05. Jun 2021 SZ/GL Kantonale Einkampfmeisterschaften - Glarus

U20 Männer

05.06.2021 13:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+5,3, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Grüninger Nils
TSV Galgenen
SUI
2003
11,73
Q
1./I
U20M
PB
2
157
Grüninger Lars
TSV Galgenen
SUI
2003
12,03
Q
1./II
U20M
PB
2
170
Schärli Diego
TSV Galgenen
SUI
2002
12,03
q
2./I
U20M
PB
2
292
Bislin Levi
TV Mels
SUI
2002
12,03
q
2./I
U20M
PB
5
64
Piva Loris
LAV Glarus
SUI
2003
12,29
q
4./I
U20M
PB
6
171
Schärli Nino
TSV Galgenen
SUI
2003
12,65
q
2./II
U20M
7
178
Betschart Iwan
TSV Steinen
SUI
2003
12,66
3./II
U20M
PB
46
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
n.a.
U20M
05.06.2021 14:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+5,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
158
Grüninger Nils
TSV Galgenen
SUI
2003
11,99
1./I
U20M
2
157
Grüninger Lars
TSV Galgenen
SUI
2003
12,10
2./I
U20M
3
170
Schärli Diego
TSV Galgenen
SUI
2002
12,12
3./I
U20M
4
292
Bislin Levi
TV Mels
SUI
2002
12,23
4./I
U20M
5
64
Piva Loris
LAV Glarus
SUI
2003
12,54
5./I
U20M
6
171
Schärli Nino
TSV Galgenen
SUI
2003
12,63
6./I
U20M
05.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-7,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
22,84
1./I
U20M
PB
2
158
Grüninger Nils
TSV Galgenen
SUI
2003
24,57
2./I
U20M
3
64
Piva Loris
LAV Glarus
SUI
2003
25,04
3./I
U20M
PB
4
157
Grüninger Lars
TSV Galgenen
SUI
2003
25,12
4./I
U20M
=PB
5
178
Betschart Iwan
TSV Steinen
SUI
2003
25,58
5./I
U20M
PB
6
170
Schärli Diego
TSV Galgenen
SUI
2002
27,20
6./I
U20M
05.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Muff Andreas
TSV Galgenen
SUI
2003
2:04,78
1./I
U20M
PB
05.06.2021 09:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
14,45
1./I
U20M
991mm
PB
2
46
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
14,77
2./I
U20M
991mm
3
49
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
16,08
3./I
U20M
991mm
PB
05.06.2021 13:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,88
1,91
Info
1
255
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
1,88
1./I
 
 
O
O
O
XO
O
O
O
XXX
2
170
Schärli Diego
TSV Galgenen
SUI
2002
1,76
2./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
SB
3
224
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
1,73
3./I
XXO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
SB
47
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
109
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
46
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
./I
47
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
./I
49
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
./I
224
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
./I
05.06.2021 10:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
46
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
6,62
(+0,7)
1./I
4,75
(+0,9)
x
(+1,5)
6,62
(+0,7)
x
(+2,9)
6,62
(+3,6)
6,50
(+2,6)
U20M
2
170
Schärli Diego
TSV Galgenen
SUI
2002
6,48
(+3,4)
2./I
4,46
(+1,8)
x
(+2,9)
5,80
(+2,8)
5,95
(+1,7)
6,15
(+1,1)
6,48
(+3,4)
U20M
PB
3
224
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
6,42
(+4,3)
3./I
6,24
(+2,8)
6,04
(+2,1)
6,33
(+2,6)
6,42
(+4,3)
6,23
(+1,8)
6,34
(+1,7)
U20M
SB
4
292
Bislin Levi
TV Mels
SUI
2002
5,63
(+1,1)
4./I
4,99
(+3,5)
x
(+1,6)
5,27
(+1,4)
x
(+2,0)
3,54
(+1,1)
5,63
(+1,1)
U20M
PB
5
178
Betschart Iwan
TSV Steinen
SUI
2003
5,30
(+1,5)
5./I
4,89
(+2,7)
4,89
(+1,7)
5,30
(+1,5)
5,21
(+1,3)
5,19
(+4,3)
5,10
(+1,4)
U20M
47
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
109
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
05.06.2021 09:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
13,61
1./I
13,02
12,88
x
13,34
x
13,61
U20M
6000g
2
50
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
13,20
2./I
12,24
13,20
13,04
x
x
12,89
U20M
6000g
3
255
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
12,88
3./I
12,20
12,74
12,84
12,43
12,88
x
U20M
6000g
PB
4
224
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
12,60
4./I
12,16
12,60
11,76
12,32
12,50
12,42
U20M
6000g
SB
5
170
Schärli Diego
TSV Galgenen
SUI
2002
11,75
5./I
10,46
11,22
11,69
11,17
11,75
11,34
U20M
6000g
6
171
Schärli Nino
TSV Galgenen
SUI
2003
11,52
6./I
9,29
10,49
10,85
10,71
10,60
11,52
U20M
6000g
PB
7
183
Gambirasio Adrian
TSV Steinen
SUI
2003
11,26
7./I
10,74
10,30
10,11
10,90
10,67
11,26
U20M
6000g
PB
8
157
Grüninger Lars
TSV Galgenen
SUI
2003
10,62
8./I
10,62
10,60
10,06
10,33
x
x
U20M
6000g
9
47
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
10,29
9./I
x
x
10,29
U20M
6000g
10
292
Bislin Levi
TV Mels
SUI
2002
9,86
10./I
9,52
8,73
9,86
U20M
6000g
05.06.2021 11:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
255
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
38,88
1./I
37,23
38,88
x
37,95
34,59
x
U20M
1750g
PB
2
50
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
38,37
2./I
35,82
36,46
36,93
38,37
x
x
U20M
1750g
3
183
Gambirasio Adrian
TSV Steinen
SUI
2003
36,04
3./I
33,79
36,04
x
x
34,72
x
U20M
1750g
PB
4
224
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
35,95
4./I
35,95
33,53
35,62
34,90
x
x
U20M
1750g
SB
5
171
Schärli Nino
TSV Galgenen
SUI
2003
32,55
5./I
27,97
x
32,55
32,54
x
x
U20M
1750g
PB
6
49
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
32,27
6./I
23,56
32,27
30,21
x
30,42
31,18
U20M
1750g
PB
7
195
Regli Ramon
TSV Steinen
SUI
2002
29,37
7./I
x
22,14
23,47
29,37
28,53
29,34
U20M
1750g
107
Hegner Ramon
STV Lachen
SUI
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
1750g
05.06.2021 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
41,13
1./I
36,64
37,75
x
41,13
x
38,23
U20M
800g
2
49
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
40,19
2./I
40,19
37,63
38,92
37,79
37,91
40,03
U20M
800g
3
195
Regli Ramon
TSV Steinen
SUI
2002
40,13
3./I
40,09
40,03
40,13
x
37,57
39,87
U20M
800g
PB
4
224
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
39,71
4./I
35,14
34,16
35,66
36,64
36,22
39,71
U20M
800g
SB
5
183
Gambirasio Adrian
TSV Steinen
SUI
2003
36,49
5./I
36,49
35,45
35,80
35,34
32,97
33,25
U20M
800g
PB

U20 Frauen

05.06.2021 14:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
10
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
13,58
1./I
U20W
PB
2
177
Zett Leonie
TSV Galgenen
SUI
2002
13,93
2./I
U20W
SB
3
199
Truttmann Doris
TSV Steinen
SUI
2002
14,43
3./I
U20W
05.06.2021 16:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Küttel Sereina
STV Wangen SZ
SUI
2003
29,21
1./I
U20W
199
Truttmann Doris
TSV Steinen
SUI
2002
n.a.
U20W
05.06.2021 16:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
190
Lustenberger Andrina
TSV Steinen
SUI
2003
2:25,75
1./I
U20W
PB
2
295
Bircher Sara
TV Schaan / Leichtathletik
SUI
2002
2:26,35
2./I
U20W
PB
3
281
Betschart Tonia
TV Ibach
SUI
2002
2:36,13
3./I
U20W
PB
05.06.2021 13:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
Info
1
281
Betschart Tonia
TV Ibach
SUI
2002
1,60
1./I
 
 
O
O
XO
O
XO
O
XXX
=PB
2
173
Schwyter Larissa
TSV Galgenen
SUI
2003
1,54
2./I
 
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
139
Küttel Sereina
STV Wangen SZ
SUI
2003
1,40
3./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
05.06.2021 09:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
281
Betschart Tonia
TV Ibach
SUI
2002
5,03
(+2,8)
1./I
4,68
(+0,7)
4,98
(+0,6)
x
(+0,9)
x
(+1,7)
4,60
(+1,0)
5,03
(+2,8)
U20W
PB
2
199
Truttmann Doris
TSV Steinen
SUI
2002
4,83
(+1,4)
2./I
4,60
(+0,5)
4,70
(+1,1)
4,73
(+0,9)
4,83
(+1,4)
x
(+2,0)
4,62
(+2,2)
U20W
3
41
Strebel Vanessa
KTV Altendorf
SUI
2002
4,68
(+2,3)
3./I
4,38
(+0,8)
4,29
(+0,9)
4,46
(+0,9)
4,59
(+0,8)
4,48
(+3,1)
4,68
(+2,3)
U20W
4
177
Zett Leonie
TSV Galgenen
SUI
2002
4,56
(+1,0)
4./I
4,05
(+0,4)
4,20
(+1,1)
4,26
(+0,9)
4,35
(+1,7)
4,56
(+1,0)
4,40
(+1,5)
U20W
PB
5
173
Schwyter Larissa
TSV Galgenen
SUI
2003
4,55
(+0,6)
5./I
4,08
(+1,5)
4,34
(+0,6)
4,28
(+0,3)
4,55
(+0,6)
4,55
(+1,5)
4,55
(+1,6)
U20W
6
10
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
4,25
(+0,7)
6./I
3,92
(+1,1)
4,08
(+1,1)
4,25
(+0,7)
x
(+0,7)
3,98
(+1,0)
x
(0,0)
U20W
05.06.2021 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
139
Küttel Sereina
STV Wangen SZ
SUI
2003
9,52
1./I
9,06
9,52
9,04
8,81
9,42
8,63
U20W
4000g
2
173
Schwyter Larissa
TSV Galgenen
SUI
2003
7,61
2./I
7,40
x
7,61
7,35
7,40
7,04
U20W
4000g
05.06.2021 10:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Strebel Vanessa
KTV Altendorf
SUI
2002
31,57
1./I
x
30,50
29,98
31,57
31,24
30,33
U20W
1000g
2
189
Küttel Mirjam
TSV Steinen
SUI
2002
24,93
2./I
23,09
x
x
24,93
22,86
24,82
U20W
1000g
3
179
Broch Jana
TSV Steinen
SUI
2002
19,90
3./I
x
18,40
16,70
19,30
19,90
19,57
U20W
1000g
PB
05.06.2021 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
189
Küttel Mirjam
TSV Steinen
SUI
2002
34,97
1./I
34,97
33,77
33,51
34,32
32,58
34,39
U20W
600g
2
179
Broch Jana
TSV Steinen
SUI
2002
23,87
2./I
x
23,87
x
20,75
x
22,49
U20W
600g
PB

U18 Männer

05.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,72
Q
1./II
U18M
PB
2
250
Bruhin Jens
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2004
11,98
q
2./II
U18M
PB
3
267
Schuler Finn
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
12,04
Q
1./I
U18M
PB
4
159
Haumüller Sven
TSV Galgenen
SUI
2004
12,30
q
2./I
U18M
PB
5
290
Stocker Fabian
TV Ibach
SUI
2005
12,42
q
3./II
U18M
6
214
Camenzind Louis
TV Brunnen
SUI
2005
12,85
q
3./I
U18M
7
77
Aeberhard Mario
STV Einsiedeln
SUI
2005
12,94
4./II
U18M
208
Tran Flavio
Turnverein Siebnen
SUI
2005
n.a.
U18M
05.06.2021 14:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
267
Schuler Finn
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
11,99
1./I
U18M
PB
2
250
Bruhin Jens
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2004
12,10
2./I
U18M
3
159
Haumüller Sven
TSV Galgenen
SUI
2004
12,66
3./I
U18M
4
290
Stocker Fabian
TV Ibach
SUI
2005
12,76
4./I
U18M
5
214
Camenzind Louis
TV Brunnen
SUI
2005
12,97
5./I
U18M
75
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
n.a.
U18M
05.06.2021 16:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-8,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Tönz Justin
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2005
24,23
1./I
U18M
2
267
Schuler Finn
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
24,57
2./I
U18M
3
67
Trümpi Curdin
LAV Glarus
SUI
2005
25,50
3./I
U18M
05.06.2021 09:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
16,32
1./I
U18M
914mm
2
250
Bruhin Jens
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2004
16,54
2./I
U18M
914mm
90
Durrer Jonas
STV Küssnacht
SUI
2004
n.a.
U18M
914mm
05.06.2021 13:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
Info
1
214
Camenzind Louis
TV Brunnen
SUI
2005
1,61
1./I
 
 
XXO
O
O
O
XXX
PB
2
67
Trümpi Curdin
LAV Glarus
SUI
2005
1,58
2./I
 
O
XO
XO
XO
XXX
 
PB
3
159
Haumüller Sven
TSV Galgenen
SUI
2004
1,55
3./I
 
 
O
O
 
XXX
 
4
77
Aeberhard Mario
STV Einsiedeln
SUI
2005
1,55
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
PB
5
290
Stocker Fabian
TV Ibach
SUI
2005
1,50
5./I
 
 
XO
XXX
 
 
 
=PB
5
Valer Simon
AJ TV Landquart
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
05.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
Info
1
241
Vonäsch Andrin
TV Brunnen
SUI
2005
3,00
1./I
XO
XXX
75
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
05.06.2021 11:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Bruhin Jens
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2004
5,84
(+1,9)
1./I
x
(+1,1)
5,63
(+1,7)
5,62
(+2,4)
5,65
(+1,8)
5,78
(+3,1)
5,84
(+1,9)
U18M
PB
2
159
Haumüller Sven
TSV Galgenen
SUI
2004
5,78
(+1,4)
2./I
5,28
(+1,6)
5,42
(+1,9)
5,31
(+2,5)
5,33
(+3,0)
5,78
(+1,4)
5,52
(+0,7)
U18M
PB
3
77
Aeberhard Mario
STV Einsiedeln
SUI
2005
5,48
(+1,2)
3./I
5,48
(+1,2)
5,14
(+1,4)
5,04
(+1,6)
5,06
(+2,3)
4,94
(+3,1)
x
(+1,2)
U18M
PB
4
290
Stocker Fabian
TV Ibach
SUI
2005
5,31
(+1,1)
4./I
4,73
(+1,3)
4,93
(+0,9)
4,28
(+3,1)
5,25
(+2,3)
5,16
(+3,0)
5,31
(+1,1)
U18M
PB
5
67
Trümpi Curdin
LAV Glarus
SUI
2005
5,12
(+2,3)
5./I
4,81
(+3,1)
x
(+1,3)
5,10
(+1,0)
5,12
(+2,3)
4,81
(+1,3)
x
(+1,2)
U18M
6
208
Tran Flavio
Turnverein Siebnen
SUI
2005
5,02
(+2,8)
6./I
4,56
(+2,0)
4,95
(+1,7)
4,87
(+2,0)
5,02
(+2,8)
x
(+1,1)
x
(+1,5)
U18M
PB
7
267
Schuler Finn
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
4,89
(+0,8)
7./I
x
(+1,3)
4,67
(+1,2)
4,89
(+0,8)
4,75
(+2,8)
4,75
(+1,8)
4,80
(+1,5)
U18M
5
Valer Simon
AJ TV Landquart
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
90
Durrer Jonas
STV Küssnacht
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
191
Mccalla Kai
TSV Steinen
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
05.06.2021 14:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,19
1./I
11,19
10,99
10,98
11,06
x
10,72
U18M
5000g
2
290
Stocker Fabian
TV Ibach
SUI
2005
10,24
2./I
7,15
8,66
9,80
8,54
10,24
9,70
U18M
5000g
3
214
Camenzind Louis
TV Brunnen
SUI
2005
9,05
3./I
9,05
8,95
8,94
8,57
9,04
x
U18M
5000g
194
Ott Frowin
TSV Steinen
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
5000g
05.06.2021 09:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Schmidli Philipp
STV Lachen
SUI
2005
38,99
1./I
37,91
x
38,05
31,57
38,99
x
U18M
1500g
194
Ott Frowin
TSV Steinen
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18M
1500g
05.06.2021 11:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
42,19
1./I
42,19
x
40,56
41,06
40,83
x
U18M
700g
PB
5
Valer Simon
AJ TV Landquart
SUI
2005
ogV
./I
U18M
700g
90
Durrer Jonas
STV Küssnacht
SUI
2004
ogV
./I
U18M
700g
194
Ott Frowin
TSV Steinen
SUI
2005
ogV
./I
U18M
700g

U18 Frauen

05.06.2021 12:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+5,0, II:+4,6, III:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
12,56
Q
1./III
U18W
2
68
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
12,79
q
2./III
U18W
3
167
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
12,83
Q
1./II
U18W
PB
4
120
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,28
Q
1./I
U18W
PB
5
263
Risch Cosima
TV Buttikon-Schübelbach
LIE
2005
13,31
q
2./I
U18W
=PB
6
113
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
13,48
q
2./II
U18W
7
286
Remorgida Laura
TV Ibach
SUI
2005
13,83
3./III
U18W
PB
8
169
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
13,86
3./II
U18W
9
168
Ritter Kayla
TSV Galgenen
SUI
2005
13,95
3./I
U18W
10
220
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
13,98
4./III
U18W
11
132
Harder Céline
STV Wangen SZ
SUI
2005
14,15
4./I
U18W
PB
12
172
Schwyter Alessia
TSV Galgenen
SUI
2005
14,24
4./II
U18W
13
279
Abegg Sybill
TV Ibach
SUI
2005
14,83
5./I
U18W
PB
14
278
Abegg Sonja
TV Ibach
SUI
2005
15,46
5./III
U18W
05.06.2021 14:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
167
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
12,51
1./I
U18W
PB
2
2
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
12,53
2./I
U18W
3
68
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
12,87
3./I
U18W
4
263
Risch Cosima
TV Buttikon-Schübelbach
LIE
2005
13,50
4./I
U18W
5
113
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
14,07
5./I
U18W
120
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
n.a.
U18W
05.06.2021 16:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
26,27
1./II
U18W
2
167
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
26,53
2./II
U18W
3
120
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
28,18
3./II
U18W
4
217
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
28,91
1./I
U18W
5
220
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
29,05
2./I
U18W
6
113
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
29,35
4./II
U18W
7
39
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
29,46
3./I
U18W
05.06.2021 16:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
298
Schwarz Emilia
TV Schaan / Leichtathletik
GER
2007
2:20,39
1./I
U18W
PB
2
211
Zobel Sienna
Turnverein Triesen
LIE
2007
2:22,85
2./I
U18W
PB
3
280
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
2:41,85
3./I
U18W
05.06.2021 09:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
13,95
1./II
U18W
762mm
SB
2
68
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
14,43
2./II
U18W
762mm
PB
3
85
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
15,23
3./II
U18W
762mm
4
113
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
15,64
4./II
U18W
762mm
5
120
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
16,21
5./II
U18W
762mm
PB
6
217
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
17,31
1./I
U18W
762mm
7
279
Abegg Sybill
TV Ibach
SUI
2005
18,59
2./I
U18W
762mm
8
96
Krienbühl Clara Nina
STV Küssnacht
SUI
2004
18,63
3./I
U18W
762mm
9
278
Abegg Sonja
TV Ibach
SUI
2005
20,11
4./I
U18W
762mm
05.06.2021 13:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
Info
1
172
Schwyter Alessia
TSV Galgenen
SUI
2005
1,60
1./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
O
XXO
XXX
PB
2
85
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
1,54
2./I
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
39
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
1,45
3./I
 
 
 
 
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
4
220
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
1,45
4./I
 
 
 
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
286
Remorgida Laura
TV Ibach
SUI
2005
1,35
5./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
PB
6
279
Abegg Sybill
TV Ibach
SUI
2005
1,35
6./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
278
Abegg Sonja
TV Ibach
SUI
2005
1,30
7./I
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
2
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
Krättli Marisa Alina
AJ TV Landquart
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
275
Rutschi Elisa
TV Hombrechtikon
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.06.2021 11:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
5,68
(+2,0)
1./I
5,05
(+3,0)
5,47
(+1,6)
x
(+1,7)
5,68
(+2,0)
5,51
(+1,6)
x
(+2,3)
U18W
PB
2
238
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,57
(+3,5)
2./I
5,42
(+1,0)
5,37
(+1,8)
5,12
(+1,6)
5,57
(+3,5)
5,09
(+1,3)
5,41
(+2,6)
U18W
3
167
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
5,31
(+0,8)
3./I
5,30
(+1,3)
5,21
(+1,2)
5,24
(+0,4)
5,24
(+1,9)
5,31
(+0,8)
5,12
(+1,3)
U18W
PB
4
2
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,25
(+1,6)
4./I
5,22
(+1,6)
5,22
(+1,7)
5,25
(+1,6)
4,83
(+1,6)
5,12
(+1,1)
5,17
(+0,7)
U18W
SB
5
120
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
5,16
(+2,2)
5./I
4,83
(+0,7)
5,00
(+2,8)
4,90
(+1,7)
4,81
(+1,5)
5,03
(+1,5)
5,16
(+2,2)
U18W
PB
6
259
Lehmann Sina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
5,14
(+3,5)
6./I
4,80
(+0,6)
x
(+1,5)
4,81
(+1,2)
5,00
(+1,8)
5,05
(+0,9)
5,14
(+3,5)
U18W
PB
7
85
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
5,08
(+1,2)
7./I
5,08
(+1,2)
4,77
(+1,2)
4,75
(+1,2)
x
(+0,9)
4,96
(+2,1)
x
(+1,6)
U18W
8
217
Fassbind Céline
TV Brunnen
SUI
2004
4,84
(+3,1)
8./I
4,84
(+3,1)
x
(+0,6)
4,73
(+2,0)
x
(+1,9)
4,82
(+2,3)
x
(+2,0)
U18W
PB
9
263
Risch Cosima
TV Buttikon-Schübelbach
LIE
2005
4,77
(+2,3)
9./I
4,66
(+1,0)
4,77
(+2,3)
4,69
(+1,7)
U18W
10
286
Remorgida Laura
TV Ibach
SUI
2005
4,66
(+1,7)
10./I
4,66
(+1,7)
4,20
(+1,9)
4,13
(+2,1)
U18W
PB
11
42
Strebel Zyra
KTV Altendorf
SUI
2004
4,61
(+1,3)
11./I
4,52
(+0,3)
4,61
(+1,3)
4,40
(+2,0)
U18W
12
169
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
4,54
(+1,6)
12./I
4,54
(+1,6)
x
(+2,0)
4,29
(+1,4)
U18W
13
102
Sidler Livia
STV Küssnacht
SUI
2004
4,34
(+1,5)
13./I
4,34
(+1,5)
4,16
(+1,0)
4,03
(+1,5)
U18W
14
168
Ritter Kayla
TSV Galgenen
SUI
2005
4,32
(+0,9)
14./I
x
(+1,5)
4,32
(+0,9)
4,12
(+0,3)
U18W
PB
15
132
Harder Céline
STV Wangen SZ
SUI
2005
4,27
(+2,0)
15./I
4,27
(+2,0)
4,25
(+2,6)
3,63
(+1,4)
U18W
16
113
Föllmi Annika
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
4,22
(+2,0)
16./I
4,22
(+2,0)
4,14
(+0,7)
4,16
(+1,6)
U18W
17
279
Abegg Sybill
TV Ibach
SUI
2005
4,10
(+1,6)
17./I
3,98
(+0,5)
4,10
(+1,6)
3,86
(+0,7)
U18W
PB
18
278
Abegg Sonja
TV Ibach
SUI
2005
3,94
(+2,2)
18./I
3,50
(+0,9)
3,94
(+2,2)
3,78
(+0,9)
U18W
19
96
Krienbühl Clara Nina
STV Küssnacht
SUI
2004
3,88
(+0,9)
19./I
x
(+1,7)
x
(+2,0)
3,88
(+0,9)
U18W
275
Rutschi Elisa
TV Hombrechtikon
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
05.06.2021 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
259
Lehmann Sina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
12,56
1./I
11,88
11,38
11,71
11,37
12,14
12,56
U18W
3000g
PB
2
102
Sidler Livia
STV Küssnacht
SUI
2004
11,49
2./I
10,87
11,47
10,38
11,14
11,49
10,72
U18W
3000g
PB
3
120
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
10,26
3./I
x
9,36
9,41
9,37
9,72
10,26
U18W
3000g
4
172
Schwyter Alessia
TSV Galgenen
SUI
2005
9,68
4./I
9,53
9,16
9,08
9,15
9,68
9,07
U18W
3000g
5
220
Grab Angela
TV Brunnen
SUI
2004
9,38
5./I
8,26
9,27
9,07
8,94
9,38
8,81
U18W
3000g
6
280
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
9,32
6./I
8,56
9,32
8,06
9,12
9,23
8,73
U18W
3000g
7
132
Harder Céline
STV Wangen SZ
SUI
2005
8,83
7./I
x
8,56
8,36
8,29
8,64
8,83
U18W
3000g
8
193
Nideröst Andrea
TSV Steinen
SUI
2005
7,35
8./I
6,44
7,35
7,10
6,61
5,80
6,84
U18W
3000g
9
169
Roos Yara
TSV Galgenen
SUI
2005
6,96
9./I
6,87
6,96
x
U18W
3000g
10
168
Ritter Kayla
TSV Galgenen
SUI
2005
6,24
10./I
5,65
6,24
6,04
U18W
3000g
3
Krättli Marisa Alina
AJ TV Landquart
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
3000g
05.06.2021 10:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
259
Lehmann Sina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
28,77
1./I
x
26,39
28,77
28,10
26,79
27,15
U18W
1000g
2
42
Strebel Zyra
KTV Altendorf
SUI
2004
28,67
2./I
26,72
25,25
27,21
27,69
28,67
x
U18W
1000g
3
280
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
22,07
3./I
x
22,07
x
x
21,34
x
U18W
1000g
PB
4
193
Nideröst Andrea
TSV Steinen
SUI
2005
17,27
4./I
12,12
12,32
x
x
14,81
17,27
U18W
1000g
05.06.2021 14:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Sidler Livia
STV Küssnacht
SUI
2004
40,77
1./I
40,77
36,15
37,14
34,14
x
37,52
U18W
500g
PB
2
259
Lehmann Sina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
32,86
2./I
22,86
31,39
27,84
28,19
32,86
26,88
U18W
500g
3
83
Kobelt Delia
STV Kriessern
SUI
2005
32,39
3./I
x
x
32,39
x
28,74
25,90
U18W
500g
PB
4
68
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
31,90
4./I
31,24
26,91
25,28
x
31,90
28,48
U18W
500g
PB
5
238
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
30,39
5./I
22,80
28,63
27,75
30,31
29,02
30,39
U18W
500g
6
85
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
30,03
6./I
30,03
29,84
29,71
21,71
28,77
26,22
U18W
500g
7
132
Harder Céline
STV Wangen SZ
SUI
2005
29,11
7./I
21,67
28,82
29,11
23,03
23,06
24,94
U18W
500g
PB
8
280
Betschart Anna
TV Ibach
SUI
2005
26,57
8./I
24,81
24,69
25,59
24,39
26,57
25,12
U18W
500g
9
120
Wenger Jenna
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2005
23,43
9./I
x
x
23,43
U18W
500g
10
96
Krienbühl Clara Nina
STV Küssnacht
SUI
2004
22,13
10./I
20,25
22,13
x
U18W
500g
SB
11
193
Nideröst Andrea
TSV Steinen
SUI
2005
20,58
11./I
19,72
x
20,58
U18W
500g
12
39
Friedlos Lea
KTV Altendorf
SUI
2004
20,26
12./I
20,26
18,62
15,01
U18W
500g
275
Rutschi Elisa
TV Hombrechtikon
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
500g

U16 Männer

05.06.2021 11:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+1,7, III:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
150
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,48
q
1./I
U16M
2
37
Drabik Jan
KTV Altendorf
SVK
2006
9,57
q
1./III
U16M
PB
3
196
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
9,91
q
1./II
U16M
PB
4
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
10,06
q
2./III
U16M
5
104
Steimen Luca
STV Küssnacht
SUI
2007
10,20
q
2./II
U16M
6
111
Bürgi Tim
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2006
10,42
q
3./III
U16M
PB
7
123
Rüegg Tim
STV Tuggen
SUI
2006
10,54
2./I
U16M
PB
8
155
Walker Yanick
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
10,55
3./I
U16M
9
125
Ziegler Levin
STV Tuggen
SUI
2007
10,57
4./I
U16M
10
16
Lacher Livio
ETV Schindellegi
SUI
2007
10,85
4./III
U16M
11
140
Landolt Noe
STV Wangen SZ
SUI
2007
11,13
3./II
U16M
PB
12
45
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
11,15
5./I
U16M
13
80
Ehrler Gian-Luca
STV Einsiedeln
SUI
2007
11,31
6./I
U16M
14
146
Bauer Silas
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
11,41
4./II
U16M
15
210
Dubbelman Anton
Turnverein Triesen
GER
2007
11,93
5./III
U16M
PB
16
20
Nauer Dominik
ETV Schindellegi
SUI
2007
12,18
6./III
U16M
283
Heinzer Michael
TV Ibach
SUI
2006
n.a.
U16M
184
Gamma Oliver
TSV Steinen
SUI
2006
n.a.
U16M
05.06.2021 12:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
150
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
9,44
1./I
U16M
2
37
Drabik Jan
KTV Altendorf
SVK
2006
9,45
2./I
U16M
PB
3
196
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
9,87
3./I
U16M
PB
4
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
9,96
4./I
U16M
5
104
Steimen Luca
STV Küssnacht
SUI
2007
10,35
5./I
U16M
6
111
Bürgi Tim
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2006
10,46
6./I
U16M
05.06.2021 15:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
1:35,76
1./I
U16M
PB
2
146
Bauer Silas
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
1:43,31
2./I
U16M
3
104
Steimen Luca
STV Küssnacht
SUI
2007
1:44,24
3./I
U16M
PB
4
155
Walker Yanick
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
1:44,36
4./I
U16M
5
176
Soliva Gian
TSV Galgenen
SUI
2007
1:46,53
5./I
U16M
PB
6
20
Nauer Dominik
ETV Schindellegi
SUI
2007
2:04,74
6./I
U16M
05.06.2021 09:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
123
Rüegg Tim
STV Tuggen
SUI
2006
15,87
1./II
U16M
840mm
PB
2
45
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
15,92
2./II
U16M
840mm
3
225
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
16,97
3./II
U16M
840mm
4
104
Steimen Luca
STV Küssnacht
SUI
2007
18,67
1./I
U16M
840mm
5
196
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
19,06
2./I
U16M
840mm
184
Gamma Oliver
TSV Steinen
SUI
2006
n.a.
U16M
840mm
05.06.2021 14:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,48
1,51
1,54
1,60
1,63
1,72
1,76
1,82
1,85
1,90
1,93
Info
1
37
Drabik Jan
KTV Altendorf
SVK
2006
1,90
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXO
XXX
PB
2
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
1,60
2./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
16
Lacher Livio
ETV Schindellegi
SUI
2007
1,51
3./I
 
O
O
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
225
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
1,45
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
5
80
Ehrler Gian-Luca
STV Einsiedeln
SUI
2007
1,40
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
210
Dubbelman Anton
Turnverein Triesen
GER
2007
1,30
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
20
Nauer Dominik
ETV Schindellegi
SUI
2007
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
45
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
283
Heinzer Michael
TV Ibach
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,60
Info
1
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
2,40
1./I
XO
XO
XO
XXX
225
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
05.06.2021 09:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Drabik Jan
KTV Altendorf
SVK
2006
6,47
(0,0)
1./I
6,01
(+0,7)
6,16
(+0,5)
6,32
(0,0)
6,21
(0,0)
6,47
(0,0)
6,42
(0,0)
U16M
PB
2
150
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
5,36
(+0,9)
2./I
5,36
(+0,9)
4,99
(+0,8)
5,04
(+0,5)
5,32
(+1,7)
5,31
(+2,9)
5,09
(+1,7)
U16M
3
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
5,17
(+1,5)
3./I
5,10
(+0,7)
4,96
(+1,0)
4,94
(+1,2)
5,17
(+1,9)
5,16
(+1,4)
5,17
(+1,5)
U16M
SB
4
111
Bürgi Tim
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2006
5,09
(+1,3)
4./I
4,80
(+0,7)
4,95
(0,0)
x
(+0,9)
x
(+1,7)
5,09
(+1,3)
4,94
(+1,8)
U16M
5
140
Landolt Noe
STV Wangen SZ
SUI
2007
5,04
(+1,8)
5./I
4,67
(+1,0)
4,78
(+0,8)
4,71
(+0,7)
4,67
(+2,4)
5,04
(+1,8)
4,91
(+1,7)
U16M
PB
6
196
Rickenbach Jan
TSV Steinen
SUI
2006
4,93
(+0,6)
6./I
4,73
(+0,3)
4,69
(+0,3)
4,93
(+0,6)
x
(+1,2)
x
(-0,3)
4,65
(+1,0)
U16M
7
16
Lacher Livio
ETV Schindellegi
SUI
2007
4,86
(+0,5)
7./I
4,86
(+0,5)
4,28
(+0,9)
x
(+0,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,9)
U16M
8
80
Ehrler Gian-Luca
STV Einsiedeln
SUI
2007
4,84
(+1,0)
8./I
4,84
(+1,0)
4,70
(+0,6)
x
(+0,6)
x
(0,0)
4,68
(0,0)
4,44
(0,0)
U16M
9
104
Steimen Luca
STV Küssnacht
SUI
2007
4,76
(+0,5)
9./I
4,69
(+0,7)
4,45
(+0,8)
4,76
(+0,5)
U16M
10
125
Ziegler Levin
STV Tuggen
SUI
2007
4,74
(+1,0)
10./I
4,74
(+1,0)
x
(+0,9)
4,51
(+0,4)
U16M
11
155
Walker Yanick
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
4,48
(+0,9)
11./I
4,48
(+0,9)
3,91
(+0,7)
3,33
(+1,2)
U16M
12
146
Bauer Silas
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
4,24
(+1,5)
12./I
4,24
(+1,5)
4,12
(+0,4)
3,93
(+0,8)
U16M
13
20
Nauer Dominik
ETV Schindellegi
SUI
2007
3,68
(+0,7)
13./I
3,68
(+0,9)
3,59
(+0,8)
3,68
(+0,7)
U16M
184
Gamma Oliver
TSV Steinen
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
283
Heinzer Michael
TV Ibach
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
05.06.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
123
Rüegg Tim
STV Tuggen
SUI
2006
11,10
1./I
10,23
10,97
9,95
11,08
11,10
10,29
U16M
4000g
PB
2
225
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
10,44
2./I
x
9,36
10,37
9,83
10,33
10,44
U16M
4000g
3
80
Ehrler Gian-Luca
STV Einsiedeln
SUI
2007
10,10
3./I
9,10
9,06
10,10
9,46
9,07
9,63
U16M
4000g
4
125
Ziegler Levin
STV Tuggen
SUI
2007
9,97
4./I
8,70
8,19
8,71
9,97
9,57
9,89
U16M
4000g
5
16
Lacher Livio
ETV Schindellegi
SUI
2007
9,68
5./I
x
8,03
9,39
x
9,68
8,92
U16M
4000g
6
210
Dubbelman Anton
Turnverein Triesen
GER
2007
6,85
6./I
6,85
6,44
6,12
6,35
6,17
6,68
U16M
4000g
05.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
293
Bruggmann Tizian
TV Mels
SUI
2006
37,09
1./I
x
x
37,09
x
31,41
29,95
U16M
1000g
2
123
Rüegg Tim
STV Tuggen
SUI
2006
32,58
2./I
32,58
27,23
x
27,21
25,29
30,54
U16M
1000g
3
225
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
31,11
3./I
28,86
24,08
25,39
x
22,56
31,11
U16M
1000g
4
125
Ziegler Levin
STV Tuggen
SUI
2007
20,88
4./I
x
18,64
x
15,47
x
20,88
U16M
1000g
05.06.2021 16:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
225
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
33,36
1./I
31,84
32,19
33,36
x
x
31,76
U16M
600g
PB
2
80
Ehrler Gian-Luca
STV Einsiedeln
SUI
2007
33,01
2./I
31,42
23,24
24,97
33,01
28,40
29,91
U16M
600g
3
140
Landolt Noe
STV Wangen SZ
SUI
2007