12. Jun 2021 ATLETICAGENEVE - Genève

Men

12.06.2021 16:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:+0,2, III:+0,6, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
466
FALL MOUHAMADOU
FRA
FRA
1992
10,26
1./I
MAN
2
467
ODHIAMBO MARK OTIENO
KEN
1993
10,29
2./I
MAN
3
452
ZEZE MICKAEL
FRA
FRA
1994
10,30
1./II
MAN
SB
3
469
TORTU FILIPPO
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
ITA
1998
10,30
3./I
MAN
5
393
POLANCO RIJO HILLARY WANDERSON
ITA
ITA
1997
10,33
4./I
MAN
6
457
MUSAH KOJO
Danemark
DEN
1996
10,33
5./I
MAN
SB
7
450
BOCKARIE SOLOMON
Pays-Bas
NED
1987
10,40
2./II
MAN
8
447
NASCIMENTO CARLOS
Portugal
POR
1994
10,45
3./II
MAN
9
446
ILLUKKA RIKU
Finlande
FIN
1999
10,50
4./II
MAN
9
455
ZÁLESKÝ DOMINIK
République Tchèque
CZE
1995
10,50
4./II
MAN
11
456
STROMŠÍK ZDENĚK
République Tchèque
CZE
1994
10,52
6./I
MAN
12
440
LESTRADE BRADLEY
Suisse
SUI
2001
10,54
1./III
MAN
PB
13
453
MANCINI PASCAL
Suisse
SUI
1989
10,61
6./II
MAN
14
445
GAYLORD KUBA DI VITA
CABW Nivelles
BEL
1995
10,68
7./II
MAN
15
443
OOSTERWOLDE KEITHARO
Phanos
NED
2002
10,71
2./III
MAN
16
470
Martin Joe
Suisse
SUI
2002
10,73
3./III
MAN
17
438
CHUARD SYLVAIN
FSG Bassecourt
SUI
1996
10,77
1./IV
MAN
SB
18
437
BRIVIO MATTEO
Sprint Academy
ITA
1998
10,80
4./III
MAN
19
436
MYLLYMÄKI VILLE
Finlande
FIN
1990
11,00
5./III
MAN
20
471
Hirsiger Alexis
Suisse
SUI
2005
11,02
2./IV
MAN
21
472
Kern Lucien
Suisse
SUI
2002
11,04
3./IV
MAN
22
434
SCHÜPBACH JOEL
Suisse
SUI
1999
11,06
4./IV
MAN
23
468
VALNET JÉRÉMY
Suisse
SUI
2003
11,11
5./IV
MAN
459
GARIA CHRISTOPHER
Pays-Bas
NED
1992
MAN
454
JIRKA JAN
République Tchèque
CZE
1993
MAN
460
DALMERO ARNOVIS
COL
COL
2000
MAN
12.06.2021 17:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:-0,2, III:+1,8, IV:-1,3, V:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
466
FALL MOUHAMADOU
FRA
FRA
1992
20,37
1./I
MAN
SB
2
461
MUNYAI CLARENCE
PUMA
RSA
1998
20,49
2./I
MAN
SB
3
454
JIRKA JAN
République Tchèque
CZE
1993
20,58
3./I
MAN
PB
4
459
GARIA CHRISTOPHER
Pays-Bas
NED
1992
20,59
1./IV
MAN
5
376
SISSOKO FODE
MLI
MLI
1996
20,60
1./V
MAN
SB
6
467
ODHIAMBO MARK OTIENO
KEN
1993
20,67
1./II
MAN
7
451
LEMAITRE CHRISTOPHE
FRA
FRA
1990
20,69
4./I
MAN
SB
8
385
SVENSSON FELIX
Versoix Athlétisme
SUI
1997
20,76
2./II
MAN
SB
9
380
MARTINA CHURANDY
Pays-Bas
NED
1984
20,78
5./I
MAN
SB
9
381
JEFFREY JOHN
Fontenay plessis clamart athle 92
FRA
1992
20,78
1./III
MAN
SB
11
465
INFANTINO ANTONIO
ITA
1991
20,92
6./I
MAN
12
386
BURNET TAYMIR
Pays-Bas
NED
1992
20,93
3./II
MAN
13
387
LAWLER MARCUS
Ireland
IRL
1995
20,93
4./II
MAN
SB
14
383
LEHTONEN OSKARI
Finlande
FIN
1997
20,97
2./III
MAN
=SB
15
390
PUROLA SAMUEL
Finlande
FIN
2000
20,99
7./I
MAN
16
353
BORLEE DYLAN
Belgium
BEL
1992
21,08
3./III
MAN
SB
17
360
BORLEE KEVIN
Belgium
BEL
1988
21,10
4./III
MAN
18
391
POLÁK JIŘÍ
République Tchèque
CZE
1998
21,15
5./II
MAN
19
389
ADIGIDA ONYEMA
Phanos
NED
2000
21,25
6./II
MAN
20
440
LESTRADE BRADLEY
Suisse
SUI
2001
21,26
2./V
MAN
PB
21
464
MAGANGA GORRA GUY
ASULBRON
GAB
1993
21,31
5./III
MAN
22
379
AZU-IRONDI SIKE
LeichtathletikClub Zürich
USA
1996
21,34
2./IV
MAN
PB
23
443
OOSTERWOLDE KEITHARO
Phanos
NED
2002
21,44
3./IV
MAN
PB
24
378
ALATUPA KONSTA
Finland
FIN
1999
21,60
6./III
MAN
25
374
MAURY JAROD
Suisse
SUI
2001
21,68
3./V
MAN
26
449
DODSON JEREMY
Samoa
SAM
1987
21,81
4./IV
MAN
27
373
FUCHS MARTIN
Suisse
SUI
1999
21,98
4./V
MAN
SB
28
375
GRAF SIMON
Suisse
SUI
2001
22,00
5./V
MAN
29
377
KÁDASI ZALÁN
Budapest Honvéd
HUN
1994
22,16
5./IV
MAN
438
CHUARD SYLVAIN
FSG Bassecourt
SUI
1996
MAN
384
SAARINEN ROOPE
FIN
FIN
1994
MAN
450
BOCKARIE SOLOMON
Pays-Bas
NED
1987
MAN
12.06.2021 14:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
372
BONEVACIA LIEMARVIN
NED
NED
1989
45,01
1./I
MAN
SB
2
371
DOBBER JOCHEM
NED
NED
1997
45,37
2./I
MAN
PB
3
369
JORDIER THOMAS
FRA
FRA
1994
45,49
3./I
MAN
PB
4
365
RE DAVIDE
Fiamme Gialle
ITA
1993
45,95
4./I
MAN
5
353
BORLEE DYLAN
Belgium
BEL
1992
45,98
5./I
MAN
SB
6
368
AGARD TERENCE
NED
NED
1990
46,14
1./II
MAN
SB
7
358
GREENE CILLIN
Cillin Greene
IRL
1998
46,18
6./I
MAN
PB
8
360
BORLEE KEVIN
Belgium
BEL
1988
46,19
7./I
MAN
9
432
WARDENBURG NOUT
NED
NED
1997
46,29
2./II
MAN
PB
10
356
SPITZ LIONEL
Adliswil Track Team
SUI
2001
46,33
3./II
MAN
PB
11
361
OKORO EFEKEMO
GB/Birchfield Harriers
GBR
1992
46,35
1./III
MAN
PB
12
355
LOPEZ BRAYAN
ITA
1997
46,57
4./II
MAN
SB
13
354
DEVANTAY CHARLES
SA Bulle
SUI
1998
46,61
5./II
MAN
SB
14
359
ANNE MAME-IBRA
FRA
FRA
1989
46,63
6./II
MAN
15
357
MOGGI FILIPPO
LCZ
SUI
1999
46,78
2./III
MAN
PB
16
364
SAIDY FABRISIO
FRA
FRA
1999
46,84
3./III
MAN
SB
17
351
GYGER NATHAN
FSG Alle
SUI
1992
46,95
4./III
MAN
PB
18
352
LEONARDI GIUSEPPE
C.s Carabinieri
ITA
1996
46,97
5./III
MAN
SB
19
367
DOS SANTOS SOARES RICARDO
POR
1994
47,32
7./II
MAN
12.06.2021 17:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
416
DEBJANI ISMAEL
CABW Nivelles
BEL
1990
3:33,06
1./I
MAN
EAP,MR
2
413
FRIIS JAN
CZE
1995
3:38,78
2./I
MAN
PB
3
409
VERHEYDEN RUBEN
EENDRACHT AALST
BEL
2000
3:39,44
3./I
MAN
PB
4
415
MCCANN LUKE
IRL
1998
3:40,28
4./I
MAN
5
401
STALHANDSKE JULIEN
SUI
SUI
2000
3:40,70
5./I
MAN
PB
6
408
LOBALU LOKINYOMO DOMINIC
LC Brühl St.Gallen
SSD
1998
3:40,79
6./I
MAN
PB
7
407
ŻYWKO SZYMON
POLAND
POL
1999
3:41,50
7./I
MAN
SB
8
411
DIMITRAKIS ANDREAS
GREECE
GRE
1990
3:43,12
8./I
MAN
SB
9
410
PÁPAI MÁRTON
GEAC
HUN
1995
3:44,54
1./II
MAN
10
414
ELMER TOM
SUI
SUI
1997
3:45,19
9./I
MAN
11
404
JOCIS UGIS
Latvia
LAT
1993
3:46,30
2./II
MAN
12
394
LAURENT GUILLAUME
SUI
SUI
1990
3:46,64
3./II
MAN
PB
13
395
BILL MARC
ST BERN
SUI
1997
3:48,07
4./II
MAN
SB
14
399
EBBESKOTTE MORITZ
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
3:48,12
5./II
MAN
PB
15
396
LÄDERMANN LÉO
CHP Genève
SUI
2002
3:55,68
6./II
MAN
PB
16
485
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
3:57,66
7./II
MAN
17
402
JÄGER JOAQUIM
Stade Genève
SUI
1996
3:58,09
8./II
MAN
18
403
RUBIO BENJAMIN
France
FRA
1991
4:01,53
10./I
MAN
418
CZERWINSKI ADAM
POLAND
POL
1988
MAN
417
MENZI DIEGO
Suisse
SUI
1995
MAN
412
BARBAROS RAMAZAN
Fenerbahçe
TUR
1998
MAN
398
GMUER THOMAS
Stade Genève
SUI
1994
MAN
405
NOTI LUCA
STBern
SUI
1995
MAN
12.06.2021 14:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
427
MANGA AUREL
FRA
FRA
1992
13,46
Q
1./I
MAN
1067mm
2
424
ZAZA WELLINGTON
Lausanne Sport
LBR
1995
13,63
Q
2./I
MAN
1067mm
PB
3
425
OBASUYI MICHAEL ISIMA
Belgium
BEL
1999
13,70
Q
3./I
MAN
1067mm
4
428
KWAOU-MATHEY JUST
France
FRA
1999
13,71
Q
1./II
MAN
1067mm
5
429
JOSEPH JASON
Suisse
SUI
1998
13,72
q
4./I
MAN
1067mm
6
422
FOFANA HASSANE
ITA
ITA
1992
13,74
Q
2./II
MAN
1067mm
7
421
DE OLIVEIRA JOÃO VITOR
Sport Lisboa e Benfica
POR
1992
13,76
q
5./I
MAN
1067mm
SB
8
423
VOGEL MARTIN
Sc DHfK Leipzig
GER
1992
13,84
Q
3./II
MAN
1067mm
9
473
KLEYNHANS TIAAN
RSA
RSA
1996
13,93
4./II
MAN
1067mm
10
420
PEÑA BRAHIAN
GG Bern
SUI
1994
13,95
5./II
MAN
1067mm
SB
11
419
EL ACHKAR LÉO
Lyon Athlétisme
FRA
1999
14,03
6./I
MAN
1067mm
12.06.2021 16:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
427
MANGA AUREL
FRA
FRA
1992
13,32
1./I
MAN
1067mm
SB
2
422
FOFANA HASSANE
ITA
ITA
1992
13,44
2./I
MAN
1067mm
=PB
3
428
KWAOU-MATHEY JUST
France
FRA
1999
13,47
3./I
MAN
1067mm
4
423
VOGEL MARTIN
Sc DHfK Leipzig
GER
1992
13,52
4./I
MAN
1067mm
PB
5
421
DE OLIVEIRA JOÃO VITOR
Sport Lisboa e Benfica
POR
1992
13,65
5./I
MAN
1067mm
SB
6
425
OBASUYI MICHAEL ISIMA
Belgium
BEL
1999
13,85
6./I
MAN
1067mm
7
429
JOSEPH JASON
Suisse
SUI
1998
13,88
7./I
MAN
1067mm
8
424
ZAZA WELLINGTON
Lausanne Sport
LBR
1995
16,43
8./I
MAN
1067mm
12.06.2021 12:55Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
349
MÄGI RASMUS
TU SC
EST
1992
48,49
1./I
MAN
914mm
SB
2
348
PREIS CONSTANTIN
Germany
GER
1998
48,60
2./I
MAN
914mm
PB
3
350
VAILLANT LUDVY
FRA
FRA
1995
49,22
3./I
MAN
914mm
4
345
HUSSEIN KARIEM
SUI
SUI
1989
49,29
4./I
MAN
914mm
SB
5
343
ANGELA RAMSEY
NED
NED
1999
49,35
5./I
MAN
914mm
PB
6
344
MONTEFALCONE GABRIELE
Gabriele Montefalcone
ITA
1997
49,83
6./I
MAN
914mm
PB
7
338
CAMPBELL LUKE
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
49,89
1./II
MAN
914mm
SB
8
339
ABUAKU JOSHUA
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
49,93
2./II
MAN
914mm
SB
9
342
LAMBRUGHI MARIO
ITA
ITA
1992
50,19
3./II
MAN
914mm
10
361
OKORO EFEKEMO
GB/Birchfield Harriers
GBR
1992
50,36
4./II
MAN
914mm
SB
11
337
MCALISTER CHRIS
GBR
GBR
1985
50,44
7./I
MAN
914mm
12
336
BONVIN JULIEN
CA Sierre
SUI
1999
50,54
5./II
MAN
914mm
PB
13
340
INGLIN SALES
LCZ
SUI
1999
50,58
1./III
MAN
914mm
SB
14
335
FRENCH CAMERON
NEW ZEALAND
NZL
1992
50,99
6./II
MAN
914mm
15
430
BRAND DANY
LC Zürich
SUI
1996
51,36
7./II
MAN
914mm
16
333
KOROKNAI TIBOR
Ikarus
HUN
1990
51,43
2./III
MAN
914mm
SB
17
431
TAJANA MATTIA
GAB Bellinzona
SUI
1996
51,52
3./III
MAN
914mm
SB
18
474
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,69
4./III
MAN
914mm
PB
491
Naki David
Suisse
SUI
2002
MAN
914mm
12.06.2021 12:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
NEDERLANDS
BOCKARIE, SOLOMON (1987); BURNET, TAYMIR (1992); GARIA, CHRISTOPHER (1992); MARTINA, CHURANDY (1984);
NED
38,56
1./I
MAN
2
CZECH REPUBLIC
POLÁK, JIŘÍ (1998); STROMŠÍK, ZDENĚK (1994); ZÁLESKÝ, DOMINIK (1995); JIRKA, JAN (1993);
CZE
38,68
2./I
MAN
3
SWITZERLAND
MANCINI, PASCAL (1989); REAIS, WILLIAM (1999); WICKI, SILVAN (1995); JOSEPH, JASON (1998);
SUI
39,04
3./I
MAN
4
FINLAND
ILLUKKA, RIKU (1999); LEHTONEN, OSKARI (1997); MYLLYMÄKI, VILLE (1990); PUROLA, SAMUEL (2000);
FIN
39,25
4./I
MAN
5
SWITZERLAND U23
GRAF, SIMON (2001); FUCHS, MARTIN (1999); LESTRADE, BRADLEY (2001); SCHÜPBACH, JOEL (1999);
SUI
40,55
5./I
MAN
6
SWITZERLAND U20
VALNET, JÉRÉMY (2003); Martin, Joe (2002); Hirsiger, Alexis (2005); Kern, Lucien (2002);
SUI
40,91
6./I
MAN
DENMARK
STEFFEN, UDENGAARD KNUDSEN (1998); MUSAH, KOJO (1996); HANSEN, SIMON (1998); KAMANGA-DYRBAK, TAZANA MIKKEL (2002);
DEN
MAN
12.06.2021 16:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,90
1,95
2,00
2,05
2,10
2,15
2,20
2,25
2,28
2,33
Info
1
327
IVANOV TIHOMIR
BULGARIA
BUL
1994
2,28
1./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
SB
2
326
THOMAS DONALD
BAH
BAH
1984
2,28
2./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXO
XXX
SB
3
325
FASSINOTTI MARCO
ITA
ITA
1989
2,25
3./I
 
 
 
 
O
XO
XO
O
XXX
 
SB
4
328
POTYE TOBIAS
Germany
GER
1995
2,20
4./I
 
 
 
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
=SB
5
324
STREIT VIVIEN
US Yverdon
SUI
1992
2,00
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
=SB
6
302
SESAY JAMIE
phanos
NED
2004
2,00
6./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 12:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,40
4,60
4,80
4,90
5,00
5,10
5,20
5,40
5,55
5,65
Info
1
311
ALBERTO DOMINIK
SUI
SUI
1992
5,55
1./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
XO
XXX
2
310
CAPELLO MATTEO
ITA
ITA
1997
5,20
2./I
 
 
 
 
 
 
XO
XXX
 
 
3
307
KÜBLER ADRIAN
LV Winterthur
SUI
1997
5,10
3./I
 
 
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
=PB
4
306
EICHENBERGER FELIX
LV Thun
SUI
2001
4,80
4./I
 
XO
O
 
XXX
 
 
 
 
 
SB
5
305
SCHENK SIMON
TV Thalwil
SUI
2001
4,40
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 14:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
313
PEDERSEN SEBASTIAN
DEN
1997
7,87
(-0,3)
1./I
(0,0)
7,71
(-0,6)
(0,0)
7,87
(-0,3)
(-0,1)
7,63
(+0,4)
MAN
SB
2
460
DALMERO ARNOVIS
COL
COL
2000
7,76
(-0,3)
2./I
7,11
(-0,9)
5,48
(-0,2)
(+1,3)
7,66
(-0,4)
7,76
(-0,3)
7,53
(+0,1)
MAN
3
312
ULLMANN CHRISTOPHER
Christopher Ullmann
SUI
1993
7,54
(-0,5)
3./I
7,29
(-0,8)
(+1,3)
(-0,2)
(-0,4)
7,53
(+0,2)
7,54
(-0,5)
MAN
316
FRAYNE HENRY MAX
AUSTRALIA
AUS
1990
ogV
(0,0)
./I
(0,0)
(0,0)
(+1,3)
(0,0)
(0,0)
(0,0)
MAN
12.06.2021 16:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
332
KAUKOLAHTI TUOMAS
FIN
FIN
1994
16,22
(+0,3)
1./I
16,22
(+0,3)
x
(0,0)
16,22
(+1,6)
x
(+0,2)
15,96
(+0,1)
16,14
(+0,7)
MAN
2
330
ACCETTA EDOARDO
ASD Atletica Virtus Lucca
ITA
1994
16,08
(+1,5)
2./I
x
(+0,6)
16,05
(+0,7)
x
(+0,7)
16,08
(+1,5)
x
(-0,6)
15,96
(+0,8)
MAN
3
304
GULELAURI LASHA
GEORGIA
GEO
1993
16,07
(+0,3)
3./I
x
(0,0)
16,07
(+0,3)
x
(+1,2)
x
(+0,6)
x
(+0,7)
x
(+0,1)
MAN
12.06.2021 14:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
323
GAILUMS PATRIKS
Latvian National team
LAT
1998
75,90
1./I
75,90
x
70,85
69,92
74,38
73,88
MAN
800g
2
322
HERMAN TIMOTHY
Team Belgium
BEL
1990
73,67
2./I
67,74
71,75
73,67
71,61
71,23
71,99
MAN
800g
3
318
CARRON LAURENT
Ca Vétroz
SUI
1994
68,74
3./I
68,74
67,37
64,92
67,64
x
68,22
MAN
800g

Women

12.06.2021 15:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,2, III:+0,2, IV:+1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
KAMBUNDJI MUJINGA
Suisse
SUI
1992
11,07
1./I
WOM
SB
2
159
KORA SALOMÉ
Suisse
SUI
1994
11,12
2./I
WOM
PB
3
37
DEL PONTE AJLA
Suisse
SUI
1996
11,18
3./I
WOM
SB
4
60
SCHIPPERS DAFNE
Pays-Bas
NED
1992
11,25
4./I
WOM
5
145
FONTANA VITTORIA
ITA
ITA
2000
11,33
5./I
WOM
PB
6
151
VAN HUNENSTIJN MARIJE
Pays-Bas
NED
1995
11,34
6./I
WOM
SB
7
157
SEDNEY NAOMI
Pays-Bas
NED
1994
11,38
7./I
WOM
8
158
AWUAH KRISTAL
GBR
GBR
1999
11,39
1./II
WOM
SB
9
38
KEMPPINEN LOTTA
Finlande
FIN
1998
11,45
8./I
WOM
9
146
SIRAGUSA IRENE
ITALIA
ITA
1993
11,45
2./II
WOM
SB
9
153
REINLE CYNTHIA
Suisse
SUI
2000
11,45
2./II
WOM
PB
12
152
DIETSCHE RICCARDA
Suisse
SUI
1996
11,50
4./II
WOM
13
144
GLENNER-FRANDSEN ASTRID
Danemark
DEN
1993
11,51
1./III
WOM
SB
13
155
KOUNI NATACHA
Suisse
SUI
2001
11,51
5./II
WOM
15
147
KORTETMAA ANNIINA
Finlande
FIN
1995
11,54
2./III
WOM
=PB
16
141
POINTET LEONIE
Suisse
SUI
2001
11,59
3./III
WOM
PB
16
156
KRAMER MATHILDE
Danemark
DEN
1993
11,59
6./II
WOM
18
148
GUTSCHMIDT MELISSA
Suisse
SUI
2002
11,61
7./II
WOM
18
149
LINARES NATALIA
COL
COL
2003
11,61
7./II
WOM
20
131
GLOOR MICHELLE
Suisse
SUI
2000
11,69
1./IV
WOM
PB
21
142
KYLMÄNEN JOHANNA
Finlande
FIN
2002
11,73
4./III
WOM
PB
22
136
DAGRY SAMANTHA
SUI
1994
11,78
2./IV
WOM
SB
23
137
BÜRGI CÉLINE
Suisse
SUI
1999
11,80
3./IV
WOM
=SB
24
139
BOMME EMMA BEITER
Danemark
DEN
1998
11,82
5./III
WOM
25
138
PURSIAINEN ANNA
Finlande
FIN
2003
11,85
6./III
WOM
26
135
GOLL JUDITH
Suisse
SUI
1999
11,88
4./IV
WOM
SB
27
132
BECERRA SORAYA
Suisse
SUI
2004
11,93
1./V
WOM
28
133
SALMELA ELISABET
Finland
FIN
1997
11,95
2./V
WOM
29
130
RAUH ZORA
Suisse
SUI
2002
12,03
3./V
WOM
30
128
PULKKINEN AINO
Finlande
FIN
1998
12,04
4./V
WOM
SB
31
129
WHELAN NIAMH
Irleland
IRL
1990
12,09
5./V
WOM
32
134
KYBURZ DANIELA
LAC TV Unterstrass
SUI
1988
12,27
5./IV
WOM
33
140
PIFFARETTI EMMA
USA Ascona
SUI
2002
12,29
6./IV
WOM
12.06.2021 13:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
KLAVER LIEKE
Pays-Bas
NED
1998
50,98
1./I
WOM
=PB
2
104
AZEVEDO CATIA
POR
1994
51,02
2./I
WOM
3
168
BROSSIER AMANDINE
FRA
FRA
1995
51,25
3./I
WOM
PB
4
99
GUEI FLORIA
FRA
FRA
1990
51,57
4./I
WOM
SB
5
94
MANGIONE ALICE
ITA
ITA
1997
51,74
1./II
WOM
PB
6
101
SHIDA LENI
Uganda
UGA
1994
51,81
5./I
WOM
SB
7
102
ARTYMATA ELENI
CYPRUS
CYP
1986
51,91
6./I
WOM
8
103
LIVERPOOL YASMIN
Team Great Britain
GBR
1999
52,07
7./I
WOM
9
96
SPELMEYER-PREUSS RUTH SOPHIA
Germany
GER
1990
52,15
2./II
WOM
SB
10
93
DE WITTE LISANNE
NED
NED
1992
52,16
3./II
WOM
SB
11
100
SERKSNIENE AGNE
LCZ
LTU
1988
52,31
4./II
WOM
SB
12
92
VERVAET IMKE
BEL
BEL
1993
52,32
5./II
WOM
PB
13
82
CHIGBOLU MARIABENEDICTA
ITA
ITA
1989
52,60
1./III
WOM
SB
14
86
LEMMENS SILKE
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
53,01
2./III
WOM
PB
15
88
PELLAUD RACHEL
Swiss Athletics / FSG Bassecourt
SUI
1995
53,03
3./III
WOM
PB
16
98
BECKER SOPHIE
Ireland
IRL
1997
53,06
6./II
WOM
17
91
NTIAMOAH BRIGITTE
Egma Fc Mulhouse
FRA
1994
53,11
1./IV
WOM
18
81
FERRA ANDRIANA
Greece
GRE
1988
53,35
4./III
WOM
SB
19
84
DE WITTE LAURA
NED
NED
1995
53,81
5./III
WOM
20
87
BOUMA ANDREA
NED
NED
1999
53,90
2./IV
WOM
SB
21
85
HOVENKAMP EVA
Netherlands
NED
1996
54,10
6./III
WOM
SB
22
95
SANANES DÉBORAH
FRA
1985
54,12
7./II
WOM
23
80
VANCARDO VERONICA
TSV Düdingen
SUI
2000
54,45
3./IV
WOM
24
79
SENN GIULIA
LC Zürich
SUI
2001
55,34
4./IV
WOM
25
78
ELLSWORTH MAUREEN
NED
NED
1991
55,60
5./IV
WOM
12.06.2021 12:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
RODRÍGUEZ DEBORAH LIZETH
Uruguay
URU
1992
2:00,20
1./I
WOM
PB
2
57
HOFFMANN LORE
SUI
SUI
1996
2:00,29
2./I
WOM
SB
3
53
SARNA ANGELIKA
POLAND
POL
1997
2:00,34
3./I
WOM
PB
4
55
LINDH LOVISA
SWE
SWE
1991
2:01,00
4./I
WOM
5
56
POWER NADIA
Ireland
IRL
1998
2:01,42
5./I
WOM
SB
6
46
SCLABAS DELIA
Gerbersport
SUI
2000
2:01,79
6./I
WOM
SB
7
50
WERRO AUDREY
CA Belfaux
SUI
2004
2:02,32
7./I
WOM
PB
8
52
SHANAHAN LOUISE
Ireland
IRL
1997
2:02,36
1./II
WOM
9
45
ROSAMILIA VALENTINA
BTV Aarau athletics
SUI
2003
2:02,38
8./I
WOM
PB
10
51
KUIVISTO SARA
Finland
FIN
1991
2:02,41
2./II
WOM
11
54
SLOOT BREGJE
Netherlands
NED
2000
2:02,72
9./I
WOM
SB
12
47
CHEPCHUMBA NAUMGLORIOUS
KEN
KEN
1993
2:02,73
3./II
WOM
PB
13
48
MOONEY CLAIRE
IRL
1992
2:03,78
4./II
WOM
14
42
HINRIKSDÓTTIR ANITA
ICELAND
ISL
1996
2:05,18
5./II
WOM
SB
15
43
PAREWYCK MARISKA
Mariska PAREWYCK
BEL
1988
2:06,67
10./I
WOM
16
106
WIND JOCELINE
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
2:06,86
6./II
WOM
PB
17
172
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
2:06,93
7./II
WOM
PB
18
40
LÖFSTRAND GENA
RSA
RSA
1995
2:07,38
8./II
WOM
SB
19
108
GIUDICE LAURA
Gerbersport
SUI
2002
2:07,83
9./II
WOM
PB
20
110
BONVIN SABINE
ATHLE.ch
SUI
1994
2:08,42
10./II
WOM
SB
21
41
SPRECHER SINA
TV Länggasse
SUI
1989
2:10,83
11./II
WOM
22
111
BAUMANN SOPHIE
ST Bern Leichtathletik
SUI
2002
2:12,75
12./II
WOM
23
109
LUCCHINA EMMA
VIGOR Ligornetto
SUI
1998
2:12,90
13./II
WOM
107
AMMANN LEA
TV Thalwil
SUI
2002
WOM
39
RACASAN NAIS
FRA
FRA
2001
WOM
58
LEMIESZ ANETA HENRYKA
POLAND
POL
1981
WOM
169
PAČARIĆ MAJA
CRO
CRO
1993
aufg.
WOM
12.06.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
121
SAMBA-MAYELA CYRÉNA
FRA
FRA
2000
12,97
Q
1./I
WOM
840mm
SB
2
124
ZAGRÉ ANNE
BELGIUM
BEL
1990
13,05
Q
1./II
WOM
840mm
3
125
KAMBUNDJI DITAJI
Suisse
SUI
2002
13,08
Q
2./I
WOM
840mm
4
126
VALETTE LAURA
FRA
FRA
1997
13,09
Q
3./I
WOM
840mm
5
120
BAKKER SHARONA
Netherlands
NED
1990
13,33
q
4./I
WOM
840mm
6
114
CARMASSI GIADA
ITA
ITA
1994
13,37
q
5./I
WOM
840mm
=SB
7
123
SCHROTT BEATE
AUT
AUT
1988
13,39
Q
2./II
WOM
840mm
8
118
GRAVERSGAARD METTE
Danemark
DEN
34829
13,46
Q
3./II
WOM
840mm
9
36
SENE AWA
FRA
1994
13,56
4./II
WOM
840mm
10
33
GUIZZETTI LINDA
ITA
ITA
1998
13,60
5./II
WOM
840mm
SB
11
119
BERINGS ELINE
Racing Gent Belgium
BEL
1986
13,70
6./I
WOM
840mm
12
35
VON JACKOWSKI SELINA
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
13,82
6./II
WOM
840mm
13
181
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
13,87
7./I
WOM
840mm
14
134
KYBURZ DANIELA
LAC TV Unterstrass
SUI
1988
14,10
7./II
WOM
840mm
34
BOONS EEFJE
Netherlands
NED
1994
WOM
840mm
115
PESIRIDOU ELISAVET
Greece
GRE
1992
WOM
840mm
12.06.2021 16:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
VALETTE LAURA
FRA
FRA
1997
12,87
1./I
WOM
840mm
=PB
2
124
ZAGRÉ ANNE
BELGIUM
BEL
1990
12,90
2./I
WOM
840mm
SB
3
125
KAMBUNDJI DITAJI
Suisse
SUI
2002
12,94
3./I
WOM
840mm
PB
4
120
BAKKER SHARONA
Netherlands
NED
1990
13,16
4./I
WOM
840mm
5
123
SCHROTT BEATE
AUT
AUT
1988
13,19
5./I
WOM
840mm
6
114
CARMASSI GIADA
ITA
ITA
1994
13,21
6./I
WOM
840mm
PB
7
118
GRAVERSGAARD METTE
Danemark
DEN
34829
13,48
7./I
WOM
840mm
121
SAMBA-MAYELA CYRÉNA
FRA
FRA
2000
aufg.
WOM
840mm
12.06.2021 13:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
TKACHUK VIKTORIYA
UKR
UKR
1994
54,60
1./I
WOM
762mm
PB
2
89
COUCKUYT PAULIEN
Paulien Couckuyt
BEL
1997
54,95
2./I
WOM
762mm
3
74
MARCHIANDO ELEONORA
ITALIA
ITA
1997
55,68
3./I
WOM
762mm
PB
4
73
LEHIKOINEN VIIVI
FIN
FIN
1999
55,77
4./I
WOM
762mm
PB
5
70
FOLORUNSO AYOMIDE
FFOO
ITA
1996
56,05
5./I
WOM
762mm
6
72
GIGER YASMIN
LC Zürich
SUI
1999
56,40
6./I
WOM
762mm
SB
7
71
SARTORI REBECCA
ITA
ITA
1997
56,49
1./III
WOM
762mm
PB
8
167
BIELDT TAYLON
RSA
RSA
1998
56,55
7./I
WOM
762mm
9
69
LEDECKÁ DANIELA
SLOVAKIA
SVK
1996
56,75
1./II
WOM
762mm
PB
10
65
FAHR ANNINA
LAC TV Unterstrass
SUI
1993
57,58
2./II
WOM
762mm
SB
11
68
CHABOUDEZ AURELIE
FRA
FRA
1993
57,70
3./II
WOM
762mm
12
1
GREBO SHANA
FRA
FRA
2000
57,91
4./II
WOM
762mm
SB
13
66
CAVALLERI VALENTINA
ITA
ITA
1995
57,95
5./II
WOM
762mm
SB
14
64
RASMUSSEN MARTHA
Aarhus / Denmark
DEN
2002
58,10
2./III
WOM
762mm
PB
15
62
SALTERBERG CHRISTINE
LT DSHS KÖLN
GER
1994
58,14
6./II
WOM
762mm
SB
16
67
BÖHM DJAMILA
TV Wattenscheid 01 / Germany
GER
1994
58,40
7./II
WOM
762mm
17
61
RUSCA ALIZÉE
SA Bulle
SUI
1999
59,37
3./III
WOM
762mm
PB
63
DISCH KARIN
LC Regensdorf
SUI
1997
WOM
762mm
12.06.2021 12:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
SWITZERLAND
DIETSCHE, RICCARDA (1996); DEL PONTE, AJLA (1996); KAMBUNDJI, MUJINGA (1992); KORA, SALOMÉ (1994);
SUI
42,42
1./I
WOM
EAP,MR
2
NEDERLANDS
VAN HUNENSTIJN, MARIJE (1995); SCHIPPERS, DAFNE (1992); KLAVER, LIEKE (1998); SEDNEY, NAOMI (1994);
NED
42,82
2./I
WOM
3
DENMARK
GLENNER-FRANDSEN, ASTRID (1993); KRAMER, MATHILDE (1993); BOMME, EMMA BEITER (1998); GRAVERSGAARD, METTE (34829);
DEN
43,71
3./I
WOM
4
FINLANDE
KEMPPINEN, LOTTA (1998); KORTETMAA, ANNIINA (1995); KYLMÄNEN, JOHANNA (2002); PULKKINEN, AINO (1998);
FIN
44,17
4./I
WOM
5
SWITZERLAND U20
KAMBUNDJI, DITAJI (2002); GUTSCHMIDT, MELISSA (2002); RAUH, ZORA (2002); BECERRA, SORAYA (2004);
SUI
44,75
5./I
WOM
SWITZERLAND U23
GOLL, JUDITH (1999); KOUNI, NATACHA (2001); REINLE, CYNTHIA (2000); POINTET, LEONIE (2001);
SUI
disq.
WOM
12.06.2021 12:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
Info
1
20
BORTHWICK EMILY
Wigan Harriers AC
GBR
1997
1,93
1./I
 
 
 
XO
O
O
XXO
XXO
XXX
MR
2
21
LAKE MORGAN
GBR
GBR
1997
1,90
2./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
3
18
LANG SALOME
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
1,85
3./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
4
19
BAIKŠTYTĖ URTĖ
LITHUANIA
LTU
1999
1,85
4./I
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
5
17
ENGONDO MARITHÉ
Lausanne-sports athlétisme
SUI
2002
1,80
5./I
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
15
VOMSATTEL DEBORAH
Gymnastische Gesellschaft Bern (GGB)
SUI
1996
1,75
6./I
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
SB
7
16
SCHUELER LISA
STB
SUI
1996
1,70
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
12.06.2021 15:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,60
3,70
3,80
4,00
4,15
4,30
4,40
4,50
4,60
Info
1
3
RETZIUS LENE
IL I BUL
NOR
1996
4,50
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
MR
2
10
MOSER ANGELICA
Switzerland
SUI
1997
4,50
2./I
 
 
 
 
 
 
XO
O
XXX
MR
3
9
MOLINAROLO ELISA
Italy
ITA
1994
4,50
3./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
MR
4
5
HODEL ANDRINA
Lc Frauenfeld
SUI
2000
4,50
4./I
 
 
 
 
XO
XO
-
XXO
XXX
MR
5
7
SMETS FANNY
BELGIUM
BEL
1986
4,40
5./I
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
SB
6
6
PLUIM FEMKE
NED
1994
4,30
6./I
 
 
 
 
O
XXO
XXX
 
 
7
4
HENRY CHLOE
RESC/Belgium
BEL
1987
4,30
7./I
 
 
 
O
XXO
XXO
XXX
 
 
8
2
BACHMANN LEA
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
4,15
8./I
 
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
8
8
LOTOUT MARION
FRA
FRA
1989
4,15
8./I
 
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
10
180
Leimgruber Fanny
CA Belfaux
SUI
1990
3,80
10./I
XXO
-
O
XXX
 
 
 
 
 
12.06.2021 13:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
140
PIFFARETTI EMMA
USA Ascona
SUI
2002
6,02
(+0,5)
1./I
6,02
(+0,5)
5,80
(-1,1)
5,61
(-1,1)
5,75
(-0,3)
x
(+1,1)
5,85
(+1,6)
WOM
SB
2
14
AFFESSI FATIM
CA Genève
SUI
1993
5,98
(+0,4)
2./I
5,95
(+0,2)
5,85
(-1,2)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,98
(+0,4)
5,83
(+0,5)
WOM
3
149
LINARES NATALIA
COL
COL
2003
5,75
(-0,3)
3./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(-1,2)
5,61
(-0,2)
5,75
(-0,3)
5,59
(+0,4)
WOM
4
166
BAILLY ELEONORE
ESL Bron
CIV
1991
5,67
(-0,2)
4./I
5,33
(-0,9)
5,65
(-0,7)
5,60
(+0,3)
x
(0,0)
5,67
(-0,2)
5,40
(+0,5)
WOM
5
164
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
5,60
(+0,7)
5./I
5,50
(-0,9)
5,47
(-1,5)
5,50
(-2,2)
5,35
(+0,3)
x
(-0,3)
5,60
(+0,7)
WOM
SB
12.06.2021 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
CABALLERO DENIA
CUB
CUB
1990
60,25
1./I
60,25
56,38
x
58,52
x
59,36
WOM
1000g
MR
2
28
BEBE KATHRINE
DENMARK
DEN
1991
56,25
2./I
56,25
x
54,20
55,23
x
x
WOM
1000g
3
30
NGANDU NTUMBA AMANDA
France
FRA
2000
54,25
3./I
54,25
53,66
x
53,64
x
52,87
WOM
1000g
4
25
DONZELOT IRÈNE
clermont athtlétisme auvergne
FRA
1988
53,69
4./I
53,69
x
x
51,41
x
50,65
WOM
1000g
5
26
STRUMILLO STEFANIA
ITALIA
ITA
1989
53,63
5./I
51,49
52,21
x
52,48
52,56
53,63
WOM
1000g
6
24
FOGARTY NIAMH
Irish
IRL
1999
53,08
6./I
47,13
50,70
53,08
50,54
51,68
49,85
WOM
1000g
=PB
7
23
NUGTER CORINNE
AV NOP/ Dutch Athletic Federation
NED
1992
53,07
7./I
x
49,32
x
52,57
x
53,07
WOM
1000g
SB
8
27
BRIX PEDERSEEN LISA
DENMARK
DEN
1996
53,02
8./I
x
52,71
51,05
52,01
53,02
51,37
WOM
1000g
9
22
TANNER CHANTAL
LCZ Zürich
SUI
1997
45,79
9./I
45,37
44,44
44,18
45,79
x
45,69
WOM
1000g

U18 Men

12.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
302
SESAY JAMIE
phanos
NED
2004
10,92
1./I
U18M
PB
2
303
MENCHINI SIMONE
SISPORT
ITA
2004
11,15
2./I
U18M
3
483
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
11,51
3./I
U18M
4
482
Steiner Raphael
Stade Genève
SUI
2004
11,77
4./I
U18M
PB
5
479
Sauvin Silas
Stade Genève
SUI
2005
11,80
5./I
U18M
6
478
Hurter Léo
Versoix Athlétisme
SUI
2005
11,98
6./I
U18M
12.06.2021 12:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
301
KOULEN MAXWELL
CHP Genève
SUI
2004
1:55,27
1./I
U18M
2
487
Auffret Jean-Baptiste
Versoix Athlétisme
FRA
2005
1:59,18
2./I
U18M
PB
3
486
Schmidlkofer Daniel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
2:00,35
3./I
U18M
PB
4
300
TABET ADNAN
CHP Genève
SUI
2004
2:04,53
4./I
U18M
PB
477
Arieh Clément
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
U18M

U18 Women

12.06.2021 15:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
162
FILIBERTI LUCREZIA
ATLETICA STRONESE
ITA
2004
12,27
1./I
U18W
2
175
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
12,39
2./I
U18W
PB
3
173
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
13,00
3./I
U18W
4
174
De Pasquale Lara
Stade Genève
SUI
2004
13,05
4./I
U18W
5
161
GROSCLAUDE ELIA
Versoix Athlétisme
SUI
2005
13,13
5./I
U18W
PB
6
176
Bacchetta Maria
Versoix Athlétisme
ITA
2005
13,16
6./I
U18W
12.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
179
Slits Danika
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
2:17,82
1./I
U18W
PB
177
Horisberger Eugenie
Stade Genève
SUI
2005
disq.
U18W
163
TESFAYE SABELLA
CHP Genève
SUI
2005
disq.
U18W
178
Pittet Constance
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
disq.
U18W