11. - 13. Jun 2021 Championnats valaisans par branche - Sion

U23 Femmes

U20 Hommes

13.06.2021 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Normand Matthieu (GK)
CA Vétroz
SUI
2003
11,10
1./I
U20M
2
129
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
11,40
2./I
U20M
PB
3
135
Vannay Simon (GK)
SFG Collombey-Muraz
SUI
2002
11,54
3./I
U20M
PB
4
131
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
11,84
4./I
U20M
5
136
Kreis Olivier
SFG Conthey
SUI
2003
12,25
5./I
U20M
PB
6
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,53
6./I
U20M
PB
13.06.2021 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Vannay Simon (GK)
SFG Collombey-Muraz
SUI
2002
23,67
1./I
U20M
PB
2
131
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
23,71
2./I
U20M
PB
129
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
aufg.
U20M
130
Normand Matthieu (GK)
CA Vétroz
SUI
2003
n.a.
U20M
11.06.2021 20:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
50,24
1./I
U20M
PB
2
138
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
51,80
2./I
U20M
134
Langel David
CABV Martigny
SUI
2002
n.a.
U20M
13.06.2021 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
137
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
2:01,91
1./I
U20M
PB
11.06.2021 21:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
137
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
aufg.
U20M
11.06.2021 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
16,17
1./I
U20M
991mm
PB
2
138
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
16,31
2./I
U20M
991mm
PB
13.06.2021 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
Info
1
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
1,87
1./I
-
-
-
O
O
O
O
-
XXO
O
XXX
PB
2
138
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
1,75
2./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
136
Kreis Olivier
SFG Conthey
SUI
2003
1,70
3./I
-
-
-
O
XXO
 
 
 
 
 
 
PB
4
126
Giannoni Robin
CA Sion
SUI
2002
1,60
4./I
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
13.06.2021 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4,00
2./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
O
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
2
138
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
3,40
4./II
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
3
125
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
2,90
5./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
126
Giannoni Robin
CA Sion
SUI
2002
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
138
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
6,11
(+1,3)
1./I
5,61
(+0,8)
3,99
(+0,2)
5,94
(0,0)
5,89
(+0,5)
6,11
(+1,3)
5,85
(+0,7)
U20M
PB
2
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
6,08
(+0,2)
2./I
-
6,08
(+0,2)
-
-
-
-
U20M
3
136
Kreis Olivier
SFG Conthey
SUI
2003
5,53
(-0,5)
3./I
5,26
(+1,3)
5,25
(0,0)
5,53
(-0,5)
-
-
-
U20M
PB
11.06.2021 21:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,42
1./I
11,53
12,42
11,89
11,73
12,24
11,95
U20M
6000g
PB
2
127
Gsponer Fabio
CA Sion
SUI
2002
9,98
2./I
8,81
9,02
9,98
9,27
9,19
9,76
U20M
6000g
3
125
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
9,35
3./I
-
9,35
9,23
-
8,44
8,98
U20M
6000g
11.06.2021 19:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
35,19
1./I
35,19
U20M
1750g
PB
2
127
Gsponer Fabio
CA Sion
SUI
2002
30,20
2./I
30,20
U20M
1750g
3
125
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
28,40
3./I
28,40
U20M
1750g
4
128
Michellod Sylvain
CA Sion
SUI
2003
25,16
4./I
25,16
U20M
1750g
13.06.2021 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
132
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
42,46
1./I
42,46
U20M
800g
PB
2
138
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
39,51
2./I
39,51
U20M
800g
3
128
Michellod Sylvain
CA Sion
SUI
2003
38,79
3./I
38,79
U20M
800g
4
125
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
36,56
4./I
36,56
U20M
800g
PB

U20 Femmes

13.06.2021 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
12,27
1./I
U20W
SB
2
143
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
12,60
2./I
U20W
PB
3
144
Furger Cynthia
CA Sion
SUI
2003
13,06
3./I
U20W
4
146
Pollmann Justine
CA Sion
SUI
2003
14,07
4./I
U20W
5
142
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
14,11
5./I
U20W
PB
6
149
Dorsaz Caroline
CABV Martigny
SUI
2003
15,07
6./I
U20W
13.06.2021 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
25,50
1./I
U20W
PB
2
144
Furger Cynthia
CA Sion
SUI
2003
26,93
2./I
U20W
3
146
Pollmann Justine
CA Sion
SUI
2003
29,24
3./I
U20W
4
149
Dorsaz Caroline
CABV Martigny
SUI
2003
32,25
4./I
U20W
PB
13.06.2021 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
150
Blatter Tabea
LLT Oberwallis
SUI
2003
2:16,70
1./I
U20W
PB
2
139
Carron Martine
CA Sierre DSG
SUI
2003
2:29,76
6./I
U20W
13.06.2021 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
Info
1
148
Frey Célia
CA Vétroz
SUI
2002
1,40
1./I
O
O
XO
XXX
=PB
13.06.2021 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
142
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
2,60
8./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
11.06.2021 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
140
Preisig Delphine
CA Sierre DSG
SUI
2003
4,93
(+0,9)
1./I
4,93
(+0,9)
4,65
(+0,2)
-
4,76
(+0,8)
-
4,59
(-0,5)
U20W
PB
2
148
Frey Célia
CA Vétroz
SUI
2002
4,18
(+0,4)
2./I
-
3,80
(0,0)
4,18
(+0,4)
3,92
(+1,3)
-
4,08
(+0,4)
U20W
3
149
Dorsaz Caroline
CABV Martigny
SUI
2003
3,66
(+0,4)
3./I
3,05
(+1,2)
-
2,74
(+0,3)
3,56
(+0,7)
3,04
(+0,6)
3,66
(+0,4)
U20W
11.06.2021 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
151
Wenger Céline
LV Visp
SUI
2003
9,26
1./I
8,85
8,20
8,56
-
8,93
9,26
U20W
4000g
2
147
Daven Mélissa
CA Vétroz
SUI
2002
8,81
2./I
8,45
8,15
-
8,81
7,80
8,08
U20W
4000g
3
149
Dorsaz Caroline
CABV Martigny
SUI
2003
6,43
3./I
6,43
5,64
-
6,18
U20W
4000g
11.06.2021 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
142
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
29,36
1./I
29,36
U20W
1000g
PB
2
151
Wenger Céline
LV Visp
SUI
2003
28,36
2./I
28,36
U20W
1000g
PB
3
147
Daven Mélissa
CA Vétroz
SUI
2002
25,75
3./I
25,75
U20W
1000g
13.06.2021 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
147
Daven Mélissa
CA Vétroz
SUI
2002
26,79
1./I
26,79
U20W
600g
2
151
Wenger Céline
LV Visp
SUI
2003
23,43
2./I
23,43
U20W
600g
3
148
Frey Célia
CA Vétroz
SUI
2002
20,73
3./I
20,73
U20W
600g
4
149
Dorsaz Caroline
CABV Martigny
SUI
2003
17,24
4./I
17,24
U20W
600g

U18 Hommes

13.06.2021 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
12,14
1./I
U18M
2
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
12,28
2./I
U18M
3
91
Vannay Raphaël
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
12,53
3./I
U18M
4
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
12,53
4./I
U18M
5
93
Marmy Kylian
SFG Conthey
SUI
2004
13,25
5./I
U18M
13.06.2021 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
24,28
1./I
U18M
2
88
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
24,47
2./I
U18M
PB
3
91
Vannay Raphaël
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
25,90
3./I
U18M
4
80
Mariéthoz Shayne
CA Vouvry
SUI
2005
27,33
4./I
U18M
11.06.2021 20:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
80
Mariéthoz Shayne
CA Vouvry
SUI
2005
59,71
3./I
U18M
13.06.2021 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
2:13,43
2./I
U18M
2
76
Jilg Vincent
CA Sierre DSG
SUI
2005
2:16,18
3./I
U18M
3
82
Fellay Quentin
CABV Martigny
SUI
2004
2:21,16
4./I
U18M
11.06.2021 21:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
152
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
4:24,14
1./I
U18M
2
94
Chablaix Arnaud
SG St-Maurice
SUI
2005
4:30,05
2./I
U18M
3
76
Jilg Vincent
CA Sierre DSG
SUI
2005
4:34,11
3./I
U18M
4
82
Fellay Quentin
CABV Martigny
SUI
2004
4:52,78
4./I
U18M
75
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
U18M
11.06.2021 18:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
15,48
1./I
U18M
914mm
PB
2
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
16,14
2./I
U18M
914mm
3
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
16,57
3./I
U18M
914mm
4
92
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
17,79
4./I
U18M
914mm
13.06.2021 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
Info
1
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
1,75
1./I
-
-
-
-
O
O
XXX
2
88
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,75
2./I
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
PB
3
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
1,65
3./I
-
-
O
O
XXX
 
 
4
93
Marmy Kylian
SFG Conthey
SUI
2004
1,60
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
5
87
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,50
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
13.06.2021 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
85
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,00
1./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
O
-
O
XXX
PB
2
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
3,90
3./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
83
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
3,60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
4
89
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
5
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
3,20
4./I
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
11.06.2021 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
6,82
(+0,3)
1./I
6,79
(+1,2)
6,82
(+0,3)
(+0,3)
6,69
(+0,4)
(+0,7)
6,79
(+0,9)
U18M
PB
2
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
6,15
(+0,4)
2./I
6,02
(+1,2)
5,88
(+0,6)
5,80
(+0,3)
5,98
(+0,4)
5,79
(+1,1)
6,15
(+0,4)
U18M
PB
3
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
6,12
(+1,3)
3./I
5,97
(+0,8)
6,07
(+0,4)
5,48
(-1,4)
(0,0)
5,19
(+0,3)
6,12
(+1,3)
U18M
PB
4
88
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
5,81
(-0,3)
4./I
5,78
(+1,2)
5,79
(+0,7)
5,61
(-0,5)
5,81
(-0,3)
5,19
(-0,3)
5,65
(+2,1)
U18M
PB
5
92
Darbellay Théo
SFG Conthey
SUI
2005
5,65
(+1,0)
5./I
5,65
(+1,0)
3,86
(+0,6)
5,46
(0,0)
5,45
(-0,5)
5,39
(+0,4)
5,54
(+0,4)
U18M
PB
6
87
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
5,15
(+1,2)
6./I
5,15
(+1,2)
4,88
(+0,6)
4,77
(-0,4)
4,91
(+0,7)
4,85
(+1,6)
(+0,9)
U18M
PB
11.06.2021 21:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
15,30
1./I
14,06
13,92
15,30
13,87
13,97
13,90
U18M
5000g
PB
2
77
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
11,80
2./I
11,61
11,58
11,00
11,80
11,57
10,75
U18M
5000g
PB
3
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
10,23
3./I
9,60
9,32
9,12
10,01
9,74
10,23
U18M
5000g
PB
4
90
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
9,74
4./I
8,89
9,19
9,30
9,33
9,42
9,74
U18M
5000g
5
88
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
8,32
5./I
7,58
7,92
8,18
8,18
8,32
7,29
U18M
5000g
6
87
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
7,33
6./I
7,22
7,22
6,20
7,00
7,33
7,12
U18M
5000g
11.06.2021 19:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
34,59
1./I
34,59
U18M
1500g
PB
2
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
34,52
2./I
34,52
U18M
1500g
3
90
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
25,98
3./I
25,98
U18M
1500g
4
87
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
19,00
4./I
19,00
U18M
1500g
13.06.2021 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
44,27
1./I
44,27
U18M
700g
PB
2
81
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
34,55
2./I
34,55
U18M
700g
3
90
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
34,16
3./I
34,16
U18M
700g
4
78
Duc Nolan
CA Vétroz
SUI
2005
29,00
4./I
29,00
U18M
700g
5
87
Amherd Andreas
LLT Oberwallis
SUI
2005
26,95
5./I
26,95
U18M
700g

U18 Femmes

13.06.2021 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
12,10
q
1./II
U18W
2
117
Dalla Palma Elise
CS 13 Etoiles
SUI
2005
13,00
q
1./I
U18W
3
96
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
13,04
q
2./I
U18W
4
106
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
13,36
q
3./I
U18W
5
118
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
13,54
q
2./II
U18W
6
103
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
13,64
q
3./II
U18W
7
116
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
13,81
q
4./I
U18W
8
102
Emery Jolène (GK)
CA Sion
SUI
2004
13,82
q
4./II
U18W
PB
114
Solazzi Magalie Marthe
CABV Martigny
SUI
2005
n.a.
U18W
13.06.2021 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
108
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
11,95
1./I
U18W
SB
2
117
Dalla Palma Elise
CS 13 Etoiles
SUI
2005
12,78
2./I
U18W
3
96
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
12,94
3./I
U18W
PB
4
106
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
13,29
4./I
U18W
5
103
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
13,60
5./I
U18W
6
116
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
13,71
6./I
U18W
7
118
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
13,72
7./I
U18W
102
Emery Jolène (GK)
CA Sion
SUI
2004
n.a.
U18W
13.06.2021 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
117
Dalla Palma Elise
CS 13 Etoiles
SUI
2005
26,16
1./I
U18W
PB
2
96
Bonvin Julie
CA Sierre DSG
SUI
2004
27,24
2./I
U18W
3
106
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
27,61
3./I
U18W
4
103
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
28,64
4./I
U18W
5
102
Emery Jolène (GK)
CA Sion
SUI
2004
28,88
5./I
U18W
11.06.2021 20:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
Veuthey Louna
Académie Trail Running Valais
SUI
2006
63,52
1./I
U18W
2
100
Délétroz Aurélie
CA Sion
SUI
2005
65,75
2./I
U18W
109
Coccia Amélie
CABV Martigny
SUI
2005
aufg.
U18W
13.06.2021 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Vouilloz Amandine
SG St-Maurice
SUI
2005
2:20,83
2./I
U18W
PB
2
113
Ramuz Chloé
CABV Martigny
SUI
2005
2:24,75
3./I
U18W
PB
3
121
Mauroux Chloé
SG St-Maurice
SUI
2004
2:27,43
4./I
U18W
4
110
Fanti Luna
CABV Martigny
SUI
2005
2:27,91
5./I
U18W
PB
5
111
Fort Laly
CABV Martigny
SUI
2005
2:31,41
7./I
U18W
6
100
Délétroz Aurélie
CA Sion
SUI
2005
2:44,59
8./I
U18W
11.06.2021 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
113
Ramuz Chloé
CABV Martigny
SUI
2005
4:58,86
1./I
U18W
2
122
Vouilloz Amandine
SG St-Maurice
SUI
2005
5:02,72
2./I
U18W
3
110
Fanti Luna
CABV Martigny
SUI
2005
5:19,49
3./I
U18W
4
112
Mottet Alice
CABV Martigny
SUI
2004
5:20,15
4./I
U18W
5
105
Mottier Valentine
CA Sion
SUI
2004
5:54,40
5./I
U18W
11.06.2021 19:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
15,44
1./I
U18W
762mm
2
103
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
16,43
2./I
U18W
762mm
3
97
Guntern Audrey
CA Sierre DSG
SUI
2005
17,12
3./I
U18W
762mm
4
118
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
18,54
4./I
U18W
762mm
5
109
Coccia Amélie
CABV Martigny
SUI
2005
19,91
5./I
U18W
762mm
13.06.2021 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,63
1,65
Info
1
102
Emery Jolène (GK)
CA Sion
SUI
2004
1,63
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
PB
2
120
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
1,53
2./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
PB
3
111
Fort Laly
CABV Martigny
SUI
2005
1,40
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
13.06.2021 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
118
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
3,20
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
116
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
2,90
6./I
-
-
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
3
103
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
2,60
7./I
-
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
118
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,17
(+0,5)
1./I
5,15
(+0,9)
4,94
(+0,7)
4,94
(-0,3)
5,05
(+0,6)
5,17
(+0,5)
5,14
(0,0)
U18W
=PB
2
106
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
5,17
(+0,5)
2./I
4,89
(+0,7)
5,00
(+0,7)
4,98
(+0,7)
4,78
(+1,0)
5,17
(+0,5)
5,14
(0,0)
U18W
PB
3
103
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
4,88
(+0,7)
3./I
4,88
(+0,7)
4,84
(+0,8)
4,76
(-0,5)
4,57
(-1,6)
4,63
(+1,3)
4,68
(+0,8)
U18W
PB
4
120
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
4,88
(+1,3)
4./I
4,72
(+1,1)
4,88
(+1,3)
4,42
(+0,9)
4,78
(+0,6)
U18W
5
111
Fort Laly
CABV Martigny
SUI
2005
4,88
(+0,7)
5./I
4,77
(+0,7)
4,74
(+0,5)
4,76
(+0,8)
2,15
(+1,1)
2,37
(+0,9)
4,88
(+0,7)
U18W
6
101
Duc Sonja
CA Sion
SUI
2005
4,86
(+0,4)
6./I
4,31
(+1,3)
4,77
(+0,5)
4,67
(-0,1)
4,72
(+0,1)
4,86
(+0,4)
-
U18W
SB
7
117
Dalla Palma Elise
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,79
(+0,6)
7./I
4,79
(+0,6)
4,48
(+1,3)
4,78
(0,0)
4,49
(0,0)
U18W
PB
8
116
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,67
(+1,1)
8./I
4,51
(+2,0)
4,50
(+0,8)
4,58
(+0,3)
4,48
(-0,9)
4,40
(+0,4)
4,67
(+1,1)
U18W
PB
9
100
Délétroz Aurélie
CA Sion
SUI
2005
4,51
(+1,0)
9./I
4,51
(+1,0)
4,37
(+0,8)
4,15
(+0,3)
U18W
10
115
Voeffray Noella
CABV Martigny
SUI
2005
4,50
(+1,3)
10./I
4,31
(+0,6)
4,50
(+1,3)
4,39
(-0,5)
U18W
PB
11
97
Guntern Audrey
CA Sierre DSG
SUI
2005
4,46
(+0,9)
11./I
4,45
(+0,1)
4,46
(+0,9)
4,28
(-1,4)
U18W
PB
12
98
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
4,18
(-0,3)
12./I
4,18
(-0,3)
4,11
(+1,2)
3,91
(-0,4)
U18W
PB
13
109
Coccia Amélie
CABV Martigny
SUI
2005
3,41
(+1,2)
13./I
3,41
(+1,2)
-
3,00
(+0,2)
U18W
11.06.2021 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Wenger Svenja
LV Visp
SUI
2005
13,08
1./I
11,63
12,81
13,08
12,69
12,42
-
U18W
3000g
PB
2
118
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
11,52
2./I
-
11,52
10,45
10,31
-
10,02
U18W
3000g
3
97
Guntern Audrey
CA Sierre DSG
SUI
2005
11,09
3./I
10,90
11,09
10,67
10,29
9,43
9,14
U18W
3000g
PB
4
102
Emery Jolène (GK)
CA Sion
SUI
2004
10,70
4./I
10,43
10,70
10,09
9,88
9,59
8,66
U18W
3000g
PB
5
120
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
10,40
5./I
10,35
9,80
9,46
9,39
9,50
10,40
U18W
3000g
6
116
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
10,19
6./I
-
9,55
10,19
9,78
9,90
9,04
U18W
3000g
7
99
Baechler Laura
CA Sion
SUI
2005
9,86
7./I
9,86
9,78
9,79
9,17
9,14
9,68
U18W
3000g
PB
8
107
Udry Laetitia
CA Vétroz
SUI
2005
9,48
8./I
8,66
9,48
8,22
8,51
7,09
8,88
U18W
3000g
PB
9
98
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
9,05
9./I
8,82
8,46
9,05
U18W
3000g
PB
10
114
Solazzi Magalie Marthe
CABV Martigny
SUI
2005
8,92
10./I
7,94
7,81
8,92
U18W
3000g
PB
11
103
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
8,53
11./I
-
8,53
-
U18W
3000g
12
109
Coccia Amélie
CABV Martigny
SUI
2005
7,05
12./I
5,84
6,40
7,05
U18W
3000g
PB
11.06.2021 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
99
Baechler Laura
CA Sion
SUI
2005
28,85
1./I
28,85
U18W
1000g
2
107
Udry Laetitia
CA Vétroz
SUI
2005
28,75
2./I
28,75
U18W
1000g
3
119
Wenger Svenja
LV Visp
SUI
2005
28,36
3./I
28,36
U18W
1000g
4
116
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
27,90
4./I
27,90
U18W
1000g
5
114
Solazzi Magalie Marthe
CABV Martigny
SUI
2005
23,53
5./I
23,53
U18W
1000g
6
97
Guntern Audrey
CA Sierre DSG
SUI
2005
22,00
6./I
22,00
U18W
1000g
7
102
Emery Jolène (GK)
CA Sion
SUI
2004
21,44
7./I
21,44
U18W
1000g
PB
8
115
Voeffray Noella
CABV Martigny
SUI
2005
19,97
8./I
19,97
U18W
1000g
13.06.2021 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
119
Wenger Svenja
LV Visp
SUI
2005
41,16
1./I
41,16
U18W
500g
2
118
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
36,67
2./I
36,67
U18W
500g
PB
3
120
Herzog Malika
SFG Conthey
SUI
2004
34,22
3./I
34,22
U18W
500g
4
98
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
32,21
4./I
32,21
U18W
500g
5
116
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
26,30
5./I
26,30
U18W
500g
6
114
Solazzi Magalie Marthe
CABV Martigny
SUI
2005
25,34
6./I
25,34
U18W
500g
7
115
Voeffray Noella
CABV Martigny
SUI
2005
22,04
7./I
22,04
U18W
500g
8
101
Duc Sonja
CA Sion
SUI
2005
20,62
8./I
20,62
U18W
500g

U16 Hommes

13.06.2021 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
9,69
q
1./II
U16M
PB
2
29
Vomsattel Jonas (GK)
LV Visp
SUI
2006
9,83
q
2./II
U16M
PB
3
23
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
9,91
q
3./II
U16M
PB
4
5
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
10,02
q
4./II
U16M
PB
5
30
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
10,21
q
1./I
U16M
6
19
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
10,34
q
2./I
U16M
7
10
Produit Anthony (GK)
CA Sion
SUI
2006
10,37
q
5./II
U16M
PB
8
12
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
10,45
q
6./II
U16M
PB
9
9
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
11,30
7./II
U16M
10
18
Zuchuat Arnaud
CA Vétroz
SUI
2006
11,32
8./II
U16M
PB
11
28
Erpen Emmanuel
LV Visp
SUI
2007
11,33
3./I
U16M
12
32
Pino Titien
T-R-T athlétisme Monthey
SUI
2007
11,62
4./I
U16M
13
4
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
11,62
5./I
U16M
14
14
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
12,27
6./I
U16M
15
15
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
12,47
7./I
U16M
16
7
Walther Joël
CA Sierre DSG
SUI
2007
12,64
8./I
U16M
13.06.2021 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
9,75
1./I
U16M
2
29
Vomsattel Jonas (GK)
LV Visp
SUI
2006
9,83
2./I
U16M
PB
3
5
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
9,85
3./I
U16M
PB
4
23
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
9,88
4./I
U16M
PB
5
10
Produit Anthony (GK)
CA Sion
SUI
2006
10,31
5./I
U16M
PB
6
30
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
10,33
6./I
U16M
7
12
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
10,44
7./I
U16M
PB
8
19
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
10,51
8./I
U16M
13.06.2021 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Métry Cyril
CA Sion
SUI
2006
1:32,95
1./I
U16M
PB
2
27
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
1:33,58
2./I
U16M
PB
3
21
Ramuz Clément
CABV Martigny
SUI
2007
1:35,17
3./I
U16M
PB
4
20
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
1:36,20
4./I
U16M
PB
5
1
Vannay Mathis
Académie Trail Running Valais
SUI
2007
1:39,63
5./I
U16M
PB
6
12
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
1:43,34
6./I
U16M
7
11
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
1:45,27
7./I
U16M
PB
8
10
Produit Anthony (GK)
CA Sion
SUI
2006
1:46,91
8./I
U16M
9
9
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
1:49,60
9./I
U16M
PB
10
25
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
1:49,81
10./I
U16M
11
2
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
1:50,55
11./I
U16M
PB
12
22
Rouiller Louis
CABV Martigny
SUI
2007
1:52,93
12./I
U16M
PB
13
4
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
1:53,06
13./I
U16M
PB
14
32
Pino Titien
T-R-T athlétisme Monthey
SUI
2007
1:55,98
14./I
U16M
14
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
n.a.
U16M
23
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
n.a.
U16M
11.06.2021 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
17
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
14,81
1./II
U16M
840mm
PB
2
20
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
15,98
2./II
U16M
840mm
PB
3
23
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
16,02
3./II
U16M
840mm
PB
4
12
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
17,00
1./I
U16M
840mm
5
25
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
17,47
4./II
U16M
840mm
6
10
Produit Anthony (GK)
CA Sion
SUI
2006
17,82
5./II
U16M
840mm
7
15
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
21,10
2./I
U16M
840mm
8
14
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
21,24
3./I
U16M
840mm
9
31
Mbaye Malik
T-R-T athlétisme Monthey
SUI
2007
21,83
4./I
U16M
840mm
11.06.2021 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,70
Info
1
17
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
1,65
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
PB
2
10
Produit Anthony (GK)
CA Sion
SUI
2006
1,62
2./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
PB
2
20
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
1,62
2./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
PB
4
6
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
1,59
4./I
-
-
-
XO
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
PB
5
12
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
1,56
5./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
PB
6
22
Rouiller Louis
CABV Martigny
SUI
2007
1,53
6./I
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
PB
7
23
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
1,50
7./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
8
5
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
1,40
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
8
30
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
1,40
8./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
8
31
Mbaye Malik
T-R-T athlétisme Monthey
SUI
2007
1,40
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
11
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
1,35
11./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
13.06.2021 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
24
Dussex Samuel
CS 13 Etoiles
SUI
2006
2,60
9./I
-
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
6
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
2,40
10./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
Walther Joël
CA Sierre DSG
SUI
2007
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.06.2021 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
17
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
6,02
(+0,5)
1./II
5,68
(+0,2)
5,35
(0,0)
6,02
(+0,5)
5,88
(+2,4)
U16M
PB
2
20
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
5,72
(+1,8)
2./II
-
5,67
(+0,9)
5,57
(+0,6)
5,72
(+1,8)
U16M
PB
3
29
Vomsattel Jonas (GK)
LV Visp
SUI
2006
5,28
(+0,9)
3./II
5,14
(-0,6)
5,24
(+1,0)
5,28
(+0,9)
-
U16M
PB
4
12
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
5,28
(+0,2)
4./II
-
-
4,46
(+1,2)
5,28
(+0,2)
U16M
PB
5
5
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
5,10
(+0,7)
5./II
5,05
(+1,4)
5,10
(+0,7)
4,67
(+0,4)
4,82
(+0,5)
U16M
PB
6
23
Tissières Mathieu
CABV Martigny
SUI
2006
5,03
(+0,8)
6./II
5,03
(+0,8)
-
-
-
U16M
PB
7
3
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
4,98
(+0,7)
7./II
-
-
4,98
(+0,7)
4,88
(+0,3)
U16M
PB
8
24
Dussex Samuel
CS 13 Etoiles
SUI
2006
4,91
(+0,3)
8./II
4,91
(+0,3)
4,65
(-0,2)
4,76
(+0,1)
2,96
(+0,9)
U16M
PB
9
19
Machado Figueiredo Rafael
CA Vouvry
POR
2007
4,80
(+1,6)
1./I
-
-
-
4,80
(+1,6)
U16M
10
25
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
4,69
(+1,0)
2./I
-
4,69
(+1,0)
-
-
U16M
11
11
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
4,62
(+1,3)
3./I
-
4,62
(+1,3)
-
-
U16M
12
10
Produit Anthony (GK)
CA Sion
SUI
2006
4,34
(+1,6)
9./II
4,34
(+1,6)
-
-
-
U16M
13
32
Pino Titien
T-R-T athlétisme Monthey
SUI
2007
4,21
(+0,2)
4./I
3,72
(+0,8)
3,43
(-0,1)
3,61
(+0,6)
4,21
(+0,2)
U16M
14
4
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
4,05
(+0,1)
5./I
4,03
(+0,2)
3,99
(+0,7)
3,89
(+0,6)
4,05
(+0,1)
U16M
PB
15
28
Erpen Emmanuel
LV Visp
SUI
2007
4,05
(+1,2)
6./I
3,10
(+0,5)
-
4,05
(+1,2)
3,35
(+0,2)
U16M
16
9
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
3,91
(+0,1)
7./I
3,91
(+0,5)
-
3,91
(+0,1)
-
U16M
17
26
Lang Julian
LLT Oberwallis
SUI
2006
3,88
(+1,0)
10./II
3,12
(+0,2)
3,88
(+1,0)
-
-
U16M
PB
18
15
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
3,79
(+0,3)
8./I
3,79
(+0,3)
-
-
3,70
(+1,8)
U16M
19
14
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
3,73
(-0,2)
9./I
3,68
(+1,6)
3,73
(-0,2)
3,63
(+1,3)
3,04
(+1,5)
U16M
30
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
ogV
./I
-
-
-
-
U16M
13.06.2021 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
17
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
10,69
1./I
10,69
10,56
-
10,35
U16M
4000g
2
3
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
9,19
2./I
8,92
9,19
9,04
8,49
U16M
4000g
PB
3
11
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
8,71
3./I
8,57
8,35
8,61
8,71
U16M
4000g
4
5
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
8,30
4./I
8,18
7,91
7,86
8,30
U16M
4000g
PB
5
12
Torrent Quentin
CA Sion
SUI
2006
8,18
5./I
7,94
7,86
7,04
8,18
U16M
4000g
6
30
Evéquoz Martin
SFG Conthey
SUI
2007
7,90
6./I
7,66
7,90
-
7,22
U16M
4000g
7
22
Rouiller Louis
CABV Martigny
SUI
2007
7,87
7./I
7,41
7,87
7,41
7,60
U16M
4000g
8
25
Kalbermatter Elia
LLT Oberwallis
SUI
2007
7,81
8./I
7,58
7,36
6,90
7,81
U16M
4000g
9
18
Zuchuat Arnaud
CA Vétroz
SUI
2006
7,32
9./I
6,97
6,86
6,90
7,32
U16M
4000g
PB
10
15
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
7,10
10./I
5,89
6,74
7,10
6,97
U16M
4000g
11
14
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
6,83
11./I
6,32
5,82
6,54
6,83
U16M
4000g
12