12. Jun 2021 2. zürich athletics Q-Wettkampf - Winterthur

U20 Männer

12.06.2021 16:55Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Kneller Tobias
LC Meilen
SUI
2003
52,70
1./I
PB
89
Fontolliet Alessandro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
aufg.
12.06.2021 16:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
4:07,81
1./I
PB
2
20
Kaufmann Loris
Lakeland Track Club
SUI
2003
4:23,34
2./I
69
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
aufg.

U20 Frauen

12.06.2021 15:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Siegrist Annina
LV Winterthur
SUI
2003
13,04
1./I
2
70
Wiedmer Soraya
LC Regensdorf
SUI
2003
14,18
4./I
PB
3
255
Marthaler Lea
TV Otelfingen
SUI
2003
14,80
5./I
12.06.2021 16:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Matzek Tara Lucia
LV Winterthur
GER
2003
5:19,75
2./I
PB
12.06.2021 15:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
186
Siegrist Annina
LV Winterthur
SUI
2003
5,12
(+1,9)
1./I
4,84
(+0,9)
4,99
(+2,0)
5,03
(+1,6)
4,98
(+0,9)
5,01
(+0,7)
5,12
(+1,9)
U20W
PB
2
70
Wiedmer Soraya
LC Regensdorf
SUI
2003
4,56
(+0,9)
5./I
3,95
(+0,7)
4,45
(+1,4)
4,47
(+1,5)
4,40
(+3,1)
4,56
(+0,9)
4,56
(+1,7)
U20W
PB
3
255
Marthaler Lea
TV Otelfingen
SUI
2003
4,26
(+1,0)
6./I
4,06
(+0,4)
x
(+3,5)
4,13
(+1,7)
x
(+3,2)
3,99
(+2,9)
4,26
(+1,0)
U20W
12.06.2021 16:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Wiedmer Soraya
LC Regensdorf
SUI
2003
20,51
2./I
20,51
U20W
1000g

U18 Männer

12.06.2021 14:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Kögl Simon
LC Regensdorf
SUI
2005
11,82
1./I
2
118
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
12,38
2./I
3
68
Wiedmer Jannis
LC Regensdorf
SUI
2005
13,38
3./I
12.06.2021 16:55Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Kaufmann Cyrill
LV Albis
SUI
2005
55,25
2./I
2
117
Dal Balcon Cedric
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
58,13
3./I
3
24
Castro Dimas
LC Meilen
ESP
2005
59,16
4./I
PB
12.06.2021 16:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
235
Burger Christoph
TV Kloten LA
SUI
2004
aufg.
12.06.2021 14:55Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
205
Deschmann Janic
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
6,05
(+0,8)
1./I
5,96
(+0,7)
6,05
(+0,8)
5,99
(+2,7)
x
(+0,3)
5,99
(+0,1)
5,79
(+1,2)
U18M
PB
2
67
Kögl Simon
LC Regensdorf
SUI
2005
5,82
(+2,8)
2./I
5,47
(+0,1)
5,32
(0,0)
5,47
(+1,7)
5,43
(+2,7)
5,65
(+1,1)
5,82
(+2,8)
U18M
PB
3
118
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
5,76
(+0,5)
3./I
5,43
(+0,4)
5,71
(+2,6)
5,75
(+1,7)
5,48
(+0,5)
5,76
(+0,5)
5,75
(+2,3)
U18M
PB
4
117
Dal Balcon Cedric
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
5,21
(+1,4)
4./I
5,21
(+1,4)
x
(+0,5)
x
(+2,8)
x
(+2,8)
5,19
(+1,3)
4,62
(+2,2)
U18M
PB
5
68
Wiedmer Jannis
LC Regensdorf
SUI
2005
5,20
(+2,0)
5./I
4,91
(+0,5)
x
(+0,6)
5,20
(+2,0)
x
(+1,3)
x
(+2,0)
x
(+2,3)
U18M
PB
6
254
Schneider Benjamin
TV Otelfingen
SUI
2005
5,17
(+1,7)
6./I
5,14
(+1,8)
5,05
(+2,1)
5,17
(+1,7)
4,83
(+1,2)
4,82
(-0,2)
5,02
(-0,9)
U18M
PB
12.06.2021 15:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
254
Schneider Benjamin
TV Otelfingen
SUI
2005
24,12
1./I
24,12
U18M
1500g
2
205
Deschmann Janic
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
23,63
2./I
23,63
U18M
1500g
3
68
Wiedmer Jannis
LC Regensdorf
SUI
2005
23,01
3./I
23,01
U18M
1500g

U18 Frauen

12.06.2021 15:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
13,98
2./I
2
116
Tollardo Dina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2005
14,09
3./I
19
Kleger Talissa
LAG Gossau
SUI
2004
aufg.
12.06.2021 17:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Pfister Lea
LV Zürcher Oberland
SUI
2004
63,58
1./I
PB
2
183
Schwarz Mia
LV Winterthur
SUI
2005
65,29
2./I
88
Metzger Noemi
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
aufg.
12.06.2021 16:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Haas Leandra
LR TV Appenzell
SUI
2004
4:51,70
1./I
2
182
Schnyder Alexandra
LV Winterthur
SUI
2005
5:31,77
3./I
184
Tischhauser Nalani
LV Winterthur
SUI
2004
aufg.
12.06.2021 15:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
206
Neukomm Selina Madlaina
LV Zürcher Oberland
SUI
2005
4,86
(+0,8)
2./I
4,56
(+1,7)
4,73
(+1,5)
4,82
(+0,1)
4,62
(+1,3)
4,86
(+0,8)
4,58
(+0,8)
U18W
2
207
Pfister Lea
LV Zürcher Oberland
SUI
2004
4,77
(+1,5)
3./I
4,48
(+0,1)
4,71
(-0,7)
4,61
(+1,2)
4,72
(+1,3)
4,77
(+1,5)
4,76
(+1,9)
U18W
PB
3
116
Tollardo Dina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2005
4,60
(+0,6)
4./I
4,60
(+0,6)
x
(+0,7)
4,56
(+0,3)
x
(+2,1)
x
(+1,3)
4,40
(+0,8)
U18W
12.06.2021 16:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
87
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
30,15
1./I
30,15
U18W
1000g
PB

U16 Männer

12.06.2021 Riege 14 (10:00, Resultate Offiziell), Riege 15 (10:40, Resultate Offiziell), Riege 16 (11:20, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, I:-0,4, I:-0,5, II:-0,9, II:-1,8, II:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
9,93
1./I
PB
2
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
9,98
1./I
PB
3
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
10,04
2./I
PB
4
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
10,06
2./I
PB
5
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
10,09
3./I
6
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
10,37
1./I
PB
7
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
10,55
4./I
PB
8
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
10,58
1./II
9
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
10,60
3./I
PB
10
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
10,82
5./I
PB
11
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
11,01
1./II
12
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
11,04
4./I
PB
13
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
11,33
1./II
14
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
11,47
2./II
15
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
11,58
2./I
PB
16
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
11,67
3./II
17
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
11,72
2./II
18
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
11,73
2./II
PB
19
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
12,09
3./I
PB
20
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
12,11
4./II
20
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
12,11
3./II
22
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
12,22
4./I
23
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
12,47
5./I
PB
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
aufg.
12.06.2021 Riege 14 (11:35, Resultate Offiziell), Riege 15 (12:20, Resultate Offiziell), Riege 16 (13:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
1:28,70
1./I
PB
2
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
1:32,09
1./I
PB
3
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
1:32,24
1./I
PB
4
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
1:34,65
2./I
PB
5
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
1:35,03
2./I
6
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
1:36,91
3./I
PB
7
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
1:40,45
2./I
PB
8
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
1:48,49
4./I
PB
9
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
1:49,27
5./I
PB
10
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
1:52,41
6./I
PB
11
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
1:53,22
3./I
PB
12
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
1:54,34
3./I
PB
13
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
1:55,30
4./I
14
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
1:58,90
4./I
15
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
2:02,73
7./I
PB
16
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
2:03,90
8./I
17
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
2:10,27
5./I
PB
18
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
2:32,17
6./I
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
disq.
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
aufg.
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
aufg.
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
12.06.2021 Riege 14 (10:15, Resultate Offiziell), Riege 15 (10:55, Resultate Offiziell), Riege 16 (11:35, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
5,74
(+1,7)
531
1./I
5,57
(+1,5)
5,52
(+0,1)
5,74
(+1,7)
PB
2
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
5,62
(+1,6)
506
2./I
5,05
(+0,6)
5,43
(+1,2)
5,62
(+1,6)
PB
3
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
5,32
(+0,8)
445
1./I
5,32
(+0,8)
5,26
(+2,0)
5,29
(+0,4)
PB
4
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
5,30
(+1,6)
441
3./I
4,87
(+1,0)
5,11
(+0,6)
5,30
(+1,6)
PB
5
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
5,21
(+0,2)
423
1./I
4,74
(+1,3)
4,84
(+0,5)
5,21
(+0,2)
PB
6
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
5,14
(0,0)
409
2./I
5,00
(+0,5)
5,05
(+0,7)
5,14
(0,0)
PB
7
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,98
(+0,7)
378
3./I
4,52
(+1,2)
4,98
(+0,7)
x
(+2,5)
PB
8
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
4,87
(+1,2)
358
2./I
4,68
(0,0)
4,76
(+1,6)
4,87
(+1,2)
9
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
4,87
(+2,2)
358
4./I
4,62
(+1,4)
4,87
(+2,2)
4,46
(+1,1)
PB
10
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
4,85
(+1,2)
354
4./I
4,85
(+1,2)
4,28
(+0,4)
4,73
(+0,3)
PB
11
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
4,79
(+1,8)
343
5./I
4,35
(+0,3)
2,61
(+0,7)
4,79
(+1,8)
PB
12
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
4,73
(+0,6)
332
3./I
4,63
(+1,7)
4,73
(+0,6)
4,32
(+1,3)
13
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
4,68
(+0,6)
323
6./I
4,04
(+0,6)
4,68
(+0,9)
4,68
(+0,6)
PB
14
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
4,36
(0,0)
266
5./I
4,36
(0,0)
4,02
(+1,8)
x
(+2,0)
15
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
4,34
(+0,9)
262
7./I
x
(0,0)
x
(+0,2)
4,34
(+0,9)
16
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
4,26
(+2,1)
249
4./I
4,21
(+1,2)
4,26
(+2,1)
4,15
(0,0)
PB
17
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
4,17
(+0,7)
234
6./I
x
(+1,1)
4,17
(+0,7)
x
(+1,1)
18
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
4,12
(+0,6)
225
8./I
3,89
(+0,5)
4,00
(+1,2)
4,12
(+0,6)
PB
19
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
4,03
(0,0)
211
7./I
4,03
(0,0)
x
(+2,3)
x
(+0,6)
20
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
3,95
(+1,1)
198
5./I
3,83
(+1,1)
3,95
(+1,1)
3,87
(+0,4)
21
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
3,84
(+0,7)
181
6./I
3,70
(+1,2)
3,84
(+0,7)
3,57
(+0,8)
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
ogV
(+0,5)
./I
x
(+0,5)
x
(+0,9)
x
(+0,5)
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 Riege 14 (10:55, Resultate Offiziell), Riege 15 (11:35, Resultate Offiziell), Riege 16 (12:15, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
38,89
642
1./I
38,89
PB
2
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
29,68
458
2./I
29,68
PB
3
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
29,48
454
1./I
29,48
PB
4
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
29,41
453
1./I
29,41
PB
5
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
27,49
415
2./I
27,49
PB
6
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,74
381
2./I
25,74
7
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
24,08
349
3./I
24,08
PB
8
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
22,59
321
4./I
22,59
PB
9
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
22,36
317
3./I
22,36
10
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
22,24
314
3./I
22,24
11
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
20,84
288
4./I
20,84
12
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
20,82
287
5./I
20,82
13
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
20,81
287
4./I
20,81
14
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
20,25
277
5./I
20,25
PB
15
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
19,24
258
5./I
19,24
16
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
19,19
257
6./I
19,19
17
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
17,89
233
6./I
17,89
18
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
16,95
215
6./I
16,95
19
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
15,81
195
7./I
15,81
20
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
15,33
186
7./I
15,33
21
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
14,98
180
8./I
14,98
22
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
11,86
124
7./I
11,86
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
80M
600
WEI
DIS
Info
1
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
1.087
10,37
-1,2
1:32,24
 
5,32
+0,8
(445)
38,89
 
(642)
2
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
921
10,06
-0,4
aufg.
 
5,62
+1,6
(506)
27,49
 
(415)
3
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
894
10,60
-0,4
aufg.
 
5,30
+1,6
(441)
29,41
 
(453)
4
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
863
10,55
-0,5
1:36,91
 
5,14
0,0
(409)
29,48
 
(454)
5
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
845
9,93
-0,4
1:32,09
 
5,74
+1,7
(531)
22,24
 
(314)
6
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
804
10,09
-0,5
1:28,70
 
5,21
+0,2
(423)
25,74
 
(381)
7
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
790
11,01
-0,9
1:40,45
 
4,73
+0,6
(332)
29,68
 
(458)
8
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
703
10,82
-0,5
1:48,49
 
4,85
+1,2
(354)
24,08
 
(349)
9
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
664
9,98
-0,5
1:49,27
 
4,79
+1,8
(343)
22,59
 
(321)
10
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
646
11,04
-0,4
1:55,30
 
4,87
+2,2
(358)
20,84
 
(288)
11
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
645
11,58
-1,2
2:10,27
 
4,87
+1,2
(358)
20,81
 
(287)
12
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
610
10,58
-2,1
1:52,41
 
4,68
+0,6
(323)
20,82
 
(287)
13
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
593
10,04
-0,5
1:35,03
 
4,98
+0,7
(378)
16,95
 
(215)
14
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
566
12,09
-1,2
1:54,34
 
4,26
+2,1
(249)
22,36
 
(317)
15
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
524
11,67
-1,8
1:53,22
 
4,36
0,0
(266)
19,24
 
(258)
16
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
448
12,11
-2,1
2:03,90
 
4,34
+0,9
(262)
15,33
 
(186)
17
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
431
11,72
-0,9
1:58,90
 
3,95
+1,1
(198)
17,89
 
(233)
18
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
406
11,47
-1,8
aufg.
 
4,03
0,0
(211)
15,81
 
(195)
19
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
405
11,73
-2,1
2:02,73
 
4,12
+0,6
(225)
14,98
 
(180)
20
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
305
12,47
-1,2
2:32,17
 
3,84
+0,7
(181)
11,86
 
(124)
21
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
257
12,11
-1,8
disq.
 
ogV
+0,5
19,19
 
(257)
 
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
12,22
-1,2
aufg.
 
n.a.
 
20,25
 
(277)
 
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
aufg.
11,33
-1,8
1:34,65
 
4,17
+0,7
(234)
n.a.
 
 
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
aufg.
 
aufg.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
aufg.
aufg.
 
aufg.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
aufg.
 
aufg.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
aufg.
 
aufg.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
aufg.
 
aufg.
 
n.a.
 
n.a.
 
 
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
aufg.
 
aufg.
 
n.a.
 
n.a.
 

U16 Frauen

12.06.2021 Riege 17 (12:00, Resultate Offiziell), Riege 18 (12:40, Resultate Offiziell), Riege 19 (13:20, Resultate Offiziell), Riege 20 (14:00, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, I:-0,6, I:-1,6, I:-2,4, II:-2,0, II:-0,3, II:0,0, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
10,67
1./I
2
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
10,76
1./I
PB
3
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
10,87
1./I
SB
4
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
10,98
2./I
4
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
10,98
2./I
PB
6
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
11,01
3./I
7
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
11,14
4./I
PB
8
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
11,16
3./I
9
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
11,24
1./II
10
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
11,28
4./I
PB
11
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
11,30
12
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
11,32
5./I
13
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
11,35
5./I
=PB
13
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
11,35
1./II
PB
15
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
11,38
2./I
PB
15
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
11,38
2./II
17
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
11,41
1./II
18
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
11,55
2./II
19
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
11,57
1./II
PB
20
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
11,59
6./I
PB
21
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
11,60
1./I
22
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
11,64
3./II
22
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
11,64
3./I
24
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
11,66
6./I
25
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
11,73
3./II
26
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
11,77
3./II
27
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
11,80
4./I
28
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
11,81
4./II
29
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
11,86
4./II
30
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
11,92
5./I
31
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
12,00
6./I
PB
32
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
12,01
5./II
33
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
12,05
4./II
34
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
12,08
5./II
35
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
12,13
2./I
35
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
12,13
2./II
37
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
12,14
6./II
38
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
12,35
3./I
39
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
12,47
5./II
40
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
12,48
3./II
41
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
12,89
4./I
PB
42
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
13,00
4./II
PB
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
aufg.
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
aufg.
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
aufg.
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
12.06.2021 Riege 17 (13:40, Resultate Offiziell), Riege 18 (14:20, Resultate Offiziell), Riege 19 (15:00, Resultate Offiziell), Riege 20 (15:40, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
1:34,96
1./I
PB
2
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
1:48,55
1./I
PB
3
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
1:49,61
2./I
4
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
1:51,05
1./I
5
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
1:54,67
3./I
PB
6
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
1:54,90
4./I
PB
7
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
1:56,79
2./I
8
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
1:57,16
5./I
9
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
1:57,97
3./I
PB
10
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
1:58,02
6./I
11
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
2:00,23
1./I
12
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
2:00,47
7./I
13
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
2:00,71
4./I
14
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
2:01,33
2./I
15
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
2:01,44
5./I
PB
16
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
2:01,61
6./I
17
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
2:02,20
7./I
PB
18
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
2:02,49
3./I
19
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
2:02,91
2./I
20
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
2:03,25
3./I
21
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
2:04,32
8./I
22
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
2:04,57
4./I
23
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
2:05,75
8./I
24
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
2:06,07
4./I
25
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
2:06,70
5./I
26
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
2:08,55
5./I
27
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
2:09,37
6./I
28
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
2:09,65
6./I
PB
29
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
2:09,71
7./I
30
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
2:10,32
7./I
PB
31
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
2:16,22
8./I
32
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
2:17,32
9./I
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
aufg.
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
aufg.
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
aufg.
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
aufg.
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
aufg.
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
aufg.
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
aufg.
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
aufg.
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
aufg.
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
aufg.
12.06.2021 Riege 17 (12:15, Resultate Offiziell), Riege 18 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 19 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 20 (14:15, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
5,23
(+2,2)
623
1./I
5,23
(+2,2)
4,98
(+0,7)
4,13
(+1,0)
PB
2
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
5,04
(+0,4)
570
1./I
x
(+2,5)
5,04
(+0,4)
x
(+2,1)
PB
3
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
5,02
(+1,6)
565
1./I
4,63
(+1,9)
5,02
(+1,6)
4,95
(0,0)
PB
4
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
4,83
(+1,4)
514
2./I
4,50
(+1,2)
4,68
(+1,4)
4,83
(+1,4)
PB
5
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
4,81
(+1,3)
508
2./I
4,59
(+2,2)
4,81
(+1,3)
x
(+2,1)
6
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,73
(+1,5)
487
2./I
4,69
(+2,6)
4,71
(+1,9)
4,73
(+1,5)
PB
7
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
4,65
(+2,0)
466
3./I
4,18
(+1,6)
4,65
(+2,0)
4,39
(+1,7)
8
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,62
(+0,5)
459
4./I
4,62
(+0,5)
4,58
(+1,4)
4,47
(+2,1)
PB
9
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
4,61
(+2,1)
456
5./I
4,25
(+1,4)
4,40
(+2,8)
4,61
(+2,1)
10
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
4,59
(+1,6)
451
3./I
4,45
(+0,5)
4,59
(+1,6)
4,55
(+1,2)
PB
11
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
4,59
(+1,8)
451
3./I
x
(0,0)
3,53
(+1,1)
4,59
(+1,8)
PB
12
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
4,55
(+1,1)
441
1./I
x
(+2,3)
4,15
(+1,9)
4,55
(+1,1)
13
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,50
(+4,0)
428
4./I
4,46
(+1,4)
4,50
(+4,0)
4,22
(+1,9)
14
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
4,44
(+1,7)
413
6./I
4,44
(+1,7)
x
(+0,2)
x
(+2,7)
PB
15
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
4,43
(+1,0)
411
7./I
4,43
(+1,0)
4,04
(+1,2)
4,43
(+1,6)
PB
16
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,43
(+1,9)
411
5./I
4,41
(+1,0)
4,07
(+1,7)
4,43
(+1,9)
17
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
4,41
(+0,7)
406
2./I
4,41
(+1,1)
4,26
(+1,5)
4,41
(+0,7)
18
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
4,37
(+1,7)
396
8./I
4,14
(+0,3)
4,37
(+1,7)
x
(+2,5)
19
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
4,34
(+2,3)
388
6./I
4,14
(+2,2)
4,34
(+2,3)
x
(+1,6)
20
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
4,32
(+2,2)
384
3./I
4,16
(+1,3)
4,27
(+2,7)
4,32
(+2,2)
21
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
4,26
(+2,2)
369
4./I
4,14
(0,0)
4,01
(+1,5)
4,26
(+2,2)
PB
22
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
4,25
(+1,2)
367
4./I
4,25
(+1,2)
3,90
(0,0)
3,13
(0,0)
23
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
4,23
(+2,5)
362
7./I
4,23
(+2,5)
3,91
(0,0)
4,14
(+2,5)
PB
24
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
4,21
(+3,6)
357
8./I
4,21
(+3,6)
4,05
(+0,6)
3,99
(+2,4)
PB
25
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
4,15
(+2,6)
343
9./I
3,83
(+2,4)
x
(-0,1)
4,15
(+2,6)
26
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
4,13
(+2,6)
338
5./I
x
(+0,8)
3,94
(+2,1)
4,13
(+2,6)
PB
27
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,07
(+1,7)
324
9./I
4,04
(+1,4)
4,01
(+0,4)
4,07
(+1,7)
28
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,07
(+1,7)
324
10./I
4,04
(+1,7)
4,07
(+1,7)
x
(+1,3)
29
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
4,04
(+2,5)
317
5./I
3,84
(+0,9)
4,04
(+2,5)
4,01
(+0,3)
30
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
4,04
(+1,4)
317
6./I
3,79
(0,0)
2,95
(+1,7)
4,04
(+1,4)
31
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
4,00
(+0,8)
308
6./I
4,00
(+0,8)
3,83
(-1,0)
x
(+0,3)
PB
32
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
3,99
(+0,7)
306
7./I
3,70
(+1,3)
3,91
(+0,2)
3,99
(+0,7)
33
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
3,98
(+2,7)
303
11./I
3,98
(+2,7)
3,79
(0,0)
3,58
(+3,3)
34
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
3,87
(+1,6)
279
7./I
3,65
(+0,9)
3,87
(+1,6)
x
(+1,3)
35
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
3,84
(-0,3)
272
8./I
x
(0,0)
x
(+4,5)
3,84
(-0,3)
36
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
3,62
(+2,2)
225
10./I
3,62
(+2,2)
3,44
(+0,9)
3,15
(+1,0)
37
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
3,60
(+2,4)
220
9./I
x
(+1,4)
3,38
(+2,7)
3,60
(+2,4)
38
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
3,53
(+1,6)
206
8./I
3,53
(+1,6)
3,35
(+1,2)
3,50
(+0,3)
PB
39
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
3,43
(+0,4)
186
9./I
3,02
(+0,8)
3,43
(+0,4)
x
(+2,1)
40
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
3,29
(+1,6)
159
11./I
3,29
(+1,6)
x
(+1,4)
x
(+1,7)
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
ogV
(+1,6)
./I
x
(+1,8)
x
(+2,5)
x
(+1,6)
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 Riege 17 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 18 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 19 (14:15, Resultate Offiziell), Riege 20 (14:55, Resultate Offiziell)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Info
1
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
26,69
400
1./I
26,69
2
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,72
382
2./I
25,72
3
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
25,21
373
1./I
25,21
PB
4
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
24,26
355
2./I
24,26
PB
5
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
23,28
337
3./I
23,28
PB
6
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
23,13
335
1./I
23,13
7
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
22,52
323
1./I
22,52
8
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
22,42
322
3./I
22,42
PB
9
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
21,92
313
4./I
21,92
10
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
21,80
310
2./I
21,80
11
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
21,75
309
3./I
21,75
12
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
21,72
309
4./I
21,72
13
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
21,71
309
5./I
21,71
14
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
21,24
300
2./I
21,24
15
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
20,38
285
4./I
20,38
PB
16
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
20,18
281
6./I
20,18
17
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
20,08
279
5./I
20,08
18
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
19,75
273
7./I
19,75
PB
19
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
19,47
268
5./I
19,47
PB
20
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
19,34
266
6./I
19,34
21
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
19,19
263
6./I
19,19
22
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
19,11
262
7./I
19,11
23
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
19,10
262
8./I
19,10
PB
24
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
18,98
259
7./I
18,98
PB
25
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
18,89
258
8./I
18,89
PB
26
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
18,76
256
9./I
18,76
27
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
18,63
253
3./I
18,63
PB
28
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
18,58
252
8./I
18,58
29
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
18,22
246
4./I
18,22
30
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
18,21
246
9./I
18,21
31
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
17,92
241
9./I
17,92
32
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
17,80
238
5./I
17,80
33
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
17,63
235
6./I
17,63
34
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
17,14
227
10./I
17,14
35
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
17,07
226
10./I
17,07
36
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
16,29
212
10./I
16,29
37
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
15,96
206
7./I
15,96
38
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
15,06
190
8./I
15,06
39
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
15,04
190
11./I
15,04
PB
40
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
13,50
163
11./I
13,50
41
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
11,85
135
12./I
11,85
42
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
11,81
135
9./I
11,81
43
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
10,57
114
12./I
10,57
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
DIS
WEI
600
80M
Info
1
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
1.005
25,72
 
(382)
5,23
+2,2
(623)
1:34,96
 
10,67
-1,6
2
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
925
24,26
 
(355)
5,04
+0,4
(570)
2:02,20
 
11,16
-0,6
3
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
874
21,72
 
(309)
5,02
+1,6
(565)
2:02,49
 
10,87
-0,9
4
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
860
25,21
 
(373)
4,73
+1,5
(487)
1:57,97
 
10,98
-0,6
5
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
796
23,28
 
(337)
4,62
+0,5
(459)
aufg.
 
11,73
0,0
6
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
776
19,11
 
(262)
4,83
+1,4
(514)
aufg.
 
11,64
-0,9
7
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
775
21,71
 
(309)
4,65
+2,0
(466)
aufg.
 
10,98
-1,6
8
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
773
22,42
 
(322)
4,59
+1,6
(451)
aufg.
 
10,76
-0,6
9
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
764
18,76
 
(256)
4,81
+1,3
(508)
1:49,61
 
11,01
-1,6
10
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
729
19,75
 
(273)
4,61
+2,1
(456)
1:58,02
 
11,38
0,0
11
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
724
26,69
 
(400)
4,07
+1,7
(324)
aufg.
 
11,35
0,0
12
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
719
19,47
 
(268)
4,59
+1,8
(451)
aufg.
 
11,38
-0,9
13
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
692
20,18
 
(281)
4,43
+1,0
(411)
1:54,90
 
11,86
0,0
13
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
692
22,52
 
(323)
4,26
+2,2
(369)
aufg.
 
12,13
-2,4
15
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
676
17,63
 
(235)
4,55
+1,1
(441)
2:03,25
 
11,77
-1,6
16
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
671
18,89
 
(258)
4,44
+1,7
(413)
2:04,32
 
11,66
-1,6
17
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
670
18,98
 
(259)
4,43
+1,9
(411)
2:01,61
 
11,28
-0,6
18
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
667
20,08
 
(279)
4,34
+2,3
(388)
aufg.
 
11,32
-0,6
19
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
644
17,80
 
(238)
4,41
+0,7
(406)
2:00,23
 
11,30
-1,6
20
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
642
20,38
 
(285)
4,21
+3,6
(357)
1:56,79
 
11,59
-0,6
21
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
638
21,24
 
(300)
4,13
+2,6
(338)
2:04,57
 
12,35
-2,4
22
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
630
19,19
 
(263)
4,25
+1,2
(367)
2:06,70
 
11,92
-0,9
23
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
626
21,75
 
(309)
4,04
+2,5
(317)
2:06,07
 
12,13
-2,0
24
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
622
17,07
 
(226)
4,37
+1,7
(396)
1:57,16
 
11,35
-1,6
25
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
618
15,04
 
(190)
4,50
+4,0
(428)
aufg.
 
12,08
-0,3
26
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
614
18,58
 
(252)
4,23
+2,5
(362)
2:01,44
 
11,55
-0,3
27
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
609
19,34
 
(266)
4,15
+2,6
(343)
2:05,75
 
11,64
-0,3
28
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
574
15,06
 
(190)
4,32
+2,2
(384)
2:02,91
 
11,60
-2,4
29
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
570
19,10
 
(262)
4,00
+0,8
(308)
2:16,22
 
12,00
-0,9
30
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
565
17,92
 
(241)
4,07
+1,7
(324)
1:48,55
 
11,41
-0,3
31
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
563
18,22
 
(246)
4,04
+1,4
(317)
2:09,71
 
11,24
-1,6
32
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
552
18,21
 
(246)
3,99
+0,7
(306)
1:51,05
 
11,57
-2,0