17. Jul 2021 Eliminatoires Coupe des Clubs et championnats VD 100m, 400m et 800m - Chailly-sur-Montreux

Hommes

Klassenergebnis Hommes
Wind: I:+4,5, II:+4,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
838
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,70
1./I
MAN
2
830
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
10,89
2./I
MAN
SB
3
835
Lagrange Pierre-Adrien (GK)
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
11,52
5./I
MAN
4
842
Luparo Marco (GK)
STB Leichtathletik
ITA
1998
11,31
1./II
MAN
801
Cuvit Corentin
CA Broyard
SUI
1993
n.a.
MAN
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:-1,5, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
838
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
11,07
1./II
MAN
2
830
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
11,30
2./II
MAN
3
835
Lagrange Pierre-Adrien (GK)
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
12,02
4./II
MAN
4
815
Ependa Marc (GK)
CA Riviera
SUI
1997
12,20
5./II
MAN
5
801
Cuvit Corentin
CA Broyard
SUI
1993
12,53
5./I
MAN
17.07.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
815
Ependa Marc (GK)
CA Riviera
SUI
1997
2:36,75
3./I
MAN
17.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,90
1,95
Info
1
830
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
1,65
6./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
17.07.2021 13:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
801
Cuvit Corentin
CA Broyard
SUI
1993
31,60
3./I
31,60
MAN
800g

Femmes

Klassenergebnis Femmes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
821
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,81
1./II
WOM
2
813
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
14,84
5./I
WOM
PB
17.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
834
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
66,99
4./I
WOM
17.07.2021 15:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
841
Macarnea Garay
Quiron - ARG
ARG
1998
2:30,66
2./I
WOM

U23 Hommes

Klassenergebnis U23 Hommes
Wind: I:+4,5, II:+4,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
831
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
11,29
3./I
U23M
PB
Klassenergebnis U23 Hommes
Wind: I:-1,5, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
831
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
11,74
1./I
U23M
17.07.2021 14:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
811
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
50,97
1./I
U23M
2
839
Cordero Hannibal
Stade Genève
DOM
2001
60,02
3./I
U23M
17.07.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
829
Cantoni Lucas
FSG La Sarraz
SUI
2001
2:35,02
2./I
U23M
17.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,90
1,95
Info
1
831
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
1,90
1./I
 
 
 
 
 
 
XO
XXO
-
XO
O
XXX
=PB
2
810
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
1,80
2./I
 
 
 
 
 
 
O
O
-
XXX
 
 
17.07.2021 13:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
810
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
32,64
2./I
32,64
U23M
800g

U23 Femmes

Klassenergebnis U23 Femmes
Wind: I:+3,3, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
821
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,43
1./I
U23W
PB
2
827
Schlageter Rose (GK)
COVA Nyon
SUI
2001
12,85
4./I
U23W
PB
3
813
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
14,58
6./I
U23W
PB
17.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
817
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
62,58
2./I
U23W
17.07.2021 15:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
813
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
3:12,15
4./I
U23W
820
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
n.a.
U23W
17.07.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
824
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
5,50
(+1,8)
1./I
4,81
(+2,6)
4,96
(+1,5)
5,12
(+1,2)
5,31
(+2,5)
4,97
(+1,4)
5,50
(+1,8)
U23W
SB
2
827
Schlageter Rose (GK)
COVA Nyon
SUI
2001
4,98
(+1,1)
6./I
4,59
(+2,2)
x
(0,0)
4,88
(+0,9)
x
(0,0)
4,98
(+1,1)
4,97
(+2,0)
U23W
PB
17.07.2021 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
820
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
8,95
2./I
8,84
8,38
8,00
8,13
8,95
x
U23W
4000g
PB

U20 Hommes

Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:+4,5, II:+4,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
808
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
11,57
3./II
U20M
PB
2
807
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
11,63
4./II
U20M
PB
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:-1,5, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
807
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,07
3./I
U20M
2
808
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,24
4./I
U20M
17.07.2021 14:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
802
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
54,17
2./I
U20M
PB
17.07.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
823
Wodiunig Christophe
CA Riviera
SUI
2003
2:18,05
1./I
U20M
17.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,90
1,95
Info
1
828
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
1,75
3./I
 
 
 
 
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
2
802
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
1,70
4./I
 
O
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
3
808
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
1,65
5./I
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
17.07.2021 13:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
833
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
50,26
1./I
50,26
U20M
800g

U20 Femmes

Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
803
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,05
4./II
U20W
2
800
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
13,86
4./I
U20W
17.07.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
803
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
4,99
(+1,6)
5./I
4,53
(+1,9)
4,77
(+1,9)
4,95
(+1,8)
4,99
(+1,6)
4,92
(+2,2)
4,98
(+2,3)
U20W
2
800
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
4,69
(+2,5)
9./I
4,23
(+2,2)
x
(0,0)
4,68
(+2,5)
x
(0,0)
4,69
(+2,5)
x
(0,0)
U20W
PB

U18 Hommes

Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:+4,5, II:+4,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
818
Morrone Luca
CA Riviera
LUX
2005
11,31
4./I
U18M
2
806
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,50
2./II
U18M
PB
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:-1,5, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
818
Morrone Luca
CA Riviera
LUX
2005
11,64
3./II
U18M
2
806
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,97
2./I
U18M
17.07.2021 14:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
812
Brusi Rio
CA Riviera
SUI
2004
60,90
4./I
U18M

U18 Femmes

Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:+3,3, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
822
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
11,99
2./I
U18W
PB
2
805
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
12,51
3./I
U18W
PB
3
832
Lacaze Léanne
FSG Meyrin
SUI
2004
13,12
5./I
U18W
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
822
Rabac Chloé
CA Riviera
SUI
2005
12,25
2./II
U18W
PB
2
805
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
12,98
3./II
U18W
PB
3
832
Lacaze Léanne
FSG Meyrin
SUI
2004
13,40
1./I
U18W
4
826
Gall Yasmine
COVA Nyon
FRA
2004
13,43
2./I
U18W
5
816
Martignoni Carla
CA Riviera
SUI
2006
13,69
3./I
U18W
6
825
Bach Sabrina
COVA Nyon
SUI
2004
13,80
5./II
U18W
7
809
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
13,84
6./II
U18W
17.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
819
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
59,94
1./I
U18W
PB
2
825
Bach Sabrina
COVA Nyon
SUI
2004
66,83
3./I
U18W
17.07.2021 15:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
840
Schwab Chloé
CA Riviera
SUI
2006
2:21,63
1./I
U18W
2
809
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
2:44,38
3./I
U18W
17.07.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
832
Lacaze Léanne
FSG Meyrin
SUI
2004
5,22
(+2,2)
2./I
4,59
(+2,2)
5,05
(+1,8)
x
(0,0)
5,00
(+1,8)
5,22
(+2,2)
x
(0,0)
U18W
2
805
Bougantouche Soraya
CA Genève
SUI
2004
5,16
(+1,5)
3./I
4,94
(+1,4)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,16
(+1,5)
5,10
(+2,5)
5,05
(+2,0)
U18W
3
809
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
5,15
(+1,7)
4./I
4,82
(+2,2)
4,93
(+2,7)
4,88
(+1,9)
4,97
(+2,2)
4,95
(+1,7)
5,15
(+1,7)
U18W
4
814
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
4,93
(+1,4)
7./I
4,16
(+1,6)
4,82
(+2,8)
4,86
(+1,8)
4,45
(+1,6)
4,93
(+1,4)
x
(0,0)
U18W
5
826
Gall Yasmine
COVA Nyon
FRA
2004
4,91
(+2,2)
8./I
4,69
(+2,8)
4,91
(+2,2)
4,26
(+2,7)
x
(0,0)
x
(0,0)
4,85
(+2,8)
U18W
6
816
Martignoni Carla
CA Riviera
SUI
2006
4,16
(+2,2)
10./I
4,16
(+2,2)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U18W
17.07.2021 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
814
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
9,33
1./I
8,67
8,91
8,68
8,64
8,78
9,33
U18W
3000g