinna Sophie
Großbritannien
GBR
1994
18,08
7./I
17,21
17,82
18,08
17,85
17,74
WOM
4000g
8
119
Gambetta Sara
Deutschland
GER
1993
17,56
8./I
17,49
17,56
x
x
17,51
WOM
4000g
9
211
Maisch Katharina
Deutschland
GER
1997
17,37
9./I
x
17,37
x
WOM
4000g
10
226
Mitton Sarah
Kanada
CAN
1996
16,98
10./I
x
x
16,98
WOM
4000g
11
217
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
15,12
11./I
15,12
14,78
x
WOM
4000g
21.08.2021 15:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
391
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
13,20
3./I
12,53
13,07
13,20
12,96
13,04
x
WOM
4000g
21.08.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
247
Ogrodnikova Nikola
Tschechien
CZE
1990
64,16
1./I
64,16
62,90
60,20
58,72
-
58,75
WOM
600g
MR
2
314
Spotakova Barbora
Tschechien
CZE
1981
61,95
2./I
61,62
x
x
x
61,95
58,43
WOM
600g
3
152
Hudson Victoria
Österreich
AUT
1996
61,64
3./I
55,10
58,26
61,64
60,77
-
48,72
WOM
600g
4
159
Jasiunaite Liveta
Litauen
LTU
1994
61,64
4./I
58,02
58,14
55,97
61,64
55,46
WOM
600g
5
350
Winger Kara
Vereinigte Staaten von Amerika
USA
1986
60,66
5./I
60,66
x
x
55,84
x
WOM
600g
6
237
Muze Lina
Lettland
LAT
1992
58,43
6./I
57,06
x
58,31
58,43
x
WOM
600g
7
19
Barber Kelsey-Lee
Australien
AUS
1991
58,11
7./I
56,47
57,61
55,94
51,37
58,11
WOM
600g
8
172
Kolak Sara
Kroatien
CRO
1995
48,99
8./I
48,99
x
x
x
x
WOM
600g
9
224
Meyer Lena
STB Leichtathletik
SUI
1999
47,78
9./I
43,62
47,78
x
WOM
600g
225
Mitchell Kathryn
Australien
AUS
1982
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
600g
21.08.2021 15:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
394
Richard Melanie
STB Leichtathletik
SUI
1997
41,54
5./I
41,54
x
37,88
x
37,98
39,62
WOM
600g
2
395
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
37,38
6./I
36,84
37,38
36,07
34,08
x
36,64
WOM
600g
PB

U20 Men

21.08.2021 15:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
214
Masungi Sasha
Stade Genève
SUI
2003
12,48
5./I
12,30
x
12,48
x
x
x
U20M
6000g

U20 Women

U18 Men

21.08.2021 17:48Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TV Länggasse Bern 2
Bühlmann, Noé (2005); Hofer, Marc (2005); Marti, Til (2005); Meyer, Sascha (2005);
SUI
43,31
1./I
U18M

U18 Women

21.08.2021 17:48Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TV Länggasse Bern 1
Reber, Jil (2004); Dubler, Anja (2005); Brander, Jamina (2004); Werlen, Sari (2005);
SUI
50,53
2./I
U18W
2
GG Bern 1
Reid, Anastacia (2007); Iten, Bianca (2005); Ummel, Wilma (2005); Zaugg, Leonie (2006);
SUI
53,59
3./I
U18W

U12 Mixed

21.08.2021 17:38Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
TVM Buchsi-Athletics 1
Häberli, Hannah (2010); Deppeler, Céline (2010); Steiner, Marisa (2010); Breil, Andrin (2010); Abbühl, Len (2010); Kalbermatter, Ellen (2010);
SUI
57,88
1./I
U12X
2
GG Bern 1
Geiger, Nico (2010); Fotinos, Ioann (2011); Wüthrich, Loris Pius (2011); Spack, Amelie (2010); Tornay, Julie (2010); Schefold, Anna Linnea (2012);
SUI
59,62
1./II
U12X
3
Biel/Bienne Athletics 1
Oben Epey, Kaila (2010); Engel, Faye (2010); Hofmann, Tilla (2010); Terre, Mia (2010); Baumann, Ben (2011); Maurer, Nico (2010);
SUI
60,90
2./II
U12X
4
TV Länggasse Bern 1
Werlen, Kiki (2010); Okonkwo, Amara (2011); Borella, Flavio (2010); Perroud, Luca (2010); Diggelmann, Eneas (2011); Habersack, Emma (2010);
SUI
61,12
3./II
U12X
5
STB Leichtathletik 1
El-Idrissi, Lia (2011); Weibel, Xeno (2011); Stoll, Lina (2010); Schenk, Lea (2011); Fankhauser, Nico (2011); Herren, Oliver (2011);
SUI
61,44
4./II
U12X
6
TV Bolligen 1
Ludwig, Dominik (2010); Dammann, Mia (2011); Stadelmann, Hendrik (2010); Bichsel, Yannick (2010); Zwahlen, Leandra (2010); Leman, Lyana (2010);
SUI
61,46
2./I
U12X
7
Biel/Bienne Athletics 2
Lerch, Joel (2010); Schwarz, Gioia (2011); Wegmüller, Lenna (2011); Sabia, Luana (2011); Hofmann, Meret (2011); Greder, Lucie (2010);
SUI
65,75
3./I
U12X
8
AGS 1
Känzig, Noel (2011); Büchler, Lianne (2011); Halpern, Aviva (2011); Hofer, Samuel (2011); Pomphile, Pau (2011); Pomphile, Ariana (2011);
SUI
73,08
4./I
U12X
9
AGS 2
Kolotas, Alexandros (2011); Theocharis, Tristan (2011); Mattis, Akra (2011); Hedinger, Yulia (2011); Bremgartner, Emilia (2011); Lehmann, Zoe (2011);
SUI
73,67
5./I
U12X

U12 Men

U12 Women