14. Aug 2021 Resisprint International - La Chaux-de-Fonds

Männer

14.08.2021 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,4, III:-2,2, IV:-1,9, V:-2,3, VI:-1,7, VII:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
229
Wagner Julian
Allemagne
GER
1998
10,21
q
1./VII
MAN
PB
2
220
Zeze Méba Mickaël
France
FRA
1994
10,24
q
1./VI
MAN
PB
3
36
Fall Mouhamadou
France
FRA
1992
10,27
q
2./VII
MAN
4
219
Ansah-Peprah Lucas
Allemagne
GER
2000
10,31
q
3./VII
MAN
5
206
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,40
q
4./VII
MAN
6
221
Ansah Owen
Allemagne
GER
2000
10,41
q
2./VI
MAN
7
182
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,44
q
3./VI
MAN
8
223
Burnet Taymir
Pays-Bas
NED
1992
10,47
q
1./V
MAN
8
235
Zeze Ryan
France
FRA
1994
10,47
q
5./VII
MAN
10
68
Martina Churandy
Pays-Bas
NED
1984
10,48
q
4./VI
MAN
11
225
Paulina Hensley
Pays-Bas
NED
1993
10,50
q
2./V
MAN
11
232
Jakpa Jeremiah
Nigeria
NIG
1998
10,50
q
6./VII
MAN
13
76
Ogunlewe Seye
Niger
NIG
1991
10,55
q
7./VII
MAN
14
8
Askovic Alexander
Allemagne
GER
1997
10,58
q
3./V
MAN
14
230
Schmidt Roy
Allemagne
GER
1991
10,58
q
5./VI
MAN
16
222
Lai Luca
Italie
ITA
1992
10,62
q
6./VI
MAN
17
104
Van Gool Joris
Pays-Bas
NED
1998
10,64
7./VI
MAN
17
224
Adebola James
Allemagne
GER
2002
10,64
4./V
MAN
19
34
Efoloko Jona
Grande-Bretagne
GBR
1999
10,69
8./VI
MAN
19
257
Cassano Luca Antonio
Italie
ITA
1995
10,69
5./V
MAN
21
4
Adigida Onyema
Pays-Bas
NED
2000
10,71
6./V
MAN
22
226
Paissan Lorenzo
Italie
ITA
2000
10,72
1./IV
MAN
23
160
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,74
7./V
MAN
24
247
Gaffney Stephan
Irlande
IRL
1993
10,77
8./V
MAN
25
140
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,93
2./IV
MAN
25
259
Pregnolato Alessandro
Italie
ITA
1995
10,93
2./IV
MAN
27
161
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,96
4./IV
MAN
28
217
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,00
1./III
MAN
29
171
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
11,06
2./III
MAN
30
165
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,08
5./IV
MAN
31
173
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
11,16
6./IV
MAN
32
209
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
11,18
3./III
MAN
33
227
Andersson Frederik
Denemark
DEN
2001
11,19
7./IV
MAN
34
166
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,21
4./III
MAN
35
262
Ifeanyi Christian
Nigeria
NGR
1996
11,24
1./II
MAN
36
177
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,29
5./III
MAN
36
184
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
11,29
5./III
MAN
36
186
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
11,29
5./III
MAN
39
179
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,36
2./II
MAN
40
157
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,39
1./I
MAN
40
167
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,39
1./I
MAN
42
150
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
11,44
3./II
MAN
43
162
Luparo Marco
STB Leichtathletik
ITA
1998
11,55
3./I
MAN
44
193
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
11,57
4./I
MAN
45
228
Andersson Kasper
Denemark
DEN
1997
11,61
8./IV
MAN
46
203
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,68
5./I
MAN
47
169
Minghelli Alessandro
Versoix Athlétisme
ITA
2003
11,86
6./I
MAN
48
196
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
12,52
4./II
MAN
31
Domogala Patrick
Allemagne
GER
1993
n.a.
MAN
128
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
n.a.
MAN
156
Küng Joel
STB Leichtathletik
SUI
2002
n.a.
MAN
122
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
n.a.
MAN
144
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
n.a.
MAN
194
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
n.a.
MAN
192
Van Hoeymissen Loïc (GK)
CABV Martigny
SUI
1999
MAN
14.08.2021 15:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, II:+3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
36
Fall Mouhamadou
France
FRA
1992
9,97
1./I
MAN
PB
2
219
Ansah-Peprah Lucas
Allemagne
GER
2000
9,98
2./I
MAN
PB
3
229
Wagner Julian
Allemagne
GER
1998
10,00
3./I
MAN
PB
4
220
Zeze Méba Mickaël
France
FRA
1994
10,03
4./I
MAN
PB
5
206
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,08
5./I
MAN
PB
6
223
Burnet Taymir
Pays-Bas
NED
1992
10,11
6./I
MAN
PB
7
221
Ansah Owen
Allemagne
GER
2000
10,12
7./I
MAN
PB
8
232
Jakpa Jeremiah
Nigeria
NIG
1998
10,29
8./I
MAN
9
235
Zeze Ryan
France
FRA
1994
10,06
1./II
MAN
10
225
Paulina Hensley
Pays-Bas
NED
1993
10,10
2./II
MAN
11
68
Martina Churandy
Pays-Bas
NED
1984
10,13
3./II
MAN
SB
12
76
Ogunlewe Seye
Niger
NIG
1991
10,14
4./II
MAN
13
222
Lai Luca
Italie
ITA
1992
10,21
5./II
MAN
PB
14
8
Askovic Alexander
Allemagne
GER
1997
10,22
6./II
MAN
PB
14
224
Adebola James
Allemagne
GER
2002
10,22
6./II
MAN
PB
16
230
Schmidt Roy
Allemagne
GER
1991
10,25
8./II
MAN
PB
14.08.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+0,8, III:-0,3, IV:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
223
Burnet Taymir
Pays-Bas
NED
1992
20,07
1./I
MAN
2
36
Fall Mouhamadou
France
FRA
1992
20,10
2./I
MAN
3
182
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
20,12
3./I
MAN
PB
4
221
Ansah Owen
Allemagne
GER
2000
20,35
1./II
MAN
5
15
Bonevacia Liemarvin
Pays-Bas
NED
1989
20,45
2./II
MAN
6
232
Jakpa Jeremiah
Nigeria
NIG
1998
20,49
4./I
MAN
PB
7
61
Lemaitre Christophe
France
FRA
1990
20,73
3./II
MAN
8
224
Adebola James
Allemagne
GER
2002
20,84
1./III
MAN
9
13
Boers Isayah
Pays-Bas
NED
1999
20,85
2./III
MAN
10
110
Wardenburg Nout
Pays-Bas
NED
1997
20,90
3./III
MAN
PB
11
222
Lai Luca
Italie
ITA
1992
20,98
4./III
MAN
12
160
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
21,10
1./IV
MAN
PB
13
30
Dobber Jochem
Pays-Bas
NED
1997
21,13
5./III
MAN
14
142
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
21,37
2./IV
MAN
PB
15
239
Spillmann Yann
France
FRA
2002
21,57
3./IV
MAN
PB
16
166
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
21,60
4./IV
MAN
17
259
Pregnolato Alessandro
Italie
ITA
1995
21,71
5./IV
MAN
=SB
18
262
Ifeanyi Christian
Nigeria
NGR
1996
22,80
6./IV
MAN
4
Adigida Onyema
Pays-Bas
NED
2000
aufg.
MAN
34
Efoloko Jona
Grande-Bretagne
GBR
1999
n.a.
MAN
235
Zeze Ryan
France
FRA
1994
n.a.
MAN
14.08.2021 17:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+1,5, III:+2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
241
Watrin Julien
Belgique
BEL
1992
20,76
1./III
MAN
2
2
Aceti Vladimir
Italie
ITA
1998
20,87
2./III
MAN
3
246
Nielsen Gustav Lundholm
Denmark
DEN
1998
20,88
3./III
MAN
4
171
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
21,45
4./III
MAN
PB
5
228
Andersson Kasper
Denemark
DEN
1997
21,52
5./III
MAN
6
227
Andersson Frederik
Denemark
DEN
2001
21,92
6./III
MAN
7
168
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
22,04
1./II
MAN
8
157
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
22,25
2./II
MAN
PB
9
186
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
22,38
3./II
MAN
SB
10
122
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
22,53
4./II
MAN
11
150
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
23,12
1./I
MAN
12
193
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
23,44
2./I
MAN
PB
13
203
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
25,48
3./I
MAN
161
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
n.a.
MAN
155
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
n.a.
MAN
177
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
MAN
196
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
MAN
14.08.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Dobber Jochem
Pays-Bas
NED
1997
45,15
1./I
MAN
2
241
Watrin Julien
Belgique
BEL
1992
45,56
1./II
MAN
PB
3
2
Aceti Vladimir
Italie
ITA
1998
45,58
2./I
MAN
PB
4
110
Wardenburg Nout
Pays-Bas
NED
1997
45,76
3./I
MAN
5
125
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
45,81
4./I
MAN
PB
6
246
Nielsen Gustav Lundholm
Denmark
DEN
1998
45,93
2./II
MAN
PB
7
13
Boers Isayah
Pays-Bas
NED
1999
46,15
3./II
MAN
8
189
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
46,23
4./II
MAN
PB
9
5
Agard Terrence
Pays-Bas
NED
1990
46,46
5./I
MAN
10
240
Lopez Brayan
Italie
ITA
1997
46,68
5./II
MAN
11
268
Colomb Aurélien
Stade Genève
SUI
1990
54,16
6./II
MAN
14.08.2021 10:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
132
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
47,96
1./I
MAN
SB
2
175
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
53,73
2./I
MAN
PB
209
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
n.a.
MAN
14.08.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
216
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
13,12
1./II
MAN
1067mm
PB
2
58
Kwaou-Mathey Just
France
FRA
1999
13,35
2./II
MAN
1067mm
PB
3
108
Vukicevic Vladimir
Norvège
NOR
1991
13,42
3./II
MAN
1067mm
PB
4
69
Martinot Lagarde Pascal
France
FRA
1991
13,49
4./II
MAN
1067mm
5
95
Smet Koen
Pays-Bas
NED
1992
13,56
5./II
MAN
1067mm
6
231
Mohamed Raphaël
France
FRA
1998
13,62
1./I
MAN
1067mm
7
173
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
13,94
2./I
MAN
1067mm
SB
8
184
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
14,03
3./I
MAN
1067mm
PB
102
Van der Schaaf Liam
Pays-Bas
NED
1998
aufg.
MAN
1067mm
14.08.2021 13:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
101
Vaillant Ludy
France
FRA
1995
48,80
1./I
MAN
914mm
SB
2
70
McAlister Chris
Grande-Bretagne
GBR
1995
49,25
2./I
MAN
914mm
3
23
Chalmers Alastair
Grande-Bretagne
GBR
2000
49,55
3./I
MAN
914mm
PB
4
214
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
49,86
1./II
MAN
914mm
SB
5
1
Abuaku Joshua
Allemagne
GER
1996
49,88
4./I
MAN
914mm
6
119
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
50,53
5./I
MAN
914mm
7
190
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
50,81
2./II
MAN
914mm
PB
8
149
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
51,27
3./II
MAN
914mm
9
248
Marticke Michele
Allemagne
GER
1996
52,55
4./II
MAN
914mm
14.08.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
135
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,94
(+2,2)
1./I
7,50
(+2,1)
-
(+1,1)
-
(+1,2)
7,75
(+0,9)
7,94
(+2,2)
7,93
(+0,9)
MAN
2
81
Pedersen Sebastien Ree
DNK
DNK
1997
7,79
(+0,6)
2./I
7,63
(+2,2)
7,69
(+2,0)
7,77
(+2,0)
7,57
(+1,4)
-
(0,0)
7,79
(+0,6)
MAN
3
46
Howard Shane
Irlande
IRL
1994
7,71
(+1,1)
3./I
-
(+1,2)
7,70
(+2,1)
7,71
(+1,1)
-
(+1,7)
7,54
(+1,4)
7,40
(+1,0)
MAN
PB
4
44
Heinle Fabian
Allemagne
GER
1994
7,68
(+1,5)
4./I
7,43
(+1,4)
7,52
(+2,0)
7,52
(+2,7)
7,13
(+1,5)
7,68
(+1,5)
7,55
(+2,2)
MAN
5
161
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,33
(+2,0)
5./I
7,33
(+2,0)
7,07
(+0,1)
-
(+2,1)
-
(+2,4)
7,24
(+0,9)
-
(+0,6)
MAN
6
148
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
7,29
(+1,5)
6./I
7,29
(+1,5)
-
(+0,5)
7,04
(+1,4)
-
(+2,0)
7,28
(+1,4)
-
(+2,2)
MAN
PB
140
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
ogV
(+1,1)
./I
-
(+2,9)
-
(+2,7)
-
(+1,7)
-
(+1,8)
-
(+1,2)
-
(+1,1)
MAN
14.08.2021 10:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
208
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
59,01
1./I
59,01
x
x
MAN
7260g
2
170
Moulinier Yann
CEP Cortaillod
SUI
1993
53,09
2./I
53,09
MAN
7260g
SB
3
141
Gurba Alexandre
CEP Cortaillod
SUI
1984
47,05
3./I
47,05
x
x
MAN
7260g

Frauen

14.08.2021 11:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,1, III:-2,8, IV:-1,7, V:, VI:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
204
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,26
q
1./VI
WOM
2
152
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,43
q
2./VI
WOM
3
105
Van Hunenstijn Marije
Pays-Bas
NED
1995
11,47
q
3./VI
WOM
4
78
Ombissa-Dzangue Orlann
France
FRA
1991
11,49
q
4./VI
WOM
4
266
Bazolo Lorene Docrcas
Portugal
POR
1983
11,49
q
4./VI
WOM
6
50
Kaden Lilly
Allemagne
GER
2001
11,55
q
6./VI
WOM
7
126
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,69
q
1./V
WOM
8
93
Sedney Zoë
Pays-Bas
NED
2001
11,75
q
2./V
WOM
8
183
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,75
q
2./V
WOM
8
261
Vanderweken Patrizia
Luxembourg
LUX
1999
11,75
q
1./IV
WOM
11
249
Hobbs Zoé
New Zealand
NZL
1997
11,76
q
4./V
WOM
11
255
Van Vliet Leonie
Pays-Bas
NED
1993
11,76
q
4./V
WOM
11
265
Siragusa Irene
Italy
ITA
1993
11,76
q
7./VI
WOM
14
180
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,81
q
2./IV
WOM
15
111
Wessolly Bianca Jessica
Allemagne
GER
1998
11,85
q
6./V
WOM
16
137
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,89
q
3./IV
WOM
17
153
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,90
4./IV
WOM
18
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,93
5./IV
WOM
19
9
Atatou Wided
France
FRA
1999
12,06
7./V
WOM
20
120
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
12,09
1./III
WOM
21
146
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
12,27
1./II
WOM
22
197
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,36
2./III
WOM
23
117
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,46
3./III
WOM
24
121
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,47
2./II
WOM
25
12
Barrett Alicia
Grande-Bretagne
GBR
1998
12,48
4./III
WOM
26
158
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,59
1./I
WOM
27
124
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,72
2./I
WOM
28
134
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,73
3./II
WOM
29
136
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
12,95
3./I
WOM
30
199
Willemin Zoé
CEP Cortaillod
SUI
2002
13,03
4./I
WOM
SB
31
245
Gonzalez Sofia
CA Riviera
SUI
2001
17,00
5./I
WOM
PB
123
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
n.a.
WOM
115
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
n.a.
WOM
200
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
n.a.
WOM
178
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
n.a.
WOM
185
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
n.a.
WOM
195
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
n.a.
WOM
164
Mantingh Lynn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
n.a.
WOM
138
Goll Judith
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
n.a.
WOM
163
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
n.a.
WOM
244
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
n.a.
WOM
14.08.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
204
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
10,90
1./I
WOM
PB
2
266
Bazolo Lorene Docrcas
Portugal
POR
1983
11,10
2./I
WOM
3
78
Ombissa-Dzangue Orlann
France
FRA
1991
11,17
3./I
WOM
SB
3
152
Kora Salomé
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1994
11,17
3./I
WOM
5
105
Van Hunenstijn Marije
Pays-Bas
NED
1995
11,22
5./I
WOM
SB
6
50
Kaden Lilly
Allemagne
GER
2001
11,29
6./I
WOM
7
93
Sedney Zoë
Pays-Bas
NED
2001
11,42
7./I
WOM
7
126
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,42
7./I
WOM
9
261
Vanderweken Patrizia
Luxembourg
LUX
1999
11,34
1./II
WOM
10
265
Siragusa Irene
Italy
ITA
1993
11,39
2./II
WOM
11
137
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,50
3./II
WOM
PB
12
111
Wessolly Bianca Jessica
Allemagne
GER
1998
11,52
4./II
WOM
13
183
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,57
5./II
WOM
14
153
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,61
6./II
WOM
15
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,67
7./II
WOM
9
Atatou Wided
France
FRA
1999
n.a.
WOM
14.08.2021 16:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+1,6, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
204
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
22,38
1./I
WOM
PB
2
266
Bazolo Lorene Docrcas
Portugal
POR
1983
22,64
2./I
WOM
3
51
Kielbasinska Anna
Pologne
POL
1990
22,76
3./I
WOM
4
105
Van Hunenstijn Marije
Pays-Bas
NED
1995
22,89
1./II
WOM
5
54
Kloster Line
Norvège
NOR
1990
23,11
1./III
WOM
PB
6
111
Wessolly Bianca Jessica
Allemagne
GER
1998
23,19
4./I
WOM
7
265
Siragusa Irene
Italy
ITA
1993
23,21
2./II
WOM
8
28
DePuydt Manon
Belgique
BEL
1997
23,38
2./III
WOM
SB
8
143
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,38
3./II
WOM
=SB
10
180
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
23,81
4./II
WOM
11
9
Atatou Wided
France
FRA
1999
23,85
5./I
WOM
12
261
Vanderweken Patrizia
Luxembourg
LUX
1999
23,94
3./III
WOM
PB
13
27
De Witte Laura
Pays-Bas
NED
1995
24,04
4./III
WOM
14
271
Janiak Michelle
Allemagne
GER
1998
24,22
5./III
WOM
255
Van Vliet Leonie
Pays-Bas
NED
1993
aufg.
WOM
14.08.2021 16:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+0,6, III:+1,4, IV:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
85
Saalberg Eveline
Pays-Bas
NED
1998
23,39
1./II
WOM
2
17
Bouma Andrea
Pays-Bas
NED
1999
23,71
1./III
WOM
3
118
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
23,72
2./II
WOM
PB
4
137
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
23,96
3./II
WOM
PB
4
178
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
23,96
1./I
WOM
PB
6
120
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
24,08
2./III
WOM
7
151
King Sarah
LV Langenthal
SUI
1996
24,11
2./I
WOM
8
183
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,14
3./III
WOM
9
123
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,20
4./III
WOM
10
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
24,23
5./III
WOM
11
146
Hoenke Fabienne
LV Fricktal
SUI
2004
24,68
4./II
WOM
PB
12
242
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
25,27
5./II
WOM
13
130
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
25,35
3./I
WOM
PB
14
158
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
25,59
4./I
WOM
PB
15
136
Ghisletta Elisa
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2005
26,63
5./I
WOM
SB
14.08.2021 13:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
51
Kielbasinska Anna
Pologne
POL
1990
50,38
1./IV
WOM
2
205
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
50,70
2./IV
WOM
3
118
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
51,48
3./IV
WOM
PB
4
59
Lacoste Sokhna
France
FRA
2000
51,72
4./IV
WOM
PB
5
10
Azevedo Cátia
Portugal
POR
1994
51,88
5./IV
WOM
6
215
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
52,19
1./III
WOM
PB
7
85
Saalberg Eveline
Pays-Bas
NED
1998
52,32
1./I
WOM
PB
8
213
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
52,33
2./III
WOM
9
27
De Witte Laura
Pays-Bas
NED
1995
52,89
3./III
WOM
SB
10
17
Bouma Andrea
Pays-Bas
NED
1999
53,07
2./I
WOM
PB
11
89
Schmidt Alica
Allemagne
GER
1998
53,19
4./III
WOM
12
35
Ellsworth Maureen
Pays-Bas
NED
1991
53,29
1./II
WOM
13
212
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
53,44
3./I
WOM
PB
14
60
Lehikoinen Viivi
Finlande
FIN
1999
53,79
2./II
WOM
15
151
King Sarah
LV Langenthal
SUI
1996
53,82
3./II
WOM
16
258
Bisset Catriona
Australie
AUS
1994
54,02
4./I
WOM
17
267
hermet Laetitia
Switzerland
SUI
1994
55,55
5./I
WOM
18
271
Janiak Michelle
Allemagne
GER
1998
55,65
4./II
WOM
187
Senn Giulia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
n.a.
WOM
272
Van Puyvelde Margo
Belgique
BEL
1995
n.a.
WOM
14.08.2021 10:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
254
Zeli Beatrice
Italie
ITA
2001
54,25
1./I
WOM
2
250
Meletto Silvia
Italie
ITA
1998
56,29
2./I
WOM
3
210
Veuthey Louna
Académie Trail Running Valais
SUI
2006
61,44
3./I
WOM
4
202
Huguenin-Elie Mathilde
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2006
63,61
4./I
WOM
207
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
n.a.
WOM
211
Dubois Margau
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2006
n.a.
WOM
14.08.2021 14:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Sedney Zoë
Pays-Bas
NED
2001
12,83
1./I
WOM
840mm
PB
2
12
Barrett Alicia
Grande-Bretagne
GBR
1998
13,34
2./I
WOM
840mm
3
130
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,50
3./I
WOM
840mm
4
197
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
14,01
4./I
WOM
840mm
14.08.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
251
Folorunso Ayomide
Italie
ITA
1996
54,65
1./I
WOM
762mm
2
252
Knight Jessy
Grande Bretagne
GBR
1994
54,78
2./I
WOM
762mm
3
54
Kloster Line
Norvège
NOR
1990
55,14
3./I
WOM
762mm
4
73
Nel Wenda
Afrique du Sud
RSA
1988
55,56
4./I
WOM
762mm
5
253
Ledecka Daniela
Slovaquie
SLO
1996
59,25
5./I
WOM
762mm
14.08.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,40
3,50
Info
1
260
Hilborne Mariette
Grande Bretagne
GBR
1984
3,40
1./I
XO
-
O
-
O
XO
XXX
188
Stöcklin Pascale
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
disq.
./I
 
 
 
 
 
 
 
14.08.2021 13:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Luzolo Marye
Allemagne
GER
1995
6,47
(+1,8)
1./I
-
(+2,0)
-
(+2,3)
6,30
(+1,5)
-
(+1,5)
-
(+3,0)
6,47
(+1,8)
WOM
2
178
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
6,38
(+2,0)
2./I
6,01
(+2,1)
6,10
(+1,4)
6,31
(+2,2)
6,27
(+1,2)
6,24
(+2,4)
6,38
(+2,0)
WOM
SB
3
242
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
6,04
(+0,8)
3./I
5,96
(+1,9)
6,04
(+0,8)
5,83
(+1,6)
-
(+1,8)
-
(+1,9)
5,70
(+0,6)
WOM
SB
4
112
Zagainova Diana
Lituanie
LTU
1997
5,97
(+0,5)
4./I
5,89
(+0,2)
5,97
(+0,5)
5,91
(+1,6)
5,92
(+1,8)
5,93
(+2,1)
-
(+1,1)
WOM
5
134
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
5,69
(+0,6)
5./I
-
(+1,5)
-
(-0,7)
-
(+1,3)
5,69
(+0,6)
-
(+1,5)
-
(+2,3)
WOM
38
Fotopoulou Filippa
Chypre
CYP
1996
ogV
./I
WOM
14.08.2021 11:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
112
Zagainova Diana
Lituanie
LTU
1997
13,09
(-1,9)
1./I
x
(-1,7)
12,89
(-2,0)
x
(-0,8)
x
(-1,9)
12,97
(-1,2)
13,09
(-1,9)
WOM
2
181
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,07
(-2,1)
2./I
x
(-2,2)
11,45
(-0,9)
x
(-1,6)
12,07
(-2,1)
11,78
(-1,0)
11,92
(-0,8)
WOM
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
131
Fleury Auréline
FSG Alle
SUI
2004
38,26
2./I
38,26
x
x
WOM
4000g

U20 Männer

Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
147
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
65,00
1./I
65,00
x
x
U20M
6000g
PB

U20 Frauen

Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
172
Oppliger Monia
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
32,73
4./I
32,73
x
U20W
4000g

U18 Männer

14.08.2021 12:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
174
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
55,22
1./I
U18M
840mm
PB
2
269
Freudiger Oliver
TV Länggasse Bern
SUI
2004
56,73
2./I
U18M
840mm
PB
201
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
n.a.
U18M
840mm
154
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
n.a.
U18M
840mm

U18 Frauen

U16 Männer

U16 Frauen

Klassenergebnis U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
176
Pic Noélie
FSG Alle
SUI
2006
34,20
3./I
x
x
x
34,20
x
U16W
3000g
PB