13. Jun 2021 Championnats Fribourgeois Individuel - Bulle

Hommes

13.06.2021 13:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, II:+2,0, III:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1183
Mancini Pascal
FSG Estavayer
SUI
1989
10,42
1./III
SB
2
1176
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,57
2./III
PB
3
2229
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
10,85
1./II
PB
4
2220
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
10,88
3./III
5
2237
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,09
4./III
6
473
Ammann François
SA Bulle
SUI
2000
11,23
1./I
PB
7
498
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,29
2./II
PB
8
2207
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,30
3./II
SB
9
1119
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,33
4./II
10
1134
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
11,34
5./III
PB
11
2228
Valnet Guillaume
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,56
2./I
PB
12
500
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
11,66
3./I
PB
13
476
Baeriswyl Nicolas
TV Plaffeien
SUI
2000
11,72
5./II
13
2225
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
11,72
4./I
SB
15
1082
Buri Robin
AC Murten
SUI
1998
11,92
6./III
16
1167
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
12,37
5./I
483
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
n.a.
13.06.2021 15:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1134
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
50,78
1./I
2
1127
Frossard Romain
SA Bulle
SUI
2001
52,83
2./I
3
500
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
54,82
3./I
4
1158
Hess Loic
AC Murten
SUI
1997
56,08
4./I
5
1082
Buri Robin
AC Murten
SUI
1998
59,36
5./I
473
Ammann François
SA Bulle
SUI
2000
n.a.
13.06.2021 15:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1096
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:56,22
1./I
PB
2
1105
Dietrich Léon
CA Belfaux
SUI
2001
1:56,43
2./I
SB
1112
Egger Valentin
CA Fribourg
SUI
2001
aufg.
liévre
13.06.2021 14:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2225
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
15,87
1./I
SB
2
1175
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
16,65
2./I
PB
13.06.2021 14:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
1
1134
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
1,80
1./I
 
O
O
O
XO
O
XXX
=PB
2
498
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
1,75
2./I
 
O
O
O
XO
XXX
 
=PB
3
2211
Russenberger Mathieu
CA Gibloux Farvagny
SUI
2000
1,65
3./I
 
O
O
XXX
 
 
 
4
1082
Buri Robin
AC Murten
SUI
1998
1,60
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
13.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1136
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,99
(+2,0)
1./I
7,59
(+5,1)
7,91
(+3,3)
7,64
(+5,9)
7,88
(+3,8)
7,71
(+1,9)
7,99
(+2,0)
SB
2
2227
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
7,82
(+4,8)
2./I
7,41
(+2,8)
7,44
(+3,4)
7,82
(+4,8)
7,41
(+2,9)
7,51
(+5,8)
x
SB
3
1179
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,34
(+7,7)
3./I
x
6,99
(+2,6)
x
(+4,7)
x
7,34
(+7,7)
7,29
(+3,1)
SB
4
2237
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
7,33
(+4,5)
4./I
7,33
(+4,5)
7,24
(+3,4)
7,27
(+4,2)
x
x
x
PB
5
483
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
6,61
(+3,2)
5./I
6,06
(+5,4)
6,61
(+3,2)
6,45
(+4,5)
6,53
(+4,3)
x
6,59
(+2,8)
PB
6
1134
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,55
(+3,0)
6./I
6,46
(+4,3)
6,55
(+3,0)
6,47
(+2,9)
1. MAN
7
1099
Dautaj Albion
GG Bern
SUI
1994
6,53
(+3,6)
7./I
6,35
(+5,7)
6,53
(+3,6)
6,50
(+4,0)
6,51
(+3,8)
6,45
(+3,2)
5,88
(+3,8)
8
1119
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
6,53
(+7,5)
8./I
6,31
(+5,5)
6,53
(+7,5)
x
x
(+7,4)
6,31
(+5,3)
6,23
(+5,8)
PB
9
2211
Russenberger Mathieu
CA Gibloux Farvagny
SUI
2000
5,85
(+5,8)
9./I
5,23
(+5,1)
5,85
(+5,8)
5,31
(+4,2)
5,66
(+3,6)
x
x
PB - 2. MAN
10
1082
Buri Robin
AC Murten
SUI
1998
5,80
(+4,1)
10./I
5,44
(+3,0)
5,68
(+4,1)
x
5,79
(+7,4)
5,80
(+4,1)
x
3. MAN
11
2207
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
5,69
(+3,4)
11./I
5,69
(+3,4)
5,43
(+3,9)
x
x
x
x
12
1158
Hess Loic
AC Murten
SUI
1997
5,64
(+5,0)
12./I
5,52
(+4,0)
5,64
(+5,0)
5,60
(+6,7)
x
x
5,57
(+6,0)
13.06.2021 16:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1120
Fleury Silvio
SA Bulle
SUI
1971
12,00
1./I
11,59
10,56
11,66
12,00
10,95
11,65
2
2215
Schenker Laurent
CA Marly
SUI
1996
11,67
2./I
x
10,54
x
11,67
11,55
11,18
3
2216
Schenker Nicolas
CA Marly
SUI
1992
10,75
3./I
10,33
10,54
10,12
10,75
10,17
10,10
4
1175
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
10,46
4./I
8,95
9,61
9,94
9,98
9,55
10,46
PB
13.06.2021 13:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2215
Schenker Laurent
CA Marly
SUI
1996
36,62
1./I
36,62
2
2216
Schenker Nicolas
CA Marly
SUI
1992
32,68
2./I
32,68
3
2214
Schenker Frédéric
CA Marly
SUI
1994
32,38
3./I
32,38
4
1120
Fleury Silvio
SA Bulle
SUI
1971
30,51
4./I
30,51
5
1175
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
24,69
5./I
24,69
13.06.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2214
Schenker Frédéric
CA Marly
SUI
1994
48,82
1./I
48,82
2
1175
Lambert Hétault Jean
CA Belfaux
SUI
1996
48,39
2./I
48,39
3
1134
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
42,74
3./I
42,74
4
2215
Schenker Laurent
CA Marly
SUI
1996
41,15
4./I
41,15
5
2216
Schenker Nicolas
CA Marly
SUI
1992
40,70
5./I
40,70
6
1158
Hess Loic
AC Murten
SUI
1997
38,46
6./I
38,46

Femmes

13.06.2021 14:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+1,6, III:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2242
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,50
1./III
PB - record suisse U20
2
1098
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
11,70
2./III
SB
3
2209
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
11,95
3./III
PB
4
2217
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
12,43
1./II
PB
5
1097
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,58
2./II
=PB
6
1174
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
12,93
3./II
PB
7
491
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,29
1./I
SB
8
1171
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
13,38
4./II
9
2180
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,46
2./I
SB
10
1188
Masungi Keisha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
13,61
3./I
PB
11
2233
Victoria Sophie
1712 Tafers
FRA
1994
18,59
4./I
472
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
aufg.
13.06.2021 15:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2202
Riva Alena
Stade Genève
SUI
1995
59,76
1./I
2
2238
Zandona Elsa
CA Belfaux
SUI
2001
70,63
2./I
1. WOM
2243
Vancardo Veronica
TSV Düdingen
SUI
2000
n.a.
13.06.2021 15:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2235
Werro Carole
CA Belfaux
SUI
2001
2:52,11
1./I
13.06.2021 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
15,09
1./I
2
2217
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
15,34
2./I
3
1075
Brandt Manuela
AC Murten
SUI
1996
17,30
3./I
13.06.2021 14:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
Info
1
2235
Werro Carole
CA Belfaux
SUI
2001
1,40
1./I
O
O
O
O
XXX
PB
2
2238
Zandona Elsa
CA Belfaux
SUI
2001
1,35
2./I
 
O
O
XXX
 
13.06.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1184
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
6,27
(+3,8)
1./I
x
4,99
(+3,6)
x
6,27
(+3,8)
5,86
(+4,0)
6,12
(+4,6)
SB
2
1129
Garlinski Michèle
FSG Bernex-Confignon
SUI
1993
5,76
(+2,4)
2./I
5,50
(+4,5)
x
5,64
(+3,2)
5,76
(+2,4)
x
5,60
(+2,6)
SB
3
1171
Klaus Daniela
Athletic Team Rechthalten
SUI
1991
5,29
(+2,7)
3./I
5,28
(+2,9)
x
x
x
5,29
(+2,7)
5,23
(+3,3)
SB - 1. WOM
4
1086
Camp Meret
AC Murten
SUI
2000
5,03
(+3,4)
4./I
4,76
(+4,3)
4,80
(+2,7)
5,00
(+2,6)
5,03
(+3,4)
4,75
(+4,1)
x
PB - 2. WOM
5
1075
Brandt Manuela
AC Murten
SUI
1996
4,71
(+3,3)
5./I
4,55
(+4,0)
4,44
(+2,1)
4,71
(+3,3)
4,37
(+3,2)
4,14
(+3,4)
4,59
(+2,2)
PB - 3. WOM
6
1166
Jucker Deborah
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1997
4,62
(+3,6)
6./I
4,55
(+3,6)
4,62
(+3,6)
x
x
x
3,66
(+1,5)
13.06.2021 16:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1094
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
4,29
1./I
4,26
4,17
4,21
4,29
4,25
4,22
13.06.2021 13:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1172
Kreyss Naina
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1992
38,78
1./I
38,78
2
1094
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
10,04
2./I
10,04
1. WOM
13.06.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1174
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
39,21
1./I
39,21
2
2235
Werro Carole
CA Belfaux
SUI
2001
17,22
2./I
17,22

U20 Hommes

13.06.2021 09:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:+1,6, II:+1,0, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1106
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
11,55
2./III
1. U20M
2
1143
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
11,56
3./III
PB - 2. U20M
3
2208
Rumo Lars
TV Plaffeien
SUI
2002
11,68
5./III
3. U20M
4
1135
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
11,98
1./II
SB
5
1152
Handschin Nordahl
SA Bulle
SUI
2003
12,42
2./I
PB
13.06.2021 12:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1156
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
52,46
2./I
2
1159
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
55,67
4./I
SB
13.06.2021 11:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1156
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:01,04
1./I
1. U20M
2
1192
Monney Arnaud
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
2:03,83
2./I
PB - 2. U20M
3
2188
Oberson Bruno
CA Gibloux Farvagny
SUI
2003
2:04,48
3./I
PB - 3. U20M
4
2186
Nuoffer Loïc
CA Belfaux
SUI
2002
2:06,16
4./I
PB
5
2241
Crettenand Eliot
SA Bulle
SUI
2002
2:06,64
5./I
6
1093
Chelali Saadi
CA Belfaux
SUI
2003
2:13,28
9./I
PB
7
1110
Dupré Arnaud
CA Belfaux
SUI
2003
2:16,45
10./I
13.06.2021 11:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1143
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
16,31
1./I
PB
2
1106
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
16,44
2./I
PB
3
480
Bart Rémi
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
17,47
3./I
PB
13.06.2021 09:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,90
1,95
2,00
Info
1
480
Bart Rémi
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
1,95
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
 
O
O
O
XO
XXX
1. U20M
2
1143
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
1,81
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
=PB - 2. U20M
3
1135
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
1,60
7./I
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB - 3. U20M
1152
Handschin Nordahl
SA Bulle
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.06.2021 12:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
1106
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
6,43
(-1,5)
2./I
6,09
(-1,4)
6,43
(-1,5)
6,22
(-1,6)
6,18
(-1,8)
U20M
PB - 1. U20M
2
2208
Rumo Lars
TV Plaffeien
SUI
2002
5,63
(-1,4)
6./I
5,63
(-1,4)
5,50
(-2,0)
5,62
(-3,1)
5,63
(-2,4)
U20M
2. U20M
3
1143
Grandjean Baptiste
Athletica Veveyse
BEL
2002
5,39
(-2,7)
7./I
5,39
(-2,7)
x
5,23
(-2,3)
x
U20M
3. U20M
4
1152
Handschin Nordahl
SA Bulle
SUI
2003
5,10
(-1,9)
9./I
5,10
(-1,9)
x
x
5,01
(-2,2)
U20M
PB
13.06.2021 09:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1106
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
37,17
1./I
37,17
PB
2
1152
Handschin Nordahl
SA Bulle
SUI
2003
29,24
2./I
29,24
13.06.2021 12:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1106
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
41,88
1./I
41,88
SB
2
2186
Nuoffer Loïc
CA Belfaux
SUI
2002
33,79
2./I
33,79
3
1152
Handschin Nordahl
SA Bulle
SUI
2003
33,55
3./I
33,55
PB
4
1135
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
28,58
4./I
28,58
5
480
Bart Rémi
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
26,80
5./I
26,80
6
1093
Chelali Saadi
CA Belfaux
SUI
2003
22,35
6./I
22,35

U20 Femmes

13.06.2021 09:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:+0,8, II:+0,9, III:+0,7, IV:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1084
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,37
1./IV
1. U20W
2
2194
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
12,74
2./IV
SB - 2. U20W
3
487
Betticher Sarah
Athletic Team Rechthalten
SUI
2002
13,22
6./IV
3. U20W
4
2222
Sorg Joëlle
TSV Düdingen
SUI
2002
13,48
3./III
PB
5
1150
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
13,55
4./III
PB
6
1157
Hess Caroline
AC Murten
SUI
2003
13,80
2./II
PB
13.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
497
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
59,22
1./II
PB
2
487
Betticher Sarah
Athletic Team Rechthalten
SUI
2002
59,66
2./II
PB
3
1084
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
61,78
3./II
4
1088
Catalini Jessica
AC Murten
SUI
2003
63,36
4./II
5
1150
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
65,15
1./I
13.06.2021 11:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1102
d'Hooghe Noëmi
AC Murten
SUI
2003
2:41,64
6./I
1. U20W
2
1089
Chapuis Lucile
CA Belfaux
FRA
2002
2:46,74
7./I
PB - 2. U20W
3
2200
Renevey Constance
CA Belfaux
SUI
2002
2:56,64
8./I
3. U20W
13.06.2021 10:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,60
1,64
1,67
1,70
Info
1
497
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
1,67
1./I
 
 
 
 
 
O
O
 
O
O
O
XO
XXX
=PB
2
1088
Catalini Jessica
AC Murten
SUI
2003
1,53
3./I
 
 
 
XO
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
PB
3
1150
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
1,50
4./I
 
 
 
O
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
=PB
13.06.2021 12:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
497
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
5,28
(+3,5)
1./I
5,14
(+3,5)
5,28
(+3,5)
x
5,18
(+2,0)
U20W
SB - 1. U20W
2
2222
Sorg Joëlle
TSV Düdingen
SUI
2002
4,72
(+3,0)
4./I
4,72
(+3,0)
x
x
x
U20W
PB - 2. U20W
3
1165
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
4,66
(+1,6)
6./I
x
4,40
(+1,9)
4,48
(+2,3)
4,66
(+1,6)
U20W
SB - 3. U20W
4
2200
Renevey Constance
CA Belfaux
SUI
2002
3,75
(+3,2)
10./I
3,68
(+1,6)
3,61
(+2,0)
3,42
(+2,9)
3,75
(+3,2)
U20W
5
1089
Chapuis Lucile
CA Belfaux
FRA
2002
3,56
(+2,4)
11./I
3,45
(+3,4)
3,56
(+2,4)
3,41
(+2,1)
3,27
(+3,5)
U20W
13.06.2021 12:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1122
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
11,82
1./I
11,82
11,12
11,26
PB
2
2199
Rayroud Christèle
Athletica Veveyse
SUI
2002
9,28
2./I
9,28
8,19
9,27
PB
3
1157
Hess Caroline
AC Murten
SUI
2003
9,12
3./I
9,12
8,02
8,70
PB
13.06.2021 10:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1122
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
33,30
1./I
33,30
PB
13.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1122
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
32,51
1./I
32,51
2
2199
Rayroud Christèle
Athletica Veveyse
SUI
2002
28,65
2./I
28,65
3
1165
Jornod Leonie
AC Murten
SUI
2003
27,40
3./I
27,40
4
1157
Hess Caroline
AC Murten
SUI
2003
24,00
4./I
24,00
PB
5
1102
d'Hooghe Noëmi
AC Murten
SUI
2003
22,80
5./I
22,80
6
2200
Renevey Constance
CA Belfaux
SUI
2002
16,38
6./I
16,38

U18 Hommes

13.06.2021 09:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:+1,6, II:+1,0, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1159
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
11,45
1./III
1. U18M
2
1196
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
11,61
4./III
PB - 2. U18M
3
2190
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
11,94
6./III
3. U18M
4
2223
Sudan Simon
SA Bulle
SUI
2005
12,18
2./II
PB
5
2183
Noël Gustav
CA Fribourg
SUI
2005
12,39
1./I
6
1111
Eggel Thomas
Athletica Veveyse
SUI
2005
12,51
3./II
PB
7
1085
Camille Merlin
Athletica Veveyse
SUI
2004
12,61
4./II
PB
8
488
Bettini Nathéo
Athletica Veveyse
SUI
2005
12,88
3./I
PB
9
1154
Helfer Till
TSV Düdingen
SUI
2005
12,94
5./II
PB
10
2182
Niggli Timo
Athletica Veveyse
SUI
2005
13,02
4./I
PB
11
1162
Imstepf Léo
CA Belfaux
SUI
2004
13,07
5./I
PB
13.06.2021 12:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2240
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
51,12
1./I
PB
2
1090
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
55,37
3./I
13.06.2021 11:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1095
Chofflon Corentin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2004
2:10,39
6./I
1. U18M
2
2223
Sudan Simon
SA Bulle
SUI
2005
2:10,76
7./I
2. U18M
3
2182
Niggli Timo
Athletica Veveyse
SUI
2005
2:10,78
8./I
3. U18M
4
2185
Nuoffer Florian
CA Belfaux
SUI
2004
2:17,19
11./I
5
2183
Noël Gustav
CA Fribourg
SUI
2005
2:23,54
12./I
13.06.2021 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
484
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
14,49
1./I
PB
2
1090
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
15,40
2./I
PB
3
1196
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
16,30
3./I
PB
4
2240
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
16,36
4./I
PB
13.06.2021 09:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,90
1,95
2,00
Info
1
484
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
1,81
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
1. U18M
2
1090
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
1,75
4./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
=PB - 2. U18M
3
1080
Buntschu Jonas
TV Plaffeien
SUI
2005
1,65
5./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3. U18M
4
488
Bettini Nathéo
Athletica Veveyse
SUI
2005
1,60
6./I
O
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
5
2183
Noël Gustav
CA Fribourg
SUI
2005
1,55
8./I
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
2185
Nuoffer Florian
CA Belfaux
SUI
2004
1,55
9./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
7
1154
Helfer Till
TSV Düdingen
SUI
2005
1,55
10./I
 
 
 
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
2231
Vericel Romain
CA Belfaux
SUI
2005
1,40
11./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
13.06.2021 12:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
484
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
6,48
(-2,9)
1./I
6,46
(-2,4)
6,48
(-2,9)
6,38
(-1,5)
x
U18M
1. U18M
2
1196
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
5,98
(-2,5)
3./I
5,42
(-1,5)
5,42
(-2,4)
5,60
(-2,5)
5,98
(-2,5)
U18M
PB - 2. U18M
3
2190
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
5,70
(-2,7)
4./I
5,62
(-2,4)
5,70
(-2,7)
5,64
(-1,1)
4,85
(-2,4)
U18M
PB - 3. U18M
4
1080
Buntschu Jonas
TV Plaffeien
SUI
2005
5,67
(-2,4)
5./I
x
5,67
(-2,4)
x
5,41
(-2,1)
U18M
5
2240
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
5,35
(-1,2)
8./I
5,26
(-2,6)
5,09
(-2,8)
x
5,35
(-1,2)
U18M
6
1162
Imstepf Léo
CA Belfaux
SUI
2004
4,83
(-2,9)
10./I
x
4,81
(-2,7)
4,83
(-2,9)
4,78
(-1,1)
U18M
SB
7
2231
Vericel Romain
CA Belfaux
SUI
2005
4,24
(-2,6)
11./I
x
x
4,24
(-2,6)
4,17
(-2,8)
U18M
13.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1159
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
12,26
1./I
10,95
12,26
11,60
11,97
2
1154
Helfer Till
TSV Düdingen
SUI
2005
9,15
2./I
9,15
-
8,94
8,47
13.06.2021 09:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1196
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
32,09
1./I
32,09
PB
2
1159
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
31,66
2./I
31,66
PB
3
2201
Risse Lucas
SA Bulle
SUI
2004
26,75
3./I
26,75
4
1085
Camille Merlin
Athletica Veveyse
SUI
2004
25,45
4./I
25,45
PB
5
1154
Helfer Till
TSV Düdingen
SUI
2005
20,79
5./I
20,79
13.06.2021 12:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
2240
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
37,78
1./I
37,78
PB
2
2190
Ouattara-Bally Mathis
CA Belfaux
SUI
2005
32,50
2./I
32,50
3
2231
Vericel Romain
CA Belfaux
SUI
2005
30,73
3./I
30,73
4
2201
Risse Lucas
SA Bulle
SUI
2004
26,96
4./I
26,96
SB
5
2182
Niggli Timo
Athletica Veveyse
SUI
2005
25,41
5./I
25,41
PB
6
1085
Camille Merlin
Athletica Veveyse
SUI
2004
24,40
6./I
24,40
7
1154
Helfer Till
TSV Düdingen
SUI
2005
24,20
7./I
24,20

U18 Femmes

13.06.2021 09:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:+0,8, II:+0,9, III:+0,7, IV:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1115
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
12,94
3./IV
PB - 1. U18W
2
1123
Fracheboud Elisa
Athletica Veveyse
SUI
2005
12,96
4./IV
2. U18W
3
1125
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
13,05
5./IV
SB - 3. U18W
4
2224
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
13,15
1./III
SB
5
1113
Eggertswyler Alessia
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
13,26
2./III
6
477
Barmettler Celia
CS Marsens
SUI
2005
13,58
1./II
PB
7
2213
Schafer Olivia
TSV Düdingen
SUI
2005
13,70
5./III
8
1128
Gabaglio Jade
CA Belfaux
SUI
2005
14,00
3./II
PB
9
478
Barmettler Melissa
CS Marsens
SUI
2005
14,08
4./II
PB
9
1147
Gremaud Elsa
CS Le Mouret
SUI
2005
14,08
4./II
11
1140
Goetschi Emma
CA Fribourg
SUI
2005
14,16
1./I
PB
12
2230
Vancardo Vanessa
CA Fribourg
SUI
2005
14,28
2./I
SB
13
479
Barras Victoria
CS Marsens
SUI
2005
14,45
3./I
14
1182
Magnin Océane
CARC Romont
SUI
2005
15,06
4./I
15
1146
Gremaud Camille
CS Marsens
SUI
2005
15,11
5./I
13.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2224
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
66,31
2./I
PB
2
1078
Bugnon Sarah
CA Fribourg
SUI
2005
66,39
3./I
13.06.2021 11:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2219
Schornoz Salomé
CS Marsens
SUI
2005
2:28,58
1./I
PB - 1. U18W
2
1177
Leuba Mathilde
CA Fribourg
SUI
2004
2:31,43
2./I
2. U18W
3
1173
Krone Maeva
CA Fribourg
SUI
2005
2:32,08
3./I
PB - 3. U18W
4
1161
Huber Anouk
Athletic Team Rechthalten
SUI
2005
2:34,78
4./I
5
1180
Lüthi Tamara
AC Murten
SUI
2004
2:40,21
5./I
13.06.2021 10:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1113
Eggertswyler Alessia
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
15,23
1./I
PB
2
1125
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
15,37
2./I
PB
3
496
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
15,63
3./I
SB
4
1115
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
16,23
4./I
PB
1123
Fracheboud Elisa
Athletica Veveyse
SUI
2005
aufg.
13.06.2021 10:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,60
1,64
1,67
1,70
Info
1
496
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
1,53
2./I
 
 
 
 
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
2
1147
Gremaud Elsa
CS Le Mouret
SUI
2005
1,45
5./I
 
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
3
1076
Bremgartner Lara
CA Belfaux
SUI
2005
1,40
6./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=SB
3
1113
Eggertswyler Alessia
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
1,40
6./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
1182
Magnin Océane
CARC Romont
SUI
2005
1,40
8./I
 
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
6
2224
Tâche Louna
Athletica Veveyse
SUI
2005
1,35
9./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
1128
Gabaglio Jade
CA Belfaux
SUI
2005
1,30
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=PB
8
479
Barras Victoria
CS Marsens
SUI
2005
1,30
11./I
 
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.06.2021 12:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
1125
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
4,95
(+2,8)
2./I
4,75
(+3,2)
4,95
(+2,8)
4,82
(+3,3)
4,78
(+4,1)
U18W
1. U18W
2
1076
Bremgartner Lara
CA Belfaux
SUI
2005
4,89
(+2,8)
3./I
4,71
(+2,8)
x
4,89
(+2,8)
4,66
(+3,2)
U18W
SB - 2. U18W
3
1115
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
4,67
(+3,3)
5./I
4,67
(+3,3)
x
4,58
(+3,6)
4,52
(+1,8)
U18W
3. U18W
4
1108
Dubois Valentine
Athletica Veveyse
FRA
2004
4,64
(+3,1)
7./I
4,64
(+3,1)
4,37
(+2,8)
x
x
U18W
PB
5
2213
Schafer Olivia
TSV Düdingen
SUI
2005
4,49
(+2,1)
8./I
4,49
(+2,1)
x
4,41
(+2,5)
4,34
(+2,2)
U18W
SB
6
2218
Schmutz Anais
TSV Düdingen
SUI
2005
4,36
(+2,8)
9./I
4,32
(+1,9)
x
4,36
(+2,8)
4,34
(+1,8)
U18W
496
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
x
U18W
13.06.2021 12:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
496
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
10,75
1./I
9,76
10,75
10,40
10,72
PB
2
1125
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
10,45
2./I
8,56
10,04
9,19
10,45
3
1115
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
9,55
3./I
9,12
9,53
9,55
9,34
4
1118
Fankhauser Mona
AC Murten
SUI
2004
9,19
4./I
8,86
9,12
9,19
8,70
5
2213
Schafer Olivia
TSV Düdingen
SUI
2005
8,81
5./I
8,71
8,81
8,03
7,73
6
478
Barmettler Melissa
CS Marsens
SUI
2005
8,72
6./I
7,68
7,59
8,25
8,72
7
1182
Magnin Océane
CARC Romont
SUI
2005
8,30
7./I
7,61
7,30
8,30
7,80
PB
8
1147
Gremaud Elsa
CS Le Mouret
SUI
2005
8,25
8./I
7,42
8,25
7,92
8,23
PB
9
1108
Dubois Valentine
Athletica Veveyse
FRA
2004
7,10
9./I
6,96
7,10
6,34
7,06
10
2218
Schmutz Anais
TSV Düdingen
SUI
2005
6,52
10./I
-
6,52
6,15
6,10
PB
13.06.2021 10:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1147
Gremaud Elsa
CS Le Mouret
SUI
2005
24,36
1./I
24,36
13.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1125
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
34,45
1./I
34,45
2
477
Barmettler Celia
CS Marsens
SUI
2005
31,30
2./I
31,30
PB
3
478
Barmettler Melissa
CS Marsens
SUI
2005
27,37
3./I
27,37
4
1128
Gabaglio Jade
CA Belfaux
SUI
2005
25,89
4./I
25,89
5
2234
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
24,10
5./I
24,10
6
1147
Gremaud Elsa
CS Le Mouret
SUI
2005
18,86
6./I
18,86
7
1182
Magnin Océane
CARC Romont
SUI
2005
18,49
7./I
18,49

U16 Hommes

13.06.2021 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,5, III:+2,2, IV:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1168
Kaeser Livio
TSV St. Antoni
SUI
2006
9,61
q
1./IV
2
481
Baumann Jan
TV Plaffeien
SUI
2006
9,67
q
2./IV
PB
3
1149
Gugler Fabrice
TSV Düdingen
SUI
2006
9,89
q
3./IV
PB
4
1145
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
9,98
q
4./IV
PB
5
492
Bida Natan
TSV Düdingen
FRA
2006
10,00
q
5./IV
PB
6
1101
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
10,04
q
6./IV
PB
7
1155
Henchoz Rémy
SA Bulle
SUI
2007
10,06
1./III
PB
8
1163
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
10,17
2./III
PB
9
1160
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
10,19
3./III
PB
9
1191
Meuwly Angel-John
CS Le Mouret
SUI
2007
10,19
3./III
PB
11
1138
Gobet Loris
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
10,26
1./II
PB
12
475
Baechler Thomas
FSG Estavayer
SUI
2007
10,27
5./III
PB
13
1181
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
10,47
6./III
PB
14
2189
Oberson Théo
CS Marsens
SUI
2007
10,50
2./II
PB
15
2195
Progin Jules
SA Bulle
SUI
2007
10,83
1./I
16
1195
Moretto Elia Nando
TSV Düdingen
SUI
2006
10,84
3./II
PB
17
1189
Matthey Léo
SA Bulle
SUI
2006
10,87
4./II
PB
18
2191
Parrat Paul
CA Fribourg
SUI
2008
11,00
2./I
19
1100
Defferrard Cyril
SA Bulle
SUI
2006
11,08
3./I
20
1103
Dias Gomes Matéo
SA Bulle
ITA
2006
11,38
5./II
PB
21
1077
Broillet Luca
CA Gibloux Farvagny
SUI
2007
11,88
4./I
22
1153
Handschin Wieland
SA Bulle
SUI
2006
12,15
5./I
23
1139
Gobet Thomas
CA Belfaux
SUI
2007
12,26
6./I
24
1194
Monteiro Yann
TSV Düdingen
SUI
2007
12,34
6./II
PB
13.06.2021 11:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1168
Kaeser Livio
TSV St. Antoni
SUI
2006
9,49
1./I
PB
2
481
Baumann Jan
TV Plaffeien
SUI
2006
9,66
2./I
PB
3
1101
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
9,85
3./I
PB
4
1149
Gugler Fabrice
TSV Düdingen
SUI
2006
9,89
4./I
=PB
5
1145
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
9,94
5./I
PB
6
492
Bida Natan
TSV Düdingen
FRA
2006
10,02
6./I
13.06.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Baumann Jan
TV Plaffeien
SUI
2006
2:48,08
1./II
2
1079
Bührer Matthieu
CA Fribourg
SUI
2006
2:50,77
2./II
3
1101
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
2:51,54
3./II
PB
4
1138
Gobet Loris
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
2:52,91
4./II
PB
5
485
Bersot Florian
CA Gibloux Farvagny
SUI
2007
2:59,81
5./II
PB
6
1087
Carvalho Cristiano
CA Fribourg
SUI
2007
3:04,71
6./II
PB
7
1117
Emery Nils
Athletica Veveyse
SUI
2006
3:06,53
1./I
PB
8
2195
Progin Jules
SA Bulle
SUI
2007
3:07,76
2./I
PB
9
1155
Henchoz Rémy
SA Bulle
SUI
2007
3:07,87
3./I
PB
10
2236
Wicht Matéo
SA Bulle
SUI
2007
3:08,26
7./II
SB
11
490
Beutler Jonas
FSG Estavayer
SUI
2009
3:08,80
8./II
12
1104
Dietrich Ethan
CA Belfaux
SUI
2006
3:09,15
4./I
PB
13
1114
Eggertswyler Jules
TV Plaffeien
SUI
2006
3:10,69
5./I
14
1148
Guex Nathanaël
Athletica Veveyse
SUI
2008
3:12,57
9./II
15
1189
Matthey Léo
SA Bulle
SUI
2006
3:16,02
6./I
PB
16
1077
Broillet Luca
CA Gibloux Farvagny
SUI
2007
3:20,08
7./I
PB
17
1168
Kaeser Livio
TSV St. Antoni
SUI
2006
3:20,45
10./II
18
1100
Defferrard Cyril
SA Bulle
SUI
2006
3:26,15
8./I
19
2206
Rouvenaz Guillaume
SA Bulle
SUI
2007
3:27,40
9./I
PB
20
1103
Dias Gomes Matéo
SA Bulle
ITA
2006
3:29,51
10./I
PB
21
1139
Gobet Thomas
CA Belfaux
SUI
2007
3:59,51
11./I
13.06.2021 10:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1181
Magne Antonin
CA Gibloux Farvagny
SUI
2006
14,77
1./I
PB
2
1163
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
15,44
2./I
PB
3
2192
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
16,24
3./I
PB
4
1155
Henchoz Rémy
SA Bulle
SUI
2007
16,61
4./I
5
1195
Moretto Elia Nando
TSV Düdingen
SUI
2006
17,54
5./I
6
1189
Matthey Léo
SA Bulle
SUI
2006
17,65
6./I
13.06.2021 09:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
Info
1
492
Bida Natan
TSV Düdingen
FRA
2006
1,60
1./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXX
PB
2
1145
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
1,60
2./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XXX
PB
3
485
Bersot Florian
CA Gibloux Farvagny
SUI
2007
1,55
3./I
 
 
 
O
XO
O
O
O
XXX
 
PB
4
475
Baechler Thomas
FSG Estavayer
SUI
2007
1,55
4./I
 
 
 
 
O
O
XXO
XO
XX
X
PB
5
1155
Henchoz Rémy
SA Bulle
SUI
2007
1,50
5./I
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
PB
6
482
Baure Maxime
AC Murten
SUI
2006
1,50
6./I
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
PB
7
2236
Wicht Matéo
SA Bulle
SUI
2007
1,45
7./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
8
1195
Moretto Elia Nando
TSV Düdingen
SUI
2006
1,35
8./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
9
2191
Parrat Paul
CA Fribourg
SUI
2008
1,35
9./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
10
1153
Handschin Wieland
SA Bulle
SUI
2006
1,30
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
13.06.2021 11:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1155
Henchoz Rémy
SA Bulle
SUI
2007
5,34
(-1,6)
1./I
5,21
(-0,9)
5,34
(-1,6)
5,29
(-1,0)
5,19
(-1,9)
PB
2
482
Baure Maxime
AC Murten
SUI
2006
5,24
(-2,1)
2./I
4,44
(-2,6)
4,74
(-2,1)
5,24
(-2,1)
4,95
(-1,6)
PB
3
1160
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
5,17
(-1,4)
3./I
4,83
(-1,3)
4,98
(-2,3)
4,61
(-2,6)
5,17
(-1,4)
4
1168
Kaeser Livio
TSV St. Antoni
SUI
2006
5,06
(-1,8)
4./I
4,72
(-2,1)
4,89
(-1,9)
5,06
(-1,8)
4,97
(-2,5)
5
475
Baechler Thomas
FSG Estavayer
SUI
2007
5,05
(-2,2)
5./I
5,05
(-2,7)
5,05
(-2,2)
4,63
(-3,0)
x
6
1145
Greco Leon Roméo
CA Belfaux
SUI
2006
4,99
(-1,7)
6./I
4,67
(-2,0)
x
4,65
(-2,8)
4,99
(-1,7)
7
1191
Meuwly Angel-John
CS Le Mouret
SUI
2007
4,97
(-2,2)
7./I
x
4,97
(-2,2)
x
x
8
492
Bida Natan
TSV Düdingen
FRA
2006
4,93
(-2,2)
8./I
4,90
(-1,6)
4,93
(-2,4)
4,93
(-2,2)
4,78
(-1,4)
9
2189
Oberson Théo
CS Marsens
SUI
2007
4,90
(-2,5)
9./I
4,80
(-2,1)
4,82
(-1,3)
4,90
(-2,5)
x
10
1189
Matthey Léo
SA Bulle
SUI
2006
4,73
(-1,5)
10./I
4,73
(-1,5)
x
x
3,97
(-0,5)
PB
11
1195
Moretto Elia Nando
TSV Düdingen
SUI
2006
4,70
(-2,1)
11./I
4,37
(-2,0)
4,38
(-2,0)
4,36
(-1,4)
4,70
(-2,1)
PB
12
2191
Parrat Paul
CA Fribourg
SUI
2008
4,36
(-2,8)
12./I
4,20
(-3,0)
x
4,36
(-2,8)
x
13
1139
Gobet Thomas
CA Belfaux
SUI
2007
3,83
(-2,0)
13./I
3,83
(-2,0)
3,62
(-2,1)
3,57
(-2,2)
x
14
1194
Monteiro Yann
TSV Düdingen
SUI
2007
3,62
(-2,4)
14./I
3,40
(-1,6)
x
3,41
(-2,2)
3,62
(-2,4)
13.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1160
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
9,11
1./I
9,11
8,32
8,56
7,56
2
2236
Wicht Matéo
SA Bulle
SUI
2007
8,35
2./I
6,59
8,32
8,02
8,35
PB
3
1149
Gugler Fabrice
TSV Düdingen
SUI
2006
8,16
3./I
8,16
8,06
7,45
7,74
4
2189
Oberson Théo
CS Marsens
SUI
2007
7,69
4./I
7,69
-
6,89
7,40
13.06.2021 09:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
2189
Oberson Théo
CS Marsens
SUI
2007
25,26
1./I
25,26
2
482
Baure Maxime
AC Murten
SUI
2006
25,06
2./I
25,06
3
2192
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
24,21
3./I
24,21
4
1160
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
22,17
4./I
22,17
5
2236
Wicht Matéo
SA Bulle
SUI
2007
21,63
5./I
21,63
1153
Handschin Wieland
SA Bulle
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
13.06.2021 11:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
1163
Jaggi Alaric
Athletica Veveyse
SUI
2006
34,50
1./I
34,50
2
1160
Hirsig Alec
TSV Düdingen
SUI
2006
30,82
2./I
30,82
SB
3
1195
Moretto Elia Nando
TSV Düdingen
SUI
2006
28,61
3./I
28,61
PB
4
2189
Oberson Théo
CS Marsens
SUI
2007
26,73