21. Jul 2021 Meeting serale + CT 10'000m - Locarno

Uomini

21.07.2021 19:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
25
Lamaro Stefano
Atletica Fanfulla Lodigiana
ITA
1992
23,21
1./I
MAN
2
73
Mazzini Riccardo
SFG Chiasso
SUI
2003
23,42
1./II
MAN
PB
3
101
Proietto Johnny
VIRTUS Locarno
SUI
2000
23,60
2./I
MAN
SB
4
3
Ripamonti Davide
AD Atletica Vignate
ITA
1998
23,71
3./I
MAN
5
65
Faillace Luca
SAL Lugano
SUI
1995
24,62
4./I
MAN
6
46
Cariboni Giacomo
GAB Bellinzona
SUI
2000
25,07
5./I
MAN
7
85
Gaffuri Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
25,39
1./III
MAN
8
39
Baroni Kilian
FG Malcantone
SUI
2004
25,46
2./II
MAN
PB
9
69
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
25,94
3./II
MAN
10
4
Pasquini Simone
AD Atletica Vignate
ITA
2002
26,24
4./II
MAN
11
2
Mahara Dilain Flavio
AD Atletica Vignate
ITA
1999
26,26
2./III
MAN
12
20
Peroni Frédéric
Atletica Ambrosiana
ITA
1963
26,78
5./II
MAN
13
13
Eglitis Gustavs
AS Monteceneri
SUI
2009
31,82
3./III
MAN
21
Chiari Paolo
Atletica Ambrosiana
ITA
1956
n.a.
MAN
21.07.2021 20:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
97
Garbani Oreste
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:57,89
1./I
MAN
2
52
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:58,07
2./I
MAN
3
57
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
1:59,47
3./I
MAN
4
31
Vanini Leonardo
Atletica Rovellasca
ITA
1999
2:00,89
4./I
MAN
5
14
Fattorini Nicola
AS Monteceneri
SUI
2006
2:05,08
1./II
MAN
6
51
Fumagalli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1999
2:05,34
5./I
MAN
7
48
De Marco Gioele
GAB Bellinzona
SUI
2006
2:06,07
2./II
MAN
8
54
Lazzeri Giona
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:08,20
6./I
MAN
9
53
Gioia Giuseppe
GAB Bellinzona
SUI
1975
2:08,55
3./II
MAN
10
8
Crescini Noah
AS Monteceneri
SUI
2006
2:08,91
4./II
MAN
PB
11
47
Cariboni Numa
GAB Bellinzona
SUI
2004
2:08,96
5./II
MAN
12
72
Introzzi Tommaso
SFG Chiasso
ITA
2003
2:10,39
6./II
MAN
PB
13
43
Montanari Giordano
Free-Zone
ITA
1981
2:15,21
7./II
MAN
14
100
Maggetti Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2006
2:17,21
8./II
MAN
21.07.2021 21:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Delorenzi Roberto
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1997
32:30,85
1./I
MAN
2
162
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
33:31,96
2./I
MAN
3
157
Garcia Jorge
TV Oerlikon
ESP
1982
34:47,14
3./I
MAN
4
164
Delorenzi Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1999
37:00,42
4./I
MAN
5
163
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
37:16,83
5./I
MAN
6
158
Mideo Giuseppe
GAB Bellinzona
SUI
1977
37:41,37
6./I
MAN
7
159
Foglia Luca
GAB Bellinzona
SUI
1962
41:11,55
7./I
MAN
8
156
Szewczyc Damian
Atletica Vaticana
POL
1984
45:34,06
8./I
MAN
161
Caramella Fabio
VIRTUS Locarno
ITA
1988
aufg.
MAN
21.07.2021 19:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,30
4,40
4,50
Info
1
80
Pedrioli Leo
US Ascona atletica
SUI
2003
4,30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
2
68
Ruspini Loïc
SFG Biasca
SUI
2005
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XXO
-
-
-
XXX
 
 
 
3
79
Müller Yannis
US Ascona atletica
SUI
2005
3,10
3./I
O
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
4
78
Della Santa Brenno
US Ascona atletica
SUI
2005
3,00
4./I
XO
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
21.07.2021 20:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
6,36
(+0,2)
1./I
x
(-1,0)
x
(+0,6)
6,17
(+0,5)
6,21
(+0,2)
6,16
(+0,6)
6,36
(+0,2)
MAN
2
73
Mazzini Riccardo
SFG Chiasso
SUI
2003
6,17
(+1,0)
2./I
-
(0,0)
x
(0,0)
6,17
(+1,0)
-
(0,0)
6,16
(+0,6)
x
(0,0)
MAN
PB
3
70
Fugazzi Giulio
SFG Chiasso
ITA
2006
5,64
(+0,1)
3./I
5,32
(-1,2)
5,54
(+0,1)
3,53
(+0,6)
5,61
(+0,1)
5,48
(+0,9)
5,64
(+0,1)
MAN
PB
4
75
Torino Michele
SFG Chiasso
SUI
2006
4,88
(-0,1)
4./I
4,54
(-0,4)
4,86
(-0,5)
4,62
(+1,1)
4,88
(-0,1)
4,18
(+0,3)
3,90
(+0,1)
MAN
PB
5
74
Soggetto Simone
SFG Chiasso
ITA
2006
4,87
(+0,5)
5./I
4,50
(-0,9)
4,85
(-0,5)
4,87
(+0,5)
x
(+0,1)
x
(+0,5)
4,66
(+0,1)
MAN
21.07.2021 20:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
44
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
34,60
6./I
32,36
34,56
34,60
34,56
33,02
32,96
MAN
2000g
SB
2
62
Castagna Gabriele
Pro Patria Milano
ITA
2001
33,88
7./I
x
x
33,88
x
x
x
MAN
2000g
3
27
Poletti Alessandro
Atletica Lecco
ITA
1991
33,78
8./I
x
32,67
x
x
33,78
33,36
MAN
2000g
4
26
Ronzoni Simone
Atletica Imola
ITA
2000
31,68
9./I
29,25
x
x
30,31
x
31,68
MAN
2000g
21.07.2021 18:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Castagna Gabriele
Pro Patria Milano
ITA
2001
42,71
3./I
42,71
x
x
42,70
41,96
x
MAN
7260g
2
102
Rizzi Emanuele
VIRTUS Locarno
SUI
1998
39,82
5./I
38,76
x
39,45
39,82
x
x
MAN
7260g
3
44
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
28,08
8./I
24,39
26,09
28,08
25,83
x
27,87
MAN
7260g

Donne

21.07.2021 19:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
88
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
26,18
1./I
WOM
PB
2
42
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
27,09
2./I
WOM
PB
3
103
Tosetti Naomi
VIRTUS Locarno
SUI
2004
27,45
3./I
WOM
4
9
Crescini Petra
AS Monteceneri
SUI
2004
27,62
4./I
WOM
5
86
Locatelli Leila
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2003
27,87
1./II
WOM
PB
6
6
Baggi Alice
AS Monteceneri
SUI
2005
28,31
2./II
WOM
PB
7
7
Caggiano Anna
AS Monteceneri
SUI
2008
28,73
5./I
WOM
8
64
Bignotti Lea
SAL Lugano
SUI
1999
28,80
1./III
WOM
9
40
Lorenzetti Gaia
FG Malcantone
SUI
2002
28,90
3./II
WOM
SB
10
22
Perlino Giuseppina
Atletica Ambrosiana
ITA
1965
30,58
4./II
WOM
11
17
Ranzoni Emma
AS Monteceneri
SUI
2007
32,12
2./III
WOM
PB
12
15
Lavigna Chiara
AS Monteceneri
SUI
2007
32,23
5./II
WOM
13
89
Zeni Chiara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2004
34,26
3./III
WOM
PB
14
23
Iacobone Luisa
Atletica Ambrosiana
ITA
1959
36,31
4./III
WOM
21.07.2021 20:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
63
Arini Ilaria
SA Bellinzona
SUI
1996
2:18,57
1./I
WOM
SB
2
10
De Marco Aurora
AS Monteceneri
SUI
2007
2:26,52
2./I
WOM
PB
3
110
Baldi Federica
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
2:27,64
3./I
WOM
PB
38
Polini Agnese
CUS Pro Patria Milano
ITA
2001
n.a.
WOM
21.07.2021 20:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Martinelli Letizia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2003
10:18,33
1./I
WOM
PB
2
76
Piana Alice
Sport Project VCO
ITA
2003
10:38,68
2./I
WOM
3
91
Salvadè Giulia
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
10:49,15
3./I
WOM
4
18
Riccio Veronica
ASD Gravellona VCO
ITA
1997
11:34,04
4./I
WOM
5
99
Maggetti Cristina
VIRTUS Locarno
SUI
2004
11:37,38
5./I
WOM
21.07.2021 19:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,80
4,00
4,15
4,30
Info
1
24
Falda Helen
Atletica Brescia
ITA
1996
4,15
1./I
-
XO
O
XXX
2
37
Falcone Bianca
CUS Pro Patria Milano
ITA
1995
4,00
2./I
O
O
XXX
 
21.07.2021 18:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
30
Rivera Irene
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
5,31
(+1,2)
1./I
5,23
(+0,6)
5,31
(+1,2)
x
(+0,5)
4,95
(+0,6)
5,18
(+0,3)
4,62
(+0,8)
WOM
PB
2
38
Polini Agnese
CUS Pro Patria Milano
ITA
2001
5,23
(+1,1)
2./I
5,23
(+1,1)
4,90
(+0,1)
x
(+0,5)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
WOM
3
81
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
5,02
(+0,3)
3./I
4,98
(+0,6)
4,86
(+0,6)
x
(-0,1)
4,85
(+0,2)
5,02
(+0,3)
4,89
(+1,5)
WOM
4
29
Perego Giorgia
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
4,83
(+0,8)
4./I
4,59
(+0,5)
4,45
(+0,7)
4,66
(+0,8)
3,45
(+0,3)
4,74
(+0,3)
4,83
(+0,8)
WOM
5
71
Gambetta Lia
SFG Chiasso
SUI
2008
4,54
(+0,6)
5./I
4,51
(+0,9)
4,41
(+0,9)
4,54
(+0,6)
4,26
(+0,7)
4,04
(+1,4)
4,35
(+0,4)
WOM
PB
6
106
Bay Ylva
Vis Nova Agarone
SUI
2006
4,20
(+0,3)
6./I
x
(+0,6)
x
(+1,4)
3,57
(+1,0)
3,74
(+1,2)
4,20
(+0,3)
-
(0,0)
WOM
PB
7
98
Junod Estelle
VIRTUS Locarno
SUI
2008
3,97
(+0,1)
7./I
3,78
(+1,1)
3,88
(+0,4)
3,97
(+0,1)
3,91
(+0,7)
x
(+0,6)
3,64
(+0,6)
WOM
8
32
Solcà Jasmine
Atletica Tenero 90
SUI
2001
3,63
(+0,6)
8./I
x
(0,0)
x
(+0,8)
2,81
(+2,0)
x
(+0,7)
x
(+0,4)
3,63
(+0,6)
WOM
21.07.2021 19:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
49
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
SUI
2001
37,68
2./I
32,88
36,43
34,42
x
37,68
36,22
WOM
1000g

U20 Uomini

21.07.2021 20:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
95
De la Paz Anthony
VIRTUS Locarno
SUI
2002
40,71
1./I
35,30
37,63
35,52
37,73
38,02
40,71
U20M
1750g
PB
2
33
Mozzoccato Francesco
Atletica Varese
ITA
2003
39,59
2./I
37,89
37,12
38,29
39,59
37,95
x
U20M
1750g
3
96
Erdmann Giona
VIRTUS Locarno
SUI
2003
39,15
3./I
33,17
38,64
39,15
38,98
36,46
38,20
U20M
1750g
21.07.2021 18:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
96
Erdmann Giona
VIRTUS Locarno
SUI
2003
46,91
1./I
46,91
43,90
x
x
41,74
45,44
U20M
6000g
2
95
De la Paz Anthony
VIRTUS Locarno
SUI
2002
42,01
4./I
x
x
38,65
x
42,01
41,80
U20M
6000g
PB

U20 Donne

21.07.2021 19:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
35,88
3./I
34,24
35,38
35,73
35,88
x
31,18
U20W
1000g

U18 Uomini

21.07.2021 20:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
94
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
35,03
4./I
34,32
35,03
x
x
x
34,91
U18M
1500g
2
105
Vigani Simone
VIRTUS Locarno
SUI
2004
34,86
5./I
31,64
32,52
34,86
33,60
x
x
U18M
1500g
3
92
Brugnoli Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2004
30,50
10./I
x
29,68
29,86
30,50
30,10
29,96
U18M
1500g
4
67
Dominé Leo
SFG Biasca
SUI
2005
27,91
11./I
x
27,91
26,69
x
x
x
U18M
1500g
21.07.2021 18:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
105
Vigani Simone
VIRTUS Locarno
SUI
2004
42,97
2./I
x
x
42,19
x
42,97
x
U18M
5000g
2
92
Brugnoli Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2004
38,45
6./I
38,45
38,16
x
36,65
36,08
37,67
U18M
5000g
3
94
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
37,32
7./I
x
35,36
x
37,32
x
36,50
U18M
5000g

U18 Donne

21.07.2021 19:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Borin Giada
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
40,72
1./I
x
40,36
x
37,08
x
40,72
U18W
1000g
2
45
Brechbühl Nicole
GAB Bellinzona
SUI
2004
22,85
5./I
x
16,52
16,97
x
x
22,85
U18W
1000g
PB

U16 Uomini

21.07.2021 20:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
104
Vigani Milo
VIRTUS Locarno
SUI
2009
24,52
12./I
22,62
23,87
24,52
x
x
x
U16M
1000g

U16 Donne

21.07.2021 19:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
106
Bay Ylva
Vis Nova Agarone
SUI
2006
30,19
4./I
24,69
x
28,06
28,86
30,19
29,19
U16W
750g