10. Jul 2021 Meeting de la Gruyère - Bulle

Hommes

10.07.2021 12:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:+1,0, II:0,0, III:+0,5, IV:+0,5, V:+0,7, VI:+1,0, VII:+0,8, VIII:+0,1, IX:+0,9, X:+1,9, XI:-0,2, XII:+0,2, XIII:+2,2, XIV:+1,1, XV:+1,0, XVI:, XVII:, XVIII:, XIX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1347
Lai Luca
Athletic Club Alperia
ITA
1992
10,33
q
1./I
MAN
2
2274
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,46
v
1./XV
MAN
3
637
Fuchs Markus
Austria
AUT
1995
10,53
q
2./I
MAN
4
515
Azu-Irondi Sike
Leichtathletik Club Zürich
NGR
1996
10,54
q
3./I
MAN
5
1475
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
10,56
q
4./I
MAN
6
591
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
10,62
q
1./II
MAN
PB
7
1431
Pregnolato Alessandro
Athletica Virtus Lucca
ITA
1995
10,68
q
5./I
MAN
8
1357
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,75
v
2./II
MAN
PB
9
671
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,77
q
3./II
MAN
10
672
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
10,80
q
4./II
MAN
11
595
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,83
q
5./II
MAN
12
1328
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
10,86
q
1./III
MAN
13
513
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
10,89
v
1./IV
MAN
PB
14
560
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
11,07
q+
1./V
MAN
SB
14
2277
Wyler Joel
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
11,07
v
1./VII
MAN
PB
16
1427
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,08
q+
4./IV
MAN
SB
17
2269
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,09
2./V
MAN
PB
18
620
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,18
3./V
MAN
SB
19
628
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
11,30
6./III
MAN
20
1358
Luparo Marco
STB Leichtathletik
ITA
1998
11,31
2./XV
MAN
21
540
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,34
6./V
MAN
22
1448
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,35
3./VI
MAN
23
2257
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,36
4./VI
MAN
24
1468
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,38
6./IV
MAN
25
1361
Luthiger Jonas
LC Luzern
SUI
1997
11,44
2./VII
MAN
26
581
Da Costa Estevão Martin Luther King
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
11,46
3./VII
MAN
SB
27
2251
Tricarico Arno (GK)
FSG La Sarraz
SUI
2001
11,49
1./IX
MAN
SB
28
525
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
11,53
5./VII
MAN
29
556
Camilli Francesco
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2001
11,59
1./XII
MAN
30
578
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
11,66
6./VII
MAN
30
636
Frossard Romain
SA Bulle
SUI
2001
11,66
1./X
MAN
PB
32
1467
Schweiger Jonas
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
11,68
4./VIII
MAN
33
1365
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
11,79
4./IX
MAN
PB
34
1346
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
11,85
6./VIII
MAN
35
604
Dumas Giovani
CA Broyard
HAI
1995
11,99
3./XI
MAN
36
1301
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
12,06
6./X
MAN
37
1345
Lacquaniti Andrea
Stade Genève
SUI
1980
12,10
5./XI
MAN
38
1378
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
12,14
6./XI
MAN
SB
39
643
Galli Eric
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1990
12,19
3./XII
MAN
PB
40
2260
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
12,26
4./XIII
MAN
PB
41
1323
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
12,33
5./XII
MAN
SB
42
589
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
13,38
4./XIV
MAN
43
1429
Pochon Patrick
SA Bulle
SUI
1961
13,76
5./XIV
MAN
PB
1369
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
n.a.
MAN
10.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:+2,4, II:+0,7, III:-0,5, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1347
Lai Luca
Athletic Club Alperia
ITA
1992
10,27
1./I
MAN
2
637
Fuchs Markus
Austria
AUT
1995
10,44
2./I
MAN
3
591
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
10,47
3./I
MAN
PB
4
1475
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
10,56
4./I
MAN
5
515
Azu-Irondi Sike
Leichtathletik Club Zürich
NGR
1996
10,57
5./I
MAN
6
1427
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,05
6./I
MAN
SB
7
671
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,65
1./II
MAN
8
1431
Pregnolato Alessandro
Athletica Virtus Lucca
ITA
1995
10,66
2./II
MAN
9
672
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
10,69
3./II
MAN
=PB
10
595
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,81
4./II
MAN
10
1328
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
10,81
4./II
MAN
PB
12
560
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
11,16
6./III
MAN
2274
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
n.a.
MAN
10.07.2021 16:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:+1,8, II:+2,1, III:-0,5, IV:+0,7, V:+1,7, VI:+1,0, VII:-0,9, VIII:+0,5, IX:+0,5, X:+0,2, XI:+0,3, XII:, XIII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1319
Infantino Antonio
Italie
ITA
1991
20,95
1./I
MAN
2
591
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,01
2./I
MAN
PB
3
672
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
21,43
3./I
MAN
PB
4
1402
Ndiaye Mame Moussa
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1999
21,62
4./I
MAN
5
628
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
22,34
2./II
MAN
6
2269
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
22,51
1./III
MAN
PB
7
595
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
22,78
6./II
MAN
8
603
Dulina Samuel
Leichtathletik Club Zürich
SVK
2001
22,90
1./IV
MAN
PB
9
1427
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
23,07
4./III
MAN
10
620
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,11
5./III
MAN
11
1467
Schweiger Jonas
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
23,22
2./IV
MAN
12
1448
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,42
1./V
MAN
13
540
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
23,46
1./VI
MAN
PB
14
525
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
23,61
2./V
MAN
PB
15
578
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
23,64
6./III
MAN
15
636
Frossard Romain
SA Bulle
SUI
2001
23,64
3./V
MAN
17
2257
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
23,74
5./IV
MAN
18
511
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
24,01
3./VI
MAN
19
1365
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
24,06
6./IV
MAN
20
1345
Lacquaniti Andrea
Stade Genève
SUI
1980
24,77
5./VIII
MAN
SB
21
1306
Hess Loic
AC Murten
SUI
1997
24,81
1./X
MAN
22
1346
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
24,94
4./VII
MAN
23
594
Di Marino Emanuele (Paralympic T44)
G.S. Fiamme Azzurre
ITA
1989
25,18
5./VII
MAN
24
1375
Maurer Félix
Stade Genève
FRA
1987
25,26
6./VII
MAN
25
2260
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
25,56
3./IX
MAN
26
1323
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
25,68
4./IX
MAN
SB
27
589
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
27,94
3./X
MAN
28
1429
Pochon Patrick
SA Bulle
SUI
1961
29,49
4./X
MAN
1475
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
aufg.
MAN
542
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
n.a.
MAN
10.07.2021 14:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
505
Afrifa Frederick
Virtus Lucca
ITA
1996
48,92
1./I
MAN
2
2275
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
49,89
3./I
MAN
PB
3
511
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
50,31
1./II
MAN
4
1334
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
50,69
4./I
MAN
5
556
Camilli Francesco
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2001
51,10
2./II
MAN
6
551
Burgener David
LC Basel
SUI
2000
51,29
6./I
MAN
6
603
Dulina Samuel
Leichtathletik Club Zürich
SVK
2001
51,29
3./II
MAN
PB
8
1399
Müller Sandro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1987
52,05
4./II
MAN
=SB
9
1301
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
52,48
5./II
MAN
PB
10
2285
Zippo Michaël
FSG La Sarraz
SUI
1996
53,19
1./IV
MAN
11
643
Galli Eric
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1990
53,45
6./II
MAN
PB
12
1375
Maurer Félix
Stade Genève
FRA
1987
55,86
1./III
MAN
PB
13
661
Göransson Bastien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
57,27
4./III
MAN
PB
604
Dumas Giovani
CA Broyard
HAI
1995
n.a.
MAN
10.07.2021 15:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1392
Moroni Andrea
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1997
1:56,54
2./III
MAN
2
580
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:57,12
5./III
MAN
3
2271
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:01,45
2./II
MAN
4
2276
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
2:05,21
8./III
MAN
5
642
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
2:08,20
6./II
MAN
6
659
Gonçalves Paulo Vieira
TSV Düdingen
POR
1975
2:09,58
8./II
MAN
SB
7
2285
Zippo Michaël
FSG La Sarraz
SUI
1996
2:11,06
1./I
MAN
8
1382
Ménétré Jules
CA Fribourg
SUI
2001
2:14,16
4./I
MAN
9
673
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:18,08
6./I
MAN
10
558
Cantoni Lucas
FSG La Sarraz
SUI
2001
2:34,23
8./I
MAN
11
1373
Mathys Théo (malvoyant)
CA Sion / PlusSport
SUI
2001
2:46,64
9./I
MAN
10.07.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,95
Info
1
2251
Tricarico Arno (GK)
FSG La Sarraz
SUI
2001
1,93
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXX
PB
2
1444
Ritter Jan
LC Basel
SUI
2000
1,90
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
3
1348
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
1,75
6./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
XO
XXX
 
 
 
 
4
542
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
1,60
13./I
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.07.2021 12:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
Info
1
1348
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
3,80
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
O
XXX
=PB
10.07.2021 12:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
525
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
6,32
(+1,1)
2./I
5,85
(+1,4)
5,98
(+1,6)
6,32
(+1,1)
6,30
(+0,7)
MAN
2
636
Frossard Romain
SA Bulle
SUI
2001
5,88
(+2,2)
6./I
5,88
(+2,2)
5,65
(+0,4)
x
(+0,6)
5,63
(+0,9)
MAN
3
1306
Hess Loic
AC Murten
SUI
1997
5,64
(+1,2)
10./I
x
(+2,6)
5,64
(+1,2)
5,47
(+0,9)
5,49
(0,0)
MAN
4
1346
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
5,33
(+2,3)
15./I
5,31
(+2,2)
5,33
(+2,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
MAN
10.07.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
650
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,93
(+0,7)
1./I
7,66
(-0,1)
7,85
(+0,8)
7,75
(+0,5)
7,89
(+0,7)
7,93
(+0,7)
7,92
(+0,4)
MAN
2
671
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
7,42
(0,0)
2./I
7,24
(+1,2)
7,01
(+0,3)
7,41
(+0,6)
5,74
(+1,5)
7,42
(0,0)
5,87
(+0,6)
MAN
3
1357
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,38
(+1,2)
3./I
7,23
(+0,9)
7,32
(+0,3)
x
(0,0)
7,26
(+0,9)
7,37
(+1,5)
7,38
(+1,2)
MAN
4
2277
Wyler Joel
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
6,91
(+0,8)
4./I
x
(0,0)
6,46
(0,0)
6,53
(-0,1)
6,64
(+0,2)
6,75
(0,0)
6,91
(+0,8)
MAN
SB
5
529
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
6,81
(+0,1)
6./I
x
(0,0)
6,54
(+0,3)
6,81
(+0,1)
3,26
(0,0)
6,61
(0,0)
(0,0)
MAN
SB
6
1307
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
6,76
(+0,3)
7./I
x
(0,0)
6,71
(+1,2)
x
(0,0)
6,67
(0,0)
6,76
(+0,3)
(0,0)
MAN
PB
7
1362
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
6,62
(+0,7)
8./I
5,93
(+1,0)
6,29
(+0,2)
6,62
(+0,7)
x
(0,0)
6,49
(+1,4)
4,49
(+0,4)
MAN
10.07.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
576
Colombini Jan
GAB Bellinzona
SUI
1988
12,76
1./I
12,63
12,76
11,55
12,08
12,32
12,60
MAN
7260g
2
627
Fleury Silvio
SA Bulle
SUI
1971
12,16
2./I
11,02
10,97
11,43
11,52
11,07
12,16
MAN
7260g
SB
3
1442
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
11,49
3./I
10,66
x
x
x
11,15
11,49
MAN
7260g
4
1346
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
11,03
4./I
9,80
11,03
x
x
10,35
x
MAN
7260g
5
1348
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
10,32
5./I
9,77
9,78
10,14
10,32
10,14
x
MAN
7260g
6
1474
Stoll Patrick
LV Thun
SUI
1972
9,96
6./I
9,76
9,42
9,63
9,94
9,90
9,96
MAN
7260g
1410
Oettli Marcel
TV Wohlen AG
SUI
1962
ogV
./I
MAN
7260g
10.07.2021 11:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1348
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
47,89
2./I
47,89
MAN
800g
2
1442
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
46,13
3./I
46,13
MAN
800g
3
1460
Schenker Frédéric
CA Marly
SUI
1994
45,72
4./I
45,72
MAN
800g
4
2283
Zippo Esteban
FSG La Sarraz
SUI
1999
40,51
6./I
40,51
MAN
800g
PB
5
1474
Stoll Patrick
LV Thun
SUI
1972
39,95
7./I
39,95
MAN
800g

Femmes

10.07.2021 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:0,0, II:+0,5, III:+2,1, IV:+0,3, V:+0,9, VI:+0,5, VII:+1,0, VIII:+1,8, IX:+1,2, X:+1,4, XI:+1,0, XII:-0,1, XIII:+0,9, XIV:+1,4, XV:, XVI:, XVII:, XVIII:, XIX:, XX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
552
Burghardt Alexandra
Germany
GER
1994
11,13
q
1./I
WOM
2
521
Basic Hana
Australie
AUS
1996
11,27
q
2./I
WOM
3
1309
Hobbs Zoe
New Zeeland
ANA
1997
11,53
q
3./I
WOM
4
635
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,59
q
1./II
WOM
SB
5
598
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,65
q
4./I
WOM
6
674
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
11,73
q
5./I
WOM
7
582
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
11,92
q
6./I
WOM
8
2272
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,00
q
2./II
WOM
9
509
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,02
q
3./II
WOM
SB
10
1449
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,23
q
5./II
WOM
11
645
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,32
q
1./VII
WOM
SB
12
1461
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
12,36
q
4./III
WOM
PB
13
546
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
12,38
5./III
WOM
PB
13
1459
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,38
5./III
WOM
PB
15
590
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
12,59
2./IV
WOM
PB
16
519
Barraud Océane (GK)
US Yverdon
SUI
2001
12,60
3./V
WOM
PB
16
644
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
12,60
3./V
WOM
PB
18
579
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,64
3./IV
WOM
19
1394
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
12,75
1./VIII
WOM
PB
20
1338
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
13,03
5./VI
WOM
21
621
Fattorini Léonie
Thonon Athlétisme
FRA
2001
13,04
6./VI
WOM
22
1462
Schlageter Rose
COVA Nyon
SUI
2001
13,08
3./VIII
WOM
PB
22
2279
Zanatta Marlena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
13,08
3./VIII
WOM
PB
24
1332
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
13,13
2./IX
WOM
SB
25
587
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
13,21
3./IX
WOM
PB
25
1437
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,21
2./XI
WOM
SB
27
531
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,25
4./IX
WOM
SB
28
2284
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,32
4./XI
WOM
SB
29
1466
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,35
3./X
WOM
PB
30
1374
Matthey Léna (GK)
CEP Cortaillod
SUI
2003
13,37
4./X
WOM
PB
31
1371
Masungi Keisha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
13,67
6./XI
WOM
32
1310
Hochuli Sabrina
AC Murten
SUI
1997
14,24
5./XII
WOM
33
1335
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
15,08
3./XIII
WOM
PB
34
2267
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
16,52
5./XIII
WOM
PB
10.07.2021 14:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:+1,8, II:+1,6, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
552
Burghardt Alexandra
Germany
GER
1994
11,01
1./I
WOM
2
521
Basic Hana
Australie
AUS
1996
11,16
2./I
WOM
3
1309
Hobbs Zoe
New Zeeland
ANA
1997
11,41
3./I
WOM
4
598
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,42
4./I
WOM
5
635
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,56
5./I
WOM
SB
6
582
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
11,81
1./II
WOM
7
2272
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
11,85
2./II
WOM
=PB
8
509
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,93
3./II
WOM
SB
9
1449
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,19
1./III
WOM
10
1461
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
12,35
3./III
WOM
PB
11
645
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
12,51
6./III
WOM
674
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
n.a.
WOM
10.07.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:+1,1, II:0,0, III:+0,8, IV:+1,2, V:0,0, VI:+0,1, VII:-0,1, VIII:+1,6, IX:+0,7, X:+1,7, XI:, XII:, XIII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
635
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
24,18
1./I
WOM
2
582
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
24,28
2./I
WOM
3
2272
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
24,97
3./I
WOM
=SB
4
1449
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
25,48
5./I
WOM
5
657
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,50
1./III
WOM
SB
6
644
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
25,74
1./IV
WOM
7
1459
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
26,03
3./II
WOM
8
590
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
26,61
2./VI
WOM
PB
9
519
Barraud Océane (GK)
US Yverdon
SUI
2001
26,64
1./V
WOM
SB
10
579
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
26,81
4./IV
WOM
11
621
Fattorini Léonie
Thonon Athlétisme
FRA
2001
26,94
6./IV
WOM
12
1338
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
27,05
4./V
WOM
13
587
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
27,63
2./VII
WOM
=PB
14
1374
Matthey Léna (GK)
CEP Cortaillod
SUI
2003
27,67
3./VII
WOM
15
531
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27,77
4./VII
WOM
16
2279
Zanatta Marlena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
27,88
5./VII
WOM
17
1371
Masungi Keisha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
28,13
3./VIII
WOM
PB
18
543
Brandt Manuela
AC Murten
SUI
1996
28,57
5./VIII
WOM
19
1466
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
28,90
6./VIII
WOM
20
565
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
30,73
3./IX
WOM
PB
10.07.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1420
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
52,94
1./I
WOM
PB
2
1329
King Sarah
LV Langenthal
SUI
1996
52,95
2./I
WOM
PB
3
618
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
53,94
3./I
WOM
4
1303
Hermet Laetitia
Stade Genève
SUI
1994
56,48
4./I
WOM
5
546
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
57,27
1./II
WOM
PB
6
1370
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
57,78
2./II
WOM
PB
7
657
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
57,81
5./I
WOM
8
653
Gillard Jennifer
LV Wettingen-Baden
SUI
1996
60,64
1./III
WOM
PB
9
1341
Kuss Viviane
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
61,16
4./II
WOM
10
2284
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
67,05
1./IV
WOM
PB
11
592
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
68,05
3./V
WOM
1305
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
n.a.
WOM
10.07.2021 15:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1398
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
2:18,19
1./II
WOM
PB
2
536
Bolognini Gaia Stella
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1999
2:22,21
3./II
WOM
3
647
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
2:24,07
4./II
WOM
PB
4
524
Belen Garay Macarena
Neuchatel
ARG
1998
2:26,76
6./II
WOM
5
517
Barczay Lena
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
2:30,66
3./I
WOM
6
1322
Jeannerat Louise
FSG Bassecourt
SUI
1999
2:40,31
6./I
WOM
7
2267
Vlek Doriane
CA Sion
SUI
2001
3:09,15
8./I
WOM
10.07.2021 12:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
Info
1
653
Gillard Jennifer
LV Wettingen-Baden
SUI
1996
1,55
3./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
2
543
Brandt Manuela
AC Murten
SUI
1996
1,45
7./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
=PB
3
557
Camp Meret
AC Murten
SUI
2000
1,35
13./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
1310
Hochuli Sabrina
AC Murten
SUI
1997
1,35
14./I
 
 
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
1305
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
1,35
15./I
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.07.2021 14:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
645
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
5,83
(+0,2)
1./I
x
(+0,9)
5,83
(+0,2)
x
(+1,3)
x
(+0,1)
5,54
(+0,1)
x
(+1,1)
WOM
SB
2
1461
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
5,56
(-0,2)
3./I
5,42
(+2,0)
5,54
(0,0)
x
(+1,5)
5,54
(+1,8)
x
(+0,3)
5,56
(-0,2)
WOM
PB
3
1437
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
5,52
(0,0)
4./I
5,05
(+0,5)
5,52
(0,0)
5,44
(+1,4)
5,32
(0,0)
5,23
(-0,4)
5,32
(+1,1)
WOM
SB
4
1394
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
5,35
(+0,5)
7./I
5,35
(+0,5)
x
(-0,1)
5,30
(+1,3)
x
(+0,7)
5,20
(-0,5)
5,15
(0,0)
WOM
5
1332
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
5,08
(+1,2)
10./I
5,08
(+1,2)
3,51
(+0,8)
x
(0,0)
WOM
10.07.2021 10:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
590
Deriaz Zoé
US Yverdon
SUI
2001
5,31
(+0,7)
2./I
5,00
(+0,7)
5,04
(-0,6)
5,31
(+0,7)
5,20
(+1,8)
WOM
2
1462
Schlageter Rose
COVA Nyon
SUI
2001
5,14
(+0,6)
6./I
4,90
(-0,1)
4,79
(0,0)
5,14
(+0,6)
3,65
(+1,6)
WOM
PB
3
592
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
4,77
(+1,4)
13./I
x
4,61
(+0,2)
4,77
(+1,4)
4,66
(+1,5)
WOM
4
1335
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
4,69
(+1,7)
15./I
4,40
(0,0)
4,62
(+0,3)
4,69
(+1,7)
4,48
(+1,0)
WOM
PB
5
1305
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
4,35
(+2,0)
22./I
4,29
(0,0)
4,24
(+0,9)
4,35
(+2,0)
x
WOM
6
660
Gonzalez Sofia
CA Riviera
SUI
2001
3,80
(+1,7)
26./I
3,74
(+0,2)
3,79
(+1,3)
3,65
(0,0)
3,80
(+1,7)
WOM
PB
10.07.2021 15:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2284
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
9,53
2./I
9,15
9,16
9,10
9,53
9,45
9,44
WOM
4000g
PB
2
592
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
9,17
3./I
8,29
8,17
8,34
8,27
7,77
9,17
WOM
4000g
PB
3
1304
Hess Camille
AC Murten
SUI
2000
8,78
4./I
x
8,52
8,78
8,66
8,73
x
WOM
4000g
4
1315
Iannibelli Arianna
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1993
8,03
6./I
7,53
8,03
7,50
7,61
x
x
WOM
4000g
5
569
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
4,31
7./I
4,20
4,25
4,31
4,02
4,24
3,98
WOM
4000g
10.07.2021 15:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
653
Gillard Jennifer
LV Wettingen-Baden
SUI
1996
31,43
2./I
31,43
WOM
600g
2
1304
Hess Camille
AC Murten
SUI
2000
29,92
3./I
29,92
WOM
600g
PB
3
1315
Iannibelli Arianna
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
1993
18,20
5./I
18,20
WOM
600g

U20 Hommes

10.07.2021 12:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:+1,0, II:0,0, III:+0,5, IV:+0,5, V:+0,7, VI:+1,0, VII:+0,8, VIII:+0,1, IX:+0,9, X:+1,9, XI:-0,2, XII:+0,2, XIII:+2,2, XIV:+1,1, XV:+1,0, XVI:, XVII:, XVIII:, XIX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2256
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
10,88
q
2./III
U20M
2
1401
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
10,95
q
6./II
U20M
3
1446
Romano Thomas
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2002
10,97
q
3./III
U20M
4
1379
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,26
1./VI
U20M
PB
5
2259
Vannay Simon
SFG Collombey-Muraz
SUI
2002
11,48
4./VII
U20M
PB
6
2247
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
11,55
2./IX
U20M
PB
7
666
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
11,62
2./VIII
U20M
8
1451
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
11,63
3./XV
U20M
9
617
Faga Francesco
LV Langenthal
SUI
2002
11,66
1./X
U20M
PB
10
507
Akdag Gökhan
CA Fribourg
SUI
2002
11,77
1./XIV
U20M
11
1408
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
11,80
1./XI
U20M
PB
12
571
Chuard Corentin
Stade Genève
SUI
2002
11,89
2./XI
U20M
SB
13
2249
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,99
4./X
U20M
14
1326
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
12,01
5./X
U20M
14
1395
Müller Ignaz
STB Leichtathletik
SUI
2002
12,01
2./XIII
U20M
PB
16
1405
Nobre Ramos Kevin
CA Genève
POR
2003
12,16
2./XII
U20M
PB
17
520
Bart Rémi
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
12,32
4./XII
U20M
18
676
Handschin Nordahl
SA Bulle
SUI
2003
12,66
6./XII
U20M
1360
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
n.a.
U20M
10.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:+2,4, II:+0,7, III:-0,5, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2256
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
10,86
6./II
U20M
2
1401
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
10,87
1./III
U20M
3
1446
Romano Thomas
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2002
11,02
2./III
U20M
10.07.2021 16:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:+1,8, II:+2,1, III:-0,5, IV:+0,7, V:+1,7, VI:+1,0, VII:-0,9, VIII:+0,5, IX:+0,5, X:+0,2, XI:+0,3, XII:, XIII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1401
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
21,66
5./I
U20M
2
1390
Minghelli Alessandro
Versoix Athlétisme
ITA
2003
23,70
4./IV
U20M
3
2259
Vannay Simon
SFG Collombey-Muraz
SUI
2002
23,75
5./V
U20M
4
1408
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
24,01
2./VIII
U20M
PB
5
571
Chuard Corentin
Stade Genève
SUI
2002
24,17
1./IX
U20M
SB
6
649
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
24,20
3./VIII
U20M
PB
7
507
Akdag Gökhan
CA Fribourg
SUI
2002
24,71
2./XI
U20M
8
1326
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
25,20
6./VIII
U20M
1405
Nobre Ramos Kevin
CA Genève
POR
2003
n.a.
U20M
1360
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
n.a.
U20M
10.07.2021 14:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1395
Müller Ignaz
STB Leichtathletik
SUI
2002
54,07
2./IV
U20M
2
566
Chelali Saadi
CA Belfaux
SUI
2003
60,50
6./IV
U20M
10.07.2021 15:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1302
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
1:56,43
1./III
U20M
PB
2
2273
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
1:56,64
3./III
U20M
PB
3
538
Bontorno Tobias
SATUS Athl. Genève
SUI
2003
1:57,03
4./III
U20M
PB
4
607
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
1:57,61
1./II
U20M
PB
5
2250
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
1:58,99
6./III
U20M
PB
6
510
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:01,80
7./III
U20M
7
1407
Nuoffer Loïc
CA Belfaux
SUI
2002
2:07,00
4./II
U20M
8
2287
Parisod Maxime
FSG La Sarraz
SUI
2002
2:11,56
2./I
U20M
9
668
Guillou Kirian
CABV Martigny
SUI
2003
2:13,10
10./II
U20M
10.07.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,95
Info
1
520
Bart Rémi
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
1,90
4./I
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
XO
O
XXX
 
2
666
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
1,75
5./I
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
599
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
1,65
7./I
 
 
 
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
4
1381
Mendez Arthur
CEP Cortaillod
SUI
2002
1,65
8./I
 
 
 
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
1388
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
1,65
9./I
 
 
 
 
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
649
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
1,60
11./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
10.07.2021 12:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
Info
1
2250
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
3,40
2./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
=PB
2
666
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
2,60
4./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.07.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
664
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,83
(+0,5)
5./I
6,83
(+0,5)
x
(0,0)
6,52
(+0,6)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
U20M
2
666
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
5,98
(+1,0)
10./I
5,98
(+1,0)
5,94
(+1,4)
5,77
(-0,3)
U20M
=SB
10.07.2021 12:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
1451
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
6,25
(+0,5)
3./I
6,25
(+0,5)
6,12
(+0,8)
6,22
(+1,3)
6,09
(0,0)
U20M
PB
2
2250
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
6,18
(+1,4)
4./I
6,03
(+1,7)
6,18
(+1,4)
5,82
(+0,6)
x
(0,0)
U20M
PB
3
2247
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
6,02
(0,0)
5./I
4,72
(+1,6)
5,69
(-0,2)
6,02
(0,0)
x
(0,0)
U20M
4
1388
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
5,81
(+1,2)
8./I
5,81
(+1,2)
5,81
(+1,3)
5,64
(+0,8)
5,81
(+1,5)
U20M
5
537
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
5,77
(+1,2)
9./I
5,75
(+1,6)
5,77
(+1,2)
5,14
(+0,4)
5,40
(+0,3)
U20M
6
1326
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
5,52
(+1,5)
13./I
5,42
(+0,6)
5,39
(-0,4)
5,45
(+1,2)
5,52
(+1,5)
U20M
SB
7
599
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
5,12
(+0,6)
17./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,12
(+0,6)
U20M
10.07.2021 11:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1454
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
50,62
1./I
50,62
U20M
800g
2
1381
Mendez Arthur
CEP Cortaillod
SUI
2002
42,64
5./I
42,64
U20M
800g
3
676
Handschin Nordahl
SA Bulle
SUI
2003
34,83
8./I
34,83
U20M
800g
PB
4
2287
Parisod Maxime
FSG La Sarraz
SUI
2002
30,90
9./I
30,90
U20M
800g

U20 Femmes

10.07.2021 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:0,0, II:+0,5, III:+2,1, IV:+0,3, V:+0,9, VI:+0,5, VII:+1,0, VIII:+1,8, IX:+1,2, X:+1,4, XI:+1,0, XII:-0,1, XIII:+0,9, XIV:+1,4, XV:, XVI:, XVII:, XVIII:, XIX:, XX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
555
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,09
q
1./III
U20W
PB
2
588
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,24
q
3./III
U20W
PB
3
1359
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,31
q
1./IV
U20W
SB
4
1415
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
12,54
1./V
U20W
SB
5
1422
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
12,59
2./V
U20W
SB
6
1455
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
12,89
4./VI
U20W
=SB
7
2244
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
12,97
6./VII
U20W
PB
8
1416
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,16
1./X
U20W
PB
9
1397
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,26
5./IX
U20W
10
577
Coolen Anna
LC Therwil
SUI
2003
13,42
5./X
U20W
SB
11
670
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
13,65
5./XI
U20W
12
563
Chaignat Julie
CEP Cortaillod
SUI
2003
13,66
6./IX
U20W
13
1337
Küffer Lynn
LV Thun
SUI
2002
13,71
1./XII
U20W
PB
14
1356
Lorenzetti Gaia
FG Malcantone
SUI
2002
13,88
2./XII
U20W
SB
15
614
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
13,96
3./XII
U20W
PB
15
1453
Sarti Giulia
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2002
13,96
3./XII
U20W
10.07.2021 14:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:+1,8, II:+1,6, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
555
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,30
5./II
U20W
2
588
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,35
3./III
U20W
3
1359
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,38
5./III
U20W
10.07.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:+1,1, II:0,0, III:+0,8, IV:+1,2, V:0,0, VI:+0,1, VII:-0,1, VIII:+1,6, IX:+0,7, X:+1,7, XI:, XII:, XIII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1447
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,38
1./II
U20W
2
1433
Provenzi Rebecca
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2002
25,80
2./II
U20W
3
588
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
25,82
2./IV
U20W
PB
4
1422
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
26,01
3./III
U20W
5
1415
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,27
5./III
U20W
=SB
6
1359
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,33
4./II
U20W
7
662
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
27,02
3./V
U20W
8
2244
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
27,20
3./VI
U20W
9
559
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
27,56
1./VIII
U20W
SB
9
1416
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
27,56
1./VIII
U20W
PB
11
670
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
28,32
2./X
U20W
12
1356
Lorenzetti Gaia
FG Malcantone
SUI
2002
28,61
1./IX
U20W
SB
1403
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
n.a.
U20W
577
Coolen Anna
LC Therwil
SUI
2003
n.a.
U20W
555
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
n.a.
U20W
10.07.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
662
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
60,28
3./II
U20W
PB
2
1403
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
61,20
5./II
U20W
3
624
Felix Silvana
LC Luzern
SUI
2003
61,75
3./III
U20W
4
564
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
64,81
4./III
U20W
10.07.2021 15:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1384
Mettler Nina
TV Herisau
SUI
2003
2:21,55
2./II
U20W
10.07.2021 12:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
Info
1
1440
Rayroud Christèle
Athletica Veveyse
SUI
2002
1,50
6./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
SB
2
670
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
1,45
7./I
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
1463
Schmid Agnès
LC Schaffhausen
SUI
2003
1,40
11./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10.07.2021 12:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
Info
1
654
Gilliéron Lucie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
3,10
1./I
 
 
XO
XO
XO
XO
XXX
PB
10.07.2021 10:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
1440
Rayroud Christèle
Athletica Veveyse
SUI
2002
5,14
(+1,1)
5./I
5,14
(+1,1)
5,08
(-0,1)
5,06
(+0,9)
5,00
(-0,1)
U20W
2
1463
Schmid Agnès
LC Schaffhausen
SUI
2003
4,96
(+0,2)
11./I
4,96
(+0,2)
3,86
(0,0)
4,67
(+0,7)
x
U20W
3
614
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
4,57
(0,0)
17./I
4,57
(0,0)
4,44
(+1,2)
4,23
(0,0)
4,35
(+1,4)
U20W
PB
4
1453
Sarti Giulia
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2002
4,40
(+1,9)
20./I
x
4,40
(+1,9)
4,03
(+1,4)
4,16
(0,0)
U20W
10.07.2021 14:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1447
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,82
(+1,1)
2./I
5,31
(+0,8)
5,82
(+1,1)
5,71
(+1,6)
x
(+0,9)
5,77
(+0,6)
5,67
(-0,1)
U20W
10.07.2021 15:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
629
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
11,25
1./I
10,48
10,81
11,25
10,65
x
x
U20W
4000g
2
1469
Sfondrini Elisa
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2002
8,73
5./I
8,25
8,02
8,04
8,73
x
x
U20W
4000g
10.07.2021 15:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
629
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
34,16
1./I
34,16
U20W
600g
2
1440
Rayroud Christèle
Athletica Veveyse
SUI
2002
27,30
4./I
27,30
U20W
600g
3
1469
Sfondrini Elisa
Athletica Pianura Bergamasca
ITA
2002
18,09
6./I
18,09
U20W
600g

U18 Hommes

10.07.2021 12:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:+1,0, II:0,0, III:+0,5, IV:+0,5, V:+0,7, VI:+1,0, VII:+0,8, VIII:+0,1, IX:+0,9, X:+1,9, XI:-0,2, XII:+0,2, XIII:+2,2, XIV:+1,1, XV:+1,0, XVI:, XVII:, XVIII:, XIX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
663
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
10,99
q
2./IV
U18M
PB
2
1428
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
11,00
q
4./III
U18M
3
648
Gerber Manuel
TV Teufen
SUI
2005
11,01
q+
3./IV
U18M
PB
4
567
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
11,13
5./III
U18M
5
1387
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,18
3./V
U18M
PB
6
1311
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,23
5./IV
U18M
7
503
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,29
5./V
U18M
8
1308
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
11,33
2./VI
U18M
PB
9
1439
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
11,44
5./VI
U18M
10
2255
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,49
1./XIII
U18M
PB
11
1368
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,51
1./VIII
U18M
PB
12
616
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
11,64
3./VIII
U18M
13
549
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,67
3./IX
U18M
PB
13
1425
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
11,67
6./VI
U18M
15
1393
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,74
5./VIII
U18M
16
641
Gabioud Mathieu
US Yverdon
SUI
2007
11,82
4./XV
U18M
17
602
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
11,87
5./IX
U18M
18
2286
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
11,98
3./X
U18M
19
2270
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
12,05
4./XI
U18M
20
518
Baroni Kilian
FG Malcantone
SUI
2004
12,15
3./XIII
U18M
PB
21
606
Eggel Thomas
Athletica Veveyse
SUI
2005
12,34
5./XIII
U18M
PB
22
1321
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
12,49
2./XIV
U18M
23
573
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
12,51
3./XIV
U18M
PB
24
612
Emery Nils
Athletica Veveyse
SUI
2006
13,03
5./XV
U18M
10.07.2021 14:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:+2,4, II:+0,7, III:-0,5, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
648
Gerber Manuel
TV Teufen
SUI
2005
11,04
3./III
U18M
2
663
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
11,05
4./III
U18M
3
1428
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
11,07
5./III
U18M
10.07.2021 16:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:+1,8, II:+2,1, III:-0,5, IV:+0,7, V:+1,7, VI:+1,0, VII:-0,9, VIII:+0,5, IX:+0,5, X:+0,2, XI:+0,3, XII:, XIII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
567
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
22,17
1./II
U18M
2
648
Gerber Manuel
TV Teufen
SUI
2005
22,38
3./II
U18M
3
663
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
22,49
4./II
U18M
=PB
4
1428
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
22,54
5./II
U18M
5
503
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
22,84
2./III
U18M
6
1387
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
22,87
3./III
U18M
7
1439
Ray Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
23,37
3./IV
U18M
8
1308
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
23,72
4./V
U18M
9
1425
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
23,77
1./VIII
U18M
PB
10
2261
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
23,85
2./VI
U18M
PB
11
1393
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
23,93
6./V
U18M
12
1368
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
24,03
1./XI
U18M
12
2255
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
24,03
1./VII
U18M
PB
14
1333
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
24,07
2./VII
U18M
PB
15
2270
Wandeler Malick
CA Fribourg
SUI
2004
24,29
4./VI
U18M
16
2286
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
24,35
5./VI
U18M
17
549
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
24,49
3./VII
U18M
18
1412
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
24,51
4./VIII
U18M
PB
19
518
Baroni Kilian
FG Malcantone
SUI
2004
25,53
2./IX
U18M
PB
20
606
Eggel Thomas
Athletica Veveyse
SUI
2005
26,09
3./XI
U18M
21
1364