07. Aug 2021 Aarauer Abendmeeting - Aarau

Männer

07.08.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,1, II:+0,2, III:+0,1, IV:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Rhoden-Stevens Jamal
LC Brühl Leichtathletik
GBR
1994
10,70
1./IV
MAN
2
266
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
10,84
2./IV
MAN
3
242
Frehner David
BTV Aarau Athletics
SUI
1998
11,08
3./IV
MAN
SB
4
226
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
11,16
4./IV
MAN
5
237
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
11,20
5./IV
MAN
6
359
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,25
6./IV
MAN
7
273
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,26
1./III
MAN
PB
8
296
Müller Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
1988
11,43
2./III
MAN
9
298
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,44
1./II
MAN
PB
10
351
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,67
3./III
MAN
11
270
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
11,67
1./I
MAN
PB
12
384
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
11,74
2./II
MAN
13
358
Voss Niklas
Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis
AUT
2000
11,81
3./II
MAN
14
255
Hard Marco
TV Wohlen AG
SUI
1996
11,85
4./III
MAN
15
293
Minghelli Alessandro
Versoix Athlétisme
ITA
2003
11,87
4./II
MAN
16
259
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,99
2./I
MAN
17
286
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
12,00
3./I
MAN
PB
18
276
Leone Gianmaria
STB Leichtathletik
SUI
1995
12,21
5./II
MAN
19
311
Paramonov Mikhail
HIFK-friidrott Helsinki
FIN
1983
12,23
4./I
MAN
20
222
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
12,30
6./II
MAN
21
378
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,37
5./I
MAN
SB
22
219
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,72
6./I
MAN
350
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
n.a.
MAN
07.08.2021 20:35Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,1, II:+0,2, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
239
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
22,35
1./III
MAN
2
266
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,43
2./III
MAN
PB
3
273
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,51
3./III
MAN
PB
4
325
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
22,96
4./III
MAN
5
270
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
23,35
1./I
MAN
6
362
Weber Janic
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
23,56
1./II
MAN
PB
7
293
Minghelli Alessandro
Versoix Athlétisme
ITA
2003
23,93
5./III
MAN
8
255
Hard Marco
TV Wohlen AG
SUI
1996
24,03
6./III
MAN
9
241
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
24,40
2./I
MAN
PB
10
281
Marti Balz
KTV Oberriet
SUI
2001
24,70
3./I
MAN
11
276
Leone Gianmaria
STB Leichtathletik
SUI
1995
24,83
3./II
MAN
12
311
Paramonov Mikhail
HIFK-friidrott Helsinki
FIN
1983
25,44
4./II
MAN
13
378
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
25,61
4./I
MAN
SB
259
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
aufg.
MAN
230
Faga Francesco
LV Langenthal
SUI
2002
n.a.
MAN
07.08.2021 17:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
283
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
48,71
1./II
MAN
PB
2
239
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
49,65
1./III
MAN
3
221
Dieterle Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
50,57
2./III
MAN
4
365
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
50,78
3./III
MAN
5
204
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,32
4./III
MAN
6
353
Voegelin Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
52,19
2./II
MAN
PB
7
376
Zingg Lukas
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
52,33
5./III
MAN
8
214
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
53,17
3./II
MAN
9
315
Peter Robin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
53,22
1./I
MAN
10
314
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
53,35
2./I
MAN
PB
11
246
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
53,66
4./II
MAN
12
343
Suter Martin
LV Winterthur
SUI
1991
54,77
3./I
MAN
13
316
Petrequin Antoine
ESA59
FRA
2000
55,02
4./I
MAN
07.08.2021 17:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
277
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:52,97
1./I
MAN
PB
2
332
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:53,23
2./I
MAN
3
302
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,41
3./I
MAN
4
275
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:53,50
4./I
MAN
5
224
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:53,88
5./I
MAN
6
327
Santos Guilherme
LV Thun
POR
1996
1:54,51
6./I
MAN
7
322
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:54,95
7./I
MAN
8
268
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:55,85
8./I
MAN
9
236
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,65
1./II
MAN
10
328
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:57,21
2./II
MAN
PB
11
217
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:57,55
3./II
MAN
12
303
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
1:57,86
4./II
MAN
13
370
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:59,64
5./II
MAN
14
247
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:59,76
6./II
MAN
15
375
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
2:00,42
7./II
MAN
16
372
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:00,48
1./III
MAN
PB
17
249
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
2:00,58
2./III
MAN
PB
18
363
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:00,78
3./III
MAN
SB
19
248
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:01,24
8./II
MAN
20
360
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:01,54
9./II
MAN
21
197
Arnold Lukas
LR Gettnau
SUI
1994
2:01,58
4./III
MAN
PB
22
202
Baumann Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
2:01,62
1./IV
MAN
SB
23
232
Fauchère Lionel
CA Riviera
SUI
2005
2:02,10
5./III
MAN
24
240
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:02,64
7./III
MAN
SB
25
203
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
2:04,64
9./III
MAN
26
388
El Malki Karim
ASC Darmstadt
GER
1978
2:05,89
2./IV
MAN
27
294
Monnerat Mattéo
FSG Bassecourt
SUI
2005
2:06,33
5./IV
MAN
PB
28
231
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
2:08,46
10./III
MAN
29
225
Dutruy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:10,29
6./IV
MAN
30
253
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:14,84
8./IV
MAN
SB
31
339
Stillhard Dominic
BTV Aarau Athletics
SUI
1987
2:15,70
9./IV
MAN
369
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
aufg.
MAN
07.08.2021 21:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
300
Noti Franco
STB Leichtathletik
SUI
1997
8:00,44
1./II
MAN
PB
2
218
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
8:01,16
2./II
MAN
PB
3
380
Amaniel Habtom
CHP Genève
ERI
1990
8:29,19
3./II
MAN
SB
4
284
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
8:58,46
1./I
MAN
5
196
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
8:58,81
4./II
MAN
PB
6
229
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
9:04,41
5./II
MAN
PB
7
245
Gebert Nick
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:11,23
6./II
MAN
8
193
Afewerki Samuel
FSG Bassecourt
ERI
1997
9:21,99
2./I
MAN
9
215
Camilletti Oscar
LV Winterthur
ARG
1976
9:23,09
3./I
MAN
10
356
Vögeli Roman
LAR TV Windisch
SUI
1995
9:23,10
7./II
MAN
11
305
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
9:24,15
4./I
MAN
PB
12
349
Ulrich Stefan
LC Regensdorf
SUI
1996
9:26,60
8./II
MAN
13
194
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:28,19
5./I
MAN
PB
14
205
Birchmeier Damien
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1996
9:28,93
6./I
MAN
15
274
Lardi Michele
SAM Massagno
SUI
1996
9:31,71
9./II
MAN
16
264
Keller Marius
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
9:32,45
10./II
MAN
17
292
Mindren Gilles
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
9:46,36
7./I
MAN
PB
18
373
Wyss Stephan
LV Langenthal
SUI
2005
9:47,32
8./I
MAN
PB
19
290
Messmer Linus
LC Meilen
SUI
2005
9:54,51
9./I
MAN
PB
20
295
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,75
10./I
MAN
21
336
Stampone Bastien
Stade Genève
FRA
2005
10:16,89
11./I
MAN
22
206
Blättler Beat
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
11:07,86
12./I
MAN
301
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
aufg.
MAN
07.08.2021 16:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
243
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,82
1./II
MAN
1067mm
2
312
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,58
2./II
MAN
1067mm
3
263
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
14,67
3./II
MAN
1067mm
4
325
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
15,04
4./II
MAN
1067mm
5
304
Oberholzer Andri
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1996
15,14
1./I
MAN
1067mm
6
342
Studiger Matthias
TV Kloten LA
SUI
1997
15,82
2./I
MAN
1067mm
7
317
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
15,85
3./I
MAN
1067mm
8
262
Irmak Kaan
BTV Aarau Athletics
TUR
1998
17,27
4./I
MAN
1067mm
222
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
aufg.
MAN
1067mm
07.08.2021 19:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
Meijer Martijn
Leichtathletik Club Zürich
NED
1997
52,95
1./I
MAN
914mm
PB
2
282
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
53,43
2./I
MAN
914mm
PB
3
330
Scheuch Matthias
LC Frauenfeld
SUI
2000
56,58
3./I
MAN
914mm
4
317
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
59,18
4./I
MAN
914mm
5
256
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
60,54
5./I
MAN
914mm
07.08.2021 17:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
Info
1
326
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
1,95
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
-
XXX
2
310
Osterwalder Jan
GG Bern
SUI
1993
1,92
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
3
334
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
1,92
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
O
XXX
 
 
4
319
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1,92
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XO
XO
XXX
 
 
5
352
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
1,83
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
223
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
1,80
6./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
7
233
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
1,80
7./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
358
Voss Niklas
Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis
AUT
2000
1,75
8./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
234
Felber Noé
STV Altbüron
SUI
2002
1,75
9./I
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
299
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,70
10./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
342
Studiger Matthias
TV Kloten LA
SUI
1997
1,70
11./I
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
208
Bolfing Jean-Michel
TV Kloten LA
SUI
2000
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
337
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,00
4,15
4,30
4,45
4,60
4,70
4,74
Info
1
341
Stucki Andrin
TV Thalwil
SUI
1994
4,60
1./I
-
-
-
O
O
-
XXX
2
329
Schenk Simon
TV Thalwil
SUI
2001
4,00
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
3
201
Baroke Max
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
4,00
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
243
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
ogV
./I
r
 
 
 
 
 
 
304
Oberholzer Andri
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1996
ogV
./I
r
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,55
2,70
2,85
3,00
3,15
3,30
3,45
3,60
3,75
3,90
4,05
4,20
Info
1
347
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
4,05
1./I
-
-
-
XO
O
-
-
O
-
O
O
XXX
PB
2
368
Winter Sandro
LV Fricktal
SUI
2000
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
3
222
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
3,60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
4
364
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
3,60
4./I
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
07.08.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
252
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
7,60
(-0,2)
1./I
7,38
(-0,5)
7,60
(-0,2)
6,34
(-0,1)
7,28
(0,0)
MAN
2
384
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
6,71
(-0,1)
2./I
6,36
(-0,5)
6,71
(-0,1)
x
(0,0)
6,28
(-0,1)
MAN
PB
3
233
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
6,51
(-0,3)
3./I
6,44
(-0,5)
6,48
(-0,3)
6,51
(-0,3)
x
(0,0)
MAN
4
271
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
6,49
(-0,1)
4./I
6,31
(-0,2)
6,49
(-0,1)
6,32
(0,0)
6,46
(-0,2)
MAN
SB
5
306
Obrist Jan
LV Langenthal
SUI
1999
6,12
(-0,2)
5./I
6,12
(-0,2)
5,77
(0,0)
5,59
(-1,3)
6,03
(-0,2)
MAN
6
350
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
5,85
(-0,3)
7./I
5,85
(-0,3)
x
(0,0)
5,17
(-0,2)
5,75
(-0,1)
MAN
7
299
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
5,81
(-0,4)
8./I
5,44
(-0,1)
5,81
(-0,4)
x
(0,0)
5,68
(-0,3)
MAN
8
226
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
5,80
(-0,2)
9./I
5,53
(-0,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,80
(-0,2)
MAN
9
241
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
5,60
(-0,1)
10./I
5,60
(-0,1)
5,48
(-0,2)
5,44
(-0,2)
5,25
(-0,1)
MAN
SB
10
337
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
5,50
(-0,2)
11./I
5,50
(-0,2)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
MAN
11
208
Bolfing Jean-Michel
TV Kloten LA
SUI
2000
5,00
(-0,2)
12./I
5,00
(-0,2)
4,74
(-0,3)
4,91
(-1,5)
4,32
(-0,1)
MAN
12
285
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
3,96
(-0,2)
13./I
3,86
(-0,3)
3,96
(-0,2)
3,69
(-0,3)
3,82
(-0,1)
MAN
07.08.2021 20:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
306
Obrist Jan
LV Langenthal
SUI
1999
13,33
(+0,2)
1./I
11,38
(-0,1)
11,78
(+0,3)
13,02
(-0,7)
13,33
(+0,2)
11,45
(+0,1)
12,88
(-0,7)
MAN
2
361
Weber Eliseo
LV Wettingen-Baden
SUI
2002
11,92
(0,0)
2./I
10,80
(-0,1)
10,92
(0,0)
11,12
(0,0)
11,25
(0,0)
11,64
(-0,1)
11,92
(0,0)
MAN
PB
07.08.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
243
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,18
3./I
12,91
13,01
13,18
12,92
MAN
7260g
2
267
Kessler Ryan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,57
6./I
11,47
11,41
11,57
10,82
MAN
7260g
3
338
Steffen Fabian
STV Altbüron
SUI
1999
11,21
8./I
11,08
11,18
11,07
11,21
MAN
7260g
4
233
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
10,92
10./I
10,48
10,92
10,26
10,80
MAN
7260g
304
Oberholzer Andri
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1996
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
7260g
07.08.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
200
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
59,25
3./I
59,25
MAN
7260g
2
199
Balsa Sanna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
56,85
5./I
56,85
MAN
7260g
PB
3
235
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
53,48
6./I
53,48
MAN
7260g
07.08.2021 20:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
338
Steffen Fabian
STV Altbüron
SUI
1999
54,53
1./I
54,53
MAN
800g
2
350
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
45,71
4./I
45,71
MAN
800g
3
331
Schneeberger Ronny
STV Welschenrohr
SUI
2000
45,23
5./I
45,23
MAN
800g
PB
4
347
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
43,88
7./I
43,88
MAN
800g
5
358
Voss Niklas
Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis
AUT
2000
39,61
9./I
39,61
MAN
800g
250
Graf Nikola
TV Riehen
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
800g

Frauen

07.08.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
59
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,99
1./III
WOM
2
109
Mantingh Lynn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,33
2./III
WOM
3
90
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
12,69
3./III
WOM
4
71
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
12,78
4./III
WOM
5
127
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
12,89
1./II
WOM
6
116
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
13,07
2./II
WOM
7
94
Kuss Viviane
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
13,22
1./I
WOM
SB
8
190
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
13,28
3./II
WOM
9
91
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
13,39
4./II
WOM
10
183
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
13,43
2./I
WOM
11
162
Schwitalla Stefanie
SV Waldkirch
GER
1997
13,54
5./II
WOM
12
122
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,72
4./I
WOM
13
92
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
15,29
5./I
WOM
95
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
aufg.
WOM
07.08.2021 20:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,1, II:-0,2, III:+0,2, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
24,49
1./IV
WOM
PB
2
90
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
25,43
2./IV
WOM
3
109
Mantingh Lynn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
25,83
3./IV
WOM
4
170
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
25,86
1./III
WOM
5
50
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
26,02
2./III
WOM
6
120
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
26,04
3./III
WOM
7
127
Ortega Lolita
FSG Alle
SUI
1997
26,31
1./II
WOM
8
116
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
26,35
4./III
WOM
9
172
Tan Virginia
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
26,55
2./II
WOM
10
94
Kuss Viviane
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
26,95
3./II
WOM
11
82
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
27,02
1./I
WOM
SB
12
190
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
27,17
2./I
WOM
13
87
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
27,40
3./I
WOM
PB
14
61
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
27,67
4./II
WOM
15
156
Schertenleib Josephine
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
27,81
5./I
WOM
164
Senn Giulia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
n.a.
WOM
175
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
n.a.
WOM
188
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
n.a.
WOM
95
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
n.a.
WOM
07.08.2021 16:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
57,67
1./III
WOM
2
144
Rutschmann Andrea
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
57,93
2./III
WOM
3
85
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
58,30
3./III
WOM
4
27
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
58,73
4./III
WOM
5
69
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
58,93
1./II
WOM
6
46
Flattich Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
59,26
5./III
WOM
7
41
Eisenring Melanie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
59,57
2./II
WOM
8
169
Stöckli Lisa
LR Gettnau
SUI
1994
60,53
6./III
WOM
9
57
Girardin Sarah
FSG Alle
SUI
2003
61,47
1./I
WOM
PB
10
101
Laube Sina
LC Regensdorf
SUI
2001
61,68
3./II
WOM
11
78
Hohler Natascha
TV Rheinfelden
GER
2001
62,63
2./I
WOM
12
76
Heusler Charlotte
FSG Alle
SUI
2003
62,63
3./I
WOM
PB
13
87
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
63,22
4./II
WOM
14
114
Meyer Meryl-Georgina
TV Wohlen AG
SUI
1997
63,28
5./II
WOM
15
171
Studler Janice
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
65,19
4./I
WOM
16
161
Schwarz Mia
LV Winterthur
SUI
2005
67,09
5./I
WOM
124
Niederberger Céline
TV Riehen
SUI
1999
disq.
WOM
mehrmals Bahnübertritt
07.08.2021 17:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
2:09,17
1./I
WOM
2
58
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:09,64
2./I
WOM
3
98
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:12,98
3./I
WOM
4
24
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
2:13,78
4./I
WOM
5
176
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
2:13,97
5./I
WOM
6
104
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
2:16,29
1./II
WOM
PB
7
131
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:16,30
6./I
WOM
8
173
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
2:16,43
2./II
WOM
9
56
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:17,74
3./II
WOM
SB
10
141
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:18,43
5./II
WOM
11
152
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
2:18,92
6./II
WOM
PB
12
33
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:21,03
7./II
WOM
13
155
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:22,94
7./I
WOM
14
135
Pfeiffer Céline
TV Länggasse Bern
SUI
1996
2:23,83
1./III
WOM
PB
15
159
Schönbächler Helen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:25,35
2./III
WOM
16
53
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
2:25,74
3./III
WOM
17
174
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
2:26,32
5./III
WOM
18
154
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
2:27,50
6./III
WOM
19
186
Wüthrich Ruth
TV Länggasse Bern
SUI
1990
2:28,21
7./III
WOM
20
136
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:30,35
2./IV
WOM
21
36
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:32,01
8./III
WOM
22
112
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:33,22
3./IV
WOM
23
145
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:33,46
4./IV
WOM
24
147
Salzmann Martina
TV Konolfingen Athletics
SUI
2002
2:34,65
5./IV
WOM
25
13
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
2:35,07
6./IV
WOM
26
37
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
2:36,41
7./IV
WOM
27
146
Sahbane Naïla
CHP Genève
SUI
2004
2:40,76
8./IV
WOM
SB
07.08.2021 21:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:23,45
1./I
WOM
2
74
Heidelberger Isabelle
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
10:27,49
2./I
WOM
3
31
Chételat Sofia
FSG Courroux
SUI
2004
10:29,13
4./I
WOM
PB
4
9
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:29,30
5./I
WOM
PB
5
93
Krummenacher Ariane
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
10:46,52
6./I
WOM
6
70
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
10:56,19
7./I
WOM
7
158
Schneider Melanie
LC Schaffhausen
SUI
1988
10:57,04
8./I
WOM
8
105
Littmann Sarina
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
11:12,03
9./I
WOM
9
7
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
11:46,53
10./I
WOM
PB
10
75
Hermann Maria
LV Langenthal
SUI
2005
12:10,43
11./I
WOM
07.08.2021 16:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,2, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
14,11
1./III
WOM
840mm
2
95
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
14,11
2./III
WOM
840mm
3
8
Adel Katelyn
LC Uster
SUI
2002
14,64
1./II
WOM
840mm
PB
4
50
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
14,71
2./II
WOM
840mm
5
39
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
14,73
1./I
WOM
840mm
PB
6
52
Gay-Crosier Julie
CA Vétroz
SUI
1999
14,73
3./III
WOM
840mm
7
182
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,79
3./II
WOM
840mm
8
20
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,84
4./III
WOM
840mm
9
179
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
15,33
5./III
WOM
840mm
10
102
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
15,63
4./II
WOM
840mm
11
382
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
15,96
5./II
WOM
840mm
12
188
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
16,11
2./I
WOM
840mm
13
34
Coric Carolina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
16,69
3./I
WOM
840mm
14
168
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
17,51
4./I
WOM
840mm
PB
07.08.2021 19:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Seifert Lena
LG Nord Berlin
GER
1997
59,60
1./II
WOM
762mm
2
81
Jakob Elodie
US Yverdon
SUI
1993
63,75
2./II
WOM
762mm
3
25
Brehm Murielle
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
64,31
3./II
WOM
762mm
PB
4
181
Widmer Kira
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
65,53
4./II
WOM
762mm
PB
5
34
Coric Carolina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
67,64
1./I
WOM
762mm
6
142
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
69,04
5./II
WOM
762mm
7
126
Nufer Sina
LC Frauenfeld
SUI
1999
69,10
2./I
WOM
762mm
8
80
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
69,44
3./I
WOM
762mm
9
89
Knüsel Julisha
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
70,04
4./I
WOM
762mm
PB
10
54
Germann Shanee
LC Frauenfeld
SUI
2001
73,68
5./I
WOM
762mm
SB
07.08.2021 19:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,71
1,76
1,80
Info
1
42
Engondo Marithé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
1,76
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
2
177
Vomsattel Deborah
GG Bern
SUI
1996
1,69
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
-
XO
XXX
 
 
3
63
Gränicher Pascale
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1988
1,66
3./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
4
64
Graumann Jossie Marie-Joelle
LG Nord Berlin
GER
1994
1,66
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
5
83
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
1,66
5./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
=SB
6
118
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
1,57
6./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
39
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
1,54
7./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
29
Bussmann Lena
STV Willisau
SUI
2003
1,54
8./I
-
-
-
XXO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
102
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
1,54
9./I
-
-
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
128
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
1,51
10./I
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
40
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
1,40
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
143
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
Bachmann Lea
TV Buchs AG
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
157
Schmid Agnès
LC Schaffhausen
SUI
2003
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,55
2,70
2,85
3,00
3,15
3,30
3,45
3,60
3,75
3,90
4,05
4,20
Info
1
62
Graber Shania
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
3,00
5./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
392
Ledermann Amélie
LV Langenthal
SUI
2007
2,85
6./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
160
Schwab Emma
BTV Aarau Athletics
GER
2007
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
150
Schaffhauser Eliane
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
n.a.
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.08.2021 17:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
35
Danelli Alessia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
5,76
(0,0)
1./I
x
(0,0)
5,60
(-0,3)
x
(0,0)
5,76
(0,0)
WOM
2
20
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
5,56
(0,0)
2./I
5,44
(0,0)
5,01
(-0,4)
5,48
(-0,2)
5,56
(0,0)
WOM
3
120
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
5,26
(-0,4)
3./I
5,21
(-0,2)
5,26
(-0,4)
5,13
(-0,5)
4,25
(-0,1)
WOM
4
182
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
5,26
(-0,1)
4./I
5,00
(-0,9)
5,13
(0,0)
5,26
(-0,1)
5,00
(0,0)
WOM
5
178
von Arx Janine
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
5,15
(-0,3)
5./I
x
(-0,2)
5,15
(-0,3)
x
(0,0)
3,85
(0,0)
WOM
6
82
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
5,07
(0,0)
6./I
5,05
(+0,3)
4,85
(0,0)
5,07
(0,0)
5,07
(0,0)
WOM
7
118
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
5,07
(0,0)
7./I
x
(0,0)
5,07
(0,0)
5,06
(0,0)
4,92
(0,0)
WOM
8
137
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
5,02
(0,0)
8./I
4,83
(-0,5)
x
(0,0)
5,02
(0,0)
4,79
(-0,2)
WOM
9
382
Bütler Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1991
4,99
(-0,1)
9./I
4,17
(0,0)
4,48
(-0,5)
4,99
(-0,1)
4,81
(0,0)
WOM
SB
10
107
Luzio Lia
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2004
4,90
(0,0)
10./I
4,81
(-0,4)
4,90
(-0,4)
4,90
(0,0)
4,65
(0,0)
WOM
11
168
Stocker-von Flüe Melanie
TV Wohlen AG
SUI
1991
4,90
(0,0)
11./I
4,84
(0,0)
4,77
(0,0)
x
(0,0)
4,90
(0,0)
WOM
12
143
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
4,77
(0,0)
13./I
4,48
(-0,4)
4,60
(0,0)
4,53
(0,0)
4,77
(0,0)
WOM
13
92
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
4,69
(+0,3)
14./I
4,69
(+0,3)
x
(0,0)
4,43
(0,0)
4,34
(-0,1)
WOM
=PB
14
91
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
4,64
(0,0)
15./I
x
(0,0)
4,50
(0,0)
4,64
(0,0)
-
(0,0)
WOM
15
67
Gysi May-Madeleine
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
4,62
(-0,3)
16./I
4,57
(-0,4)
4,62
(-0,3)
x
(0,0)
4,39
(0,0)
WOM
16
60
Gonzalez Sofia
CA Riviera
SUI
2001
3,75
(-0,1)
17./I
3,75
(-0,1)
3,55
(0,0)
3,38
(0,0)
3,63
(0,0)
WOM
07.08.2021 20:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
115
Minder Melanie
LV Langenthal
SUI
2001
10,34
(0,0)
3./I
9,84
(0,0)
10,25
(-0,8)
-
(0,0)
-
(0,0)
10,34
(0,0)
10,27
(0,0)
WOM
2
77
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
10,23
(-0,3)
4./I
10,02
(0,0)
10,10
(+0,3)
10,23
(-0,3)
-
(0,0)
10,13
(0,0)
-
(0,0)
WOM
3
167
Steiner Suraja
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
9,76
(-0,4)
5./I
9,76
(-0,4)
-
(0,0)
-
(0,0)
9,68
(-0,5)
-
(0,0)
9,50
(-0,1)
WOM
SB
4
15
Baumann Angela
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
9,08
(-0,2)
6./I
-
(0,0)
-
(0,0)
8,63
(0,0)
9,08
(-0,2)
-
(0,0)
-
(0,0)
WOM
07.08.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
110
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
13,93
1./I
x
x
13,93
13,38
WOM
4000g
2
121
Müller Melani
LC Schaffhausen
SUI
1993
12,40
2./I
12,08
12,40
x
12,04
WOM
4000g
=SB
3
21
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
10,81
3./I
9,99
10,81
10,10
10,70
WOM
4000g
4
191
Zumsteg Karin
LV Wettingen-Baden
SUI
1982
10,41
5./I
x
10,41
9,32
x
WOM
4000g
5
44
Fendt Vera
LC Schaffhausen
SUI
1996
9,93
6./I
9,93
9,83
x
9,20
WOM
4000g
6
26
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
9,85
7./I
9,21
9,70
9,81
9,85
WOM
4000g
7
182
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
9,67
8./I
9,42
9,67
WOM
4000g
8
123
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
9,66
9./I
9,32
8,82
9,66
9,61
WOM
4000g
9
117
Mosimann Michelle
LV Langenthal
SUI
2003
8,81
10./I
x
8,60
8,50
8,81
WOM
4000g
10
385
Zürcher Jamie
STV Höri
SUI
1997
8,66
11./I
8,21
8,60
8,66
7,44
WOM
4000g
11
129
Pagani Deborah
swiss masters athletics
SUI
1974
8,54
12./I
7,69
8,42
8,48
8,54
WOM
4000g
12
133
Peter Jill
TV Buchs AG
SUI
2000
7,80
13./I
7,80
7,45
7,80
7,03
WOM
4000g
13
111
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
7,70
14./I
6,67
7,60
7,70
6,89
WOM
4000g
07.08.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
189
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
64,74
1./I
64,74
WOM
4000g
07.08.2021 17:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
123
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
42,36
1./I
42,36
WOM
600g
2
88
Knecht Patricia
TV Buchs AG
SUI
1999
36,33
3./I
36,33
WOM
600g
3
84
Käser Silvana
LV Langenthal
SUI
2002
35,56
4./I
35,56
WOM
600g
4
40
Eha Patrizia
TV Riehen
SUI
1993
35,05
5./I
35,05
WOM
600g
5
8
Adel Katelyn
LC Uster
SUI
2002
33,61
7./I
33,61
WOM
600g
6
83
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
32,62
8./I
32,62
WOM
600g
7
178
von Arx Janine
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
32,26
9./I
32,26
WOM
600g
8
385
Zürcher Jamie
STV Höri
SUI
1997
32,03
10./I
32,03
WOM
600g
9
102
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
31,92
11./I
31,92
WOM
600g
10
26
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
30,79
12./I
30,79
WOM
600g
11
188
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
30,43
13./I
30,43
WOM
600g
12
44
Fendt Vera
LC Schaffhausen
SUI
1996
30,15
14./I
30,15
WOM
600g
13
133
Peter Jill
TV Buchs AG
SUI
2000
30,14
15./I
30,14
WOM
600g
14
21
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
30,01
16./I
30,01
WOM
600g
15
39
Egger Yael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
26,16
18./I
26,16
WOM
600g
16
121
Müller Melani
LC Schaffhausen
SUI
1993
26,12
19./I
26,12
WOM
600g
17
111
Meier Heidi
STV Höri
SUI
1973
25,58
20./I
25,58
WOM
600g
18
166
Steffen Daniela
TV Herzogenbuchsee
SUI
1977
18,37
21./I
18,37
WOM
600g

U20 Männer

07.08.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,1, II:+0,2, III:+0,1, IV:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
357
Voss Mika
Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis
AUT
2002
n.a.
U20M
07.08.2021 17:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:02,14
6./III
U20M
07.08.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
347
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
15,81
2./I
U20M
991mm
SB
07.08.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
357
Voss Mika
Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis
AUT
2002
6,07
(-0,2)
6./I
6,05
(-0,1)
x
(-0,2)
6,07
(-0,2)
-
(0,0)
U20M
07.08.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
354
Vogel Jephté
FSG Alle
SUI
2002
18,09
1./I
17,58
18,09
-
17,64
U20M
6000g
2
347
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
14,10
2./I
14,10
12,93
-
-
U20M
6000g
3
238
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
11,91
4./I
11,91
-
11,48
-
U20M
6000g
4
223
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
11,90
5./I
10,24
11,90
11,82
-
U20M
6000g
07.08.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
371
Wolfisberg Lars
TV Sarnen LA
SUI
2003
61,15
2./I
61,15
U20M
6000g
2
260
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
57,63
4./I
57,63
U20M
6000g
07.08.2021 20:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
238
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
49,29
2./I
49,29
U20M
800g
PB
2
357
Voss Mika
Sparkasse Sportgemeinschaft Götzis
AUT
2002
44,94
6./I
44,94
U20M
800g

U20 Frauen

07.08.2021 18:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
58
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
13,59
3./I
U20W
07.08.2021 17:25Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
2:26,02
4./III
U20W
PB
07.08.2021 21:05Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Redlinger Lisa
TS Lustenau
AUT
2002
10:27,71
3./I
U20W
07.08.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
379
Budmiger Kathrin
TV Sarnen LA
SUI
2002
38,97
8./I
38,97
U20W
4000g

U18 Männer

07.08.2021 20:35Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+0,1, II:+0,2, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Marchica Alessandro
LC Regensdorf
SUI
2005
24,22
2./II
U18M
PB
07.08.2021 17:50Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
390
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
2:03,72
8./III
U18M
2
308
Oster Axel
LC Regensdorf
SUI
2005
2:06,26
4./IV
U18M
PB
3
346
Triponey Maxime
Montbeliard Belfort Athletisme
FRA
2004
2:11,25
7./IV
U18M
07.08.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
269
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2005
15,57
1./I
U18M
914mm
07.08.2021 19:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
56,99
1./I
U18M
840mm
PB
355
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
aufg.
U18M
840mm
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,00
4,15
4,30
4,45
4,60
4,70
4,74
Info
1
345
Thommen Luc
TV Thalwil
LIE
2004
4,30
2./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
2
377
Zingg Timo
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
4,15
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
07.08.2021 18:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
269
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell
SUI
2005
11,30
7./I
11,30
10,90
10,18
11,07
U18M
5000g
2
337
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
11,00