29. Jun 2021 Spitzen Leichtathletik Luzern - Luzern

Men

29.06.2021 20:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
116
Simbine Akani
Südafrika
RSA
1993
10,11
1./I
MAN
2
117
Dlodlo Thando
Südafrika
RSA
1999
10,20
2./I
MAN
SB
3
109
Wilson Alex
LAS Old Boys Basel
SUI
1990
10,38
3./I
MAN
SB
4
142
Itsekiri Usheoritse
Nigeria
NGR
1998
10,39
4./I
MAN
5
151
Slowikowski Przemyslaw
Polen
POL
1993
10,46
5./I
MAN
6
189
Jakpa Jerry
Nigeria
NGR
1998
10,55
6./I
MAN
7
492
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,28
7./I
MAN
161
Camara Ebrima
Gambia
GAM
1996
disq.
MAN
IWR 162.8
29.06.2021 21:56Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Wilson Alex
LAS Old Boys Basel
SUI
1990
20,64
1./II
MAN
SB
2
117
Dlodlo Thando
Südafrika
RSA
1999
20,74
1./I
MAN
SB
3
193
Vides Jorge
Brasilien
BRA
1992
20,75
2./II
MAN
4
134
Munyai Clarence
Südafrika
RSA
1998
20,77
3./II
MAN
5
212
Jammeh Adama
Gambia
GAM
1993
20,83
4./II
MAN
6
138
Erewa Robin
Deutschland
GER
1991
20,83
5./II
MAN
7
189
Jakpa Jerry
Nigeria
NGR
1998
21,00
6./II
MAN
8
192
Lawler Markus
Irland
IRL
1995
21,34
2./I
MAN
9
162
Burnet Taymir
Niederlande
NED
1992
21,38
3./I
MAN
10
335
Vanderbemden Robin
Belgien
BEL
1994
21,43
4./I
MAN
11
445
Dodson Jeremy
SAmoa
SAM
1987
21,68
5./I
MAN
12
487
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,79
6./I
MAN
13
476
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,87
7./I
MAN
133
Dambile Sinesipho
Südafrika
RSA
2002
disq.
MAN
29.06.2021 20:56Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
van Niekerk Wayde
Südafrika
RSA
1992
44,87
1./I
MAN
2
172
O'Donnell Christopher
Irland
IRL
1998
45,55
2./I
MAN
PB
3
194
Norwood Vernon
USA
USA
1992
45,56
3./I
MAN
4
113
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
45,88
4./I
MAN
5
152
Nene Zakhiti
Südafrika
RSA
1998
46,09
5./I
MAN
6
153
Pillay Lythe
Südafrika
RSA
2003
46,32
6./I
MAN
7
486
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
47,30
7./I
MAN
8
176
Trefz Johannes
Deutschland
GER
1992
47,98
8./I
MAN
29.06.2021 18:57Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Willimann Lukas
Schweiz
SUI
1993
59,22
1./I
MAN
2
99
Russom Matiwos
Schweiz
SUI
2003
60,39
2./I
MAN
3
96
Bösch Beat
Schweiz
SUI
1971
69,05
3./I
MAN
4
101
Studer Dario
Schweiz
SUI
2003
71,07
4./I
MAN
5
94
Siegenthaler Silvan
Schweiz
SUI
2007
75,15
5./I
MAN
6
95
Hermann Eskil
Schweiz
SUI
2006
76,22
6./I
MAN
100
Kieliger Fabian
Schweiz
SUI
1988
disq.
MAN
97
Hug Marcel
Schweiz
SUI
1986
n.a.
MAN
29.06.2021 19:26Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
149
Farken Robert
Deutschland
GER
1997
3:36,80
1./I
MAN
MR
2
163
Grethen Charles
Luxembourg
LUX
1992
3:38,62
2./I
MAN
3
147
Rogestedt Johan
Schweden
SWE
1993
3:38,72
3./I
MAN
4
131
Hunter Rorey
Australien
AUS
1993
3:38,90
4./I
MAN
5
145
Carson Hamish
Neuseeland
NZL
1988
3:39,81
5./I
MAN
6
329
Tortell Marc
Deutschland
GER
1997
3:40,39
6./I
MAN
7
446
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
3:42,28
7./I
MAN
PB
8
130
Coscoran Andrew
Irland
IRL
1996
3:43,15
8./I
MAN
9
125
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
3:47,04
9./I
MAN
195
Czerwinski Adam
Polen
POL
1988
aufg.
MAN
156
Van Riel Robin
Niederlande
NED
2000
n.a.
MAN
157
André Thiago
Brasilien
BRA
1995
n.a.
MAN
29.06.2021 21:06Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
198
Kiplimo Jakob
Uganda
UGA
2000
12:55,60
1./I
MAN
MR
2
449
Simiyu Daniel
Kenya
KEN
1995
12:55,88
2./I
MAN
PB
3
174
Kibiwott Boniface
Kenya
KEN
1993
13:06,26
3./I
MAN
4
199
Nordas Narve Gilije
Norwegen
NOR
1998
13:16,67
4./I
MAN
PB
5
136
Mohumed Mohamed
Deutschland
GER
1999
13:17,04
5./I
MAN
SB
6
197
Kidanu Tsegay
Äthiopien
ETH
2001
13:18,78
6./I
MAN
7
132
Ramsden Matthew
Australien
AUS
1997
13:23,05
7./I
MAN
8
450
Vojta Andreas
Österreich
AUT
1989
13:32,17
8./I
MAN
9
143
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SSD
1998
13:34,18
9./I
MAN
PB
10
175
Fehr Marcel
Deutschland
GER
1992
13:39,09
10./I
MAN
SB
11
169
Fay Brian
Irland
IRL
1998
13:44,37
11./I
MAN
PB
12
177
Gusman Jordan
Malta
MLT
1994
13:49,06
12./I
MAN
13
493
Kibarus Mathew
Kenya
KEN
1993
13:50,00
13./I
MAN
14
103
Wanders Julien
Stade Genève
SUI
1996
13:57,61
14./I
MAN
115
Thorwirth Maximilian
Deutschland
GER
1995
aufg.
MAN
446
Noti Luca
STB Leichtathletik
SUI
1995
aufg.
MAN
448
Bour Felix
Frankreich
FRA
1994
aufg.
MAN
29.06.2021 20:06Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Constantino Gabriel
Brasilien
BRA
1995
13,60
1./II
MAN
1067mm
1
470
Svoboda Petr
Tschechien
CZE
1984
13,60
1./II
MAN
1067mm
3
148
Vogel Martin
Deutschland
GER
1992
13,62
3./II
MAN
1067mm
4
452
Sevler Mikdat
Türkei
TUR
1998
13,65
4./II
MAN
1067mm
5
137
Smet Koen
Niederlande
NED
1992
13,68
5./II
MAN
1067mm
6
451
Vukicevic Vladimir
Norwegen
NOR
1991
13,74
6./II
MAN
1067mm
7
168
Fofana Hassane
Italien
ITA
1992
13,81
7./II
MAN
1067mm
8
119
Alkana Antonio
Südafrika
RSA
1990
13,85
1./I
MAN
1067mm
9
166
Andrews Nicholas
Australien
AUS
1997
13,85
2./I
MAN
1067mm
10
127
Balnuweit Erik
Deutschland
GER
1988
13,86
3./I
MAN
1067mm
11
453
Baji Balazs
Ungarn
HUN
1989
13,87
4./I
MAN
1067mm
12
165
Chaverra Yohan
Kolumbien
COL
1995
13,90
8./II
MAN
1067mm
13
200
de Oliveira Joao Vitor
Portugal
POR
1992
13,90
5./I
MAN
1067mm
14
201
Perini Lorenzo
Italien
ITA
1994
13,93
6./I
MAN
1067mm
15
167
Zaza Wellington
Liberia
LBR
1995
13,96
7./I
MAN
1067mm
112
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
n.a.
MAN
1067mm
29.06.2021 21:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
114
Barr Thomas
Irland
IRL
1992
49,12
1./I
MAN
914mm
2
456
Downing Quincy
USA
USA
1993
49,42
2./I
MAN
914mm
SB
3
158
Smidt Nick
Niederlande
NED
1997
49,73
3./I
MAN
914mm
4
454
Abuaku Joshua
Deutschland
GER
1996
50,03
4./I
MAN
914mm
5
107
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
50,20
5./I
MAN
914mm
SB
6
159
Lahoulou Abdelmalik
Algerien
ALG
1992
50,29
6./I
MAN
914mm
7
457
Lambrughi Mario
Italien
ITA
1992
50,95
7./I
MAN
914mm
8
455
French Cameron
Neuseeland
NZL
1992
51,38
8./I
MAN
914mm
29.06.2021 19:38Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
120
Samaai Ruswahl
Südafrika
RSA
1991
8,06
(+0,5)
1./I
7,53
(+0,2)
7,32
(+0,3)
7,73
(+0,5)
7,80
(+0,4)
7,58
(-0,4)
8,06
(+0,5)
MAN
2
203
Lasa Emiliano
Uruguay
URU
1990
7,90
(+0,8)
2./I
7,82
(+0,4)
7,71
(+0,4)
7,90
(+0,8)
7,82
(0,0)
-
7,86
(+0,2)
MAN
3
155
Lescay Gay Lester Alcides
Kuba
CUB
2001
7,83
(+0,6)
3./I
7,83
(+0,6)
7,47
(+0,4)
x
(+0,7)
7,64
(+0,1)
7,51
(0,0)
7,79
(+0,9)
MAN
4
121
Mitrevski Chris
Australien
AUS
1996
7,75
(0,0)
4./I
7,75
(0,0)
7,40
(+0,3)
x
(+0,5)
7,15
(0,0)
7,35
(-0,1)
x
(+0,7)
MAN
5
112
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,70
(+0,6)
5./I
7,64
(+0,4)
7,70
(+0,6)
7,70
(+1,1)
7,66
(+0,3)
7,58
(-0,3)
5,99
(+0,7)
MAN
6
204
Masso Maykel
Kuba
CUB
1999
7,70
(+0,6)
6./I
7,52
(0,0)
7,70
(+0,6)
7,60
(+0,1)
7,22
(+0,2)
7,63
(-0,3)
7,69
(+0,4)
MAN
7
108
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,68
(+0,4)
7./I
7,68
(+0,4)
x
(+0,4)
7,54
(+0,9)
7,45
(+0,4)
7,60
(+0,2)
7,66
(+0,4)
MAN
8
123
Frayne Henry
Australien
AUS
1990
7,68
(0,0)
8./I
7,68
(0,0)
x
(+0,5)
x
(+1,5)
7,52
(+0,1)
x
(0,0)
x
(+0,1)
MAN
9
122
Roper Darcy
Australien
AUS
1998
7,63
(+0,2)
9./I
x
(+0,3)
7,51
(+0,7)
7,63
(+0,2)
MAN
10
129
Heinle Fabian
Deutschland
GER
1994
7,47
(+0,4)
10./I
7,47
(+0,4)
7,44
(+0,2)
7,29
(+0,7)
MAN
11
111
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
6,82
(+0,1)
11./I
x
(+0,3)
6,82
(+0,1)
x
(+0,5)
MAN
29.06.2021 19:33Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
489
Ristl Silas
Deutschland
GER
1995
18,91
1./I
x
x
x
x
18,91
x
MAN
7260g
2
491
Wieland Stefan
STB Leichtathletik
SUI
1998
17,38
2./I
17,38
17,32
x
x
x
x
MAN
7260g
29.06.2021 16:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
183
Schwandke Tristan
Deutschland
GER
1992
74,66
1./I
71,51
74,66
73,95
x
72,85
73,09
MAN
7260g
2
182
Frantzeskakis Christos
Griechenland
GRE
2000
74,47
2./I
73,84
74,47
72,49
x
x
x
MAN
7260g
3
185
Bennett Chris
Großbritannien
GBR
1989
74,05
3./I
71,49
73,58
74,05
69,95
73,12
x
MAN
7260g
4
186
McGuigan Dempsey
Irland
IRL
1993
68,74
4./I
67,25
66,55
68,74
x
x
68,14
MAN
7260g
5
90
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
55,92
5./I
x
x
55,92
x
42,98
x
MAN
7260g
6
93
Balsa Sanna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
55,45
6./I
x
55,45
x
55,10
x
54,17
MAN
7260g
7
91
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
53,69
7./I
53,69
51,43
52,78
x
51,32
53,40
MAN
7260g
8
92
Wolfisberg Lars
TV Sarnen LA
SUI
2003
53,43
8./I
52,62
52,49
53,43
51,45
51,99
51,73
MAN
7260g
PB
9
187
Baumann Marvin
Deutschland
GER
2003
50,75
9./I
50,75
49,88
48,75
49,91
50,67
50,29
MAN
7260g
184
Falloni Simone
Italien
ITA
1991
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
7260g
29.06.2021 20:41Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
141
Vetter Johannes
Deutschland
GER
1993
92,14
1./I
89,19
92,14
91,39
-
MAN
800g
2
144
Walcott Keshorn
Trinidad und Tobago
TTO
1993
85,16
2./I
79,16
85,16
83,33
80,95
79,66
x
MAN
800g
SB
3
139
Weber Julian
Deutschland
GER
1994
84,95
3./I
84,86
80,59
82,21
84,49
84,53
84,95
MAN
800g
SB
4
181
Hofmann Andreas
Deutschland
GER
1991
78,26
4./I
76,70
78,26
x
75,93
x
77,53
MAN
800g
5
178
Gudmundson Sindri Hrafn
Island
ISL
1995
78,26
5./I
70,21
70,63
75,46
70,12
69,87
78,26
MAN
800g
6
179
Jonsson Dagbjartur Dadi
Island
ISL
1997
76,45
6./I
74,13
74,31
74,93
x
76,45
71,37
MAN
800g
7
128
Seifert Bernhard
Deutschland
GER
1993
76,10
7./I
x
76,00
x
74,62
x
76,10
MAN
800g
8
105
Di Sanza Franck
COVA Nyon
SUI
2000
71,75
8./I
63,86
68,55
65,68
66,59
64,10
71,75
MAN
800g
29.06.2021 17:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
150
Meier Tom
Deutschland
GER
1997
77,26
1./I
72,25
x
72,48
76,04
77,26
73,10
MAN
800g
2
210
Conroy Remi
Frankreich
FRA
1998
72,06
2./I
70,41
69,39
70,22
71,20
70,57
72,06
MAN
800g
3
171
Limmer Linus
Deutschland
GER
2000
70,59
3./I
65,09
66,58
x
69,78
69,36
70,59
MAN
800g
4
458
Reuter Tom
Luxembourg
LUX
1990
67,27
4./I
x
64,44
66,85
x
67,17
67,27
MAN
800g
5
459
Fraresso Mauro
Italien
ITA
1993
64,77
5./I
x
64,77
x
x
x
61,51
MAN
800g
6
477
Manser Patrick
LV Winterthur
SUI
1995
63,00
6./I
58,90
57,39
59,79
59,73
62,18
63,00
MAN
800g
PB
7
474
Antelmann Finn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
55,97
7./I
53,22
48,86
49,73
50,95
50,08
55,97
MAN
800g

Women

29.06.2021 20:28Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
387
Ta Lou Marie-Josée
Côte d'Ivoire
CIV
1988
11,09
1./II
WOM
2
344
Kambundji Mujinga
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,24
2./II
WOM
3
368
White Kayla
USA
USA
1996
11,31
3./II
WOM
4
380
Schippers Dafne
Niederlande
NED
1992
11,41
4./II
WOM
5
416
Vaismann Diana
Israel
ISR
1998
11,49
1./I
WOM
6
414
Van Hunenstijn Marije
Niederlande
NED
1995
11,50
5./II
WOM
7
372
Basic Hana
Australien
AUS
1996
11,51
6./II
WOM
8
437
Bongiorni Anna
Italien
ITA
1993
11,61
2./I
WOM
9
438
Gandulla Arialis
Portugal
POR
1995
11,70
3./I
WOM
10
383
Kwayie Lisa Marie
Deutschland
GER
1996
11,70
4./I
WOM
11
393
Suarez Gabriela Anahi
Ecuador
ECU
2001
11,87
5./I
WOM
12
346
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
12,01
7./II
WOM
13
475
Jiya Tasa
Niederlande
NED
1997
12,04
6./I
WOM
460
Ombissa-Dzangue Orlann
Frankreich
FRA
1991
n.a.
WOM
29.06.2021 18:07Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
460
Ombissa-Dzangue Orlann
Frankreich
FRA
1991
11,56
1./I
WOM
2
484
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,92
2./I
WOM
3
483
Goll Judith
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
12,12
3./I
WOM
4
485
Rahmani Abassia
LV Winterthur
SUI
1992
14,24
4./I
WOM
29.06.2021 21:49Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
369
Masilingi Beatrice
Namibia
NAM
2003
22,67
1./II
WOM
PB
2
382
Burghardt Alexandra
Deutschland
GER
1994
23,16
2./II
WOM
3
383
Kwayie Lisa Marie
Deutschland
GER
1996
23,28
3./II
WOM
4
419
Wessolly Jessica
Deutschland
GER
1996
23,34
4./II
WOM
5
480
Zahi Carolle
Frankreich
FRA
1994
23,66
1./I
WOM
6
362
Beecher Jacinta
Australien
AUS
1998
23,67
2./I
WOM
7
393
Suarez Gabriela Anahi
Ecuador
ECU
2001
23,74
3./I
WOM
8
475
Jiya Tasa
Niederlande
NED
1997
23,77
4./I
WOM
9
386
Gola Marlena
Polen
POL
1998
23,78
5./I
WOM
10
478
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,84
5./II
WOM
11
479
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,73
6./I
WOM
387
Ta Lou Marie-Josée
Côte d'Ivoire
CIV
1988
n.a.
WOM
380
Schippers Dafne
Niederlande
NED
1992
n.a.
WOM
346
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
n.a.
WOM
29.06.2021 18:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Menje Merle
Schweiz
SUI
2004
59,69
1./I
WOM
2
342
Mussinelli Licia
Schweiz
SUI
2000
65,40
2./I
WOM
3
343
Schultis Lisa
Schweiz
SUI
1997
69,64
3./I
WOM
4
340
Eachus Patricia
Schweiz
SUI
1989
71,58
4./I
WOM
29.06.2021 20:46Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
373
Hering Christina
Deutschland
GER
1994
2:00,04
1./I
WOM
SB
2
348
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
2:00,38
2./I
WOM
3
384
Trost Katharina
Deutschland
GER
1995
2:00,92
3./I
WOM
4
366
Lindh Lovisa
Schweden
SWE
1991
2:01,39
4./I
WOM
5
463
Shanahan Louise
Irland
IRL
1997
2:03,05
5./I
WOM
6
370
Gajanova Gabriela
Slovakei
SVK
1999
2:03,36
6./I
WOM
SB
7
347
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:04,02
7./I
WOM
8
415
Hinriksdottir Anita
Island
ISL
1996
2:08,15
8./I
WOM
9
471
Lalor Simone
Irland
IRL
2001
2:09,67
9./I
WOM
10
360
Thomas Carley
Australien
AUS
2000
2:11,36
10./I
WOM
359
Baumann Jackie
Deutschland
GER
1995
aufg.
WOM
29.06.2021 20:17Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
421
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
13,11
1./II
WOM
840mm
2
356
Lavin Sarah
Irland
IRL
1994
13,16
2./II
WOM
840mm
3
396
Sedney Zoé
Niederlande
NED
2001
13,22
3./II
WOM
840mm
4
442
Schrott Beate
Österreich
AUT
1988
13,25
1./I
WOM
840mm
5
395
Jones Hannah
Australien
AUS
1995
13,28
4./II
WOM
840mm
6
385
Lobe Ricarda
Deutschland
GER
1994
13,40
2./I
WOM
840mm
6
406
Bakker Sharona
Niederlande
NED
1990
13,40
2./I
WOM
840mm
8
390
Batista Ketiley
Brasilien
BRA
1999
13,44
5./II
WOM
840mm
9
417
Kerekes Greta
Ungarn
HUN
1992
13,45
4./I
WOM
840mm
10
371
Skvarkova Stanislava
Slovakei
SVK
1996
13,52
6./II
WOM
840mm
11
374
Berings Eline
Belgien
BEL
1986
13,58
5./I
WOM
840mm
12
351
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
13,90
6./I
WOM
840mm
13
465
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
13,95
7./I
WOM
840mm
14
488
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
14,31
8./I
WOM
840mm
439
Di Lazzaro Elisa Maria
Italien
ITA
1998
n.a.
WOM
840mm
29.06.2021 21:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
377
Krafzik Carolina
Deutschland
GER
1995
55,55
1./I
WOM
762mm
2
364
Belle Tia-Adana
Barbados
BAR
1996
56,00
2./I
WOM
762mm
SB
3
357
Bieldt Taylon
Südafrika
RSA
1998
56,81
3./I
WOM
762mm
4
349
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
57,27
4./I
WOM
762mm
5
405
Barbosa Vera
Portugal
POR
1989
57,31
5./I
WOM
762mm
6
397
Mato Sara
Ungarn
HUN
2000
57,45
6./I
WOM
762mm
7
400
Ledecka Daniela
Slovakei
SVK
1996
57,96
7./I
WOM
762mm
8
466
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
58,17
8./I
WOM
762mm
29.06.2021 17:39Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
355
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
9:40,30
1./I
WOM
762mm
PB
2
467
Flanagan Eilish
Irland
IRL
1997
9:42,71
2./I
WOM
762mm
3
407
Schretzmair Sanaa
Deutschland
GER
1985
9:54,80
3./I
WOM
762mm
SB
4
440
Bettiche Amina
Algerien
ALG
1987
9:56,50
4./I
WOM
762mm
SB
5
411
Prouse Charlotte
Kanada
CAN
1997
9:58,10
5./I
WOM
762mm
6
410
Gers Agnes Thurid
Deutschland
GER
1997
10:04,51
6./I
WOM
762mm
7
409
Krause Lotte
Niederlande
NED
1992
10:09,23
7./I
WOM
762mm
468
Toth Lili Anna
Ungarn
HUN
1998
aufg.
WOM
762mm
354
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
aufg.
WOM
762mm
408
Richardson Camilla
Finnland
FIN
1993
n.a.
WOM
762mm
412
Kowal Matylda
Polen
POL
1989
n.a.
WOM
762mm
413
Burkart Elena
Deutschland
GER
1992
n.a.
WOM
762mm
29.06.2021 19:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,11
4,21
4,31
4,41
4,51
4,56
4,61
4,66
4,71
Info
1
388
Peinado Robeilys
Venezuela
VEN
1997
4,61
1./I
-
-
O
O
XO
-
O
-
XXX
2
433
Gunnarsson Lisa
Schweden
SWE
1999
4,41
2./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
399
Retzius Lene Onsrud
Norwegen
NOR
1996
4,31
3./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
353
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
4,21
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
379
Otchere Jacqueline
Deutschland
GER
1996
4,11
5./I
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
6
376
Ruiz de Azua Malen
Spanien
ESP
1995
4,11
6./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
375
Bachmann Lea
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
378
Henry Chloe
Belgien
BEL
1987
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
432
Pluim Femke
Niederlande
NED
1994
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
358
Smets Fanny
Belgien
BEL
1986
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
469
Ryzih Lisa
Deutschland
GER
1988
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
389
Silva Yarisley
Kuba
CUB
1987
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.06.2021 19:33Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
381
Adams Valerie
Neuseeland
NZL
1984
18,91
1./I
18,30
18,91
x
18,43
18,40
18,69
WOM
4000g
2
436
Kenzel Alina
Deutschland
GER
1997
17,87
2./I
17,31
17,40
17,57
17,87
17,85
x
WOM
4000g
3
490
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
15,21
3./I
14,46
x
15,18
x
x
15,21
WOM
4000g
29.06.2021 17:55Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
422
Borutta Samantha
Deutschland
GER
2000
69,38
1./I
68,24
x
x
68,39
69,38
x
WOM
4000g
MR
2
424
Sterckendries Vanessa
Belgien
BEL
1995
68,78
2./I
68,78
66,34
x
64,62
x
65,95
WOM
4000g
3
423
Paesler Carolin
Deutschland
GER
1990
67,34
3./I
64,95
67,22
66,95
67,34
x
x
WOM
4000g
4
472
Kanuchova Veronika
Slovakei
SVK
1993
65,71
4./I
63,97
x
x
64,74
65,71
61,76
WOM
4000g
5
425
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
65,63
5./I
62,86
65,63
64,95
61,84
x
64,61
WOM
4000g
6
426
Gimmler Sophie
Deutschland
GER
1996
64,71
6./I
62,97
63,43
64,71
62,21
63,84
61,61
WOM
4000g
7
427
Döpke Michelle
Deutschland
GER
1997
64,43
7./I
62,13
60,66
64,43
60,24
61,48
61,77
WOM
4000g
PB
8
428
Wehrli Lydia
GG Bern
SUI
1990
58,93
8./I
55,84
58,93
54,72
57,22
x
x
WOM
4000g
SB
9
429
Peter Angela
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
51,54
9./I
42,67
51,54
x
WOM
4000g
10
430
Nowack Iris
TV Thalwil
SUI
2005
47,67
10./I
47,67
44,58
x
WOM
4000g
29.06.2021 18:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
367
Hussong Christin
Deutschland
GER
1994
64,02
1./I
60,56
60,77
64,02
62,53
59,84
61,38
WOM
600g
2
435
Khaladovich Tatsiana
Weisrussland
BLR
1991
60,31
2./I
58,12
60,31
59,52
58,05
x
x
WOM
600g
3
401
Van Dyk Jo Ann
Südafrika
RSA
1997
57,81
3./I
54,41
57,75
55,73
57,81
x
56,53
WOM
600g
4
402
Szilagyi Reka
Ungarn
HUN
1996
57,58
4./I
57,58
56,73
56,33
54,10
53,59
x
WOM
600g
5
441
Obst Marie-Therese
Norwegen
NOR
1996
56,88
5./I
x
56,88
x
55,40
x
x
WOM
600g
6
394
Vucenovic Marija
Serbien
SRB
1993
56,11
6./I
52,89
50,38
56,11
51,45
54,87
x
WOM
600g
7
365
Palameika Madara
Lettland
LAT
1987
54,97
7./I
54,97
52,79
52,28
52,87
x
53,04
WOM
600g
8
403
Gillarova Irena
Tschechien
CZE
1992
53,99
8./I
53,99
x
51,80
50,11
x
47,57
WOM
600g
9
352
Meyer Lena
STB Leichtathletik
SUI
1999
46,54
9./I
41,92
46,54
41,33
WOM
600g
434
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WOM
600g

U20 Men

29.06.2021 19:33Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
211
Vogel Jephté
FSG Alle
SUI
2002
18,80
1./I
17,06
x
18,80
x
18,05
x
U20M
6000g

U16 Männer

29.06.2021 16:39Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
58
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
9,78
1./I
U16M
2
60
Wapf Manuel
STV Altbüron
SUI
2006
10,16
2./I
U16M
3
57
Künzli Pascal
TV Grosswangen
SUI
2006
10,44
3./I
U16M
PB
4
59
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,67
4./I
U16M
5
61
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
10,98
5./I
U16M
6
62
Müller Noa
LC Luzern
SUI
2007
11,28
6./I
U16M
63
Saracino Alessio
LC Luzern
SUI
2007
n.a.
U16M
29.06.2021 16:55Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Rivier Thibault
kids+athletics
SUI
2007
2:39,39
1./I
U16M
PB
2
50
Mengstou Michaele
Stade Genève
ERI
2007
2:40,36
2./I
U16M
PB
3
56
Rosamilia Adriano
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
2:42,37
3./I
U16M
PB
4
47
Fattorini Nicola
AS Monteceneri
SUI
2006
2:42,44
4./I
U16M
5
52
Oster Petter
LC Regensdorf
SUI
2007
2:42,44
5./I
U16M
PB
6
54
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
2:44,45
6./I
U16M
7
46
Baumann Jan
TV Plaffeien
SUI
2006
2:44,97
7./I
U16M
PB
8
48
Gantenbein Timo
STV Au SG
SUI
2006
2:45,79
8./I
U16M
PB
9
51
Monaco Claudio
LAR Bischofszell
SUI
2006
2:46,78
9./I
U16M
PB
10
49
Krügel Jonas
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2006
2:49,55
10./I
U16M
11
53
Perchaud Jeremy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
2:51,47
11./I
U16M

U16 Frauen

29.06.2021 16:43Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
79
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
10,91
1./I
U16W
2
77
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
10,92
2./I
U16W
3
80
Tenisch Luana
LC Luzern
SUI
2007
11,25
3./I
U16W
4
76
Schumacher Noemi
LC Luzern
SUI
2007
11,34
4./I
U16W
5
81
Staubli Fabienne
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2006
11,62
5./I
U16W
6
78
Ruckli Yamuna
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
11,69
6./I
U16W
75
Aepli Zoé
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2007
n.a.
U16W
71
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
n.a.
U16W
29.06.2021 17:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
2:54,79
1./I
U16W
2
73
Kerber Shirin
LA Nidwalden
SUI
2006
2:54,81
2./I
U16W
3
71
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
3:02,66
3./I
U16W
PB
4
65
Schwarz Emilia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2007
3:03,30
4./I
U16W
PB
5
70
Reuteler Sinja
TV Saanen-Gstaad
SUI
2006
3:05,13
5./I
U16W
6
74
Wipf Liel
SATUS Rothrist LA
SUI
2007
3:06,46
6./I
U16W
7
66
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
3:09,07
7./I
U16W
8
64
Bucher Gwen
STV Beromünster
SUI
2006
3:10,81
8./I
U16W
9
67
Rotzetter Eline
Athletic Team Rechthalten
SUI
2006
3:13,07
9./I
U16W
10
69
Pignat Lucie
SG St-Maurice
SUI
2006
3:14,07
10./I
U16W
72
Schwab Chloé
CA Riviera
SUI
2006
aufg.
U16W

U14 Männer

29.06.2021 16:26Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,26
1./I
U14M
2
33
Sykora Raoul
LC Luzern
GER
2009
8,46
2./I
U14M
3
37
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
8,78
3./I
U14M
4
32
Künzli Luca
TV Grosswangen
SUI
2008
8,90
4./I
U14M
5
30
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
8,98
5./I
U14M
6
34
Wagner David
LC Luzern
SUI
2008
9,11
6./I
U14M
7
31
Schumacher Levin
LC Luzern
SUI
2009
9,19
7./I
U14M
8
36
Visavalingam Ryan
LC Luzern
SUI
2009
9,23
8./I
U14M

U14 Frauen

29.06.2021 16:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
8,63
1./I
U14W
2
38
Vong Seline
ESV Eschenbach
SUI
2008
8,80
2./I
U14W
3
42
Vernay Leonie
TV Inwil
SUI
2008
8,84
3./I
U14W
4
41
Owusu Alyssa
LC Luzern
SUI
2008
8,99
4./I
U14W
5
45
Belser Dana
LR Nottwil
SUI
2009
9,00
5./I
U14W
6
39
Kottmann Larissa
ESV Eschenbach
SUI
2009
9,02
6./I
U14W
7
43
Rölli Amelie
STV Altbüron
SUI
2008
9,19
7./I
U14W
8
40
Pfrunder Lena
TV Wolhusen
SUI
2008
9,23
8./I
U14W

U12 Männer

29.06.2021 16:18Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Dillschneider Justin
LC Luzern
SUI
2010
9,55
1./I
U12M
2
17
Vijayagobalan Sanjiv
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2010
9,77
2./I
U12M
3
20
Solenthaler Livio
STV Altbüron
SUI
2010
9,98
3./I
U12M
4
18
Bucher Silvan
STV Altbüron
SUI
2011
10,12
4./I
U12M
5
21
Tenisch Matteo
LC Luzern
SUI
2010
10,37
5./I
U12M

U12 Frauen

29.06.2021 16:22Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
25
Brun Lena
ESV Eschenbach
SUI
2010
9,39
1./I
U12W
2
24
Schüssler Sabrina
LC Luzern
SUI
2010
9,40
2./I
U12W
3
26
Brand Marina
STV Altbüron
SUI
2011
9,59
3./I
U12W
4
23
Egger Alisha
LC Luzern
SUI
2010
9,74
4./I
U12W
5
29
Anderhub Lia
ESV Eschenbach
SUI
2010
9,86
5./I
U12W
6
22
Renner Ashlin
LC Luzern
SUI
2011
9,88
6./I
U12W
7
27
Renaudie Nuria
STV Altbüron
SUI
2011
9,89
7./I
U12W
8
28
Zeqiri Rona
LC Luzern
SUI
2011
9,95
8./I
U12W

U10 Männer

29.06.2021 16:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Zberg Moreno
LC Luzern
SUI
2012
9,61
1./I
U10M
2
3
Niederberger Nelo
TV Attiswil
SUI
2013
10,07
2./I
U10M
3
5
Felber Julian
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2013
10,46
3./I
U10M
PB
4
2
Dillschneider Lionel
LC Luzern
SUI
2012
10,67
4./I
U10M
5
1
Ramsay Micah
LC Luzern
SUI
2012
10,79
5./I
U10M
6
4
Tesfamichael Nahor
TV Attiswil
SUI
2012
11,07
6./I
U10M
7
8
Chea Cameron
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2012
11,54
7./I
U10M
8
7
Liedtke Elio Amadeo
LC Luzern
SUI
2012
11,95
8./I
U10M

U10 Frauen

29.06.2021 16:14Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Lustenberger Elin
LC Luzern
SUI
2012
9,68
1./I
U10W
PB
2
10
Bitzi Muriel
LV Horw
SUI
2012
9,93
2./I
U10W
3
14
Hübscher Lorena
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2012
10,68
3./I
U10W
PB
4
12
Bachmann Amelie
LC Luzern
SUI
2012
11,13
4./I
U10W
5
9
Pfrunder Elin
TV Wolhusen
SUI
2012
11,33
5./I
U10W
6
16
Tesfamichael Saron
LC Luzern
SUI
2014
11,51
6./I
U10W
7
13
Sidler Anouk
LC Luzern
SUI
2014
11,82
7./I
U10W
8
15
Peter Elin Kim
LC Luzern
SUI
2014
12,32
8./I
U10W