05. - 06. Jun 2021 Kantonale Einkampfmeisterschften Aargau - Wohlen

Männer

05.06.2021 15:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Meier Damiano
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
12,24
3./I
06.06.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,06
Info
1
2
Pfrommer Nicolas
LV Fricktal
SUI
2001
4,90
1./I
XO
-
O
-
XXO
XXX
PB
5
Baroke Max
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
6,45
(+0,5)
1./I
-
6,07
(+0,9)
6,26
(+9,4)
-
-
6,45
(+0,5)
2
3
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
6,36
(+0,3)
2./I
5,97
(-0,8)
5,97
(+1,2)
6,32
(+0,7)
6,20
(+0,9)
6,11
(+1,0)
6,36
(+0,3)
PB
3
2
Pfrommer Nicolas
LV Fricktal
SUI
2001
6,35
(0,0)
3./I
6,35
(0,0)
6,32
(+0,8)
6,16
(+0,8)
4,09
(+0,4)
6,25
(+0,7)
-
PB
05.06.2021 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
39,73
1./I
39,73
06.06.2021 13:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Stocker Marco
TV Wohlen AG
SUI
2001
55,14
1./I
55,14
PB
2
1
Amstutz David
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2001
46,38
2./I
46,38
PB

Frauen

05.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,6, II:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Agbelese Abisola
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,75
Q
1./I
05.06.2021 15:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Agbelese Abisola
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,82
3./I
06.06.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
Info
83
Moll Leonie
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
ogV
./I
XXX
81
Schaffner Carol
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
n.a.
./I
 
05.06.2021 15:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
80
Agbelese Abisola
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 13:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
82
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
11,74
(-0,5)
1./I
11,61
(-0,4)
11,74
(-0,5)
11,51
(0,0)
-
-
11,68
(-1,2)

U20 Männer

05.06.2021 15:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,37
1./I
2
16
Tempini Diano
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,72
2./I
PB
3
15
Gessa Lancelot
LV Wettingen-Baden
SUI
2003
13,18
4./I
PB
12
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
n.a.
13
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
n.a.
05.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Tempini Diano
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
51,32
1./I
PB
2
15
Gessa Lancelot
LV Wettingen-Baden
SUI
2003
62,12
6./I
06.06.2021 14:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:56,43
1./I
06.06.2021 12:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
16,08
2./I
PB
06.06.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,81
Info
1
14
Müller Andri
SATUS Gränichen
SUI
2002
1,81
1./I
O
O
O
O
O
XXO
PB
2
19
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,65
2./I
XXO
XXX
 
 
 
 
=SB
06.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Müller Andri
SATUS Gränichen
SUI
2002
6,15
(+0,7)
1./I
5,88
(+0,9)
6,15
(+0,7)
5,94
(+0,9)
6,13
(+0,8)
6,11
(+0,7)
-
PB
2
19
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
6,00
(+0,9)
2./I
5,89
(+0,3)
5,72
(+0,9)
6,00
(+0,9)
-
5,78
(+0,5)
-
PB
05.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Nwogor Timothy
SSC Athletics
SUI
2003
12,33
(0,0)
1./I
12,09
(0,0)
12,00
(0,0)
12,33
(0,0)
11,82
(0,0)
12,12
(0,0)
11,97
(0,0)
PB
05.06.2021 14:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
12,59
1./I
12,46
x
x
x
12,59
x
2
21
Widmer Gian Matteo
TV Wohlen AG
SUI
2003
11,16
2./I
11,16
x
10,23
x
10,14
10,39
PB
05.06.2021 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
37,43
1./I
37,43
2
21
Widmer Gian Matteo
TV Wohlen AG
SUI
2003
29,65
2./I
29,65
3
15
Gessa Lancelot
LV Wettingen-Baden
SUI
2003
20,09
3./I
20,09
06.06.2021 13:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
Flükiger Kim Jan
TV Zofingen LA
SUI
2003
48,76
1./I
48,76
2
18
Zimmerli Silas
SATUS Rothrist LA
SUI
2003
40,08
2./I
40,08
3
22
Bechthold Matthias
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
39,70
3./I
39,70

U20 Frauen

05.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-1,6, II:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
12,65
Q
1./II
2
107
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
12,90
Q
2./I
3
99
Fiore Joana
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,19
Q
2./II
4
91
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
13,41
q
3./II
5
90
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,57
q
3./I
6
98
Bachofen Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2003
13,77
q
4./II
7
102
Helfer Andrina
LA Mutschellen
SUI
2003
13,89
q
4./I
8
110
Strasser Mona
TV Wohlen AG
SUI
2003
14,31
5./II
05.06.2021 15:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
12,57
1./I
2
107
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
12,70
2./I
3
99
Fiore Joana
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,12
4./I
4
91
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
13,19
5./I
5
98
Bachofen Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2003
13,49
6./I
6
90
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,67
7./I
7
102
Helfer Andrina
LA Mutschellen
SUI
2003
13,73
8./I
05.06.2021 15:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Coric Carolina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
61,93
2./I
06.06.2021 13:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Heric Laila
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
15,88
1./I
2
101
Coric Carolina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
15,89
2./I
3
104
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
16,01
3./I
4
96
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
16,04
4./I
5
102
Helfer Andrina
LA Mutschellen
SUI
2003
18,33
5./I
06.06.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
Info
1
104
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
1,53
1./I
O
O
XXO
O
XXX
2
97
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
1,53
2./I
 
XO
O
XO
XXX
SB
06.06.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,80
3,00
3,10
3,20
3,30
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
95
Ettlin Sina
LV Fricktal
SUI
2003
3,90
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
O
XXX
PB
2
111
Wick Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
3,20
2./I
-
XXO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
=SB
3
98
Bachofen Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2003
3,00
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
05.06.2021 15:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
107
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,64
(+0,1)
1./I
5,59
(0,0)
5,51
(0,0)
5,33
(+0,1)
5,50
(0,0)
5,64
(+0,1)
5,37
(+0,1)
SB
2
104
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
5,19
(0,0)
2./I
4,89
(0,0)
4,82
(0,0)
4,83
(0,0)
x
5,19
(0,0)
x
3
98
Bachofen Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2003
4,87
(+0,1)
3./I
4,48
(0,0)
4,80
(0,0)
4,87
(+0,1)
4,42
(+0,4)
3,44
(0,0)
4,22
(0,0)
4
91
Frey Seraina
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2002
4,63
(0,0)
4./I
x
4,53
(0,0)
4,33
(+0,3)
4,48
(+0,5)
4,56
(0,0)
4,63
(0,0)
5
97
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
4,60
(+0,4)
5./I
4,47
(0,0)
4,49
(0,0)
4,48
(0,0)
4,53
(0,0)
x
4,60
(+0,4)
6
102
Helfer Andrina
LA Mutschellen
SUI
2003
4,57
(0,0)
6./I
3,54
(0,0)
4,57
(0,0)
4,25
(+0,4)
4,41
(+0,1)
4,10
(0,0)
4,41
(0,0)
7
110
Strasser Mona
TV Wohlen AG
SUI
2003
4,31
(+0,2)
7./I
3,11
(0,0)
4,31
(+0,2)
4,13
(+0,7)
x
x
x
05.06.2021 14:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
105
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
13,13
1./I
x
12,47
13,13
12,70
x
13,10
2
93
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
10,42
2./I
10,35
10,42
9,27
9,96
10,33
10,18
3
97
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
8,89
3./I
7,63
8,36
8,89
8,85
8,38
8,65
4
110
Strasser Mona
TV Wohlen AG
SUI
2003
8,20
4./I
8,20
7,83
x
7,81
x
7,89
05.06.2021 15:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
105
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
37,02
1./I
37,02
SB
2
93
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
33,26
2./I
33,26
SB
3
100
Mehr Larissa
TV Stein (AG)
SUI
2003
30,87
3./I
30,87
4
110
Strasser Mona
TV Wohlen AG
SUI
2003
22,18
4./I
22,18
21,77
5
103
Fellmann Olivia
SATUS Gränichen
SUI
2003
20,32
5./I
20,32
06.06.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
93
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
44,32
1./I
44,32
PB
2
92
Concu Jael
TV Zofingen LA
SUI
2003
38,71
2./I
38,71
SB
3
96
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
32,90
3./I
32,90
4
109
Ruckli Tamara
LA Villmergen
SUI
2002
31,88
4./I
31,88
5
97
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
31,61
5./I
31,61
SB
6
106
Bucher Michelle
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2003
30,10
6./I
30,10
SB
7
110
Strasser Mona
TV Wohlen AG
SUI
2003
29,18
7./I
29,18
PB

U18 Männer

05.06.2021 14:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
11,68
Q
1./I
PB
2
51
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
11,71
Q
1./II
3
31
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
11,79
Q
2./I
PB
4
25
Leimgruber Juri
TV Wohlen AG
SUI
2005
11,86
Q
2./II
5
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
12,22
q
3./I
6
28
Plüss Cyrill
TV Zofingen LA
SUI
2004
12,33
q
3./II
7
30
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
12,33
q
4./II
PB
8
40
Akeret Aron
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
12,85
q
4./I
PB
05.06.2021 15:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
11,54
1./I
2
34
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
11,70
2./I
3
31
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
11,75
3./I
PB
4
25
Leimgruber Juri
TV Wohlen AG
SUI
2005
11,83
4./I
5
30
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
12,27
5./I
PB
6
28
Plüss Cyrill
TV Zofingen LA
SUI
2004
12,30
6./I
7
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
12,47
7./I
8
40
Akeret Aron
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
12,82
8./I
PB
05.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Denzler Elias
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
53,35
2./I
PB
2
44
Shishay Mesuna
BTV Aarau Athletics
ERI
2005
53,47
3./I
PB
3
48
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
54,38
4./I
4
28
Plüss Cyrill
TV Zofingen LA
SUI
2004
56,51
5./I
06.06.2021 14:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
1:56,69
2./I
PB
2
26
Höbel Fabian
LAR TV Windisch
SUI
2004
2:02,71
3./I
PB
3
45
Christen Ramón
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
2:14,01
4./I
PB
4
41
Vögeli Elias
LAR TV Windisch
SUI
2004
2:16,50
5./I
5
38
Richner Matthias
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
2:19,69
6./I
06.06.2021 12:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
15,38
1./I
PB
2
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
16,75
3./I
3
49
Zingg Timo
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
16,90
4./I
05.06.2021 14:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
Info
1
25
Leimgruber Juri
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,73
1./I
 
 
O
O
XO
XO
XXX
PB
2
35
Neeser Jonas
TV Zofingen LA
SUI
2005
1,65
2./I
 
O
XO
O
XXX
 
 
PB
3
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
1,65
3./I
 
 
O
XO
XXX
 
 
4
50
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
1,65
4./I
 
O
XO
XO
XXX
 
 
5
31
Angioini Gianluca Leandro
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
1,60
5./I
 
 
O
XXX
 
 
 
6
48
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
1,60
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
06.06.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
Info
1
49
Zingg Timo
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
4,40
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
XO
XO
O
XXO
XXX
PB
2
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
3,80
2./I
 
 
 
 
 
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
PB
3
47
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
3,80
3./I
 
 
 
 
 
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
PB
4
32
Schenker Samuel
LA Mutschellen
SUI
2004
3,20
4./I
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
25
Leimgruber Juri
TV Wohlen AG
SUI
2005
2,60
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Leimgruber Juri
TV Wohlen AG
SUI
2005
6,30
(-1,2)
1./I
5,02
(-0,7)
6,26
(0,0)
6,30
(-1,2)
-
-
6,18
(-0,8)
2
48
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
6,04
(-0,5)
2./I
5,67
(0,0)
5,67
(-0,4)
5,88
(-0,5)
5,85
(-0,5)
-
6,04
(-0,5)
SB
3
34
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
5,91
(0,0)
3./I
5,70
(0,0)
5,60
(-0,3)
5,91
(0,0)
5,80
(-0,8)
5,73
(-0,9)
5,89
(-1,1)
PB
4
47
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
5,86
(-0,1)
4./I
5,82
(0,0)
5,86
(-0,6)
5,86
(-0,1)
5,45
(-0,3)
5,61
(-0,5)
5,76
(0,0)
PB
5
40
Akeret Aron
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
5,45
(-0,2)
5./I
5,17
(-0,6)
5,25
(0,0)
-
5,31
(-0,5)
5,14
(-1,3)
5,45
(-0,2)
PB
6
46
Theler Frank
TV Stein (AG)
SUI
2005
5,43
(0,0)
6./I
4,69
(-0,3)
5,05
(+0,2)
5,16
(0,0)
5,29
(0,0)
5,43
(0,0)
-
(0,0)
PB
7
35
Neeser Jonas
TV Zofingen LA
SUI
2005
4,77
(0,0)
7./I
4,75
(-0,1)
4,77
(0,0)
-
4,55
(-0,9)
-
4,67
(-0,7)
PB
29
Landeka David
SATUS Rothrist LA
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
13,36
1./I
-
13,36
-
12,63
13,02
13,21
PB
2
48
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
12,98
2./I
12,44
12,15
12,18
12,98
12,61
12,93
PB
3
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
11,67
3./I
10,72
10,67
10,86
11,27
11,67
11,50
4
30
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
11,67
4./I
10,09
9,77
10,55
11,11
11,38
11,67
5
47
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
10,99
5./I
9,68
-
10,99
10,72
10,38
10,24
PB
6
25
Leimgruber Juri
TV Wohlen AG
SUI
2005
10,37
6./I
10,25
9,52
9,30
10,00
10,37
10,32
7
46
Theler Frank
TV Stein (AG)
SUI
2005
9,71
7./I
7,77
8,86
9,05
9,59
9,71
9,53
PB
05.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
48
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
37,81
1./I
37,81
2
50
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
36,98
2./I
36,98
PB
3
30
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
33,69
3./I
33,69
PB
4
39
Breschke Dustin
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
29,62
4./I
29,62
5
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
28,40
5./I
28,40
06.06.2021 14:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Gobet Noel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2005
55,17
1./I
55,17
PB
2
30
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
47,15
2./I
47,15
PB
3
46
Theler Frank
TV Stein (AG)
SUI
2005
42,58
3./I
42,58
4
37
Zimmerli Nico
SATUS Rothrist LA
SUI
2005
38,49
4./I
38,49
5
43
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
37,18
5./I
37,18
50
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U18 Frauen

05.06.2021 13:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,5, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
13,24
Q
1./III
2
122
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
13,40
Q
1./I
3
150
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
13,42
Q
1./II
4
149
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
13,45
Q
2./II
SB
5
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
13,48
Q
2./I
6
123
Schindelek Lara
STV Gränichen LA
SUI
2005
13,54
q
3./I
7
139
Bumann Jael
TV Zofingen LA
SUI
2005
13,76
Q
2./III
8
121
Kratzer Rowena
LA Mutschellen
SUI
2004
13,91
q
3./III
9
142
Burkhard Romy
LV Fricktal
SUI
2004
14,04
4./I
10
151
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
14,10
3./II
11
148
Christen-Izegbuwa Naomi
TV Stein (AG)
SUI
2005
14,18
4./II
12
141
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,47
5./I
13
127
Lutz Lean
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,72
5./II
14
155
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
14,97
4./III
15
124
Baumli Vanessa
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
15,00
6./I
16
125
Villiger Veronique
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2004
15,07
5./III
17
129
Mauron Pauline
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
15,09
6./III
18
132
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
15,22
6./II
PB
19
131
Juch Joelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
15,28
7./II
20
128
Laimbacher Nora
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
15,36
7./I
21
147
Rüegsegger Luana
TV Stein (AG)
SUI
2005
15,60
8./I
22
136
Moser Michelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
15,69
7./III
PB
130
Meyer Mayumi
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
aufg.
134
Strassel Rahel
TV Zofingen LA
SUI
2005
n.a.
05.06.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
13,01
1./I
2
122
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
13,21
2./I
PB
3
138
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
13,25
3./I
4
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
13,42
4./I
5
123
Schindelek Lara
STV Gränichen LA
SUI
2005
13,46
5./I
6
149
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
13,50
6./I
7
139
Bumann Jael
TV Zofingen LA
SUI
2005
13,66
7./I
PB
8
121
Kratzer Rowena
LA Mutschellen
SUI
2004
13,96
8./I
05.06.2021 15:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Tan Virginia
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
60,94
1./I
2
126
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
63,35
3./I
3
145
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
67,78
4./I
06.06.2021 13:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Villiger Nina
STV Auw
SUI
2004
2:17,90
1./I
PB
2
157
Littmann Sarina
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
2:25,64
2./I
PB
3
126
Leimgruber Nadine
LA Villmergen
SUI
2005
2:26,78
3./I
PB
4
117
Nachtegaal Nienke
LAR TV Windisch
NED
2004
2:28,16
4./I
PB
5
127
Lutz Lean
TV Wohlen AG
SUI
2005
2:31,49
5./I
6
119
Ilg Cristina Maria
LAR TV Windisch
SUI
2004
2:39,16
6./I
PB
7
145
Leimgruber Melanie
LA Villmergen
SUI
2005
2:41,11
7./I
06.06.2021 13:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
15,62
1./I
2
120
Dürmüller Riona
LA Mutschellen
SUI
2004
17,55
2./I
3
143
Zesch Seraina
LAR TV Windisch
SUI
2005
19,61
3./I
05.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
Info
1
142
Burkhard Romy
LV Fricktal
SUI
2004
1,62
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
SB
2
139
Bumann Jael
TV Zofingen LA
SUI
2005
1,56
2./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
PB
3
152
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
1,56
3./I
 
 
 
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
4
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,50
4./I
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
=PB
5
116
Marjanac Tijana
TV Stein (AG)
SUI
2005
1,45
5./I
 
 
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
6
150
Edhere Deborah
LV Wettingen-Baden
NGR
2004
1,40
6./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
=PB
7
135
Kaufmann Lena
TV Wohlen AG
SUI
2004
1,35
7./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
SB
8
132
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,35
8./I
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
9
143
Zesch Seraina
LAR TV Windisch
SUI
2005
1,25
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
155
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,25
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 12:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,00
2,20
2,40
2,60
2,80
3,00
3,10
3,60
3,80
3,90
4,00
Info
1
142
Burkhard Romy
LV Fricktal
SUI
2004
3,90
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
2
123
Schindelek Lara
STV Gränichen LA
SUI
2005
3,00
2./I
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
PB
3
144
Brizzi Nora
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
2,80
3./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
PB
4
154
Kress Mara
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
2,60
4./I
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
141
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
2,40
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
136
Moser Michelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
1,80
6./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
5,49
(-0,4)
1./I
5,23
(0,0)
5,23
(0,0)
5,49
(-0,4)
5,09
(0,0)
5,05
(0,0)
x
SB
2
138
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
5,07
(-1,1)
2./I
5,07
(-1,1)
x
4,85
(-0,2)
x
4,91
(-0,6)
x
3
142
Burkhard Romy
LV Fricktal
SUI
2004
4,85
(-0,2)
3./I
4,63
(-0,4)
x
4,25
(0,0)
x
4,85
(-0,2)
x
4
120
Dürmüller Riona
LA Mutschellen
SUI
2004
4,83
(-0,8)
4./I
x
4,83
(-0,8)
4,75
(+0,3)
4,53
(0,0)
4,54
(-0,9)
4,68
(-0,9)
5
139
Bumann Jael
TV Zofingen LA
SUI
2005
4,81
(0,0)
5./I
4,40
(-1,2)
4,71
(0,0)
4,81
(0,0)
4,56
(0,0)
4,60
(0,0)
4,75
(-0,3)
PB
6
141
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
4,30
(-0,7)
6./I
4,03
(-0,7)
4,26
(0,0)
4,30
(-0,7)
4,20
(-0,4)
x
4,22
(0,0)
7
127
Lutz Lean
TV Wohlen AG
SUI
2005
4,27
(0,0)
7./I
4,09
(0,0)
4,25
(0,0)
4,14
(-1,0)
4,19
(-0,8)
4,27
(0,0)
4,22
(0,0)
PB
8
116
Marjanac Tijana
TV Stein (AG)
SUI
2005
4,22
(-1,1)
8./I
x
2,79
(0,0)
4,22
(-1,1)
x
4,17
(0,0)
x
9
124
Baumli Vanessa
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2005
4,20
(-0,3)
9./I
4,20
(-0,3)
4,14
(0,0)
3,91
(-0,6)
PB
10
135
Kaufmann Lena
TV Wohlen AG
SUI
2004
4,14
(-0,2)
10./I
4,14
(-0,2)
x
3,97
(0,0)
11
148
Christen-Izegbuwa Naomi
TV Stein (AG)
SUI
2005
3,87
(-0,5)
11./I
3,87
(-0,5)
x
3,67
(-0,4)
12
136
Moser Michelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
3,72
(0,0)
12./I
3,63
(0,0)
3,72
(0,0)
3,64
(-1,0)
PB
13
143
Zesch Seraina
LAR TV Windisch
SUI
2005
3,52
(-0,2)
13./I
x
3,17
(+0,2)
3,52
(-0,2)
121
Kratzer Rowena
LA Mutschellen
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
131
Juch Joelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
11,15
(0,0)
1./I
10,76
(0,0)
11,00
(0,0)
10,89
(0,0)
10,85
(0,0)
10,67
(0,0)
11,15
(0,0)
2
152
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
10,52
(0,0)
2./I
x
10,52
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
10,15
(-0,3)
10,02
(0,0)
PB
3
115
Einsiedler Emilia
SSC Athletics
AUT
2004
10,32
(0,0)
3./I
10,10
(+1,3)
10,32
(0,0)
10,15
(0,0)
9,87
(-0,4)
9,92
(0,0)
x
(0,0)
PB
06.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
11,67
1./I
10,47
10,96
x
11,67
11,20
11,34
2
138
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
11,08
2./I
10,71
10,43
10,68
10,38
11,08
10,34
3
148
Christen-Izegbuwa Naomi
TV Stein (AG)
SUI
2005
9,82
3./I
9,49
7,33
9,82
8,97
9,48
7,77
PB
4
135
Kaufmann Lena
TV Wohlen AG
SUI
2004
9,13
4./I
x
7,07
9,13
9,08
8,10
7,55
5
116
Marjanac Tijana
TV Stein (AG)
SUI
2005
8,41
5./I
8,40
8,11
8,41
8,40
x
8,00
05.06.2021 15:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
27,91
1./I
27,91
2
138
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
27,11
2./I
26,86
27,11
3
116
Marjanac Tijana
TV Stein (AG)
SUI
2005
25,25
3./I
25,25
4
135
Kaufmann Lena
TV Wohlen AG
SUI
2004
23,78
4./I
23,78
5
152
Bader Chiara
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2005
22,10
5./I
22,10
6
155
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
21,61
6./I
20,66
21,61
7
141
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
19,95
7./I
19,95
05.06.2021 14:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
133
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
40,11
1./I
40,11
35,66
2
138
Freda Laura
BTV Aarau Athletics
SUI
2004
33,10
2./I
33,10
31,74
3
141
Schmid Seline
TV Wohlen AG
SUI
2005
25,80
3./I
24,72
25,80
PB
4
151
Pose Alva
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
25,54
4./I
25,54
24,96
5
143
Zesch Seraina
LAR TV Windisch
SUI
2005
24,22
5./I
24,22
23,58
6
132
Koller Tanja
TV Wohlen AG
SUI
2005
23,63
6./I
23,63
20,83
7
149
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
23,42
7./I
23,42
20,32
8
135
Kaufmann Lena
TV Wohlen AG
SUI
2004
23,27
8./I
23,27
21,70
PB
9
131
Juch Joelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
19,00
9./I
19,00
10
155
Knüsel Sophie
TV Wohlen AG
SUI
2005
17,79
10./I
17,79
11
136
Moser Michelle
TV Wohlen AG
SUI
2005
13,41
11./I
13,41
PB
130
Meyer Mayumi
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U16 Männer

05.06.2021 13:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
9,44
Q
1./II
SB
2
68
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
9,98
Q
1./I
PB
3
56
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
10,07
Q
2./I
4
67
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
10,15
Q
2./II
PB
5
75
Mele Dario
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2006
10,18
q
3./II
6
73
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
10,28
q
3./I
7
66
Mitic Veljko
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
10,51
q
4./I
8
58
Gucci Noel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
11,14
q
4./II
9
61
Ammann Janik
LAR TV Windisch
SUI
2006
11,26
5./I
10
55
Ruckstuhl Sandro
TV Zofingen LA
SUI
2007
11,89
6./I
76
Gretler Janis
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2006
n.a.
05.06.2021 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
9,26
1./I
PB
2
56
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
9,84
2./I
3
68
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
9,88
3./I
PB
4
67
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
9,96
4./I
PB
5
75
Mele Dario
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2006
10,14
5./I
6
66
Mitic Veljko
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
10,18
6./I
7
73
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
10,26
7./I
58
Gucci Noel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
n.a.
06.06.2021 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1:26,17
1./I
PB
2
68
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
1:29,82
2./I
3
70
Maxl Marius
LAR TV Windisch
SUI
2006
1:30,87
3./I
4
69
Bühlmann Elias
LAR TV Windisch
SUI
2008
1:34,72
4./I
5
65
Oeschger Lars
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
1:40,78
5./I
PB
6
62
Wermelinger Morris
LA Villmergen
SUI
2006
1:44,02
6./I
7
60
Meyer Dennis
TV Wohlen AG
SUI
2007
1:56,19
7./I
06.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
13,47
1./I
PB
2
68
Haller Joel
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
15,36
2./I
3
58
Gucci Noel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
16,58
3./I
4
64
Zingg Ben
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
17,26
4./I
5
60
Meyer Dennis
TV Wohlen AG
SUI
2007
18,53
5./I
6
57
Bützberger Luca
LV Fricktal
SUI
2007
19,51
6./I
05.06.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,70
1,72
1,74
Info
1
59
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
1,72
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
XXO
O
XXO
XXX
PB
2
64
Zingg Ben
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
1,59
2./I
 
 
O
O
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
3
74
Brunner Noé
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2007
1,50
3./I
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
4
58
Gucci Noel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
1,45
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
57
Bützberger Luca
LV Fricktal
SUI
2007
1,45
5./I
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.06.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
Info
1
64
Zingg Ben
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
3,20
1./I
O
O
XXX
06.06.2021 13:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
6,65
(+0,8)
1./I
6,39
(+0,6)
6,65
(+0,8)
6,65
(+1,0)
6,47
(+0,8)
6,58
(+1,5)
6,28
(0,0)
PB
2
67
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
5,85
(+0,2)
2./I
-
-
-
5,85
(+0,2)
-
-
3
59
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
5,79
(+1,9)
3./I
5,66
(+0,1)
5,43
(+0,8)
5,79
(+1,9)
-
5,37
(+0,8)
5,71
(+1,9)
PB
4
73
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
5,42
(0,0)
4./I
4,20
(-0,1)
5,42
(0,0)
5,26
(+0,5)
5,34
(-0,4)
5,08
(0,0)
5,11
(0,0)
5
56
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
5,37
(+0,2)
5./I
5,37
(+0,2)
5,02
(+0,6)
5,31
(+1,8)
5,02
(+0,2)
5,09
(+1,4)
5,02
(0,0)
6
66
Mitic Veljko
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
5,16
(+1,0)
6./I
4,86
(+0,3)
5,09
(+0,5)
-
(-1,1)
-
5,16
(+1,0)
5,03
(+0,6)
7
57
Bützberger Luca
LV Fricktal
SUI
2007
4,75
(+0,5)
7./I
4,68
(0,0)
4,56
(+0,6)
-
4,72
(0,0)
4,75
(+0,5)
4,74
(-0,4)
=PB
8
60
Meyer Dennis
TV Wohlen AG
SUI
2007
4,40
(+0,4)
8./I
4,05
(+1,1)
4,19
(+1,5)
4,40
(+0,4)
-
-
-
9
62
Wermelinger Morris
LA Villmergen
SUI
2006
4,21
(+0,5)
9./I
-
4,20
(0,0)
3,77
(+0,3)
4,21
(+0,5)
-
-
06.06.2021 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
59
Bolliger Fionn
TV Zofingen LA
SUI
2006
12,73
1./I
11,36
11,42
11,15
12,45
11,97
12,73
PB
2
73
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
9,17
2./I
6,68
7,02
x
8,89
9,17
7,64
3
60
Meyer Dennis
TV Wohlen AG
SUI
2007
7,58
3./I
7,57
7,38
7,58
6,37
7,15
6,52
05.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
42,41
1./I
42,41
PB
2
67
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
35,30
2./I
35,30
3
64
Zingg Ben
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
28,71
3./I
28,71
PB
4
55
Ruckstuhl Sandro
TV Zofingen LA
SUI
2007
24,30
4./I
24,30
05.06.2021 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Brügger Lionel
TV Zofingen LA
SUI
2006
43,82
1./I
43,82
2
67
Gloor Robin
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
40,78
2./I
40,78
3
73
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
36,21
3./I
36,21
4
74
Brunner Noé
LAR Satus Oberentfelden
SUI
2007
35,53
4./I
35,53
PB
5
58
Gucci Noel
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
26,56
5./I
26,56

U16 Frauen

05.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,4, II:-2,4, III:-1,6, IV:-1,2, V:-1,0, VI:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Freda Angela
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,37
Q
1./VI
2
192
Acklin Lucia
LV Fricktal
SUI
2006
10,49
q
2./VI
3
171
Ramel Ayleen
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,55
Q
1./III
4
165
Heinrich Cécile
BTV Aarau Athletics
SUI
2006
10,74
Q
1./IV
PB
5
186
Hunziker Lia
LA Mutschellen
SUI
2007
10,80
Q
1./V
6
161
Fiser Szofia
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
10,97
q
2./V
7
205
Oldani Loa
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
11,05
2./III
PB
8
180
Bühlmann Lisa
LAR TV Windisch
SUI
2009
11,18
2./IV
9
191
Hoenke Leonie
LV Fricktal
SUI
2007
11,20
Q
1./II
PB
10
213
Milinkovic Valerija
TV Wohlen AG
SUI
2007
11,22
3./V
11
218
Albert Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
11,29
4./V
12
185
Wiederkehr Michelle
LA Mutschellen
SUI
2006
11,32
5./V
PB
13
162
Guarnaccia Lisa
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
11,35
3./IV
14
203
Ziegler Nina
LV Wettingen-Baden
SUI
2007
11,36
Q
1./I
15
201
Zimmerli Joëlle Anaïs
BTV Aarau Athletics
SUI
2007
11,38
3./VI
16
187
Tomon Asamaphon
LA Mutschellen
THA
2006
11,46